Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Легенда об Эльдаре, победившем зверя
Сердце Эльдара бьется жарче, едва он видит красавицу Ильветту. Но кто она, и кто он? Простой сын столяра, почти никто в маленьком королевстве Искельвинд. Как доказать, что он достоин дочери короля? Как не выдать при этом тайну своего рождения?
Сказка о любви и борьбе.

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?

Асмодей
Обычно пламенная страсть заканчивается в холодных руках смерти, но в этой истории со смерти все только начинается. Что ждет праведную душу в аду? Способен ли огонь преисподней обратить в пепел веру? Сможет ли судьба соединить перерезанную нить жизни? Да и захочет ли? Вас ждут адская страсть, интриги, искушения падших и ангельские посулы, приправленные извечным противостоянием небес и преисподней.

Легенда о проклятом мысе
Молодая искательница сокровищ исследует руины затонувшего в море замка таинственного англичанина, чья жизнь и смерть обросла всевозможными легендами. Что найдет она на дне Карибского моря?
Мистический мини.

Секс-машина
В 2029 году Белла Свон, инженер био-механик, создала идеальную машину для «Уитлок Робототехникс». Мейсен может быть кем или чем угодно… но кем его хочет видеть Белла?

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 96
Гостей: 90
Пользователей: 6
eclipse1886, Ryabina, Milanka8471, nitka, raava
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Девушка моей мечты. Глава 27 "Будь сильной, Изабелла"

2024-4-28
16
0
0
BPOV

Я тихо ахнула.

Моя голова закружилась от услышанных мною слов, которые смешались в кучу. Я пыталась дышать, отчаянно пыталась, но не могла. Меня использовали для… для… игры? Сделка. Пари. Вот, чем я была для них. Никто из них не заботился обо мне, а я не знала об этом все это время.

Среди всхлипов, во мне просыпалась злость. Я не заслуживала такого. Я любила их обоих, и мое сердце разбилось от этой мысли. Как они посмели?

- Это не…

Я вошла в комнату, не беспокоясь о том, что бегущие по моим щекам слезы, были очевидным подтверждением того, что я все слышала.

- …Белла.


Всего один взгляд на их лица, и я поняла. Это был не сон, я ступила прямиком в правду. Ни один из них не заботился. Они использовали меня для собственной выгоды. Мой лучший друг и мой парень. Боль разорвала мое сердце подобно разряду молнии. Кому я могла доверять, если не им двоим?

Мой взгляд упал на Эдварда, словно это была автоматическая реакция. Словно мое сердце знало, что он ранил меня сильнее всех. Последние месяцы были пыткой, и я не знала… я не верила… что меня может разрывать на части еще сильнее. До этого момента.

- Вот оно что, - выдавила я, чувствуя, как слезы навернулись на глаза и хлынули через край.

- Белла, милая… - Джейкоб потянулся ко мне, и я тут же отдернула руку. – Не смей ко мне прикасаться!

Мое дыхание стало учащенным, я слышала, как воздух влетает в мои легкие с угрожающей скоростью. Я отшатнулась к стене.

- Вот, чем я была. Марионеткой. Ты… ты… - я покосилась на Эдварда, чьи изумрудные глаза застилали слезы. – Ты ИСПОЛЬЗОВАЛ меня. Ты… тогда… я…

- Белла, Белла, позволь мне объяснить… - взмолился он, но с меня было довольно.

Я оборвала его. – НЕТ! – закричала я, когда реальность произошедшего, наконец, окончательно пронзила меня. Я накрыла уши ладонями и замотала головой. – Нет, я не ХОЧУ это слышать!

- Белла, я…

- ТЫ! – я обратила свое внимание на Джейкоба. – Ты никогда не любил меня, лжец! Ты никто иной, как манипулятор и разводила… я всегда была лишь очередным завоеванием для тебя. Не могу поверить, что не видела этого! Не могу поверить, что была так глупа! – плакала я, игнорируя горячие слезы, струящиеся по моим щекам.
А он лишь смотрел на меня. Вот и все. Мне хотелось ударить его, хотелось плакать и умолять его, чтобы он сказал, что это неправда. Но честно признаться, боль была вызвана не столько им, сколько бронзововолосым парнем на больничной койке.

Я даже не знала, с чего начать. Обратив на него свой взгляд, я заметила, как он вздрогнул. Он знал, что ничего хорошего не произойдет. Он даже не представлял.

- Ты, из всех людей… - я покачала головой, яростно вытирая слезы. – Я уже даже не знаю, что еще тебе сказать, Эдвард. Я думала, что ты заботился обо мне, я думала, что мы были лучшими друзьями! Как ты мог такое сделать? – я выругалась, когда слезы стремительно побежали по моим щекам. Агония в его глазах почти сломила меня, но я сопротивлялась этому. Я больше не могла это делать. О чем вообще он так сожалел?

- Белла, мне жаль… - взмолился он, потянувшись ко мне рукой. – Все так и началось, но теперь я осознал, что лю…

- Не СМЕЙ говорить мне, что любишь меня! – закричала я, замотав головой. Я не могла это слышать. – Не смей говорить мне это. Никогда! Ты понял меня? Ты получил то, что хотел. Годами я была обузой для тебя, жалким ничтожеством, с которым можно побыть рядом, пока тоскуешь по девчонке, которую ты всегда хотел. Ты обращался со мной как с дерьмом, спихнул меня в сторону, когда я была тебе не нужна, а мне ВСЕГДА было все равно, потому что я любила тебя! – я посмотрела на Джейкоба. – Я любила вас обоих, я прошла через ад ради вас, а вы в ответ использовали меня ради сделки, - я опять посмотрела на Джейка. – А ТЫ лишь хотел заполучить меня в постель! И теперь ты говоришь, что любишь меня? – у меня тряслись руки, хотя я пыталась их контролировать. – Ни один из вас не имеет ни малейшего представления о том, что такое любовь! Ты не поступаешь ТАК с тем, кого любишь! – я отчаянно разревелась и, развернувшись, помчалась в свою палату.

- Белла!

Я не остановилась посмотреть, кто звал меня. Я мчалась в свою палату так быстро, как только могла в таком состоянии, и быстро захлопнула дверь. Прислонившись к ней, я позволила себе оплакивать всю мучительную боль, что была в моем сердце.

- Белла! Милая, что такое? Что произошло? Открой дверь!

Я не осознавала, как громко я, наверное, ревела. Покачиваясь на ногах, я поднялась и открыла дверь. Рене схватила меня в объятья, крепко прижимая к себе. - Детка, в чем дело?

- Белла! – Чарли схватил меня за свободную руку, ведя меня в сторону постели. – Что происходит?

- О-они… они… - всхлипнула я и запнулась. – Пап, я н-не хочу их видеть. Пожалуйста. Не впускай их.

Рене посмотрела на меня, потом на Чарли. – Дай нам пару минут, - прошептала она, и Чарли кивнул. Он успокаивающе коснулся моего колена и вышел.

Как только дверь закрылась, я услышала их.

- Где…

- Я должен поговорить с Беллой…

- Шеф Свон, пожалуйста…

- Держитесь подальше от моей дочери! – разозленно ответил он. – Она со своей матерью и не хочет, чтобы ее беспокоили. Возвращайся в свою комнату, Эдвард. А что касается тебя… - его голос затих, когда он заговорил с Джейкобом. Я даже не представляла, что он говорил.

- Белла, что произошло, милая? – по-детски невинные, дружелюбные глаза Рене внимательно смотрели на меня.

Я покачала головой, сумев успокоиться. Сделав глубокий вдох, я почувствовала, будто вот-вот сломаюсь.

- М-мам, я такая дура, - я не могла на нее смотреть. – Э-это д-долгая история, но я больше никогда не хочу их видеть, их обоих.

Она нахмурилась. – Так, Изабелла. Я хочу знать, что произошло. Сейчас же.

Снова становится родительницей. Я вздохнула и опустила взгляд на руки. Как я ей об этом расскажу?

- Мам, т-ты знаешь, что Эдвард всегда хотел быть с Лорен? – тихо спросила я, надеясь, что больше никто не мог меня услышать. Она кивнула, чтобы я продолжала.

Я сделала еще один глубокий вдох. – Ну, Джейкоб Блек – бывший парень Лорен. Каким-то образом они с Эдвардом встретились в школе и заключили сделку. Мам, Эдвард использовал меня. Он согласился помочь Джейкобу заполучить меня, если Джейкоб поможет ему заполучить Лорен.

Даже слова ранили. Осознание. Всё.

Выражение ее лица не изменилось, когда она нежно пробежала рукой по моим длинным волосам. – Ох, Белла.

Я кивнула. – Не говоря уже о том, что Джейкоб никогда не любил меня, мам, - я снова ощутила подступающие слезы. – Он хотел заполучить меня ради своей репутации, ради секса.

- Это изменилось? – спросила она.

- Я не знаю, - честно ответила я, качая головой. – Но я больше не хочу его видеть. Не могу… после этого.

- А Эдвард?

Даже от упоминания его имени, все внутри пронзила боль. И, конечно же, слезы вновь навернулись на глаза.

- Я ненавижу его, - разбито всхлипнула я, и она приподняла мое лицо за подбородок.
- Нет, Белла. Ты любишь его.

Я замотала головой, как упрямый ребенок. – Я любила его, мам. Я призналась ему в любви, а он отверг меня, но это было давно. Теперь я не люблю его. Больше не люблю.

- Нет, детка, - она улыбнулась знающей улыбкой. – Ты любишь его. Не знаю насчет Джейкоба, не могу сказать. Ты думала, что любишь Джейка?

Я посмотрела вниз, избегая ее взгляда. Я думала, действительно думала, что любила. Теперь я не была уверена.

- Хм-м-м. Что ж, я думаю, что Джейкоба ты тоже по-своему любишь, - она снова нежно приподняла мой подбородок. – Но я не думаю, что этого было достаточно, чтобы что-то изменить. Ты всегда любила Эдварда сильнее всех. Даже когда он причиняет тебе боль и когда ты хочешь его ненавидеть.

Я всхлипнула ей в плечо, и она начала нежно утешать меня. – Белла, послушай меня. То, что эти двое сделали, ужасно, и я вижу, как сильно это ранило тебя. Но это мальчишки, - она чуть улыбнулась. - Они глупы и незрелы в этом возрасте. Когда они хотят чего-то, они очень по-глупому с головой кидаются в это. Эдварду с Джейкобом обоим предстоит большая работа по взрослению. И тебе тоже.

Я посмотрел на нее, и она кивнула. – Белла, я люблю тебя, ты моя дочь. Ты гораздо более зрелая, чем они, но ты должна прекратить это, - она указала на меня, подразумевая мое состояние. – Ты должна встать на ноги и сделать что-нибудь с этим. Не сидеть, прячась самой и пряча боль, которую ты испытываешь. Ты уже сделала шаг в верном направлении. Ты, очевидно, сказала им, что ты чувствуешь.

Я кивнула.

- Хорошо, - улыбнулась она, и я кивнула. – Я горжусь тобой. А теперь я хочу, чтобы ты перестала плакать и верить, что ты слабая и недостойная их. Я хочу, чтобы ты поняла, что это не твоя вина. Хочу, чтобы ты поняла, что не заслуживаешь этого, и что имеешь право, выбирать, как дальше вести себя с Джейкобом и Эдвардом. Решишь ты выбросить их из своей жизни или простить, - она поцеловала меня в лоб. – Я больше не буду тебя нянчить, Изабелла. Ты женщина, и ты скоро поступишь в колледж. Теперь это твоя жизнь. Будь сильной, Белла. Я знаю, что ты примешь верное решение. Мы с твоим отцом любим тебя, не смотря ни на что. Ты наша гордость и радость, Белла, и мы всегда будем любить тебя.

Я кивнула, и она приподняла пальцем мой подбородок, одарив меня любящей улыбкой, и поднялась. Она нежно поцеловала меня в макушку, и я могла поклясться, что она что-то прошептала.

- И Эдвард тоже.

Я замерла, глядя ей вслед.

Эдвард любит тебя.

Я закрыла глаза и откинулась обратно на подушку и, коснувшись щеки, не почувствовала мокрых следов от слез. Слова моей матери наполнили мое сознание.

Будь сильной, Белла.

Я тотчас приняла решение. Я больше не собираюсь лить по ним слезы.
_________________________
Перевод: RebelQueen
Редактура: Rob♥Sten

И грянул гром... Последние слова Беллы немного обнадеживают, но попали ребята по полной. У кого теперь есть шанс, и есть ли он?
Жду вас на ФОРУМЕ!


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-6544-20#1275066
Категория: Наши переводы | Добавил: RebelQueen (07.06.2011)
Просмотров: 4554 | Комментарии: 50 | Теги: Девушка моей мечты


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 501 2 3 4 5 »
0
50 робокашка   (16.01.2016 08:26) [Материал]
да пошли они оба dry я всегда за третий вариант!

0
49 Мяуриция   (26.06.2014 20:32) [Материал]
мудрая мама у беллы

0
48 чиж7764   (08.06.2014 17:25) [Материал]
Впервые читаю историю с мудрой Рене. Я горжусь тем, как она говорила с дочерью. Молодец.
После всего, что случилось, Джейку ничего вообще не светит. Даже дырка от бублика.
Хочется верить, что она вернётся к Эду ещё до колледжа. Ей надо только остыть. Отдохнуть и придти в себя.

0
47 galina_twilight   (03.07.2013 06:39) [Материал]
Она либо выберет Эдварда, либо подождет, но потом всё-таки выберет Эдварда)

0
46 choko_pai   (08.08.2012 15:16) [Материал]
Спасибо

2
45 fon   (03.02.2012 15:44) [Материал]
Да у Эдварда он есть, потому что...он друг детства, возлюбленный и потому что все окружение Беллы за него. У Джейка просто нет шанса...

1
44 EmiliaCullen   (17.11.2011 23:57) [Материал]
какая же рене молодец! надеюсь, белла приняла правильное решение.

2
43 Сантана   (13.06.2011 18:08) [Материал]
рене-чудо женщина

0
42 Жабенятко   (12.06.2011 03:15) [Материал]
молодец, Рене

2
как иногда хорошо вовремя услышать нужный совет !!!! спасибо!

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: