Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Начни сначала
Он хотел быть самым могущественным человеком на Земле. Но для неё он уже был таким. Любовь. Ожидание. Десятки лет сожалений. Время ничего не меняет... или меняет?

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Дорогая редакция!
Ты влюбилась? Он не обращает на тебя внимания? Ты никогда не становилась "любовью с первого взгляда"? Ничего страшного! Ведь у тебя есть журнал с одной поучительной статьей, верные друзья и неистовое желание покорить мужчину, которому принадлежит твое сердце.
Дерзай, Изабелла Свон, и удача повернется к тебе лицом.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 75
Пользователей: 2
Stasia_june, yulya_42
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Общее

Ангелы не умирают. Глава 5. Часть 1

2024-4-28
11
0
0
Глава 5. Часть 1

Здравствуй, милая детка, я вернулся домой,
Все ближайшее время я буду с тобой.
Сплетники скажут, что я много курю,
Часто гневаю Бога, пью, развратничаю.
Но ты не верь никому, думай своей головой,
Посмотри мне в глаза, я почти святой.


Гремевшая в клубе музыка дублировала ритм сердца белокурого парня, стоящего за сценой. Он нервно покуривал свою сигаретку, принципиально не замечая вывески «No smoking».

Ожидая выхода своей группы на сцену нового клуба, Джаспер по непонятным ему причинам волновался, и его охватило чувство паники, как будто он будет выступать в первый раз. За последние два года его группа не раз выступала на концертах. Популярность росла. В топ-чартах они занимание первые места. Слава была на пике. Его узнавали даже в темных очках и с капюшоном на голове. Но для Джаспера и этого было мало.
Джаспер Хейл. Если набрать в Google это имя, то вам вылетит сразу куча статей, интервью, новостей и сплетен об этом человеке. В узких кругах поговаривали, что тот образ жизни, который ведет Джас, сыграет с ним злую шутку.

«Его видели пьяного как свинью после очередного концерта. Подцепил какую-то девицу и ехал с ней в такси. Говорят, он и кокаином балует! Как только его девушка терпит?» - шептались за его спиной. Сколько восходящих звезд погубили вечные пьянки, сигареты, беспорядочный секс и кока. Ему не раз советовали завязывать с этим. Вредные привычки влияют на его творчество. Но для Джаса иного способа расслабиться после гастролей, концертов, долгих прослушиваний и записей в студии не было. Даже молодой организм требовал отдыха. Но парень нагружал себя работой, а потом отдыхал уже известным способом.

Ему хотелось уйти от этой вечной суеты. Джас узнал новый мир, мир продажных людей и потребительского отношения. И поэтому ему хотелось забыться. Забыть, что он сам привязан к этому миру. Алкоголь спасал его от дурных мыслей, а вечеринки и тусы с друзьями помогали почувствовать себя нужным.

Мария, девушка Хейла, была всем для него. Они познакомились на одном из концертов в Лос-Анджелесе. Мария и Джаспер стали сразу встречаться. Для обоих это было выгодно. Мария была красивая стройная брюнетка с длинными курчавыми волосами. Джасу она сразу понравилась. Возможно, это и была любовь. Парень сразу предложил ей жить вместе и переехать с ним в Нью-Йорк.

Для Марии шанс стать девушкой солиста популярной в стране группы был на грани фантастики. Простой официантке с пригорода Лос-Анджелеса такой шансы выпадает раз в жизни. Ее привлекала такая жизнь. Жизнь сливок шоу-бизнеса: деньги, вечеринки и дорогие развлечения. Джаспер был для нее удачным билетом в будущее. И она его не упустила. Уже год они были вместе. Красивая пара. Мария быстро влилась в круг друзей Джаспера. На станицах и таблоидах они выглядели счастливой парой. Правда, были и злые языки, которые поговаривали, что это все для пиара. Пары на самом деле нет, а Мария просто хочет занять место под солнцем. Джаспер в это упорно не верил. В чем-чем, а в отношениях и чувствах Марии он был уверен, и они были взаимны. В случае чего он всегда знал, что может на нее положиться.

Месяц назад группа Джаспера подписала выгодный контракт с известной звукозаписывающей компанией Нью-Йорка. Это были большие перспективы и большие деньги для всех. Представители компании делали большие ставки на этот коллектив и на самого Хейла. Он нравился людям и был кумиром молодежи. Пусть даже и не совсем правильным.

Работать нужно было много. Множества разъездов по странам: концерты, промо-туры, благотворительность - все это не оставляло времени на собственную жизнь.

Джаспер докурил свою сигарету и потушил ее об вывеску «No smoking».

Зайдя в гримерную, парень осмотрелся и плюхнулся на диван возле своего столика.

- Эй, Джас! Поаккуратней! Чуть не скинул меня с дивана! – прохрипел гитарист группы. – Почему такой мрачный? Народу, что ли, нет в зале? Или Мария тебя наконец-то послала?

- Заткнись, Питер! – прошипел Джаспер. – Хреново мне как-то. Предчувствие плохое.

- Да что ты как девка! Все путем будем. Отыграем два часа и рванем в аэропорт, – подал голос барабанщик Сэм.

- Ну да, – ответил Джас и, облокотившись о диван, закрыл глаза.

Через два часа группа возвращалась с концерта. Помощники и ассистенты помогали грузить аппаратуру в машины. Через час группа должна была вылетать частным рейсом в Сиэтл для промо-акции нового альбома. Джаспер уже сидел в машине, когда к нему подошел их продюсер Бенджамин Стьюартс.

- Что-то ты сегодня вяло выступал, – сказал Бендж.

- Да, что-то неважно... – прошептал Джас. В этот момент у него закружилась голова, и он почувствовал, как будто его сильно ударили по голове. Перед глазами потемнело. Лицо Стьюартса двоилось или даже троилось. Он что-то говорил, но уши Джаспера не воспринимали окружающие звуки. Все бегали вокруг него, что-то говорили, но безмолвно, словно рыбы. Бенджамин звонил 911. Кто-то бил Джаспера по лицу, пытаясь привести его в чувства. Но тщетно.

Еще через четыре часа Джаспер очнулся в белоснежной палате. За окном уже поднималось солнце, и первые лучи будили город ото сна. В палате никого не было. Была страшная тишина, она давила на Джаспера со всех сторон. Пару раз моргнув, он понял, где находится. Джаспер попытался пошевелиться, но к его рукам были прикреплены разные датчики, которые при любом движение издавали неприятные для слуха звуки.

- Вот черт!

В дверь постучались, и в палату заглянул мужчина с пепельными волосами и в белом халате.

- О, мистер Хейл, доброе утро! – пропел врач. – Вы давно пришли в себя?

- Нет, только что, – ответил Джаспер. В этот момент он почувствовал, что в горле все пересохло.

- Не нальете мне стакан воды, доктор?.. – Он вопросительно посмотрел на мужчину.

- Доктор Карлайл Кален, – протянул руку врач. Он налил в стакан воды из графина, что стоял на комоде напротив койки Джаспер.

- Джаспер Хейл.

- Да, я в курсе. Как вы себя чувствуете?

- Непонятно, когда к тебе приклеено столько проводов, – пожаловался Джас.

Доктор Каллен известный в штате врач. В известных кругах его называли Асклепием. Он был талантливым врачом с золотыми руками. Его зазывали в частные клиники, но он остался верен только одной. В Нью-Йоркском университете Медицинского центра Карлайл начинал с простого санитара, а сейчас он - один из лучших врачей США.

- И что я тут делаю? Я могу узнать? Мне вообще-то нужно сейчас быть в Сиэтле! У меня репетиция в десять утра. Мне некогда тут валяться! – повышая голос, сказал Джас и начал срывать с себя датчики.

- Джаспер, успокойтесь. Вы в Лос-Анжелесе. Вас привезли в половине третьего ночи без сознания и буквально вытащили с того света.

- Что значит "с того света"? – испуганно спросил Джаспер.

- Послушайте, мистер Хейл, – доктор принял серьезный вид, - у вас взяли анализы, к обеду придут результаты. Надеюсь, наши опасения не подтвердятся.

- Вы подозреваете, у меня что-то серьезное? – с тревогой спросил Джаспер.

- Нет. Пока нет, – ответил Каралайл. – Но вам не стоит пугаться. У вас есть какие-нибудь хронические заболевания? Давно вы делали обследования?

- Нет. Я вообще впервые об этом слышу! – ответил парень.

- В любом случае вам нужно подождать до обеда, и только тогда мы сможем поставить вам диагноз.

- Но я себя хорошо чувствую! Хоть сейчас на сцену! – кривовато улыбнулся Джас.

- У вас бывает усталость? Переутомление? – спросил Каллен.

- Ну, бывает... Но это только иногда. После концертов... – Джаспер не успел договорить, так как его жестом перебил доктор.

- Вы употребляете?

- Что?

- Алкоголь?

- Редко, только после концертов, чтобы расслабиться, – пытался оправдаться Джаспер. Сам он отлично понимал, что его образ жизни не был идеальным.

- Ну, раз после концертов, значит, часто, – слегка улыбнулся Каралайл. – Наркотики? Кокаин? Амфитамины?

- Вы точно доктор, а не коп из полиции нравов?

- Мистер Хейл, я с вами не в шутки играю. Ваша жизнь сейчас под угрозой. Мне нужно знать все!

- Хорошо! – сдался Джаспер. – Кока, только пару раз.

- Ясно, – ответил Каллен.

По лицу было видно, что ответ его не удивил. Врач еще раз снял показания с датчиков на приборах, развернулся и вышел из палаты. Через час Джаспера сморил сон, и он погрузился в царство Морфея. Но облегчения в этом мире сновидений он не нашел. Его мучили кошмары.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/35-8714-1
Категория: Общее | Добавил: Sevelina (15.08.2011) | Автор: Sevelina&animark
Просмотров: 877 | Комментарии: 7


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 7
0
7 JeMusia   (04.01.2013 00:16) [Материал]
Любопытно почитать о жизни звезды рок-группы...тем более такой...
спасибо за главу!

0
6 Stervochk@   (11.12.2011 01:17) [Материал]
спасибо за главу!!!

0
5 Kiss_fyimark   (07.10.2011 16:12) [Материал]
wacko Он наверное понять не может что произошло... cry

1
4 Ashley_Cameron   (14.09.2011 21:41) [Материал]
Спасибо..)

2
3 Roze   (24.08.2011 22:10) [Материал]
Джаас cry cry cry cry

1
2 _mashka_   (20.08.2011 13:05) [Материал]
очень понравилось!! спасибо за главу happy жду продолжения!!

1
1 ёжик-ужик   (20.08.2011 00:35) [Материал]
спасибо за главу прочла и стало очень грустно



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]