Поиграем? Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?
Два слова Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.
Весна Когда-то он сказал, что не хочет, чтобы я жила ожиданием, размышляла, где, как и с кем он проводит минуты досуга, и сидела на телефоне в надежде, что он будет не слишком уставшим после очередного концерта, а разница во времени позволит ему позвонить, и чтобы всё это происходило со мной снова и снова. Скоро мне двадцать девять. И это моя восьмая весна без него.
Любовь. Ненависть. Свобода. Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.
Больше, чем любовь Приехав на похороны знакомой в город, где орудует серийный маньяк, Женька, которой жизнь без мужчины не мила, знакомится с приятным молодым человеком. Его странностей она не замечает до последнего...
Шторм На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.
Не одной крови Драко узнает, что он приемный сын и на самом деле грязнокровка. Гермиона находит его прячущегося где-то в подвале, раздавленного этой новостью.
Фисташковое дерево В период острого кризиса отношений Изабелла поспешно покидает США. Эдвард дает жене время на раздумья и его терпение вознаграждается – Белла намерена дать им еще один шанс. В ночь перед ее возвращением сестра просит Эдварда оказать ей неожиданную услугу. Его ответ может разрушить не только их с Беллой брак, но и хрупкую чужую жизнь.
...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме? Заявки оставляем в этом разделе.
А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?
Описание: Красная комната, бело-красный угловатый узор – символы, которые большинство зрителей сразу соотнесут с «Твин Пикс» или на вопрос: «Кто убил Лору Палмер?» сразу вспомнят название сериала.
А цитата «Совы не то, чем кажутся» давно стала крылатой.
Даже если вы не смотрели «Твин Пикс», все равно не раз слышали заглавную мелодию, созданную Анджело Бадаламенти - американским пианистом и кинокомпозитором, который наиболее известен как автор музыки к фильмам и телесериалам Линча.
Сюжет: волны озера выбрасывают на берег завернутое в пленку обнаженное тело Лоры Палмер. К расследованию, кроме местного шерифа Трумена с помощниками, подключается агент Дейл Купер. При опросах жителей Твин Пикса перед следствием раскрываются самые мрачные истории этого, казалось бы, спокойного городка.
«Открою тебе маленький секрет. Каждый день, раз в день, делай себе маленький подарок. Не планируй заранее, не жди его, просто пусть он случается. Это может быть новая рубашка или послеобеденный сон в кабинете, или две чашки хорошего, горячего, черного кофе», - учит зрителей и шерифа города Твин Пикс Дейл Купер.
«Мы снова встретимся через 25 лет» – эту фразу говорят Куперу в конце 2 сезона и, действительно, встреча с ним произошла.
Весь первый сезон съёмки сериала прошли под контролем Линча, а во время съемок второго сезона были приглашены новые режиссёры и сценаристы, и после съёмок нескольких серий (включая и ту, в которой раскрывается убийца, а он был против этого) Дэвид Линч оставил работу над сериалом, сняв только заключительный эпизод.
«Твин Пикс» 3 сезон или «Твин Пикс: Возвращение» (США, 2017)
В сезоне 18 серий
Описание:ТВ-шедевр, созданный после 25 лет ожидания продолжения.
Может ли маститый режиссер удивлять снова и снова? Когда ему уже за 70? Может ли быть таким современным, что даст фору коллегам, которые в разы младше него? Конечно, если его имя – Дэвид Линч!
Интересно узнать мнения зрителей, которые действительно ждали 3 сезона целых 25 лет. Уверена, что их ожидания не воплотились, потому что, то, что создал Линч, придумать обычным людям невозможно!
В этот раз режиссер получил полный карт-бланш – он мог позволить себе все что угодно, даже снять то, как уборщик подметает пол в течение 10 минут.
Интересно сравнить, как менялись актеры за этот долгий срок, как изменились и возмужали юные персонажи первых сезонов, постарели те, кто был в среднем возрасте.
Линч ввел много новых героев: некоторые будут нести эпизодический характер, некоторые станут центральными фигурами повествования.
В сериале снялись многие звезды: Наоми Уоттс, Дженнифер Джейсон Ли, Аманда Сейфрид, Ричард Чемберлен, Джим Белуши, Тим Рот, Моника Беллучи (в коротком, но запоминающимся эпизоде, который длится меньше 3 минут). https://youtu.be/KIzSRgpc6ok (небольшой ролик: Актеры о третьем сезоне Твин Пикс)
Особняком стоит 8 серия, многие называют его самым необычным эпизодом телесериала в истории телевидения. Это мини-фильм в серии, не ждите от него множества диалогов, сюжета, это взрыв – во всех смыслах этого слова (и буквальный, и эстетический, и эмоциональный, и композиционный). Линч не разбирает своих творений, он не дает ответы на вопросы, которые возникают у зрителя (каждый должен найти ответ, увидеть то, что может увидеть сам), но всегда говорит, что в его фильмах и сериалах есть множество подсказок. И эта сюрреалистическая серия с одной стороны имеет глубокий смысл для разгадки сезона, с другой она может восприниматься как самостоятельное произведение, не требующее никакой предварительной подготовки.
Где-то прочитала мнение: если вы не знаете, как объяснить человеку, кто такой Дэвид Линч и какое он снимает кино – покажите ему эту серию.
Особенностью сериала еще можно назвать музыкальное сопровождение – практически в каждой серии выступают какая-нибудь группа или исполнитель. Зрителю показывают выступление целиком, без прерывания на сюжет.
Последние 5 минут сериала держат зрителя в напряжении (неужто все-таки развязка?), оно нагнетается, а в конце хочется крикнуть: What’s going on?
Сериальные новинки: рубрика рекомендует
Засланец из космоса
Страна: США Жанр:
фантастика, драма, комедия, детектив Доктор Гарри Вендершпигль — отшельник в небольшом городке в Колорадо. Ещё он — пришелец, который на самом деле упал на Землю и занял тело врача. Когда же доктора убивают, пришелец вынужден отложить миссию по возвращению домой и занять место убитого. Живя в новом теле, он постепенно начинает задаваться вопросами, стоят люди спасения или нет.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
К сожалению, Твин Пикс прошел мимо меня - не смотрела. В тот период знакомый мне народ тащился от Дункана Маклауда))) и я тоже (но не сразу) Однако актер-сыщик из Твин Пикса мне очень нравится, видела его в других картинах. Если получится, попробую посмотреть этот сериал) В отзывах многие пишут, что рады, что глянули его только сейчас, когда поумнели-повзрослели. Значит, и для меня есть надежда Спасибо за рекомендацию!
Спасибо за комментарий! Да, Кайл Маклахлен хорош во многих фильмах и сериалах. Но, по мне, в 3 сезоне у него сложнейшая роль, не могу написать почему, тк будет спойлер) А вообще, прошло 3 года, как посмотрела этот сезон, и он меня не отпускает до сих! Можешь себе представить? Проносятся в голове вспышкой) Это удивительно и доказывает в очередной раз, насколько Дэвид гениален
Твин Пикс навсегда поселился в моём сердце и ничто не может вытеснить его оттуда. Когда слышу музыку из титров, реагирую, как боевой конь на звуки трубы. Засланец из космоса откровение для меня. Впервые слышу об этом сериале и без сомнения буду смотреть. Спасибо за подсказку)
Ой, как же давно это было! Смотрели "Твин Пикс" затаив дыхание и в сонме предположений Актёры были молоды и красивы Не упомню уж, каков конец сей истории... Тем больше причин пересмотреть Так что большое спасибо! Сюр Дэвида Линча завораживает, линчует воображение...
Спасибо за такой комментарий получается, что 3 сезон не смотрела? Если посмотришь, скажи впечатления, плиз;)
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
Исчезнувшие в горах
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ