Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Коалесценция
Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи.
Фантастика.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 21 » "Голодные игры"

Лиам Хемсворт: сёрфер из «зелёного континента»

14:25
ЛиамПока высшее призовое достижение 25-летнего Лиама Хемсворта в кинематографе — номинация на премию Nickelodeon Australian Kids’ Choice Awards 2010 в категории «Лучший поцелуй» в фильме «Последняя песня» и в паре с Майли Сайрус. Однако имя молодого актёра в Голливуде становится всё более узнаваемым.

Австралия — Голливуд

Лиам родился 13 января 1990 года в австралийском городе Сиднее в семье школьной учительницы и социального работника. Он был третьим ребёнком в семье, и разница в возрасте с братьями довольно значительная — 10 и 7 лет.

Когда Лиаму было 8 лет, семья перебралась на жизнь на остров Филипп, где братья увлечённо занимались сёрфингом. Наверное, статный и весьма привлекательный внешний вид троицы братьев Хемсворт определил их выбор профессии актёра, а положительные примеры знаменитых голливудских кинозвёзд — выходцев из Австралии (Хью Джекман, Николь Кидман, Рассел Кроу и др.) придали им должного мужества осуществить свои мечты.

Популярный австралийский сериал «Соседи» открыл не одну сегодняшнюю звезду шоу бизнеса. Такие знаменитости, как певица Кайли Миноуг, актёры Гай Пирс, «красная вдова» Рада Митчелл и исполнительница роли королевы Шотландской в сериале «Царство» Аделаида Кэйн начинали свою карьеру в «Соседях».

И для братьев Хемсворт это многосерийное шоу, вхожее буквально в каждый дом на австралийском континенте, стал точкой отсчёта в их карьере. Все трое в своё время снимались в этой теленовелле. Ещё будучи в совсем юном возрасте, Лиам продолжил сниматься на телевидении в небольших эпизодах в многосерийных постановках «Домой и в путь», «Дочери Маклеода».

Соперничество между братьями продолжается по сей день, здоровым духом состязания подгоняя их вперёд и вверх по карьерной лестнице, но именно это здоровое соперничество помогло Лиаму принять роковое решение в выборе профессии. «Я мог бы это сделать лучше!» — подумал юный и лишённый излишней скромности парень, увидев игру своего брата Криса на экране.

Из братьев 31-летнему Крису на сегодняшний день удалось завоевать наибольшую популярность благодаря главным ролям в громких проектах «Тор», «Мстители» и «Белоснежка и охотник».

Старший из братьев Люк, которому сейчас 34, до прошлого года снимался только в телепостановках. Лишь в прошлом году ему досталась главная роль в проекте Джона В. Сото «Расплата». В этом же 2014 году Люк снялся в картине совместного производства США и Австралии «Убей меня три раза».

Таким образом, клан Хемсвортов готов занять своё почётное место среди знаменитых голливудских семейных кланов, таких как Редгрэйвы, Болдуины и Скарсгарды.

«Последняя песня» и одиссея с Майли Сайрус

В 2009 году, в возрасте19 лет Лиам вместе с братом Крисом уехал в Голливуд, чтобы заняться актёрской карьерой. И надо сказать, что амбициями юное дарование не обделено, так как решение когда-нибудь отправиться на «фабрику грёз» попытать счастье созрело в его голове уже давно.

Благодаря довольно значительному актёрскому опыту на родине, да и привлекательной внешности братьев, агенту, который на первых порах обеспечивал юных актёров и крышей над головой, не составило труда найти для них неплохие проекты для участия.

В небольшой роли, но на одной площадке с Николасом Кейджем Лиам снялся в киноленте «Знамение». В том же 2009 году участвовал в остросюжетном триллере Кристофера Смита «Треугольник». Год спустя Лиам Хемсворт оказался в одной команде с кумиром тинейджеров Майли Сайрус, став её партнёром в мелодраме «Последняя песня».

Так начался роман пары и в личной жизни. Отношения их нельзя назвать ровными — молодые то расставались, то снова сходились, то объявляли о помолвке, то разрывали связь навсегда. И хотя романтические отношения Лиама и Майли длились почти три года и чуть было не закончились звоном свадебных колоколов, в результате они всё же расстались, оставив «у нас общий дом и собаки» позади.

Так как экстравагантное поведение популярной молодёжной певицы Сайрус широко известно, заявление Лиама о том, что после их расставания его жизнь вошла в более спокойное и уравновешенное русло, не вызывает удивления.

А если учесть неоспоримые факты: после разрыва с Сайрус карьера Хемсворта резко пошла в гору, что позволило ему приобрести недвижимость в Малибу за несколько миллионов долларов, да и рядом на съёмочной площадке оказалась «хохотушка Джен» (Дженнифер Лоуренс), то понятно, что Лиам Хемсворт явно не тот, кого можно назвать проигравшим.

Трамплин для взлёта

Кто-то (но только немногие) завоёвывают свой звёздный статус кропотливым трудом и участием в нескончаемых кинопроектах, постепенно укрепляясь на своём месте и начищая актёрское имя до звёздного блеска. Другим же для толчка наверх необходим кассовый проект, некая старт-площадка для взлёта.

Подобным трамплином взлёта для Лиама Хемсворта стала экранизация бестселлера Сьюзен Коллинз «Голодные игры» и исполненная им одна из главных ролей Гейла Хоторна.

Несмотря на довольно сдержанные отзывы критиков о первом фильме, трилогия завоевала любовь миллионов зрителей подростковой аудитории, и Хемсворт прославился буквально в одночасье. В третьей части «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I», вышедшей в прошлом году, роль Хемсворта обрела более глубокое звучание.

На заданный в интервью вопрос о том, с каким из героев романа актёр себя ассоциирует, Лиам ответил без промедления: «С Гейлом Хоторном, только с ним». Правда, для роли приходится держаться в форме, о чём Крис Хемсворт не преминул напомнить младшему братишке СМС-кой: «Ты набрал вес. Это же „Голодные игры" а не „Игры обжор"».

«Голодные игры» подарили юному актёру не только возможность набраться актёрского опыта, но и подружиться с такими уже знаменитыми голливудскими звёздами, как Дженнифер Лоуренс, Джош Хатчерсон, Вудди Харрельсон.

Горизонты будущего

Лиам Хемсворт уверяет, что в свободное время по-прежнему любит заниматься сёрфингом, восстанавливая в крови недостающий адреналин и уносясь от проблем на доске с ветром в волосах. Правда, этого свободного времени у восходящей кинозвезды не так много. А это говорит лишь об одном — парень востребован.

В ближайшее время, по последним прогнозам где-то в октябре, на экраны кинотеатров выйдет фильм режиссёра Джослин Мурхаус «Портниха» с Сарой Снук, Кейт Уинслет и Лиамом Хемсвортом в главных ролях.

На 19 ноября этого года запланирована российская премьера последнего фильма из серии «Голодных игр» — «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II».

В конце сентября прошлого года начались съёмки кинопроекта, в котором партнёром по фильму Хемсворта стал Вуди Харрельсон. Поговаривают также о возможном участии Лиама Хемсворта в фильмах «Северное сияние», «Сила тёмного кристалла» и «Арабские ночи», в котором Хемсворту предстоит предстать в роли Али-Бабы.

Так что актёр Лиам Хемсворт из «зелёного континента» Австралии нашёл свой новый дом в Голливуде. Он молод, хорош собой и… почти знаменит. 


Автор: Эдите Класон

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Лиам Хемсворт, Голодные игры, серфер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
1
Цитата Текст новости
«Ты набрал вес. Это же „Голодные игры" а не „Игры обжор"».
Истинно братские отношения biggrin Я может не туда смотрела, но я не заметила, что парень пополнел...

Цитата Текст новости
Он молод, хорош собой и… почти знаменит. 
Что значит "почти"? wacko Лиам знаменит!!! А вот с первой частью предложения спорить не буду - все правда wink

Цитата Текст новости
Поговаривают также о возможном участии Лиама Хемсворта в фильмах «Северное сияние», «Сила тёмного кристалла» и «Арабские ночи», в котором Хемсворту предстоит предстать в роли Али-Бабы.
Это ведь здорово!! Надеюсь все у него срастется как нужно и роли буду его wink Особенно хотелось бы его увидеть в роли Али-Бабы happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Темный Эдвард


Новости по теме: