Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 121
Гостей: 114
Пользователей: 7
GalinaJq, Бобр, SDASHA1962, Shtefan, innasuslova2000, simonovaxz92, Феяяяя
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Март » 10 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. yeah_nocuus

22:44





1) Братья Волф (Маркус Зусак)


 

Чувства героев странны им самим, поступки стихийны, а мысли обо всём на свете: о верности крови, о музыке девушек, о руках братьев. Они улыбаются родителям, чтобы те думали: всё в порядке. Не всякий поймёт, чем герои живут: собачьи бега, кража дорожных знаков в ночи или, и того хлеще, - тайные поединки на ринге. Они голодны. Голод терзает их изнутри, заставляет рваться вперёд. Но герои должны вырасти; ползти и стонать, грызть, лаять на любого, кто вздумает помешать им или приручить. Они братья Волф, волчьи подростки, бегут, выслеживают жизнь, одолевая страх. И, если не справятся, винить им некого.

Первая часть – Подпёсок. В основном она о шалостях, которые хотели бы совершить братья, но никогда на них не решатся. Каждая глава в книге заканчивает сном Кэмерона. Каждый его сон - это борьба подсознания с тем, что он переживает изо дня в день. О, и она о первой влюблённости.

Вторая часть - Против Рубена Волфа. В семье Волф кризис и каждый справляется с ним по-своему. Кэмерон и Рубен бьются на ринге. Каждая глава этой части заканчивается разговором братьев. Она заканчивается и их поединком на ринге. Кэмерон даёт старшему брату настоящий бой.

Последняя часть - Когда псы плачут. Пожалуй, самая интересная. Из всех в семье Кэмерон так и остаётся самым непутёвым мальчишкой. Так что эта часть о том, как он доказывает себе и остальным, что он так же чего-то стоит. На этот раз главы заканчивается фрагментами небольшого романа, который пишет Кэмерон.



2) Острые предметы (Гиллиан Флинн)

 

Камилла Паркер – не особо удачливый репортёр одной из не особо успешных газет Чикаго, мечтает о блестящей карьере. И вот девушке выпадает счастливый шанс, способный резко повысить её журналистский статус, - Камиллу посылают корреспондентом в маленький городок, где жертвой маньяка стали несколько малолетних девочек. Её задача - выдать читателям сенсационное сообщение с места событий. Дело в том, что Камилла в этом городе родилась и выросла, а потому кому, как ни ей, легче других найти общий язык с жителями и выяснить нюансы расследования. Но погружение в страшную реальность провинциальной жизни оборачивается для неё цепью кошмаров, достойных кисти Иеронима Босха…

Первая мысль, что пришла мне в голову после прочтения: Что это было?! *хорошо, в моей первой мысли было больше ругательств, но это цензурный обзор* Главная героиня из тех, которые скорее не нравятся, но ты все равно читаешь, потому что тебе интересно, что с ней будет. Вообще все женские персонажи в книге очень специфичны, но почему-то ты сидишь и читаешь, хотя поведение ни одной из женщин в книге тебе не нравится, но хочется узнать, что с ними не так в конце-то концов.



3) Марсианин (Энди Вейер)

 

Марсианин - это, с одной стороны, классический научно-фантастический роман с большим количеством цифр, реальной научной базой и объяснением, как сделать воду из водородного топлива. С другой стороны, это невероятно увлекательное чтение о Робинзоне Крузо XXI века - человеке, которого оставили на Марсе и который смог не только выжить, но и при этом сохранить великолепное чувство юмора. Роман написан в форме блога Марка Уотни - астронавта НАСА, которого в результате несчастного случая его команда оставила одного на Марсе. Вместо сожалений о собственной судьбе - юмор и шутки про космических пиратов и супергероев; вместо паники - научный подход и желание выжить любой ценой. Больше двух лет в одиночестве на Марсе, нехватка воды и продуктов питания, разгерметизация хаба и переезд в 3000 километров. И все это под музыку диско…

Марк Уотни просто потрясающий и неунывающий мужик. Вообще, вся книга наполнена задротскими шутками, которые, к своему греху, я все понимала. А вообще она очень лёгкая, даже несмотря на сокращения и порой немного заунывные расчёты Марка.

4) Нежность (Давид Фонкинос)


 
"Нежность" - роман о любви, глубокий, изящный и необычный, история причудливого развития отношений между мужчиной и женщиной, о которых принято говорить "они не пара". В очаровательную Натали влюблены все, в том числе и её начальник, но, пережив тяжёлую потерю, она не реагирует ни на какие ухаживания. Претенденты и сочувствующие пускаются на всяческие ухищрения, пытаясь пробудить её к жизни. Однако, чтобы оживить чувства Натали, нужна настоящая деликатность. Но этот редкий дар не всегда достаётся суперменам.

Роман написан в довольно своеобразной манере: повествование о героях чередуется с какими-то отдельными фактами из истории и литературы. Но, на самом деле, это даже придаёт какой-то шарм. Вся история неспешна и пронизана деликатностью. В книге приятный тонкий юмор и много отсылок к разным книгам, даже к русским. Несколько раз упоминается роман Обломов, он нравится, как Натали, так и Маркусу. Книга небольшая, так что, если вдруг захочется почитать что-то лёгкое, то вполне можно прочитать Нежность, укутавшись в одеяло с кружкой ароматного чая, под аккомпанемент какой-нибудь чуши по телевизору.


5) Зов кукушки (Роберт Гэлбрейт)

 

Когда скандально известная топ-модель, упав с заснеженного балкона своего пентхауса, разбивается насмерть, все решают, что это самоубийство. Но брат девушки не может смириться с таким выводом и обращается к услугам частного сыщика по имени Корморан Страйк.
Страйк прошёл войну, пострадал физически и душевно; жизнь его несётся под откос. Теперь он рассчитывает закрыть хотя бы финансовую брешь, однако расследование оборачивается коварной ловушкой. Углубляясь в запутанную историю юной звезды, Страйк приоткрывает тайную изнанку событий - и сам движется навстречу смертельной опасности... Захватывающий, отточенный сюжет разворачивается на фоне Лондона, от тихих улиц благопристойного Мэйфера до обшарпанных пабов Ист-Энда и круглосуточно бурлящего Сохо. ЗОВ КУКУШКИ - незаурядный и заслуженно популярный роман, в котором впервые появляется Корморан Страйк. Это также первое произведение Дж.К.Роулинг, созданное в детективном жанре и подписанное именем Роберта Гэлбрейта.

И вот тут я, наконец, вскрою главный критерий, по которому я выбираю книги – я фанат красивых обложек и необычных оформлений. У этой книги очень красивое оформление, сноски - она хороша, несмотря на ляп с содержанием. А вообще, если честно, понятно почему книга, до вскрытия авторства была не очень успешна. Для детектива она слишком размерена, описания красивые и все действо плетётся неспешно. Обычно в детективах ждут погони и стрельбу, а не размеренности жизни города. Ну и, наверное, Роулинг все же стоило закрутить секрет с убийцей сильнее, но все равно книга очень приятная.

Организационная тема.
Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Limon_Fresh |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 19
Обновить комментарии
0
19 Лиз0350   (15.03.2016 17:12) [Материал]
Спасибо за обзор! Да, полный пролет, кроме Марсианина в виде фильма. Буду совершенствоваться.

0
18 mari2934   (12.03.2016 18:05) [Материал]
Цитата
А вообще, если честно, понятно почему книга, до вскрытия авторства была не очень успешна.

А мне кажется, что как раз под псевдонимом все раскрутилось для Роулинг в лучшую сторону. Была у нее еще книга под своим именем, "Последняя вакансия", которая не пользовалась популярностью вообще. Потому, наверное, и был взят псевдоним... чтобы без "штампов". Мне вот очень понравился "Зов кукушки". Есть еще продолжение про Корморана - "Шелкопряд", если тут действие слишком неспешным показалось, через чур приятным) Там есть весьма жуткие моменты по сравнению.
Не очень часто читаю детективы, но из современных у меня есть любимый автор - норвежец Ю Несбё, вне конкуренции. Вся серия о Харри Холе.

0
17 Edera   (11.03.2016 21:44) [Материал]
Спасибо за обзор! Давно собираюсь "Острые предметы" почитать!

0
16 ariiana   (11.03.2016 19:51) [Материал]
Самое забавное: когда проходила мимо полок, то зацепилась взглядом за обложку мужчины, бредущего по красивой, старинной улочке и стае птиц вдалеке. Так и решила взять "зов кукушки" biggrin Я тоже падкая на оформление обложки))
Странное чувство от того, что читаешь в данный момент книгу и тут же находишь о ней отзыв)

0
15 Sophisticated   (11.03.2016 19:31) [Материал]
Интересная подборка. Может, когда-нибудь доберусь до этих книг. happy Спасибо!

0
14 ElSi5   (11.03.2016 18:09) [Материал]
Все книги до единой есть в моем списке, но как-то руки не добираются чтобы их прочесть... А этой предоставленной подборкой вы напомнили мне о бремени бытия... smile
Так что, огромное спасибо! Нужно наверстать делишки то свои... wink

0
12 Bad_Day_48   (11.03.2016 17:55) [Материал]
вот даже не то что ничего не читала, даже не знаю ни одного автора. просто чудеса!

0
13 yeah_nocuus   (11.03.2016 17:59) [Материал]
Маму Ро то наверняка знаешь) Это жеж Гарри Поттер)))

0
спасибо за обзор!

0
10 lyanchik   (11.03.2016 11:59) [Материал]
Читала "Марсианина" и "Зов кукушки".Не особо впечатлило.В "Марсианине" куча технических подробностей,которые обычным людям мало понятны,а у специалистов скорее всего вызовут смех."Зов кукушки"-ну не сказать,что первый детективный "блин" у мамы Гарри Поттера получился комом,но второй("Шелкопряд") намного лучше.
У Флинн читала "Исчезнувшую"-масса разных впечатлений от "круто" до "да какова черта !!!",по этому " Острые предметы" стоит в списке для чтения чуть ли не первым номером.
О "Братьях Волф" читала массу положительных откликов,тоже хочется прочитать в ближайшее время.

0
9 Korolevna   (11.03.2016 10:53) [Материал]
Спасибо большое за обзор!
Читала всё, кроме "Марсианина" (ограничилась фильмом, который даже я - замшелый гуманитарий, - воспринимала как занятную голливудскую киношку). Другое дело "Острые предметы" - шикарный психологический триллер, где нагнетается обстановка последовательно, где есть тот самый "обоснуй", которого мне вечно не хватает в книгах подобного рода. "Ну вот вам маньяк. Почему маньяк? А черт их, маньяков этих знает! Захотелось про маньяка книгу написать!". Такой авторский подход меня доводит до белого каления просто! У Гиллиан Флинн всё разложено по полочкам, видны знания семейной психологии, всех искажений и нарушений системы. Для меня герой оказались понятными с точки зрения "что хотел сказать автор". Собиралась включить в свой обзор, но что-то остановило biggrin

0
8 polinakash   (11.03.2016 09:20) [Материал]
Хорошая подборка, я бы почитала все, ну кроме " Марсианина" не люблю научную фантастику. Спасибо.

0
6 Валлери   (10.03.2016 23:58) [Материал]
О как, а Марсианина-то даже захотелось прочитать! smile

0
5 Tesoro   (10.03.2016 23:55) [Материал]
Спасибо за подборку.
2 книги в списки хочу прочесть, а одну читала. "Марсианина" прочитала, но было нудновато читать. Для фильма, да, сюжет крутой, но половину книги просто пролистала. К стыду своему, а может и нет, но читать было слишком нудно. Но концовка понравилась. И начало тоже.
Надо бы фильм посмотреть happy

1
4 Герда   (10.03.2016 23:41) [Материал]
Ах,как же мне нравится эта картинка с заставки,смешно получилось,всегда настроение поднимает. wink
А подборка и правда,замечательная. Спасибо. Ничего из этого не видела,но думаю,пора с ними познакомиться поближе,ведь описание очень понравилось. Особенно "Зов кукушки", пугающая история,но есть в ней что-то,очень увлекательное. wink

1
7 Limon_Fresh   (11.03.2016 01:34) [Материал]
Цитата Stasya765
Ах,как же мне нравится эта картинка с заставки,смешно получилось,всегда настроение поднимает.

Спасибо Тане - героине сегодняшнего выпуска. Именно она делала оформление рубрики. happy

0
Все книги из сегодняшней рубрики оказались мне не знакомы, вот только если Марсианина (Энди Вейер) я смотрела в кинотеатре. И надо отметить, кино сняли замечательное. Видя, как живется одинокому астронавту где-то там далеко от дома, от друзей, вообще от цивилизации. Он герой не только смог погасить в себе истерику и страх, но смог выжить, он смог много чего сделать на Марсе. Это впечатляет wink
Спасибо за рекомендации, все книги вязал на вооружение. Скачаю, почитаем. Заинтересовали wink

1
2 Svetlana♥Z   (10.03.2016 23:12) [Материал]
Подборка, как всегда, чудесная и содержит исчерпывающий комментарий. Я читала только "Марсианин" и "Зов кукушки". Поэтому с удовольствием ознакомлюсь с рекомендуемыми произведениями! happy wink

0
1 Гусь   (10.03.2016 23:03) [Материал]
Чудесная подборка и прекрасный релиз! Большое спасибо! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Все эти зимы