Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении"
FantaZZZiaДата: Пятница, 17.07.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




В "Затмении" образовался достаточно интересный любовный треугольник - Белла+Джейк+Эдвард. Вот какая была ваша реакция, когда Белла целовалась с Джейком? Понимаете ли вы Беллу в её поступках?
 
УндомиэльДата: Четверг, 27.08.2009, 18:31 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 89


Статус:

Клубы:


Как он мог её насильно поцеловать? Хотя потом она уже не очень сопротивлялась.... Нет, я видела их парой, только когда Эд её в Новолунии бросил, и то это был просто способ выживания. Их отношения в Затмении..странные....словно выхваченные...как украденные....у них с Эдвардом....Нет, даже думать об этом не хочу!

Свет Вечерней Звезды всегда горит ровно...и мое право отдавать его кому я хочу....как и моё сердце....Если ты ни во что больше не веришь, поверь в это...поверь в НАС...
 
The_Dark_RoseДата: Четверг, 27.08.2009, 19:15 | Сообщение # 27
«Черная Вдова»

Группа: Проверенные
Сообщений: 926


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да просто курам насмех, а не отношения.
По мне так Джейк вообще все себе придумал, да еще и Беллу в этом убедил.
 
Nato4kaДата: Четверг, 27.08.2009, 21:20 | Сообщение # 28
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Ундомиэль)
Как он мог её насильно поцеловать?

Наверное, думал, что после этого поцелуя она к нему прибежит..
Quote (Selena_)
По мне так Джейк вообще все себе придумал, да еще и Беллу в этом убедил.

Он, скорее, хотел верить, что между ними может что-то быть.


Просто давай улетим.
 
Julia_snoopyДата: Пятница, 28.08.2009, 11:17 | Сообщение # 29
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Статус:




А мне жалко было Джейка, он знал что она не будет с ним,но все равно не терял надежды.... А Белла после этой книги стала меня бесить!Какая то она слабовольная...
 
cristalДата: Четверг, 03.09.2009, 16:55 | Сообщение # 30
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




biggrin biggrin да уж, согласна с недображелателями этой парочки ( Джейкоба и Беллы)

когда был их поцелуй, я аж мягко говоря ахренела...аж противно было, а еще когда она сказала, что его тоже любит вообще жесть....Вот сучка!!!! biggrin biggrin

 
grigoriyДата: Среда, 09.09.2009, 17:03 | Сообщение # 31
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Angel1304 полностью с тобой согласен1! На месте Эдварда послал бы Беллу ко всем чертям с таким поведением! Лучше быть одному, чем с вечно сомнивающейся девицей " Атого ли я выбрала".
 
KamyДата: Воскресенье, 13.09.2009, 16:13 | Сообщение # 32
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 125


Статус:




Совершенно не понравилось как себя вёл Джейкоб. Особенно когда заставил Беллу целовать его. И не понравилось, когда она сказала, что любит его.(
 
ЛорэнсДата: Пятница, 25.09.2009, 18:47 | Сообщение # 33
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:
Смайл настроения:




Мда... я тоже сидела в шоке. Было такое ощущение, что я как будто сама изменила! wacko
Мне очень, очень не понравилось это. Как бы хорошо, по дружески я не относилась к Джейку, но Белла меня просто сразила! Мне хотелось ей врезать, да было понятно, что у неё самой к нему какая то симпатия, что она привыкла к нему. НО СКАЗАТЬ СЛОВО "ЛЮБЛЮ"?! surprised Как можно? Когда ты это уже сказала самому дорогому и близкому тебе человеку... эм, вампиру!?! surprised sad Меня сей факт очень расстроил и с того момента, я как то к Белле не доверительно отношусь. Да, она мне до сих пор нравится (персонаж), но...
И ещё убило, что это так спокойно (ну по крайней мере эмоций он не выдавал) принимал Эдвард. Он ясное дело, знал мысли Джейкоба, но слышил бы он, что Беллз сказала волку...
Блин, мне аж на тот момент, так была за моего любимого вампирчика обидно!...
Ох, Белла, Белла... dry


 
bruno_bananiДата: Суббота, 24.10.2009, 22:57 | Сообщение # 34
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 701


Статус:




Вообще перестала понимать Беллу еще в Новолунии. Что это такое "Джейкоб, я тебя люблю!", зачем она полезла к нему целоваться? Ведь ясно-понятно, что ему просто захотелось с ней поиграть в этом моменте... Как можно быть такой глупой? Как начала не любить Джейкоба в Новолунии, так и не любила до Рассвета, пока не узнала, что он запечатлился с Несси. Вообщем, мое мнение таково: Джейкоба в топку!

 
malina_leonidovnaДата: Суббота, 31.10.2009, 20:26 | Сообщение # 35
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Ох....вообще не люблю любовные треугольники, особенно этот. Бэлла наивная, считала, что Джейкоб всегда будет рядом в качестве друга, а когда он отказался от роли друга, полезла целоваться... Что к чему?

 
iris_1988Дата: Вторник, 03.11.2009, 14:32 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 258


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла,как собака на сене angry angry angry ,или так:на одну ягодку смотрю,другую собираю,а третью примечаю...Но все же у нее с Джейкобом могло все получиться...
 
Rob♥StenДата: Суббота, 07.11.2009, 20:01 | Сообщение # 37
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




ммм..скажу сразу...Джейка просто ненавижу..он такой противный..ненаю..раздражает и бесит..отношения с Беллз...ну..я думаю он не особ хорошо поступает...сам же настраивает ее(ну пытается) против Эда..вот эти се признания, поцелуи..беее..козявка он..ведь знает же что она Эдварда любит..так нееетт...над влезть и попытаться все испортить..Белла канешн тож взбесила..причем конкретно..сама не поймет что хочет..че тут думать то..понмаю..выбор ппц..либо камень, либо шавка(простите, но других слов нет)..но блин..делает больно и себе, и Эду, и Джейку..короче...отношения их меня просто убивали, када читала..
ну..надеюсь, вы меня поняли)))))) biggrin biggrin biggrin


 
nathalie090683Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 15:43 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:




Все эти метания Беллы между Джейком и Эдвардом, конечно, раздражают. И Джейк тоже бесит, пытаясь доказать Белле, что она его любит. Эдварда, конечно, очень жаль. Но он ведь сам виноват. Зачем он бросал Беллу???
 
Rob♥StenДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:59 | Сообщение # 39
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (nathalie090683)
Зачем он бросал Беллу???

но ведь он хотел сделать как лучше..да он совершил глупость и понял это..он боялся, что может причинить ей вред, если она будет с ним..а если любишь, то самая главная мысль: не обидеть, не причинить боль...Эд несколько раз раскаивался..ему было так же плохо как и Беллз, хот он этого и не показывал...а сколько моментов было када Беллз причняла ему боль(кста мож мстила=)))..тот момент када она ревела у него на плече из-за Джейка..мне кажется не один нормальный парень этого бы не выдержал..Эду пора бы у же поствить памятник за выносливость и устойчивость)) biggrin biggrin biggrin


 
RonageДата: Понедельник, 09.11.2009, 17:50 | Сообщение # 40
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:




Quote (Rob♥Sten)
.Эду пора бы у же поствить памятник за выносливость и устойчивость))

Вот это точно!
Джейка я понимаю - все-таки он боролся за свою любовь, но Белла!
Белла... Разумеется, чувствам противостоять она не в силах, но зачем всех подряд мучить, если она все равно знает, с кем останется в итоге?
Садомазохистка какая-то...


 
Mad_DollДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:14 | Сообщение # 41
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




незнаю...сначала мне Белла как персонаж нравилась...но уже в новолунии и особенно в затмении она начала меня раздражать. Я конечно всё понимаю, но зачем вот надо было мучить Эда и Джейка?? Метаться между ними всё равно зная что вконце останеться с эдом...она и Джейку столько боли причинила...и Эду тоже...вобщем слава Богу что Джейк с Ренесми остался..
 
Rob♥StenДата: Понедельник, 09.11.2009, 19:52 | Сообщение # 42
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




Quote (Mad_Doll)
вобщем слава Богу что Джейк с Ренесми остался..

мне очень понравилось твое заключение)))
это точно) хотя..почемут такое ощущение, что я яблоко от яблони далеко не падает.. biggrin biggrin biggrin


 
DarinaKДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:10 | Сообщение # 43
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:




Я отношусь к этой паре отрицательно,а вот как к персанажу джейку очень хорошо)Он как-то...эм..разбавил что ли книгу..мне всегда было весело читать его реплики))Крутой такой,нагловатый,добрый шутник))Особенно-Доктор Клык-))Вот Джейк сам по себе очень классный персонаж))
Ну...к их поцелую с Беллой я нормально отношусь..)А Джейка жалко..он на самом деле оказался очень.эм...ну я писала уже добрым...и стойким..как и Эдвард..)Правлда второму поболее досталось))


 
NadyДата: Понедельник, 16.11.2009, 03:59 | Сообщение # 44
♣ Так играется игра ♣

Группа: Проверенные
Сообщений: 1899


Статус:




Ой, та самая сцена, где Белла сама поцеловала Джейка? Мне, мягко говоря, не понравилась! В принципе, что руководило Беллой в тот момент, понять можно. Это был страх, страх за Джейка. Она очень боялась, что он может не выжить после битвы. Он ей все таки близкий друг. А Джейкоб просто взял и воспользовался тем, что в таком состоянии Белла будет готова сделать все, что угодно, лишь бы он не подвергался опасности. вот она и сделала. А он все равно ушел. Мое мнение - они изначально могли быть только друзьями, пусть даже очень близкими, но только друзьями.

 
FudorinariДата: Воскресенье, 29.11.2009, 18:18 | Сообщение # 45
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Нет, романтических отношений между Джейком и Беллой быть не может, он просто довольно органично сочитается как конкурент Эдварду.
А после того поцелуя *морщит нос*, Джейкоб представился мне мужланом, уж не знаю...
Даже то, что он так сильно её любил не давало ему права так эгоистично поступать с Беллой, он не воспринял никакие её чувства. к тому же он должен был понять, что Белла относится к нему действительно как к брату, очень близкому другу.
Он ребёнок.
Белла очень легко его простила.
 
Sweet_offenderДата: Воскресенье, 06.12.2009, 20:01 | Сообщение # 46
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 181


Статус:




судить чужие отношения трудно. но если примерить ситуацию на себя. то я вообще не стала бы думать кого выбрать. безусловно Эдвард. Джейк самый обычный самоуверенный мальчишка, который лезет не в свои дела. имхо

Подпись пользователя
Умереть за любовь не сложно.
Сложно найти любовь, за которую стоит умереть.
© Фредерик Бегбедер. Идеаль

= =

 
Netralka-LoveEdvardДата: Вторник, 08.12.2009, 21:53 | Сообщение # 47
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 76


Статус:




Весь этот треугольник в Затмении меня приводил в бешенство. Поведение Бэллы просто удивляло. Не могла читать спокойно. В самый накаленный момент, когда она осталась наедине с Джейком просто матом ругалась. Я бы на месте Эда точно развернулась ушла. Поражаюсь его терпению и благородству. Лишний раз уверяючь Edward - forever!!!!

Подпись пользователя

Only a VAMPIRE can love you FOREVER
 
Mary_KeehlДата: Среда, 09.12.2009, 00:20 | Сообщение # 48
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 172


Статус:




Quote (Netralka-LoveEdvard)
Поражаюсь его терпению и благородству.

Он тоже не дурак, чтобы упускать последний шанс в своей жизни.

Я Беллу понимаю. Она ведь и правда обоих любила, но разной любовью. Любовь к Эдварду можно сравнить лишь с зависимостью, и это, пожалуй, единственное, чего мне не понять. К Джейку же, как мне кажется, она испытывала более чистые и искренние чувства.


Подпись пользователя
Again and again and again and again i see your face in everything ©.
 
ДруидДата: Среда, 09.12.2009, 10:02 | Сообщение # 49
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (ToY)
Он тоже не дурак, чтобы упускать последний шанс в своей жизни.

Я Беллу понимаю. Она ведь и правда обоих любила, но разной любовью. Любовь к Эдварду можно сравнить лишь с зависимостью, и это, пожалуй, единственное, чего мне не понять. К Джейку же, как мне кажется, она испытывала более чистые и искренние чувства.


Хор-р-рошо сказано.)


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
LeonДата: Среда, 09.12.2009, 19:53 | Сообщение # 50
♪♫ Marchin On ♪♫

Группа: Пользователи
Сообщений: 215


Статус:

Клубы:


Сначала я была зла на Джейкоба и немного на Беллу. но потом поняла что всё-таки Джейк "мальчик" и он сам в конце признаётся в этом и в своих нелепых абсурдных поступках. я вообще считаю что он не виноват. это ведь необычный треугольник, где один-вампир другой - оборотень, они враги в полном смысле этого слова. Поэтому даже слёзы обливаются над Джейком. Белла его так использовала, эгоистка, ну и где её черта о том что она прежде думает о чувствах других а не о своих. короче Беллла вообще меня теперь бесит. если она такаЯ взрослая как её зарекомендовала Майер так она и должна была поступать как должна была. видите ли солнце - джейкобом. лучше промолчать. но Белла всё равно меня уже бесит окончательно. dry
всё кажись сказала. и мне абсолютно не нравится. что Майер сделала с Джейком в Рассвете. Мало того что он всегда второй так и ещё запечалился на на полном абсурде природы(Ренесми) Лучшеб убила хотяб порыдать можно было!


Подпись пользователя
Моя страница

Села в свой зелёный пикап и поехала куда, не знаю сама. Я отпустила Уильяма. Надеюсь никогда его не встретить на своем пути. Дорога в ад началась для меня с бугров, теперь лишь вокруг пустыня.(с)Три полоски
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Четверть века спустя...