Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении"
FantaZZZiaДата: Пятница, 17.07.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




В "Затмении" образовался достаточно интересный любовный треугольник - Белла+Джейк+Эдвард. Вот какая была ваша реакция, когда Белла целовалась с Джейком? Понимаете ли вы Беллу в её поступках?
 
LarisskaДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:47 | Сообщение # 2
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




Я прекрасно понимаю Беллу. Перед ней встал наисложнейший выбор. И кого ни выбери - другой будет страдать. И я вовсе не хочу ее обвинять в том, что она металась между Джейком и Эдвардом. А поцелуй с Джейком - один из любимейших моментов всей Саги, как же это было страстно, горячо...ммм... Не хочу сказать, что я за пару Белла-Джейк, нет. Изначально Белле был предназначен Эдвард и только Эдвард. Просто я обожаю Джейкоба и этот момент с поцелуем для меня был ну просто сногсшибателен))) И, знаете, мне кажется, если бы не отношения беллы и Джейка, в Затмении читать было бы не о чем (ну, кроме мести Виктории, что занимает далеко не основную часть книги). На всех страницах было бы одно и то же: розовые сопли Беллы по поводу того, как прекрасен Эдвард, как она его любит и насколько она его недостойна. Поэтому именно Джейк и оживляет эту книгу. Чего только стоит момент в палатке smile

 
MoonNatalieДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:09 | Сообщение # 3
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Larisska)
И, знаете, мне кажется, если бы не отношения беллы и Джейка, в Затмении читать было бы не о чем (ну, кроме мести Виктории, что занимает далеко не основную часть книги). На всех страницах было бы одно и то же: розовые сопли Беллы по поводу того, как прекрасен Эдвард, как она его любит и насколько она его недостойна.

С этим полностью согласна! Права на все 100%
Quote (Larisska)
А поцелуй с Джейком - один из любимейших моментов всей Саги, как же это было страстно, горячо...ммм...

А меня наоборот он очень сильно взбесил. Я так злилась на Беллу, уж не знаю почему. Будто она меня предала!


 
FantaZZZiaДата: Вторник, 21.07.2009, 22:30 | Сообщение # 4
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (MoonNatalie)
А меня наоборот он очень сильно взбесил. Я так злилась на Беллу, уж не знаю почему.

я тож....у меня был сначала ступор,а потом мне захотелось запустить в комп тапком....Пришлось смириться
 
LarisskaДата: Вторник, 21.07.2009, 23:01 | Сообщение # 5
~Love is our resistance~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1077


Статус:




MoonNatalie, FantaZZZia, я думаю, в любом случае, это хорошо, что момент с поцелуем вызывает у всех такие сильные эмоции (неважно, восторг или гнев), потому что это круто, когда произведение заставляет настолько переживать за героев smile

 
YlikДата: Среда, 22.07.2009, 11:02 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




После поцелуя Беллы и Джейка мне было жалко Эдварда я злилась на Джейка за то что он себя так ведет и немного на Беллу с одной стороны она хотела защитит отгородить от опасности друга но с другой стороны она делала своим поцелуем намного больнее всем троим.... лично я вижу Джека только в образе друга .... он помог Белле в самый трудный период в ее жизни поддержал
а еще мне не понравилось как она потом плакала у Эдварда на плече .... не представляю как он это выдержал


 
AblebenДата: Понедельник, 27.07.2009, 14:26 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 210


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ну не нравится мне слово "запечатление" и всё, что с ним связано!!!! dry не настоящее все это...поэтому и любовь блека и свон я считаю тоже такой же...понастоящему она любит Эдика)))

 
YlikДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:53 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2179


Статус:




Да ведь именно без Эдварда она не может жить как и он без неё

 
FantaZZZiaДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:34 | Сообщение # 9
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Ableben)
ну не нравится мне слово "запечатление" и всё, что с ним связано!!!! не настоящее все это...поэтому и любовь блека и свон я считаю тоже такой же...понастоящему она любит Эдика)))

Но Джейкоб не был запечатлён с Беллкой! happy Это просто типа любовь человеческая!Запечатлился он с Ренесми....
 
AvieДата: Пятница, 31.07.2009, 19:48 | Сообщение # 10
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:

Клубы:


Давно хотела высказаться по этому поводу и наконец...
Я вообще не понимаю Беллу, а так же Эдварда и Джейкоба!
Белла ведет себя просто отвратительно!Поощряя все попытки Джейка к сближению!и я не считаю то, что она его ударила сопротивлением!Так легко все ему прощает!Вроде как возмущается на нелицеприятные высказывания о Эдварде и его семье, но это как-то несущественно и не выглядит именно возмущением!А в конце, когда она хочет, чтобы Эд вернул его для разговора!Ей как будто совершенно наплевать на чувства Эдварда!А потом еще и плакала на его плече!Бедный Эдвард!Его так жаль! И, между прочим, она вполне могла предположить, что Джейк все равно уйдет драться, даже после поцелуя. По моему это вполне в его стиле! и вообще, такие отношения надо разрывать, потому что ничего хорошего из влюбленного "друга" не получиться и всем будет плохо!Это проверенный факт.
Теперь Джейкоб! Я считаю, что неплохо, если человек напорист и , зная чего хочет, пытается этого добиться НО! в пределах же разумного! Наглость - не всегда плохо, а вот хамство(как раз в его случае)- это уже перебор! Это просто неуважение к Белле и ее чувствам к Эдварду!Если бы он действительно любил ее, то пожелал бы ей счастья пусть и не с ним. а Этот момент с поцелуем №2! Шантаж - единственное на что он способен?это вообще не в какие ворота...так мало ему шантажа, так еще и все равно обманул!
Эдвард!Вот кого действительно жаль!Хотя и он во многом не прав!Надо было собраться, съездить по наглой ушастой морде, чтоб неповадно было!Затем отшлепать Белку, можно плеткой(ну,пусть оба удовольствие получат), чтобы одумалась наконец!А потом в Вегас и в койку!это чтоб наверняка.И ни в коем случае нельзя было позволять оставаться этим двоим наедине!
Вот такое мое мнение.кто-то согласиться, кто-то нет, но по другому я думать не могу.
А теперь вопрос на засыпку:с какого перепуга Белка решила, что Джейк ее лучший друг детства?Это я про Сумерки и новолуние в основном.Ведь как я поняла из первой книги. она редко приезжала к отцу и иногда общалась с Джейкобом, т.к. он сын друга отца.Тогда с чего они все взяли такую глупость??? %) %) %) %)
P.S. так быстро и возмущенно печатала, что отбила пальцы и длинные ногти :'( :'( :'( :'(
 
FantaZZZiaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:10 | Сообщение # 11
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




Quote (Avie)
А теперь вопрос на засыпку:с какого перепуга Белка решила, что Джейк ее лучший друг детства?Это я про Сумерки и новолуние в основном.Ведь как я поняла из первой книги. она редко приезжала к отцу и иногда общалась с Джейкобом, т.к. он сын друга отца.Тогда с чего они все взяли такую глупость??? %

Ну,я так поняла,что друг детства потому,что когда Белла была у отца она много времени проводила в ЛаПуш всмысле когда Чарли общался с Билли,то она мило игралась с Джейкобом в куличики biggrin biggrin biggrin
 
AvieДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:17 | Сообщение # 12
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:

Клубы:


Quote (FantaZZZia)
когда Чарли общался с Билли,то она мило игралась с Джейкобом в куличики

Куличики - не повод для знакомства, тьфу, дружбы! biggrin biggrin biggrin
 
Katline88Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:30 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Меня немножко разозлил момент ,когда она попросила его, её поцеловать!!!Такого я от неё не ожидала!!
И ещё больше , когда,процитирую....
-"Дверца открылась,и Эдвард сжал меня в обьятиях.
Сначало стало только хуже.Потому что маленькая часть меня - маленькая,но злая и горластая - вопила на остальную меня и хотела оказаться в другич обьятиях"...........
Вобщем вот в этом я её не понимаю!!!
 
Angel1304Дата: Четверг, 06.08.2009, 00:14 | Сообщение # 14
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Так....*хрустя костяшками* мне этот любовный треугольник бесил еще в новолунии,потом все плавно перешло в затмение(заранее извеняюсь сечас меня может занести не по теме) меня просто взбесило поведение Беллы,когда на нее немного всего капилюшичку,надавил Джейкоб жалостью мол:пойдет туда и больше ни когда не вернется.Ой да плевать я на него хотела,да нет Белла разжалобилась и попросила этого самовлюбленного идиота себя поцеловать,нет чтоб врезать ему пенок под зад чтоб бежал себе на поле и издох ей бы и Эдварду сталобы лучше,но нет блин все усложняет зараза.А потом еще рассвете ведет себя как игоистка(до превращения в вампира)просит Джейкоба остаться,разве она не видитчто она делает с Эдвардом тот еле-еле стоит на ногах так она хочет его добить своим эгоизмом!!!!ВСЕ я закончила,прошу простить меня фанатам пары Джейкоб/Белла,но это только мое мнение так что не принемайте это близко к сердцу=))

 
AvieДата: Четверг, 06.08.2009, 12:49 | Сообщение # 15
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:

Клубы:


Angel1304, я смотрю мы прям сестры по разуму, точнее по отношению к этой парочке Дж\Б! лови конфетку!
 
Angel1304Дата: Суббота, 08.08.2009, 10:50 | Сообщение # 16
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:

Клубы:


Avie, за конфетку спасибо.Меня прям взбесила сцена в "затмении" когда Белла попросила поцеловать себя, Джейкоба.Моему гневу не было границ я дом чуть не разрушила=)))И все из-за кокого-то там Джейкоба devil

 
MoonNatalieДата: Понедельник, 10.08.2009, 11:59 | Сообщение # 17
waiting in the moonlight

Группа: Проверенные
Сообщений: 1131


Статус:




Quote (Angel1304)
Меня прям взбесила сцена в "затмении" когда Белла попросила поцеловать себя, Джейкоба.

И меня тоже! wacko А большинство людей, которых я знаю, считают этот момент чуть не самым классным во всей книге. Я вот больше люблю сцену, когда она ему врезала! biggrin


 
AvieДата: Понедельник, 10.08.2009, 12:13 | Сообщение # 18
Верховный маг

Группа: Пользователи
Сообщений: 169


Статус:

Клубы:


MoonNatalie, я тоже в восторге от этого момента!
Quote (MoonNatalie)
Я вот больше люблю сцену, когда она ему врезала!

Хоть раз она сделала что-то правильное за все Затмение!
Тоже лови конфетку!
 
Nato4kaДата: Среда, 12.08.2009, 19:19 | Сообщение # 19
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Удивила сцена в "Затмении", где Белла, осознавая всё, попросила Джейка её поцеловать. Я бы так не поступила.. понимаю, любит, но какого Эдварду было?! А он даже не обидился, святой человек... ой, оборотень)
А в целом их отношения я бы не назвала уж такими серьёзными..


Просто давай улетим.
 
FiyaДата: Суббота, 15.08.2009, 13:23 | Сообщение # 20
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 31


Статус:




Quote (MoonNatalie)
А меня наоборот он очень сильно взбесил. Я так злилась на Беллу, уж не знаю почему. Будто она меня предала!

согласна sad

Quote (Angel1304)
меня просто взбесило поведение Беллы,когда на нее немного всего капилюшичку,надавил Джейкоб жалостью мол:пойдет туда и больше ни когда не вернется.Ой да плевать я на него хотела,да нет Белла разжалобилась и попросила этого самовлюбленного идиота себя поцеловать,нет чтоб врезать ему пенок под зад чтоб бежал себе на поле и издох ей бы и Эдварду сталобы лучше,но нет блин все усложняет зараза.А потом еще рассвете ведет себя как игоистка(до превращения в вампира)просит Джейкоба остаться,разве она не видитчто она делает с Эдвардом тот еле-еле стоит на ногах так она хочет его добить своим эгоизмом!!!!

+1 :/
хотя без этого книга была бы не о чем... dry

Люблю момент в саге, когда Белла вмазала Джейкобу и руку сломала xDDDDD
Но главное же, что вмазала, да?.....


 
Rosalie_HumanДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:29 | Сообщение # 21
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Я за Джейка. Белла немного тормозит. Джейк просто помогал ей решиться, сделать, наконец, выбор, естественно в его пользу. Он молодец. Он решительный. Белла - нет. Джейк стоял на своём, а Белла мучила всех - и себя, и Эдварда, и Джейка.

- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
Nato4kaДата: Воскресенье, 16.08.2009, 22:45 | Сообщение # 22
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Rosalie_Human)
Джейк стоял на своём, а Белла мучила всех - и себя, и Эдварда, и Джейка.

Эдварда она любила с самого первого момента. Джейк же "зашил" её раны, когда Эдвард уехал. Это оставило след на них обоих. Она была к нему привязана, как она выражалась, он был её "персональным солнышком". А без Эдварда она просто бы не прожила, она и так чуть со скалы не слетела, и всё из-за его баритона, заботившегося о ней.


Просто давай улетим.
 
Rosalie_HumanДата: Понедельник, 17.08.2009, 23:20 | Сообщение # 23
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 158


Статус:




Да, Белла каши-то заварила: завязала сложный любовно-бермудский треугольник.

- Белла, ты способна на большее, - хрипло прошептал Джейкоб. - Не надо слишком много думать. Я вздрогнула, почувствовав, как он прикусил зубами мочку уха. - Уже лучше, - пробормотал он.

*ушла жить в ролевую, ищите там*
 
НаталекДата: Среда, 26.08.2009, 13:41 | Сообщение # 24
ПОКЛОННИК

Группа: Проверенные
Сообщений: 307


Статус:




Белку понять можно, только бы не думала она, что любит Джейка как мужчину, как-то сразу не по себе


ЭДВАРД - САМЫЙ РОМАНТИЧНЫЙ ИЗ ВСЕХ ГЕРОЕВ!!! FOREVER!!!
АКТУАЛЬНО НА ФОРУМЕ
РОМАНТИК ИЛИ РЕАЛИСТ?

МОЙ ПЕРВЫЙ фанф... Строго не судить. плиззз: "Рассвет: пройти неизведанное"
 
LocaДата: Четверг, 27.08.2009, 17:46 | Сообщение # 25
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:




Я тоже Беллу виню -нельзя быть такой эгоисткой...она сама вечно джейкоба в запасных держала...и я считаю что сама причинила этим не мало боли Эдварду.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Навсегда