Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении"
FantaZZZiaДата: Пятница, 17.07.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




В "Затмении" образовался достаточно интересный любовный треугольник - Белла+Джейк+Эдвард. Вот какая была ваша реакция, когда Белла целовалась с Джейком? Понимаете ли вы Беллу в её поступках?
 
vampire-bella-swanДата: Среда, 25.08.2010, 12:01 | Сообщение # 101
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 109


Статус:




Честно, сначала не могла понять Беллу... Когда читала первый раз... Я считала эти ее поцелуи предательством по отношению к Эдварду и поэтому ненавидела Джейка. Плакала и мечтала убить их обоих Потом все это прошло. Я его поняла, почему он так поступал. И почему она так поступала. Дже1к, он пытался ее удержать, хотя и знал, что это невозможно, что она все равно выберет Эдварда. И Белла... Она же не колебалась в выборе, и даже сказала об этом Эдварду, что знает, без кого не в силах жить...
Но, мне кажется, что пара все-таки могла из них сложится, при условии, если белла бы никогда не встретила Эдварда. И они могли бы быть хорошей парой, ведь идеально совместимы
 
MokaAkasiaVampireДата: Понедельник, 18.10.2010, 11:28 | Сообщение # 102
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В конце рыдала в три ручья.Очень правильно,что Белла решила поговорить с Джейкобом,а не бросить его безо всяких объяснений.Если бы она это сделала,я бы её не просто не любила,я бы её возненавидела.Жаль что в фильме испоганили такой момент,но и в кинозале я всё равно рыдала.Ещё,плакала когда Белла и Джейк целовались.Душевно.

Подпись пользователя
Всё начинается с выбора...
 
Blume_der_FreudeДата: Четверг, 21.10.2010, 09:03 | Сообщение # 103
Mein Herz brennt

Группа: Проверенные
Сообщений: 585


Статус:




То что Белла в конце книги так мучилась, сама виновата. Ей вообще должно было больше достаться. Ведь сколько раз из - за нее страдал Эдвард. Сколько раз сбегала к Джейку, спорила с Эдвардом по этому поводу, не заботилась о своей безопасности, в то время как все рисковали своими жизням из - за нее. Когда читала поцелуй Беллы с Джейком, моя мечта была, чтоб Эдвард лучше бы остался бы с Таней)
Мало того, что поцеловалась с "лучшим другом", но и сразу полезла к Эдварду, на этом моменте меня чуть не вырвало, фу, сразу после одного к другому лезет.
Не ценит чувства других, ей было плевать на всех. Ее поведение в Затмении самое ужасное, самая нелюбимая книга.
Ей Эдвард сделал предложение, она приняла. Еще скрывает от Джейка, заботясь о его чувствах. А Эдвард? Да, ладно переживет, ему же не в первой, ему же "приятно", что его девушка, спрятала кольцо, никому не говорит про замужество. Ах, главное бы Джейк не узнал, ему же будет больно!

Я сразу почувствовала, что у Майер любимчик это Джейк, Эдвард даже сдачи дать не может.
Все внимание на Джейке и Белле.


 
элисонДата: Воскресенье, 31.10.2010, 11:05 | Сообщение # 104
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


нет я её не понимаю.
если бы я была на её месте то очень доступно объяснила джейку что б отвалил и не бегала за ним, а целоваться с ним ну это воообще капец...


Подпись пользователя
танец- это жизнь, которую надо прожить так, что бы все ахнули...
http://megalife.com.ua/walpapers/26798-29-oboev-i-kartinok-iz-filma-transformers-2-2009.html
 
LENAAДата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:33 | Сообщение # 105
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 141


Статус:




Quote (vampire-bella-swan)
И они могли бы быть хорошей парой, ведь идеально совместимы

Браво! Золотые слова


 
mari2934Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 16:16 | Сообщение # 106
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Отвечая на вопрос, скажу, что Беллу я не понимаю. Не верю я в любовь к двоим. Просто НЕ ВЕРЮ. Может, я старомодна, я однолюбка, но верю в единственную настоящую любовь. Потому не пойму я Беллу (или Майер), и это поцелуй тоже. Может быть благодарность, симпатия, может, влечение... Но уж точно не подобие любви. (К парню) Дружеская любовь вперемешку с влечением. Запутавшаяся юная девушка, которая боялась потерять друга и не хотела его обидеть. Для меня нет треугольника, если честно. Я воспринимаю эту историю иначе. Если все свести к допотопному подростковому выбору, исчезнет волшебство. Потому что я верю к "половинки". В единственного, который меняет все твое существование, того, ради которого ты способна на все. А если это взаимно, вообще не может быть ни сомнений, ни вопросов, ни страхов. Это судьба.

 
ЛисбетДата: Воскресенье, 07.11.2010, 12:51 | Сообщение # 107
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




Ну поцеловала она его, потому что он шантажировал, он обещал убить себя, и поцелуй был на самом деле единственный выход....хотя я тоже считаю, что Белла дура в этой ситуации.
Но Джейк еще наглый, эгоистичный, и вообще отрицательный герой)
Все советую прочитать перевод фанфа "14 способов убить Джейкобва Блека"


 
Локо-girlДата: Понедельник, 22.11.2010, 00:30 | Сообщение # 108
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




да Джейк самый отрицательный герой..ухахаха)) все бы были такими отрицательными))

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
Shokoladka7554Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:29 | Сообщение # 109
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




Белле приходится выбирать между двумя замечательными парнями, которые любят ее. Вся сложность в том, что она тоже любит их обоих и боится причинить им боль. Ей приходится разбираться в своих чувствах. Она выбирает Эдварда и, на мой взгляд, делает правильный выбор.

 
RufДата: Вторник, 11.01.2011, 18:07 | Сообщение # 110
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Я вообще не понимаю Беллу..Дружеские отношения это одно,,если они начали перерастать во что то более сильное,,то не за чем морочить голову обоим..Нужно сначала оставить обоих и разобраться в себе,,и решить с кем тебе остаться.

 
CreatorДата: Среда, 19.01.2011, 13:52 | Сообщение # 111
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Честно скажу я не верю в любовь между Эдвардом и Бллой и Беллой и Джейкобом. Когда я впервые прочитал первые три книги, я был в восторге. Но стоило мне начать перечитывать, посмотреть на ситуацию с точки зрения каждого из главных героев(и все равно моими любимыми героями были Лея, Сет и Джейкоб), ко мне пришло осознание, что несмотря на всю нежность и прочие прекрасные описания, все, что связывает главных героев, это желание, но никак не любовь. Какая тут любовь, когда главные герои друг друга не слышат...- нет взаимопонимания и взаимодоверия. Ведь на одной нежности далеко не уедешь. Короче, я окончательно разочаровался в главное героине, а Эда и Джейка было просто жаль. А насчет поцелуя,...когда я преодолел свое отвращение к этому эпизоду и поразмышлял по этому поводу, то пришел к выводу:
Как говорила Майер, Джейкоб в Затмении - это олицетворение всего того, чего Белла(овечка) лишиться, сделав выбор в пользу обращения в вампира: семьи, детей, друзей, теплоты, легкости...И он, образ человеческой жизни, в нашем случае Джейкоб, как бы говорит этой ОВЦЕ "не иди к этому дядьке(образу мук, самобичевания, сожаления, одиночества, в нашем случае Эдварда ), все что тебя ждет лишь страдание! ". В начале он об этом намекает, потом говорит открытым текстом...но ГГ его не слышит, а бегает за своим желанием стать вампиром и продать свою душу дьяволу(не Эду, а вообще уважаю Эда за его благородство, жаль Белка этого не ценит...)...ну а потом использует грубую силу(это просто унизительно!!!)...и о АЛЕЛУЯ к Белле пришло озарение...вот только жаль, что все напрасно. Мне кажется, если бы СМ не описала бытие вампиром в Рассвете, как нечто супер-пупер АХРЕНИТЕЛЬНОЕ(ГДЕ страдания, муки, сожаления, холод, одиночество, ужасное осознание того, что тебе не выжить, не запачкав руки в крови? И того, что в тебе никогда не зародится жизнь? И сам ты способен лишь к разрушению? Где все то, что делает образ Эдварда трагичным? получается все эти сопли и нюни вранье? Тогда почему Джаспер стал социопатом? Почему Розали отдала бы все(даже свою красоту) ради человечности? Почему, ведь быть вампиром это прекрасно-распрекрасно?! ), то тогда бы многие посмотрели на Джейкоба другими глазами. Я не навязываю своего мнения!

Книга "Затмения" - моя самая любимая из всей саги, так как затронула мои чувства больше всего.
Жалко обоих парней: всю книгу они пытались спасти дорогого им человека от самой большой и НЕИСПРАВИМОЙ ошибки. Каждый использует свои способы, но оба безуспешны. В Белле нет ни то что огонька жизни, даже искры нет!( Ведь в 18 жизнь только начинается!!) Эта битва проиграна с самого начала: Белла не любит жизнь, а только лишь себя и свои желания. И как такого человека можно полюбить?! Это все мое ИМХО!

 
Локо-girlДата: Среда, 19.01.2011, 21:01 | Сообщение # 112
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Creator, о боже, какое интересное мнение. Я согласна с вами на счёт Беллы и вообще многого.

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
CreatorДата: Среда, 19.01.2011, 21:23 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Локо-girl, рад, что моя тирада вас затронула, давайте на "ты")))

Сообщение отредактировал Creator - Среда, 19.01.2011, 21:38
 
Локо-girlДата: Вторник, 25.01.2011, 00:23 | Сообщение # 114
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Creator, давай))) тирада затронула. тут не оч много здравомыслящих людей, как ты)) некоторые вообще уверены, что джейк абсолютно плохой)

Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
ConyaДата: Вторник, 25.01.2011, 22:11 | Сообщение # 115
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Creator, Интересный коммент smile
В чём-то согласна, в чём-то нет
Quote (Creator)
я окончательно разочаровался в главное героине, а Эда и Джейка было просто жаль.

Нда... Её поведение иногда оставляет желать лучшего это правда
Quote (Creator)
Мне кажется, если бы СМ не описала бытие вампиром в Рассвете, как нечто супер-пупер АХРЕНИТЕЛЬНОЕ(ГДЕ страдания, муки, сожаления, холод, одиночество, ужасное осознание того, что тебе не выжить, не запачкав руки в крови? И того, что в тебе никогда не зародится жизнь? И сам ты способен лишь к разрушению? Где все то, что делает образ Эдварда трагичным? получается все эти сопли и нюни вранье? Тогда почему Джаспер стал социопатом? Почему Розали отдала бы все(даже свою красоту) ради человечности? Почему, ведь быть вампиром это прекрасно-распрекрасно?!

Вот здесь хотела бы уточнить.
Дело в том, что то, что хорошо для одного - ужас для другого. Всё зависит от точки зрения , не более того. То есть любое явление будет для вас именно таким ,каким вы его видете.
Майер в Рассвете расписала нам распрекрасную жизнь вампира С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ БЕЛЛЫ, а не вообще!! Для Беллы это действительно таким является это её позиция. Для Эдварда и Розали вампирская жизнь это что-то ужасное. Так что они оба говорили чистую правду, но СВОЮ ПРАВДУ! Розали хотела быть матерью (больше всего на свете) Белла этого так не хотела (в Рассвете писалось, что до своей беременности её совершенно не посещяло желание быть матерью. ) Так что то ,что описывалось в Рассвете ,это только видение Беллы,правда Беллы. У Розали и Эдварда совсем другая правда smile
Так же можно рассуждать (например) почему одним нравится экстрим, а другие этого терпеть не могут. Один распишет прыжок с парашютом как самое прекрассное в его жизни, а другой перекрестится и скажет, что все ,кто прыгает- больные на голову. biggrin
Короче, нет ничего странного ,что каждый из героев вампиризм видет по-своему. Было бы намного странней, если бы они относились к этому одинаково wink


 
CreatorДата: Среда, 26.01.2011, 16:19 | Сообщение # 116
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Conya, согласен с вами насчет точек зрения...Но я до сих пор не могу понять, как можно променять жизнь на существование? И не надо говорить про самопожертвование во имя любви, ибо мое мнение по этому поводу описано выше....и вообще вернемся к теме, не будим флудить=)
 
ConyaДата: Среда, 26.01.2011, 17:55 | Сообщение # 117
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




Quote (Creator)
Conya, согласен с вами насчет точек зрения...Но я до сих пор не могу понять, как можно променять жизнь на существование?

В том-то и дело, что Белла не считает вампирскую жизнь- существованием. Для неё это жизнь- её жизнь! (Это её точка зрения! И Она имеет на неё право) smile
Ну...а по теме. Я много раз это писала. Джейкоб может быть ей хорошим другом. В принципе он и стал ей хорошим другом. И даже зятем стал (или станет). К этому я пока ещё привыкаю wacko biggrin


 
CreatorДата: Среда, 26.01.2011, 19:47 | Сообщение # 118
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Quote (Conya)
Ну...а по теме. Я много раз это писала. Джейкоб может быть ей хорошим другом. В принципе он и стал ей хорошим другом. И даже зятем стал (или станет). К этому я пока ещё привыкаю

Насчет Джейкоба...мне кажется, что он Беллу любил, а вот она его скорее как друга любила...я бы сказал, что она его использовала, но ...некоторые книжные события не позволяют мне высказаться таким образом. Хотя я считаю все эти её метания и вся эта путаница....это было очень жестоко. Ну а насчет зятя...пфф...


Сообщение отредактировал Creator - Среда, 26.01.2011, 21:34
 
LilouДата: Четверг, 27.01.2011, 17:33 | Сообщение # 119
ღЧудо в перьяхღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 369


Статус:




Эх, так жаль Джейка. Но я всеми руками и ногами за Эдварда. Джейкоб хороший друг для Беллы. Меня успокаевает только то что Белла не предназначена для Джейка. Поэтому: Белла-Эдвард Джейкоб-Ренэсми.

Как же радостно вернуться!
 
НеллиДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:43 | Сообщение # 120
Он произносит мое имя шепотом..

Группа: Проверенные
Сообщений: 377


Статус:

Клубы:


Я считаю, что Белла была вольна делать то, что хочет. Я не буду обвинять ее. Она делала то, что считала нужным.
 
♥IruskA♥Дата: Понедельник, 07.03.2011, 17:21 | Сообщение # 121
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Беллу понимаю.
Когда знаешь,что всю жизнь будешь с одним человеком,на подсознательном уровне все равно думаешь-а как будет с другим...Это вылилось у Беллы в поцелуй с Джейком.


 
myrmazyakaДата: Четверг, 24.03.2011, 21:00 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:




Я еще с новолуния бесилась от этого треугольника! Тут описывают Беллу как умную, достаточно ответственную, любящую Эдварда. И на тебе... целует Джейкоба, в книге, конечно по-другому это чуть описано, но всё-же! Она же замуж собирается! Я понимаю, когда она ему врезала!!! biggrin Я понимаю она с ним дружит, но такое!

Подпись пользователя
http://twilightrussia.ru/forum/38-8832-1
 
vaninaДата: Пятница, 25.03.2011, 03:32 | Сообщение # 123
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




surprised Случись подобное в жизни - не позавидовала бы... Потому что разрываться между двумя хорошими парнями - нет ничего хуже((
 
dianochkaaaДата: Среда, 20.04.2011, 13:21 | Сообщение # 124
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Было безумно обидно. Я точно против треугольника. И мне было не приятно, когда она была с Джейкобом. Кошмар полный) smile

 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Суббота, 02.07.2011, 13:00 | Сообщение # 125
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
= элисон, нет я её не понимаю. если бы я была на её месте то очень доступно объяснила джейку что б отвалил и не бегала за ним, а целоваться с ним ну это воообще капец...

Я тоже так думаю, не надо было ей этого делать и бегать за ним, боясь лишним словом его обидеть. И уж тем более целовать. Бедный Эдвард! sad Так с ним обращаться sad sad


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Зимняя роза