Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эволюция
Остаться вдвоем на вымирающей планете – романтично, хотя и пугающе. Герои ищут способ выжить. Планета ищет способ защитить себя от губительного влияния человеческой расы, уничтожившей ее природные богатства.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении"
FantaZZZiaДата: Пятница, 17.07.2009, 19:47 | Сообщение # 1
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 386


Статус:




В "Затмении" образовался достаточно интересный любовный треугольник - Белла+Джейк+Эдвард. Вот какая была ваша реакция, когда Белла целовалась с Джейком? Понимаете ли вы Беллу в её поступках?
 
♥Nattaly♥Дата: Пятница, 19.03.2010, 17:15 | Сообщение # 76
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 896


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Dash@, мне тоже было обидна за Эдварда, но всё равно Белла осталась с ним))) happy

 
flameravenДата: Суббота, 20.03.2010, 17:30 | Сообщение # 77
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 69


Статус:




Меня этот поцелуй взбесил! Мне хотелось эту Беллу просто прибить! Как она могла предать Эдварда! Представляю как он себя чувствовал! А ведь в итоге этой своей выходкой она сделала больно и Джейку (т.к. отказалась от него потом) и Эдварду (он ведь не бесчувственный чурбан!)! Вообщем мое отношение к этому крайне негативное!
 
ДруидДата: Вторник, 23.03.2010, 19:56 | Сообщение # 78
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Quote (Dash@)
Мне это не понравилось(((
Как то обидно было за Эдварда!!((((

Quote (flameraven)
Меня этот поцелуй взбесил! Мне хотелось эту Беллу просто прибить! Как она могла предать Эдварда! Представляю как он себя чувствовал! А ведь в итоге этой своей выходкой она сделала больно и Джейку (т.к. отказалась от него потом) и Эдварду (он ведь не бесчувственный чурбан!)! Вообщем мое отношение к этому крайне негативное!

Да ладно)) Все мы не без греха...лично мне Белла сама по себе не нравится. Заморочила бедному Джейку голову(((


Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
SelestinaДата: Среда, 24.03.2010, 20:58 | Сообщение # 79
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 129


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Вообще затмение моя самая любимая книга ))
Я понимаю Беллу в тот момент когда она целовалась с Джейком...Она не хотела чтобы он уходил драться с новорождёнными вампирами и пыталась как то его остановить...и ещё не хотела терять свою вторую любовь )) он её лучший друг и она всё равно его любит (


Подпись пользователя
-Зайка, ну посмотри на меня. -Я боюсь. -Чего?! - Утонуть в твоих глазах...©
 
MavkaДата: Пятница, 26.03.2010, 16:13 | Сообщение # 80
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:

Клубы:


[quote=чеLOVEчек] понимаю Беллу в тот момент когда она целовалась с Джейком...Она не хотела чтобы он уходил драться с новорождёнными вампирами и пыталась как то его остановить...и ещё не хотела терять свою вторую любовь )) он её лучший друг и она всё равно его любит [/quote]
Интересно почему она не думала за свою первою любовь. Друга можна поддержать как он это делал раньше, а не шантажировать типа или поцелуй или я пойду умру. cry
 
Nato4kaДата: Пятница, 26.03.2010, 19:20 | Сообщение # 81
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Mavka)
не шантажировать типа или поцелуй или я пойду умру. cry

но с другой стороны, он ведь получил своё, хоть шантаж - не самое верное решение в любой ситуации.. Джейка можно понять.. Я поначалу его тоже осуждала, ненавидела даже, а потом, в одлин прекрасный момент, просто поняла..


Просто давай улетим.
 
elsissДата: Суббота, 27.03.2010, 01:46 | Сообщение # 82
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 74


Статус:




А мне нравится поведение Джейка. Настоящий мужчина должен быть решительным в своих поступках и уметь настоять на своем. А вот Беллу я не люблю. Когда ей было плохо она подпитывалась энергией Джейка, и видела к чему это ведет, однако не перестала дурить парню голову. А стало ей хорошо с Эдвардом так и друг, который ее поддерживал, уже не нужен.
 
MavkaДата: Воскресенье, 28.03.2010, 15:22 | Сообщение # 83
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:

Клубы:


Я конечно не на стороне Беллы за её повидение но помоему Джейкоб не занимался своими чувствами к Белле а тем как больше досадить Эду с помощю Беллы. Он просто напросто ведёт себя как маленький ребёнок у которого забрали игрушку. Именно так я считаю чувства Джейкоба , на маё мнение Белла не нужна была Джейкобу это всего лишь была игра. А Белла наверное думала что марочить голову двум порням это нормально и ничего она плохого не делает wacko
 
Polly_FinkДата: Четверг, 01.04.2010, 14:05 | Сообщение # 84
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




запоминался тот момент, когда она его за поцелуй и в морду!
Джейкобу правда, не было больно, но всё же!
biggrin
правда Белле было больно((
Бедная, люблю их всех!
 
LuinaДата: Суббота, 03.04.2010, 16:49 | Сообщение # 85
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 533


Статус:




я считаю что Белла дура. Надо было сразу выбрать когото одного и не морочить обоим головы!!!!

 
ArvenArianДата: Вторник, 20.04.2010, 18:30 | Сообщение # 86
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 288


Статус:

Клубы:


Я вообще не понимаю Беллу. Чего она металась? Было бы между кем выбирать, а то Эдвард - идеал, мечта... и Фидо - вонючая шавка (фууууууу.....).
Quote
А поцелуй с Джейком - один из любимейших моментов всей Саги, как же это было страстно, горячо...ммм...

Лично я за это была ОЧЕНЬ СИЛЬНО зла на Беллу! Честно говоря хотелось её очень сильно по голове ударить, чтобы мозги на место встали!

Добавлено (20.04.2010, 18:30)
---------------------------------------------

Quote
запоминался тот момент, когда она его за поцелуй и в морду!
Джейкобу правда, не было больно, но всё же!

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что ему не было больно!


Подпись пользователя
«Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью».
 
Sandie_JДата: Понедельник, 26.04.2010, 14:45 | Сообщение # 87

Группа: Удаленные






мне понравилась задумка: джейкоб влюбился в беллу, чтобы охранять её, тем самым спасая свою любовь. получается, что он любил в белле часть ренесми, о которой и понятия не имел happy
а вообще не люблю джейка biggrin за эдварда обидно было до жути!!
 
AnastasyДата: Суббота, 01.05.2010, 17:45 | Сообщение # 88
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 313


Статус:




Quote (Nato4ka)
Джейка можно понять.. Я поначалу его тоже осуждала, ненавидела даже, а потом, в одлин прекрасный момент, просто поняла..

согласна. Джейк в самом начале истории внушает недоверие. Он постепенно разрушает пару Эд/Белла, как бы вставая между ними. Но потом начинаешь понимать "беднягу Джейка", который кроме как шантажом или силой даже поцелуй получить не может... Он для Беллы лишь друг...

Quote (Luina)
я считаю что Белла дура. Надо было сразу выбрать когото одного и не морочить обоим головы!!!!

хах) и это тоже правда.

но не смотря на то, что Джейка жалко...я за Эда)


 
KroksДата: Вторник, 15.06.2010, 08:24 | Сообщение # 89
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 12


Статус:




Когда я первый раз читала Затмение, очень растроиласть, что Белла поцеловалась с Джейкобом. И больше всего меня убило что типа она его тоже любит. Когда читала про их поцелуй думала: Боже, что она делает??? А в конце концов причинила еще больше боли обоим
 
АринаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 12:01 | Сообщение # 90
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 139


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла оказалась в затруднительном положении. С одной стороны любовь всей её жизни. А с другой лучший друг, которого она может потерять. И ей предстояло сделать выбор. Джейк конечно - замечательный человек. На протяжении всей книги он пытался завоевать Беллу. И я рада, что это ему не удалось.

 
Ося_БендерДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:12 | Сообщение # 91
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 196


Статус:




Жаль. Очень жаль что Белла длжна выбирать. Это похоже на выбор двух бокалов вина - белого и красного. Они оба изисканы, непревзойденные по вкусу, но все же выпить разрешено только один.
Я очень переживал за Джейкоба - нечеловеческие страдания и муки терзали его круглосуточно. От страданий не убежишь и не спрячешься. Как же он был одинок - в грустном домике в Ла Пуш пришлось подружиться с болью и эта боль, название которой Белла Свон, иногда приходила к нему в гости и пыталась что-то прояснить. Увы, выход был только найден в сцене на поляне, когда Блэк сказал что может и не вернуться с поля боя. Отчаяный поцелуй подарил надежду обоим и Джейк понял, что может уступить Эдварду. Блэк согласился посидеть на скамье запасных до того момента, когда его любимая передумает... если конечно вообще передумает.
Джейк мудро поступил, что перестал бороться за нее и тем самым уменьшил душевные страдания Беллы. Он надеялся, что Каллен позаботиться о ней вполне. Оборотень пожалел вампира - ихние страдания равносильны.
В 4-й книге (в даный момент еще не прочел "Рассвет") я разделю свои переживания между Эдвардом и Джейкобом. Мне обоих сильно жалко. Ведь счастья на всех не хватит, хотя они его полностью заслуживают.
 
MokaAkasiaVampireДата: Пятница, 02.07.2010, 13:48 | Сообщение # 92
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Конечно плохо что Джейк поцеловал её без согласия,но он её любит,прочитав описания поцелуев,я испытала переживания и т.д.В первом было больше гнева,но он был неожиданным.А второй - это отдельная история.Классная у них любовь..!

Подпись пользователя
Всё начинается с выбора...
 
Beautiful_VampireДата: Вторник, 06.07.2010, 22:14 | Сообщение # 93
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 38


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блин,мне нравится только когда они в дружеских отношениях,а грубость Джейка меня просто БЕЕЕЕЕСИИИИИТ...вобщем мне всёравно...Эдвард,Эдвард и ещё раз Эдвард
Но...но мне очень жаль Джейка с одной стороны=(((


Сообщение отредактировал Beautiful_Vampire - Вторник, 06.07.2010, 22:19
 
мажорДата: Четверг, 08.07.2010, 21:34 | Сообщение # 94
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




ArvenArian, я солидарна с твоими высказываниями biggrin

 
ЮленькакрасоткаДата: Среда, 21.07.2010, 10:45 | Сообщение # 95
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




а мне тема Беллы и джейка очень близка,у меня тоже был близкий друг довольно долго!года 3 я с ним была не разлей вода,все рассказывала,плакалась в жилетку,короче по нашим отношениям можно тоже книгу написать ))))))) а потом случайно я узнала что оказывается он в меня сильно влюблен,я на от момент встречалась с другим,он сказал что мешать мне не хочет и вмешиваться в отношения не будет! Мы до сих пор общаемся но уже такой дружбы нет,я считаю что если Белла выберет Эдварда то Джейк отстанет от нее,хотя он очень темпераментный)))) но вечно это продолжаться не будет,эта дружба между Беллой и джейком,она говорит что очень скучает по старому Джейку,что хотела бы вернуть время назад когда Джейк был внимательным заботливым другом,но этого никогда не случиться,точно так же как и у меня,когда мой друг понял что уже никаких шансов завоевать мое сердце нет он просто отошел в сторону и мы стали очень редко общаться!
 
Bella_Cullen13Дата: Понедельник, 26.07.2010, 00:26 | Сообщение # 96
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 154


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ой, блин, за Эдварда обидно. А Беллу я вообще не понимаю, брать и целоваться с другом. А как же любовь к Эдварду? Что-то я её не понимаю. Говорить Джейку: "Я тебя люблю". Для меня это загадка. В книге подробно описан их поцелуй. Было неприятно. Друг и любимый - это разные вещи. и должно быть разное поведение.

 
kidmanДата: Понедельник, 26.07.2010, 19:50 | Сообщение # 97
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Все отношения Беллы и Джейка... Белла в них самая настоящая эгоистка. Мне больно представлять, как страдал Джейк из-за Беллы! Эти отношения очень эмоциональные, постоянно переходят из края в край...

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
Локо-girlДата: Вторник, 27.07.2010, 00:40 | Сообщение # 98
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Я не понимаю, почему говорят, что Джейк шантажировал Беллу. Он ей не говорил: а. если меня не поцелуешь, то я пойду и умру на поле боя!
Нет, он сказал,что пойдёт драться и будет это делать так, не обращая внимание на свою жизнь, он надавил на неё и оказался прав, когда Белла целовала Джейка, была совсем не против, она представила ту другую жизнь, настоящую, тёплую, а не эту одержимость, что творится между ней и Эдвардом. Она поняла, что любит Джейка и это ясно дала понять сама автор книги, что вы тут некоторые пишите, что Джейк ей это вбил в голову непонятно.
Скажу так, сначала, я была за Эда и Беллу но после 10 раза прочтения мне стало ясно,что их отношения интересны только в сумерках, потом появляются герои намного ярче нытика Эда и отмороженной Беллы, раскрываются по-новому другие персонажи и розовые сопли Каллена и свон даже начинают раздражать и в фильмах это ещё можно вынести, потому что не так много, но в книгах перебор и всё об одном и том же.
Я за беллу и джейка, за их человеческие, эмоциональные, яркие отношения. Джейк настоящий мужчина, не скрывал правду от Беллы, как Эд, маскируя это враньём и постоянно оправдывался, что так её защищают. мне было бы неприятно, что из меня делают дурочку. И меня всё равно радует, что в Затмении, хоть это к сожалению ничего не меняет, что она любит Джейкоба, она дура страдала, так ей и надо, понимая, что упускает и то, что пережил Джейк из-за неё, она того совершенно не стоит, иногда думаю хорошо, что Эду досталась, пусть сам с ней мучается. Но как вспоминаю этот бред в рассвете про запечатление на девочке с ужасным именем ренесми, думаю, пусть бы лучше была белла или вообще один.


Если у вас есть претензии по поводу моей персоны, не надо сразу высказывать их мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!

Сейчас не модно дышать любимым, как воздухом и воспринимать его, как персональное солнце, намного круче иметь свой личный сорт героина.

Другой вампир- http://twilightrussia.ru/forum/60-8789-1
 
lera)))Дата: Среда, 04.08.2010, 21:23 | Сообщение # 99
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 463


Статус:




я думаю что джейк и белла не могли быть никем больше чем друзья с начало самой книги)))

Подпись пользователя
http://vkontakte.ru/note84852325_10790605#/club25541023
 
Team♥EdwardДата: Суббота, 14.08.2010, 17:10 | Сообщение # 100
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 66


Статус:

Клубы:


Если бы Белла выбрала Джейка, то она бы тут же поняла свою ошибку.Это раз.

Когда она просит ее поцеловать, вы уж поймите он вынуждает ее! Он на протяжении всей книги внушал ей что любит ее, хотя такого чувства как мне кажется и нет. Это все внушение
Ведь посудите сами, пока он ей не сказал что она любит его, она считала его не больше чем как друг.

А вот эта фраза:Как мы можем быть друзьями если любим друг друга? (или что -то в этом роде))
Это все только после того, как она внушила себе.
Когда Белла стала вампиром, замет те она легко забыла про свои чувства к Джейку!
А тот ко всему прочему еще и запечатлился на ее дочь!
А что Белла?Ой, да ну ее.-называется
Они совершенно не пара.

Да простят меня те кого я обидела.


 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Затмение" » Отношения Беллы и Джейкоба в "Затмении" (давайте выскажем своё мнение)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Embrace