Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Читающие (II)
Читающие
TesoroДата: Четверг, 12.01.2017, 01:23 | Сообщение # 1
I'm Cupid, Stupid!

Группа: Обозреватели
Сообщений: 12771


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Чтение хороших книг открывает нам затаенные в нашей собственной душе мысли.




Сообщение отредактировал Tesoro - Четверг, 12.01.2017, 01:25
 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 06.06.2017, 13:06 | Сообщение # 251
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Deruddy, ну тык это.. что-то с памятью моей стало - отчего-то мне её мало... ))) Не обижайся на меня)
Всё равно пока самая зачётная серия с Лорой biggrin
И фи - на роль Басет взяли лысую кошку >_> Почему бы не египетскую мау, раз им хотелось необычного зверя?


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Вторник, 06.06.2017, 13:28 | Сообщение # 252
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Розовый_динозаврик, да какие обиды. Я сама туплю не по-детски в простейших вещах. Очевидно, пора мне в отпуск. %
Лора меня прикалывает своей оторванной рукой.
Баст (или Басет) Это которая всех... гм... поглощает?
А вообще, конечно, ван лав - это МакШейн. Обожаю его. Особенно после "Танцуй отсюда!"


 
Розовый_динозаврикДата: Вторник, 06.06.2017, 14:09 | Сообщение # 253
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Deruddy ()
Баст (или Басет) Это которая всех... гм... поглощает?

Не))) Это Билкис - Царица Савская ))) В книге у неё совсем мало текста, а в сериале роль расширили.
Но меня пока перманентно бомбит с каста Иштар - там такая фитоняша >_>
А Баст - это лысая котейка, которая была с Анубисом (мистер Шакал) во время суда - толкнула какую-то левую тётку в дверь )
Цитата Deruddy ()
А вообще, конечно, ван лав - это МакШейн.

Сначала мне показался лютым мискастом, а сейчас привыкла ))) Зачётно вошёл в роль)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Вторник, 06.06.2017, 14:36 | Сообщение # 254
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Баст - это лысая котейка, которая была с Анубисом (мистер Шакал) во время суда - толкнула какую-то левую тётку в дверь)

Которая сохранила древнюю веру, несмотря на то. что мусульманка, верно?
Это был шикарный момент, имхо. Чем-то даже откликнулось в сознании. Но я религию и политику предпочитаю не обсуждать, так что умолкаю.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Сначала мне показался лютым мискастом, а сейчас привыкла ))) Зачётно вошёл в роль)

Знаешь, наверно с половина фильмов, которые я видела с МакШейном, создают впечатление, что кастинг-директора сильно ошиблись с выбором. А теперь мне кажется, что это просто у него такая манера игры: создать впечатление, что оно вообще не подходит на эту роль, а потом заворожить качественной игрой.


 
Розовый_динозаврикДата: Воскресенье, 11.06.2017, 21:40 | Сообщение # 255
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Deruddy ()
Которая сохранила древнюю веру, несмотря на то. что мусульманка, верно?

Да, оно) Мне тоже очень понравился момент, но я вообще такое переосмысление религии люблю.
Цитата Deruddy ()
Но я религию и политику предпочитаю не обсуждать, так что умолкаю.

Если никого из участников дискуссии не задевает обсуждение, то почему бы и нет?)
Кстати, в сериале, в отличие от книги, похоже, христианство попинают таки. Даже интересно, что из этого выйдет. Потому что в книге мне показалось, что тема христианства (ислама и иудаизма до кучи) старательно обходили стороной. А так-то тоже старые боги ) Но такие старые боги, которые вполне способны накидать новым )

Добавлено (11.06.2017, 21:40)
---------------------------------------------
У меня возникло непреодолимое желание почитать про Теслу. Никому не попадалось хорошего нон-фикшена про него?)


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Лиз0350Дата: Четверг, 15.06.2017, 10:14 | Сообщение # 256
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Кристина Старк - "Гончие Лилит".
Случайно зацепила рекламный отрывок из 6-ти глав и прочитала весь, не отрываясь. Купила целиком, еще не дочитала, но интересненько! Такая неизбитая тема и легкий слог. Это один из самых необычный любовных романов что мне приходилось читать, хотя я их и читала не очень много. Триллер и романтика в одном флаконе, заманчивое для меня сочетание. cry


,
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 15.06.2017, 10:54 | Сообщение # 257
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Лиз0350, боюсь я сочетния YA и романа, но рискну по твоей рекомендации )))
Кстати, про Критин читаю, интересно, люблю такое. Правда, от её любимки разбиваю лоб, ибо... что ж он такой недальновидный и порывистый. Ей-то как бы отсутствие мозга в семнадцать лет простить можно, а он-то уже взрослый мужчина, ответственность должна же быть, ну. Короч, предчувствую, что семейная жизнь (думаю, таки женятся) будет совсем не такой, как ожидала Кристин.
Как говорила моя уже покойная бабушка - не с лица воду пить-то.


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Лиз0350Дата: Четверг, 15.06.2017, 11:30 | Сообщение # 258
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Лиз0350, боюсь я сочетния YA и романа, но рискну по твоей рекомендации )))

Да я не рекомендую! Просто пишу про то, что нравится, ведь всем разное интересно.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Правда, от её любимки разбиваю лоб, ибо... что ж он такой недальновидный и порывистый. Ей-то как бы отсутствие мозга в семнадцать лет простить можно, а он-то уже взрослый мужчина, ответственность должна же быть, ну

Женятся, женятся,но дальше будет еще хужее, понесет его в политические интриги и попутно в любовь с замужней дамой, за что и огребет! А Кристин - женщина безумно самоотверженная, просто потрясалась, когда читала.


,
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 16.06.2017, 14:50 | Сообщение # 259
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
и попутно в любовь с замужней дамой

Шо, опять?)
Цитата Лиз0350 ()
А Кристин - женщина безумно самоотверженная, просто потрясалась, когда читала.

Да, только вот с мужиком ей не повезло...
Но пока у меня в фаворитах её папа - хороший же мужик, сильно религиозный, конечно, но это норм для того времени)

Добавлено (16.06.2017, 14:50)
---------------------------------------------
Лиз0350, отличная книга всё-таки) Если я всё-таки когда-нибудь решусь завести детёныша и рожу дочку, то обязательно дам почитать трилогию о Кристин вместе с "Незнакомкой из Уалтфилд-холла". Вот такие книги про любовь тоже очень полезны подрастающему поколению )))


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Лиз0350Дата: Среда, 21.06.2017, 13:51 | Сообщение # 260
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Шо, опять?)

Ну!
Цитата Розовый_динозаврик ()
Но пока у меня в фаворитах её папа - хороший же мужик, сильно религиозный, конечно, но это норм для того времени)

Ага, а еще Симон, только они какие-то несчастливые по жизни.
Цитата Розовый_динозаврик ()
Если я всё-таки когда-нибудь решусь завести детёныша и рожу дочку, то обязательно дам почитать трилогию о Кристин вместе с "Незнакомкой из Уалтфилд-холла". Вот такие книги про любовь тоже очень полезны подрастающему поколению ))

Согласна. Девочкам я думаю будет интересно, мои детеныши - мальчики, вряд ли прочитают. Меня направила читать бабушка, но мама тоже читала, так что я третье поколение. "Незнакомку" не читала, что-то не припомню, а кто написал?
Сама все читаю Кристину Старк, уже вторую книгу - "Крылья", неплохо пишет все-таки, такая интересная интрига, вроде как попаданцы, т.е. переселение души в другое тело, но как-то своеобразно они это делают, и имеют даже свою немалую семью и спецназвание - десульторы. Хотя иногда что-то для меня как-то чересчур сентиментальненько.


,
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 06.07.2017, 11:08 | Сообщение # 261
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
"Незнакомку" не читала, что-то не припомню, а кто написал?

Энн Бронте) Вещь) Одна их моих любимых книг, и для своего времени - скандальная. Там про то, что не работает в жизни "я изменю его силой своей любви" ) Имхо, намного и намного лучше, чем "Грозовой перевал" Эмили и "Джейн Эйр" Шарлотты. Жалко, что не такой популярный - гораздо полезнее книга, хорошо снимает розовые очки )
Цитата Лиз0350 ()
Ну!

Да я даже не удивлена. Он как-то... никакой. Герой - овсяная каша ) Всё лицо уже оббила себе от того, как у него слова с действиями расходятся.

Добавлено (05.07.2017, 14:55)
---------------------------------------------
Вот сидишь, читаешь, хорошая книга, хороший слог, эпоху обрисовывают хорошо, а потом - бац! - и кукуруза из Египта в 1 в. до н.э. angry

Добавлено (06.07.2017, 11:08)
---------------------------------------------
Продолжаю сольное выступление)
Забавный тест от Эксмо: https://eksmo.ru/test/otgadayte-knigu-po-sovetskoy-annotatsii/ (надеюсь, не будет нарушать правила форума)
Мой результат:
7 ИЗ 10
Вы явно не страдаете «кризисом буржуазного сознания», но и далеки от «прогрессивного мышления» (в советском смысле этого словосочетания). Вы смогли отгадать часть книг, несмотря на их идеологическое описание. И это очень хороший результат! Маркс и Энгельс гордились бы вами. Ура, товарищи!


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)


Сообщение отредактировал Розовый_динозаврик - Четверг, 06.07.2017, 11:09
 
Лиз0350Дата: Четверг, 06.07.2017, 15:02 | Сообщение # 262
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Ха-Ха! Мы тут все такие?
6 из 10
Вы явно не страдаете «кризисом буржуазного сознания», но и далеки от «прогрессивного мышления» (в советском смысле этого словосочетания). Вы смогли отгадать часть книг, несмотря на их идеологическое описание. И это очень хороший результат! Маркс и Энгельс гордились бы вами. Ура, товарищи!


,
 
Розовый_динозаврикДата: Четверг, 06.07.2017, 15:17 | Сообщение # 263
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Лиз0350, мне так Золя с Мопассаном было жалко в этом тесте biggrin

на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
Лиз0350Дата: Пятница, 21.07.2017, 12:18 | Сообщение # 264
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Лиз0350, мне так Золя с Мопассаном было жалко в этом тесте biggrin

А вот на Золя я как раз и лопухнулась! Не очень его читаю, не проходит как-то, поэтому ничего и не угадала.

Добавлено (21.07.2017, 12:18)
---------------------------------------------
Юлия Вакилова - "Одолевая дьявола"! Наши авторы на Литрес! Поздравляем Юлю-Львицу!
Пишут хорошие отзывы читатели Литреса.
Я купила и прочитаю еще разочек! smile


,
 
DeruddyДата: Пятница, 28.07.2017, 14:23 | Сообщение # 265
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Приполз книжный слоупок.
Открыла ля себя Гейл Форма. когда все, вероятно, уже ее для себя закрыли biggrin И вместе с ней наткнулась на читательский провал: дочитала книгу и поняла. что у нее есть еще одна часть. "Гугл" помог — таки да, я прочитала только первую книгу из двух. Ну, и на том спасибо, что хоть не вторую wacko , а то и такое бывало. Подарили мне как-то книгу, а на ней вообще нигде не написано, что это серия или что эта книга 4-ая из 6-ти dry


 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 28.07.2017, 14:33 | Сообщение # 266
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Deruddy ()
а то и такое бывало.

Я так сагу читала - Затмение вперёд Новолуния biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Пятница, 28.07.2017, 14:41 | Сообщение # 267
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Я так сагу читала - Затмение вперёд Новолуния

Весело, наверно было. biggrin

О, еще вспомнила, как недавно купила серию, в которой очень похожи название первой и последней книг. И начала, естественно, с последней. Уже на второй странице заподозрила неладное. Еще раз пересмотрела, что у меня в наличии. И шо вы себе думаете?!.. Вторая, третья и четвертая, а первой — нет. Почитала, называется =)

* * * * *
Помню, что с Сагой всё было ок, но вот вторую книгу я читала отрывками. Как-то меня вообще перло читать части от Джейка. dry




Сообщение отредактировал Deruddy - Пятница, 28.07.2017, 14:44
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 28.07.2017, 14:43 | Сообщение # 268
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Цитата Deruddy ()
Весело, наверно было.

Я ещё и "Вампирские хроники" читала с "Крови и золота", а она седьмая что ли )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Пятница, 28.07.2017, 14:59 | Сообщение # 269
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Розовый_динозаврик, как же ты так умело попадаешь-то?!..

 
Лиз0350Дата: Пятница, 04.08.2017, 14:24 | Сообщение # 270
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Розовый_динозаврик ()
Я так сагу читала - Затмение вперёд Новолуния biggrin

А я думала, что я одна такая?! Но я пошла дальше, сначала прочитала пару фанфиков случайно, потом кино смотрела, потом почему-то "Солнце полуночи", а потом все-таки относительно по порядку.


,
 
Розовый_динозаврикДата: Пятница, 18.08.2017, 11:15 | Сообщение # 271
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Сейчас читаю "Розу Марену" Кинга, строчка:
Сейчас было не время об этом думать, как не время думать о смерти на свадьбе.
А в голове-то зазвучал вот этот мотивчик:

biggrin


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)


Сообщение отредактировал Розовый_динозаврик - Суббота, 19.08.2017, 09:47
 
DeruddyДата: Понедельник, 28.08.2017, 12:26 | Сообщение # 272
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Не знаю, как вы, а я вот сбрендила и засела читать "Орудия Смерти".

Легко так идут. 500 страниц за два дня как "тьфу!"


 
Розовый_динозаврикДата: Среда, 30.08.2017, 11:58 | Сообщение # 273
Дзен до колен

Группа: Проверенные
Сообщений: 2536


Статус:




Deruddy, я как-то пробовала, но они у меня не пошли совсем х) Хотя там псевдоинцест горизонтальный, что для меня кинк, но всё равно не осилила)
А я накатила чернухи - "Алую букву", "Розу Марену" и "Тысячу сияющих солнц", теперь отдыхаю на нонфикшене )


на работе скучно / дома красота / хочешь плачь в подушку / хочешь плачь в кота (с)
 
DeruddyДата: Среда, 22.11.2017, 12:19 | Сообщение # 274
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Давненько что-то мы тут не шумели! Давайте потусим?))

Из последнего прочитанного, что я готова порекомендовать, «Хранитель забытых вещей» Рут Хоган



Очень хорошая и философская книга, местами с элементами мистики. Можно даже сказать, что история идеализирована, потому что в жизни так не бывает. Но книги ведь для того и существуют, верно? Чтобы мечтать...


 
Лиз0350Дата: Среда, 22.11.2017, 15:27 | Сообщение # 275
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Цитата Deruddy ()
Давненько что-то мы тут не шумели! Давайте потусим?))

Да, что-то тихо-тихо!
«Хранитель забытых вещей» - эту не читала, присмотрюсь!
Из детективно-философского- Донато Корризи "Потерянные девушки Рима". Для любителей детектива с элементами триллера рекомендую. Конец был для меня совсем неожиданным…, а еще я думала что знаю все слова, оказывается нет! Слово "пенитенциарий" никогда мне не встречалось, а еще сама идея убийцы-трансформера сильно удивила. Читаешь как пазл складываешь, местами напоминает Дена Брауна. Чувствую придется перечитать для ясности!
А в паралелль (для отвлечения biggrin ) любимый с детства Вадим Панов - "Поцелуй Уробороса", без соавторов, поэтому интересная. Но печально все, печально закончилось!


,
 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Флуд » Читающие (II)
Поиск:


Любовь и путешествия во времени