Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Пожалуйста, можно остаться?
Последняя проверка. Если Кеннет пройдёт её, Байер позволит ему остаться.
НЦ-17

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

На твоем месте!
Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок.
Рождественский мини/юмор.

Согласно Договору
Есть только один человек на земле, которого ненавидит Эдвард Каллен, и это его босс – Белла Свон. Она холодна. Она безжалостна. Она не способна на человеческие эмоции. В один день начальница вызывает Эдварда на важный разговор. Каково будет удивление и ответ Эдварда на предложение Беллы?



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Книжные Ляпы
Книжные Ляпы
olgaA51Дата: Среда, 03.11.2010, 17:16 | Сообщение # 176
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
И там же говорилось, откуда знать, что вампир способен к оплодотворению, если его жертвы "в процессе" умирают?

mari2934, там было сказано не от куда им знать, а было сказано как им провирить возможность мужчинам-вампирам иметь детей от людских девушек....просто никого из них это не интересовало, в саге вампиры о детях не думали, тому же Эдварду это было не нужно, может только встречались вампиршы желающие иметь детей как Розали и мать Денали, но вампиршам и проверять не надо их возможность иметь детей, т.к. у них менструальный цикл отсутствует.......вот отец Науэль заинтересовался из-за учённого инстинкта или из желание иметь семью и проверил способны вампиры иметь детей или нет.....а у Калленов ума не хватило подумать о такой возможности, почему-то Белла и Эд были так сильно уверены что это невозможно.

Ещё как-то ляпно что отец Науэля бросал беременных девушек или женщин на произвол судьбы, а дочери присоединялись только повзрослев, где логика, странно это, ведь если хотя бы потому что Джоан так хотел из учёнского инстинкта вывести новых людей, то почему бы не забрать беременную девушку, ведь узнав от кого Пиар беременна семья сама могла убить девушку, семья бы сразу поняла что это не обычный ребёнок, да и к тому же ребёнок внебрачный.......не понимаю почему бы не забрать беременную девушки из семьи, дальше морочить ей голову и самому вырастить детей, ведь это проще, зачем так всё усложнять.

Ещё вампиров в книге называют сверхъестественно красивыми, но как может быть красив человек с убийственно бледной кожей....можно понять запах превлекает, голос, манеры, хоть и в фильме не смогли донести...но чтобы называть сверхъестественно красивыми?...или типа это что магия какая-то, дар какой-то казаться людям красивыми..... но всёравно это странно... dry

Ещё ляпно и странно что среди вампиров прилично вегетарианцев, которых по человеческим понятиям даже вегетарианцами не назовёшь.....ведь даже среди людей вегетарианцев единицы, а среди вампиров так называемых вегетарианцев должно быть ещё меньше, примерно 1 из 1000, а может и того меньше в зависимости от того сколько всего вампиров существовало и существует, ведь инстикты вампиров сильнее людских.

Ещё странно что новорожденные дампиры кусают при рождении первого кого увидят, так Науэль обратил тётю, но от куда у младенцев зубы, ведь чтобы обратить Науэль должен был прокусить кожу тёти, а без зубов это невозможно....а даже если у новорожденных дампиров есть зубы, то всёравно это слишком нереально странно и кажется ляпно.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 15.12.2010, 18:02
 
NuitDeNoëlДата: Среда, 03.11.2010, 19:05 | Сообщение # 177
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Quote (olgaA51)
девушки-полувампиры когда перестают стареть не могут забеременеть

Получается, Ренесми сможет родить ребенка примерно до семи лет, пока будет взрослеть? А дальше уже нет?
 
olgaA51Дата: Среда, 03.11.2010, 19:13 | Сообщение # 178
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




NuitDeNoël, получается так, только ещё с вычетом несколько лет пока она созреет...поэтому я более чем уверена что Несс не успеет, маловато времени будет, к тому же она сама не успеет захотеть детей, тем более она будет изолирована от мира, а Эдвард с Беллой будут за ней пристально приглядывать, да и бред был бы если бы и дальше плодилились Ренесми и остальные потомки Эда и Беллы...пусть уж на Ренесми останавливаются. dry

Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 05.11.2010, 09:00
 
NuitDeNoëlДата: Суббота, 06.11.2010, 00:45 | Сообщение # 179
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Quote (olgaA51)
пусть уж на Ренесми останавливаются

Да, а то неизвестно что получится smile
Эдвард точно будет за ней приглядывать, и не позволит ей в столь нежном возрасте завести ребенка. Ну, то есть я так думаю).
 
элисонДата: Суббота, 20.11.2010, 19:06 | Сообщение # 180
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 94


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


вот с беременостью они чё то накрутили

Подпись пользователя
танец- это жизнь, которую надо прожить так, что бы все ахнули...
http://megalife.com.ua/walpapers/26798-29-oboev-i-kartinok-iz-filma-transformers-2-2009.html
 
Shokoladka7554Дата: Понедельник, 06.12.2010, 10:06 | Сообщение # 181
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




В первой книге в сцене на поляне Белла прижимается к груди Эдварда и слушает биение его сердца. В третьей книге Эдвард говорит, что его сердце неподвижно.

 
mari2934Дата: Понедельник, 06.12.2010, 13:00 | Сообщение # 182
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Shokoladka7554)
В первой книге в сцене на поляне Белла прижимается к груди Эдварда и слушает биение его сердца. В третьей книге Эдвард говорит, что его сердце неподвижно.

Там же он слушал ее сердце, насколько я помню. Положив голову ей на грудь.


 
sverchok1Дата: Вторник, 07.12.2010, 06:16 | Сообщение # 183

Группа: Удаленные






Quote (Shokoladka7554)
В первой книге в сцене на поляне Белла прижимается к груди Эдварда и слушает биение его сердца. В третьей книге Эдвард говорит, что его сердце неподвижно.

Shokoladka7554, это ошибка в переводе. По-английски Белла слышит эдвардово дыхание.
 
olgaA51Дата: Воскресенье, 02.01.2011, 16:06 | Сообщение # 184
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Мне интересно как квилеттским оборотням удаётся разрывать на части вампиров, а потом сжигать, если у вампиров в жилах течёт яд, который для оборотней убийствен....как-то Майер с этим намудила, на мой взгляд не реально разрывать вампиров, чтобы яд не попал на тебя и не убил...по любому яд в рот хотя бы попадает, а затем внутрь организма....странно если в рот попадёт и далее в организм то безвреден, а если в кровь в случае оборотней убийственно, в случае людей перерождение в вампира?...какой-то странный яд получается....более того одно дело когда они всей стаей одного вампира убивают, а другое целая армия, без ранений врятли можно обойтись и в это время яд в полне может просочится, новорожденные вампиры слишком сильны, было бы куда реалистичнее если бы в Затмении хоть кто-то из оборотней умер.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Воскресенье, 09.01.2011, 13:13
 
izuminkaДата: Воскресенье, 02.01.2011, 20:23 | Сообщение # 185
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (olgaA51)
на мой взгляд не реально разрывать вампиров, чтобы яд не попал на тебя и не убил.

Вы меня, конечно, простите, а что в книге многое реально? Я считаю, что автор в праве решать такие вопросы по своему усмотрению, а мы должно просто наслаждаться возможностью прочесть столь замечательное произведение wink
 
sverchok1Дата: Понедельник, 03.01.2011, 05:16 | Сообщение # 186

Группа: Удаленные






Quote (olgaA51)
на мой взгляд не реально разрывать вампиров, чтобы яд не попал на тебя и не убил.

olgaA51, яд должен попасть в кровеносную систему, чтобы подействовать. Если бы яд действовал, просто попав на кожу или пусть даже в рот, то Эдвард не мог бы поцеловать Беллу, не превратив её в вампира... . И пиццу за ним она не смогла бы доесть biggrin . Чтобы подействовало, надо, чтобы укусили. И с волками то же самое.
 
Dolce_Vita™Дата: Вторник, 04.01.2011, 12:22 | Сообщение # 187
Mrs Joe Jonas

Группа: Проверенные
Сообщений: 317


Статус:




Quote (элисон)
вот с беременостью они чё то накрутили

Согласна. Сначала написала Стеф, а потом когда ее начали про всюту фигню расспрашивать, напридумывала еще отмазок dry


Все о моем фан-фикшне вы можете узнать тут:
 
♥IruskA♥Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:51 | Сообщение # 188
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




Quote ( olgaA51 )
Мне интересно как квилеттским оборотням удаётся разрывать на части вампиров, а потом сжигать, если у вампиров в жилах течёт яд, который для оборотней убийствен....как-то Майер с этим намудила

Не знаю уж намудрила СМ или нет,но из книги я поняла ,что яд выделяется вместе со слюной,когда вампир испытывает жажду или кусает.А про яд ,который течет в жилах я такого не читала.


 
kurvaДата: Вторник, 29.03.2011, 01:28 | Сообщение # 189
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Мне кажется серьезным ляпом сцена в гостинице, когда Джеймс звонит Белле и заставляет делать вид, что та говорит с мамой...Даже человек может услышать со стороны звук из динамика мобильного - что уж говорить про супер-слух вампира. Но Элис ни о чем не подозревает и не слышит совсем не женского голоса мамы Беллы...

Во-вторых, в книге упоминается как тяжело было Розали тащить Эммета к Карлайлу,когда она его спасла...Мне казалось вампиры гораздо сильнее, чтобы иметь проблемы с весом человека...

 
SoneaДата: Вторник, 29.03.2011, 01:53 | Сообщение # 190
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Quote (kurva)
Во-вторых, в книге упоминается как тяжело было Розали тащить Эммета к Карлайлу,когда она его спасла...Мне казалось вампиры гораздо сильнее, чтобы иметь проблемы с весом человека...
в этом случае не имелся в виду вес. С весом как раз проблем не возникло. Для Розали тяжело было дотащить Эмметтта истерзанного кроваточащего... именнно об этом упоминал Эдвард. Она могла наброситься и прикончить его (столько свежей крови), но она дотащила его Карлайлу.



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
kurvaДата: Вторник, 29.03.2011, 01:57 | Сообщение # 191
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




[quote=Sonea]в этом случае не имелся в виду вес. С весом как раз проблем не возникло. Для Розали тяжело было дотащить Эмметтта истерзанного кроваточащего... именнно об этом упоминал Эдвард. Она могла наброситься и прикончить его (столько свежей крови), но она дотащила его Карлайлу.[/quote]
А ну если в этом смысле, тогда ясно,спасибо)
 
SoneaДата: Вторник, 29.03.2011, 02:05 | Сообщение # 192
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




kurva, тут уж не за что ))))


I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
sverchok1Дата: Среда, 30.03.2011, 01:38 | Сообщение # 193

Группа: Удаленные






Quote (Sonea)
Для Розали тяжело было дотащить Эмметтта истерзанного кроваточащего...

Было бы лучше, если бы в переводе употребили не слово "тяжело", а что-нибудь типа "трудно" - это не так сбивало бы с толку smile .
 
ПандораДата: Среда, 30.03.2011, 13:06 | Сообщение # 194
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


sverchok, даже если "трудно", все-равно странно. Она же может спокойно фургон поднять, а тут простой смертный, неужели ей было трудно его тащить? Может по смыслу неправильно перевели..

Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
sverchok1Дата: Четверг, 31.03.2011, 00:15 | Сообщение # 195

Группа: Удаленные






Здесь речь не о весе, а о том, что ей было трудно удержаться и не пить его кровь. Я хотела сказать, что по-русски слово "тяжело" больше наводит на мысль о весе, чем слово "трудно", так что лучше бы написали "трудно" smile .
 
ПандораДата: Четверг, 31.03.2011, 01:23 | Сообщение # 196
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Quote (sverchok)
Здесь речь не о весе, а о том, что ей было трудно удержаться и не пить его кровь.

вот цитата из Сумерек:

Quote
Розали тащила его несколько сотен миль, представляю, как ей было тяжело!

Согласитесь, по смыслу перевода становится понятно, что речь идет все же о весе. И это как раз и странно.


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
sverchok1Дата: Четверг, 31.03.2011, 10:18 | Сообщение # 197

Группа: Удаленные






Quote (Пандора)
по смыслу перевода становится понятно, что речь идет все же о весе

Я даже не понимаю, о чём мы спорим biggrin . Я точно то же самое говорю - что то, как это сформулировали в переводе, путает людей. По-английски же как раз всё понятно - если перевести дословно, то будет "каким трудным было для неё это путешествие" (how difficult this journey was for her).

Но переводчица убрала "путешествие", видимо для благозвучия, и вместо "трудно" употребила "тяжело", ведь в таком контексте это и правда синонимы. В результате для многих вышло не очень понятно, что имеется в виду. Но я не верю, что даже Ахмерова может перепутать слово difficult (тяжёлый в смысле трудный) со словом heavy (тяжелый по весу), так что считаю, что недоразумение получилось случайно smile .

 
ПандораДата: Четверг, 31.03.2011, 16:10 | Сообщение # 198
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Quote (sverchok)
Но я не верю, что даже Ахмерова может перепутать слово difficult (тяжёлый в смысле трудный) со словом heavy (тяжелый по весу)

они и не такое могут))) happy

Quote (sverchok)
так что считаю, что недоразумение получилось случайно

ага, также как и бьющееся сердце Эдварда. все это сплошная случайность biggrin


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
FvbhfДата: Пятница, 15.04.2011, 15:28 | Сообщение # 199
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




кагда Эдвард сказал что он самый старший в семье .Хатя это Джаспер

 
sverchok1Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:23 | Сообщение # 200

Группа: Удаленные






Quote (Fvbhf)
кагда Эдвард сказал что он самый старший в семье .Хатя это Джаспер

Я не помню, чтобы Эдвард когда-то говорил, что он старший wacko . Но если даже и сказал, то имел в виду, что первым из "детей" появился в семье. А в принципе по вампирским годам старше всех Карлайл smile .
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Книжные Ляпы
Поиск:


Анна-детектив + Русалка