Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

День из жизни кошки
Один день из жизни кошки.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Книжные Ляпы
Книжные Ляпы
BotanickДата: Среда, 21.07.2010, 02:59 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Quote (sverchok)
Не думаю, что Аро прочитал все мысли, которые Элис имела за всю её жизнь - на это у него ушли бы годы, наверное

Согласна с Dashulka т.к. Эдвард после того как Элис "сбежала" в Рассвете он сказал, что Аро знает Элис лучше всех, даже лучше самого Эдварда. Поэтому вопрос открыт. Почему Аро не просёк существование оборотней в Новолунии???

Quote (Dashulka)
Аро прочел все мысли в голове за один миг


Подпись пользователя

"Человек, способный трезво смотреть на вещи и не навязывающий свой набор правил другим, всегда в опасности" М. Муркок
 
kidmanДата: Среда, 21.07.2010, 16:52 | Сообщение # 127
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Согласна со многими пользователями и с найденными ляпами:)

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
sverchok1Дата: Среда, 21.07.2010, 21:34 | Сообщение # 128

Группа: Удаленные






Quote (Botanick)
Поэтому вопрос открыт. Почему Аро не просёк существование оборотней в Новолунии???

Я не знаю, что еще можно ответить, я уже написала свое мнение smile . Для меня вопрос не открыт, а закрыт biggrin . Видимо просто каждый понимает это по-своему. Я считаю, что Аро не мог за 3 секунды прочитать каждую мысль, которую Элис когда-либо имела в течение своей долгой жизни - это просто физически невозможно. Он прочитал то, что интересовало его больше всего в тот момент - про будущее Беллы и видимо какие-то подробности о самой Элис.

Я не думаю, что Аро полностью скачивает содержание чьего-то мозга к себе в голову smile . Он просто копается в воспоминаниях и мыслях, обращая внимание на то, что его заинтересует. К тому же, если он просматривал мысли вот так бегло, то наверняка видел их в виде картинок, мелькающих кадров, а картинки волков у Элис в голове не было, т.к. она их не видела. Это мое мнение, и останемся каждый при своем smile .

 
kidmanДата: Четверг, 22.07.2010, 19:02 | Сообщение # 129
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 182


Статус:




Да Аро наплевать на оборотней. Они же не выделяются, что-то такое запретное не делают. А главное, не трогают его cool biggrin

Подпись пользователя
Дружбы между мужчиной и женщиной нет! А жаль....
Мой фанф про Элис Каллен! Клик)))
 
BotanickДата: Четверг, 22.07.2010, 19:03 | Сообщение # 130
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




sverchok, пожалуй я с тобой согласна)))))))))))

Подпись пользователя

"Человек, способный трезво смотреть на вещи и не навязывающий свой набор правил другим, всегда в опасности" М. Муркок
 
sverchok1Дата: Пятница, 23.07.2010, 09:18 | Сообщение # 131

Группа: Удаленные






Quote (Botanick)
sverchok, пожалуй я с тобой согласна))))

Ура biggrin !

Quote (kidman)
Да Аро наплевать на оборотней

Это тоже может быть верно. Раз у Элис в голове не было картинки волков, то даже если бы Аро прочел какую-то ее мысль про них, он мог не подумать, что это что-то важное. Его это тогда не касалось smile .
 
DashulkaДата: Пятница, 13.08.2010, 21:18 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ещё момент: Элис и Белла спасали Эдварда
Для полёта в Италию нужна шенгенская виза, а она долго делается, а они както в три дня туда-обратно уложились wacko
 
ImmortalGirlДата: Суббота, 14.08.2010, 09:51 | Сообщение # 133
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Botanick)
Почему Аро не просёк существование оборотней в Новолунии???

Кто ищет, тот всегда найдёт! Если он до этого не знал и не слышал о существовании верфольфов, то зачем же ему нужно было у каждого узнать, что же они из себя представляют? В "новолунии" ему, насколько мне позволяет моя память и перевод книги, он просто хотел узнать, станет ли Белла вампиром. Ему больше ничего не хотелось узнать!
Quote (Dashulka)
шенгенская виза, а она долго делается, а они както в три дня туда-обратно уложились

да уж... В этой части тоже очень много ляпов...
Quote (dreaming=))
меня вот что интересует в 1 книги сумерки джаспера звали как Кери а уже во второй книге он джаспер

На этот вопрос был ответ ещё на первых страницах. Если хотите, могу и здесь написать - просто в изначальной версии книги, написанной Стефани, был Керри. Просто когда взялись перевести первый вариант, она чуть-чуть отредактировала его, и получился Джаспер!.


 
люсиДата: Суббота, 14.08.2010, 17:58 | Сообщение # 134
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 210


Статус:




А еще к концу саги выясняются странности в отношении внешности Беллы.Например нигде не говорится, что ее глаза - шоколадные, но потм нам настойчиво это вдалбливается.
А на первых страницах Сумерек Белла говорит, что Каллены бледнее нее, но в Рассвете, когда они С Эдом в море она говорит, что их кожа одинаково - белого цвета...


 
DashulkaДата: Суббота, 14.08.2010, 20:52 | Сообщение # 135
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


про Рассвет: они купались под луной, так что одинаковая кожа - игра освещения)
а вот в Сумерках у Калленов карие глаза с золотыми КРАПИНКАМИ, а в остальных глаза уже полностью золотые dry
 
sverchok1Дата: Суббота, 14.08.2010, 22:34 | Сообщение # 136

Группа: Удаленные






Quote (люси)
Например нигде не говорится, что ее глаза - шоколадные, но потм нам настойчиво это вдалбливается.

В предыдущих книгах все было от лица Беллы, а она мало сама себя описывает. А вот когда началось от лица Джейкоба и он стал описывать Беллу со стороны - тогда и пошел весь этот шоколад biggrin .

Quote (Dashulka)
а вот в Сумерках у Калленов карие глаза с золотыми КРАПИНКАМИ, а в остальных глаза уже полностью золотые

Эту претензию - к переводчице, пожалуйста smile . В оригинале нет никаких крапинок, глаза всегда были целиком золотыми. И никогда не были тигриными wacko . То же самое про Кэри - в английской книге его не было никогда.
 
ImmortalGirlДата: Воскресенье, 15.08.2010, 04:59 | Сообщение # 137
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 20


Статус:
Смайл настроения:




Quote (sverchok)
Кэри - в английской книге его не было никогда.

В изначальной версии - был.



 
sverchok1Дата: Воскресенье, 15.08.2010, 09:03 | Сообщение # 138

Группа: Удаленные






Quote (ImmortalGirl)
В изначальной версии - был.

А что такое "изначальная версия" smile ? Черновик, что ли? В черновике Джаспера звали Рональд - так Майер пишет на своем вебсайте. Так или иначе, переводить надо с окончательно изданной книги, а не с какого-то подпольного черновика.
 
LittleMoonДата: Пятница, 20.08.2010, 11:59 | Сообщение # 139
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 130


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, пожалуйста, напишите в ЛС, где можно почитать альтернативный перевод. Умоляю! cry
 
DashulkaДата: Пятница, 20.08.2010, 21:09 | Сообщение # 140
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


и мне cry
 
sverchok1Дата: Пятница, 20.08.2010, 21:55 | Сообщение # 141

Группа: Удаленные






Quote (Dream4583)
напишите в ЛС, где можно почитать альтернативный перевод.

Всем отправила ссылки на те переводы, что сама знаю smile . Наверное, есть еще, но я не в курсе. Только подходите к любительским переводам критически - ошибок там хватает. Но их меньше, чем в официальном и не такие жуткие (хотя бы у Эдварда сердце не бьется, и на том спасибо wacko ). И потом, в этих переводах книга хотя бы напоминает оригинал, а в официальном - ничего общего, кроме сюжета.
 
DashulkaДата: Воскресенье, 29.08.2010, 19:18 | Сообщение # 142
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В Сумерках, когда Белла едет на выпускной с загипсованной ногой, Элис одевает её в туфлю на шпильке.
Бедняжка и с гипсом еле ходит, так ещё с разницей в ногах, благодаря шпильке sad
где были мозги Элис, или Стефани, когда выбирали эту туфлю dry
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:42 | Сообщение # 143

Группа: Удаленные






Quote (Dashulka)
Бедняжка и с гипсом еле ходит, так ещё с разницей в ногах, благодаря шпильке

biggrin ! Я тоже это заметила. Наверное поэтому в фильме они надели ей кеды (одну) - более реалистично smile . Но вообще вы знаете, существуют такие специальные каблуки, которые приделываются к гипсу для хождения (walking cast heels), видимо специально для тех, кто хочет не совсем уж плоский каблук для здоровой ноги. Эти каблуки не особо высокие, со шпилькой не сравнятся, но все же... Вот картинка:
здесь.
 
ElSi5Дата: Понедельник, 30.08.2010, 00:09 | Сообщение # 144
ƔADE ĮN ƤACE

Группа: Закаленные
Сообщений: 4820


Статус:




Каблук к гипсу прикрепить, было бы прикольно)
Но меня прикалывает одно. Гипс с фильма. Ему очень подойдет каблук biggrin biggrin biggrin

А можете дать ссылочки на самые реалистичные переводы книг?
А то я читала в оригинале, а в русском варианте совсем другое.


 
sverchok1Дата: Вторник, 31.08.2010, 02:54 | Сообщение # 145

Группа: Удаленные






Quote (Satellite_Heart)
Гипс с фильма. Ему очень подойдет каблук

К фильмовскому не подойдет biggrin , но ведь неизвестно, какой гипс СМ подразумевала в книге...

Quote (Satellite_Heart)
сылочки на самые реалистичные переводы книг?

Я не знаю, какие самые реалистичные biggrin , но послала ЛС, а то не уверена, что в темах разрешается давать ссылки.
 
MavtrДата: Воскресенье, 12.09.2010, 15:38 | Сообщение # 146
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Статус:




И мне пожалуйста пришлите ссылки на переводы близкие к оригиналу.
Я тут почитала эту переписку и расстроилась...хотя я тоже заметила много ляпов из тех,о чем говорили,но они для меня были не так важны...заворожила сама история и я просто не могла остановиться,пока не дочитала Рассвет...
 
olgaA51Дата: Понедельник, 13.09.2010, 20:06 | Сообщение # 147
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Согласна, действительно странно что Элис не видела некоорые события, которые по идее должна была предвидеь. По поводу Аро возможно действительо он может видеть выборочно мысли, например прикоснувшись к Эду мог увидеть при желание только те мысли, которые касались Беллы.

Quote
Импринтинг - Маер сказала, что смерть обьекта запечатления наносит невыносимые страдания не только запечатленному, но и всей стае. Т.к. оборотны могут жить ОЧЕНЬ долго, то как они переживают смерть (от старости) своих обьектов запечатления?

DeepPurple, ну если они не будут превращатся так часто и надолго, то не будут долго жить и будут стареть вместе со своими возлюбленными, а в случае смерти объекта запечатления по случайности или она раньше умрёт от старости,то как и родоначальник оборотней скорее просто уходит из стаи и тем самым теряет связь со стаей и возможно умирает от душевных мук, а остальные оборотни будут жить счастливо как жили сыновья родоначальника после его ухода. Да и запечатление всегда было единичным случаем, это только нынечнее поколение столько имеет запечатлённых оборотней.

К тому же говорилось не о смерти объекта запечатления, а о неприкосновенности оборотня к объекту запечатления другого оборотня, иначе вся стая умрёт от душевных мук, но думаю действительно имелось ввиду что когда умирает объект запечатления и не важно по какой причине, то вся стая может умереть от душевных мук из-за тесной связи друг с другом, но опять же я думаю если оборотень уйдёт из стаи как ушёл из стаи родоначальник оборотней после смерти третей жены, тем самым потеряет свободную тесную связь со стаей, то остальных оборотней мучения не коснуться.....но на мой взгляд всё это бред, даже если у оборотней общее сознание, в смысле телепатическая свободная связь в пределах своей стаи, которая перестаёт быть на столько свободной если оборотень решает уйти из стаи, то почему всех это должно коснуться, понимаю тяжело когда ты телепатически слышишь мысли страдающего, но у них же телепатическая связь, а не эмпатическая, они ведь не могут чувствовать боль оборотня, а только напрягать будут его мысли, бред всё это, Майер с этим явно намудрила...

Quote
по моеиу все дело в запечатлении Ренесми и Джейкоба! помните, в четвертой книге Джейкоб удивлялся, почему Белла так рада его видеть? И сама белла потом, после перерождения говорила, что видимо все дело в связи Ренесми и Джейкоба. А раз так, то и Элис не могла видеть Ренесми так же, как не видела Беллу, когда она была рядом с Джейкобом...как то так, на мой взгляд

AirinVa, к запечатлению это не имеет отношение, запечатление односторонее, на девушку оно не распространяется, Ренесми не запечатлена с Джейкобом, только Джейк запечатлён с Ренесми. А если Ренесми и чувствовала к Джейкобу притяжение, то это из-за своего дампирского инстинкта, Джейк слишком для неё приятно пах, так же как Эдварда тянуло к Белле из-за вампирского инстинкта. К тому же запечатление оборотней это связь не в прямом смысле слова, это чувство, тяга, притяжение, так же как любая тяга между людьми или вампирами или животными или так же как реальные запечатления.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 14.09.2010, 06:12
 
люсиДата: Четверг, 23.09.2010, 17:04 | Сообщение # 148
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 210


Статус:




А вы заметили, что в книгах Эд никогда не называл Беллу "Беллс", так ее называли Чарли и Джейк. Думаю, это слизано с " Грозового перевала"...?

 
MaverickДата: Воскресенье, 26.09.2010, 11:56 | Сообщение # 149
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 752


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (olgaA51)
даже если у оборотней общее сознание, в смысле телепатическая свободная связь в пределах своей стаи, которая перестаёт быть на столько свободной если оборотень решает уйти из стаи, то почему всех это должно коснуться, понимаю тяжело когда ты телепатически слышишь мысли страдающего, но у них же телепатическая связь, а не эмпатическая, они ведь не могут чувствовать боль оборотня, а только напрягать будут его мысли,

интересное наблюдение! имхо, пока они в облике волка - слышат и чувствуют, а если перекинутся в облик человека и уйдут... тогда вроде как стая их не слышит и не видит.

====================================
а меня вот в книгах временные рамки сильно засмущали!
все никак по месяцам на могла свести, может это перевод такой фуфловый?
как я поняла, Белла приехала с нового года - типа в январе. Так?
вся бодяга с Джеймсом началась как я поняла в марте. Перелом держат в гипсе как минимум 3 недели не меньше. Значит на танцы они пошли в апреле. Так? В книге - это выпускной! Но не в апреле же! Значит - просто танцы, типа дискотеки.
далее: целый временной кусок их отношений вообще выпал - лето!
следущая книга начинается сразу с 13 сентября, ЧП, +- 2 дня - расставание. С декабря вроде как она начинает тусится с Джейком. А в Италию едет 19 мая. Так? с выпускным я немного не поняла, но вроде предположительно в районе 14 июня. Значит все затмение проходило в 3 недели! Так? свадьбу назначили как раз через 2 месяца - 13 августа. Сутки лдо острова - 14 августа.
родила Белла за 2 дня до своего ДР - 11 сентября. Так?
очень любопытная беременность, даже если считать, что день идет за 2 недели! Значит забеременела Белла точняк в первую ночь. Тем более, что в книге было сказано, что месячные были за 16 дней до свадьбы. Так что по физиологии более-менее период овуляции соответствует.
народ, помогите "причесать" временные рамки. А то из-за корявости перевода совсем с этим моментом запуталась.

зы: а можно мне в личку тоже скинуть альтернативные переводы? Заранее благодарна!


Бойся своих желаний, ибо они могут исполниться!
я хочу чтобы мое желание...исполнилось:)
 
sverchok1Дата: Понедельник, 27.09.2010, 03:36 | Сообщение # 150

Группа: Удаленные






Quote (Maverick)
все никак по месяцам на могла свести, может это перевод такой фуфловый?

Да перевод наверное не виноват, у вас вроде все более-менее правильно изложено smile .

Quote (Maverick)
Белла приехала с нового года - типа в январе. Так?

Так. Приехала с начала 2-го семестра, после зимних каникул.

Quote (Maverick)
вся бодяга с Джеймсом началась как я поняла в марте.

Правильно.

Quote (Maverick)
Значит на танцы они пошли в апреле. Так?

Лексикон пишет, что это было в мае, но я не знаю, откуда это. Могло быть и в конце апреля.

Quote (Maverick)
В книге - это выпускной! Но не в апреле же!

Выпускной бал (prom) бывает в разных местах по-разному, но как раз начиная с конца апреля и дальше. Обычно либо конец апреля, либо первая часть мая. Выпускной бывает до экзаменов.

Quote (Maverick)
далее: целый временной кусок их отношений вообще выпал - лето!

Ну и что? Нет такого правила, что писатель должен описывать все подряд... smile .

Quote (Maverick)
С декабря вроде как она начинает тусится с Джейком.

В январе.

Quote (Maverick)
А в Италию едет 19 мая. Так?

Так.

Quote (Maverick)
с выпускным я немного не поняла, но вроде предположительно в районе 14 июня.

Что вы подразумеваете под "выпускным"? Выпускной бал (танцы) был в тот выходной, когда Белла и Эдвард летали во Флориду навестить Рене, в мае. А сам выпуск (церемония вручения дипломов + вечеринка Элис) - да, в июне. Лексикон пишет, что это было 11-е, но я не уверена, потому что в книге есть противоречие: во время экзаменов сначала сказано, что это июнь, а потом вдруг упоминается май wacko . Но так или иначе выпуск был в июне.

Quote (Maverick)
Значит все затмение проходило в 3 недели! Так?

Я бы сказала - месяц. Остальное у вас вроде все правильно biggrin .


Сообщение отредактировал sverchok - Понедельник, 27.09.2010, 03:37
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Книжные Ляпы
Поиск:


Игрушка. Пособие по...