Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Страсть и приличие / Passion and Propriety
Не было абсолютно ничего предосудительного в том, что старая дева, дочь викария Форктона, взялась лечить тяжелораненого виконта Мейсена. Изабелла была благоразумной, чтобы воспылать чувствами к человеку богатства и положения лорда Мейсена… к человеку, преисполненному решимости разрушить проклятие, на протяжении нескольких поколений преследовавшего его семью и угрожавшего полному вымиранию рода.

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Книжные Ляпы
Книжные Ляпы
sverchok1Дата: Пятница, 02.04.2010, 23:37 | Сообщение # 101

Группа: Удаленные






Quote (electbroom5152)
джейк починил байки (оба) через 4 дня после того, как бэлла их ему привезла! она сстала снова разговаривать с одноклассниками тоже через 4 дня после начала общения с джейком!!! я -то была уверена, то прошло около месяца между началом и "оттаиванием

Да, 4 дня - маловато, но в принципе он их починил оба за неделю. Смотрите, в пятницу Белла ездила с Джессикой в Порт-Анджелес, в субботу она заимела эти мотоциклы и тут же отвезла Джейкобу. Он сразу начал ими заниматься. На следующий день (воскресенье) они ездили за запчастями. В понедельник после школы Белла тоже ездила в Ла Пуш ( в этот же день она снова начала общаться с ребятами в школе), во вторник она работала в магазине, в среду они с Джейком делали уроки (но дома он продолжал работать над байками). Про четверг не говорится, но в пятницу они снова работали в гараже, а субботу после работы снова делали вместе уроки. А на следующий день, в воскресенье, Джейк сделал Белле сюрприз - готовые мотоциклы. Т.е. это неделя + один день.

Quote (electbroom5152)
невозможно поверить, что в 2005 году у бэллы нет мобильника!!!

Да, это странно, и я думаю, что СМ сделала это нарочно, чтобы между Беллой и Рене не было прямой связи, иначе Джеймс не смог бы заманить Беллу в балетную студию. А вообще мне это кажется нереалистичным. Я как-то задала этот вопрос на англоязычном форуме, и одна женщина мне ответила, что вот например, она растит нескольких детей одна, денег ни на что нет, так что у неё в семье нет мобильников, хотя дети уже подростки. Это конечно, понятно, но мне кажется, что Рене и Белла не такие уж бедные, чтобы не мочь позволить себе иметь телефоны. Ясно, что у них ограниченные средства, но не до такой же степени - у них есть дом, Рене работает учительницей, Белла ещё несовершеннолетняя, так что видимо Чарли платит child support, плюс Белла наверное подрабатывала, судя по наличию у неё денег на машину.

И потом, разве в книгах не упоминались какие-то увлечения Рене типа йоги и французского языка? Упоминалось также, что Белла в детстве занималась балетом и брала уроки музыки. Что же, получается, на всё это у Рене деньги были, а на мобильники нет wacko ? Другой человек на форуме ответил, что он очень старомоден (это форум для взрослых smile ) и у него и его жены тоже нет cellphones. Но мне кажется, что такой семье, как Рене с Беллой, мобильные телефоны просто необходимы, ведь одна из них может в любой момент оказаться в отделении экстренной помощи, а вторая может заблудиться biggrin ! И можно купить предоплаченный план довольно дёшево.

Quote (electbroom5152)
у нее старый -старый комп и крайне тормозной инет

В это мне легче поверить, потому что я просто думаю, это всё принадлежит не ей, а Чарли. Белла приехала к нему на полтора года (причём он наверняка считает, что она в Форксе даже столько не продержится smile ), зачем он ради неё будет что-то менять, подписываться на DSL и прочее такое (покупать посудомоечную машину)? Может, в Финиксе у неё всё это было получше.


Сообщение отредактировал sverchok - Пятница, 02.04.2010, 23:38
 
♥Sweet_bun♥Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:34 | Сообщение # 102
*Mad about vampires*

Группа: Проверенные
Сообщений: 758


Статус:




меня вот что интересует в 1 книги сумерки джаспера звали как Кери а уже во второй книге он джаспер dry dry

Как будто можно убивать время, не раня вечности!(с)
 
bella19Дата: Четверг, 29.04.2010, 19:54 | Сообщение # 103
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 286


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote ($симпотичный_чёртик$)
меня вот что интересует в 1 книги сумерки джаспера звали как Кери а уже во второй книге он джаспер

Мне это тоже не понятно !Почему-то не кажется,что это ляп в переводе!Ведь это два абсолютно разных имени surprised


 
The_twilight_girlДата: Четверг, 06.05.2010, 15:33 | Сообщение # 104
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 34


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (DeepPurple)
~Элис не предвидела, что Бэлла порежет палец на дне рождения.

как я поняла Элис видет то, что человек осознано делает, что он уже решил делать, а Бэлла порезала палец случайно, поэтому Элис и не увидела, что Бэлла порежит палец..

Добавлено (06.05.2010, 15:33)
---------------------------------------------

Quote ($симпотичный_чёртик$)
меня вот что интересует в 1 книги сумерки джаспера звали как Кери а уже во второй книге он джаспер

скорее всего - это наши напортачили.. чтобы точно узнать - это надо посмотреть в оригинальных книгах на англ. яз.


 
ZanaДата: Суббота, 15.05.2010, 18:37 | Сообщение # 105
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 260


Статус:




Quote (DeepPurple)
У волков и собак - 78 хромосом, 36 пар. У людей - 23 пары. Каким образом оборотни могут иметь всего-лишь 24 пары, мне непостижимо.

Эдвард объясняет Аро в "Рассвете", что облик волка совершенно случаен и квилеты могли быть любым животным. Просто под руку попался волк. И они именно оборотни, а не вервольфы. Поэтому у них вполне может быть 24 пары хромосом. А вот с тем, что из-за этого Элис не видит Ренесми действительно Майер дала маху.
Меня вот такой ляп интересует. В "Сумерках" Эдвард говорит, что Джаспер может управлять человеком. Белла ещё в шутку спрашивает может ли он заставить человека выйти на улицу голым (и почему её это так заинтересовало?), Эдвард подтверждает, что может. Но ведь Джаспер не управляет волей и действиями людей, а только эмоциями?
На счёт Кэри я уже не заморачиваюсь, хотя у меня в книге его именно так и зовут. Я поставила у себя в голове автозамену и уже на автомате читаю "Кэри", как "Джаспер". Как в "Гарри Поттере" есть "Снейп" и "Снегг" :D

Добавлено (15.05.2010, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (sverchok)
Расписание Беллы вроде такое:

Английский
Government (не знаю, как перевести, но там изучают, как работает правительство, государственное устройство и пр.)
Тригонометрия
Испанский
Ланч
Биология
Физкультура

Quote (sverchok)
Нашла расписание Эдварда:

Calculus (поверю вам на слово, что это матанализ biggrin )
Government
English (английский)
Gym (физкультура)
Lunch
Biology (биология)
Spanish (испанский)


А вас не смутило, что у них не только биология вместе, но и Government?




Сообщение отредактировал Zana - Суббота, 15.05.2010, 18:38
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 00:14 | Сообщение # 106

Группа: Удаленные






Quote (Zana)
А вас не смутило, что у них не только биология вместе, но и Government?

Ещё как смутило biggrin ! Специально полезла проверять в "Солнце полуночи" - там написано, что у него американская история, а не Government, что больше похоже на правду. Так что СМ просто ошиблась в том интервью и всё. Я на другом сайте написала об этом, а тут не стала, потому что эту тему всё равно никто не читает.

Quote (Zana)
В "Сумерках" Эдвард говорит, что Джаспер может управлять человеком. Белла ещё в шутку спрашивает может ли он заставить человека выйти на улицу голым

Это просто неправильный перевод. На самом деле Белла говорит, что Джаспер может любого заставить почувствовать, что рассказывать свои секреты легко и приятно - это одна из причин, почему в семье Калленов секретов нет, наряду со способностями Эдварда и Элис. Так что Джаспер управляет именно эмоциями, просто при нём такое неприятное дело как выкладывание всей подноготной становится приятным smile .
 
ПазитифффкаДата: Суббота, 05.06.2010, 19:05 | Сообщение # 107
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 186


Статус:




Вроде бы все разобрались с хромасомами и все всем все объяснили - полукровки - 24, человеки - 23, вампиры - 25, вроде все логично, но ведь в рассвете ясно говорилось, что их достали из анализа крови, вопрос -
ОТКУДА У ВАМПИРОВ КРОВЬ???????!!!!!
 
sverchok1Дата: Суббота, 05.06.2010, 21:37 | Сообщение # 108

Группа: Удаленные






Quote (Пазитифффка)
в рассвете ясно говорилось, что их достали из анализа крови

А я не помню ничего про анализ крови, цитатку не подкинете smile ? Я помню только, как Карлайл рассказывал, что проверил кровь Джейка, а про вампирскую не помню. Он вроде просто сказал, что у них 25 пар хромосом, а откуда это известно - не сказал. Не подскажете, в какой главе прочитали про анализ вампирской крови? Не помню, и всё biggrin .
 
ПазитифффкаДата: Понедельник, 07.06.2010, 09:57 | Сообщение # 109
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 186


Статус:




sverchok, там он вообще скзал, что взял кол-во хромосом из анализа крови, следует и у себе он тоже должен был взять из анализа крови, но крови-то у него нет!!
 
sverchok1Дата: Вторник, 08.06.2010, 07:39 | Сообщение # 110

Группа: Удаленные






Quote (Пазитифффка)
он вообще скзал, что взял кол-во хромосом из анализа крови, следует и у себе он тоже должен был взять из анализа крови

Я не знаю, перечитала ту сцену - ничего Карлайл о крови не говорит, по-моему smile . Просто говорит, что у вампиров 25 пар хромосом, но не говорит, откуда это известно. Это не обязательно определяется по крови, любой генетический материал годится smile .
 
люсиДата: Вторник, 08.06.2010, 16:23 | Сообщение # 111
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 210


Статус:




А я еще запуталась с сердцебиением Эдварда...То его нет, то оно медленное?

 
sverchok1Дата: Вторник, 08.06.2010, 21:56 | Сообщение # 112

Группа: Удаленные






Quote (люси)
запуталась с сердцебиением Эдварда..

люси, это одна из многочисленных ошибок перевода. По-английски нет никакого сердцебиения у вампиров wacko . Книга переведена ужасно, так что не верьте всему, что вы в ней по-русски читаете.
 
DashulkaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:42 | Сообщение # 113
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


1. опять ляп с зеркалами:
во сне Беллы (Новолуние) Эдвард не отражается в зеркале, а потом Белла интересуется: будет ли Эдвард виден на пленке
а в Рассвете на свадьбе Эдвард отражается, и новообращенная Белла тоже спокойно разглядывает себя в зеркале

2. квилеты винят Калленов в своем превращении в оборотней . Но тут не состыковка во времени:
Джессика рассказывает Белле, что Каллены переехали с Аляски 2 года назад.
Сем превращается в оборотня лишь спустя год после их приезда (один оборотень против семерых вампиров - велика защита). и только, когда Каллены уехали начинается массовое размножение оборотней

Сообщение отредактировал Dashulka - Воскресенье, 13.06.2010, 11:43
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 23:01 | Сообщение # 114

Группа: Удаленные






Quote (Dashulka)
опять ляп с зеркалами:
во сне Беллы (Новолуние) Эдвард не отражается в зеркале

Во сне Беллы Эдвард не отражается в зеркале, потому что это СОН, только и всего smile . В реальности (не во сне) майеровские вампиры прекрасно отражаются в зеркале.

Quote (Dashulka)
Каллены переехали с Аляски 2 года назад.
Сем превращается в оборотня лишь спустя год после их приезда

А мы разве знаем, когда именно Сэм начал превращаться? И вообще, это просто происходит постепенно, вот и всё. И Белла вроде спрашивала, почему они продолжают превращаться, когда Каллены уехали, и ей ответили, что некоторые вещи нельзя остановить, когда они начались smile . Что-то в этом роде.
 
Ann_AcklesДата: Понедельник, 14.06.2010, 21:03 | Сообщение # 115
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прочитала тему, скажу одно - читайте оригинал.
Как можно назвать вампира Кэри, если в оригинале стоит Джаспер??? Если они уж имя переврали, то какие враки они нам впарили в сюжете??? angry


 
sverchok1Дата: Вторник, 15.06.2010, 00:56 | Сообщение # 116

Группа: Удаленные






Quote (Ann_Ackles)
Как можно назвать вампира Кэри, если в оригинале стоит Джаспер???

Они говорят, что переводили с препринта - допечатного неотредактированного варианта, и якобы там был Кэри, а потом СМ поменяла на Джаспера. А по-моему врут biggrin .
 
Ann_AcklesДата: Вторник, 15.06.2010, 14:02 | Сообщение # 117
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (sverchok)
Они говорят, что переводили с препринта - допечатного неотредактированного варианта, и якобы там был Кэри, а потом СМ поменяла на Джаспера. А по-моему врут biggrin .

А по-моему, они нас просто дурят!!! И тогда получается, наша книга - просто черновой вариант Сумерек? И не знай чего там Стеф изменила ещё...


 
sverchok1Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:24 | Сообщение # 118

Группа: Удаленные






Ann_Ackles, что с черновика переводили, это совершенно точно, я об этом догадалась ещё до того, как прочитала их объяснения. Слишком уж много в переводе лишних кусков, которых нет в оригинале. Пропусков тоже много, но это уж я не знаю, то ли СМ потом эти места дописала, то ли они там всегда были, но их просто почему-то не перевели wacko .

Короче, лучше читать любительские переводы - если кто не знает, где они, пишите мне в ЛС, я вам пришлю адреса нескольких альтернативных переводов. Несмотря на ошибки, они неизмеримо лучше, чем позорный официальный перевод. Хотя бы переведены с законченной книги biggrin .

 
Ann_AcklesДата: Вторник, 15.06.2010, 21:34 | Сообщение # 119
ღSnow_White_Queenღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 662


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (sverchok)
Ann_Ackles, что с черновика переводили, это совершенно точно, я об этом догадалась ещё до того, как прочитала их объяснения. Слишком уж много в переводе лишних кусков, которых нет в оригинале. Пропусков тоже много, но это уж я не знаю, то ли СМ потом эти места дописала, то ли они там всегда были, но их просто почему-то не перевели wacko .

Я в шоке! Буду перечитывать... wacko


 
DashulkaДата: Суббота, 19.06.2010, 18:46 | Сообщение # 120
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В Новолунии Элис узнает об оборотнях, а Аро, коснувшись её руки, читает все мысли (значит тоже узнал о волках)
А в Затмении Все говорят, что Волтури не в курсе существования волков. dry
Я уже молчу о "выборе" Беллы в Затмении (как она смогла бы быть с Джейкобом, если ей Волтури приговор вынесли??? они бы все равно добрались до нее, убив при этом Калленов и добрую половину Ла-Пуш)))
 
sverchok1Дата: Суббота, 19.06.2010, 21:29 | Сообщение # 121

Группа: Удаленные






Quote (Dashulka)
Аро, коснувшись её руки, читает все мысли (значит тоже узнал о волках)

Не думаю, что Аро прочитал все мысли, которые Элис имела за всю её жизнь - на это у него ушли бы годы, наверное smile . Теоретически он может это сделать, но я думаю, он читает то, что его интересует в данный момент. А в тот момент его интересовало видение Элис о будущем Беллы.

И мне кажется, в "Затмении" не сказано, что Волтури вообще не знают о существовании оборотней. Там сказано, что они не смогут распознать их запах, потому что не знакомы с такими существами. Имеется в виду, что они с ними не встречались. Но точно не буду утверждать, потому что читала "Затмение" только один раз.

 
DashulkaДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:23 | Сообщение # 122
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Аро прочел все мысли в голове за один миг smile

по книгам Каллены обожают свои машины, но в Сумерках Эдвард гонит джип по камушкам к бейсбольному полю на зверской скорости. Может он и супер-водитель, но после такой поездки не только дно машины не выдержит angry почему Эмметт позволил так издеваться над своей машинкой? dry

 
sverchok1Дата: Воскресенье, 27.06.2010, 21:53 | Сообщение # 123

Группа: Удаленные






Quote (Dashulka)
Эдвард гонит джип по камушкам к бейсбольному полю на зверской скорости.

Там совершенно ничего не сказано, с какой скоростью он ехал smile . А что по камушкам - так это же машина, специально приспособленная для езды по внедорожью.

Quote (Dashulka)
почему Эмметт позволил так издеваться над своей машинкой?

Подумаешь, эта сломается - другую купит biggrin .
 
DashulkaДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:54 | Сообщение # 124
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


там сказпно, что Белла подпрыгивала как отбойный молоток, потому что он гнал! smile
а по внедорожью ездят на маленьких скоростях, а не так, чтоб эти булыжники днище колотили.
Блин, не разбирается Майер в машинах wacko
 
sverchok1Дата: Вторник, 29.06.2010, 01:37 | Сообщение # 125

Группа: Удаленные






Quote (Dashulka)
потому что он гнал!

По-английски не сказано, что гнал. Это только в переводе smile . По-английски просто говорится, что ехали по горной тропе и трясло. Про скорость ничего не сказано вообще. И СМ не разбирается в машинах, конечно, но её братья - заядлые автолюбители, они её консультировали по машинам smile .
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Книжные Ляпы
Поиск:


Насильно мил не будешь?