Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Сопутствующее обстоятельство
Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Книжные Ляпы
Книжные Ляпы
dianochkaaaДата: Суббота, 16.04.2011, 20:54 | Сообщение # 201
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote
кагда Эдвард сказал что он самый старший в семье .Хатя это Джаспер

Эдвард такого не говорил))

Я когда читала я вообще не замечала никаких ляпов, поглощённая миром Саги и всё такое)


 
ПандораДата: Вторник, 03.05.2011, 01:06 | Сообщение # 202
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Quote (dianochkaaa)
Я когда читала я вообще не замечала никаких ляпов, поглощённая миром Саги и всё такое)

ну нее, "бьющиеся сердце Эдварда" конечно сбивало с толку..


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
ger@Дата: Понедельник, 30.05.2011, 15:34 | Сообщение # 203
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1415


Статус:




я заметила,что в начале книги белла говорит:'Я всегда умела врать'.а в середине каялась о своём неумении обманывать.не пойму я этого

 
sverchok1Дата: Понедельник, 30.05.2011, 23:33 | Сообщение # 204

Группа: Удаленные






ger@, это ошибка в переводе. На самом деле Белла говорит, что никогда не умела врать.
 
arctic_springДата: Четверг, 30.06.2011, 15:45 | Сообщение # 205
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Никогда не обращаю внимания на киноляпы. Слишком погружена в мир Саги;)
 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Суббота, 02.07.2011, 09:32 | Сообщение # 206
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Меня тоже немного сбивало, то бьющееся сердце Эдварда, то нет. А так, я лично, ляпов не припомню.

 
CandiseДата: Среда, 10.08.2011, 20:40 | Сообщение # 207
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 558


Статус:

Клубы:


В книге сумерки, когда эдвард спросил почему она боится скорости на которой он передвигается, Белла сказала что она боится умереть, а после этого она боится что ее стошнит.
Как ее может стошнить если она умрет, она же это первым сказала dry .


 
Taylor13Дата: Среда, 10.08.2011, 22:41 | Сообщение # 208
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Элис не видит будущее оборотней вовсе не из-за количества хромосом. В Затмении объяснялось, что когда они превращаюся в оборотней, они как бы перестают существовать, у них нет будущего в этот момент..Поэтому Элис их и не видит. С Несси совершенно другая ситуация.
И с чего вы взяли, что Элис её не видит, исключая период когда она была в животе у Беллы?

Quote (DeepPurple)
Каким образом оборотни могут иметь всего-лишь 24 пары, мне непостижимо.

нее, вот если бы мне действительно знали, сколько пар хромосом у оборотней, мы бы и предъявляли претензии Майер. А раз это фантастика, то и все в руках автора и её фантазии.
Quote (brymolko)
Автор сделала акцент на этом, как догадку Карлайла почему Элис ее не видит

Элис не видит будущее оборотней вовсе не из-за количества хромосом. В Затмении объяснялось, что когда они превращаюся в оборотней, они как бы перестают существовать, у них нет будущего в этот момент..Поэтому Элис их и не видит. С Несси совершенно другая ситуация.
И с чего вы взяли, что Элис её не видит, исключая период когда она была в животе у Беллы?

Quote (DeepPurple)
Каким образом оборотни могут иметь всего-лишь 24 пары, мне непостижимо.

нее, вот если бы мне действительно знали, сколько пар хромосом у оборотней, мы бы и предъявляли претензии Майер. А раз это фантастика, то и все в руках автора и её фантазии.Пандора1

я согласна из Пандора1


Подпись пользователя
Захожу когда получается! Все фф на которые подписана читаю, только не всегда захожу на свою страничку, ведь теперь не обязательно вбивать логин и пароль. А мне так лень... Увы я такая! И все равно дорогие авторы, я вас люблю.

[c][/c]
 
AlvisДата: Воскресенье, 14.08.2011, 21:15 | Сообщение # 209
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Немного не по ляпам, но меня очень интересует вопрос-а что, если объект импринтинга не полюбит оборотня? Например, Клэр осталась равнодушна к Квилу и т.п. Это где-то обсуждалось?
И еще - все эти биографии героев, дополнительные сведения, откуда они взялись?
Спасибо))
 
sverchok1Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:07 | Сообщение # 210

Группа: Удаленные






Quote (Alvis)
Немного не по ляпам, но меня очень интересует вопрос-а что, если объект импринтинга не полюбит оборотня?

Alvis, здесь есть тема "Вопросы по вселенной сумерек" - наверное такие вопросы должны идти туда smile . Но вообще, насчет чувств объекта запечатления в книгах не совсем понятно. Джейк говорил Белле, что объект, в отличие от самого волка, имеет выбор. Но он утверждал, что объект всегда выберет запечатленного, потому что запечатленный со всех точек зрения ей подходит, как будто сделан по заказу. И ещё он говорил, что никто не сможет устоять перед такой преданностью smile .

Что касается дополнительных сведений, то они получены с вебсайта СМ и из её переписки с Лексиконом. В апреле также вышел "Путеводитель по саге", в котором собраны материалы с сайта СМ и Лексикона, а также добавлены новые. Там есть истории персонажей и многое другое.
 
olgaA51Дата: Понедельник, 15.08.2011, 08:45 | Сообщение # 211
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Можно понять Элис видет будущее Беллы, спообности Бенжамина и думаю Ренеты тоже, т.к. их силы на организм объекта не направлены....но странно что Джаспер может играть чувствами Беллы, а к примеру теже Челси, Алек не могут управлять её чувствами...или типа у Джаспера сила по какой-то причине мощнее Беллиной, или он как и Ренесми пробивает любую защиту?...

Quote
ну нее, "бьющиеся сердце Эдварда" конечно сбивало с толку..

Пандора, ну толи в Сумерках, толи в Солнце Полуночи Эдвард говорил что когда он с Беллой то его сердце будь-то снова бьётся.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 15.08.2011, 08:55
 
sverchok1Дата: Вторник, 16.08.2011, 05:56 | Сообщение # 212

Группа: Удаленные






Quote (olgaA51)
Можно понять Элис видет будущее Беллы, спообности Бенжамина и думаю Ренеты тоже, т.к. их силы на организм объекта не направлены....но странно что Джаспер может играть чувствами Беллы

olgaA51, СМ объясняла, что талант Джаспера не психический. Он действует именно на организм, например, повышает или понижает адреналин в крови, успокаивает или учащает пульс и прочее такое. То есть, он физически воздействует на организм, а не создает иллюзию в мозгу smile .
 
olgaA51Дата: Среда, 17.08.2011, 11:37 | Сообщение # 213
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




sverchok, это понятно, что Джаспер действует на чувства....но не думаю что Алек и Челси создают иллюзию в мозгу, по идеи они тоже должны действовать не на психику, а на чувства...иначе бред получиться к примеру если Челси через мозг управляет эмоциями, всётаки психика-это психика, а внутрение чувства как правило это внутрение чувства, зачастую мозг говорит одно, а чувства другое, тогда бы Челси просто внушала мысли другим, другое дело Алек хотя бы влияет на физические чувства, а в организме человека нервы взаимосвязаны....но лучше бы Майер тогда сделала чтобы щит Беллы защищал и от действий на мозг, и от действий на чувства....да и вспомнить Кейт, она создаёт электрический заряд кожей, но на Беллу не действует или Кейт типа тоже на мозг свою силу направляет, я понимаю это было нужно чтобы Белла быстрее почувствовала свою силу даже не подумав что Кейт не собирается причинить Несси вред и что для Деналей они все как родственники....всёравно Майер несколько намудила, чтобы Беллу сделать мощным оборонительным оружием.

Quote
Но вообще, насчет чувств объекта запечатления в книгах не совсем понятно. Джейк говорил Белле, что объект, в отличие от самого волка, имеет выбор. Но он утверждал, что объект всегда выберет запечатленного, потому что запечатленный со всех точек зрения ей подходит, как будто сделан по заказу. И ещё он говорил, что никто не сможет устоять перед такой преданностью

sverchok, мне кажется если запечатление - это судьба, в смысле оборотень запечатлевается не просто с генетически совместимой девушкой, но и с девушкой предназначенной судьбой, то девушка полюбит по любому.......но если оборотень запечатлевается просто с совместимой с девушкой, то не факт что девушка не сможет устаять перед обожанием со стороны оборотня, девушку может и угнетать такое обожание со стороны оборотня или таже Несси может к Джейку относится как брату, если он всегда будет рядом пока она растёт, хотя конечно в наши дни трудно встретить того кто бы так преданно любил тебя, можно в этом смысле обьектам запечатления и позавидовать.

Quote
Элис не видит будущее оборотней вовсе не из-за количества хромосом. В Затмении объяснялось, что когда они превращаюся в оборотней, они как бы перестают существовать, у них нет будущего в этот момент..Поэтому Элис их и не видит.

в Новолунии Джейкоб спас Беллу в человеческом облике и Элис это не увидела...по этому Элис явно в любом обличии не видет оборотней....и я не помню чтобы в Затмении такое говорилось, а если говорилось, то либо где-то ляп, либо ошибка переводчиков...ещё говорилось Элис видет будущее только людей и вампиров, т.к. сама сначала была человеком, а потом вампиром.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 18.08.2011, 12:38
 
little-beeДата: Среда, 17.08.2011, 20:16 | Сообщение # 214
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Quote (DeepPurple)
~Элис не предвидела, что Бэлла порежет палец на дне рождения.

Да, кстати даже не задумывалась над этим. Ведь Элис могла ее видеть.
 
ПандораДата: Среда, 31.08.2011, 02:14 | Сообщение # 215
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 170


Статус:

Клубы:


Quote (olgaA51)
ну толи в Сумерках, толи в Солнце Полуночи Эдвард говорил что когда он с Беллой то его сердце будь-то снова бьётся.
Можно понять Элис видет будущее Беллы, спообности Бенжамина и думаю Ренеты тоже, т.к. их силы на организм объекта не направлены....но странно что Джаспер может играть чувствами Беллы, а к примеру теже Челси, Алек не могут управлять её чувствами...или типа у Джаспера сила по какой-то причине мощнее Беллиной, или он как и Ренесми пробивает любую защиту?...

Quote
ну нее, "бьющиеся сердце Эдварда" конечно сбивало с толку..

Пандора, ну толи в Сумерках, толи в Солнце Полуночи Эдвард говорил что когда он с Беллой то его сердце будь-то снова бьётся.olgaA51


значит это ляп переводчиков, поскольку я хорошо запомнила, что в книге говориться именно о бьющемся сердце, без как будто..

Quote (Candise)
Белла сказала что она боится умереть, а после этого она боится что ее стошнит.

Я думаю, она просто пошутила на счет умереть. Не говорить же парню на "первом свидании", что тебя сейчас стошнит. Хотя и умереть наверно тоже боялась))


Шагая по дороге в ад, я еще и наслаждался путешествием. (с)
 
arctic_springДата: Среда, 21.09.2011, 18:28 | Сообщение # 216
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Я точно помню, что Эдвард в Сумерках говорит про Розали, когда та тащила Эммета к Карлайлу, было очень ей тяжело. Но ведь вампиры не чувствуют тяжести, ведь так?
 
StarkeeДата: Среда, 21.09.2011, 22:33 | Сообщение # 217
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 48


Статус:




МИГ_ЖИЗНИ, ей было тяжело не нести эммета, а не выпить его, так как он после схватки с медведем был ранен и истекал кровью, а она хотела сохранить ему ''жизнь'' и несла его карлайлу, чтобы он его превратил - боялась что сама не сможет это сделать

 
arctic_springДата: Четверг, 22.09.2011, 15:46 | Сообщение # 218
*Ломая границы*

Группа: Проверенные
Сообщений: 407


Статус:




Starkee, спасибо, теперь мне понятно. Я только о физической стороне подумала)
 
КлепкаДата: Пятница, 02.12.2011, 14:30 | Сообщение # 219
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




А мне вот какой ляп понравился: когда Эдварда обратил Карлайл, он умирал от испанки в госпитале, ему было 17 лет. В этом же возрасте он застыл. Так? Но когда Карлайл рассказывает Белле историю обращения Эдварда он несколько раз упоминает, что "малыш лежал в колыбельке" и т.д.... Причем, что Эдвард - малыш, упоминается не один раз, т.е. списать на опечатку не получается.... )))) А теперь давайте представим Эдварда, каким мы его видим сейчас, 17-ти летним, в колыбельке.... ))))
 
sverchok1Дата: Суббота, 03.12.2011, 02:51 | Сообщение # 220

Группа: Удаленные






Клепка, это просто неправильный перевод. По-английски нет никаких колыбелек и малышей smile .
 
Cherry_TuesdayДата: Четверг, 12.04.2012, 06:28 | Сообщение # 221
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 164


Статус:




Когда читаю интересную книгу, настолько погружаюсь в нее, что не обращаю внимание ни на какие ляпы) И с фильмами также. Если честно, не очень понимаю людей, которые так заостряют на этом внимание и всюду выискивают ошибки... наверное у них это от природы) я же не столь скрупулезна в этом. А уж про логические недоразумения и говорить не стоит, это фантастика, порожденная воспаленным воображением автора. ну какая логика? Когда я погружаюсь в этот мир, я воспринимаю его таким, какой он есть. Да и с воображением у меня все в порядке, что-то домысливаю и придумываю сама, никогда не нуждаюсь в чьих-то разъяснениях)
Когда читала, заметила правда несколько неточностей в переводе, но тут же про них забыла.


 
CORRAДата: Вторник, 17.04.2012, 11:16 | Сообщение # 222
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне всё нравится. Я читала без цели поиска несоответствий:-)
 
Flaming_RoseДата: Вторник, 17.04.2012, 12:05 | Сообщение # 223
• It's such a Wonderful Life •

Группа: Проверенные
Сообщений: 5035


Статус:




Quote (Клепка)
А мне вот какой ляп понравился: когда Эдварда обратил Карлайл, он умирал от испанки в госпитале, ему было 17 лет. В этом же возрасте он застыл. Так? Но когда Карлайл рассказывает Белле историю обращения Эдварда он несколько раз упоминает, что "малыш лежал в колыбельке" и т.д.... Причем, что Эдвард - малыш, упоминается не один раз, т.е. списать на опечатку не получается.... )))) А теперь давайте представим Эдварда, каким мы его видим сейчас, 17-ти летним, в колыбельке.... ))))

Я тоже обратила на это внимание..
Переводчиков на кол, даёшь книги на английском! dry


 
newfanДата: Воскресенье, 16.06.2013, 22:55 | Сообщение # 224
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 28


Статус:




Вижу тема давно не посещается. Но хотелось бы оставить здесь мои личные замечания. Сразу оговорюсь, фанаткой Сумеречной саги стала недавно, просмотрела все фильмы, сейчас только стала читать книги, и как уже здесь отмечалось, в них много ляпов. Пока читаю лишь вторую часть саги. Поэтому полного представления обо всем не имею, но у меня появилось несколько вопросов, которыми и хотелось поделиться здесь, так как тема как раз об этом.

Итак мои замечания:
1. Почему при встрече с Джеймсом и компанией Эдвард не прочел мысли Джеймса об Элис, о том, что когда-то, когда она была человеком и лежала в психбольшице, Джеймс за ней охотился, но ее обратил другой вампир и увел ее из-под его носа, а теперь вот он решил отыграться на Белле. Хотя Эдвард и прочел мысли ищейки о том, что тот решил начать охоту, но этот нюанс почему-то не уидел. И только Белла потом об этом рассказала, если я конечно ничего не путаю.

2. Хотя здесь уже и обсуждалось, но ситуация с влиянием Джаспера на Беллу все-таки не стыкуется. То же кстати, и с Ренесми. Если Белла щит, то не должна поддаваться всему этому воздействию, не важно на психическом или физическом уровне на нее оно оказывается. Единственное объяснение - ее щит не всесильный, и у кого-то способности сильнее и преодолевают ее защитное поле.

3. Про дыхание вампиров: говорится, что вампиры могут не дышать, но дышать для них привычнее и приятнее, чтобы чувствовать запахи. И это типа рефлекс. Это кажется говорится в рассказе про новообращенную Бри. А вот в фильме Рассвет (книгу я еще не читала) кежется Розали с Эсми учат Беллу вести себя как человек и говорят «не забывай дышать». Но если это рефлекс, почему Белла должна забывать об этом?

4. Говорится, что при перерождении новобращенные испытывают мучения. только вот в фильме с Беллой я что-то не заметила этих мучений. А в книге об этом что говорится?

5. Если у вампиров после обращения ничего не меняется в организме, а как же их приобретенные способности, в частности, сила мышц, скорость, обостренные зрение, слух, запах, это же органы чувств, они же результат деятельности организма. Затем, если вампирши не могут иметь детей, то как вампир смог стать отцом? У него по идее все должно было быть мертво?

6. Почему новообращенных сразу мучает жажда, у них же в организме еще есть много человеческой крови?

7. Непонятно, какими особыми способностями обладала Виктория, что ее не смогли поймать ни семеро Келенов, ни стая волков?И почему когда она создала армию, Элис не видела этого?

8. Если все вампиры красивы, значит они все-таки меняются при перерождении, а не просто застывают в том состоянии, в каком были, в противном случае среди ных были бы не все красавцы. Вот в фильме, Белла после родов седая, изможденная, некрасивая. А после перерождения преображается. Значит сам вампирский организм имеет какие-то способности регенерации, почему же тогда если вырвать клок волос, то он больше не вырастет? Как-то нелогично. И значит, вампирам следует трястись над своим телом, а иначе они будут с выдранными волосами и оторванными руками ходить. Кстати, по поводу оторванных конечностей. Их же вампиры могут приделывать назад. Кажется с помощью яда. Почему же этот яд и другие изъяны не восстанавливает?

Вот как то так пока.
 
olgaA51Дата: Понедельник, 23.02.2015, 16:00 | Сообщение # 225
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Мне кажется самый большой ляп интимная связь человека и вампира....вампир же холодный и твёрдый как камень, а человек тёплый и мягкий...вампир ладно может почувствует удовольствие, но вот человеческой девушке не думаю что бы это понравилось...я не могу представить что Белле это понравилось.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 23.02.2015, 16:01
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Книжные Ляпы
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Противостояние