Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Моя маленькая Белла
Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...

Его персональный помощник
Белла Свон, помощница красивого, богатого и успешного бизнесмена Эдварда Каллена, следует совету друзей влюбить Эдварда Каллена в себя.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Bellissima  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Как мы узнали про книгу "Сумерки" и Сумеречную сагу?
Как мы узнали про книгу "Сумерки" и Сумеречную сагу?
BellissimaДата: Среда, 17.06.2009, 19:01 | Сообщение # 1
*Счастливая Звезда*

Группа: Администраторы
Сообщений: 1451


Статус:




Делимся секретами, как мы приобщились к миру "Сумерек" и откуда узнали про сагу cool


Заслуженный работник культуры
 
KlementinkaДата: Понедельник, 30.04.2012, 18:38 | Сообщение # 276
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 26


Статус:




Моя подруга (на данный момент уже бывшая) прожжужала мне все уши этой книгой:))) Поэтому пришлось топать в магазин, и приобретать "Сумерки". После прочтения этой книги, естественно, появилась зависимость, и пришлось снова шлепать в магазин, и приобретать оставшиеся 3 части этой саги:)))
 
Амели4каДата: Понедельник, 30.04.2012, 19:07 | Сообщение # 277
Femme Fatale

Группа: Проверенные
Сообщений: 4120


Статус:




Повела меня подруга как-то в книжный магазин: она хотела купить эти самые пресловутые "Сумерки", а я как всегда косилась в сторону полок с английской литературой 19-го века.
Наши планы удались, обе купили то, что хотели.
На следующий день прихожу я к ней, чтобы готовиться к экзаменам, а она вся такая занятая, вся в делах... Ну, и пока я сидела и ждала её, от нечего делать решила пролистать ту самую книгу, ради которой мы прошлым днём обошли 4 магазина...
И знаете что? Когда подруга наконец освободилась и пришла таки готовиться к предстоящим экзаменам, меня саму уже было не дозваться, так меня почему-то захватил довольно пресный сюжет...
И пусть после прочтения я сама потянула подругу на премьеру "Сумерек", я всё так же считаю сами книги саги довольно неинтересными и не интригующими, хотя фильмы смотрю и пересматриваю с большим удовольствием happy


 
Анка_ПулеметчицаДата: Вторник, 08.05.2012, 16:37 | Сообщение # 278
•°Сценаристка°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 1797


Статус:




На тот момент уже вышел первый фильм и моя одноклассница рассказывала нам о нем. Что там играет хорошенький парень и фильм весь такой милый и добрый. Пришла домой посмотрела раз, два, три и потом один раз случайно начала смотреть титры и увидела надпись "По мотиву романа С. Майер "Сумерки"". После этого я сразу залезла в Google и нашла книги. ПРочитала их все недели за три. Случайно зашла на какой-то сайт посвященный сумеречной саге и прочитала первый в своей жизни фф "Второй шанс" и с этого дня понеслось. Потом попала на наш сайт и как попала сюда, так и не вылажу отсюда. cool

 
Aleks5799Дата: Среда, 30.05.2012, 18:18 | Сообщение # 279
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Сам бы даже и не посмотрел.... Девушка настояла, посмотрели, Очень понравилось!!!

 
♚BlairДата: Воскресенье, 03.06.2012, 14:50 | Сообщение # 280
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Статус:

Клубы:


Подруга прожужжала все уши про фильм, и я тоже решила посмотреть, чтоб хотя бы понять, о чем она) Очень понравилось! Оставалась под впечатлением недели 2) Потом рассказали что этот фильм снят по книге, и я решила тут же прочитать(ведь часто оригинал лучше экранизации)))

 
@Люльчик@Дата: Воскресенье, 03.06.2012, 19:05 | Сообщение # 281
♠Одержимая♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 653


Статус:




Моя любимая подруга-книжный черьвь читает абсалютно ВСЁ! И вот однажды пришла ко мне и вручила книгу "Сумерки" я прочитала буквально за день) И понеслаааааась! В следуюжие дни я проглатила всю франфизу.
 
LinkaloveДата: Пятница, 08.06.2012, 18:19 | Сообщение # 282
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




я сначала посмотрела фильм, а потом и книги прочитала)

 
СольгаДата: Суббота, 14.07.2012, 00:13 | Сообщение # 283
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1930


Статус:




Я услышала по радио о буме среди моложёжи Америки, связанном с фильмом "Сумерки" и ожиданием продолжения, и мне стало очень интересно, чем же увлечено такое большое количество молодых людей.
Посмотрела фильм "Сумерки", моё душевное равновесие потерпело крах, я стала искать возможность прочесть книги.
Первый раз читала в электронном виде, это было ужасно, безобразный перевод, в глазах резь, краснота и боль. Не выдержав этой пытки, занялась поиском бумажного варианта, купила комплекты себе и знакомым. Мне не совсем удобно признаваться, но всю сагу читала циклами, подряд, после 5-ой, она у меня только в электронном виде, начинала перечитывать заново, с "Сумерек".
Удивительно, но чтение саги иначе, как взахлёб, просто не представляю.
По боку все дела и проблемы, крайне сокращены переговоры по телефону.
Всё в жизни в это время потеряло значимость и важность. Главной оказалась только книга, ничто вокруг происходящее не могло заставить оторваться от чтения. Это наваждение, потому что во-время чтения книг разумное и правильное поведение не предполагает такой безумной всепоглощающей страсти к ожиданию дальнейших событий. Увлечение повествованием переходит в маниакально-пристрастное переживание за судьбу героев.
Майер, пользуясь своим талантом, совершенно иезуитским способом, раасставляя неявные намёки и зацепки, заставляет интуитивно ощущать, что "Сумерки" - это только начало. Прочитав эту книгу, мне думается, не нашлось никого, кто забросил бы чтение саги. И, что самое интересное, рождается желание не просто когда-нибудь это сделать, отложив на "потом", а немедленно, сразу, как можно скорее. Неутолимое любопытство по поводу дальнейших поворотов в жизни героев, заставляет изобретать новые возможности, чтобы отодвинуть неотложные дела и перенести встречи, вдруг ставшие второстепенными.
Я наблюдала, как вгрызалась в книгу моя 80-летняя родственница, я вообще не ожидала, что у неё возникнет интерес к вампирской саге, но она полностью разделила увлечение молодёжи. "Сумерки" одолела на одном дыхании и "освоила" всю сагу, кроме электронного варианта 5-ой книги из-за ограниченных возможностей зрения.
Я перечитала всю сагу не меньше 15 раз, могу сказать по этому поводу одно: "Сумерки" - нежная, чуткая и трогательная история. Все вампирские атрибуты только подчёркивают хрупкость человеческих отношений. В сердце остаётся самое светлое и тёплое впечатление, заинтересованность в дальнейшей судьбе героев и событиях в их необычной жизни.
Но сейчас нашла способ отвлечься. Окунулась с головой в кипучую жизнь на сайте и наслаждаюсь творчеством фанатов, навеянным книгами Стефани Майер.


Сообщение отредактировал Сольга - Суббота, 14.07.2012, 00:30
 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 16:08 | Сообщение # 284
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Меня заразили подружки, одна советовала фильм, другая книгу. Я все отнекивалась, так же, как и с Гарри Поттером. А потом летом делать было нечего, и я купила первую книгу... Ну и за неделю началась ломка и скорость по прочтению книг... Блин, мне ни спать, ни есть не надо было, только Сумерки и что дальше.
Дальше последовал фильм... И Паттинсон стал моей любовью... в роли Эдварда)


 
ShkiperДата: Понедельник, 30.07.2012, 18:16 | Сообщение # 285
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 59


Статус:

Клубы:


Меня к саге привлек мой одноклассник, как бы это неправдоподобно не звучало. Раньше я мельком слышал, как другие обсуждают фильм, тогда только вышло Новолуние. В частности, все говорили о последней сцене, а я смотрел на них с каким-то снисхождением что-ли. Не вникал в суть, пока приятель не остановил после уроков и не спросил: "Не смотрел еще Сумерки, которые все обсуждают? Хочешь диск принесу?" Ну я и согласился от нечего делать. Пока смотрел Сумерки - не сдвинулся с места ни на сантиметр, так захватило. Тут же было и Новолуние в пиратском качестве, так что смысла я там особо не понял. Но сразу после пошел и купил два лицензионных диска. Посмотрел еще раз. Ну а потом понеслась - книги, фильмы, клипы... С тех пор не выздоравливал! smile

 
♥New♥York♥Дата: Вторник, 31.07.2012, 12:23 | Сообщение # 286
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 139


Статус:




Мне подруга сказала что оч хочетна праздник что б я ей подарила диск сумерки
Я сначала не понимала, на праздник простой диск?
Но потом посмотрела фильм в интернете в ужасном качестве и сама подсела happy
До сих пор помню, как сидела в кресле и на стареньком, я бы даже сказала доисторическом компе смотрела сумерки)))
А потом просто в захлеб книги начала читать))Хотя думала: "Да нет, я вообще читать не очень люблю, тем более говорят, что выйдет продолжение"
Но потом сама того не заметила, как зайдя в книжный уже стояла на кассе с книгой первой части в руках biggrin


 
eXistеnZДата: Пятница, 10.08.2012, 00:20 | Сообщение # 287
~Love Kills~

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Как-то показывали по тв и буквально в него влюбилась с первых минут)
до сих пор помню те чувства которые у меня возникли во время просмотра cry


 
LenerusДата: Четверг, 01.11.2012, 23:00 | Сообщение # 288
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Хотелось что-нить легкое почитать. Ввела в поисковике "Популярные книги". "Сумерки" были то ли вторыми, то ли третьими. Вот на удачу и прочитала. И понеслось...

 
GASAДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:33 | Сообщение # 289
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




В прошлом году посмотрела фильм"Рассвет Ч.1",захотелось узнать продолжение.Купила,прочитала,впечатлилась.Купила 4-томник и заболела.Народ пишет книги для 13летних,мне уже много лет и мне понравилось,особенно первые две книги,я прочитала три раза подряд.Понравилась идея,диалоги.Спасибо переводчикам.Из фильмов нравятся "Сумерки" и "Рассвет",наверное из-за нашего женского.История(и фантастика) - восприятие чисто женское. Мужчинам это и не должно нравится.Спасибо Майер,порадовала!

Добавлено (11.11.2012, 11:33)
---------------------------------------------
В прошлом году посмотрела фильм"Рассвет Ч.1",захотелось узнать продолжение.Купила,прочитала,впечатлилась.Купила 4-томник и заболела.Народ пишет книги для 13летних,мне уже много лет и мне понравилось,особенно первые две книги,я прочитала три раза подряд.Понравилась идея,диалоги.Спасибо переводчикам.Из фильмов нравятся "Сумерки" и "Рассвет",наверное из-за нашего женского.История(и фантастика) - восприятие чисто женское. Мужчинам это и не должно нравится.Спасибо Майер,порадовала!


 
Vishenka♥Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 14:42 | Сообщение # 290

Группа: Проверенные
Сообщений: 1368


Статус:




Узнала чисто случайно) что вообще есть такая книга и фильм. Увидела плакат "Новолуния" и подумала что надо сходить посмотреть. Но так и не сходила. А взяла деньги и купила все книги. И прочитала Сумерки. Книжки супер))) Захватила с первой строчки.

 
РинЛиДата: Суббота, 17.11.2012, 17:20 | Сообщение # 291
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Вообще банально - подруга уговорила посмотреть фильм. Я отнекивалась до последнего, но потом уступила. Фильм ничетак. Я посмотрела все 4. Но не зацепил. Эта же подруга посоветовал прочесть книжку - мол интересснее. Так как я остановилась на "Рассвете.Часть1"-фильме, то стала читать "Рассвет". Зацепило. Даже оч.
Потом стала читать "Сумерки". Планирую прочесть всю сагу.


Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
ChicagoДата: Суббота, 19.01.2013, 11:22 | Сообщение # 292
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 121


Статус:




Уже точно и не помню. Везде говорили про Сумерки, вампиров потом вышел фильм. Так и узнала))

 
ketrinchik5834Дата: Суббота, 19.01.2013, 11:48 | Сообщение # 293
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


После просмотра 1 фильма, в ожидании 2, решила прочитать серию, на которых основаны фильмы, так и купила все книги.

 
FMFAДата: Вторник, 02.04.2013, 20:39 | Сообщение # 294
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 18


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


У меня рядом с двд всегда лежит куча дисков,и в один прекрасный день я решила посмотреть фильм,смотрю лежит диск с фильмами(тип таких как 5 в 1) прочитала описание сумерек,подумала вампиры?наверно ужастик и не посмотрела,не помню сколько времени прошло с того дня но я все таки посмотрела его и мне до ужаса понравилась,и я смотрела и смотрела)и с тех пор мне нравитесь Каллены)я никогда не забуду этот фильм)
 
Rose_HaleДата: Воскресенье, 21.04.2013, 23:45 | Сообщение # 295
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2890


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


До Сумеречной саги мне нравились книги и фильмы о Гарри Поттере. И в одной из групп посвященных Гарри была статья о новом фильме Роберта(Сумерки). Я посмотрела фильм, а потом прочитала книги.

Перевожу: Blurring the lines


Сообщение отредактировал Rose_Hale - Пятница, 10.05.2013, 17:06
 
HalisaДата: Пятница, 26.04.2013, 20:18 | Сообщение # 296
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Случайно. Сестра увидила в инете новый фильм, и поделилась впечетлением. Зинтересовалась новым сюжетом, и захотелось посмотреть. После просмотра была просто в восторге от картины. И так я уже 5 лет с Сумерками.[font=Arial]

 
AnnaClaireДата: Пятница, 03.05.2013, 14:50 | Сообщение # 297
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


В первый раз узнала про сумерки когда на экраны кинотеатров вышло "Новолуние". Даже внимания не обратила и не понимала, почему такая шумиха. Позже подруга предложила посмотреть "Сумерки" и всё... я втянулась smile .

 
малыффка12Дата: Среда, 17.07.2013, 21:00 | Сообщение # 298
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




из интернета рикламу видела
 
ЭмилькаДата: Вторник, 06.08.2013, 15:44 | Сообщение # 299
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1605


Статус:




Дело было так. Однажды я зашла после работы в гости к подруге и она предложила посмотреть "классный" фильм. Поставила мне диск с Сумерками. Я посмотрела и действительно фильм мне понравился. Про то что он снят по книге я узнала уже потом, увидев ее в магазине и решила приобрести. За первой книгой на моей книжной полке оказались и остальные книги серии.
 
АсюняДата: Воскресенье, 15.09.2013, 12:29 | Сообщение # 300
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 25


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мы с подругой долго собирались сходить на первый фильм, но пока собрались прокат закончился. Потом подруга купила диск, я решила взять посмотреть. И как обычно бывает, я пересматривала его раз наверное 20, после все та же подруга сказала что есть книги. И вот тут все и понеслось... biggrin Я вчитывалась в книги, не могла оторваться, пока не дочитала, а после перечитывала уже не помню сколько раз biggrin

Подпись пользователя
Нам всегда кажется, что нас любят за то что мы хороши, но мы не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любят.

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Сумерки" » Как мы узнали про книгу "Сумерки" и Сумеречную сагу?
Поиск:


Дневник Эдварда Мэйсена