Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » [Poems about Life...] (Стих - это зеркало души. Оно показывает состояние души.)
[Poems about Life...]
Assonan_SДата: Среда, 11.11.2009, 08:22 | Сообщение # 1
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Автор:Ариадна

Дисклеймер: Права принадлежат лично мне

Рейтинг: G

Жанр:Romance, Fluff, Drama

Саммари:
Что такое стих?
Стих (др.-греч. στίχος — ряд, строй), стиховедческий термин, используемый в нескольких значениях:

- художественная речь, организованная делением на некоторые ритмически соизмеримые отрезки; поэзия в узком смысле; в частности, подразумевает свойства стихосложения той или иной традиции авторов
- отдельная строка стихотворного текста, организованная по определённому ритмическому образцу

В данном случае это сплав грусти и радости, правды и лжи, добра и зла. Это состояние души, биение сердца и полет мысле где-то за пределами вселенной...

Статус:В процессе

От автора: Здесь представлены различные стихотворения, которые объединяются в одну глубокую тему [Poems about Life...]. Это и депрессивное творчество, и романтическое, то, что окружает каждого человека независимо от времени и условий существования. Надеюсь вам понравится!

Размещение:С моего разрешения

С нетерпением жду комментариев!


1. РАЗБИТАЯ МЕЧТА

2. ВОСПОМИНАНИЯ

3. ПОЛНАЯ ЛУНА

4. ЗИМНИЙ СОН

5. НИЧТОЖНЫЙ МИР





Сообщение отредактировал IceCreamm_Lady - Понедельник, 23.08.2010, 12:06
 
ДруидДата: Суббота, 05.12.2009, 19:54 | Сообщение # 2
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 233


Статус:




Класс.))))

Подпись пользователя
Team Jacob ;)

Люблю тебя, моя Смерть - написано мной.)

TWILIGHTRUSSIA - гордость наша!!!!

 
ШешельДата: Четверг, 07.01.2010, 17:29 | Сообщение # 3
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:
Смайл настроения:




неплохие стихи. минусом является отсутствие чётких ритма и рифмы.
много лишнего порой встречается. вода-вода-вода - а смысла ноль. нужно этого избегать. не должно быть ни одной лишней строки, слова, знака препинания. должен быть эффект, что чего-то не хватает, если убрать строку, или даже четверостишие. у автора же это не наблюдается. а жаль. задатки есть, стоит лишь приложить чуточку больше усилий и терпения smile


Подпись пользователя
Pour etre ouvert il faut comprendre les differents points de vues

Сны в прозе

 
Assonan_SДата: Четверг, 07.01.2010, 18:05 | Сообщение # 4
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Quote
Класс.))))

Пасибо огромное, Друид! Очень приятно это слышать wink

Quote
неплохие стихи. минусом является отсутствие чётких ритма и рифмы.

Я не знаю, что ты имеешь ввиду под ЧЕТКИМ ритмом, но с рифмой у меня точно все в порядке) ИМХО))))

Quote

много лишнего порой встречается. вода-вода-вода - а смысла ноль. нужно этого избегать.

Воды у меня там не было *вспоминает...* В следующий раз специально для ТЕБЯ буду избегать мокрых мест biggrin biggrin biggrin

Quote
задатки есть, стоит лишь приложить чуточку больше усилий и терпения

Ну...ну...я бы с удовольствием твои стихи почитала сначала, тогда бы поговорили на равных) cool cool cool


 
ШешельДата: Четверг, 07.01.2010, 19:01 | Сообщение # 5
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:
Смайл настроения:




хочешь пробегусь по всем твоим рифмам и скажу, сколько из них на самом деле удачны ? smile

про воду - это имелась ввиду лишняя информация, которую можно было избежать smile это просто совет, а не упрёк wink

здесь я выложила один свой стих, можешь заглянуть и прочитать его smile
так что мы можем говорить на равных wink


Подпись пользователя
Pour etre ouvert il faut comprendre les differents points de vues

Сны в прозе

 
Assonan_SДата: Четверг, 07.01.2010, 19:43 | Сообщение # 6
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Quote
хочешь пробегусь по всем твоим рифмам и скажу, сколько из них на самом деле удачны ?

Я НЕ профессиональный поэт, поэтму для меня понятия правильности или неправильности рифм не имеет никакого значения))) Я пишу, как могу, не взирая на всякие правила)

Quote
Про воду - это имелась ввиду лишняя информация, которую можно было избежать это просто совет, а не упрёк

Хорош совет, кторый смахивает на упрек? dry Не думаю... А я именно так и поняла)))

Quote

здесь я выложила один свой стих, можешь заглянуть и прочитать его
так что мы можем говорить на равных

Уже прочитала...) И теперь мне понятно, почему ты так придираешься к моей рифме) У тебя то ее нет... dry Не с чем сравнивать то..))


 
ШешельДата: Четверг, 07.01.2010, 20:08 | Сообщение # 7
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:
Смайл настроения:




у меня стихов немного, но они все хорошие и оценены настоящими авторами smile

знаешь, есть такое "незнание законов не освобождает от ответственности". так же и тут. если ты не знаешь, что такое рифма и ритм (а именно они и отличают стих от прозы), то это не значит, что они не существуют и не нужно их придерживаться. они и отличают настоящего поэта от графомана. у тебя я пока увидела только жалкие попытки излить мысли, не проработав содержание.

рифма в моих стихах присутствует. и она небанальна.
хочешь, разберу один твоих стих построчно? smile выбирай любой smile


Подпись пользователя
Pour etre ouvert il faut comprendre les differents points de vues

Сны в прозе

 
Assonan_SДата: Четверг, 07.01.2010, 20:25 | Сообщение # 8
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Quote
у меня стихов немного, но они все хорошие и оценены настоящими авторами

Настоящими!? Неужто самим Пушкиным!? biggrin

Quote
знаешь, есть такое "незнание законов не освобождает от ответственности".

К сожалению для тебя знаю, но выслушивать твои умные речи не собираюсь dry

Quote
у тебя я пока увидела только жалкие попытки излить мысли, не проработав содержание.

Правда!? Жалкие... не нарвись, солнышко, я и ответить могу))) И нефиг говорить мне такое, это рально оскорбительно! angry

Quote
рифма в моих стихах присутствует. и она небанальна

ой...о таком виде рифмы я еще не слышала biggrin biggrin biggrin ппц какой-то biggrin тяп ляп - и готово? это твоя рифма!?

Quote
хочешь, разберу один твоих стих построчно? выбирай любой

Ну уж нет, я лучше пойду спать, а ты дальше компассирую себе мозХи правильный рифмой! wink biggrin wink


 
ШешельДата: Четверг, 07.01.2010, 22:56 | Сообщение # 9
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:
Смайл настроения:




выложу сюда рецензию smile Всё не так уж плохо. Очень даже хорошо! Возможно, мы просто друг друга не поняли, и каждая думала о своём.

Зимний сон
Как я уже сказала, это стихотворение похоже на считалочку. Но это неудивительно, т.к. он двустопный.
А именно хорей. Пойду по рифме.

\-\-\-\
\-\-\-\
СНЕГ\БЕГ
Четырёхстопный хорей с пиррихием. Рифма: существительное\существительное. Рифма неидеальная, т.к. совпадение идёт только по двум буквам из четырёх\трёх. Но тоже такой вариант возможен.
\-\---\
\-\---\
луНОЙ\сосНОЙ
Трёхстопный хорей с пиррихием. Рифма: существительное\существительное. Падеж одинаковый. Рифма идеальная с т.з. совпадения.
\-\-\-\-
\-\-\-\-
КОрке\ЁЛки
Четырёхстопный хорей. Идеальный. Рифма: существительное\существительное. Падеж: предложный\именительный. Это хорошо, что падеж разный. Это большой плюс. Но "ко" и "ёл" - ударные слоги не совпадают. Однако фонетически они подходят. Так что как рифма хорошо.
\-\-\-\
--\-\-\
вдаЛИ\огНИ
В первой строке четырёхстопный хорей с пиррихием. Во второй строке - трёхстопный хорей с двумя пиррихиями. Количество ударных слогов не совпадает: в первой строке 4, во второй 3. По правилам стихосложения - это грубая ошибка, т.к. ритм сбивается. Рифма: наречие\существительное. Идеальная рифма.
--\-\-\
\-\-\-\
доМОЙ\зиМОЙ
Первая строка: трёхстопный хорей с двумя пиррихиями. Вторая строка: четырёхстопный хорей с пиррихием. Аналогично предыдущим двум строкам. Рифма: сущуствительное\существительное. Падеж одинаковый. Ударные слоги совпадают. Рифма идеальная.
\-\---\
--\-\-\
босиКОМ\ДНЁМ
Трёхстопный хорей с двумя пиррихиями. Рифма: существительное\существительное. Ударные слоги практически совпадают. Фонетически разницы не слышно. Это хорошо.
\-\---\-
\-\-\-\-
шаГАя\КРАю
Первая строка: трёхстопный хорей с пиррихием. Вторая строка: четырёхстопный хорей. Аналогичная картина уже была. Рифма: деепричастие\существительное. С т.з. частей речи - рифма идеальная и необычная. Но ударные слоги расходятся. Совпадение только гласной буквы, а этого мало.
--\-\-\
\-\-\-\
овРАГ\САД
Первая строка: трёхстопный хорей с двумя пиррихиями. Вторая строка: четырёхстопный хорей с пиррихием. Такое было, что ни есть хорошо. Рифма: существительное\существительное. Совпадение в ударном слогу минимальное, только гласная.
\-\---\-
--\-\-\-
смеЮТся\РВУтся
Трёхстопный хорей с пиррихием. Рифма: глагол\глагол. Глагольная рифма - плохая рифма. Её стараются избегать. Полное совпадение грамматической формы, но ударные слоги не идентичны.
\-\-\-\-
--\-\-\-
БАбу\оРАву
Первая строка: четырёхстопный хорей. Вторая строка: трёхстопный хорей с пиррихием. Было, знаем. Рифма: существительное\существительное. Совпадение гласной в ударном слогу. Данная рифма хорошая.
\-\-\-\-
\-\---\
ВОЗдух\ЗВЁзды
--\-\-\-
--\---\
подниМУ\зиМУ
Вот здесь стоит разобрать четверостишие. т.к. тут нарушается порядок строк. Рифма не в каждой строке, а через строку. Поэтому это выбивается из общей картины. Первая строка: четырёхстопный хорей. Вторая строка: трёхстопный хорей с двумя пиррихиями. Третья строка: трёхстопный хорей с пиррихием. Четвёртая строка: двустопный анапест. Теперь чётко видно, что идёт смешение размеров. А это не есть хорошо в данном стихотворении, т.к. он написан в одном стихотворном размере - хорее. Рифма: существительное\существительное, глагол\существительное. С т.з. частей речи, рифма идеальная во втором случае. Совпадение ударных слогов: только во втором случае полное совпадение. В первом - нет.
\-\-\-\
\-\-\-\
СНЕГ\БЕГ
Четырёхстопный хорей с пиррихием. Про рифму уже было сказано.
\-\-\-\
\---\-\-\
СОН\ОН
Первая строка: четырёхстопный хорей с пиррихием. Вторая строка: четырёхстопный хорей с двумя пиррихиями. Рифма: существительное\местоимение. Рифма идеальная.

Это была техническая сторона дела.
Что касается содержания, то его каждый видит по своему. Каждый видит своё отражение. Поэтому про идею стиха не имеет смысла говорить, её видит каждый по-своему.

Образ ещё создаётся с помощью точек в конце каждой второй строки. Похоже на скакалочку: первая строка - подпрыгивание, вторая - приземление. Этот эффект создают точки. Этот способ не многие используют, т.к. сложно создать образ с помощью знаков препинания. Молодец!

Про стилистику: метафоры (Трепет неба над сосной)
Олицетворение (Возле нас тоскуют елки)
Метонимия (Впереди зажглись огни)

Нелогично, что автор желает бегать зимой босиком. Это же холодно. Возможно, таким образом выражается детская непосредственность.

Предлагаю перемирие wink


Подпись пользователя
Pour etre ouvert il faut comprendre les differents points de vues

Сны в прозе

 
Assonan_SДата: Пятница, 08.01.2010, 10:29 | Сообщение # 10
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Quote
Что касается содержания, то его каждый видит по своему. Каждый видит своё отражение. Поэтому про идею стиха не имеет смысла говорить, её видит каждый по-своему.

Вот именно) А ты начала говоить, что это полная фигня...) Между прочим, обидно! Я вижу всю эту ситуацию так, тем более, что в данный момент мне даже самой хотелось оказаться на месте лирического героя (в данном случае героини)))

Quote
Образ ещё создаётся с помощью точек в конце каждой второй строки. Похоже на скакалочку: первая строка - подпрыгивание, вторая - приземление. Этот эффект создают точки. Этот способ не многие используют, т.к. сложно создать образ с помощью знаков препинания. Молодец!

Хм... спасибо) Хоть так biggrin А то я уж испугалась, что ты совсем не приняла этот стих) Хотя... на вкус и цвет товрищей нет! wink

Quote
Нелогично, что автор желает бегать зимой босиком. Это же холодно. Возможно, таким образом выражается детская непосредственность.

Настроение! Настроение в тот момент было подобное... Хотелось зимы, узнать, что этио такое.. Тем более, это всего лишь полет моей фантазии, так что на смысле я сильно не заостряла внимание)
Детская непосредственность...? А я и не тороплюсь в свои 17 становиться взрослой! Это мне пока ни к чему)

Quote
Предлагаю перемирие

Ну... можно было бы, конечно, помяться в таком случае... Но я тоже не хочу разводить здесь ссору wink Тем более, что это у меня полчится на олично) wink

p.s. Спасибо за подробный разбор) Буду знать теперь, что к чему... Хотя мне это ничего не дело) ИМХО) Буду писать, как и делала это раньше) happy


 
ШешельДата: Суббота, 09.01.2010, 19:03 | Сообщение # 11
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:
Смайл настроения:




Вот и договорились на хорошем отношении smile

Про детскую непосредственность - это комплимент. К настроению он как никак лучше всего подходит wink Мне это и понравилось.


Подпись пользователя
Pour etre ouvert il faut comprendre les differents points de vues

Сны в прозе

 
Assonan_SДата: Суббота, 09.01.2010, 19:26 | Сообщение # 12
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Quote
Вот и договорились на хорошем отношении

ОК wink Я очень рада, конфликтовать по идее не люблю wink Хотя отдельное спасибо за рецензию) Нужно же хоть от кого-то слышать критику biggrin

Quote
Про детскую непосредственность - это комплимент. К настроению он как никак лучше всего подходит. Мне это и понравилось.

Спасибо) , видимо, неправильно тебя поняла... Извини wink


 
ШешельДата: Четверг, 11.02.2010, 22:48 | Сообщение # 13
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 123


Статус:
Смайл настроения:




Дяяяя! я прочитала последний стих про ничтожный мир )
Ян, клёво! действительно клёво! Мне понравился он оч оч оч ))) Недочёты все стираются как-то сразу )

Глубоко. Со смыслом. В опчем умничка smile


Подпись пользователя
Pour etre ouvert il faut comprendre les differents points de vues

Сны в прозе

 
Assonan_SДата: Пятница, 12.02.2010, 05:40 | Сообщение # 14
...Per aspera ad Astra...

Группа: Пользователи
Сообщений: 642


Статус:




Quote (Шешель)
Ян, клёво! действительно клёво! Мне понравился он оч оч оч ))) Недочёты все стираются как-то сразу )

Недочеты...) Опять врешь? biggrin biggrin biggrin

Quote (Шешель)
Глубоко. Со смыслом. В опчем умничка

пасибо большое) Мне очень приятно... wink


 
Спящая_красавицаДата: Пятница, 27.08.2010, 10:35 | Сообщение # 15
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 129


Статус:




дорогая моя, мне очень понравилось!
хоть я и полный ноль в поэзии, но все равно...
я не знаю как описать то, что чувствую... ты - умничка...
твое стихотворение прошло сквозь меня....
я понятие не имею какое еще слово употребить кроме глубоко.... хоть так тебе уже и говорили, и я не оригинальна...
спасибо большое!

Добавлено (27.08.2010, 09:47)
---------------------------------------------
так... то было про "Ничтожный мир"

теперь "Разбитая мечта":
мне очень понравилось
спасибо большое)
хоть стихотворение вроде и грустное, но я все равно сейчас сижу и улыбаюсь.... сама не знаю почему)
и это не такая "глупая улыбочка", а добрая и светлая улыбка)))
еще раз спасибо))

Добавлено (27.08.2010, 09:54)
---------------------------------------------
"Воспоминания":
очень красиво))
когда читаешь так легко, светло и приятно на душе становится... happy
спасибо большое)))

Добавлено (27.08.2010, 10:09)
---------------------------------------------
"Полная луна":
очень красиво.... так волшебно... happy
как будто побывал в чьих-то грезах....
спасибо) =**

Добавлено (27.08.2010, 10:35)
---------------------------------------------
"Зимний сон":
так здорово... happy
приснился бы мне такой же сон... happy
очень красиво и добро)) спасибо большое))


Мечта: Поставить обогреватель в морозилку, включить его и посмотреть кто-кого.
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Стихи » [Poems about Life...] (Стих - это зеркало души. Оно показывает состояние души.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Крылья