Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Грех, который не пожрать
«Мы морально неприемлемы и абсолютно необходимы».

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » 1+1=0
1+1=0
verocksДата: Среда, 27.02.2019, 11:26 | Сообщение # 1
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:





1 место в Конкурсе мини-фиков «Winter ca-NON» 2018




За чудесную, прекрасную, вдохновляющую обложку огромное спасибо нашей фее-кудеснице Вике orchids_soul

Название: 1+1=0

Автор: verocks и partridge

Бета: нет

Жанр: альтернатива, hurt/comfort, romance, драма

Рейтинг: PG-13

Персонажи: Сет Клируотер/Бри Таннер

Предупреждение: OOC

Саммари:

Теперь мы по разные стороны баррикад, но каждый из нас стал таким не по своей воле, и сейчас мне кажется, что всё, что нас разделяет, не так уж существенно. В конце концов, Эдвард и Белла как-то справляются. И мы сможем

Читать


Сообщение отредактировал verocks - Среда, 27.02.2019, 19:27
 
orchids_soulДата: Среда, 27.02.2019, 14:01 | Сообщение # 2
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Дорогие авторы, пока не появилась тема на форуме, я уже тысячу раз передумала, как можно начать отзыв к этой душещипательной истории!
Я знаю только одно - 1+1=0 это словно воспоминание, которое может стать чем-то большим, это как мечта, которая может вырасти в что-то большее и вот... в конце лишь руки опускаются и ты ощущаешь собственное бессилие в борьбе с судьбой, даже не отчаяние, поскольку отчаяние было бы естественным, если бы происходила какая-то борьба. Так чувствуют себя люди за которых все решил кто-то другой, не посчитавшись с тем, что для них может значит другой человек или вещь, или ситуация.
1+1=0 иллюстрирует в своем маленьком, созданном двумя наивными детьми, мире теплоты и чувства тот момент, когда чем выше душа стремится, тем больнее будет падать.
Вы прекрасно передали атмосферность каждого персонажа, зная об их третьестепенной роли в саге поначалу даже сложно представить, что они такие глубокие. Но это проходит, когда читатель заражается силой, скрытой в Сете, в его манере дописывать даже мелочи.
Все слова стоят на своих местах, я бы не вычеркнула и не заменила ни единого!
Вера и Аня, благодарю вас за эту невероятную историю, оставившую в моей душе шрам!


 
partridgeДата: Среда, 27.02.2019, 14:17 | Сообщение # 3
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




orchids_soul, Вика! Спасибо огромное за такой душевный отзыв и за невероятную обложку, которую ты подарила нашим героям!





Сообщение отредактировал partridge - Среда, 27.02.2019, 15:16
 
verocksДата: Среда, 27.02.2019, 19:33 | Сообщение # 4
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Вика пришла урааа!! happy happy

Цитата orchids_soul ()
Я знаю только одно - 1+1=0 это словно воспоминание, которое может стать чем-то большим, это как мечта, которая может вырасти в что-то большее и вот... в конце лишь руки опускаются и ты ощущаешь собственное бессилие в борьбе с судьбой, даже не отчаяние, поскольку отчаяние было бы естественным, если бы происходила какая-то борьба. Так чувствуют себя люди за которых все решил кто-то другой, не посчитавшись с тем, что для них может значит другой человек или вещь, или ситуация.


Совершенно согласна с тобой, Викуль, их судьбу решил кто-то другой. Они до последнего верили. ДО последнего Сет старался спасти Бри изо всех сил, несмотря на то, что она уже его заклятый враг. Даже став сверхъестественными существами, они все равно остались прежними детьми, которые хотели просто жить, обычной подростковой жизнью. Влюбляться, проигрывать, разочаровываться. Но вот какая-то ...мммм... как бы приличнее сказать.. в общем БЕЛЛА! biggrin biggrin Захотела стать вампиршей. И плевать ей на кучу разрушенных жизней. Мы хотели показать наглядный пример, что у любой медали две стороны, и никакая "великая любовь" не имеет право разрушать чужие судьбы.

Цитата orchids_soul ()
Вера и Аня, благодарю вас за эту невероятную историю, оставившую в моей душе шрам!


ох как приятно, дорогая, что наш рассказ тебе понравился!!! И спасибо тебе еще раз за то, что отдала за нас свой голос! happy happy


 
verocksДата: Среда, 27.02.2019, 20:30 | Сообщение # 5
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1413


Статус:




Цитата Aelitka ()
Милый автор! Спасибо вам огромное за эту историю, так деликатно вписавшуюся в канон Саги (с небольшими отступлениями, но всё же).


Алена, дорогая моя, привет! Ужасно приятно, что твой комментарий, да еще и такой замечательный и эмоциональный, был первым!

Цитата Aelitka ()
Сет всегда был у меня одним из любимых героев, и здесь вы так удачно раскрыли его характер, лёгкий, но при этом удивительно мужской, с правильными приоритетами и порывами.


Дааа, Сет и у нас с Аней один из любимых персонажей! Мне тоже всегда импонировало то, как легко он смотрит на жизнь. Легко, но не легкомысленно)) И мы писали про него с огромным удовольствием!))

Цитата Aelitka ()
Удивительно, как точка зрения счастливых персонажей обесценивает трагедии, что происходили на фоне... Спасибо, что показали изнанку сладкой Саги.


На самом деле так ведь и есть)) Белла и Эдвард счастливы в своей вечной любви, не задумываясь, сколько судеб они перекалечили только потому, что захотели быть вместе. Для меня настоящая любовь - умение отойти в сторону ради других. Можно ведь сколько угодно стонать и рыдать о том, как жаль всех вокруг и как ужасно, что "я заставляю всех страдать", при этом продолжая заставлять всех вокруг страдать)))

Цитата tess79 ()
Орд возьми, Автор


Танюшаааа!!! Я настолько рада, что тебе понравилась история!

Цитата tess79 ()
Это несправедливо. Хорошая девочка. Замечательный, солнечный мальчик. И поломанная вероятность между ними.


Как правильно сказала Вика, за них решили другие. Тут уже ничего не поделаешь... Ни Сет ни Бри не виноваты в том, что их жизнь сложилась именно так, но кто-то другой взял и исковеркал их чистые чувства.А они ведь еще совсем дети..

Цитата tess79 ()
Первая история на конкурсе, вызвавшая реальные слезы. Спасибо, дорогой Автор, огромное.


Твои комментарии всегда настолько искренние, эмоциональные и настоящие и вдохновляющие! Спасибо огромное, что пришла к нам, что прониклась нашей историей и так высоко ее оценила!))

Цитата Aelitka ()
Снимаю шляпу перед Вашим талантом и держу кулачки. Удачи в конкурсе!!!


Твои пожелания сбылись happy happy happy

Цитата Gracie_Lou ()
Сравнение бесподобное!

Женщина)))Что тебя так поразило? ну вишни как вишни biggrin biggrin Но все равно приятно, что ты оценила happy

Цитата Gracie_Lou ()
И вообще очень понравился образ Сета. Настоящий молодой деревенский паренек. Чувствуется, что растущему организму постоянно хочется пожрать и тырить вишни в чужом саду ему не в диковинку. Это так свежо!


Капец, Таня в предыдущем комменте чуть ли не плакала, а ты про еду! biggrin Меня это настораживает biggrin

Цитата Marishelь ()
Это невероятно - заглянуть за кулисы спектакля и увидеть драму не меньшую, а даже большую, чем на сцене((( Спасибо за эту душераздирающую историю, позволившую увидеть и прочувствовать жизнь ( впрочем, даже не жизнь, а сплошную трагедию) героини третьего плана.


Марин, спасибо тебе за такое точное сравнение: кулисы спектакля. А ведь там действительно много чего творится. Того, что многие и не замечают. Например, исковерканные жизни второстепенных персонажей, причем практически всех. Практически всех затронула великая любовь Беллы и Эдварда и наложила на жизни всех героев свой отпечаток.
Спасибо тебе за такой емкий и содержательный комментарий! Мы очень рады, что история пришлась тебе по душе))

Цитата Котова ()
Хорошо написанная и очень трагическая история. Жаль и Бри, и Сета.

Спасибо автору и удачи в конкурсе.


Спасибо вам, что прочитали! happy


 
orchids_soulДата: Среда, 27.02.2019, 21:13 | Сообщение # 6
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




Цитата verocks ()
Вика пришла урааа!!

Ахах, после прочтения, даже если не оставила комментарий на конкурсе, я уж не могла умолчать после повторного прочтения и открытия темы. Появилась возможность излить все эмоции здесь!
Не будет же зазорным признаться, что едва ли удержалась от слез, когда прочитала эту фразу в конце:

Я отчаянно мотаю головой, но одно-единственное слово всё-таки срывается с губ вампира:

- Прости.


В этом "вампир" просто вся горечь маленькой вселенной, разрушенной в мгновение ока. Не "Каллен", не "док" или кровосос, а холодное слово "вампир" как последний удар ножа в сердце..
cry
Цитата verocks ()
Мы хотели показать наглядный пример, что у любой медали две стороны, и никакая "великая любовь" не имеет право разрушать чужие судьбы.

Да... Об этом мало кто задумывается. Как и о том, что мы все тянемся к историям, которые цепляют нас нашими же нереализованными качествами и теневыми сторонами.
Цитата verocks ()
ох как приятно, дорогая, что наш рассказ тебе понравился!!!

Никогда бы не подумала, что опять буду читать что-то о саге, но... как говорится, не надо задирать свой нос biggrin biggrin biggrin


 
partridgeДата: Среда, 27.02.2019, 21:44 | Сообщение # 7
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата робокашка ()
Чудесная история несбывшейся любви... Были случайные встречи, несмелые намёки, робкие ожидания и головокружительная возможность... Не сбылось...
Сета ещё найдут его чувства и привязанности, а бедняжка Бри Таннер родилась жертвой. Очень жаль...


Наверное, можно и под таким углом посмотреть. Но разве жертва не желает счастья так же, как все остальные? И разве ее личная маленькая трагедия становится менее трагичной от того факта, что ее горькая участь была предопределена кем-то заранее?
Спасибо за комментарий и пожелание удачи – она нам в этот раз определенно улыбнулась smile .



Цитата leverina ()
Нет слов, одна печаль.
Такая живая, такая детская, такая жестокая, такая каноничная история.
Калленам Бри не своя - и ею словно на время откупились от Вольтури.


Мы очень старались соблюдать политкорректность и никого не обвинить. Но из Саги слова не выкинешь, и Вы назвали вещи своими именами: да, Калленам своя рубашка Белла ближе к телу. Но разве от этого меньше трагедия девочки, ставшей пешкой в чьей-то игре?
Спасибо за комментарий и упоминание во время голосования, leverina!






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 27.02.2019, 21:58
 
Gracie_LouДата: Среда, 27.02.2019, 21:57 | Сообщение # 8
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Во первых-привет. biggrin
Цитата verocks ()
Женщина)))Что тебя так поразило? ну вишни как вишни Но все равно приятно, что ты оценила

Ну как ты так можешь говорить! Корейцы до добра не доводят. dry Это же..... Во какое сравнение! Я всегда обращаю внимание на такие вещи. По-моему такие мелочи подчас полнее раскрывают характер персонажа(или автора biggrin tongue ) полнее, чем долгие и нудные внутренние диалоги. В одной этой фразе заключено
- Что у Сета тонкая поэтическая натура, потому что далеко не каждому придет в голову такое сравнение просто от вида пятен крови на снегу.
- Но при этом он паренек простой, этот поэтизм не из книг высосан. Есть в нем некая простота, отсутствие пафоса и близость к природе. Сравнение с вишней не свойственно горожанину. Скорее оно придет на ум человеку, проводящему много времени в селе, где вишня частенько валяется под ногами. Горожане же видят ее либо в лотке либо на тарелке. biggrin
- Такое, лишенное всякого драматизма, сравнение говорит о чистоте и невинности его души. У него нет за плечами некоего багажа, вынуждающего при виде крови думать о каких-то грустных вещах. Сет просто видит, что алое на белом это очень красиво. Все.
Это очень точная характеристика персонажа в одной фразе.
Цитата verocks ()
Капец, Таня в предыдущем комменте чуть ли не плакала, а ты про еду! Меня это настораживает

А чо это? biggrin Меня же не насторожило, что это написали вы с Аней. biggrin biggrin biggrin
Вообще-то, в историю я пришла далеко не первая и не последняя. И о сюжете и несправедливости жизни достаточно комментариев написано, а о таком офигенном сравнении никто не сказал. sad
 
Marishelь1Дата: Четверг, 28.02.2019, 01:02 | Сообщение # 9
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
, а о таком офигенном сравнении никто не сказал

Вот да, поддерживаю!) Меня эти "вишни" тоже поразили.

Привет, девочки! Конечно я не могла не посетить тему, за которую отдала свой голос) Эта история стала для многих откровением, и для меня в том числе. Этот персонаж как маленькая заноза - смерть её в фильме уколола, но дальнейшие события заставили забыть о такой малости. А у вас она вышла на первый план и стала трагедией "маленьких людей". Тех, о ком не думает никто. Встреча Бри с Сетом была единственным светлым пятном в ее жизни, и так безмерно жаль, что судьба распорядилась иначе cry


 
partridgeДата: Четверг, 28.02.2019, 20:11 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Спрасибо, Марина и за твой голос во время голосования и за эмоциональные комментарии!
История действительно получилась несколько провокационная. Признаться, сначала мы хотели написать простой легкий рассказик, в котором жизни было больше, чем вечности. Но в какой-то момент поняли, что счастливый беззаботный финал никак не складывается. Потому что история получилась не столько о несчастной любви, сколько о сломанной жизни, попавшей в жернова чужих интересов.






Сообщение отредактировал partridge - Четверг, 28.02.2019, 20:14
 
leverinaДата: Понедельник, 25.03.2019, 00:01 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата partridge ()
Но разве от этого меньше трагедия девочки, ставшей пешкой в чьей-то игре?
Книга, посвященная Бри и армии Виктории, стоит для меня особняком в Саге. Как и все остальные книги, она сказочна и символична - но в то же время имеет совсем иной уровень правды жизни.
За то, что написала эту историю - совсем особый респект госпоже Майер.
И вам, девушки, не меньший. Я прямо вернулась душой в те дни, когда эта книга вышла в свет...
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » 1+1=0
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Одна такая