Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Отблеск судьбы (Англия. 1840 год. Мистический роман)
Отблеск судьбы
МиравияДата: Среда, 08.03.2017, 17:46 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинациях: Лучший мелодраматический мини-фанфик, Лучшая историческая история
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)



За обложку и баннеры спасибо невероятной и талантливой Ксении - Shantanel



Автор: Миравия

Бета: tatyana-gr

Гамма: Валлери

Дисклеймер: Герои принадлежат Стефани Майер, исторические подробности, которые удалось соблюсти - истории, а сюжет - мне, как и все возможные недочёты

Жанр: Ангст. Романтика. Мистика

Рейтинг: R

Пейринг: Элис/Джаспер, Белла/Эдвард, Карлайл/Эсми

Статус: История завершена

От автора:
И снова история, начало которой возникло в процессе одного из марафонов. Было сложно, но я упрямо продиралась тогда сквозь дебри слов, не подходящих ко времени... Марафон закончился, а финал оказался не достигнут. Потом шла кропотливая работа, которая наконец-то подошла к концу. Я надеюсь, очередное погружение в минувшие столетия придётся по вкусу читателям!

И, конечно, мои огромные благодарности: Свете и Тане. Моим ангелам-хранителям, бете и гамме, без которых история бы свет не увидела


Саммари:
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания положенного срока траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...












-----------------------
Другие мои истории

Сумеречный фандом:

Преломление – макси, канон, альтернатива. История завершена
Крик совы – макси, мистическая альтернатива, канон. В соавторстве с Валлери. История в процессе
Отблеск судьбы - исторически-мистическая альтернатива, завершена, миди
В семи шагах от надежды – сборник мини-историй о вампирах
В двух шагах от мечты – сборник романтических мини-историй о людях
Мороз узоры рисовал… – сборник зимних историй, все люди и различная мистика с фантастикой
Аксель в три с половиной оборота - мой дебют в фанфикшене, Элис/Джаспер, все люди, мини
За пеленой веков – сборник «исторических историй», уж простите за тавтологию, написанных в соавторстве с неповторимой Валлери
Похищенные – альтернатива, канон (соавторство с Валлери)
Другая реальность – канон, но несколько необычный (в сборнике у Валлери, в соавторстве)
Родом из легенды - соавторство, другая Белла
От судьбы не уйдёшь – соавторство, альтернатива, канон

Другие фандомы:

Зачарованные
Золушка
Хроники Нарнии
Русские сказки
Звездные войны - 1
Звездные войны - 2
Гарри Поттер, Драмиона
Красная шапочка

Собственное:

Сказка ночи разведенных мостов – признание в любви родному городу
На тропах неведомых – сборник романтически-мистических драбблов
Роман с призраком – эксперимент в жанре готического романа
Стиратель - смешение несмешиваемого
Проклятие звездного неба - мистика и романтика в одном флаконе
Мой огненный страж – мистическое соавторство


Сообщение отредактировал Миравия - Воскресенье, 03.12.2017, 19:41
 
робокашкаДата: Понедельник, 17.04.2017, 22:40 | Сообщение # 76
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Наличие таланта только усугубило бремя Джастина. Может, он давно бы обрек покой...
Интересно было узнать прошлую историю Хейлов, и ясно, что легкой жизни у Элис не будет. Либо смерть, либо в вампиры. Ну, и как альтернатива - сумасшедший дом. Хмм...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
MiMaДата: Вторник, 18.04.2017, 07:01 | Сообщение # 77
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за главу.


 
МиравияДата: Вторник, 18.04.2017, 09:29 | Сообщение # 78
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MissElen ()
Кое-что проясняется, оказывается, это дар Джастина не позволил отцу Джасперу его найти - он от него закрылся, считая убийцей матери, но и отомстить ему не желал.

Первые годы он от него закрылся на чистых инстинктах, воспринимая, наравне со всеми остальными, как потенциальную опасность. Джастин далеко не сразу осознал свой дар, а при этом работать последний не переставал, причем подчиняясь не осмысленным желаниям, а инстинктам.
Цитата MissElen ()
Джаспер же традиционно владеет даром управлять эмоциями и даже сумел заставить обращающего сына бежать от опасности.

Внушить тот самый страх – не слишком трудно для Джаспера. А дальше в ход пошёл инстинкт самосохранения – самый сильный. Конечно, у Джастина он сработал.
Цитата MissElen ()
С ролью Элис пока не понятно, разве что узнать её предсказания, спровоцированные исповедью Джастина. Она несомненно Джастину сочувствует, но симпатизирует Джасперу и ожидает его появления на сцене.

Предсказания – дело вообще мутное, особенно в людском исполнении. Понятно, что Джастин надеется, что Элис увидит для него выход, но стоит ли всё трактовать так прямо? Думаю, дальнейшее покажет;)

Цитата Dunysha ()
Миравия, Маш, какая увлекательная история у Джастина вышла, уверенна у Джаспера окажется не менее увлекательной.

Ну о части событий в жизни Джаспера мы уже знаем… Но кое-что пока скрыто, но скоро все тайны будут открыты: осталось 2 главы всего.
Цитата Dunysha ()
после озвучания пророчества Лейлы мне пришла мысль может Элис станет супругой Джасперу, а Джастину родит потом его избранницу (хотя выглядит это кощунственно прям инцестом попахивает)

Ого, завернула)))) Не, настолько закрученно моя фантазия не работает. Всё чуть проще… и сложнее одновременно.
Цитата Dunysha ()
но после рассуждений Элис... возможно она станет связующим звеном между отцом и сыном и Джастин узнав ответы на свои вопросы найдет в своей душе успокоение?

О! Шикарная мысль и вовремя высказанная. Но не хватает еще одной детали… которая вскоре появится)
Цитата Dunysha ()
спасибо за продолжение
похоже Джаспер не воздействует на эмоциональный фон а скорее усиливает страх или это распространяется только на его сына? или это их своего рода проклятие что они как две одноименно заряженные частицы отталкиваются?
вообщем не понятно

А разве страх – не эмоция? Она самая, причём из самых сильных! Так что с Джаспером-то всё очевидно: его дар при нём)))) Тот самый.


 
NATANIAДата: Вторник, 18.04.2017, 10:21 | Сообщение # 79
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




По моему Джастин в полном отчаянии .Он сам не знает что хочет от Элис. Надежда на ее видение которое даст ему шанс на другую жизнь.Но скорее ему нужно смирится с ситуацией и попытаться жить дальше,как я понимаю его отец нашел такой выход, он оказался способен на новое чувство,влюбился же он в Элис,его глаза не отливают красным,скорей всего он не пьет человеческой крови,может разговор с отцом и поможет ему найти ту самую опору в жизни и поможет пойти дальше.
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 18.04.2017, 12:05 | Сообщение # 80
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




"При одинаковых знаках заряда частицы отталкиваются, а при разных — притягиваются"... Что-то мне вдруг вспомнилось после прочтения этой главы, Маш. wink
И, главное, что обоих вампиров притягивает друг к другу, но сила отторжения все же превосходит. sad А, может, время просто раньше еще не пришло для их встречи - ситуация должна созреть до данного момента. Элис - точка соприкосновения этих двух частиц. Джастин считает (вероятно, ошибочно), что с отца начались все его беды. Но отца тоже кто-то же обратил? Джаспер, думаю, ни коем образом не мечтал стать причиной гибели Марии - так сложились обстоятельства. Другое дело, что сын винит отца в смерти/исчезновении Марго, но доказательств причастности Джаспера к этому факту он не нашел.
И с какой дуги Элис должна заранее знать толкование пророчества Лейлы, тоже не понятно? Это все только предположения Джастина. Мне кажется, что Джаспер должен знать больше, чем его сын. Возможно, именно Джаспер в курсе, что имела ввиду пророчица. И скорее всего, это может быть даже не предвидение каких событий Элис (она, повторюсь, нужна только для того, чтобы частицы соприкоснулись wink ), а Джаспер может знать, где найти Марго.
Вот такие мои предположения.
Маша, спасибо за новую главу!)))
Спасибо Тане и Свете за помощь!))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Вторник, 18.04.2017, 12:12
 
МиравияДата: Среда, 19.04.2017, 09:06 | Сообщение # 81
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата робокашка ()
Наличие таланта только усугубило бремя Джастина. Может, он давно бы обрек покой...

Именно. Очень трудно, когда, что говорится, «разум с сердцем в ссоре», а в данном случае – намерения и инстинкты. Может, поначалу и хорошо, что отец с сыном не встретились – с новорожденным вампиром трудно разговаривать, но потом… Джастин сам в себе разобраться не может – вот она главная проблема. А в таком состоянии влачить вечность – незавидная доля.
Цитата робокашка ()
Интересно было узнать прошлую историю Хейлов, и ясно, что легкой жизни у Элис не будет. Либо смерть, либо в вампиры. Ну, и как альтернатива - сумасшедший дом. Хмм...

Не позавидуешь, и варианты, по сути, очень чётко перечислены. Вопрос только в том, что пока Джастин, хоть и старается излишне не мучить девушку, поступает сугубо из эгоистических соображений. Ему её жалко – он сожалеет о мучениях, связанных с даром, - но для него это ничего не меняет.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение

Всегда пожалуйста!

Цитата MiMa ()
Спасибо за главу.

Всегда пожалуйста.

Цитата NATANIA ()
По моему Джастин в полном отчаянии .Он сам не знает что хочет от Элис. Надежда на ее видение которое даст ему шанс на другую жизнь.

Золотые слова. Именно в отчаянии. В нём нет мира с самим собой – совсем нет! И он мечется, пытаясь найти хоть какую-то лазейку, пусть даже на тот свет ведущую. А понимание, что такое состояние может длиться вечно, кого угодно к краю приведет.
Цитата NATANIA ()
Но скорее ему нужно смирится с ситуацией и попытаться жить дальше,как я понимаю его отец нашел такой выход, он оказался способен на новое чувство,влюбился же он в Элис,его глаза не отливают красным,скорей всего он не пьет человеческой крови,может разговор с отцом и поможет ему найти ту самую опору в жизни и поможет пойти дальше.

Мысль-то, конечно, верная… Но не так всё просто. И одна из проблем Джаспера в том, что на пророчество Лейлы он смотрит очень узко… У Джаспера всё было и проще, и сложнее одновременно, но пока я об этом молчу, а то будет большой-большой спойлер))))

Цитата Саня-Босаня ()
"При одинаковых знаках заряда частицы отталкиваются, а при разных — притягиваются"... Что-то мне вдруг вспомнилось после прочтения этой главы, Маш.
И, главное, что обоих вампиров притягивает друг к другу, но сила отторжения все же превосходит.

Ох! Хоть ставь эпиграфом ко всей истории эти слова. Ты даже, Лен, не представляешь, насколько, как говорится, «в тему» тебе это пришло в голову! Вся эта история вокруг Калленов и Хейлов как нельзя лучше можно описать этим самым законом. Ну и борьбой центробежной силы с центростремительной заодно))))
Цитата Саня-Босаня ()
А, может, время просто раньше еще не пришло для их встречи - ситуация должна созреть до данного момента.

И это верно. По сути, Джастин за столько лет до конца под контроль свой дар так и не взял – инстинкты в нем говорят очень громко. Он может сколько угодно говорить о смерти, а жить ему хочется… Так что тут много должно сложиться, чтобы всё получилось.
Цитата Саня-Босаня ()
Элис - точка соприкосновения этих двух частиц. Джастин считает (вероятно, ошибочно), что с отца начались все его беды. Но отца тоже кто-то же обратил? Джаспер, думаю, ни коем образом не мечтал стать причиной гибели Марии - так сложились обстоятельства. Другое дело, что сын винит отца в смерти/исчезновении Марго, но доказательств причастности Джаспера к этому факту он не нашел.

Скажу так: существовать проще, если «свалить» есть на кого вину. Это – чисто человеческое, пусть и не сильно героическое качество. Все эти годы Джастину просто проще было жить, обвиняя отца, пусть и не опускаясь до целенаправленной мести. У него и так в душе бардак, а тут хоть какое-то облегчение, тем более тот факт, что его мать Джаспер убил сомнений не вызывает. Другое дело, много ли вины последнего в этом…
Цитата Саня-Босаня ()
И с какой дуги Элис должна заранее знать толкование пророчества Лейлы, тоже не понятно? Это все только предположения Джастина.

О! Предположения, надежды… Можно сказать, соломинки, за которые он хватается. Но наша героиня еще предподнесет сюрприз. Впрочем, один уже на пороге)))
Цитата Саня-Босаня ()
Мне кажется, что Джаспер должен знать больше, чем его сын. Возможно, именно Джаспер в курсе, что имела ввиду пророчица. И скорее всего, это может быть даже не предвидение каких событий Элис (она, повторюсь, нужна только для того, чтобы частицы соприкоснулись ), а Джаспер может знать, где найти Марго.

Конечно, должен! Многие ответы есть только у него. И всё-таки не будем забывать – пророчествовал не вампир с полноценным даром, а молоденькая девушка, человек… Да и слишком эмоций много вокруг её слов в итоге.
Цитата Саня-Босаня ()
Вот такие мои предположения.
Маша, спасибо за новую главу!)))
Спасибо Тане и Свете за помощь!))

Спасибо, Лен, что радуешь меня комментариями, каждый – подарок!


 
ёжик-ужикДата: Среда, 19.04.2017, 15:55 | Сообщение # 82
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Любопытно что Джастин ,не смотря на сходство Марго и Элис не перенес своих чувств,он очень четко проводит грань между девушками.Марго продолжает быть его единственной любовью ,а Элис остается шансом исправить ситуацию,только к сожалению у него нет понимания,что же он хочет на самом деле, в чем он видит свой шанс на спасение,он ждет от Элтс какого то откровение которое изменит всю его жизнь,а у самого нет виденья этой новой жизни,а когда не знаешь чего же ты хочешь, к чему стремишься
вряд ли тебе кто нибудь сможет помочь,даже если Элис сейчас изречет какое нибудь пророчество не факт что он сможет принять это решение.
 
Саня-БосаняДата: Среда, 19.04.2017, 19:07 | Сообщение # 83
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо, Лен, что радуешь меня комментариями, каждый – подарок!

Прям даже вы меня смущаете, Мария! wacko biggrin

Цитата Миравия ()
Ох! Хоть ставь эпиграфом ко всей истории эти слова. Ты даже, Лен, не представляешь, насколько, как говорится, «в тему» тебе это пришло в голову! Вся эта история вокруг Калленов и Хейлов как нельзя лучше можно описать этим самым законом. Ну и борьбой центробежной силы с центростремительной заодно))))

Я обычно твою главу перечитываю два-три раза, и после этого уже четко в голове возникают основные моменты на чем или вокруг чего развиваются события. Тем более когда автор на разные лады повторяет какие-то мысли-фразы. tongue

Цитата Миравия ()
Скажу так: существовать проще, если «свалить» есть на кого вину. Это – чисто человеческое, пусть и не сильно героическое качество. Все эти годы Джастину просто проще было жить, обвиняя отца, пусть и не опускаясь до целенаправленной мести. У него и так в душе бардак, а тут хоть какое-то облегчение, тем более тот факт, что его мать Джаспер убил сомнений не вызывает. Другое дело, много ли вины последнего в этом…

Джастин живет жаждой мести. Предположим, отомстит он за мать и за жену, а дальше-то что? Он до сих пор незрелая личность, если сравнивать его с отцом по тем крохам информации, которыми мы владеем (по милости автора tongue ). Жизнь его сейчас как бы заполнена поиском виновника всех его бед, а не станет Джаспера - Джастин же с ума сойдет от того, что больше нет цели. Дальше-то начнется настоящая пустота для него, или ад - как хотите. wacko wink


 
Любовь-ЛюбовьДата: Четверг, 20.04.2017, 17:21 | Сообщение # 84
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Тайны начинают открываться. Интересно, сможет ли Элис помочь?
 
МиравияДата: Четверг, 20.04.2017, 17:23 | Сообщение # 85
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ёжик-ужик ()
Любопытно что Джастин ,не смотря на сходство Марго и Элис не перенес своих чувств,он очень четко проводит грань между девушками.Марго продолжает быть его единственной любовью ,а Элис остается шансом исправить ситуацию

На самом деле, очень правильное замечание. Для Джастина Марго – одна-единственная, неповторимая. Но есть один момент: схожесть внешняя девушек усугубляет для Джастина ситуацию, как и факт похожего дара. Он вынужден снова и снова расписываться в собственном бессилии, а для мужчины это аду подобно.
Цитата ёжик-ужик ()
только к сожалению у него нет понимания,что же он хочет на самом деле, в чем он видит свой шанс на спасение,он ждет от Элтс какого то откровение которое изменит всю его жизнь,а у самого нет виденья этой новой жизни,а когда не знаешь чего же ты хочешь, к чему стремишься вряд ли тебе кто нибудь сможет помочь,даже если Элис сейчас изречет какое нибудь пророчество не факт что он сможет принять это решение.

Именно так: он сам не видит, как можно выбраться из ямы отчаяния, в которой он пребывает уже давно. Что у него есть? Воспоминания да желание отомстить отцу, которое он пусть и сдерживает, но которое для него тоже соломинка. Тут Джастину нужно настоящее чудо, убедительное такое… Полутона не спасут, правильно замечено: он просто не примет их. Прежде, чем идти, надо решить, куда.

Цитата Саня-Босаня ()
Прям даже вы меня смущаете, Мария!

Даже не думала. Искренна целиком и полностью!
Цитата Саня-Босаня ()
Я обычно твою главу перечитываю два-три раза, и после этого уже четко в голове возникают основные моменты на чем или вокруг чего развиваются события. Тем более когда автор на разные лады повторяет какие-то мысли-фразы.

Ага, автор имеет это обыкновение, обыгрывать какую-нибудь мысль и так, и этак, и еще как-нибудь. Это «второй слой» моего пристрастия к повторам, наверное)))) А уж когда приходят читатели, которые вылавливают и это, и то, что между строк…. Хочется кричать на всю окрестность. Ну падка я на такие моменты, когда с кем-то оказываюсь на одной волне.
Цитата Саня-Босаня ()
Джастин живет жаждой мести. Предположим, отомстит он за мать и за жену, а дальше-то что? Он до сих пор незрелая личность, если сравнивать его с отцом по тем крохам информации, которыми мы владеем (по милости автора ). Жизнь его сейчас как бы заполнена поиском виновника всех его бед, а не станет Джаспера - Джастин же с ума сойдет от того, что больше нет цели. Дальше-то начнется настоящая пустота для него, или ад - как хотите.

Да не то, чтоб жаждой. Но местью – это справедливо замечено, ибо просто нет ничего другого. На безрыбье, как говорится. После перерождения он так и не смог найти смысл дальнейшего существования и потому ему, в том числе, столь тяжело. Но если лишится (и тут ты абсолютно снова права) этой соломинки, то настанет ад кромешный. Трудно жить прошлым. Невозможно жить только прошлым. А Джастин будущего-то не видит, но не перестает о нем мечтать.
Цитата Текст статьи ()
Мне даже умереть не удаётся. Я пытался убить себя, пробовал уморить голодом. Однако жажда жизни каждый раз оказывается сильнее. И я вновь шёл убивать, чтобы выжить. Слова Лейлы мне подарили смутную, но надежду. На перемены! Или на смерть: не зря же мой отец появлялся рядом с вами.

Он говорит о смерти, но сразу же сознается в собственной жажде жизни. И тут же пытается переложить ответственность на плечи отца, надеясь затеять свару и умереть, так как сам убить сможет ли? Вряд ли. Ведь тогда, как мы уже выше обсудили, исчезнет последняя соломинка.
Мне как раз хотелось показать раздираемые героя противоречия: жизнь-смерть, месть-любовь, зло-добро, жесткость- забота… В нем есть всё, все намешано в кучу. Или же просто на нем надето много-много масок, которыми он скрывает свою слабость, что, кстати, успела понять Элис…


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 20.04.2017, 18:59 | Сообщение # 86
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Или же просто на нем надето много-много масок, которыми он скрывает свою слабость, что, кстати, успела понять Элис…

Да, и месть характерная именно для слабых. Мне кажется, сильный мстить не будет - зачем ему это? Все "разборки" он оставит Высшим Силам - там лучше решат, кого карать, а кого миловать. А Джаспер пытается донести до своего сына какое-то ценное знание, причем, не одно десятилетие, а тот, дурачок, все ищет виновных... sad


 
-Piratka-Дата: Четверг, 20.04.2017, 22:27 | Сообщение # 87
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за продолжение! Вот и встретились отец и сын.


 
МиравияДата: Четверг, 04.05.2017, 09:56 | Сообщение # 88
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Да, и месть характерная именно для слабых. Мне кажется, сильный мстить не будет - зачем ему это? Все "разборки" он оставит Высшим Силам - там лучше решат, кого карать, а кого миловать. А Джаспер пытается донести до своего сына какое-то ценное знание, причем, не одно десятилетие, а тот, дурачок, все ищет виновных...


Хорошо сказано - полностью поддержу. А так как ада герою не желаю, то надеюсь, мой ход в истории читатели одобрят.

Цитата -Piratka- ()
Спасибо за продолжение! Вот и встретились отец и сын.


И не только.... smile Спасибо, что читаете.


 
MissElenДата: Четверг, 04.05.2017, 13:43 | Сообщение # 89
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Из всех героев этой истории меньше всего симпатий вызывает Джастин, хотя, конечно, некую долю сочувствия я к нему испытываю. Обстоятельства иногда бывают неумолимы, но человек как раз и познается, выявляя свою истинную сущность, попав в них и поведение младшего Хейла по отношению к Элис не отличаются ни сочувствием, ни благородством пока отец не вернул ему жену, после чего он опять был готов любить весь мир и даже простить своего отца за смерть матери. А Джаспер выбрал себе роль вечного страдальца, не позволяя стать счастливым с той кого полюбил, хотя она уже готовится проститься с мучающим её существованием. Остается узнать как сложится их дальнейшая судьба и, особенно их взаимоотношения с потомками Калленами, если таковые наладятся.

 
MiMaДата: Четверг, 04.05.2017, 18:29 | Сообщение # 90
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Большой сюрприз для Джастина и теперь у него уйдет ненависть и злоба на отца, может они объеденятся и образуют клан. Да и счастья бы Джасперу не помешало, только хватило бы здравого ума, все равно Эллис умрет. Спасибо за главу.


 
NATANIAДата: Четверг, 04.05.2017, 21:36 | Сообщение # 91
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 508


Статус:




Джастин обрел Марго.Сейчас он счастлив,но мать погибла и эту смерть уже нельзя исправить,остается надеяться что Джастин простит отцу ,хотя представить себе такое сложно,мне кажется они так и останутся чужими друг для друга.
Джастин наконец обрел свое счастье,а вот у Джаспера и Элис все под вопросом. Джаспер явно не намерен превращать Элис в вампира и готовиться отказаться от собственного счастья. Элис говорит о своей смерти,может она что нибудь видела или предчувствует,может Марго может увидеть больше чем Элис,ее дар должен быть более сильным,она старше и к тому же вампир.
 
робокашкаДата: Пятница, 05.05.2017, 10:26 | Сообщение # 92
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Роковые обстоятельства разрешились и мрачные тучи над головой разошлись от неожиданного явления Марго smile Хвала небесам, она выжила, ведь только это могло успокоить и примирить Джастина.
Каким бы недугом не страдала Элис, новоявленные знакомцы в состоянии помочь ей, вот только придется поуговаривать Но судя по всему, Элис готова расстаться с семьей и мирской жизнью, уйти в тень существования...
Спасибо за продолжение и оповещение
 
Любовь-ЛюбовьДата: Суббота, 06.05.2017, 07:26 | Сообщение # 93
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 795


Статус:




Спасибо за продолжение.
Сын вновь обрел свое счастье. Надеюсь Элис осчастливит Джаспера.
 
VivettДата: Понедельник, 08.05.2017, 12:53 | Сообщение # 94
moon's daughter

Группа: Модераторы
Сообщений: 893


Статус:




Миравия, привет!
благодарю за новую главу)

Честно скажу,не ждала такого развития событий!
Но то,что Джастин обрел счастье,любой и, надеюсь, покой не может не радовать!

Осталось узнать,что же такое с Элис,и есть ли в чувствах Джаспера что-то,что подаст надежду читателям на полный и безоговорочный хэппи энд smile
 
Саня-БосаняДата: Среда, 10.05.2017, 08:26 | Сообщение # 95
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Как интересно: столько времени отец с сыном не могли встретиться, хотя в последнее время буквально "ошивались" около Элис. biggrin Но вот встреча, наконец-то, состоялась, и все точки над i почти расставлены - осталось только решить, как избавить Элис от неизлечимой болезни. Но как бы по всем законам жанра она просто обязана стать вампиром, иначе как же автор приведет всех любимых читателей к ХЭ?
Вот. Как комментировать прочитанную главу, не знаю - там все ясно-понятно. Но на одном моменте совершенно другого плана я бы хотела остановиться. Маша, с появлением Джаспера у тебя само повествование словно засияло каким-то невидимым, но хорошо осязаемым теплым светом. Блин, это ж надо так любить своего персонажа, что твою симпатию к нему практически можно потрогать! biggrin Прямо такая энергия лучится от Джаспера, как от святого, хотя по роду его деятельности и образу жизни святым его язык назвать не поворачивается. Но он такой душка и няшка - хочется его зацеловать. И то, что он грозный вампир и спокойно может растерзать собственного сына, если тот хоть пальцем тронет его Элис, не мешает мне полностью дать себя обмануть, поддавшись очарованию, созданному автором! tongue
Маш, спасибо за главу, за Джаспера!)))
Девочкам-помощникам спасибо тоже огромное!)))


 
МиравияДата: Среда, 10.05.2017, 10:22 | Сообщение # 96
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MissElen ()
Из всех героев этой истории меньше всего симпатий вызывает Джастин, хотя, конечно, некую долю сочувствия я к нему испытываю. Обстоятельства иногда бывают неумолимы, но человек как раз и познается, выявляя свою истинную сущность, попав в них и поведение младшего Хейла по отношению к Элис не отличаются ни сочувствием, ни благородством пока отец не вернул ему жену, после чего он опять был готов любить весь мир и даже простить своего отца за смерть матери.

На самом деле, всё просто: вампир же застывает в плане эмоций в момент обращения. А в тот момент для Джастина главенствовало стремление отомстить и чувство потери. В этом он и замер на много-много лет. Он был уверен в смерти Марго и не ждал для себя ничего хорошего. И только появление Марго «сдвинуло» его с места, заставило меняться, подарив иные эмоции. Что касается простить отца, тут всё сложнее. Думаю, обоим Хейлам для полноценного обретения друг друга понадобится время и помощь извне… Ведь Джаспер и сам себя винит в смерти жены, и абсолютно справедливо, но стоит ли вечность жить с тем, что нельзя изменить? Я не уверена…
Цитата MissElen ()
А Джаспер выбрал себе роль вечного страдальца, не позволяя стать счастливым с той кого полюбил, хотя она уже готовится проститься с мучающим её существованием.

Его гложет вина, к тому же, подобно канонному Эдварду, Джас не видит (и здесь ему, по сути, неоткуда видеть) счастья в такой альтернативе. Он-то обычный вампир, сеющий смерть. Другое дело, что вмешательство Марго и здесь может пойти на пользу.
Цитата MissElen ()
Остается узнать как сложится их дальнейшая судьба и, особенно их взаимоотношения с потомками Калленами, если таковые наладятся.

Об этом мы узнаем в следующей главе, которая скоро появится

Цитата MiMa ()
Большой сюрприз для Джастина и теперь у него уйдет ненависть и злоба на отца, может они объеденятся и образуют клан. Да и счастья бы Джасперу не помешало, только хватило бы здравого ума, все равно Эллис умрет. Спасибо за главу.

Не сразу и не целиком, но ситуация для отца и сына сдвинулась с мертвой точки. У Джастина появилась цель существования, причина для перемен, а этот процесс для вампира очень непрост. Что касается Джаспера, то подробности последуют… wink

Цитата NATANIA ()
Джастин обрел Марго.Сейчас он счастлив,но мать погибла и эту смерть уже нельзя исправить,остается надеяться что Джастин простит отцу ,хотя представить себе такое сложно,мне кажется они так и останутся чужими друг для друга.

Я долго думала над этим моментом, когда писала. Когда ты кого-то винишь, груз падает и на твои плечи. Простить – великая сила. Вина Джаспера безусловна и страшна, но и для него есть оправдания, ведь по сути произошедшее – трагическое стечение обстоятельств. Всё-таки изменения произошли, возможно время и теплота искренних чувств помогут Джастину понять и простить.
Цитата NATANIA ()
Джастин наконец обрел свое счастье,а вот у Джаспера и Элис все под вопросом. Джаспер явно не намерен превращать Элис в вампира и готовиться отказаться от собственного счастья. Элис говорит о своей смерти,может она что нибудь видела или предчувствует,может Марго может увидеть больше чем Элис,ее дар должен быть более сильным,она старше и к тому же вампир.

Про дар Марго согласна: у неё он куда более полноценен, так что может помочь. И, возможно убедить Джаспера? Ведь его вина и тут даёт о себе знать, он понимает, что именно его присутствие усугубило развитие дара и Марго, и Лейлы, и Элис в итоге.

Цитата робокашка ()
Роковые обстоятельства разрешились и мрачные тучи над головой разошлись от неожиданного явления Марго Хвала небесам, она выжила, ведь только это могло успокоить и примирить Джастина.

Вот тут соглашусь полностью и целиком: любые иные расклады не смогли бы «вытряхнуть» Джастина из его клетки мести и горя, и конец мог быть только трагичным. Другое дело, его же дар мешал встретиться им заранее… Замкнутый круг
Цитата робокашка ()
Каким бы недугом не страдала Элис, новоявленные знакомцы в состоянии помочь ей, вот только придется поуговаривать Но судя по всему, Элис готова расстаться с семьей и мирской жизнью, уйти в тень существования...
Спасибо за продолжение и оповещение

В состоянии – это точно. Вопрос в том, кого придётся уговаривать. У Элис-то выбор небольшой, и расставание с семьей так или иначе предстоит…

Цитата Любовь-Любовь ()
Спасибо за продолжение.
Сын вновь обрел свое счастье. Надеюсь Элис осчастливит Джаспера.

Это мы узнаем в следующей главе. А про Джастина – согласна. Марго всегда была его единственной, так что других шансов у него на счастье и не было…

Цитата Vivett ()
Миравия, привет!
благодарю за новую главу)

Честно скажу,не ждала такого развития событий!
Но то,что Джастин обрел счастье,любой и, надеюсь, покой не может не радовать!

Привет! Я рада, что удалось удивить, и надеюсь, что удивление было не разочарованное. Про покой правильно сказано, ведь именно покоя не доставало Джастину очень сильно
Цитата Vivett ()
Осталось узнать,что же такое с Элис,и есть ли в чувствах Джаспера что-то,что подаст надежду читателям на полный и безоговорочный хэппи энд

Всё будет ясно в следующей главе, а про надежду… Тут вопрос борьбы вины и стремления к счастью, собственных убеждений и старых грехов… Какой путь выберет Джас? Посмотрим…

Цитата Саня-Босаня ()
Как интересно: столько времени отец с сыном не могли встретиться, хотя в последнее время буквально "ошивались" около Элис.

Да, тут им не позавидуешь: дар и одного, и другого работал против этой встречи очень долго, и как результат пришлось встречи ждать долго. С другой стороны, может, к добру? Встреться отец с сыном без девушек рядом, чем могло закончиться?
Цитата Саня-Босаня ()
Но вот встреча, наконец-то, состоялась, и все точки над i почти расставлены - осталось только решить, как избавить Элис от неизлечимой болезни. Но как бы по всем законам жанра она просто обязана стать вампиром, иначе как же автор приведет всех любимых читателей к ХЭ?

Ты же меня, Лен, знаешь: трагические развязки мне не сказать, чтобы по душе. Но ружей осталось порядком еще, так что всё в следующей главе. Хотя, ты права, многое ясно: выбор-то у Элис небольшой, и её смерть вряд ли будет поводом для счастливой развязки истории
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, с появлением Джаспера у тебя само повествование словно засияло каким-то невидимым, но хорошо осязаемым теплым светом. Блин, это ж надо так любить своего персонажа, что твою симпатию к нему практически можно потрогать! Прямо такая энергия лучится от Джаспера, как от святого, хотя по роду его деятельности и образу жизни святым его язык назвать не поворачивается. Но он такой душка и няшка - хочется его зацеловать. И то, что он грозный вампир и спокойно может растерзать собственного сына, если тот хоть пальцем тронет его Элис, не мешает мне полностью дать себя обмануть, поддавшись очарованию, созданному автором!

Ох! Расплылась лужицей и лежу…. Довольная…. Аж жуть) Да, я люблю своего героя, и то, что ему в жизни досталось испытаний выше крыши, лишь усугубляет это чувство. И сочетание несочетаемого в нём – тоже. Грешна, собственными лапками прописываю идеал, по ходу в него влюбляюсь, а потом делаю всё, чтобы и читатели в него влюбились тоже. На деле, иной расклад (не появление Марго) приводил к слишком печальной развязке, ведь ты права: за Элис он был готов растерзать и сына, но вот что было бы потом… Так что оставшаяся в живых Марго – благо для всех и каждого.
Цитата Саня-Босаня ()
Маш, спасибо за главу, за Джаспера!)))
Девочкам-помощникам спасибо тоже огромное!)))

Мурррк. Спасибо, Лен, что приходишь и радуешь. Всегда рада видеть, ты знаешь)


 
Саня-БосаняДата: Среда, 10.05.2017, 10:35 | Сообщение # 97
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Так что оставшаяся в живых Марго – благо для всех и каждого.

Марго же у нас тоже провидица - может, она чего-нибудь "нателепает" нашим героям того, чего они еще про себя не знали. А там, глядишь, и выход найдётся. wink


 
kotЯДата: Среда, 10.05.2017, 20:49 | Сообщение # 98
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Автор под главой в кометариях наспойлерила и я сразу же впала в панику: Хорошо, быть Элис вампиром. Но когда? Белла беременная. Не навредить бы. Попозже- так от стресса и переживаний может молоко потерять... surprised

банер:
 
Olga_MalinaДата: Пятница, 12.05.2017, 11:10 | Сообщение # 99
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Подпишусь, надеюсь прочту вближайшее время.
P.S. Нашла с помощью рекламы


 
NoksowlДата: Вторник, 16.05.2017, 11:09 | Сообщение # 100
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Спасибо, Наташ! Я уже признавалась: разделение на главы - дело рук Светы. Уж она-то интриговать отлично умеет)

Это точно! Света это умеет! cool

Цитата Миравия ()
А почему родинка отрицает вариант вампира?)))) Или подразумевается, что это недостаток кожи, который должен при превращении исчезнуть? Хм. Никогда не задумывалась в таком ключе!

Об этом у Майер сказано, что кожный пигмент при обращении устраняется. Поэтому узнав о такой детали незнакомца (наличие родинки), и решила, что он не вампир. Но по новым главам вижу, что все таки вампир. wink

Цитата Миравия ()
Вот даже не знаю: радоваться собственному завернутому сюжету или нет)))) Потому что читаю такие вот предположения и хочется написать еще одну историю, но совсем другую) На основании таких вот читательских предположений)

Здорово! С удовольствием буду читать все задуманные тобой истории! happy

Цитата Миравия ()
Кто кого еще ловит, вот вопрос.... Но ответ на него скоро будет. Как и на многие другие. Спасибо большое за такой интересный диалог, надеюсь, продолжение не разочарует)))

С новыми главами этот момент прояснился. smile То что прошло столько времени и они не могли друг друга разыскать пошло им только на пользу. Если бы их разговор состоялся в самом начале, то ничего путного из этого не вышло. Успокоить Джастина отец бы смог при помощи дара, но услышать и понять отца в тот момент он не был готов.
Переплелись судьбы Калленов и Хейлов... Ох уж эти любопытные, любознательные вампиры! Девушкам из семьи Каллен из-за их присутствия жилось не просто. Но ради счастливого будущего можно и не такое пережить… happy Теперь понятно, что осведомленность Джаспера в том, что и он общался с предсказательницами. Каждый из них (отец и сын) получил свое пророчество...) Здорово, что жизнь у них налаживается! В ожидании последних штрихов этой истории! happy
Маша, спасибо за новые главы!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Отблеск судьбы (Англия. 1840 год. Мистический роман)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Пока дышу, я надеюсь...