Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Адская любовь
Он входит в десятку самых влиятельных людей в области кулинарии. Своенравный, жестокий, непримиримый, но жутко сексуальный мужчина. И именно он ищет талантливого шеф-повара в свой новый ресторан, который открывает в Париже. Десять совершенно разных людей, и каждый уверен, что именно он выиграет приз. Что ожидает их там? Выигрыш? Слава? Или адская любовь без рамок и правил? Посмотрим...

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Абсолютная несовместимость
Не знала Белла, чем закончится ее внезапная поездка куда глаза глядят... вернее, куда ведет 101 шоссе. Иначе, вероятно, хорошенько подумала бы, прежде чем пускаться в путь в этот непогожий канун Хэллоуина.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Ада и Каххар (Dooset daaram...)
Ада и Каххар
AlshBettaДата: Среда, 16.11.2016, 18:02 | Сообщение # 1
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




За оформление истории огромное спасибо Eva_summer wink


Автор: АlshBetta
Бета: Der Tanz der Schatten
Пэйринг: Каххар/Ада
Рейтинг: R
Жанры: Angst, драма, hurt/comfort, психология
Размер: Мини
Статус: Закончен
Саммари: Мама была против моего замужества. Она называла Каххара страшным исламистом, который все, что видит вокруг – свои традиции. Она боялась, что наша разница в возрасте и его взгляды приведут нас в бездну, оставив меня у разбитого корыта еще и с ребенком на руках. И, слава богу, она не знала, чем он занимается. Но так же она и не знала, что живу я на этом свете тоже благодаря Каххару...



От автора: та самая история Массовой битвы, которую мне так интересно было писать, а еще интереснее анализировать вместе с вами, дорогие читатели. Она, конечно же, далеко неоднозначна и имеет множество трактовок, но... я все же решила подарить ей место на форуме. Герои его заслужили.
С удовольствием выслушаю любое мнение, все "тапки" - сюда. Благодарю!





"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!


Сообщение отредактировал AlshBetta - Вторник, 21.11.2017, 22:17
 
LANA6Дата: Среда, 16.11.2016, 18:07 | Сообщение # 2
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


AlshBetta, солнце, с открытием темки))) Удачи и Мнооого читателей))) и душевных отзывов!!!!

 
AlshBettaДата: Среда, 16.11.2016, 18:12 | Сообщение # 3
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




LANA6, спасибо большущее))))) Очень рада тебя здесь видеть, располагайся biggrin


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
LANA6Дата: Среда, 16.11.2016, 18:16 | Сообщение # 4
Revolution

Группа: Проверенные
Сообщений: 2309


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата AlshBetta ()
LANA6, спасибо большущее))))) Очень рада тебя здесь видеть, располагайся

Как же приятно ходить к друг другу в гости))) почитать, что-нибудь интересненькое) wink


 
ВаллериДата: Среда, 16.11.2016, 21:18 | Сообщение # 5
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Отмечусь, чтобы не пропустить ответики на комментики happy


 
AlshBettaДата: Среда, 16.11.2016, 22:40 | Сообщение # 6
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Валлери, спасибо biggrin

Цитата LANA6 ()
почитать, что-нибудь интересненькое

О да)))) Еще раз тебе спасибо wink
А догадайся, что у меня за реклама под форумом?
cool cool cool
Правильно! Искупление biggrin



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
DunyshaДата: Четверг, 17.11.2016, 10:27 | Сообщение # 7
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




AlshBetta, с открытием темы твоя история мне сразу приглянулась на битве, как я и говорила я сразу приметила кто может быть автором biggrin

П.С. история еще не активна или ссылка неверная?


 
ДушевнаяКсюДата: Четверг, 17.11.2016, 16:36 | Сообщение # 8
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Привет!!! Здесь еще не активировали, но я уже прочла и отписалась на другом сайте. надеюсь ты туда заглянешь и прочтешь!
Спасибо за твой безграничный, многогранный и все удивительный талант!!!
Люблю тебя


 
Gracie_LouДата: Пятница, 18.11.2016, 13:10 | Сообщение # 9
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Отмечусь.Мне тоже интересны ответы на комменты. smile Ну и в целом-вдруг тут срач ,а я не в курсе?! surprised biggrin biggrin biggrin
 
KittiyДата: Пятница, 18.11.2016, 17:54 | Сообщение # 10
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Привеееет biggrin
Каюсь, на конкурсе руки не дошли у Меня до этой истории sad
Так что я располагаюсь тут smile После работы прочту и отпишусь biggrin



 
natik359Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:03 | Сообщение # 11
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


AlshBetta, большое спасибо за прекрасную историю! Тяжело так жить, но ради любви можно все терпеть, ведь они живут в страхе, и можно сказать почти взаперти, но во круг них большая любовь, а это главное! happy Спасибо!

 
AlshBettaДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:33 | Сообщение # 12
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




natik359, Kittiy, ДушевнаяКсю, Dunysha, девушки, большое спасибо за выраженное мнение, прочтение и ваши теплые слова. Благодарю!!! biggrin cool


"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
LatikoДата: Четверг, 24.11.2016, 23:06 | Сообщение # 13
Misguided Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 3131


Статус:




Лиза, спасибо большое за приглашение! Прости, что так поздно после прочтения добираюсь на форум. История сотворила в моей голове самый настоящий сумбур и я долго не могла облечь мысли в слова.

Каххар.
Для меня, как для стороннего человека, Каххар не смог "оправдаться" в моих глазах. Ада не называет его прямо виновным в террористическом акте 11 сентября, но по сути он и есть один из тех, на кого можно возложить ответственность за случившееся. Знание - сила, с его помощью можно было предотвратить трагедию, но он не стал... Боялся за свою жизнь? Или всё же сам тоже хотел отомстить? Не знаю, но в любом случае вне зависимости от причины я отчасти причисляю его к убийцам.
Неужели можно настолько ранить одним отказом, чтобы поставить своей целью уничтожение тысяч неповинных людей? wacko Вот такие радикальные поступки мне кажется часто встречатся у жителей (ну да, именно мужчин) восточных стан и связано это конечно с религией и традициями этих мест.
Не зря говорят, что восток - дело тонкое. На ряду с очарованием их обычаев наблюдаются и много "крайностей" - вера до последней капли, любовь до отчаянья, обида до мести. Нам в своей жизни приходится сталкиваться с отказами практически ежедневно, если бы мы на каждую обиду и разочарование отвечали боем, то о таком слове, как "общество" можно было бы позабыть.

В глазах Ады все страшные деяния мужа скрашены заботой и любовью к ней и их сыну. Он всё сделает ради своей семьи... но ведь есть матери, есть и дети среди тех, кто погиб в 2001 и среди тех, кто ежедневно погибает от рук его наркотиков.

Ада.
Прежде всего у меня возник вопрос, как же она его могла полюбить. Сердцу конечно не прикажешь и никогда бы она не смогла забыть, кому обязана своей жизнью, но ведь когда они встретились вновь она была уже в более взрослом возрасте и могла оценить всю серьёзность/опасность ситуации... Похоже, пути любви неисповедимы)

Как же эта женщина живёт в ладах с собой? Уже по небольшому отрывку её мыслей понятно, как разрывается она, как гложет себя мыслями о возможных и вероятных развитиях жизней её, мужа и сына. Но метаться поздно, свой выбор она уже давно сделала и теперь, когда у них с Каххаром есть ребёнок, смотреть вперёд и надеяться они могут только вместе.

Кир.
Напряжённое, в постоянных опасениях настоящее и небезоблачное будущее Каххара и Ады - дело их же собственных рук. Он собственными действиями закапывал себя в тёмную пучину - сначала убийца, потом и наркодиллер. Она самостоятельно сделала выбор и подвергла себя опасности.
Единственный, о судьбе кого действительно хочется сожалеть - это малыш Кир. Какое у него будущее? sad Двойное гражданство, имя и фамилия, вера, деньги - упасут ли они его во время кульминационной атаки на его отца? А она определённо будет. Всех личностей, занимающих значимые роли в преступном мире я бы разделила на две группы. Первые как правило более жестоки к себе и окружающим, а поэтому не допускают наличия у себя слабых точек, не создают привязанной. Они готовы отразить любой удар... да и видя отсутствие страха, силу и власть, кто решиться нападать? Вторые рано или поздно получают удар по самому больному.
Слабость Каххара - его семья. Уже сейчас враги подтачивают оборону уколами со всех сторон - попытками отравления. Да и, уверенна, что это лишь то малое, что знает Ада. Что будет далее? Они не знают, но уверенны, что "враги" и так просто не оставят в покое.
Даже если мальчику удастся уцелеть (чего конечно я ему и желаю), то мне кажется, что ему всё равно непросто придется в жизни. Кир столько лет уже прожил вдали от сверстников, окружающего свободного мира, изолированный от всех проблем и повседневности обычных людей. Ему как минимум трудно будет пройти этот этап социализации.
В любом случае, Кир - тот, кто в этой истории действительно заслуживает надежды на спасение. Он ребёнок и он невинен.

AlshBetta, и вновь в твоей истории меня поражают своей неординарностью имена главных героев - Ада, Каххар, Кир. happy Если мужские имена могут не столь привычны нам из-за незнакомой нам культуры и обычаев Греции и Ирана, то имя женской героини истории - Ады - действительно очень необычно встретить на современной Руси) С древнееврейского Ада ( עדה ) переводится как украшение. Ну по крайней мере, украшением жизни её мужа, Каххара, девушке стать удалось точно.


Не могу не отметить потрясающую обложку - настоящее украшение истории. happy

Лиза, спасибо тебе за эту историю! Извини за сумбур, за возможно излишнюю критичность к Аде и Каххару, что не смогла хорошо увидеть положительное и максимизировала отрицательное в их жизнях.
Я думаю, что после прочтения у каждого из читателей сложилось разное отношение к героям и их поступкам. И прежде всего, мне кажется, важнее всего, что история заставила каждого задуматься. wink




Сообщение отредактировал Latiko - Пятница, 25.11.2016, 07:31
 
робокашкаДата: Суббота, 26.11.2016, 17:22 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Любовь молодой девушки к возрастному мужчине другой нации, другого мировоззрения и воспитания меня не удивляет. Наши женщины подчас любят такое уё*, и это их личное дело. Если это действительно любовь, как здесь, то многое оправдывает, а не так, как бывает - пройдет время и дама скажет: "Это была ошибка. Молодая была, глупая.". (Даже Эдвард Рочестер считал себя чудовищем, а уж как мы все в юности обожали этого джентльмена tongue )
Интересно, мать Ады знает всю подноготную своего нелюбимого зятя или ее отношение расистские заморочки? Ее влияние на дочь мне кажется вполне сдержанным.
Мы все так нуждаемся в любви, ищем, принимаем желаемое за действительное; и уж если кто-то нашел настоящую, единственную и необходимую, этого человека осуждать нельзя. Это сильнее стихии.
Ада принесла на жертвенный алтарь своему Каххару всё что имела: душу, тело, свободу, сына. И мыслей поступить по-иному у нее нет. Значит, это её счастье, дарованное ей и понятное именно ей. А что остается делать? Только надеяться.
Спасибо за историю!


Сообщение отредактировал робокашка - Суббота, 26.11.2016, 17:40
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. В процессе. » Мини » Ада и Каххар (Dooset daaram...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дворцовые тайны