Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Растопи лед в моем сердце
Способна ли мимолетная встреча с незнакомцем всё изменить? Не позволяя себе ничего чувствовать, я словно застыла во времени, как бы замерзнув внутри прозрачного ледника…

Артефакт
Она всего лишь заглянула в зеркало и увидела в нем море, которое не видела до того никогда, которое ей нельзя было видеть.
Научное фэнтези, мини.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Перелистывая жизни (Сборник романтических мини-фиков по Сумеречной Саге)
Перелистывая жизни
FarfalinaДата: Понедельник, 26.09.2016, 00:57 | Сообщение # 1
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




*За потрясающее оформление спасибо Shantanel



Статус историй:закончены
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер, сюжет и все остальное - мне.
Размещение:только с разрешения автора!
От автора: Привет всем, кто заглянул в мой сборник романтических мини-фиков по Сумеречной Саге! Здесь собраны все истории, представленные на конкурсах или в литературных дуэлях. Надеюсь, вы получите удовольствие от прочтения!





2 место в номинации Лучший образ сверхъестественного персонажа


Ради любви

Автор: Farfalina
Жанр: мистика, романтика, юмор
Рейтинг:R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Методы необычные, зато надёжные и эффективные!


За великолепную обложку, вдохновившую меня написать эту историю, спасибо yeah_nocuus

ЧИТАТЬ


________________________________________________________________________________________


3 место в Сумеречном фанфик-фесте

Любовь во время чумы

Автор: Farfalina и Валлери
Жанр: постапокалиптика, приключения, романтика
Рейтинг:R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.

За потрясающую обложку, способную пробудить желание написать то, что никогда не писал до этого, спасибо Gерда

ЧИТАТЬ


________________________________________________________________________________________

Неотвратимость

Автор: Farfalina
Бета: конечно же Валлери
Жанр: альтернатива, ангст
Рейтинг:R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

СпасибоВаллери за то что не побоялась и освоила-таки фотошоп!

ЧИТАТЬ


________________________________________________________________________________________

Неизвестный

Автор: Farfalina
Бета: конечно же Валлери
Жанр: ангст, психологический триллер
Рейтинг:R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари:
- А дело в том, уважаемый мистер Каллен, - с издёвкой протянул мужчина, - что на трупе, найденном нами сегодня, обнаружены ваши отпечатки пальцев. И поэтому, мистер Каллен, если у вас нет достойного алиби, то мы вынуждены задержать вас до выяснения обстоятельств.

За прекрасное отражение моих героев спасибо yeah_nocuus

От автора: Дорогие читатели! Эта история таит в себе громадный замысел, реализация которого, увы, не была доступна мне в рамках феста. В дальнейшем,
она будет расширена до миди и перенесена в раздел "в процессе"

ЧИТАТЬ


________________________________________________________________________________________

Всадник Света

Автор: Farfalina
Бета: конечно же Валлери
Жанр: мистика, фэнтези, романтика
Рейтинг:R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Братья сидели напротив меня: старший – Мор, именно за ним мы следовали по миру, был светловолос и хорошо сложен, обладал пронзительным взглядом, средний - Война, строен и поджар, со светлой кожей, усеянной еле заметными шрамами, Голод – мускулистый брюнет, наделённый недюжинной силой. Меня они звали Смертью. Бледный, с бронзовыми волосами, глаза мои казались изумрудными при ярком свете солнца.

За великолепную обложку спасибо Ксюше Shantanel

От автора: Дорогие читатели, как автор, я приняла во внимание все ваши комментарии, и постаралась сделать историю более логической и понятной, исправила некоторые смущающие и двусмысленные моменты. Приятного прочтения)))
ЧИТАТЬ


________________________________________________________________________________________
Рассветный луч надежды

Авторы: Farfalina и Валлери
Жанр: хоррор, вампиры
Рейтинг:R
Пейринг: Белла/Эдвард
Бета: Валлери
Саммари:
Правило первое: запрещается использовать какое-либо оружие или технику, только то, чем наградила нас природа.
Правило второе: запрещено покидать пределы города.
И, наконец последнее, третье правило: жертву запрещено убивать, если она доживёт до рассвета.


От автора: Эта история была написана по задумке Валлери, но мне, как горе-автору, совершенно не хватило времени( Идея пришлась читателям по вкусу, поэтому нами было принято решение дописать и дополнить эту историю!!! Но перед этим я должна сделать одну вещь - Света, ты будешь моим соавтором????


________________________________________________________________________________________


Лучшее воплощение обложки в конкурсе мини-фиков «Reflection/Отражение»


Метранариум

Жанр: Fantasy, Mystic
Рейтинг: R
Пейринг: Джаспер/Розали
Бета:Валлери (Мои дополнительные логичные мозги)

Саммари:За два года на Земле практически не осталось людей, не пробовавших ПЭСМ, а испытав эти ощущения, они уже не могли от них отказаться. Родители, находясь под впечатлением, отводили в Метранариум детей, рекламировали знакомым, дарили сертификаты на стимуляцию друзьям и близким на праздники. Сеть Метранариума разрослась настолько, что не осталось ни одного места на Земле, ни одного города, не заражённого «вирусом счастья».

От автора: Идея чего-то подобного, постапокалиптичного, зародилась в моей голове уже давно. И тут такое чудо: среди конкурсных обложек я нахожу свою музу! Я влюбилась в неё с первого взгляда!!! Поэтому, своё громадное спасибо, я хочу сказать невероятной, талантливой художнице yeah_nocuus, без неё ничего бы этого не было! И большущее спасибо Валлери, моей бете и замечательному другу, который не боится бурчать, чтобы сделать всё хорошо!!! Жаль только, что на это не всегда хватает времени. Без неё, Метранариум был бы совершенно другим! Приятного прочтения!!!

ЧИТАТЬ


________________________________________________________________________________________
Проект «Возрождение»


1 место в номинации Лучший мини-фанфик категории "Сверхъестественный"
2 место в номинации Лучший мини-фанфик категории "Мелодраматический"


Название: Проект «Возрождение»
Автор: Валлери и Farfalina
Жанр: Angst, Fantasy
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Изабелла Мари Блэк/Эдвард Каллен
Статус:закончен
Размещение: только с разрешения авторов!

Саммари: Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.

От автора (Валлери): Эта неоднозначная альтернатива - попытка придумать выход из самого, казалось, безнадежного положения. Ведь Эдвард всегда мечтал подарить Белле человеческую жизнь, счастье иметь детей, безопасность и спасение души. В этом фике ему это удается... ценой собственного счастья, как и полагалось по канону. Но все ли так безнадежно? Может, у него еще есть шанс быть, может и не стопроцентно, но относительно счастливым. Он получает свой второй шанс на счастье благодаря случайности.

От автора (Farfalina):Света подарила мне исключительную возможность присоединиться к ней в удивительном мире альтернативной сумеречной реальности. Мы приложили массу усилий, чтобы оправдать этот замысел, оправдать поведение героев и свои ожидания. Было немало споров, но мы почти все их преодолели. Я искренне надеюсь, что вы, дорогие читатели, как и мы, поверите пусть и не в абсолютное, но такое желанное и реально возможное счастье наших героев. Приятного прочтения!!




________________________________________________________________________________________
Квартира, подарившая мечту

Автор: Farfalina
Рейтинг: R
Жанр: Romance/Humor
Пейринг: Эдвад/Белла
Дисклеймер:Все права на персонажей принадлежат Стефани Майер
Саммари: Сколько раз я загадывала одно и то желание? Сотни? Тысячи? Я просила у Бога, у Санты Клауса, загадывала на падающие звёзды, жевала четырёхлистный клевер, стояла под мостом, по которому проезжал поезд, задувала свечи на именинном торте… Но кто бы мог подумать, что моё заветное желание исполнит новая квартира?

От автора: Лёгкое и небольшое развлечение на тему первого знакомства Эдварда и Беллы. Приятного прочтения!
Статус:Мини, закончен.
Размещение:Только с моего разрешения!!!


_______________________________________________________________________________________


Если ты не согласна на вечность, то подари мне хотя бы день


Автор: Farfalina
Жанр: Fantasy, Mystic
Рейтинг: R, NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари:Ты предсказал себе своё будущее? Молодец! Осталось только его не испортить…



Статус:Мини, закончен.
Размещение:Только с моего разрешения!!!



_______________________________________________________________________________________

Смерть во спасение

Автор: Farfalina
Жанр: мистика, фэнтези, романтика
Рейтинг:R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Она всегда гордилась своим самоконтролем, в котором не уступала даже Карлайлу. Но что если кто-то решит проверить её на прочность, соблазняя самым желанным для неё ароматом?


От автора: Очередная история написанная на конкурс
ЧИТАТЬ


_______________________________________________________________________________________


1 место: Белла-вампир - захватит мир
2 место : Самое яркое открытие раздела «Мини-фанфики»

Ты больше не будешь одна

Автор: Farfalina
Жанр: мистика, фэнтези, романтика
Рейтинг:R, NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Пять лет молодая вампирша Белла Свон скиталась в одиночестве, не зная, существуют ли еще подобные ей. Но единственная встреча изменит ее жизнь...


От автора: Очередная история написанная на конкурс
ЧИТАТЬ


_______________________________________________________________________________________

Покорить её сердце снова

Автор: Farfalina
Бета: конечно же Валлери
Жанр: ангст, романтика
Рейтинг:R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: В конце концов, она решительно уселась в кресло гримёра, пристально глядя мне в глаза, и в её взгляде читалось: "Ты не сломаешь меня снова, Эдвард Каллен".
- Прости, - прошептал я одними губами.
- Никогда, - так же беззвучно донеслось мне в ответ.


От автора: Это первая история, написанная на Массовую Битву. Скажу честно, далась она мне нелегко, не люблю я писать о таких "кошко-собачьих" отношениях))) Результат оцените сами) Приятного прочтения!!
ЧИТАТЬ


_______________________________________________________________________________________

Обмануть смерть

Автор: Farfalina
Жанр: ангст, романтика, драма (все живы), OOC
Рейтинг:R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: "Милая Белла!
Если ты читаешь это письмо, значит меня уже нет рядом с тобой.
Всё это время я был достаточно откровенным с тобой во всём, Белла. Но есть кое-что, что я не мог тебе сказать, отец просил меня не питать ложных надежд самому и не заставлять страдать тебя. Но не сказать тебе это даже сейчас я не могу. Наверное, это эгоистично, но я чувствую, что поступаю правильно. Дело в том, что некоторые вещи не такие, какими кажутся. И всегда, я надеюсь, что всегда остаётся шанс обхитрить смерть. Я хочу рискнуть. Я не знаю, что выйдет из этого, но я рискну. Ради нас с тобой. "



От автора: Финальная история Массовой Битвы. Нежно люблю этот сюжет. Добралась до финала еле живая, но выдержала испытание)
ЧИТАТЬ


_______________________________________________________________________________________

Спасённая любовь

Автор: Farfalina
Жанр: ангст, романтика, романтика, драма (все живы), OOC
Рейтинг:R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Твой голос остался эхом в моём мозгу.


ЧИТАТЬ








Свадебное путешествие

Автор: Farfalina
Жанр: ангст, романтика, юмор
Рейтинг:G
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: - Та-а-ак, Белла, бла-бла-бла, двадцать восемь лет, множественные переломы… открытый перелом теменной кости… вывих… кровоизлияние, - я читала и буквально не могла поверить своим глазам, судя по ощущениям, я чувствовала себя совершенно нормально. – Стоп, двадцать восемь? Что за?..

Ну, это уже ни в какие ворота не лезет, мало того, что я не помню как оказалась в больнице в Чикаго, так местные врачи ещё и накинули мне целых пять лет!

ЧИТАТЬ




Мой дровосек

Автор: Farfalina
Бета: конечно же Валлери
Жанр: романтика, юмор
Рейтинг:NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Именно в тот момент, когда не найдя ни капли воды, и испугавшись сгустившейся за окном темноты, я попробовала прожевать сухие макароны, входная дверь оглушительно скрипнула.

- Здрафстфуйте, - промямлила я, и часть макарон высыпалась из моего рта.

ЧИТАТЬ




Никто, кроме тебя

Автор: Farfalina
Бета: конечно же Валлери
Жанр: романтика, юмор
Рейтинг:G
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: - Я хочу сделать татушку ТАМ, - заговорщицким шёпотом произнесла она, выразительно глядя на меня. - Надеюсь, это не проблема?
- Нет, конечно, нет, почему это может быть проблемой, ведь я уже видел эти… то есть, я уже делал татуировки на ваших этих… - лучше бы я держал рот закрытым. – Ты определилась с рисунком?

ЧИТАТЬ




Семейные узы

Автор: Farfalina
Жанр: альтернатива
Рейтинг:PG-13
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Моё тело отчаянно сопротивлялось, вырываясь из его крепких рук, мне на секунду показалось, что я даже зарычала. Но увиденное мгновением позже заставило меня замереть. Десятки людей, корчась, лежали на полу, сотрясаемые ударами тока. Буквально за шкирку их выволакивали из зала санитары, на лице которых не дрогнул ни один мускул, словно такое для них – привычное дело.

ЧИТАТЬ





Задержанные рейсы

Автор: Farfalina
Бета: конечно же Валлери
Жанр: романтика, юмор
Рейтинг:G
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: - В каком смысле «самолет не полетит»? Это, простите, кто решает? - возмущенный голос раздался ровно с того же самого места, где тридцатью минутами ранее стояла разочарованная Белла Свон, то есть я. – Я хочу улететь из этой дождливой… точки мира прямо сейчас!


ЧИТАТЬ





1 место в Летнем мини-фесте 2018

Основы пикапа от Эдварда


Автор: Farfalina
Жанр: юмор, возможны следы ангста и проклёвывающиеся ростки романтики
Рейтинг:G
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Мог бы новый день в школе стать ещё хуже, чем предполагалось? Оказалось, что да.



ЧИТАТЬ


Сообщение отредактировал Farfalina - Понедельник, 30.09.2019, 22:33
 
playbinaДата: Суббота, 29.10.2016, 18:18 | Сообщение # 101
❤Сумеречная принцесса❤

Группа: Проверенные
Сообщений: 1453


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Farfalina, спасибо! История замечательная...нереально милая. Вот так бы в жизни happy

Можно полюбить душу не зная тела, ....
а потом сходить с ума, прикасаясь к телу любимой души...


 
aurora_dudevanДата: Суббота, 29.10.2016, 18:18 | Сообщение # 102
Amor vincit omnia

Группа: Проверенные
Сообщений: 1153


Статус:




Спасибо за историю)



 
cat7496Дата: Суббота, 29.10.2016, 18:18 | Сообщение # 103
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Farfalina спасибо большое за замечательную историю!!!!!
История очень понравилась!!!!!
 
БелренесмиДата: Суббота, 29.10.2016, 18:19 | Сообщение # 104
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


спасибо фф превосходный я рада что желание Беллы исполнилось теперь она счастлива вместе с Эдвардом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
СatRinaДата: Суббота, 29.10.2016, 18:19 | Сообщение # 105
NeverBeTheSame

Группа: Проверенные
Сообщений: 2903


Статус:




Такая милая и расслабляющая история. Понравился Эдвард, такой вроде как смущенный вначале, а потом к-черту-все))) Квартира действительно волшебная - подарила счастье сразу двум своим хозяевам.

Нужна бета для перевода и собственного! Подробности в ЛС!
 
choko_paiДата: Суббота, 29.10.2016, 18:19 | Сообщение # 106
team KStew♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1733


Статус:




Очень милая история.
Спасибо.


 
slylyДата: Суббота, 29.10.2016, 18:19 | Сообщение # 107
♫♪ hakuna matata ♫♪

Группа: Проверенные
Сообщений: 6563


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эх, ну и Белка дает!
Спасибо
Удачи!


One weekend - новая глава
 
ВаллериДата: Суббота, 17.06.2017, 17:51 | Сообщение # 108
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




ЛЮБОВЬ ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ - ответы. Часть 1 smile

Цитата з@йчонок ()
Ой, это так здорово! Только вчера думала о том, что неплохо бы перечитать "Противостояние" Кинга или что-то в этом духе.

Я не читала) Там про апокалипсис?

Цитата з@йчонок ()
P.S. Но заниматься сексом со сломанным бедром - это, конечно, трэш, товарищи biggrin

Так это ж было перед самым выздоровлением уже! Сразу после этого он снял повязки, так что это как раз нормально) wink Он уже ходил, делал все что надо, кости срослись, ничего не болело! так что не трэш smile

Цитата pola_gre ()
Я в восторге!
Как будто фильм посмотрела
Так замечательно и подробно все описано и рассказано, все причины и следствия продуманы smile

Спасибо! happy happy

Цитата Диметра ()
Вау, Автор! Мой голос без сомнения Ваш. Это было потрясающе - яркие характеры, продуманность всех последствий апокалипсиса, плавное введение в отношении и яркая развязка с хэппи концом. Просто супер! Очень понравилось как мужественно вел себя Эд как с момента обнаружения беременности так и его самого жителями общины. Ну и выполнение чувства долга перед всеми - и военными и общиной - на высоте. И хотя я скорей прочитала собственное произведение, чем фанф (герои лишь пересекаются в именах, но обладают своими характерами и т.п.), уж я точно к такому придераться не буду smile

Спасибо, Кать! Приятно, что угодили, особенно тебе, ведь я знаю, как ты любишь фантастику)) smile

Цитата Диметра ()
Благодарю и за чистоту текста. Я в восторге, что Автор может не только классно писать, и чисто.

Нас было двое, так что в каком-то роде бета была, даже две)))))))))) tongue

Цитата НР ()
Замечательная вещь ! Новый, свежий глоток в нашу коллекцию фанфиков

Спасибо! happy happy

Цитата Twilighter_anetta ()
Сначала прошла мимо этого фанфика, а зря! Подтверждаю все вышесказанные слова. Эта история очень захватывающая. Автор все моменты продумал (кроме как действий с сломанными ключицей и ногой). Спасибо за историю

Каких действий со сломанной ключицей и ногой, например? Он у нас довольно долго лежал, не вставал) Действия начались только по истечении времени, когда переломы стали заживать - ходил, делал уборку, разбирал завалы в комнате (не тяжелых предметов, а мусора). Что такого особенного в этих действиях, почему он должен был все время лежать?
А секс случился перед снятием повязок, то есть когда кости уже совершенно срослись и ничего не болело! Единственное, что могло помешать этому, это сами повязки, но учитывая, что у нас не было гипса, то вообще не вижу проблем с подвижностью wink

Цитата Мурлыська0319 ()
Крутой фанфик!
Очень захватывающий, интересный, реалистичный. Как сценарий фантастического фильма. Думаю получился бы отличный блокбастер!
Автор, вам удалось воплотить в жизнь все задумки и передать яркость обложки, пусть и были небольшие шероховатости и недочеты.

Спасибо!
А про шероховатости и недочеты хотелось бы поподробнее)))

Цитата marykmv ()
Хорошая история. Зацепило. И слог хороший. Не могла оторваться до последней буквы.

Спасибо happy

Цитата Тэя ()
Извиняюсь, я опять на своего любимого коня присяду))

Цитата
Я видел падение космических камней своими глазами, и не только по телевизору – один из них рухнул на соседней улице, в окно я смотрел на огненный след, оставленный им в ночном небе, затем на зарево взрыва над домами.

Ага.. а стёкла не вылетели? А дома не прилегли после ударной волны? На соседней улице оно упало... ага... Блин, ну пишешь про метеоритную бомбардировку, так теорию можно б было изучить хоть немного.

Любимый конек – это хорошо))) зато есть чо обсудить)))))))))) tongue

Стекла – может, и вылетели) Эдвард вспоминал об этом вскользь, мог просто не упомянуть в мыслях.
Или метеорит мог быть небольшого размера – столб пыли подняло, а стекла на СОСЕДНЕЙ улице сохранило, просто затрясло. Далеко не все стекла вылетают во время взрывов.

Теорию я изучала)))) tongue

Цитата Тэя ()
Спешу огорчить, космические тела, падающие на землю - в большинстве своём стерильны. Это насчёт бактерий. Занести какой-то вирус на Землю способны разве что кометы, ведь по некоторым гипотезам именно так на планету попала вода. Да и не во всякой комете вода содержит жизнь. Брали уже пробу воды с хвоста летящей кометы - стерильная оказалась. То есть нет даже простейших бактерий, а тут про вирусы.

То что пара проб показала, что космические тела стерильны, не доказывает, что они такие будут всегда и все!

Я уже писала в кофейне, но повторюсь: вся фантастика – это фантазия, допущение, «а как могло бы быть, если бы…». Всяких космических монстров тоже не существует, но мы с удовольствием смотрим о них фильмы и читаем книги)) Фильмов с занесенной извне заразой тоже много, почему мы, фикрайтеры, вдруг не имеем права тоже поиграться с теориями? wink

Насчет вируса ты, может, и права. Но это всего лишь обозначение в устах простого человека, далекого от науки – мало ли как называют эту чуму ученые, это просто условное удобное слово для обывателя. Он не медик, как и авторы)

Таких фильмов снято куча, книг написано куча, и я не вижу причин, по которым нам обязательно придерживаться человеческих теорий. Не все доказанные научно теории верны - иногда происходит их опровержение, доказательство совершенно другого. Ученые тоже могут заблуждаться. Почему не допустить, что некая чума, или некая болезнь, похожая на чуму по течению, прилетела из космоса? Никто не доказал стопроцентно, что это невозможно - не настолько человечество продвинутое. Потому и появляются такие сюжеты в книгах и фильмах, что люди боятся, что такое могло бы быть.

Цитата Тэя ()
Есть описание жизни под куполом - довольно подробное, хотелось бы прочесть и про общину побольше. А так только вскользь упомянуто, что понемногу дичают люди. Возможно, община не единственная.

Думаю, не единственная)
А побольше не получилось, как-то вот что написалось – то написалось. Нам показалось достаточно) smile А если писать больше, то получился бы уже роман, а не миник) Конкурс ограничивает в объеме smile

Цитата Тэя ()
Образ Эдварда очень приятный. Только уж помешан на сексе немного, в виду его отсутствия))

Нам тоже приятно, что образ Эдварда понравился)))))))
А секс дааа, тяжело мужику пришлось, 25 лет и все еще девственник, а если не Белла, то куковать ему таким до гроба)))))))))))))))) biggrin biggrin biggrin

Цитата Тэя ()
Вообще если подавлять животный инстинкт размножения, агрессия копится и фонтанирует. Так что странно, что на базе восстания ни разу не было.

Согласна с тобой)) Но соавтор не согласен biggrin )))))))))))) у каждого свое мнение, приходится идти на компромисс wink

Цитата Rara-avis ()
Видно, что над рассказом автор корпел, однако есть ряд моментов, которые следовало учесть при написании, вооружившись хотя бы Интернетом. wink Или автор намеренно раскидывал эти «пасхалки» – знаю таких озорников на ТР. biggrin

Цинга – это нехватка витамина С, а он не в мясе содержится, а во фруктах и овощах.

Я набрала в гугле «болезни из-за отсутствия мяса» и «последствия ограничения питания в случае апокалипсиса» (ну или как-то так, по разному набирала) и выбрала одну из ссылок… видимо неудачная попалась))))))))))))) Но цинга понравилась больше других)))) Я вспомнила из прочитанных книг, что цингой болели моряки, долгое время находившиеся в ограниченном пространстве, и решила, что эта болезнь тогда будет самой подходящей, так как наши герои тоже как раз находятся в ограниченном пространстве. Про витамин С мне не попалось ничего… не повезло, похоже.

Цитата Rara-avis ()
Нехватка животного белка привела бы к атрофии мышц, особенно кишечника – ослабление иммунитета, голоду и смерти. Когда не жировых запасов, организм сжигает мышцы (поддержание 1 кг мышц = 30 Ккал, 1 кг жира = 6 Ккал), потом воду, потом – хана. biggrin

Ты меня пугаешь, я не ем мяса уже 5 лет wacko cry

Цитата Rara-avis ()
Что-то мне не верится, что в короткий промежуток времени на Землю падало много астероидов, которые только отдельные дома бомбили.

Почему отдельные дома, если разрушены практически все города и почти до основания? Кратеры повсюду между городами… Астероидов было много от слова очень))

Может такого пока и не случалось в нашей жизни, но теоретически – вполне возможно когда-нибудь. Почему бы не представить, как это могло бы быть? Фантастика – это как раз возможность представить разные варианты апокалипсиса. Даже самые невозможные. wink

Цитата Rara-avis ()
По поводу чумы – это бактериальная инфекция. С учётом падения в атмосферу Земли и взрыва это должна была быть супербактерия, чтобы выжить в таких адских условиях. Занятно, что есть ряд микроорганизмов, которые и при вулканах выживают – мирненько и без общемировой пандемии. А уж чтобы на астероиде ещё и чума была... Логичнее было бы сделать утечку чумы, дальше мутация инфекции, трудность в поиске «нулевого пациента» – это в духе человечества и здравого смысла.

Чума – это просто обобщение из уст обывателя, солдата, не ученого. Как слэнг. Название у этой штуки могло быть какое угодно – может это вообще не чума, не вирус и не бактерия, а живой микроорганизм, паразитирующий на человеке. Он не изучен, потому что люди просто не успели изучить его, не вымерев. А солдату все равно, как его называть – чума понятное слово.

Но даже если представить, что это новый вид чумы, то, опять же, это фантастика. Чужих тоже не существует, но мы же смотрим про них фильмы?? И Звездные войны, и все такое прочее… wink Это просто вариант) Если отталкиваться только от твердо доказанных фактов, то такого жанра как фантастика вообще не будет существовать - фильмы про инопланетян мы не посмотрим, потому что не доказано, что они существуют. Про всякие эпидемии вирусов, когда вымирает вся планета, не посмотрим тоже, потому что и такого в истории не бывало. И так далее... скучно же жить станет, не знаю как тебе, а мне точно! biggrin

Цитата Rara-avis ()
Морская соль разъесть кожу не может, по крайней мере, в океанической воде.

Ты когда-нибудь ходила несколько суток под палящим солнцем, а потом после купания в соленой воде не смывала ее?))) biggrin

Однажды я искупалась и после этого у меня не было возможности ополоснуться. К вечеру у меня вся кожа была в трещинах) так что, считай, я опытным путем выяснила, может соль разъесть кожу или нет))))))))

Солнце сушит и шелушит, в нашей истории солнце более активно, чем сейчас, 42 градуса в тени, 2% влажности воздух – это как в пустыне. И после этого еще сверху соли навалили. Чойто я сомневаюсь, что не разъест))))))))) cool biggrin

Цитата Breathe_me_Bella ()
Как по мне, история написано красивым языком, очень интересный сюжет. Может быть и были местами небольшие огрехи, я их не заметила. Очень понравился стиль повествования.

Спасибо)) Про небольшие огрехи интересно узнать)) smile

Цитата kaktus6126 ()
Хорошо. Я не настолько придирчива, разбирая нюансы истории, как делают некоторые читатели (и замечательно, что есть такие критики-это помогает автору внимательнее работать над своими произведениями), а ловлю общее ощущение, впечатление от рассказов.Мне понравилось, история имеет право быть. И мир после катастрофы хорош, и общины, живущие сами по себе - все кажется правдивым. Спасибо автору)

Спасибо за положительный комментарий)) Соглашусь – нет предела совершенству)) Конечно же в этой истории много чего можно было доработать и дотянуть до научной фантастики, но не только читателю хочется отдохнуть, читая, автору тоже хочется просто написать от души, и не всегда находится время или силы дорабатывать до того самого совершенства)) Хотя мы и старались) Но мы же не профи smile

Продолжение следует...


 
з@йчонокДата: Суббота, 17.06.2017, 21:57 | Сообщение # 109
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 102


Статус:




Цитата Валлери ()
Я не читала) Там про апокалипсис?

Да, и роман потрясающий. Сосредоточение всего, за что я люблю произведения Кинга. Там и герои, за которых действительно переживаешь, и злодеи, от которых мурашки по коже, и любовь, конечно же, куда без нее biggrin
 
Rara-avisДата: Суббота, 17.06.2017, 22:24 | Сообщение # 110
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
Про витамин С мне не попалось ничего… не повезло, похоже.

Первое правило журналиста, которому я следую, - перепроверь трижды из разных источников. Если информация подтвердилась - можно использовать в тексте. wink В крайнем случае, в Википедии посмотреть - там тоже бывают качественные статьи. wink
Цитата Валлери ()
Ты меня пугаешь, я не ем мяса уже 5 лет

Всего лишь констатирую факты. Однако если в твоём рационе присутствуют другие источники животного белка и в достаточном количестве, то волноваться не о чем. smile
Цитата Валлери ()
Стекла – может, и вылетели) Эдвард вспоминал об этом вскользь, мог просто не упомянуть в мыслях.
Или метеорит мог быть небольшого размера – столб пыли подняло, а стекла на СОСЕДНЕЙ улице сохранило, просто затрясло. Далеко не все стекла вылетают во время взрывов.

Теорию я изучала))))

Видать, не та теория. biggrin
Когда падает много бомб или метеоритов, местность накроет либо взрывной, либо ударной волной - причём не одной. В домах нет защиты или устройства, которое бы гасило ударную волну, особенно метеорита, входящего в атмосферу на огромной скорости, и это плюс к ускорению свободного падения. smile

Цитата Валлери ()
Чума – это просто обобщение из уст обывателя, солдата, не ученого. Как слэнг. Название у этой штуки могло быть какое угодно – может это вообще не чума, не вирус и не бактерия, а живой микроорганизм, паразитирующий на человеке. Он не изучен, потому что люди просто не успели изучить его, не вымерев. А солдату все равно, как его называть – чума понятное слово.

Но даже если представить, что это новый вид чумы, то, опять же, это фантастика.

Чем дальше в лес, тем интересней бурелом. wacko А вакцину им отчего давали? Раз её давали, значит, всё же шло изучение болячки, особенно, если это чума. Вон, как Эдвард переживал, что его ребёнок заболеет, что Белле готов был отдать вакцину.
Опять же, повторюсь, если изобрели свою болячку - так и назовите её. Не надо искажать понятие уже существующей болезни. Не может, например, чума из бактериальной инфекции стать вирусом - это разные типы строения. Солдат-солдатом, Эдвард не туп и за столь долгую жизнь в куполе точно знал такие банальные вещи - тут микробиологом быть не надо, это школьная база знаний. smile
Цитата Валлери ()
Если отталкиваться только от твердо доказанных фактов, то такого жанра как фантастика вообще не будет существовать - фильмы про инопланетян мы не посмотрим, потому что не доказано, что они существуют.

Не городи ерунды. cool Научная фантастика отталкивается от этих фактов, а не игнорирует их. Если ты хочешь создать свой мир с другими законами - пиши фентези или как минимум указывай, что история не претендует на достоверность. Нельзя усидеть на двух стульях, описывая современные реалии и списывать откровенные на вымысел. Назвался груздем - полезай в кузов. biggrin wink
Цитата Валлери ()
Однажды я искупалась и после этого у меня не было возможности ополоснуться. К вечеру у меня вся кожа была в трещинах) так что, считай, я опытным путем выяснила, может соль разъесть кожу или нет))))))))

Ph океанической воды близок к слабой щёлочи, именно разъесть кожу он не может. К тому же при разъедании остаются ожоги, а не трещины. Из-за испарения воды, а также при её нехватке, - кожа стягивается, образуются микротрещины, которые углубляются или расширяются за счёт кристаллов соли и других веществ.
Сухость, шелушение, раздражение из-за соли у меня было, но чтобы кожу разъедало - нет. Твои герои обгорали на солнце: из-за ожогов кожа более чувствительная к соли, не более. Всё-таки они не в кислотной луже бултыхались. wink

В общем, работа у вас получилась интересная, но с фактологической точки зрения... попахивает ленью. Что странно, что многое из того, что мы обсуждаем, легко найти и внедрить в текст. smile Доработать историю, и всё будет в ажуре. wink


 
ВаллериДата: Суббота, 17.06.2017, 23:05 | Сообщение # 111
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Первое правило журналиста, которому я следую, - перепроверь трижды из разных источников. Если информация подтвердилась - можно использовать в тексте. wink В крайнем случае, в Википедии посмотреть - там тоже бывают качественные статьи. wink

От меня информация убегает, я не умею пользоваться нормально интернетом и часто попадаю из-за этого впросак) Увы)

А насчет трижды - сложновато было это сделать, так как история писалась и проверялась в последний конкурсный день. слава богу что вообще хоть что-то успела проверить! Но, как видим, не туда попала))

Цитата Rara-avis ()
Всего лишь констатирую факты. Однако если в твоём рационе присутствуют другие источники животного белка и в достаточном количестве, то волноваться не о чем. smile

Какие например "другие", тем более животные? wacko Никаких нет... Овощи да макароны с рыбой...

Цитата Rara-avis ()
Когда падает много бомб или метеоритов, местность накроет либо взрывной, либо ударной волной - причём не одной. В домах нет защиты или устройства, которое бы гасило ударную волну, особенно метеорита, входящего в атмосферу на огромной скорости, и это плюс к ускорению свободного падения. smile

Ну допустим конкретно в этот момент, когда Эдвард смотрел, упал еще всего один метеорит, а бомбардировка началась позже wink
А во-вторых, это его воспоминания - он просто вскользь упоминает об этом. Он мог просто не упомянуть про разбитые стекла, также как не упомянул и о своих эмоциях в этот момент, о том что делали его родители в этот момент, о том как собачка перебегала улицу в этот момент... если все это учитывать, тридцати страниц могло и не хватить)))))))))

Цитата Rara-avis ()
Чем дальше в лес, тем интересней бурелом. wacko А вакцину им отчего давали? Раз её давали, значит, всё же шло изучение болячки, особенно, если это чума. Вон, как Эдвард переживал, что его ребёнок заболеет, что Белле готов был отдать вакцину.
Опять же, повторюсь, если изобрели свою болячку - так и назовите её. Не надо искажать понятие уже существующей болезни. Не может, например, чума из бактериальной инфекции стать вирусом - это разные типы строения. Солдат-солдатом, Эдвард не туп и за столь долгую жизнь в куполе точно знал такие банальные вещи - тут микробиологом быть не надо, это школьная база знаний. smile

Ну, так это ты говоришь, что это невозможно, а у нас-то все-таки в истории вирус упоминается)) Вирус в метеорите - давай представим, что такой существует! Почему нет-то? Большинство фильмов на этом допущении и построены)))))))))

Цитата Rara-avis ()
Не городи ерунды. cool Научная фантастика отталкивается от этих фактов, а не игнорирует их.

Никто и не претендовал на научную cool Есть море ненаучной фантастики, обычной фантастики, и она прекрасно соседствует с научной и никто никого не съедает за это cool

Цитата Rara-avis ()
Из-за испарения воды, а также при её нехватке, - кожа стягивается, образуются микротрещины, которые углубляются или расширяются за счёт кристаллов соли и других веществ.

Ну вот, сама говоришь про микротрещины) Наши герои ехали очень долго по очень сухой местности, мало пиши - оттого и проблемы wink smile


 
Rara-avisДата: Суббота, 17.06.2017, 23:24 | Сообщение # 112
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
Какие например "другие", тем более животные? Никаких нет... Овощи да макароны с рыбой...

Яйца, молочка, птица, сывороточные белок - он из молочки делается, есть в специализированных продуктах питания или в продуктах сбалансированного питания, которые я ем. smile Продукты с таким белком ещё солдатам в пайки добавляют, космонавтам.
Цитата Валлери ()
А во-вторых, это его воспоминания - он просто вскользь упоминает об этом. Он мог просто не упомянуть про разбитые стекла, также как не упомянул и о своих эмоциях в этот момент, о том что делали его родители в этот момент, о том как собачка перебегала улицу в этот момент... если все это учитывать, тридцати страниц могло и не хватить)))))))))

Зря, что вскользь - это фундамент истории, с чего всё началось. Необязательно перечислять во всех деталях - можно и в пару абзацев уложиться. wink Также, как и с метеоритом. На мой взгляд, это не те факты, которые читатель должен додумывать. Эмоции - пожалуйста. Шаткий фундамент у истории получился. sad
Цитата Валлери ()
Ну вот, сама говоришь про микротрещины) Наши герои ехали очень долго по очень сухой местности, мало пиши - оттого и проблемы

Микротрещины - это не следствие разъедания, а сухости кожи. Разные химические процессы. Логичнее было б написать, что из-за долгого отсутствия солнца герои обгорели, а морская соль раздражала кожу - она чесалась. Тут вопрос формулировок. wink


 
ВаллериДата: Вторник, 20.06.2017, 00:23 | Сообщение # 113
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Солнце мое, я пришла сказать тебе спасибы за твою невероятную плодотворность в этом конкурсе! happy happy happy

Во-первых, огромнейшей спасибо за великолепную хаски! Это невероятный восторг!!!!!!!!!!! Это милота!!!!!!!!! И я рада, что история заслуженно победила!

Во-вторых, огромное тебе удовольствие за Неотвратимость - ну, ты знаешь, что я хочу сказать biggrin Ты исполнила мою мечту о таком сюжете, так что я благодарна тебя очень-очень! happy

В-третьих, спасибо, что зазвала меня в Чуму и вдохновила на этот сюжет. Мы молодцы, вон как здорово получилось, что и читатели заценили happy happy

И за психа тоже тебе спасибо - хоть ты и не успела его нормально доработать, все равно такое люблю читать happy happy


 
ВаллериДата: Понедельник, 26.06.2017, 17:42 | Сообщение # 114
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Яйца, молочка, птица, сывороточные белок - он из молочки делается, есть в специализированных продуктах питания или в продуктах сбалансированного питания, которые я ем. smile Продукты с таким белком ещё солдатам в пайки добавляют, космонавтам.

Ничего из этого я не ем)

Цитата Rara-avis ()
Зря, что вскользь - это фундамент истории, с чего всё началось. Необязательно перечислять во всех деталях - можно и в пару абзацев уложиться. wink Также, как и с метеоритом. На мой взгляд, это не те факты, которые читатель должен додумывать. Эмоции - пожалуйста. Шаткий фундамент у истории получился. sad

Ну что поделать, значит в этот раз шаткий)) Главное, что я в основном читателям понравилось) smile

Цитата Rara-avis ()
Микротрещины - это не следствие разъедания, а сухости кожи. Разные химические процессы. Логичнее было б написать, что из-за долгого отсутствия солнца герои обгорели, а морская соль раздражала кожу - она чесалась. Тут вопрос формулировок. wink

Ну так да, ты права, примерно это я и имела в виду. Вопрос формулировки) smile


 
FarfalinaДата: Вторник, 27.06.2017, 00:14 | Сообщение # 115
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Lidiya3397
Цитата
Автор, спасибо!

Всегда пожалуйста, мы - авторы - к вашим услугам))
Цитата
К сожалению, прочла историю после конкурса.
Это ничего, главное, что прочли)

Цитата
Первая половина, напомнила мою любовь к фантастике - Станислав Лем, Айзек Азимов, Рэй Бредбери...
Огромное спасибо за такую отсылку нашего скромного фика к мэтрам и классикам!!

Цитата
Вторая половина истории приближает к Х.Э.
Ну как без этого, мы ж не звери)))

Цитата
Хороший комментарий о "сексе с поломанной ногой"
Нам тоже понравился))))

Aelitka,

Цитата
Эдвард прям мужик, редко такие персонажи попадаются, спасибо вам за него, автор!
Ой как приятно это слышать, Алён, ты не представляешь!!!

Цитата
Характеры уместны, сюжет интересный, явно не с бухты-барахты настрочили быстренько, а обдумывали всё...
Дааа, были ожесточённые дебаты, до драки практически)))) *при написании данной работы ни один автор не пострадал

Цитата
Не знаю, нужны ли вам мои субъективные ощущения, но всё-таки выскажусь, мало ли...
Всё нжно, давай!
Цитата
В постапокалипсисе хочется напряжения; тут таким напряжением была пропитана вылазка, описание города шикарное, скелеты, трупы, вой ветра и безнадёга - идеально для взятой темы. А потом резко сломанная нога, долгие тусовки в подземелье, милая девушка и секс. После такого снова ощутить былое напряжение было тяжело, и угроза в лице Чарли уже не казалась существенной, как не виделась опасной и вылазка Эдварда. Было понятно: прокатит, точно прокатит. Всё с него как с гуся вода, и всё будет хорошо ))
Ну, "хорошо" ж должно было наступить))) Рано или поздно) У нас вот видимо рано) Да и какой экшен со сломанной ногой? biggrin Только лежать и обниматься с Беллой)))

Цитата
В общем, спасибо большое, что взялись за эту заявку, увидев обложку ооочень ждала по ней историю.
Мы влюбились в эту обложку, поэтому не могли не написать по ней! Очень рады, что тебе понравилось!!

Ange-lika,
Цитата
Спасибо Автору за смелый выбор заявки, и полное соответствие и заявке и обложке. Очень глобальная, многоходовая история, реально словно фильм посмотрела!
Нам крайне льстит такая оценка!! Спасибо!

Gracie_Lou ,

Я конечно глубоко не согласна с вот этими словами
Цитата Текст статьи ()
без мясных консервов мы все рисковали заболеть в конце концов цингой из-за нехватки необходимых организму питательных веществ и микроэлементов.
Тут у нас выше дебаты на эту тему))))))

Цитата
И глубоко убеждена,что в первую экспедицию отряд Эдварда брал с собой не вакцину,а сыворотку с антителами.... biggrin biggrin biggrin
Всёё возможно)))

Цитата
А что касается прочих претензий по поводу достоверности сюжета могу посоветовать автору отвечать словами моего преподавателя по биоэволюции-"Это по существующей ныне научной теории,а теориям свойственно меняться" wink
Полностью согласна с преподавателем! Я по такой же схеме философию сдавала))))

Цитата
Отличный рассказ,автор.
Спасибо, мы старались happy
Цитата
это вообще может и не бактерия и не вирус были,упавшие с непонятными "камнями".А некий вид инопланетян,паразитирующий на белковых организмах и прилетевших на своих мааааленьких одноразовых звездолётиках.
Всёё может быть)))))

leverina,
Цитата
История очень достойная. Одновременно и простая, и масштабная. Увлекательная.
Спасибо большое)))

Цитата
Например, никогда не думала, что к подземным руинам применимы слова "влажная уборка помещений".
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Мы искренне и от души поржали над твоими точными замечаниями!! Спасибо за такой позитивный комментарий!!

Цитата
Или что, располагаясь между длинных стройных ног девушки, можно чувствовать... э, как там было написано? Вот, "ответственность и гордость"!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Цитата
ЗЫ: для Чарли: А если дочь приносит в подолЕ - то это ради жизни на Земле. (с)
Аминь!)))))


 
leverinaДата: Вторник, 27.06.2017, 02:22 | Сообщение # 116
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Боже мой, девушки, это вам спасибо за необыкновенно позитивный эмоциональный заряд, вложенный в эту историю! Мне сейчас очень хреново, но читаю форум, вспоминаю рассказ и смеюсь.
 
Gracie_LouДата: Вторник, 27.06.2017, 22:59 | Сообщение # 117
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Farfalina ()
Спасибо, мы старались

Пожалуйста. smile
Пришла ещё раз сказать спасибо за рассказ.Обожаю истории с ляпами над которыми можно поржать,спорными неточностями,которые можно пообсуждать и увлекательным сюжетом,который не позволит закрыть страничку не смотря на ляпы и неточности. wink А главное(!)-какое поле деятельности для комментаторов! biggrin biggrin biggrin Даже жаль,что читатели в этот раз подобрались культурные и необщительные,такое обсуждалово можно было развить.... sad
Цитата Farfalina ()
Полностью согласна с преподавателем! Я по такой же схеме философию сдавала))))

Ну а для чего ещё человеку мозг,как не для того,чтобы думать? cool А писателю для чего?-Чтоб выдумывать! wink Если бы не было исследователей,смелость мысли которых выходит за рамки научно доказанного и писателей,фантазия которых раздвигает рамки возможного,то .....сами понимаете кто тут двигатель прогресса biggrin
 
agatДата: Пятница, 27.10.2017, 08:19 | Сообщение # 118
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 367


Статус:




Отмечусь в темке ... почитаю.
Я , оказывается. пропустила столько интересного!!!
 
m@rishk@Дата: Среда, 15.11.2017, 22:59 | Сообщение # 119
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 145


Статус:




в копилку wink

 
ВаллериДата: Суббота, 10.11.2018, 23:02 | Сообщение # 120
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю Ради любви с заслуженной победой на ТРА


 
KittiyДата: Вторник, 27.11.2018, 22:41 | Сообщение # 121
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за историю Ради любви.Было настолько увлекательно.Так необычно и интересно.Белла хотела любви она её и получила, хоть и в обличии собаки, она стала другом для Эдварда.Ну , а в человеческом образе уже любимой девушкой.Думала , что когда заклятие спадет, то и собака исчезнет, а нет biggrin Осталась, только характер стал более собачий biggrin Интересно, теперь когда он зовёт Беллу собаку , и Белла человек прибегает?)
Чудесная история, спасибо cool

Добавлено (28.11.2018, 19:54)
---------------------------------------------
Любовь во время чумы.Интересно написанная история, словно точно фильм посмотрела. Я не очень люблю всякий там постапокалипсис..но эта история мне очень понравилась. Красиво написано, да и любовь присутствует biggrin Эдвард и Белла выживали в разных условиях . Человечество было на грани вымирания ..но теперь найдена вакцина и возможно со временем, все наладится.



 
FrigittaДата: Понедельник, 21.10.2019, 22:45 | Сообщение # 122
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Хочу выразить благодарность за эти истории.Читаю с огромным удовольствие. wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
olgagrethenДата: Воскресенье, 05.01.2020, 16:59 | Сообщение # 123
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 32


Статус:




Почему я обнаружила этот чудесный сборник только сейчас? Это преступление. Farfalina, вы прекрасно пишите, обожаю ваши психологические фанфики, в них столько света и веры в любовь! Пожалуйста, не затягиваете, ваши читатели будут рады любым вашим творениям happy

Добавлено (09.01.2020, 21:39)
---------------------------------------------
Почему я обнаружила этот чудесный сборник только сейчас? Это преступление. Farfalina, вы прекрасно пишите, обожаю ваши психологические фанфики, в них столько света и веры в любовь! Пожалуйста, не затягиваете, ваши читатели будут рады любым вашим творениям happy

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Перелистывая жизни (Сборник романтических мини-фиков по Сумеречной Саге)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Хаос