Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 87
Гостей: 81
Пользователей: 6
FaNATKA3178, Bad8864, CrazyNicky, ElenaGilbert21021992, белик, Lovely6399
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Мини-фанфики

Ты больше не будешь одна

2024-4-19
21
0
0
Ты больше не будешь одна


Автор: -
Рейтинг: G
Жанр: Romance, Hurt/Comfort
Саммари: Пять лет молодая вампирша Белла Свон скиталась в одиночестве, не зная, существуют ли еще подобные ей. Но единственная встреча изменит ее жизнь...




Сделав последний глубокий вдох, я распахнула дверь своего старенького автомобиля и осторожно ступила на мокрый асфальт школьной парковки. Направляясь ко входу в главный корпус, я старалась не смотреть по сторонам, никогда не находя там ничего, кроме хмурых, осуждающих взглядов. Люди по-прежнему сторонились меня, и это однозначно шло им на пользу.

Стараясь не дышать, я проскользнула мимо кучки своих одноклассниц, которые с упоением обсуждали предстоящие танцы, и, казалось, не заметили меня. Войдя в кабинет биологии, я привычно направилась к своему месту около окна, которое не решился разделить со мной ни один из учеников. Бросив беглый взгляд на своё отражение в стекле, я убедилась, что тёмно-карие линзы надёжно скрывают алую радужку моих глаз. Положив на парту учебник, я приняла позу, характерную для обычного заурядного подростка, и принялась выводить на тетрадном листе замысловатые узоры. Тишину моих мыслей прервало громкое покашливание, и я подняла голову в поисках его источника. Около доски, со счастливой улыбкой на лице, стоял директор школы, сложив пухлые ладони на выпирающем из под объёмного пиджака животе.

- Друзья мои, - бодро начал он. – Как вы знаете, мистер Баннер сейчас находится в бессрочном отпуске, по состоянию здоровья. Но не спешите огорчаться! Нашей школе удалось заполучить лучшего выпускника Гарвардского университета. Он любезно согласился заменить нашего профессора на время его отсутствия. Знакомьтесь, мистер Эдвард Каллен.

Я отнюдь не разделяла его восторга, ведь это означало, что мне придётся привыкать к новому запаху и постараться не впиться его обладателю в шею, что вызывало у меня некоторые затруднения. Под ложечкой неприятно засосало, в преддверии чего-то ужасного, и одновременно с этим я вдохнула густой воздух, в глупой человеческой попытке избавиться от неприятных ощущений. Мне в ноздри ударил насыщенный сладкий аромат, более яркий, чем аппетитные запахи моих одноклассников, чем горьковатый от алкоголя запах директора, но он не вызвал привычного жжения в моём горле. Сделав несколько жадных вдохов, я попыталась сосредоточиться на аромате, пробудившем во мне новые ощущения, пытаясь понять его незнакомую природу. Я слышала гул голосов одноклассников, выражающих свой восторг, слышала робкое приветствие незнакомца, слышала возбуждённое биение сердца директора, слышала проклятое тиканье часов и лаянье мелкой собачонки через дорогу, но всё, на чём сейчас было сосредоточено моё сознание – это глаза вошедшего мужчины. Глаза цвета расплавленного золота, глаза, таившие в себе вековую мудрость, глаза, полные загадок, глаза не человека. Нескольких секунд, в течение которых мой мозг работал на предельной скорости, мне хватило понять, что передо мной стоит представитель моего вида. Сотни мыслей пронеслись в моей голове, когда он остановил на мне свой пристальный взгляд: поймёт ли он, что я не человек, выдаст ли он мою тайну, много ли таких как мы, почему его глаза другого цвета, как ему удаётся справляться с жаждой, как давно он стал таким? Я скорее почувствовала, чем увидела, как напряглось его тело, как расширились его лёгкие, впуская мой запах, как раскрылись его губы в немом вопросе. Быстро взяв себя в руки, он сдержанно поздоровался со всеми учениками, призывая их к тишине.

На протяжении всего урока он старательно избегал моего взгляда, что не мешало мне бесстыдно рассматривать его черты. Во всяком случае, в этом я ничем не отличалась от остальных девушек из класса. Их учащённый пульс и кровь, приливающая к щекам, ясно давали понять, насколько их заинтересовал новый преподаватель. Я ощутила укол ревности, жалом впивающийся в моё сердце, словно они хотели забрать у меня то, что по праву принадлежит только мне. Мне хотелось вскочить и закричать на весь класс: «Не смейте даже смотреть на него! Вы что, не видите, он такой же как я, он мой!». Знаю, это ужасно глупо, но я не могла по-другому выразить свои чувства в тот момент. Счастье, что я нашла кого-то, так похожего на меня, страх, что он может меня отвергнуть, любопытство, которое в любую секунду грозило выплеснуться в сотне вопросов – всё это причудливым клубком сплелось в моём мёртвом сердце. Я мало слушала его речь, отметив лишь, что его голос был глубоким и бархатистым, сосредоточившись на выражении его лица. Несмотря на улыбку, иногда касающуюся губ, его брови были постоянно сведены на переносице, свидетельствуя о его напряжённости, а в глубине его глаз залегла тревога.

Внутреннее чутьё подсказывало, что именно я являюсь причиной его недовольства, и всё во мне сжималось при мысли об этом. Что если он просто уйдёт, оставив меня наедине с моими вопросами? Я смогу отпустить его. Нет. Только не так просто, не после пяти лет полного одиночества. Только не после всех мучительных месяцев скитаний, в отчаянных попытках найти хоть кого-то, похожего на меня, кого-то, кто помог бы мне примириться с моей сущностью, научил жить заново, кого-то, кто объяснил бы мне всю ту мерзость, которая творилась со мной. Эмоции захлёстывали меня, переливались через край, бурлили в моём каменном теле, желая вырваться наружу.

Едва дождавшись окончания урока, я крайне медленно, даже для человека, собирала свои вещи с парты, чтобы иметь возможность остаться с ним наедине.

- Белла, - моё имя, прозвучавшее из его уст, оказалось неожиданностью даже для меня. – Задержись, пожалуйста, - он послал мне кривую полуулыбку.

Услышав, как Джессика, сидевшая за моей спиной, нарочито громко фыркнула, я едва смогла сдержать в себе желание разорвать на клочки её слабое тело. Прикрыв глаза и сосредоточившись на пении птиц за окном, я ожидала того момента, когда последний ученик скроется за дверью. Я услышала лёгкий шорох, и тёплая ладонь легла на моё плечо. Тёплая, но не горячая.

- Пойдём, я думаю, нам есть о чём поговорить, - его голос не выражал никаких эмоций.

Подхватив свою сумку, я послушно последовала за ним, боясь любым своим действием отпугнуть его, оставив себя без единственной ниточки, связующей меня с моим миром. Наконец, мы покинули тесные школьные коридоры и оказались на заднем дворе, где я наконец-то смогла вдохнуть полной грудью, наслаждаясь его пряным ароматом. Он крепко сжимал мою ладонь, увлекая меня всё глубже в лес, а мне оставалось лишь пытаться успеть за его, уже давно не человеческой, скоростью. Резко остановившись на цветущей поляне, окружённой непроходимой зеленью густой листвы, он обернулся ко мне, почти с ненавистью вглядываясь в мои глаза.

- Ты с ума сошла?! – рявкнул он. – С чего ты взяла, что можешь вот так просто охотиться среди белого дня? Ты хоть представляешь, что будет, если Вольтури узнают об этом? – в его голосе не было и намёка на мягкость.

- Я не охотилась! - возмущённо воскликнула я, обиженно вырывая свою руку из его цепких пальцев. – И кто такие эти Вольтури? – я непонимающе глядела на него.

- А что тогда ты делаешь в школе? – продолжал напирать он.

- Учусь! Мне же нужно её закончить, несмотря на… это, - я развела руками, с досадой указывая на своё каменное тело.

- Подожди, ты никогда не слышала о Вольтури? - недоверчиво произнёс Эдвард. – Кто твой отец? – он резко выдохнул, запустив пальцы в непослушную копну своих волос.

- Он умер до того, как я стала такой, - сбивчиво произнесла я, не в силах понять его агрессию.

- Нет, я имею в виду того, кто тебя создал, - казалось, его тошнило от собственных слов. - Чёрт, я не слышу твоих мыслей. Знаешь, это напрягает, - он натянуто улыбнулся, зажав пальцами переносицу.

Я посмотрела на него полным непонимания взглядом. Что значит «я не слышу твоих мыслей»? Что вообще происходит?!

- Я почти ничего не помню. Я очнулась ночью в своей машине, на незнакомом шоссе, помню жжение в горле и парня, предложившего мне помощь, - я скривилась при воспоминании о своём первом убийстве. – Я вернулась в свой дом, не выходила оттуда, пока жажда не становилась совсем мучительной. Тогда я, - я набрала побольше воздуха в грудь, уверенная в том, что, будь я человеком, непременно расплакалась бы, - я ехала в Сиэттл, искала кого-то и…

- Достаточно, - твёрдым голосом проговорил Эдвард. – И ты не знаешь никого, похожего на тебя, верно?

Я отчаянно замотала головой.

- Это невероятно! Ты можешь так долго находиться среди людей, даже при том, что … питаешься ими? Как тебе это удаётся? – его глаза горели восторженным блеском.

- Я стараюсь не дышать, - смущённо произнесла я. – Так ты тоже вампир? – уточнила я, не будучи полностью уверенной в том, что правильно поняла свою сущность.

- Да, уже давно, - задумчиво произнёс Эдвард, оглядывая меня со всех сторон, словно музейный экспонат.

- Почему твои глаза другого цвета? – моя голова разрывалась от количества вопросов.

- Белла, - он мягко обхватил мои дрожащие пальцы своими ладонями. – Вампирам не обязательно пить человеческую кровь. Я и моя семья питаемся кровью животных. Это не так вкусно, - он горько усмехнулся, - но голод утоляет.

- Семья? У тебя есть семья? – если бы вампиры могли сходить с ума, в чём я сомневалась, это случилось бы со мной в этот самый момент.

Мысль о том, что даже у таких, как я, могут быть семьи, близкие, что есть крохотная возможность перестать быть вечно одинокой, полностью поглотила меня. Я отчаянно хотела стать частью его мира, не хотела отпускать его, только не сейчас, когда он поселил в моём сердце надежду.

- Пожалуйста, я прошу тебя, только не оставляй меня одну снова, - мой голос задрожал, я вцепилась в ворот его рубашки своими онемевшими пальцами.

- Тише, Белла, не бойся, я не оставлю тебя, - он прижал меня к своей груди, осторожно поглаживая по спине. – После того, как я расскажу тебе всё, ты должна будешь решить, сможешь ли ты стать одной из нас, отказаться от … человеческой крови.

Я подняла на него испуганный взгляд. Что если у меня не получится? Что если я не оправдаю его ожиданий? Он уйдёт. Он сказал, что есть и другие вампиры. Найду ли я их? Примут ли они меня? Нет, я больше не хотела мучительных бесцельных поисков. Прямо сейчас мне казалось, что я нашла своё место, свой путь, своё сердце…

- Белла, это не значит, что я уйду, - должно быть, он и правда читает мысли. – Я не брошу тебя, никогда. Но ты должна будешь попытаться.

- Я буду стараться, я обещаю! – эмоции захлестнули меня, я бросилась ему на шею, с жадностью вдыхая его аромат. - Я клянусь, я сделаю всё, - шептала я, пока моё горло сокращалось в бесслезных рыданиях.

Я потеряла счёт времени, для меня оно уже не имело значения, важно лишь было то, что он рядом, что он не уйдёт. Сейчас я могла ощущать только его руки, бережно обхватившие мою талию, его глубокое дыхание, касающееся тонкой кожи моей шеи, его запах, окутавший меня. Впервые, за столь долгое время, я ощущала себя в безопасности, сейчас я чувствовала себя абсолютно счастливой. И мне было всё равно, что будет дальше, я знала, что он позаботится обо мне, что он не оставит меня, что я могу довериться ему. Я отняла голову от его груди и заключила его лицо в ладони.

- Неужели я и правда нашла тебя? – еле слышно произнесла я, очерчивая пальцами его скулы.

- Ты больше не будешь одна, я обещаю, - прошептал он, и оставил мягкий поцелуй на кончике моего носа.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/33-10455-3
Категория: Мини-фанфики | Добавил: Farfalina (08.02.2012)
Просмотров: 5205 | Комментарии: 49


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 491 2 3 4 5 »
0
49 Frigitta   (30.09.2019 00:16) [Материал]
Интересная задумка... wink

0
48 bitite_zum   (27.10.2018 23:54) [Материал]
Спасибо за историю!

0
47 pola_gre   (31.08.2018 22:32) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
- Ты больше не будешь одна, я обещаю,

Вот и замечательно, а то бросили на произвол судьбы...

Спасибо за историю!

0
46 lyolyalya   (08.07.2017 13:40) [Материал]
Спасибо за зарисовку. Хотелось бы более широкую версию происходящего. Но, то что они нашли друг друга, это понятно. И опять Эдвард не слышит мыслей Беллы.

0
45 чиж7764   (10.01.2016 03:45) [Материал]
Занятная зарисовочка. Очень стремительная. Немного рваная. Как будто пульс спокойный, потом ускоряется и вдруг - ЖАХ, а потом опять затихает...

0
44 Sveta25   (09.01.2016 19:00) [Материал]
Спасибо.

0
43 12345678   (09.08.2015 14:45) [Материал]
Спасибо

0
42 12345678   (09.08.2015 14:44) [Материал]
Спасибо

0
41 karinab   (14.11.2014 20:43) [Материал]
Идеальная альтернатива для меня.
То, что Белла такая потерянная и одинокая, так похоже на нее)
Спасибо за работу)

0
40 Sveta25   (06.10.2014 22:02) [Материал]
Очень здорово написано smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-48


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]