Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Гонка за смертью
Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » От судьбы не уйдешь (Согласного судьба ведет, несогласного - тащит насильно)
От судьбы не уйдешь
MaryKentДата: Понедельник, 06.10.2014, 12:52 | Сообщение # 1
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:





За восхитительное оформление огромное спасибо Morgan






Название: От судьбы не уйдешь
Авторы: MaryKent, Миравия
Бета: Валлери
Жанр: ангст, экшен
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Саммари: Ты можешь множество раз не увидеть знаков судьбы. Можешь пройти мимо её прямого приказа. Но рано или поздно она тебя настигнет.

От MaryKent: Огромное спасибо всем, кто голосовал за эту историю на конкурсе! Это моя первая работа в жанре канонической альтернативы, и я безумно рада, что она приглянулась читателям. Миравия, спасибо тебе за интереснейшую работу в соавторстве и за нашего очаровашку Деметрия! Валлери, спасибо за бережное отношение к нашему творчеству! Это был шикарный опыт smile Буду рада любому мнению и любым комментариям! Добро пожаловать smile

«Согласного судьба ведет, несогласного - тащит насильно».
Сенека


Замечательное видео к истории от Belka♥








Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 03.11.2014, 18:34
 
ВаллериДата: Среда, 08.10.2014, 10:43 | Сообщение # 26
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Миравия ()
В каком-то плане для него её смерть правильнее, чем обращение.

Да не в "каком-то плане", а именно так и есть)))


 
MaryKentДата: Понедельник, 13.10.2014, 20:18 | Сообщение # 27
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




GASA, спасибо за комментарий! Рада, что вам понравилась наша история!
Цитата Миравия ()
Я сейчас попытаюсь кратко изложить свою точку зрения, Машуня поможет, если что, думаю.

Да мне даже и добавить нечего smile Ты все просто отлично сказала - ни убавить, ни прибавить. Эдвард действительно хотел спасти душу Беллы, он большое значение придает этому, ведь он родился и вырос в то время, когда религия играла для людей очень большую роль. А в христианстве вампиры - нечисть, порождения тьмы, слуги дьявола. Он себя считает навеки проклятым. И не хочет для Беллы такой судьбы. И то, что она этого не понимает, ничуть не уменьшает его боли по этому поводу. Так что его сомнения более чем обоснованны. Если Белла умрет человеком, ее душа будет спасена. У него не хватило сил позволить ей умереть. И в общем-то это хорошо, конечно smile Но с его точки зрения Белла теперь так же проклята, как и он...

Добавлено (13.10.2014, 20:18)
---------------------------------------------
А у нас тут в теме красота невероятная happy Спасибо большое замечательной художнице Morgan!




Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 13.10.2014, 20:19
 
МиравияДата: Вторник, 14.10.2014, 09:43 | Сообщение # 28
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Красота, действительно, невероятная. И настроение передано верно... Ну, и Деметрий как центральная фигура - куда без него, родимого))) biggrin


 
MaryKentДата: Вторник, 14.10.2014, 20:22 | Сообщение # 29
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Красота, действительно, невероятная. И настроение передано верно...

Да, настроение очень точно схвачено, и Эдвард такой... невероятный tongue Просто настоящий Вольтури
Цитата Миравия ()
Ну, и Деметрий как центральная фигура - куда без него, родимого)))

Куда же мы теперь без Деметрия happy


 
МиравияДата: Четверг, 16.10.2014, 11:02 | Сообщение # 30
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MaryKent ()
Куда же мы теперь без Деметрия


Похоже, никуда) cool


 
ВаллериДата: Четверг, 16.10.2014, 11:09 | Сообщение # 31
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Шикарная обложка!


 
Olga01Дата: Четверг, 16.10.2014, 22:27 | Сообщение # 32
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо за чудесную историю . Она великолепна , сопротивление было смерти подобно . Люблю ваши истории и надеюсь прочесть еще многие.
 
MaryKentДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:57 | Сообщение # 33
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Шикарная обложка!

Да, потрясающая happy Такой Эдвард... Просто ух tongue
Olga01, спасибо большое за добрые слова! Рада, что история вам понравилась) Мы с Миравией очень старались, чтобы история получилась одновременно и каноничной, и оригинальной. Вроде бы получилось biggrin
Цитата Olga01 ()
Люблю ваши истории и надеюсь прочесть еще многие.

А я надеюсь, что у меня будет время их писать smile Скоро будут новые главы в двух моих мини-фанфиках, буду рада видеть вас и там smile

Добавлено (03.11.2014, 18:57)
---------------------------------------------
В шапке появилось замечательное видео от Belka♥! Огромное спасибо за такой чудесный подарок happy




Сообщение отредактировал MaryKent - Понедельник, 03.11.2014, 18:59
 
ВаллериДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:36 | Сообщение # 34
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Отличное видео! smile


 
MaryKentДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:40 | Сообщение # 35
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Валлери, да, просто супер))) Красота!
Извините, что в темке вашего фанфика не отписалась. Все время с телефона, успела только видео разместить и снова в бегах. Но я все прочитала) Начало отличное smile


 
Rara-avisДата: Вторник, 04.11.2014, 00:15 | Сообщение # 36
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Посмотрела видео - красивое оно, но, если честно, не совсем к этой истории. Деметрия, как одного из, можно сказать, главных персонажей, тут почти нет, даже более того - его эпизодическая роль в данном видео-ряде вызывает скорее недоумение, чем понимание его роли в этой истории. Также внесистемным кажется начальный фрагмент с признаниями в любви вслух с дальнейшим "беззвучным режимом". biggrin Тогда уж либо полное "безмолвие", чему способствует удачно подобранная инструментальная композиция, либо перемежать это отрывками с озвучкой, либо словами - такой приём уже был использован. На мой взгляд, если это видео доработать, то получится "в яблочко"! smile


 
MaryKentДата: Вторник, 04.11.2014, 22:08 | Сообщение # 37
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Деметрия, как одного из, можно сказать, главных персонажей, тут почти нет, даже более того - его эпизодическая роль в данном видео-ряде вызывает скорее недоумение, чем понимание его роли в этой истории.

А мне кажется, Деметрия там как раз достаточно) Как минимум понятно, что он один из героев cool История-то все-таки о том, как Эдвард бросил Беллу, стал одним из Вольтури, а потом вернулся, потому что на нее напал вампир-маньяк и обратил ее) Читатель посмотрит ролик, придет почитать историю про брошенную и преследуемую Беллу, а там еще и прикольный Деметрий))) Если Деметрия в ролике больше будет, возникнет ощущение, что история о Деметрии, а это не совсем так smile Вот когда мы начнем писать сиквел о том, как Деметрий пришел жить к Калленам, у нас будет видео, где будет очень, очень много Деметрия biggrin
Цитата Rara-avis ()
Также внесистемным кажется начальный фрагмент с признаниями в любви вслух с дальнейшим "беззвучным режимом".

А это, как я поняла, фирменная подпись автора видео - с этого фрагмента начинаются все ролики) Это как заставка у студии smile


 
Rara-avisДата: Вторник, 04.11.2014, 23:15 | Сообщение # 38
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата MaryKent ()
Читатель посмотрит ролик, придет почитать историю про брошенную и преследуемую Беллу, а там еще и прикольный Деметрий))) Если Деметрия в ролике больше будет, возникнет ощущение, что история о Деметрии, а это не совсем так

Если добавить один, максимум два момента, то это "закроет сделку" с ним - сделает его позицию столь же логичной, как и других персонажей, которые, как минимум, дважды появляются в клипе, а их действия становятся понятными к концу просмотра. Деметрий же, как фанера над Парижем, пролетел и хз за чем вообще показан. Клип - такая же история, и нельзя в неё вводить персонажа просто ради эффектного появления, но без соответствующего развития. Клип как реклама должен привлекать потенциальных читателей, а не отталкивать их. (Чтобы те, кому в принципе интересен Деметрий, помимо прочего, заинтересовались им, как и не спугнуть тех, кто, "придя", на Эда с Беллой, обнаружил, что у Деметрия, оказывается, эфирного времени немало.) Давать точку А, намекая на С, интригуя и заставляя выяснить, что случилось в B. Деметрия, к сожалению, оставили в точке А. biggrin smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 04.11.2014, 23:32
 
Belka♥lДата: Среда, 05.11.2014, 00:14 | Сообщение # 39
Босс Похотляндии

Группа: Проверенные
Сообщений: 2068


Статус:




Пожалуй, мне стоит, как автору видео, вмешаться в дебаты о раскадровке.

Делался трейлер, а не видео - это 2 огромные разницы, Rara-avis smile

Трейлер - единичное - максимально двойное появление второстепенных героев забирающее вместе 15-30 секунды 2 минутного видео. Здесь из второстепенных мы видим Деметрия и Элис. Главный пешки - Белла и расставание, вольтури и Эдвард. Так что тут нет и не существует никаких если бы добавить - в любом случае, каждый видит со своего огорода - вам хочется больше Деметрия, кому то хочется меньше Элис. В логике дело не обстоит, так как рассказ совершенно не централизируется на Деметрии - второстепенный персонаж, отличающийся особым чувством юмора smile

Надеюсь, не задела ничьи чувства smile

Цитата Rara-avis ()
Давать точку А, намекая на С, интригуя и заставляя выяснить, что случилось в B. Деметрия, к сожалению, оставили в точке А.


Интрига и есть суть трейлера - Вы пришли потому что думали что тут Деметрий или же хотели выяснить больше - но Вы пришли на форум, это главная задача видео - привлечь читателей. А уж если оно приносит обсуждения - это двойная выгода.

MaryKent, Дорогая, спасибо за прекрасный миник! Уже третье произведение, написанное тобой читаю и в полном восторге happy


Постепенно возвращаюсь
 
Rara-avisДата: Среда, 05.11.2014, 16:54 | Сообщение # 40
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Belka♥l ()
Делался трейлер, а не видео - это 2 огромные разницы

Я не поняла разницы. Объясни ещё раз. smile
Цитата Belka♥l ()
В логике дело не обстоит, так как рассказ совершенно не централизируется на Деметрии - второстепенный персонаж, отличающийся особым чувством юмора smile

Тут важны логика и баланс самого видео. Если Элис и Деметрий - второстепенные персонажи, то почему на Элис выделено 10 секунд видео-ряда, а на Деметрия - секундный стоп-кадр? wacko При том, что у Деметрия "эфирного времени" в истории больше, чем у Элис. (Деметрий присутствует, начиная с первой части и до конца, а Элис - только с третьей, и то голосом в трубке, и активно - с четвёртой и до конца.) И даже то, что Деметрий - чувак с отличным чувством юмора, не говоря уже о том, что он из Вольтури, - из этого кадра тоже неясно. Хотя на этом кадре (невольно) сделан акцент. Однако в итоге этот момент вызывает недоумение, нежели интригу, чего, например, нельзя сказать об Элис, чья встреча с Беллой, объятия, разговор посреди кампуса говорят больше, вопреки тому, что по существу Элис мы видим в трейлере один раз. И дело не в том, что мне нужно больше Деметрия - вовсе нет, а в том, что в такой проигрышной ситуации может оказаться любой герой. Это всё равно, что сосна затесалась в берёзах.
Цитата Belka♥l ()
Интрига и есть суть трейлера - Вы пришли потому что думали что тут Деметрий или же хотели выяснить больше - но Вы пришли на форум, это главная задача видео - привлечь читателей.

Я пришла на форум после конкурса, а видео заметила благодаря рассылке. smile


 
Belka♥lДата: Среда, 05.11.2014, 18:55 | Сообщение # 41
Босс Похотляндии

Группа: Проверенные
Сообщений: 2068


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Я не поняла разницы. Объясни ещё раз.


Видео - минимальная продолжительности составляет от трех до 10 минут. Это пересказ рассказа / фильма. Раньше делались очень длинные трейлеры к фильмам, потому что людям хотели дать зрелища а не интриги. Так как кино мягко говоря засорилось в последнее время то в ныншение дни популярно другое направление видеоиндустрии - Трейлеры

Трейлер - от 30 до 2,5 минутное видео. Которое показывает лишь главную линию и обвитые вокруг нее самые центральные события. Здесь зачастую нет места ни логики, ни балансу - посмотрев трейлер, вы должны понять о чем главная идея рассказа. Если бы ты не читала 50 ОС, и посмотрела трейлер - какова была бы твоя реакция? Что если там появится кто то кроме двух блонлинок секретарш показанных дополнительно - это будет большой сюрприз biggrin

Цитата Rara-avis ()
Я пришла на форум после конкурса, а видео заметила благодаря рассылке.


Это не было приминительно именно к тебе, это было как факт того, что люди обычно приходят по этим причинам на форум или же в кино на фильм - лучшие сцены интриг в трейлере - в 50 оттенках серого в трейлере например четко ясно что должны быть сцены с высоким рейтингом, а в итоге выясняется что таких то сцен и не будет сильно biggrin Задача трейлера не рассказать - а заставить прийти и заинтриговать, показывая лишь основную сюжетную линию - расставание - спустя пять лет их жизни - вампир маньяк - спасатель Эдвард. То что Эдварду помогает Деметрий, а Белле Элис - не важно кому из них будет отделено 4 секунды а кому 24, главное, кого хочет больше видеть автор фика и кого грамотней показать по моему мнению как автора видео в нужный момент посекундно в раскадровке smile Это как редакция текста - ты точно знаешь, что тут будет лучше так - но всегда есть другой вариант. однако ты видишь свой, зная что именно он верный - потому что ты работаешь с этим.

Но все равно спасибо за своего рода критику biggrin


Постепенно возвращаюсь
 
Rara-avisДата: Среда, 05.11.2014, 21:58 | Сообщение # 42
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Belka♥l ()
Здесь зачастую нет места ни логики, ни балансу - посмотрев трейлер, вы должны понять о чем главная идея рассказа.

Не соглашусь, так как дополнительная минута времени трейлера будь то в ТВ, то рекламой в кинотеатре - везде стоит бешеных денег (от 30000 долларов, в прайм-тайме - выше), а поэтому если ролик должен привлекать, то привлекать каждой минутой, каждым образом и деталью, иначе это пустая трата времени, сил и средств на рекламную кампанию, которая, как правило, составляет 20-40% бюджета. Время потенциального читателя/зрителя так же ценно, а посему не стоит забивать трейлер "мусором" в надежде на то, что, продравшись сквозь, люди увидят интригу и клюнут на неё.
Цитата Belka♥l ()
То что Эдварду помогает Деметрий, а Белле Элис - не важно кому из них будет отделено 4 секунды а кому 24, главное, кого хочет больше видеть автор фика и кого грамотней показать по моему мнению как автора видео в нужный момент посекундно в раскадровке smile

И почему же грамотнее было показать Деметрия всего на секунду, а не на десять? Чем он должен был привлечь читателя? Какова его функция в этом трейлере? Поясни мне, потому что я не могу отделаться от стойкого чувства, что Дема просто "слили" тут как персонажа. При редакции такие персонажи либо удаляются сразу, либо развиваются до нужного этапа. Я хочу понять, какая именно ситуация тут. smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Среда, 05.11.2014, 22:09
 
Belka♥lДата: Среда, 05.11.2014, 22:18 | Сообщение # 43
Босс Похотляндии

Группа: Проверенные
Сообщений: 2068


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Не соглашусь, так как дополнительная минута времени трейлера будь то в ТВ, то рекламой в кинотеатре - везде стоит бешеных денег (от 30000 долларов, в прайм-тайме - выше), а поэтому если ролик должен привлекать, то привлекать каждой минутой, каждым образом и деталью, иначе это пустая трата времени, сил и средств на рекламную кампанию, которая, как правило, составляет 20-40% бюджета.


То бишь - привлекать деталями, но не показывать все детали - был показан образ Деметрия, не обговаривалось автором желание показывать его в действии с Эдвардом лишь в поручении Вольтури smile А как говорится - хозяин барин cool Так что тут уж на вкус и цвет как говорится.

Цитата Rara-avis ()
И почему же грамотнее было показать Деметрия всего на секунду, а не на десять? Чем он должен был привлечь читателя? Какова его функция в этом трейлере? Поясни мне, потому что я не могу отделаться от стойкого чувства, что Дема просто "слили" тут как персонажа


Объяснение просто - желание автора и согласие с раскадровкой заключалось в показе колледжа и разговора Элис с Беллой, что уже занимает большую часть времени, нежели второе желание раскадровки - показать Деметрия в качестве помощника Эдварда при совете Вольтури во второй части трейлера smile На самом деле, процесс происходит так - Автор описывает свои желания, что должно быть включено и кто кого играет; исходя из этого видиомейкер присылает раскадровку - которую автор утверждает / разносит в пух и прах / или же добавляет свои подпункты. Здесь MaryKent согласилась со всеми пунктами раскадровки, так что тут уже в моей власти было лишь соединить воедино в программе её желания smile Функция Деметрия в этом трейлере, как и Вольтури или же момента когда маньяк наблюдает за машиной - интрига и накал страстей - на Деметрии происходит замедленнее посекундное и в музыке, а потом начинается экшн преследования - он с точки зрения данного трейлера как раз является эпицентром перехода с обсуждений к действию smile


Постепенно возвращаюсь
 
Rara-avisДата: Четверг, 06.11.2014, 00:56 | Сообщение # 44
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Belka♥l ()
не обговаривалось автором желание показывать его в действии с Эдвардом лишь в поручении Вольтури smile

Я бы поверила, будь показано это во взаимодействие с Аро, или же если бы Деметрий шёл сразу после Аро, но после Аро шёл Эдвард. Откуда зрителю понять, что Деметрий получил приказ? что он вообще что-то должен делать в этой истории? Таким образом, идёт разрыв даже маломальской сюжетной линии.
Цитата Belka♥l ()
на Деметрии происходит замедленнее посекундное и в музыке, а потом начинается экшн преследования - он с точки зрения данного трейлера как раз является эпицентром перехода с обсуждений к действию smile

В клипе замедление музыки происходит не на Деметрии, а начинается с момента, когда Джеймс наблюдает, затем дом и Белла в машине. Собственно, и экшн начинается с Джеймса, а Деметрий опять не у дел. Как бы там ни было, но этого персонажа, к сожалению, лишили возможности проявить себя в видео и привлечь дополнительную читательскую аудиторию.

Однако спасибо за ответы и общение. smile


 
ВаллериДата: Четверг, 06.11.2014, 10:36 | Сообщение # 45
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Пересмотрела еще раз видео))
Тань, много ли на сайте любителей Деметрия, чтобы его обязательно в видео больше показать? Сколько людей придет читать фик, если поймет, что Деметрий играет одну из важных ролей? И мой ответ - ноль)) Так какой смысл в давлении на видеомейкера? У нас их и так мало осталось, и работают они за бесплатно, будет тебе уже wink
Главное, что все сделано с согласия Маши, автора, значит, ее все устраивает wink


 
FrigittaДата: Четверг, 06.11.2014, 11:40 | Сообщение # 46
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Классная альтернатива! Спасибо огромное,прочитала на одном дыхании wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
Rara-avisДата: Четверг, 06.11.2014, 23:51 | Сообщение # 47
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Валлери ()
много ли на сайте любителей Деметрия, чтобы его обязательно в видео больше показать?

Света, перечитай внимательно и, очень тебя прошу, непредвзято мои посты, тогда увидишь, что речь шла не о том, "чтобы больше Деметрия ради Деметрия", а о ценности и привлекательности каждого момента трейлера как инструмента привлечения аудитории = "продажи" истории.
Цитата Валлери ()
Сколько людей придет читать фик, если поймет, что Деметрий играет одну из важных ролей? И мой ответ - ноль))

Ты проводила исследования, опросы, собирала статистику, чтобы делать такие категоричные выводы? Мнение, основанное исключительно на наблюдении и обобщении, неубедительно.
Цитата Валлери ()
Так какой смысл в давлении на видеомейкера? У нас их и так мало осталось, и работают они за бесплатно, будет тебе уже wink

Если бы я давила, то использовала бы совершенно другую стратегию и тактику, не говоря уже о выражениях. cool А здесь вышла вполне продуктивная дискуссия. В конце концов, форум для того и существует. Обсуждения помогают отточить профессионализм, повысить КПД, что особенно важно в безвозмездной среде вроде нашей, чтобы привлечь больше внимания пользователей к плодам творческих личностей, ведь для мы этого все здесь и собрались. wink

Валлери, если у тебя остались вопросы, предложения, замечания и прочее по данному вопросу - пиши мне в ЛС. Продолжать эту тему здесь более не вижу смысла. smile


 
MaryKentДата: Пятница, 07.11.2014, 01:29 | Сообщение # 48
♦Always Faithful♦

Группа: Проверенные
Сообщений: 1920


Статус:




Ох, ничего себе, и как я не заметила, что тут такие дебаты surprised
Таня, если уж кого и стоит критиковать за такую раскадровку ролика, так это меня biggrin Это мне захотелось сделать трейлер про маньяка, а Вольтури и Деметрия показать только мельком, чтобы просто обозначить их присутствие в истории smile Там Деметрий и Аро просто показывают, что Эдвард с ними имеет дело в стане Вольтури) А их отношения и "дружба" остается за кадром, потому что к истории напрямую не относится и на сюжет с маньяком не влияет. Кроме того, я посчитала, что появление Деметрия после выступления Аро как раз говорит о том, что он примет некое участие в событиях, и я решила, что этого достаточно для создания интриги smile

И мне ролик очень понравился - и динамикой, и атмосферой happy Я понимаю, что ты имеешь в виду - Деметрий получился пожалуй самым ярким персонажем фанфика и ярче той же Элис, но мне не хотелось, чтобы он переманил на себя внимание. Главная линия ролика - уход Эдварда в "Новолунии", приход к Вольтури и возвращение в момент спасения Беллы от маньяка. Деметрий своими появлениями бы только все запутал smile Но это мое мнение и оно, разумеется, может отличаться от твоего smile В любом случае, Belka♥l делала ролик по моему сценарию) Так что все вопросы по сюжету и кадрам ко мне biggrin

На самом деле, мы с Машей сейчас вынашиваем продолжение этой истории, в котором Деметрий будет уже не фоновым героем, а фактически одним из главных действующих лиц smile И вот там уже он получит право развернуться и в видео, и в тексте cool
Очень надеюсь, что никто ни на кого не в обиде и дальше мы будем обсуждать только фанфик и его героев)))

Кстати, как вы считаете, сможет такой старый вампир с таким длительным опытом употребления человеческой крови прижиться у Калленов? biggrin Или для него это будет непосильная задача? cool

Frigitta, спасибо большое за ваш комментарий! Очень рада, что вам понравилась наша альтернатива smile




Сообщение отредактировал MaryKent - Пятница, 07.11.2014, 01:36
 
ВаллериДата: Пятница, 07.11.2014, 01:38 | Сообщение # 49
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата MaryKent ()
Кстати, как вы считаете, сможет такой старый вампир с таким длительным опытом употребления человеческой крови прижиться у Калленов? biggrin Или для него это будет непосильная задача?

Ужиться-то запросто, ведь ужились же в одном доме в Рассвете вегетарианцы и нет, даже подружились многие))

А вот для принятия вегетарианства нужна мотивация посильнее дружбы или желания быть с Калленами. Даже Джаспер, имея мотиватор в виде Элис, с трудом справляется. А Деметрий тогда как? smile


 
Rara-avisДата: Пятница, 07.11.2014, 15:04 | Сообщение # 50
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата MaryKent ()
Кроме того, я посчитала, что появление Деметрия после выступления Аро как раз говорит о том, что он примет некое участие в событиях, и я решила, что этого достаточно для создания интриги smile

Деметрий никак не идёт после Аро - после Аро (1.19-1.21), затем Эдвард (1.22-1.24) и только потом Деметрий (1.25). tongue Интрига заключена в развитии событий, если ружьё есть, оно должно выстрелить, но оно не выстрелило.
Цитата MaryKent ()
Деметрий своими появлениями бы только все запутал smile

Так он и так всё запутал. biggrin К тому же, если я не ошибаюсь, Деметрия как персонажа развивал твой соавтор - возможно, в это также кроется разное восприятие данного героя, как и его ценность. Исходя из личного опыта, могу сказать, что при создании подобных визуальных материалов должны принимать участие оба автора - таким образом вероятность косяков сводится к минимуму. Как там у нас было: одна голова хорошо, две - лучше, у а третьей всегда не хватает? biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » От судьбы не уйдешь (Согласного судьба ведет, несогласного - тащит насильно)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Любовь в Сопротивлении