Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цвет завтрашнего дня
Что может связывать безобидную девушку и мутанта, обладающего сверхъестественными способностями? Что если девушка давно чувствует, будто с ее жизнью что-то не так? Какие тайны она узнает, когда решится вернуть потерянные воспоминания?
Фантастика/Романтика/Экшен

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Sleeping with a Monster/В постели с чудовищем
Мари Свон-Кук (или все-таки Белла?) живет в постоянном страхе. Почему? Потому что быть замужем за чудовищем по имени Джеймс опасно… Мари (так Мари или Белла?) решается бежать от своего мужа и начать новую жизнь под другим именем (другим ли?) На жизненном пути она встречает… Кого? Правильно, Эдварда. Сможет ли она ему доверять после того, что пережила с Джеймсом? Узнаете, прочитав этот фанфик.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

За минуту до конца времени
Иногда приходится решить, на чью сторону встать. Особенно если дело касается спасения целого мира.
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, путешествия во времени.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.02.2021, 00:39 | Сообщение # 826
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Concertina ()
Кто-то о себе?

Нет. biggrin Я очень ленивый и спокойный человек, я об Алекс конечно, ты посмотри, на неё то с самолёта что-то сыплется, то ещё что. biggrin biggrin biggrin

Цитата Concertina ()
не могла бы она что-то придумать для омоложения/здоровья? Не во время бегства, а когда началась спокойная жизнь? Так, в виде хобби.
Препараты для красоты кожи, например?

Может для неё это не важно? По большому счёту, красота кожи имеет значение для женщины, живущей за счёт этой красоты, а ей-то зачем? Чем невзрачнее она выглядит, тем проще.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 15.02.2021, 00:52 | Сообщение # 827
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Может для неё это не важно? По большому счёту, красота кожи имеет значение для женщины, живущей за счёт этой красоты, а ей-то зачем? Чем невзрачнее она выглядит, тем проще.


Хорошо, что-то другое, не для кожи, для внутренних органов) Я имею в виду, чтобы все равно разрабатывать препараты. Конечно, заначка должна быть основных ее разработок - мало ли форс-мажор, чтобы раз и взять чудо-сумку с собой, в случае их обнаружения.
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.02.2021, 00:56 | Сообщение # 828
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Да скорее всего, она не верила, что проживёт долго.

Добавлено (15.02.2021, 00:56)
---------------------------------------------
Или для неё разрабатывать яды интереснее. biggrin

 
leverinaДата: Понедельник, 15.02.2021, 02:06 | Сообщение # 829
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
ее работа - ее призвание
медицину она выбрала как профессию и училась ей; а работу свою она возненавидела "и потому была в ней лучшей".

Цитата Concertina ()
но 1 раз я прочитала книгу....про себя

Цитата Concertina ()
В книге ничего хорошего о личности нет
тоже не люблю такие книги, где пишут плохое - и при этом прямо как про меня и мою жизнь. smile . Надеюсь, ты не имела в виду роман Мопассана с одноименным названием ("Жизнь") - меня, например, он в юности напугал как некое предупреждение.

Цитата Gracie_Lou ()
Сколько женщин долгие годы не могут нормально спать... просто потому, что у них есть семья? Вот так вступишь в контакт с каким-то человеческим существом...
а оно по ночам храпит, и отдельной спальни у тебя нет sad . Это ужас.

Цитата Gracie_Lou ()
Сколько женщин долгие годы... вынужденно сидят на диетах, навсегда прощаются со своими мечтами и полностью утрачивают возможность жить своей собственной жизнью просто потому, что у них есть семья?
Такое впечатление, что это сказано не про наше время и место. Кто и зачем вынуждает сидеть на диетах (моя диета - мой выбор)? И разве не заведшие семьи с мечтами не прощаются (я сначала простилась с довольно большим числом мечт и только потом завела семью)? И нафик такая семья, где ты вообще не живешь своей жизнью (это про рабство?)?

Цитата Gracie_Lou ()
Алекс досталось чуть больше, но она сама выбрала такую профессию. Если бы она хотела вести нормальную жизнь нормальной домохозяйки зачем пошла на это?
"Чуть" больше? Профессией она выбрала медицину. А вот с местом работы "чуть" ошиблась.

Цитата Concertina ()
Хорошо, а большинство из нас, понимают на что соглашаются в 20 лет? Выбирают не ту специальность, не того парня или мужа?
Не понимают, но фатально ошибаются немногие. Так фатально, чтобы сожалеть о своём выборе не в кризисные моменты\периоды, а глобально и невосполнимо.

Цитата Gracie_Lou ()
кто-то живёт "по мелочи" и сожалеет о мелочах
Но это не про Алекс. Для нее возможность радоваться мелочам и сожалеть о мелочах, наверное, была бы счастьем.

Извините за сумбур.Я не имела целью что-то опровергнуть, скорей - продвинуться еще немного.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 16.07.2023, 01:43
 
ConcertinaДата: Понедельник, 15.02.2021, 02:15 | Сообщение # 830
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Я не имела целью что-то опровергнуть, скорей - продвинуться еще немного.

Так мы все тут двигаем) мне вот очень интересно)

Цитата leverina ()
Так фатально, чтобы сожалеть о своём выборе не в кризисные моменты\периоды, а глобально и невосполнимо.

Про глобально задумалась. Что же такого глобального могло бы быть? И я понимаю, что сила воли или просто обстоятельства у всех разные, но "невосполнимо"? А как же работа над собой, жизнь для чего-то, кого-то?
А сожалеют многие, конечно, хотя и это бессмысленно
Цитата leverina ()
А вот с местом работы "чуть" ошиблась.

Место еще то cool
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.02.2021, 02:31 | Сообщение # 831
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
тоже не люблю такие книги, где пишут плохое - и при этом прямо как про меня и мою жизнь

Госспадиии, где вы такие книги берёте? biggrin Я вот за всю жизнь встретила только один мультик "про себя", и он мой самый любимый. happy какая-то я не интересная личность, про меня книги не пишут.
Цитата leverina ()
а оно по ночам храпит, и отдельной спальни у тебя нет . Это ужас.

Вот видишь! Скажи, противогаз - меньшее зло?!
Цитата leverina ()
Такое впечатление, что это сказано не про наше время и место. Кто и зачем вынуждает сидеть на диетах (моя диета - мой выбор)? И разве не заведшие семьи с мечтами не прощаются (я сначала простилась с довольно большим числом мечт и только потом завела семью)? И нафик такая семья, где ты вообще не живешь своей жизнью (это про рабство?)?

В наше место и время женщины пьют по две недели антигистамины, чтоб закрасить седину и не умереть от отёка Квинке, а потом мажут лицо кислотой, чтоб вывести пигментацию после антигистаминов. biggrin Звучит странно? А уколы в лицо? А больные колени, мучительные боли и палочка зато попа какое-то время красивая? biggrin biggrin biggrin Не знаю я людей без разбившихся мечт и каких-то жертв.
Цитата leverina ()
"Чуть" больше? Профессией она выбрала медицину. А вот с местом работы "чуть" ошиблась.

А могла от наркоза во время кесарева умереть с её-то комплекцией. Знать бы всем, где соломки постелить.
Цитата leverina ()
Но это не про Алекс. Для нее возможность радоваться мелочам и сожалеть о мелочах, наверное, была бы счастьем.

Не факт. Возможно, сидя на приёме в какой-то занюханной больнице, она жалела бы о чём-то другом не менее сильно.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 15.02.2021, 02:34 | Сообщение # 832
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()

В наше место и время женщины пьют по две недели антигистамины, чтоб закрасить седину и не умереть от отёка Квинке, а потом мажут лицо кислотой, чтоб вывести пигментацию после антигистаминов.

Как многого я не знаю biggrin

Цитата Gracie_Lou ()
Госспадиии, где вы такие книги берёте?

А если я и про песни еще добавлю???
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.02.2021, 02:38 | Сообщение # 833
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Concertina ()
Как многого я не знаю

Да ваще! Я тебя уверяю, лучше быть страшной, зато живой и здоровой. biggrin
Цитата Concertina ()
А если я и про песни еще добавлю???

Опять "не скажу"? cool
 
ConcertinaДата: Понедельник, 15.02.2021, 02:44 | Сообщение # 834
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Я тебя уверяю, лучше быть страшной, зато живой и здоровой.

Это способ утешить 40-летнюю женщину?

Цитата Gracie_Lou ()
Опять "не скажу"?

"Должна быть в женщине какая-то загадка!"
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.02.2021, 02:49 | Сообщение # 835
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Concertina ()
Это способ утешить 40-летнюю женщину?

Это мудрость, передаваемая из поколения в поколение старыми больными женщинами - нафига модный аэртач на башке, если нога для камасутры уже не поднимается? biggrin biggrin biggrin
Цитата Concertina ()
"Должна быть в женщине какая-то загадка!"

В женщине должна быть пироженка и винишко. happy
 
leverinaДата: Понедельник, 15.02.2021, 02:55 | Сообщение # 836
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Что же такого глобального могло бы быть?
вот и мне кажется, что глобальные сожаления - это что-то... сомнительное. Всегда есть принцип Карлайла Каллена - наилучший выбор в посланных нам обстоятельствах.
Но в то же время конкретные сожаления о неисправимом и невозможном - это я понимаю.

Как Алекс вспоминает о смерти своего связного из мафии - Карло.

Добавлено (15.02.2021, 03:00)
---------------------------------------------
Цитата Gracie_Lou ()
Скажи, противогаз - меньшее зло?!
Противогаз тоже ужас, как по мне.

Цитата Gracie_Lou ()
Возможно, сидя на приёме в какой-то занюханной больнице, она жалела бы о чём-то другом не менее сильно.
тоже верно. но как мы знаем из неопубликованного эпилога, Алекс нашла себя в неотложке. И Дэниелу нравится её униформа smile .


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 15.02.2021, 23:23
 
ConcertinaДата: Понедельник, 15.02.2021, 03:04 | Сообщение # 837
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Всегда есть принцип Карлайла Каллена - наилучший выбор в посланных нам обстоятельствах.

Главное потом себя не есть после выбора.
Цитата Gracie_Lou ()
нафига модный аэртач на башке, если нога для камасутры уже не поднимается

Как хорошо, что у меня богатая фантазия, сразу весело стало biggrin
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.02.2021, 03:07 | Сообщение # 838
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ох, мне кажется, что даже если только мы трое коротенько перескажем все свои печальки и в самых общих чертах опишем сожаления, то выйдет приличное такое макси глав на 40-50. А если к нам ещё человек шесть присоединятся, то это будет уже антология печалек. biggrin
 
ConcertinaДата: Понедельник, 15.02.2021, 03:10 | Сообщение # 839
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Gracie_Lou, все может быть, но я учусь принимать то, что произошло - ключевое слово "учусь".

А Алекс разве думала о прошлом? Переживала? Потерю друга, конечно.
Ее цель - выжить, жизнь здесь и сейчас.
 
Gracie_LouДата: Понедельник, 15.02.2021, 03:23 | Сообщение # 840
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Concertina ()
А Алекс разве думала о прошлом?

Вот на этом я и строю свою "линию защиты". biggrin
 
leverinaДата: Понедельник, 15.02.2021, 20:19 | Сообщение # 841
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




придётся признать, что рыцаря печального образа из Алекс не вышло smile .
 
ConcertinaДата: Вторник, 16.02.2021, 00:45 | Сообщение # 842
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




leverina, так разве мнения нас троих является окончательным? Может быть еще кто-нибудь подтянется и итог будет иным? wink
Тогда еще другой вопрос - гипотетический)
Как думаете, все ли Дэниел может понять и простить? Одно дело - прошлое жены, другое - какая-то ее оплошность?
 
leverinaДата: Вторник, 16.02.2021, 10:32 | Сообщение # 843
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




зависит от контекста smile , я думаю.
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 16.02.2021, 23:41 | Сообщение # 844
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
рыцаря печального образа из Алекс не вышло

а я, Катя, после твоего вопроса о "печальности" Алекс задумалась о другом. Её выбор говорит о ней намного больше, чем кажется. Ты вот говоришь, что
Цитата leverina ()

медицину она выбрала как профессию и училась ей; а работу свою она возненавидела "и потому была в ней лучшей".

но ведь спецслужбы заприметили её, уже когда она начала свои исследования, а направление для исследований она выбрала сама! и заметь, выбрала ни что иное, как яды. Такой выбор уже сам по себе интересен с точки зрения психологии, а когда ей предложили испытуемых для её разработок и она согласилась, это ещё больше характеризует её, имхо. Это должен быть человек совсем особого склада, и какая-то доля бездушности в Алекс для меня определённо есть. И не думаю, что после встречи с Дэниелом она переродилась) Это не в осуждение, а к тому, что, по-моему, Алекс сама о себе это знает и в этом, наверно, для меня и есть печальность её персонажа. Она знает о своей тёмной стороне и не отрицает её.
И да,
Цитата Gracie_Lou ()
. Только такой лопушок может сломать наработанную годами защиту Алекс. А то понапишут - она крута, он ещё круче, вот какая, блин, страстная пара!

именно такой невинный Дэниел нужен такой, как Алекс, и только такая, как она (с пугающей тёмной стороной) в полной мере оценит его чистоту и будет держаться за него до последнего, ведь он для неё противоядие smile

Добавлено (16.02.2021, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Одно дело - прошлое жены, другое - какая-то ее оплошность?

оплошность - это какое-то милое слово, подразумевающее такой же милый проступок, конечно, Дэниел такое простит на раз)
говори уж прямо - на измену намекаешь? wink
 
ConcertinaДата: Вторник, 16.02.2021, 23:47 | Сообщение # 845
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Оля, а про печальный образ что скажешь?

Цитата Leka4ka19 ()
какая-то доля бездушности в Алекс для меня определённо есть.

Соглашусь и с долей, и с бездушностью. И теплоты в ней нет. И где бы всему взяться с такой матерью и годами работы-работы и еще раз работы? И Дэнни не согреет полностью, ИМХО, но они прекрасно будут дополнять друг друга.

Добавлено (16.02.2021, 23:51)
---------------------------------------------
Цитата Leka4ka19 ()
говори уж прямо - на измену намекаешь?

Хотя бы на единократную, может из-за скуки? Или надоел радостно-восхищающийся муж? Разочаровался бы он в ней или бы понял?
Да, видимо из детства нахлынуло.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 17.02.2021, 00:12
 
leverinaДата: Вторник, 16.02.2021, 23:54 | Сообщение # 846
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Оля, соглашусь с твоими выводами вот прямо полностью, хотя исходят они из не совсем точной посылки - темой исследований студентки Алекс были не яды, а способы воздействия на сознание (биохимические, кажется). Эта неточность практически ничего не меняет. И цинизм медиков - феномен известный.

Добавлено (17.02.2021, 00:04)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Цитата Leka4ka19 ()
говори уж прямо - на измену намекаешь?

Хотя бы на единократную, может из-за скуки?
Паранойя и скука несовместимы biggrin . Официантка в бар заходит, она уже к ящичку с револьвером тянется. Какая измена? Кому ещё, кроме Дэнни, она позволит НАСТОЛЬКО к себе приблизиться?


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 17.02.2021, 09:54
 
ConcertinaДата: Среда, 17.02.2021, 00:11 | Сообщение # 847
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Вот так, всю фантазию мне обломала) Ну может лет через 20?

Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 17.02.2021, 00:13
 
leverinaДата: Среда, 17.02.2021, 01:04 | Сообщение # 848
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




. biggrin . Не могу себе вообразить в их паре измену. Бедна моя фантазия.

Добавлено (18.02.2021, 13:53)
---------------------------------------------
Вне всякой связи с предыдущим - просто листала Химика и наткнулась на одно из своих любимых мест в нем. Начало 21 главы. Вот что такое секс-сцены в исполнении Майер: герои так и не успели снять джинсы biggrin , зато Майер успела вставить мини-напоминалочку, ключик к развязке для внимательных.

Цитата
she could feel his heart drumming a syncopated rhythm against her own, aligned beneath their skin because his mirrored hers

она ощутила, как напротив её сердца, словно в зеркале отражённое, его сердце выстукивает тот же синкопированный ритм.


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 18.02.2021, 21:59
 
Leka4ka19Дата: Четверг, 18.02.2021, 22:51 | Сообщение # 849
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Оля, соглашусь с твоими выводами вот прямо полностью, хотя исходят они из не совсем точной посылки - темой исследований студентки Алекс были не яды, а способы воздействия на сознание

ок, принимается)
Цитата Concertina ()
где бы всему взяться с такой матерью и годами работы-работы и еще раз работы?

насчёт матери - да, но насчёт работы я как раз хотела сказать, что она такую работу выбрала как раз из-за своей натуры, и не страдала она совсем, что ничего у неё, кроме этой работы, не было, пока жизнь не оказалась под угрозой
так что ещё не известно, кто больший сухарь - мать Алекс или она сама smile
Цитата Concertina ()
Хотя бы на единократную, может из-за скуки?

Цитата leverina ()
Какая измена? Кому ещё, кроме Дэнни, она позволит НАСТОЛЬКО к себе приблизиться?

Цитата Concertina ()
Вот так, всю фантазию мне обломала) Ну может лет через 20?

smile я больше склонна согласиться с Катей - Алекс такой человек, что сблизиться с ней та ещё задачка) но! фактор времени исключать нельзя - если и правда представить себе лет 15-20 обычных будней, то и паранойя может отступить, а там мало ли как жизнь повернётся.

Цитата leverina ()
Майер успела вставить мини-напоминалочку, ключик к развязке для внимательных

не знаю, отнести ли мне себя к внимательным) но я сразу поняла, что Дэн жив, как только прочла первое слово про выстрел "в сердце". И даже была раздражена внезапной несообразительностью Алекс)) это, знаете, из серии, когда смотришь детектив и думаешь, что за глупый главный герой, не доходит до него, кто убийца tongue
 
leverinaДата: Четверг, 18.02.2021, 22:57 | Сообщение # 850
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
это, знаете, из серии, когда смотришь детектив и думаешь, что за глупый главный герой, не доходит до него, кто убийца

"В мелодраме с первых кадров знаешь, кто негодяй,
В детективе раньше всех шайку вяжешь..." (с)
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Убийство в Диллоне