Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 18:27 | Сообщение # 726
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
То есть во многом характеры у главных мужских персонажей схожи - Дэнни и этот мистер Смит?
так мне показалось. М-р Смит тоже, на сегодняшний (или просто на мой) взгляд, нереально наивный.

Хм... в этот момент и "Индокитай" как подсказка в Химике стал как-то понятнее: любовь главного мужского перса к мятежнице и готовность разделять ее судьбу.



Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 09.02.2021, 21:42
 
ConcertinaДата: Вторник, 09.02.2021, 18:42 | Сообщение # 727
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
У Капры видела то же, что и ты, поэтому ничего другого не назову. Обожаю Мышьяк.

Такой милый фильм biggrin не смотря на сюжет. wink

Цитата leverina ()
Хм... в этот момент и Индокитай как подсказка в Химике стал как-то понятнее: любовь главного мужского перса к мятежнице и готовность разделять ее судьбу.

Только мятежница та еще штучка. С Алекс сравнить невозможно. А вообще, интересно, на сколько Индокитай популярен в мире. Мог он быть популярен после получения премии и все, нет?
 
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 19:31 | Сообщение # 728
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Не знаю. Французы такое снимали не раз. Не мой жанр.
И Оскар - не "моя" премия. Скорее антирекомендация.
 
Gracie_LouДата: Вторник, 09.02.2021, 20:51 | Сообщение # 729
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Многие, кто читал бумажную книгу, описывают именно так - первые 4-5 глав надо преодолеть... Но попадаются и извращенцы, любители подробностей и терпимые к непоняткам, которым нравится сразу.

Мне первые главы понравились намного больше, чем те, в которых появились посторонние мужики. biggrin А на любовной линии я как раз забуксовала. sad Подробности с кучей названий ОФИГЕННЫ!
Цитата leverina ()
Вон, героиня даже на сайт со статьями по биохимии анонимно зайти боится (гл.11) - сейчас, когда департамент пригласил её выполнить "последнее задание", по этому сетевому запросу её местоположение вычислят за пару минут.

Согласна. Мне инста подкинула девушку из Владивостока, с которой я косвенно пересекалась в 2005 году. Правда на узкоспециализированном сайте, так что вычислить, должно быть, нас было несложно. И ещё одну - я купила в Лабиринте книгу с её иллюстрациями. Мир тесен, а мы легко читаемы.

Цитата leverina ()
посмотрите\пересмотрите, как быстро находят двух героев "Эволюции Борна"

Обязательно! Беспалевная ты наша. biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата Concertina ()
Да, не знает, конечно, но разница в 6 лет всегда заметна. Не может женщина выглядеть ровесницей молодого мужчины, когда у нее нет возможности следить за собой. А она вообще не следила.
Но если 35 - то, да, я поражена!!

А я совсем не удивлена. Разница в возрасте становится заметна после 40, когда у женщины гормональная активность идёт на спад. Да и то, смотря с каким мужчиной сравнивать, некоторые и в 18 лет выглядят может и свежее, но уж точно не красивее 25-летних девушек. А такие пипетки, как Алекс, и правда всю жизнь щеночки. Плюс, боюсь соврать, но процентов на 90 уверена, что в первых главах упоминается её азиатская кровь по отцу. Думаю, это тоже не ради красного словца, Майер обычно внимательна к деталям (тем более в Химике). У азиатов совсем другой тип телосложения и старения, может и в этом дело. На Киану Ривза посмотрите - сколько там китайской крови? А он на фоне своих европейских ровесников - огурец огурцом! cool biggrin biggrin biggrin Да и у европеек есть мускульный тип старения лица. У таких везучек пока явные морщины не появятся, хрен поймёшь возраст.
Цитата leverina ()
Вообще, это такая тема, в которой чем больше народу выскажется, тем лучше.

Я могу высказаться, что у авторов хитовых произведений есть законное право на пасхалочки. biggrin

Мне такие вещи кажутся милыми. Даже каким-то способом взаимодействия с фанатами. Чувствуется, что автор думает о нас и помнит за что мы её полюбили. И да, возможно так она пыталась реализовать своё желание показать "перевёрнутую ситуацию". Может, не думала на тот момент, что дойдёт когда-то до Бо и Эдит. Или хотела развить мысль в другом антураже.
Вощим, где-то так. biggrin biggrin biggrin
О! Вот про это ещё хотела сказать! biggrin biggrin biggrin
Цитата leverina ()
Во-вторых, Майер не профан-графоман без верхнего образования и\или культурного багажа, а осознанный фанат использования только личных местоимений вместо имён.

Извинити, я своё мнение не изменю. cool
 
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 21:40 | Сообщение # 730
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Извинити, я своё мнение не изменю.
Ты, главное, его высказывай! biggrin .
.
 
Gracie_LouДата: Вторник, 09.02.2021, 21:43 | Сообщение # 731
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ты знаешь, я вот вас почитала и поняла, что я хренову тучу каких-то деталей прошляпила. Может момент для чтения был неподходящий, или просто хотелось , чтоб уже что-то произошло скорее... Кароч, нужно и правда всё сначала начать, пожалуй. biggrin
 
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 21:46 | Сообщение # 732
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
на любовной линии я как раз забуксовала. Подробности с кучей названий ОФИГЕННЫ!
Так ты всё ещё буксуешь или дочитала? А то там и в поздних главах тоже есть подробности с кучей названий biggrin .
 
ConcertinaДата: Вторник, 09.02.2021, 21:50 | Сообщение # 733
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()

А я совсем не удивлена. Разница в возрасте становится заметна после 40, когда у женщины гормональная активность идёт на спад. Плюс, боюсь соврать, но процентов на 90 уверена, что в первых главах упоминается её азиатская кровь по отцу.

Видимо, я больше из-за собственной внешности сужу и сравниваю с мужчинами лет на 5-7 - разница заметна! Но, конечно, азиатской крови, чтобы моложаво выглядеть, у меня нет.
Цитата Gracie_Lou ()
Может момент для чтения был неподходящий, или просто хотелось , чтоб уже что-то произошло скорее

Но в целом, какое общее впечатление?
 
Gracie_LouДата: Вторник, 09.02.2021, 21:51 | Сообщение # 734
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Я вроде бы нашла где бросила, начала, но тут опять начало всякое происходить. wacko
Цитата leverina ()
поздних главах тоже есть подробности с кучей названий .

Это очень обнадёживает. biggrin
 
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 21:51 | Сообщение # 735
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
я хренову тучу каких-то деталей прошляпила.
Да немудрено, больно их там много, деталей. Никогда не угадаешь заранее, какая потом "сыграет", а какая впихнута, только чтоб тебя отвлечь от разгадки. Поэтому Химика так приятно перечитывать - когда я уже знаю, что к чему, то чувствую себя такой вумной!
 
Gracie_LouДата: Вторник, 09.02.2021, 22:10 | Сообщение # 736
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Concertina ()
Видимо, я больше из-за собственной внешности сужу и сравниваю с мужчинами лет на 5-7 - разница заметна!

35 и 28 ? Возможно. Но это временно и не всегда очевидно. 35-30? Как-то не верится. biggrin
В моём окружении очень много пар, в которых женщина старше. Разница 3, 3, 4, 6, 6, 8 и 13 лет. biggrin Конечно я привыкла, старели-то они у меня на глазах, но какой-то существенной разницы не вижу. Мне вообще кажется, что она существует скорее до 25 лет, а после 30 возраст партнёра на каком-то стопицотом месте в системе ценностей. Да, у худых женщин после 50-ти лицо морщинисте, чем у худых мужчин, но и мужчинам никто 20-ти не даст, как бы они не пели про старый коньяк. biggrin Да и то, те мужчины, для коротых это важно, на женщин постарше не зарятся.

Мне кажется, что кто-то слишком к себе критичен. wink
Цитата Concertina ()
Но в целом, какое общее впечатление?

Ощущение, что Маейр выросла как автор.
Ну, или мне эта книга больше в тему. biggrin
Цитата leverina ()
Да немудрено, больно их там много, деталей. Никогда не угадаешь заранее, какая потом "сыграет", а какая впихнута, только чтоб тебя отвлечь от разгадки. Поэтому Химика так приятно перечитывать - когда я уже знаю, что к чему, то чувствую себя такой вумной!

Вот это, кстати, да. И это - признак профессионализма. В этом плане, мне по крайней мере так кажется, Химик намного сильнее Сумерек. Сумерки - прямолинейное произведение wacko wacko wacko wacko не знаю как ещё назвать. А Химик восхищает кучей зацепок. Для меня это - настоящее мастерство.
 
ConcertinaДата: Вторник, 09.02.2021, 22:22 | Сообщение # 737
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
но и мужчинам никто 20-ти не даст, как бы они не пели про старый коньяк.
Под вечер сразу стало веселее
Цитата Gracie_Lou ()
Мне кажется, что кто-то слишком к себе критичен.

Не-а.Говорю как есть cool У нас с Алекс 2 совпадения. Первое, возраст- мне скоро 35. Второе, стресс многолетний, он всегда откладывает отпечаток на внешность.

Цитата Gracie_Lou ()
А Химик восхищает кучей зацепок. Для меня это - настоящее мастерство.

О, еще один прекрасный комплимент! Записываем)
Цитата Gracie_Lou ()
В этом плане, мне по крайней мере так кажется, Химик намного сильнее Сумерек. Сумерки - прямолинейное произведение

А если сравнить с Гостьей? Честно, читала один раз и больше желания читать нет. Хотя фильм дважды смотрела.
 
Gracie_LouДата: Вторник, 09.02.2021, 22:42 | Сообщение # 738
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Concertina ()
возраст- мне скоро 35

В 35 меня клеил студент. СТУДЕЕЕЕНТ! biggrin biggrin biggrin Не думаю, что он совсем вот нисколечки не подозревал, что я немножко постарше - я бы ему дала не больше 22. biggrin
Цитата Concertina ()
стресс многолетний, он всегда откладывает отпечаток на внешность.

Ну, тут отчасти согласна. Но, опять же, отчасти. Я думаю, что в бОльшей степени, мы просто перестаём себе нравится из-за общей неудовлетворённостью жизнью. Так что всем дамам нужен свой студетн и только. wink biggrin
Цитата Concertina ()
еще один прекрасный комплимент! Записываем)

Чо? Такое ещё никто не говорил? surprised Да там одни первые главы чего стоят. biggrin biggrin biggrin biggrin
Я искренне уважаю авторов, настолько полно погруженных в своё произведение. Чувствуется, что не на коленке написано, человек потратил кучу времени, чтоб разобраться и создать атмосферу достоверности и полного присутствия. На выходе получилость произведение, познавательное, как минимум, а не очередное про "кто там с кем в конце останестся". Хочется уже чего-то, чтоб поразило воображение как в юности. biggrin Не помните, кто сказал "Хочешь стать умнее - выбирай собеседника умнее себя"? wink
Цитата Concertina ()
А если сравнить с Гостьей? Честно, читала один раз и больше желания читать нет. Хотя фильм дважды смотрела.

Не читала и фильм не смотрела. Даже не знаю почему. wacko Как-то описание не увлекло.
 
leverinaДата: Вторник, 09.02.2021, 23:01 | Сообщение # 739
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Гостья, как и многие фантастические романы, отчасти притча, что предъявляет немного повышенные требования к читателю. У меня, по идее, редко такое настроение бывает, чтоб этим требованиям соответствовать.

В Химике, кмк, эта составляющая совсем небольшая. Он скорее такой, на злобу дня, практично-приземлённый.

В Гостье, например, все болезни на раз какими-то спреями лечатся - а в Химике врачевание это тяжкий труд.

Хотя названия мед.препаратов в обоих романах - чем-то немножко похожи biggrin . Никаких "фуфлодерьмоквазимицинов", обычные слова родного языка.
 
Gracie_LouДата: Вторник, 09.02.2021, 23:56 | Сообщение # 740
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата leverina ()
Гостья, как и многие фантастические романы, отчасти притча, что предъявляет немного повышенные требования к читателю.

У меня есть крамольное предположение, что литературное произведение в норме - притча в той или иной степени или сборник притч. Если это не так, то и произведение существует в виде кота Шрёдингера - оно вроде как есть, а вроде как и родилось уже дохлым. biggrin
Цитата leverina ()
У меня, по идее, редко такое настроение бывает, чтоб этим требованиям соответствовать.

Что же там такое-то? biggrin
Цитата leverina ()
Хотя названия мед.препаратов в обоих романах - чем-то немножко похожи . Никаких "фуфлодерьмоквазимицинов", обычные слова родного языка.

А ты кто по специальности, если не секрет?
 
ConcertinaДата: Среда, 10.02.2021, 00:06 | Сообщение # 741
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Гостья, как и многие фантастические романы, отчасти притча, что предъявляет немного повышенные требования к читателю.

Главное требование, видимо, у большинства - желание прочитать похожее произведение на Сумерки, а тут какие-то инопланетяне. И сколько там лет назад Майер обещала продолжение Гостьи? Вряд ли выйдет оно уже..
С Химиком, как мне кажется, проще - Сумерки далеко позади, ожиданий повышенных не было. Хотя и Химик, как мы обсуждали выше, не зашел в целом.
 
Gracie_LouДата: Среда, 10.02.2021, 00:15 | Сообщение # 742
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ой, да всё понятно. Посмотрите, как проходят конкурсы на ТР - все ждут фанфов по сумеркам (ну, ладно, не все biggrin ). Те же самые авторы пишут другие фандомы или собственное и что? Читатели бегут читать роняя тапки? biggrin biggrin : D
Что бы повторить успех Сумерек ей нужно было писать продолжение Сумерек. Прям любого качества. Как Катя выражается, любой Фуфломицин и тайная комната пыток в Вольтерре. На волне успеха всё пошло бы в ход.

Добавлено (10.02.2021, 00:42)
---------------------------------------------
Меня вот сейчас неожиданно посетила мысль. biggrin Я тут недавно наткнулась на просто бесподобное мнение.


Сообщение отредактировал Gracie_Lou - Среда, 10.02.2021, 00:48
 
ConcertinaДата: Среда, 10.02.2021, 00:53 | Сообщение # 743
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Не факт, что издай Майер Сумерки сейчас, ей удалось бы добиться не то что успеха, а хотя бы мало-мальского внимания.

Да кто его знает. Может быть наоборот, всем бы захотелось еще больше большой и чистой любви biggrin в такое непонятное время.

Но я смотрю на подростков и студентов и не понимаю, что могло бы их увлечь...и что должно выстрелить в литературе, чтобы была бы такая же мания, как когда-то с ГП и Сумерками.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 10.02.2021, 00:53
 
Gracie_LouДата: Среда, 10.02.2021, 01:22 | Сообщение # 744
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Цитата Concertina ()
Может быть наоборот, всем бы захотелось еще больше большой и чистой любви в такое непонятное время.

Но хату пусть имеет свою и денежки тоже зарабатвает сама. biggrin biggrin biggrin biggrin Знаю я эту молодёжь. biggrin
Цитата Concertina ()
я смотрю на подростков и студентов и не понимаю, что могло бы их увлечь...и что должно выстрелить в литературе, чтобы была бы такая же мания, как когда-то с ГП и Сумерками.

У нас тут когда-то в одной теме был спор на тему не слишком ли много осознанности вы хотите от подростков. Прям аж клочки по закоулочкам летели. И чо? У меня подросток только что прошёл Героя нашего времени. Вердикт: Печорин эмоционально незрелый, поступки детские , уровня " мне не нравится этот чувак, пойду ради прикола приударю за его тёлкой". Сил нет читать этот детский сад. Лучше бы потратила время на квантовую химию.
Вот так вот. biggrin Пыталась увлечь Остин, вроде как литература для девочек, героини интересные, даже зрелые есть. Хрен вам, химия интереснее, ЕГЭ же сдавать. biggrin Они другие. С одной стороны - более практичные и нацеленные на результат. С другой - " от впечатлений рождается материал для творчества, потому что это чистая эмоция". Не в результате поиска информации, анализа, размышлений, а от эмоции. Для них творчеством может быть и тик-ток челлендж "Кто смешнее обоссыт штаны" - эмоции же! Не думаю, что Эдвард показался бы им интересным парнем. biggrin
 
ConcertinaДата: Среда, 10.02.2021, 01:36 | Сообщение # 745
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




У моей дочери другая проблема - она вообще разлюбила художественную литературу. Нет! Единственное, что зацепило в последние пару лет - все произведния Толкиена. А так читает по истории, искусству - не оторвать, а вот Ревизора по программе читала недели 2. Рассуждает очень здраво, но интереса никакого.
Сумерки , правда, читала года 4 назад, но без Рассвета - мать не разрешила biggrin
А теперь у нее и желания его читать нет.
Я дочь спрашиваю: Как ты с предполагаемой будущей специальностью не хочешь читать классическую литературу? Ответ пока невнятный...
Но в ее классе вообще никто ничего не читает...


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 10.02.2021, 01:41
 
Gracie_LouДата: Среда, 10.02.2021, 01:50 | Сообщение # 746
Miss Congeniality

Группа: Проверенные
Сообщений: 9372


Статус:




Ну, вот как-то так и есть. Да. Моя Сумерки посмотрела со мной лет в 10, Гарри Поттера читала в 9, чуть позже сказала, что "это для детей". Художественная литература шла запоем с 10 до 12 лет, позже - ничего не хочу, пустая трата времени. Зато все странные паблики типа ЛГБТшные и политические нам интересны. biggrin
 
ConcertinaДата: Среда, 10.02.2021, 02:06 | Сообщение # 747
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Но в тч все идет от нагрузки в школе и в доп образовании, по крайней мере, у моей, и от переизбытка возможностей скоротать остаток досуга. Легче посмотреть ролик (хотя бы про диалекты wacko ), чем вникать в причины поступков персонажей.
А Химика, по мне, как я писала здесь раньше, не достаточно рекламировали и вообще, аннотация неудачная.
 
leverinaДата: Среда, 10.02.2021, 11:30 | Сообщение # 748
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Gracie_Lou ()
Что же там такое-то?
Там "душа". Это всегда интересовало не многих.

Цитата Gracie_Lou ()
литературное произведение в норме - притча в той или иной степени или сборник притч.
Согласна. В Гостье эта "степень" повышенная. А Химик в норму вписывается.

Сейчас пробую приложить к Химику вот такое рассуждение: "Мы научились распознавать голос Эроса в многоголосом хоре искусства - было бы крайне любопытно идентифицировать [там же] мотив экзистенциального шпионажа во всем спектре его проявлений..." (из книги "Шпион и разведчик: инструменты философии").

Цитата Gracie_Lou ()
А ты кто по специальности, если не секрет?
в ЛС biggrin !\

Цитата Gracie_Lou ()
Чтобы повторить успех Сумерек
Цитата Gracie_Lou ()
Но хату пусть имеет свою и денежки тоже зарабатвает сама.
Вообще зачем тратить жизнь на повтор, если в жизни полно ЕЩЁ интересного? Один раз удалось - и отлично. Теперь денег - хватает, хата - своя. Живём дальше.

Что касается вреда чтения - соглашусь. Не может же от него быть одна только польза!

Основную же и первую по порядку пользу чтения вижу в освоении хорошего письменного языка (языков), который пока еще много где по жизни нужен. Для остальных его, чтения, польз - своё время. Может, уже уходящее, может, и нет. Кто знает, как сложится история мира. Только тексты вовнутрь употреблять желательно качественные.

До вечера, девушки.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 10.02.2021, 21:35
 
Leka4ka19Дата: Среда, 10.02.2021, 14:04 | Сообщение # 749
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
на роль Вэл кого?

.... Из современных супер красоток сразу вспоминается Марго Робби

Люба, вот именно её я и вижу в роли Вэл, больше никто не нравится ok ростика немного не хватает, а в остальном, имхо, идеальна)

главное, что в ней есть та самая ироничная снисходительность, которая нужна для этой роли - опять же, имхо)
 
ConcertinaДата: Среда, 10.02.2021, 14:22 | Сообщение # 750
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Оля, с возращением в обсуждение!! smile
Цитата Leka4ka19 ()
вот именно её я и вижу в роли Вэл

Марго хороша!
Цитата leverina ()
Основную же и первую по порядку пользу чтения вижу в освоении хорошего письменного языка (языков), который пока еще много где по жизни нужен.

А для меня все пользы равнозначны, особенно,если это касается ребенка wink
Цитата leverina ()
Только тексты
употреблять желательны качественные.

Знаю людей, которые говорили, что чтением низкопробных любовных романов и детективов испортили себе вкус и больше ничего другого читать не могут.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 10.02.2021, 14:25
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Больше, чем любовь