Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
ConcertinaДата: Пятница, 04.12.2020, 23:07 | Сообщение # 151
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Нам после этого остается только понять: если человек ростом 1 метр 91 см стоит на столе стандартной высоты (75 см), упирается головой в тканевый потолок палатки так, что ему приходится согнуть шею - может ли потолок находиться на высоте 2 метра 15 см ?


Эм... А Майер интересно думала про высоту палатки в таком духе? biggrin Я про то, сгибали ли там шею или нет.

Цитата leverina ()
Не дальше оригинала - до него нам всё равно как до Луны.


Я про то, что мюзикл - есть в фантазиях, оперетта тоже, аудиокнига - да. Чего нам еще надо?
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 01:01 | Сообщение # 152
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Concertina ()
Я про то, сгибали ли там шею или нет.

Я это не сама придумала:
"He had to stoop (сгорбиться, ссутулиться…), his head pressed against the foam roof." - "Ему пришлось пригнуться, его голова упёрлась в обитый поролоном потолок."
Но, я прошу прощения, Дэниел встал не на стол, а на стул. Остальное остаётся в силе.

Стандартная высота стула = 40-45 см. Это минус один фут (30 см).

Вот за что я люблю обсуждения - они уменьшают количество моих заблуждений.

Добавлено (05.12.2020, 01:07)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Чего нам еще надо?

Эх, вот что у Майер отлично получилось - это реализовать лозунг "ff.net" - "unleash your imagination!"


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 05.12.2020, 01:02
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 01:17 | Сообщение # 153
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Вот за что я люблю обсуждения - они уменьшают количество моих заблуждений.

А я всегда люблю обсуждения с горящими по теме, умными людьми. И возможности посмотреть на историю под другим углом
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 01:27 | Сообщение # 154
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Это тоже да
Но "настоящих буйных мало", ты же чувствуешь
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 01:37 | Сообщение # 155
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Но "настоящих буйных мало", ты же чувствуешь


А разве количество важно? Оно желательно безусловно, но по мне, важнее глаз горящий)
Послушай, но нас же читают! А может быть мы кого-нибудь зажжем, а?

А ты не встречала фанфики по "Химику"? Понятно, что на русском они вряд ли есть, я про другие языки сейчас.


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 05.12.2020, 01:41
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 01:50 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




еще не встречала.
вот по Борну - да.
всё гадаю, какой же из них написала Майер biggrin .
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 02:08 | Сообщение # 157
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Посмотрела я мини обзоры на ютубе. Понимаю, что у них формат - расскажи о книге за пару минут... но беее, ну как так можно, не глубоко как, я даже не про то, что мне надо только хвалить "Химика", нет, но чуть более детальный обзор можно сделать.
Вот в 1 про лав стори ни слова:
Смотреть обзор № 1 с 17-й минуты

Во 2 уже немного и про деятельность, и про стори, но как-то куцо, хотя мне обзор этот понравился больше предыдущего.
Второй обзор - смотреть с 0.44

3 обзор - весь про роман

А теперь много воды, ИМХО. Хотя положительный обзор.
Но конец обзора - бальзам на душу) "Книга улет! Перечитаю обязательно".


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 05.12.2020, 02:09
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 03:15 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




1.
Я не ждала и не жду от рецензий с ютуба ничего особенного.
Этих роликов раньше не видела, но видела другие.

Когда люди имеют дело с потоком чтения-чтива, то большинство привыкает делать это поверхностно и вряд ли потратит время, чтоб по-настоящему разобраться с такой книгой, как Химик, если эта книга "не их" (как в двух первых случаях, хотя эти леди и оценивают книгу примерно на 3,5-4 из 5).
То есть они не особо верно поняли то, что прочли, и описывают и критикуют то, чего в книге на самом деле нет, а только им ПОКАЗАЛОСЬ. Жаль и бесполезно тратить на это время.

В этом плане я предпочитаю послушать ту последнюю даму, которой "зашло" - любовь не избавляет от ошибок, но всё же уменьшает их количество smile .

2.
Я вообще-то не случайно говорила про вышивальщицу...

Мне просто самой не хватает чего-то важного, чтобы это лучше сформулировать - опыта, ума, образования, какой-то ещё подготовки...

У меня от всех этих обзоров такое ощущение, что спецы по критике живописи пытаются оценить шедевр вышивки - и их главная претензия: а почему это по холсту - но не маслом? ("Всё это я уже где-то читала", "Это всё так преувеличено, всё супер-что-то", "Погналась за зрелищностью\киношностью"...)

То есть они говорят (пытаются говорить) немного не про то - про какие-то уникальные книги или про что-то ещё... но в любом случае не про майеровское; а Майер создает шедевры, делая не что-то "уникальное", а то же самое, что и, условно, "все" (например, "все авторы шпионских романов"). И стремится делать это "на отлично", да, но вовсе не "уникально".

Девушки её за это пытаются упрекнуть - а это ИЗНАЧАЛЬНОЕ УСЛОВИЕ работы (делаем по готовым образцам\шаблонам\лекалам), это надо принять.

Не критиковать кондитерские изделия за то, что они - сладкие. Они по дефолту сладкие!

Не критиковать роман ЖАНРОВЫЙ за то, что он не "БОЛЬШОЙ роман"! Посмотрите лучше, какие жанры и в каких пропорциях он в себе смешал.

Книги Майер по-своему уникальны и шедевры, но это - уникальные шедевры вышивки, а не живописи. Для них другие критерии оценки.

Я бы послушала, что сказала бы о Химике, например, Галина Юзефович. Она вряд ли что-то скажет, потому что не особо интересуется этим сегментом литературы, тоже предпочитает "уникальное". Но она хотя бы понимает разницу в подходе, в оценке (и не только это - у нее в принципе иной уровень эрудиции). Умеет видеть суть, а не это вот: "почему нитками, а не маслом?"


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 04:45
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 20:31 | Сообщение # 159
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Мне просто самой не хватает чего-то важного, чтобы это лучше сформулировать - опыта, ума, образования, какой-то ещё подготовки...

Эм-эм.. я промолчу, что я думаю про ум и опыт biggrin
Цитата leverina ()
Я вообще-то не случайно говорила про вышивальщицу...

Спасибо, что поделилась, очень интересно!

Цитата leverina ()
Я не ждала и не жду от рецензий с ютуба ничего особенного.

Извини, что выложила... Не хотела бы тратить твое время просто так.

Добавлено (05.12.2020, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
Меня это всегда, с первого русского издания "Сумерек", поражало: куча всего, что автор отшлифовывал, в переводе выкинуто, сломано, искажено - а магия всё равно осталась, в книгу по итогу влюбляешься! Как, Холмс?!


Влюбляешься, конечно, даже когда в книге Кэри-Джаспер) Не смейся, но при первом прочтении первых глав Сумерек, меня не отпускала мысль, что стиль мне до боли знаком.. и этот стиль любовных американских романов для девочек, которые выпускали в 90-е. У меня-то была всего одна книжка, но у многих счастливиц целая серия. Я тогда грешила на не опытность Майер.
И даже не смотря на эту ассоциацию, все равно было поздно - меня затянуло в этот волшебный водовород.

Цитата leverina ()
в романе это легко списать на экстремальность происходящего:
1.постоянно меняющееся и бОльшую часть времени - изувеченное (то больше, то меньше, то снова больше, то один парик и макияж, то другой, то Вэл вообще всё замаскирует...) лицо, по которому гораздо труднее делать точные выводы о возрасте
2.усталость и невыспанность из-за всего происходящего
3.тело героини, в отличие от лица, всё-таки в неплохой форме
4.проф.привычку Кевина не спешить судить по внешности (его коллеги-женщины тоже, наверное, частенько не выглядят на свой возраст)


Да, как хорошо ты все тут расписала! Полностью согласна. Плюс упругая маленькая грудь и гибкость biggrin
Что при диагнозе "сильфидность" обязаны быть
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 21:33 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Concertina ()
Извини, что выложила... Не хотела бы тратить твое время просто так.

да я на двойной скорости слушаю biggrin , невелики потери
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 22:36 | Сообщение # 161
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
это очень важно - ведь как ты это ПРАВИЛЬНО ни сними, в это всё равно НЕВОЗМОЖНО поверить при первом просмотре, и люди захотят ПЕРЕсматривать. И пересмотрят ВНИМАТЕЛЬНО! Замедлят. Остановят. Увеличат. Так что брака допускать никак нельзя.
так фильмы и становятся культовыми


На счет фильма, если сама Майер была бы заинтересована, она была стала "продвигать" свою книгу, тем более, что продюссером она выступала несколько раз. Конечно, не в сегодняшнее время. Когда фильмы снимают с трудностями, премьеры переносятся. Но, ведь нужны же отличные истории, а "Химик" такой и есть, нужен же кому-то прекрасный сценарий и искать не надо - в "Химике" такая смесь всего, что большинство в нем найдут что-то для себя, а любители микса жанров, коих большинство, тем более.

Цитата leverina ()
Разве утреннюю эрекцию уже отменили? Оседлай и зачинай, пока "все цыганы спят беспробудным сном"!

Только сейчас увидела) Да, действительно. И никуда, дорогой, не отвертишься)

Добавлено (05.12.2020, 22:43)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
но на онлайн-обучение я бы точно согласилась.


А почему бы и нет? Я вот мечтаю о 3 образовании, но пока мечты)
Одноклассница в декрете в одной из соц сетей так и учится, они изучают искусство периодами. Говорит, что очень нравится. Да, это не высшее, и не курсы, а именно онлайн обучение.
Но теперь мы с ней столько всего обсуждать можем)

Вспомнила про актрису Анна-София Робб - сразу подумала про Вэл, а потом посмотрела - рост 152 см, потом точный возраст -ей почти 27. Значит и Вэл не подходит, и к Алекс.


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 05.12.2020, 22:54
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 23:19 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Concertina ()
Анна-София Робб... и Вэл не подходит, и к Алекс
ну, если её предварительно как следует измочалить... но профсоюз не позволит
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 23:23 | Сообщение # 163
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
ну, если её предварительно как следует измочалить... но профсоюз не позволит

Измочалить это как? Синяки, ухудшить волосы?
 
leverinaДата: Суббота, 05.12.2020, 23:39 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




недельку дней недоспать, недоесть, поездить на десятки миль путая след, пооформлять что-нить по поддельным документам, позакупать-пополучать что-нить в интернете с разных адресов, последить за кем-нибудь плотно, чтоб распорядок дня понять и себя не выдать...

Если после этого посереет, осунется, в улыбке появится сарказм, "а в глазах - лёд" - можно снимать в роли Алекс biggrin .
 
ConcertinaДата: Суббота, 05.12.2020, 23:54 | Сообщение # 165
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
недельку дней недоспать, недоесть, поездить на десятки миль путая след, пооформлять что-нить по поддельным документам, позакупать-пополучать что-нить в интернете с разных адресов, последить за кем-нибудь плотно, чтоб распорядок дня понять и себя не выдать...


Ты еще скажи, чтобы она так круглосуточно жила biggrin , чтобы экспресс-курс! Даешь 5-летку за 3 года!
 
leverinaДата: Воскресенье, 06.12.2020, 00:12 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Ну так сейчас она - чистый пончик, батончик с оптимизмом и позитивом. Невозможно определить потенциал.
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 06.12.2020, 22:46 | Сообщение # 167
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Мне не дает покоя количество продаж "Химика" в мире, искала, но пока не нашла.
Зато нашла статью на английском, в которой рассказывается об идее книги. Может быть ты не читала?
Источник



Кстати, сегодня подумала о Кайли Миноуг в районе ее 30 лет (сейчас ей чуть за 50) - миниатюрная хорошенькая женщина на роль Алекс.

Добавлено (07.12.2020, 00:09)
---------------------------------------------
Когда читала "Химика" редко, но возникали в голове картинки из фильма "Ультраамериканцы", конечно, наши Алекс и братишки совсем не такие раздолбаи, как герои фильма, но у тех и у других есть способности и экшена много wink


Сообщение отредактировал Concertina - Понедельник, 07.12.2020, 00:32
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 01:30 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Спасибо, раньше не читала.
Хорошая статья, прочитала с удовольствием.

Добавлено (07.12.2020, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Кайли Миноуг в районе ее 30 лет (сейчас ей чуть за 50) - миниатюрная хорошенькая женщина на роль Алекс.
Посмотреть бы на нее брюнеткой и с коричневыми линзами.
 
ConcertinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 06:52 | Сообщение # 169
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




А вот и аннотация прекрасная, убрать бы, что они близнецы и все, полмира побежит за книжкой!

Ну или я была бы в первых рядах, а не с 3 или 4 раза осилила 4 главу cool



А вот этого не надо

“If anyone looks at my web history, I’m going to jail.”

А меня удивили сроки - 6 лет от идеи до издания, если учесть, что она не была так сильно занята после съемок Рассвета. Но, конечно, сложные штуки, связанные с пытками и хим особенностями - дело сложное.
 
leverinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 10:46 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Concertina ()
А вот этого не надо

“If anyone looks at my web history, I’m going to jail.”


Тоже так подумала smile .

Добавлено (07.12.2020, 16:37)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
А меня удивили сроки - 6 лет от идеи до издания, если учесть, что она не была так сильно занята после съемок Рассвета.

Может быть, поэтому всё так отшлифовано. До блеска.
Некоторые люди, любящие всё делать аккуратно, не жалеют на это времени.
Тем более - героиня такая же, ОКР-щица (совпадение результата и процесса smile ).

Хотя иметь трёх сыновей-школьников - та ещё "незанятость". Уроки, секции, кружки, еда, одежда... Травмы... Выпускные балы... Абитура... Опять же, церковь...


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 07.12.2020, 19:54
 
ConcertinaДата: Понедельник, 07.12.2020, 23:44 | Сообщение # 171
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Хотя иметь трёх сыновей-школьников - та ещё "незанятость". Уроки, секции, кружки, еда, одежда... Травмы... Выпускные балы... Абитура... Опять же, церковь...


А у нее нет помощников при таком достатке?

И, если она вышла замуж в 1994 году, скорее всего через год родился старший (я не знаю года их рождений), старший уже большенький был на тот период.

Меня очень удивил факт, что она вышла замуж за Панчо, хотя не хотела, и он ей делал предложение много раз, а отец настоял на браке. Удивил - каково влияние в их жизни церкви.

Цитата leverina ()
Тем более - героиня такая же, ОКР-щица (совпадение результата и процесса smile ).


Про Алекс понятно, а почему у Майер ОКР?

Цитата leverina ()
Может быть, поэтому всё так отшлифовано. До блеска.


Да-да-да! ППКС!
 
leverinaДата: Вторник, 08.12.2020, 02:05 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Concertina ()


Про Алекс понятно, а почему у Майер ОКР?

мы, девочки, любим быть хорошими.
комплекс отличницы.

Добавлено (08.12.2020, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
И никуда, дорогой, не отвертишься)

жеенский абьюз как он есть biggrin , осмысленный и беспощадный.

Цитата Concertina ()
Цитата leverina ()
недельку дней недоспать, недоесть, поездить на десятки миль путая след, пооформлять что-нить по поддельным документам, позакупать-пополучать что-нить в интернете с разных адресов, последить за кем-нибудь плотно, чтоб распорядок дня понять и себя не выдать...

...в общем, проделать в режиме реального времени всё, что героиня делает между 3 и 4 главами.
 
ConcertinaДата: Вторник, 08.12.2020, 14:36 | Сообщение # 173
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
жеенский абьюз как он есть , осмысленный и беспощадный.

Чего бы еще подобного бы посмотреть/почитать biggrin

Я не могу наслушаться хитом конца 90-х. Она по своей романтике очень подходит Дэниелу wink Он бы мог петь и Алекс после первой ночи, и в караоке. Его песня biggrin

https://m.en.lyrsense.com/sasha/if_you_believe


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 08.12.2020, 14:40
 
leverinaДата: Вторник, 08.12.2020, 16:09 | Сообщение # 174
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4856


Статус:




Цитата Concertina ()
Его песня

Точно!
Очень оптимистичная и мажорная, прямо в его характере.

Хотя по книге он так же сильно любит - бодро, весело и с плясками - распевать что-нибудь трагичное: "больше нам не танцевать, ноги в ритм не попадают..." или "пуля в сердце навылет, лежу одинокий во тьме..."


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 08.12.2020, 16:56
 
ConcertinaДата: Вторник, 08.12.2020, 18:20 | Сообщение # 175
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Хотя по книге он так же сильно любит - бодро, весело и с плясками - распевать что-нибудь трагичное: "больше нам не танцевать, ноги в ритм не попадают..." или "пуля в сердце навылет, лежу одинокий во тьме..."

Да и Джордж Майкл песню трагично не исполняет - нежно, немного грустно, но не трагично, а очень романтично.
У Дэна вообще талантов много)
Жаль мы мало знаем о родителях близнецов. Ведь такие мальчишки у них родились! Очень разные по характеру, темпераменту и привычкам, но оба кладезь интересного.

Если отбросить грубоватые и резкие манеры и вкусы на женщин-Барби, Кевин тоже отличный мужчина!
Но мне милее его братишка biggrin


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 08.12.2020, 18:23
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее