Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Дневник моего Новолуния
– Белла, - вымученно и хрипло произнес Эдвард, не смея взять мою руку. Он медленно обошел меня, становясь напротив. Черные, как смоль, глаза смотрели в мои, умоляя о прощении. Но сам он молчал. А я плакала. Огромные градинки слез стекали по моим щекам, но поднять руку и стереть их у меня не хватало сил.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
ConcertinaДата: Среда, 20.01.2021, 08:13 | Сообщение # 451
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
И у неё много фильмов, где она (условно говоря, конечно!) страшилище измождённое - Анестезия, Персональный покупатель, Равные...

Про Равные не надо - волосы страшные только) Очень там приятная, ИМХО.
Цитата sverchok ()
Это верно, и всё же это в значитальной степени тоже благодаря подводке и прочим ухищрениям. В ненакрашенном виде глаза уже не кажутся такими невероятными:

Ну, показала фотку, где она уже к 50, а мы говорим про возраст плюс/минус 30 лет - очарование молодости в самом расцвете. Как-то смотрела с ней и Киану Ривзом фильм, вот там она вся уже уставшая, ни о каких обалденных глазах и речи нет "Как женить холостяка" 2018 г.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 20.01.2021, 09:47
 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 11:07 | Сообщение # 452
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Кстати, актёр из "Равных" - Николас Холт - возможно, мог бы сыграть Дэнни (хотя с ним я не уверена насчёт Кева - но кто знает?).

Сообщение отредактировал leverina - Среда, 20.01.2021, 11:30
 
ConcertinaДата: Среда, 20.01.2021, 11:14 | Сообщение # 453
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Про Холта не знаю, что в Одиноком мужчине, что в Фаворитке, мне показался слащавым.
Да и Кристен вызывает сомнения. Катя, ты смотрела Под водой? В плане актерской игры сомневаюсь, что она была органична в роли Алекс.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 20.01.2021, 11:29 | Сообщение # 454
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
В соответствующем возрасте (лет 20-25 назад)

нуу, тут ты перегнула палку) ты же сама тут приводила расчёты, сколько должно быть лет Алекс, а теперь с учётом реального возраста Вайноны даёшь ей 25, а не 35
с нынешними возможностями гримёров и вообще неплохой формой Вайноны 10 лет назад она была бы идеальной Алекс yes но и сейчас я её кандидатуру категорически не отметаю - кто сейчас кого только не играет wink

Цитата sverchok ()
Вайнона это то, что называется кастинг мечты

а я, в общем-то, так и рассуждала, особенно после того, как Катя упомянула гимнасток из 80х smile

Цитата Concertina ()
Я не говорила про размер, я имела в виду, что глаза у Вайноны обалденные.

а кто сказал, что у Алекс не обалденные?)) тут я согласна с Катей - то, что она постоянно маскируется, говорит как раз о том, что есть что маскировать wink я не воспринимала при чтении внешность Алекс как заурядную, наверно, как раз потому, что она прикладывала к этому слишком много усилий. Её внешность для меня не заурядная, а нестандартная yes

Цитата sverchok ()
она, может, и слишком хороша собой (опять же, в том возрасте), но это не должно нас сильно смущать, поскольку профессиональный гримёр может как из дурнушки сделать конфетку, так и наоборот. Алекс, разумеется, и не была дурнушкой, что бы она сама и Кевин по этому поводу ни думали

и с Верой - Вайнона мне как раз видится тем материалом, из которого можно слепить всё, что нужно, причём не только внешне, но и актёрски, что немаловажно. Я вот, если честно, Кэри Маллиган в сценах пыток не очень представляю, а Вайнону сразу нарисовала smile

Цитата sverchok ()
Я вообще в отношении внешности доверяю Вэл, а она сказала, что у Алекс отличный потенциал, то есть всё есть, только надо подчеркнуть.

+100!
Цитата leverina ()
побитые лица (да ещё и с ежедневно изменяющейся степенью побитости) мне трудно воображать - фантазии не хватает и опыта тоже маловато.

у Веры в самом верхнем посте на предыдущей странице под вторым спойлером тебе уже готовая побитая Вайнона biggrin степень побитости ещё не сильная, но помогает включить воображение wink


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Среда, 20.01.2021, 11:34
 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 11:41 | Сообщение # 455
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
степень побитости ещё не сильная, но помогает включить воображение
Это-то конечно.
Ты не представляешь, СКОЛЬКО я побитых женских лиц пересмотрела в гугл-картинках, чтобы понимать, про ЧТО я пишу (в смысле, перевожу), КАК это может выглядешь. И это при моём очень слабом умении искать в инете. Вайнона в гриме побитой - это цветочки.
Видимо, моё воображение фатально недоразвито, если всё это ему так мало помогло.

Добавлено (20.01.2021, 11:52)
---------------------------------------------
Цитата Leka4ka19 ()
особенно после того, как Катя упомянула гимнасток из 80х

Ну что поделать, если сейчас таких фигурок у гимнасток больше нет. Я не раз своими глазами видела Лену Давыдову, пока она в Канаду не уехала - она и в 25, и в 30, и в 35 оставалась той же изящной воронежской малышкой, вечно под мышкой у всех этих стандартных номенклатурных баб вроде матвиенко.

У меня в те годы как раз дети росли и вечно участвовали в каких-то городских и районных конкурсах, куда звали поздравлять победителей какого-нибудь местного свадебного генерала типа олимпийской чемпионки Лены. А не то чтобы я с ней или кем-то там ещё прям лично знакома была.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 20.01.2021, 11:57
 
Leka4ka19Дата: Среда, 20.01.2021, 12:37 | Сообщение # 456
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
и Кристен вызывает сомнения

а тут с тобой соглашусь) не вижу её как Алекс

Цитата leverina ()
Николас Холт - возможно, мог бы сыграть Дэнни (хотя с ним я не уверена насчёт Кева - но кто знает?).

вооот, тут самая засада с кастингом на Дэна, потому что тот же человек должен будет ещё и Кевином быть! wacko поэтому с ними я, чувствуется, зависну надолго smile
а Холт мне нравится, согласна - Дэниела в нём вижу yes

Добавлено (20.01.2021, 12:49)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
моё воображение фатально недоразвито, если всё это ему так мало помогло.

расшифруй - чему не помогло?) ты же не о своём переводе сейчас?
Цитата leverina ()
Ну что поделать, если сейчас таких фигурок у гимнасток больше нет

ой, мне только повод дай, и я тебе подпою, что "сейчас таких не делают" и по поводу мужчин, и по поводу женщин tongue но не буду увлекаться, а то такое нытьё один из признаков сами знаете чего


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Среда, 20.01.2021, 12:55
 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 14:10 | Сообщение # 457
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
расшифруй - чему не помогло?)
Я по-прежнему плохо воображаю, как будет выглядеть и изменяться с каждым днём побитое женское лицо (например, лицо Вайноны) biggrin .

---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Катя, ты смотрела Под водой?
Нет, не смотрела. Я не особо по хоррорам.

---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
переведено-то вроде бы правильно, значит понятен был общий смысл .

Ну, я же, наверное, смогу составить более-менее осмысленное предложение, если мне дать вот такой, к примеру, набор слов, да ещё и в контексте:

Но не совсем уверена, что оно будет соответствовать по смыслу оригиналу biggrin .
Вот он, кстати:

---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
такое нытьё один из признаков сами знаете чего
Старости?

---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
тут самая засада с кастингом на Дэна, потому что тот же человек должен будет ещё и Кевином быть!
Именно. Однако подобная засада была ведь и с ролью Эдварда Каллена: требовалось, чтобы актер имел две ипостаси - мило-мальчуковую и чудовищно-кровопийскую. И до чего же восхитительно, что нашли Паттинсона, а не выбрали, к примеру, того же Рэтбоуна - парня с гораздо меньшим потенциалом, хоть и красавчика.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 20.01.2021, 22:53
 
ConcertinaДата: Среда, 20.01.2021, 22:14 | Сообщение # 458
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
я не воспринимала при чтении внешность Алекс как заурядную, наверно, как раз потому

Вы так на меня "набросились" в этом смысле, а я не имела в виду, что Алекс заурядная. Мое мнение до сих пор - она милая, приятная, интересная по-своему. Но не красотка. Потому что красивых женщин по-настоящему - единицы.
Цитата Leka4ka19 ()
вооот, тут самая засада с кастингом на Дэна, потому что тот же человек должен будет ещё и Кевином быть!

Ты пока не читала (и не надо, тк мы все вперемешку обсуждали - могут быть спойлеры), я предлагаю актеров-близнецов
Дилан и Коул Спроус 1992 год 182 см

Цитата leverina ()
Нет, не смотрела. Я не особо по хоррорам.

Это фантастика, триллер;)
Мой вопрос из-за актерской игры Кристен (не зашло). В фильме экстрим, быстрое принятие решений, такие же действия были бы и у Алекс, ну не вижу я из-за этого фильма ее в экранизации "Химика".

Подскажите, плиз, как вы вставляете фотки, чтобы они сразу просматривались. Тыкаю-тыкаю на кнопки и никак не выходит


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 20.01.2021, 22:17
 
Leka4ka19Дата: Среда, 20.01.2021, 22:27 | Сообщение # 459
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Я по-прежнему плохо воображаю, как буlет выглядеть и изменяться с каждым днём побитое женское лицо

Цитата leverina ()
Я не особо по хоррорам.

так может, в этом всё и дело? biggrin шутка)

***
вообще, я с очередным вопросом. вроде бы рост Алекс 150см, так? а рост собаки Эйнщтейновой породы в среднем 55-65 см, так? возьмём средний вариант 60см. Такая собака, встав на задние лапы, даже мне достанет до груди, а уж Алекс и вовсе до плеч должна доставать - так почему в сцене встречи Эйнштейна с Алекс написано "закинул передние лапы на бёдра"?? да ещё и чтобы "облизать лицо"? wacko я не представляю, как это umnik

тут не опечатка? может, всё-таки вместо бёдер плечи должны быть?


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Среда, 20.01.2021, 22:29
 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 22:33 | Сообщение # 460
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
тут не опечатка? может, всё-таки вместо бёдер плечи должны быть?


Интересно. Не знаю.

В оригинале (гл.31):
"He jumped both paws onto her hips so he could lick her face."

hips - это бёдра. Возможно, Алекс стоит согнувшись, опираясь рукой на ложе Дэниела. А собака может ведь напрыгивать и не почти вертикально, а и под другим углом тоже.

Вот весь абзац в оригинале:
Alex expected Einstein would curl up with his best friend, but, his tail wagging vigorously, he turned and ran to her. He jumped both paws onto her hips so he could lick her face. She had to hold on to Daniel’s bed to keep from being knocked over.


Вот перевод АСТ (похоже, переводчица ОБРАТИЛА внимание на то же, что и ты, и дополнила словом "дотянулся"):
Алекс ожидала, что пес тут же свернется рядом со своим лучшим другом, но вместо этого пес, яростно размахивая хвостом, подбежал к ней. С размаху ткнув передними лапами ей в бедра, он дотянулся и облизал ее тоже. Алекс пришлось вцепиться в постель Дэниела, чтобы не упасть.

А вот мой:
Алекс ожидала, что Эйнштейн свернётся рядом со своим лучшим другом, но пёс, рьяно размахивая хвостом, развернулся, подбежал к ней и закинул обе передние лапы ей на бёдра, чтобы облизать лицо. Чтобы не упасть, ей пришлось схватиться за постель Дэниела.

Пожалуй, да, с глаголом jump (jumped both paws) надо ещё повозиться...


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 20.01.2021, 23:12
 
sverchokДата: Среда, 20.01.2021, 22:37 | Сообщение # 461
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
нуу, тут ты перегнула палку) ты же сама тут приводила расчёты, сколько должно быть лет Алекс, а теперь с учётом реального возраста Вайноны даёшь ей 25, а не 35

Почему же, 20 лет назад Вайноне как раз было в районе 30, а я верю, что Алекс в результате своей мелкости просто не выглядит на 35 smile . Ну, с 25 лет назад может и перегнула biggrin .

Цитата leverina ()
Николас Холт - возможно, мог бы сыграть Дэнни (хотя с ним я не уверена насчёт Кева - но кто знает?)

Цитата Concertina ()
мне показался слащавым

Да, сомнителен он для Кевина - эти его губки бантиком, круглые щечки, полуулыбочка эта вечная wink . Но оно, возможно, с возрастом пройдет, к тому же он очень высокий, что для нас хорошо. Полезла в гугл, поискать фото его в брутальном виде или хотя бы без улыбочки - оказалось не густо sad .



 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 22:47 | Сообщение # 462
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()
фото его в брутальном виде или хотя бы без улыбочки - оказалось не густо

Мдяяя... совсем не брутально. Прям единственным выходом видится - взять на Кева другого актера и загримировать или цифрой лицо менять. Но это, наверное, будет не очень просто: когда такое, как в романе, единство времени, на крупных планах имеют значение реалистичные детали - типа вчерашняя на герое щетина или трехдневная. К счастью, у Кевина это не особо важно по сюжету.
 
Leka4ka19Дата: Среда, 20.01.2021, 22:52 | Сообщение # 463
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
В оригинале

ну странно тогда... вы ведь вроде тут обсуждали, что у Майер у самой овчарка есть, и она должна представлять, что такой малышке, как Алекс, собака до плеч достанет...
прочитала твоё продолжение поста - да, наверно, в АСТ тоже подумали об этом) но у них мне не нравится два раза слово "пёс" на один квадратный сантиметр текста)) тем более, что у Майер вообще нет никакого "пса", а только Эйнштейн и "он"

ну да ладно, это ерунда на самом деле. А вот как Алекс могла думать, что роль ассистента, на которую она сначала Вэл подбивала, не опасная, это у меня вообще в голове не укладывается shok ведь понятно, что тот, кто остаётся по ту сторону от допросной комнаты один среди врагов, по сути, становится их заложником. Я бы на месте Вэл тоже отказалась от такой "безопасной" роли)


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Среда, 20.01.2021, 23:00
 
ConcertinaДата: Среда, 20.01.2021, 22:52 | Сообщение # 464
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Фотки только так получается выставить:

По мне, хорошо смотрятся)
 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 23:02 | Сообщение # 465
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
красивых женщин по-настоящему - единицы.

У всех же своё представление, что есть красиво. Мне почти все люди кажутся внешне красивыми. Надо сильно постараться, чтобы мне не понравиться (например, надеть медицинскую маску и в разговоре постоянно закатывать глаза).

Цитата Concertina ()
Я не особо по хоррорам.

Это фантастика, триллер;)

Ага-ага, и по фантатриллерам я тоже не особо.

Цитата Leka4ka19 ()
так может, в этом всё и дело? шутка)

Скорее всего! (даже не шутка)

Цитата Concertina ()

По мне, хорошо смотрятся)

Особенно последнее, с разными волосами!!! То что доктор прописал.


Сообщение отредактировал leverina - Понедельник, 11.12.2023, 02:32
 
Leka4ka19Дата: Среда, 20.01.2021, 23:02 | Сообщение # 466
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
По мне, хорошо смотрятся)

Люба, а кто это? вы их раньше обсуждали? это твои кандидаты на Кева и Дэна? какие-то они совсем зелёные, как по мне)
 
ConcertinaДата: Среда, 20.01.2021, 23:09 | Сообщение # 467
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Особенно последнее, с разными волосами!!! То что доктор прописал.

И мне понравились)
Цитата Leka4ka19 ()
Люба, а кто это? вы их раньше обсуждали? это твои кандидаты на Кева и Дэна? какие-то они совсем зелёные, как по мне)

Да, кандидаты на Кевина и Дэниела.
Актеры-близнецы Коул и Дилан Спраус (Спроус). Они еще с детства снимаются. Сейчас им 28, а нашему Дэнни 29, все подходит. Если ты смотрела сериал "Друзья", то они играли Бена - сына Росса примерно в возрасте 10 лет.
Я теперь поняла, как их отличить - на правой щеке Коула 3 родинки.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 20.01.2021, 23:10
 
Leka4ka19Дата: Среда, 20.01.2021, 23:12 | Сообщение # 468
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
такое нытьё один из признаков сами знаете чего
Старости?

её, родимой))
Цитата leverina ()
Однако подобная засада была ведь и с ролью Эдварда Каллена

не знааюю... не могу пока сформулировать, но я не согласная тут с тобой) ситуации разные, имхо
Цитата leverina ()
не выбрали, к примеру, того же Рэтбоуна

да уж, Рэтбоун в роли Эда - чур меня, чур blink

Добавлено (20.01.2021, 23:21)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Да, кандидаты на Кевина и Дэниела.

да, теперь увидела твой пост - когда все одновременно пишут, не уследишь)
ну, близнецы-актёры это очевидный, казалось бы, вариант - но вряд ли их такой большой выбор, чтобы можно было разгуляться)
Цитата Concertina ()
Сейчас им 28, а нашему Дэнни 29, все подходит

no значит, у меня другое видение - для меня какие-то мальчуганы smile и если на Дэна длинноволосый ещё как-то потянет, то на супермена Кевина? этот мальчик? ну нееет unsure
Цитата Concertina ()
красивых женщин по-настоящему - единицы.

ух ты, какая категоричная smile нет, тут я больше с Катей солидарна) Розали и Вэл, конечно, штучный товар, но они идеальны! а красивых людей много wink
 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 23:46 | Сообщение # 469
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
не знааюю... не могу пока сформулировать, но я не согласная тут с тобой) ситуации разные
конечно, разные.
я имела в виду требование к актёру - способность сыграть\показать противоположные, контрастные вещи.
а какие конкретно вещи - да, это про разное.

---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
я не воспринимала при чтении внешность Алекс как заурядную, наверно, как раз потому, что она прикладывала к этому слишком много усилий. Её внешность для меня не заурядная, а нестандартная

Цитата Concertina ()
Вы так на меня "набросились"

Concertina, тут же не существует никакой объективной истины, и, имхо, никто никого не опровергает (даже если пишет "я не согласен!!"... Слова-ветер smile ) просто каждый с жаром спешит поделиться своей точкой зрения.

У Майер часто внешность героев намеренно неопределённая - чтобы дать читателю лишь точно отмереннный минимум определённости, общую схемку-набросочек, который он дополнит чем-то своим. Часть авторской магии... - а на самом деле лишь отточенный профессионализм.

---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
ну, близнецы-актёры это очевидный, казалось бы, вариант - но вряд ли их такой большой выбор, чтобы можно было разгуляться)
Но мы нашли примерно пятОк!

---------------------------------------------

А знаете, кого я в роли Беверли представляю? Мэрил Стрип! Думаю, у неё бы получилось (Мне видится что-то вроде "Примадонны", фильм с ней и Хью Грантом). Желтые зубы, непрокрашенные корни, эмпатия, навязчивая доброта, "Оставь девчонку в покое!"...


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 21.01.2021, 00:21
 
sverchokДата: Четверг, 21.01.2021, 00:20 | Сообщение # 470
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
набор слов, да ещё и в контексте

biggrin . Да, не знаю насчет Шекспира, но у нас насчет Лукреции Борджиа как раз удачно с контекстом. Предыдущая фраза хорошо задает тон, а если бы ее не было, гораздо труднее было бы понять, что имеется в виду.

Цитата Concertina ()
она милая, приятная, интересная по-своему. Но не красотка.

Мы и не говорим, что красотка smile . Бывает такая, знаешь, неброская красота. С первого взгляда лицо ничем не привлекает, но если уж посмотришь как следует, то зацепит.

Цитата Concertina ()
Подскажите, плиз, как вы вставляете фотки, чтобы они сразу просматривались.

Копируешь адрес картинки, потом нажимаешь кнопочку "img" над сообщением, в выскочившее окно вставляешь скопированный адрес и нажимаешь "ОК".

Цитата Leka4ka19 ()
тут не опечатка? может, всё-таки вместо бёдер плечи должны быть?

Я не знаю, мог бы он ей лапы на плечи поставить или нет. Может, при ее маленьком росте и мог бы, но, на что поставилось, на то и поставилось smile . Эйнштейн самец, описан как очень крупный экземпляр, значит не меньше 65 см в холке. Но в принципе немецкие овчарки не самая крупная порода, они считаются средних размеров. Вот посмотри как они в сравнении с человеком. Конечно, мы не знаем роста людей на снимках, но если даже представить их на голову короче, всё равно ни одна из этих собак не достанет лапами до плеч, ИМХО. Ну, разве что на последнем фото, и то не точно.







 
leverinaДата: Четверг, 21.01.2021, 00:27 | Сообщение # 471
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()
Я не знаю, мог бы он ей лапы на плечи поставить или нет. Может, при ее маленьком росте и мог бы, но, на что поставилось, на то и поставилось
Я Олю так поняла, что её главный вопрос был - как можно лапы на бёдра поставить и ПРИ ЭТОМ в лицо лизнуть?
Ну вот моё предположение в ответ такое ( по контексту опять же )) ) - что она стояла, склонившись над "кроватью" Дэниела.
 
ConcertinaДата: Четверг, 21.01.2021, 00:31 | Сообщение # 472
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
У Майер часто внешность героев намеренно неопределённая - чтобы дать читателю лишь точно отмереннный минимум определённости, общую схемку-набросочек, который он дополнит чем-то своим.

А вот теперь представь, какие сейчас у меня проблемы biggrin Как нарисовать (объяснить дочери) персонажей??


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 21.01.2021, 00:41
 
Leka4ka19Дата: Четверг, 21.01.2021, 00:53 | Сообщение # 473
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Я Олю так поняла, что её главный вопрос был - как можно лапы на бёдра поставить и ПРИ ЭТОМ в лицо лизнуть?

yes да-да, правильно поняла - у меня это одновременно в воображении не рисуется) но и про то, что Эйнштейн крупный самец, а Алекс ооочень маленькая, я тоже помню)
Цитата sverchok ()
разве что на последнем фото

а я только последнее фото и готова рассматривать, потому что фотки с мужиками рассматривать в нашем случае некорректно) по ним по всем видно, что они высокие, особенно второй
а девушка, хоть и не такая маленькая, как Алекс, но меньше их точно
Цитата leverina ()
имела в виду требование к актёру - способность сыграть\показать противоположные, контрастные вещи

я тебя поняла) но я как раз считаю важным то, что в случае Паттинсона это всё равно был один человек ( ну или не человек smile ), а тут два разных. Каким бы разным Эд ни был в разных ситуациях, всё равно он один, и мимика, жесты и другие повадки остаются прежними, а тут два человека, и всё это у них будет отличаться, даже если это близнецы, и это актёру тоже надо отразить, помимо разницы характеров и внешности. Короче, с кандидатами полная засада huh
Цитата leverina ()
тут же не существует никакой объективной истины, и, имхо, никто никого не опровергает (даже если пишет "я не согласен!!"... Слова-ветер ) просто каждый с жаром спешит поделиться своей точкой зрения.

вот просто полное взаимопонимание тут у нас с тобой friends
Цитата sverchok ()
Копируешь адрес картинки, потом нажимаешь кнопочку "img" над сообщением, в выскочившее окно вставляешь скопированный адрес и нажимаешь "ОК".

biggrin ну я, как обычно, не ищу лёгких путей - я для себя другой способ изобрела, и Любе его присоветовала)) а всё на поверхности)
 
ConcertinaДата: Четверг, 21.01.2021, 01:11 | Сообщение # 474
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Копируешь адрес картинки, потом нажимаешь кнопочку "img" над сообщением, в выскочившее окно вставляешь скопированный адрес и нажимаешь "ОК".

Спасибо! Я вроде бы так и делала, а ничего не получалось, попробую еще.

Цитата leverina ()
А знаете, кого я в роли Беверли представляю? Мэрил Стрип! Думаю, у неё бы получилось (Мне видится что-то вроде "Примадонны", фильм с ней и Хью Грантом)

Кхм-кхм, это надо уложить)
 
leverinaДата: Четверг, 21.01.2021, 01:15 | Сообщение # 475
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
А вот теперь представь, какие сейчас у меня проблемы

Не мучайся, бери Вайнону\Кэри Маллиган\Машу Филатову\Шаннин Соссамон\Кайю Скоделарио (в общем кого хочешь, хоть Клару Лучко) и Мэтта Андерсена.
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Рождественский Джаспер