Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Спрячь волосы, Эстер
Незнакомец – серьезная обуза на ранчо. И главная проблема не в том, что еду теперь придется делить на троих, а уход за раненым потребует времени. Хуже всего, что в доме чужой, и этот чужой – мужчина.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
sverchokДата: Вторник, 19.01.2021, 01:35 | Сообщение # 426
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
Но ведь сарказм все по-своему понимают

Ну да, кто-то распознает, кто-то нет smile . Я бы могла засомневаться, если бы он вместо Лукреции Борджиа сказал, что вот, братишка мой в результате пострадал и находится в опасности, вечный беглец теперь. А что он считает секс этого братишки с кем бы то ни было самым страшным результатом произошедшего - в это я поверить не могу biggrin . Так что определенно сарказм:



Цитата leverina ()
Прекрасная фраза!

Words are wind cool . Широко употребляемая присказка в книгах Мартина.

Цитата Leka4ka19 ()
уж какие-то чересчур правильные

Хотела ответить примерами из книг, но боюсь ты еще не дочитала smile .
 
leverinaДата: Вторник, 19.01.2021, 01:43 | Сообщение # 427
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
уж какие-то чересчур правильные

Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО полезно и важно иметь норму в качестве условной точки отсчёта. Мне это, по крайней мере, очень важно. Гораздо лучше понимаешь, где ты сама (в переносном смысле) находишься. Тем, кто вклинивается с "правильной", "банальной" точкой зрения (особенно - корректно выраженной), я обычно благодарна не меньше, чем всем остальным. Это даёт отличную точку опоры.



Добавлено (19.01.2021, 01:50)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
Ну да, кто-то распознает, кто-то нет . Я бы могла засомневаться, если бы он вместо Лукреции Борджиа сказал, что вот, братишка мой в результате пострадал и находится в опасности, вечный беглец теперь.

Ну да, в целом-то из контекста мне было ясно, что Кевин снова "становится собой" и поэтому хохмит. Лукреция - это так далеко по месту и времени, что однозначно слышится шуткой, точнее, издёвкой над Алекс, попыткой придумать ей новую кликуху на уровне "олеандра" и "poison lady".

Моя главная проблема - мне очень плохо понятно само предложение: чисто грамматически "- really, what does that add up to in the face of my brother..." - вот это что это? для меня - бессмысленный ряд предлогов, союзов, местоимений и еще каких-то случайных коротких слов; и особенно - непонятен смысл глагола "add up". Я поэтому боялась в переводе просто тупо накосячить. Поэтому практически всё в переводе выдумала "по контексту".
Millions of lives saved – really, what does that add up to in the face of my brother sleeping with Lucrezia Borgia?.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 19.01.2021, 05:49
 
sverchokДата: Вторник, 19.01.2021, 08:06 | Сообщение # 428
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
мне очень плохо понятно само предложение: чисто грамматически

А, ясно. Но ведь переведено-то вроде бы правильно, значит понятен был общий смысл smile .

Если с грамматической точки зрения, то здесь, смотри, скорее всего "add up to" в значении "означать что-то"\"сводиться к чему-то", по таким, примерно, определениям из словарей:

add up to
To constitute; amount to: The revisions added up to a lot of work.

add up to
Amount to, signify, as in: The smooth airline connections, luxury hotel, and fine weather added up to the best vacation we'd ever had.

Дальше идет "in the face of" - как бы, "перед лицом" (как в "in the face of danger", перед лицом опасности).
Дальше сразу идет перескок на брата с Лукрецией, но по идее подразумевается какой-то переход от "лица" к "брату", типа "перед лицом того факта, что мой брат спит с Лукрецией Борджиа".
Если сложить это всё вместе, то получится дословно (почти): "Миллионы жизней спасены - ну что это значит перед лицом того факта, что мой брат (теперь\в результате) спит с Лукрецией Борджиа?"

А дальше просто облагозвучить это, чтобы звучало хорошо ("перед лицом" поменять на что-то и пр.), и всё. Именно это и было сделано в обоих приведенных вариантах. Смысл передан правильно, и звучит нормально, ИМХО. Еще один от меня: "Миллионы жизней спасены - ну и чего это стоит, раз теперь мой брат спит с Лукрецией Борджиа?"
 
leverinaДата: Вторник, 19.01.2021, 08:41 | Сообщение # 429
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




sverchok, спасибо !
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 19.01.2021, 22:13 | Сообщение # 430
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




ну что, сегодня на работе я придумала кандидатуру для Алекс) сложно, конечно, подобрать так, чтоб ещё и рост был такой же - поэтому моя кандидатура, хоть и маленького роста, но всё же не такая малявка, как Алекс smile
уточню на всякий случай, что первые страницы темы я так и не смотрела, поэтому не знаю, кто что предлагал



Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Вторник, 19.01.2021, 22:16
 
ConcertinaДата: Вторник, 19.01.2021, 22:21 | Сообщение # 431
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
итак, мой выбор - Вайнона Райдер

Посмотрела рост - 161 см.
А потом вспомнила историю почти 20-летней давности, когда она украла вещи из магазина - ей там 30 лет и ... нашла фотку в костюме и с ободком или повязкой) Видимо как раз слушают дело

Вайнона с ободком


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 19.01.2021, 22:27
 
sverchokДата: Вторник, 19.01.2021, 23:29 | Сообщение # 432
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Leka4ka19, на твоем фото она старше, чем надо, ИМХО. То есть, может и не старше, но выглядит старше smile . Ростом она, конечно, недостаточно маленькая, но если всех остальных актеров нанять высоких, то может и сойдет biggrin . Вот еще фото "в образе":





Сообщение отредактировал sverchok - Вторник, 19.01.2021, 23:31
 
ConcertinaДата: Вторник, 19.01.2021, 23:37 | Сообщение # 433
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




sverchok, второй образ хорош biggrin
 
leverinaДата: Вторник, 19.01.2021, 23:42 | Сообщение # 434
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Вайнона - просто идеальная девушка для первых 5 глав. Шедеврально.

Добавлено (19.01.2021, 23:52)
---------------------------------------------
Вся эта "пугливая лань", натягивающая на нос кепки, спящая в ванной, дрожащим голоском рассказывающая про фамильные реликвии и раздающая взяточки. Подловившая бывшего начальниЧка в кафе. Сжигающая документы в переулке, на глазах у равнодушного бомжа. С головной болью сидящая в забегаловке. Мечущаяся по метро. Сгружающая двухметрового голого спящего парня на тележку, "пару раз несильно приложив головой"...

У нее даже есть намек на то и дело упоминаемые Майер "короткие руки и ноги". smile .

Я с диким восторгом представляю Вайнону в той сценке в лесу, где она раздевает и осматривает Дэнни, выкидывает его одежду. Вообще обожаю эту сценку, с таким реализмом и юмором написано. Хотя, казалось бы, что такого. Но кто ворочал своими хилыми силами беспомощного мужика, тот, мб, поймёт.
И мой СПГС там просто расцветает пышным цветом, когда она пролезает сквозь машину по заднему сидению.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 20.01.2021, 03:35
 
ConcertinaДата: Вторник, 19.01.2021, 23:55 | Сообщение # 435
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
когда она пролезает сквозь машину по заднему сидению.

Объясни, а то у меня только пошлые мысли лезут biggrin
 
leverinaДата: Вторник, 19.01.2021, 23:59 | Сообщение # 436
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Знаете, что прекрасно? Учитывая все необходимые смены внешности - раны, макияжи, парики, очки - Вайнона всё равно никогда НЕ меняется до ПОЛНОЙ неузнаваемости. Это решает проблему, казавшуюся мне почти НЕразрешимой - как можно в КИНО создать главную героиню без постоянной внешности? (ТО, что у неё ИМЕНИ нет постоянного - пустяки по сравнению с этим)

И еще в ней есть та изюминка и хрупкость, в которые можно влюбиться мгновенно, с 1 взгляда.

Единственное в её внешности неподходящее под её книжный портрет - это бледная кожа (и 10 лишних см роста, само собой), остальное идеально, кмк.

Добавлено (20.01.2021, 00:05)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Объясни, а то у меня только пошлые мысли лезут

Ну, какой там сказочный герой или героиня у коровы влезал в одно ухо, вылезал из другого. Очередной обряд перехода в иной мир - мир, где есть волшебство и оно на её стороне. Но при этом ещё и смешно смотрится.

Добавлено (20.01.2021, 00:07)
---------------------------------------------
А пошлые мысли, само собой, никто не отменял. Девушка три года абсолютно голого мужика не видела. Так засмущалась, что маячок в интимном месте пропустила!


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 20.01.2021, 04:03
 
ConcertinaДата: Среда, 20.01.2021, 00:09 | Сообщение # 437
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
И еще в ней есть та изюминка и хрупкость, в которые можно влюбиться мгновенно, с 1 взгляда.

Ты отлично написала, и мне нравится кандидатура Ваноны 15-летней давности (ей сейчас 49 лет). Но тогда не сходится то, что для мужского пола Алекс не вызывала большого интереса, а Ванона - настоящая красотка. Плюс она очень женственная, одни глаза чего стоят, это бы Кевин заметил.

Добавлено (20.01.2021, 00:11)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Ну, какой там сказочный герой или героиня у коровы влезал в одно ухо, вылезал из другого. Очередной обряд перехода в иной мир. Но при этом ещё и смешно смотрится.

О!! Точно. Я помню только "Крошечку-Хаврошечку".
Цитата leverina ()
Девушка три года абсолютно голого мужика не видела.

3 года - это мы про осмотры, а про интим еще больше.

Добавлено (20.01.2021, 00:12)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
А пошлые мысли, само собой, никто не отменял.

Я больше про нетрадиционные удовольствия)


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 20.01.2021, 00:18
 
Leka4ka19Дата: Среда, 20.01.2021, 00:16 | Сообщение # 438
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Вот еще фото "в образе":

Цитата Concertina ()
sverchok, второй образ хорош

да, Вера, твоя вторая фотка даже лучше - ты, в принципе, права насчёт возраста в Очень странных делах (моя фотка), там она уже за сорок, но мне там нравится её "помятость" - мне кажется, после своих мытарств она должна выглядеть примерно так)
Цитата leverina ()
И еще в ней есть та изюминка и хрупкость, в которые можно влюбиться мгновенно, с 1 взгляда

согласна)
но у тебя другая кандидатка, а?)

Добавлено (20.01.2021, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
не сходится то, что для мужского пола Алекс не вызывала большого интереса, а Ванона - настоящая красотка

поэтому я и выбрала фотку из Странных дел, где всё не так однозначно) и дело не только в реальном возрасте там - у неё там роль такая yes
и на мальчика она очень даже может быть похожа при желании

Добавлено (20.01.2021, 00:25)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
одни глаза чего стоят

а глаза вроде и у Алекс немаленькие, разве нет?


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Среда, 20.01.2021, 00:25
 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 00:28 | Сообщение # 439
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
для мужского пола Алекс не вызывала большого интереса

Это ОНА ТАК думает. И не просто думает - а ещё и прилагает к этому массу стараний.
Я считаю, НЕДОСТАТОЧНО быть только "ядовитой", чтоб тебя прозвали Олеандром.

Вообще обожаю и этот момент тоже (Майер его в принципе умеет подмечать и описывать), что она вовсе не "полностью равнодушна" к тому, как одеваться, краситься и т.п. У неё всё продумано и заточено (подобран гардероб и т.д.) под то, чтобы быть незаметной, слиться с толпой, НЕ привлечь ничьего внимания, не мелькнуть на случайную уличную камеру никакой индивидуальной чертой.

Т.е. этой обязательной составляющей женской прозы, про то, как ухаживать за собой, в Химике - хоть поварешкой ешь! Но она вся (до вмешательства в дело Вэл) - НАИЗНАНКУ, наоборот: "как бы НЕ привлечь к себе самца\самку", как ОСТАТЬСЯ замарашкой-золушкой, как НЕ подчеркнуть свой пол и привлекательность.

Цитата Concertina ()

И заметь, 3 года - это мы про осмотры, а про интим еще больше.

И заметь, это ведь та самая сцена, про которую она уже ПОТОМ смущённо вспоминает, что ей уже ТОГДА (через три дня слежки и менее часа личного знакомства) нравилось запускать пальцы в его волосы!

Я ржала как ненормальная над тем, как тщательно она готовится к их "первому свиданию" - допросу. Вспоминает "единственного отца, который у неё был" - Барнеби и лучший из его образов - "спятившего садиста". Выбирает СВОЙ лучший образ для допросов - "холодный профессионал". Такая вся внезапная, такая противоречивая вся - вдруг меняет своё решение: тщательно выглаженная мед.униформа остаётся в сумке - зато с какого-то перепугу наносятся смоки-тени и помада оттенка "бычья кровь", в срочнейшем порядке ("не по плану") красятся волосы... И всё это - абсолютно НЕ осознавая, что её история УЖЕ перестала быть тёмной и пессимистичной шпионской страшилкой и стала ЛЮБОВНЫМ-М-М-М-М РОМАНОМ-М-М-М-М...

. . .

- - - - -

Алекс описывает то, как и за что ненавидят её мужчины-"объекты", очень тонко - но упускает одну важную часть, которая там есть: она ещё и привлекательная, и ко всему пакету мужской ненависти добавляется ещё и ЭТО: "ябывдул", но не могу.

Имхо, в общем-то.

Добавлено (20.01.2021, 00:35)
---------------------------------------------
Цитата Leka4ka19 ()
но у тебя другая кандидатка, а?)

Да, я больше ориентировалась на Кэри Маллиган. Даже на Кристен Стюарт иногда.
Но Вайнона в потенциале круче. Такое очарование в ней, что это многое объясняет. Понятно, что возраст прошёл. Но и "помятой\побитой" она лучше выглядит.

Кстати, у Кэри тоже рост не маленький, 170. Но с "не тем" ростом в кино всё-таки справляются, есть приёмы.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 20.01.2021, 03:42
 
ConcertinaДата: Среда, 20.01.2021, 00:54 | Сообщение # 440
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
нравилось запускать пальцы в его волосы!

И главное, она поняла, что во время пытки ей это тоже понравилось;)

Цитата leverina ()
Да, я больше ориентировалась на Кэри Маллиган.

Чем я люблю Кэри и Миа (Васиховска), что из них можно слепить все, что угодно. И супер красотку, и страшненькую, и обычную женщину. Я изначально отталкивалась от именно "слепить".

Да, из Кристен можно тоже многого всего разного сделать ("Светская жизнь" - очарование и красота, "Ультраамериканцы" - оторва такая), но не так контрастно, для меня, по крайней мере.


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 20.01.2021, 00:59
 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 00:56 | Сообщение # 441
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Я помню только "Крошечку-Хаврошечку".
Вот-вот, точно. Или Лутонюшка, если мальчик.
 
sverchokДата: Среда, 20.01.2021, 00:59 | Сообщение # 442
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
Вайнона - просто идеальная девушка для первых 5 глав.

А почему именно для первых пяти? Просто интересно wink . Не знаю насчет идеальная, но плюсы у нее есть. Худая и невысокая - хорошо. В соответствующем возрасте (лет 20-25 назад) ей шли короткие прически - хорошо. Она неплохая актриса - опять хорошо. Дальше, она, может, и слишком хороша собой (опять же, в том возрасте), но это не должно нас сильно смущать, поскольку профессиональный гримёр может как из дурнушки сделать конфетку, так и наоборот. Алекс, разумеется, и не была дурнушкой, что бы она сама и Кевин по этому поводу ни думали biggrin . Так что Вайнона неплохой вариант, но я думала, мы подбираем актеров, которые могли бы сниматься, если бы экранизировали сейчас. А Вайнона это то, что называется кастинг мечты - может и подходит, но не сейчас, когда ей уже 50 почти. А с короткими волосами она еще была в фильме "Alien: Resurrection". Оттуда, правда, трудно подобрать подходящие кадры, потому что она там еще слишком молода для наших нужд, но можно найти кое-какие, где молодой возраст не так ярко выражен:



 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 01:12 | Сообщение # 443
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()

А почему именно для первых пяти? Просто интересно .
Просто эти сценки в ее исполнении мне сразу же ярко представились. Вайнона что-то подобное уже играла, или это вообразить легко (очень разнообразные, все - более или менее пронзительные, диалоги с мужиками постарше себя -- это вот прям в её репертуаре).
Следующие же, например, 5 глав идёт уникальный (кмк) контент, никаких похожих примеров, подобных сцен в моей памяти нет - поэтому не стала утверждать заранее (но тем интереснее).
А дальше я просто подумать не успела. И побитые лица (да ещё и с ежедневно изменяющейся степенью побитости) мне трудно воображать - фантазии не хватает sad и опыта тоже маловато.

Нет, мы не подбираем актерский состав именно и только "на сегодня" - какой НАМ-то смысл себя ограничивать? Это именно что дримкаст. Хотя Кэри Маллиган ещё пока в нужном возрасте smile .


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 20.01.2021, 01:25
 
ConcertinaДата: Среда, 20.01.2021, 01:14 | Сообщение # 444
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Вот, что предлож
Цитата sverchok ()
мы подбираем актеров, которые могли бы сниматься, если бы экранизировали сейчас.

Вот, что мне предложил великий и могучий. Все исходя из роста и возраста:
- Хилари Даф 33 года 157 см
- Мирослава Дума (не актриса, но очень милая), но 35 и 154 см
- Кристен Белл 40 лет и 155 см
- Анна Кендрик 35 лет и 157 см
- Рейчел Билсон 39 лет и 157
- Мэри-Кейт Олсен 155 см (сестра Эшли по тем сайтам, что я нашла, выше см на 5) 34 года
- Зои Кравиц - только уже больно проявились бы черты отца, но зато смуглая biggrin 157 см правда 32 года
- Лиа Мишель 34 года и 159 см
- Люси Хейл 34 года и 157 см

Пост не про лицо/тело, а только о возрасте и росте. Низкорослых актрис много, но большинство старше 40.
 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 01:15 | Сообщение # 445
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Жаль, не могу найти фото Вайноны в очках (для сцен в метро, где у неё ещё ободок на волосах).
 
sverchokДата: Среда, 20.01.2021, 01:16 | Сообщение # 446
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
а глаза вроде и у Алекс немаленькие, разве нет?

Должны быть smile . Ведь когда Вэл ее намарафетила, глаза стали "огромными" - это в накрашенном виде. Значит, в ненакрашенном должны быть большие. Были бы маленькие, в "огромные" никаким макияжем не превратишь. То же самое со скулами - ее послушать, так они у нее появились прямо ниоткуда, исключительно в результате усилий Вэл, но мне кажется, так не бывает. Вэл просто умело подчеркнула их, плюс подходящую прическу соорудила, а так всё уже было. Да и как не быть высоким скулам, если там какая-то корейская примесь имеется biggrin ? Я вообще в отношении внешности доверяю Вэл, а она сказала, что у Алекс отличный потенциал, то есть всё есть, только надо подчеркнуть.
 
ConcertinaДата: Среда, 20.01.2021, 01:19 | Сообщение # 447
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
а глаза вроде и у Алекс немаленькие, разве нет?

Я не говорила про размер, я имела в виду, что глаза у Вайноны обалденные. Штабелями мужики должны укладываться)
 
sverchokДата: Среда, 20.01.2021, 01:30 | Сообщение # 448
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
Жаль, не могу найти фото Вайноны в очках

Есть, но на них она еще оооочень молодая:



Но могу предложить в солнечных очках smile :

 
leverinaДата: Среда, 20.01.2021, 01:54 | Сообщение # 449
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




sverchok, спасибо!

Добавлено (20.01.2021, 02:01)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Я не говорила про размер, я имела в виду, что глаза у Вайноны обалденные. Штабелями мужики должны укладываться)

Вспомни, как Алекс обрадовалась в 29 главе, что макияж снимет, потому что он образу пыточника не "соответствует".
Вот этим она 3 года и занимается - упорно делает никому не заметными те глаза, от которых мужики в штабеля должны ложиться: темные очки, кепки, худи, никакой косметики, длинная, в поллица, чёлка...
То, что в итоге Диверс её не узнал - это же триумф её многолетних усилий по мимикрии. Хотя и Диверс, похоже, если и хороший интриган, то оперативник всяко не лучший.

- - - - -

Заметь, как мало в романе цвета - и как особенно мало его в одежде Алекс: джинсовый, серый да чёрный.

Добавлено (20.01.2021, 02:11)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
Да и как не быть высоким скулам, если там какая-то корейская примесь имеется ?

На ютьюбе много таких полурекламных роликов про эти ДНК-тесты, из которых якобы можно получить данные о своем происхождении. Там небольшая "корейская" примесь у кучи народа выскакивает. И чем больше людей в этойй фирмочке УЖЕ обследовано, тем следующим больше информации выдаётся. Такая пирамида Мавроди smile . Интересное иногда получается зрелище, посмотрите.

Я понимаю, что Джулиана не в какой-то там левой фирмочке это делала, а сама, своими ручками и на "своей" аппаратуре, и веры её данным больше, но тем не менее.

Добавлено (20.01.2021, 03:50)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
Да, из Кристен можно тоже многого всего разного сделать ("Светская жизнь" - очарование и красота, "Ультраамериканцы" - оторва такая), но не так контрастно, для меня, по крайней мере.
И у неё много фильмов, где она (условно говоря, конечно!) страшилище измождённое - Анестезия, Персональный покупатель, Равные...


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 20.01.2021, 02:31
 
sverchokДата: Среда, 20.01.2021, 06:14 | Сообщение # 450
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
Я не говорила про размер, я имела в виду, что глаза у Вайноны обалденные.

Это верно, и всё же это в значитальной степени тоже благодаря подводке и прочим ухищрениям. В ненакрашенном виде глаза уже не кажутся такими невероятными:

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Прочь!