Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
ConcertinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 02:07 | Сообщение # 376
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Какой тёплый, человечный рисунок! Представляю, как тебе было приятно.

Спасибо Не только сам рисунок вызвал эмоции, но и рассказ, как она пряталась от меня, когда рисовала. Как выбирала конкретное фото среди тысячи вариантов) и почему именно его решила нарисовать.

Цитата leverina ()
Это для меня одна из просто офигенных, уникальных (кульминационных - несмотря на то, что в 30-31 гл. берутся ещё более пронзительные ноты) глав - из-за своего двойного-тройного дна. Из-за ребёнка.

Спасибо за идею!


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 17.01.2021, 02:10
 
sverchokДата: Воскресенье, 17.01.2021, 02:08 | Сообщение # 377
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
Три года в бегах способны подорвать и здоровье, и внешность.

Я имела в виду, что она не все три года только и бегала, как описано в книге smile . Она жила и оседло тоже - пусть не очень подолгу, но жила, и пока на мафию работала, и в других местах. Если я правильно помню.

Цитата Concertina ()
Что? Где? Когда? Где об этом почитать?

https://stepheniemeyer.com/2018/02/chemist-headed-tv/

Цитата leverina ()
но реальные аллюзии из последних десятилетий очень легко подбираются

Если разрозненно смотреть, то можно что-то углядеть, но я имела в виду конкретно тот год\годы и те выборы.

Цитата Concertina ()
что интересно будет смотреться?

Хотя бы одну собаку, пожалуйста biggrin . Хорошо бы ту сцену, где они плывут по речке с двумя собаками, но там, к сожалению, из-за темноты ничего подробно будет не разглядеть. Если только силуэтами или луну поярче biggrin .

Цитата leverina ()
Знаешь, где ещё была засада? C переводом ''silverfox"

А я не помню, где это было и про кого smile . Про Пейса этого, что ли?
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 02:08 | Сообщение # 378
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата sverchok ()
Хотя бы одну собаку, пожалуйста biggrin . Хорошо бы ту сцену, где они плывут по речке с двумя собаками, но там, к сожалению, из-за темноты ничего подробно будет не разглядеть. Если только силуэтами или луну поярче biggrin .


Записываю) И я хочу с собакой) Мне очень нравилась связь Алекс собакой.

Добавлено (17.01.2021, 02:14)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Хотя, возможно, тебе вообще не захочется, чтобы дочь рисовала тебе настолько сомнительные с нравственной точки зрения сцены.

Она у меня не по возрасту (14,5 лет) очень развитая. Иногда, благодаря дочери, я ощущаю себя Джо из сериала "Друзья", который учит ежедневно новое слово.

Добавлено (17.01.2021, 02:18)
---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
https://stepheniemeyer.com/2018/02/chemist-headed-tv/

Спасибо! Эх... новость от февраля 2018! года.
Да, наверное, сериал был бы лучше фильма. Больше нюансов, больше времени.


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 17.01.2021, 02:14
 
leverinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 02:22 | Сообщение # 379
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()


А ты сама кого видишь в роли этих персонажей?

Можно, я выложу попозже, после других? У меня в этих ролях - настолько однозначные и довольно сильные фигуры (камео, я бы сказала), что я даже боюсь, что это может повлиять на выбор других.

Ну, вот, например, Пэйс - он для меня почти однозначно Уэсли Кларк. Как говорится, смотрите, пока не удалили smile :

Белый сопляк из магазинчика Беверли - покойный Ривер Феникс.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 17.01.2021, 03:30
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 02:22 | Сообщение # 380
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




The Chemist has nearly one million copies in print in the U.S. and rights have been sold in 35 other countries. Best known for her Twilight series, Meyer’s four-book collection has sold over 100 million copies globally in over 50 countries, with translations in 37 different languages. In total, her books have spent over 303 weeks on the New York Times Bestseller List.

За 1,5 года не густо..
 
sverchokДата: Воскресенье, 17.01.2021, 02:22 | Сообщение # 381
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Concertina ()
Кого вы видите из актеров или известных людей в образах главных героев?

Я как-то не особо в актерах разбираюсь, и фантазии у меня никакой biggrin . Я могу только смотреть на предложенное другими и соглашаться или не соглашаться wink .


Сообщение отредактировал sverchok - Воскресенье, 17.01.2021, 07:47
 
leverinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 02:47 | Сообщение # 382
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()

А я не помню, где это было и про кого . Про Пейса этого, что ли?
Да, про Пейса.

Добавлено (17.01.2021, 02:51)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
конкретно тот год\годы и те выборы.
Согласна, про тот год ничего практически. Я имела в виду примеры из чуть более ранних лет - весь тот контекст, в котором взошла, а потом рухнула карьера Джулианы Фортис в Департаменте.

Добавлено (17.01.2021, 03:12)
---------------------------------------------
Concertina, я тебе, ЕСЛИ НУЖНО, могу поштучно выслать все или отдельные главы с подобранными мной иллюстрациями "вокруг\по мотивам" происходящего (когда у тебя - в смысле, у дочки - до этого дойдёт).
Как, например, выглядит та Прейри-Дог-Таун-Форк-Ред-Ривер, по которой они ночью с собаками в лодке плывут.


Добавлено (17.01.2021, 04:10)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
Я как-то не особо в актерах разбираюсь, и фантазии у меня никакой . Я могу только смотреть на предложенное другими и соглашаться или не соглашаться .

У меня это в основном - не актёры.

Хотя Карстон с его лысиной и бледно-голубыми глазами сразу вообразился:


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 17.01.2021, 04:13
 
sverchokДата: Воскресенье, 17.01.2021, 08:01 | Сообщение # 383
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
Но откуда мне, например, кроме как из гугла, узнать, как выглядит бладхаунд?

Ну, как можно не знать, как выглядит бладхаунд biggrin ? Хорошо что я в собаках разбираюсь - читаешь и сразу всех упомянутых представляешь себе, как живых.

Цитата leverina ()
У меня это в основном - не актёры.

Если не актеры, то еще трудней вспомнить кого-нибудь подходящего. Из таких мелких, как Алекс, вообще одни гимнастки вспоминаются biggrin .
 
leverinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 09:52 | Сообщение # 384
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()

Ну, как можно не знать, как выглядит бладхаунд ?
Я не уверена, что в моем городе живёт хоть один бладхаунд. Я даже дога немецкого с детства живого не видела (Где сейчас новое здание РНБ, был пустырь - там в моём детстве таких больших собак выгуливали).

Добавлено (17.01.2021, 09:54)
---------------------------------------------
Цитата sverchok ()
Из таких мелких, как Алекс, вообще одни гимнастки вспоминаются .
А ведь точно! И кто тебе из них вспоминается? Света Богинская в Хьюстоне, говорят, живёт - но она мне не кажется очень похожей на Алекс. Скорее вспомнились бы Лена Давыдова или Маша Филатова из олимпийской команды 1980 г.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 17.01.2021, 10:14
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 11:56 | Сообщение # 385
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
о у меня были абсолютно нормальные читатели (нормотимики, как сейчас модно говорить), которые к 6 главе, ПОНЯВ, наконец, после всех более или менее туманных намёков на "чудовище, выгляни поиграть" и "беглянку от тёмной изнанки амер.правительства", что же у героини всё-таки за "профессия", писали: "Что за ужасный, ненормальный персонаж? Как её выдержать?

И что? Они перестали читать или выдержали? smile
Цитата sverchok ()
Ну, как можно не знать, как выглядит бладхаунд

Вот тоже не знала, смутно представляла. Дрон, джинсы бойфренды - знала и до книги, первое, что приходит в голову. А большинство не знала.
Цитата leverina ()
ЕСЛИ НУЖНО, могу поштучно выслать все или отдельные главы с подобранными мной иллюстрациями "вокруг\по мотивам" происходящего (когда у тебя - в смысле, у дочки - до этого дойдёт).

Эм... как бы *прыгая от радостного ожидания* облизывалась еще с того времени, когда увидела 2 главу . Но мало ли это личное, с такой любовью подобранное,просить я и не стала. Мне и без иллюстраций интересно посмотреть все твои подборки. Поэтому, пришли, пожалуйста!
Цитата leverina ()

Я просто не считаю, что, без спроса вывалив весь этот зрительный материал на других, всё "проиллюстрировав", правильно поступила бы; потому что "на готовеньком", на фотках и картинках, собственное воображение читателя начинает и лениться, и (главное!) ошибаться.


Но я же читала уже, картинка выстроена, поэтому в голове происходят сейчас только коррективы, тк и с вами обсуждаю, и дополняю то, на что первый раз не обратила внимания.
 
leverinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 13:45 | Сообщение # 386
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
о у меня были абсолютно нормальные читатели...

И что? Они перестали читать или выдержали?

Майер их понемногу перевербовала на сторону героини.

Сейчас пошлю тебе несколько глав, напиши, нормально ли дойдёт (уж больно большие вышли некоторые файлы).
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 14:07 | Сообщение # 387
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Знаешь, где ещё была засада? C переводом ''silverfox".

Да!! ты подглядываешь за мной, что ли? biggrin вчера хотела об этом тебе вопрос задать, как переводчику, но не успела) и даже не только тебе, а обсудить, насколько разные смысловые оттенки несут в себе слова-определения для "стареющего сексуально активного мужчины" в русском и английском языках blink
"silverfox" - да это же просто поэзия!) на это определение у меня моментальная однозначная ассоциация - Шон Коннери yes
и какой-то "папик" unsure само слово гаденькое и как будто унижающее, и ассоциации тоже вызывает соответствующие - каких-то лысых потных брюхатых мужиков с одышкой huh
интересно само по себе, что в русском языке и нет подходящего слова для таких седеющих красавцев, как Шон Коннери - одно из показательных различий между нашими обществами.
 
leverinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 14:27 | Сообщение # 388
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Leka4ka19, да уж; два мира - два Шапиро.

Вон, АСТ-переводчик даже не стал заострять внимание на сексуальной стороне термина, перевел как "Хауленд мягкотелый. А кто-нибудь более решительный поможет склонить чашу весов в нужную сторону. Плюс этот новый кадр частично смахивает на типичного дедулю, а частично – на хитрого седого лиса. И имечко еще такое броское, легко запоминающееся."
В оригинале ещё сказано, что имя - из двух слогов, но поскольку в АСТ-переводе мужика зовут "Уэйд Пэйс" - по-русски это не совсем два слога. И ещё АСТ, случайно, я думаю (просто, когда в переводе начинаешь нести отсебятину, её часто получается больше, чем ты планировал), где-то "потерял" конец этого абзаца: "...Хоулэнд мог сделать и худший выбор. – Она встряхнула золотистыми волосами, и они заструились у неё по спине идеальными волнами."
Howland could do worse.” She shook her golden hair out, and it fell into perfect waves down her back.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 17.01.2021, 14:44
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:03 | Сообщение # 389
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Сейчас пошлю тебе несколько глав, напиши, нормально ли дойдёт (уж больно большие вышли некоторые файлы).

Все отлично! Большое спасибо как всегда
Цитата Leka4ka19 ()
на это определение у меня моментальная однозначная ассоциация - Шон Коннери

У всех разные ассоциации - у меня Колин Ферт


Сообщение отредактировал Concertina - Воскресенье, 17.01.2021, 15:05
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:51 | Сообщение # 390
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
у меня Колин Ферт

да ты что! shok Колин слишком для этого молод!
упс... а ему уже тоже 60? surprised всё равно слишком молод! tongue


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Воскресенье, 17.01.2021, 15:53
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 15:58 | Сообщение # 391
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
всё равно слишком молод!

А для меня он всегда хорош) и в 35, и в 60.
Ок, Бельмондо, Делон подходят? biggrin
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:02 | Сообщение # 392
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата Concertina ()
Как вы думаете, что интересно будет смотреться?

ну, тут уже много предложили, но я присоединяюсь к мнению, что собаки быть должны yes и Вэл обязательно! интересно прям, как будет выглядеть идеальная красавица глазами твоей дочки - мы ведь это увидим? rolleyes
а вообще молодец, мамочка - какую творческую натуру вырастила! ok
Цитата Concertina ()
Кого вы видите из актеров или известных людей в образах главных героев?

хм, это надо обмозговать) как придумаю, напишу

Добавлено (17.01.2021, 16:06)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
А для меня он всегда хорош) и в 35, и в 60.
Ок, Бельмондо, Делон подходят?

дак и я его обожаю! и хотела обидеться на тебя за него, но вовремя возраст в гугле посмотрела biggrin жуть, вот когда так ошарашиваешься возрастом какой-нибудь любимой звезды, острее всего и свой возраст чувствуешь sad
Делон - однозначно да, а Бельмондо - нет. Он, конечно, душка и, уверена, порох в пороховницах у него ещё имеется)) но для меня его образ с silverfox ну никак не монтируется tongue


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Воскресенье, 17.01.2021, 16:32
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:17 | Сообщение # 393
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
интересно прям, как будет выглядеть идеальная красавица глазами твоей дочки - мы ведь это увидим? rolleyes
а вообще молодец, мамочка - какую творческую натуру вырастила!

Конечно, увидите! А как же! Надеюсь, что в коллекцию картинок Катя добавит и иллюстрации)
Я смеюсь, что не вырастила, а способствовали лекции по Истории искусства (как раз мы Древнюю Грецию и Древний Рим проходили в ВУЗе) развитию ребенка)

Цитата Leka4ka19 ()
дак и я его обожаю

А об этом, пожалуйста, поподробнее, можно в ЛС. Перед тобой фанат с почти 23-летним стажем) Какой фильм нравится, что последнее смотрела и тд и тп!
Цитата Leka4ka19 ()
и хотела обидеться на тебя за него, но вовремя возраст в гугле посмотрела

Смешной эпизод, который произошел месяц назад:
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:22 | Сообщение # 394
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Я могу только смотреть на предложенное другими и соглашаться или не соглашаться .

ах, хитренькая какая - отмазалась))
Цитата leverina ()
"на готовеньком", на фотках и картинках, собственное воображение читателя начинает и лениться, и (главное!) ошибаться.

права yes
Цитата leverina ()
Да, вышел перебор, я просто меру потеряла.

а сейчас не очень поняла - ты про свои примечания переводчика? не парься, перебор если и был, то совсем чуть-чуть wink я вот, к примеру, тоже не знала, как выглядит бладхаунд) а за медицинские и прочие научные пояснения вообще большое спасибо!
Цитата sverchok ()
Ну, как можно не знать, как выглядит бладхаунд

уверяю тебя, можно yes ну то есть я, конечно, видела таких собак много раз, но не знала, как они называются)
Цитата leverina ()
Я не уверена, что в моем городе живёт хоть один бладхаунд.

в смысле?? ты же в Москве живёшь?

Цитата leverina ()
АСТ-переводчик даже не стал заострять внимание на сексуальной стороне термина

после чего я в который раз порадовалась, что спросила тебя про перевод и получила твой

Добавлено (17.01.2021, 16:32)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
способствовали лекции по Истории искусства

ты имеешь в виду - когда ты её носила? ну так, получается, раз мамочка такое направление для учёбы выбрала, где историю искусств изучают, значит, и сама "при делах" yes значит, есть в кого wink

Цитата Concertina ()
Смешной эпизод, который произошел месяц назад

да, с твоей мамой не соскучишься))
 
leverinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:34 | Сообщение # 395
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
ты же в Москве живёшь?
нет.

Добавлено (17.01.2021, 16:43)
---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
не очень поняла - ты про свои примечания переводчика?
мы про такой файл, где вместо большинства моих примечаний - прям сразу картинки, найденные мной; например, сильверфокс - он вооот такой:
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 16:44 | Сообщение # 396
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
...которые к 6 главе, ПОНЯВ, наконец, после всех более или менее туманных намёков на "чудовище, выгляни поиграть" и "беглянку от тёмной изнанки амер.правительства", что же у героини всё-таки за "профессия", писали: "Что за ужасный, ненормальный персонаж? Как её выдержать? Как это развидеть?"

хм... а меня это, наоборот, привлекло) и мне образ Алекс совсем не виделся как какой-то ужасный, даже вначале no было приятное удивление от того, насколько другого персонажа выдумала Майер yes
Катя, хотела тебя про нормотимик спросить - хоть ты и говоришь, что слово сейчас модное, я его от тебя сегодня впервые услышала что оно значит по отношению к людям? я загуглила и мне выдало только про название группы лекарств, но эти лекарства, наоборот, для психически нестабильных людей предназначены. То есть люди-нормотимики это те, кто и без лекарств в норме? smile

Добавлено (17.01.2021, 16:47)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
нет.

ладно, но ведь в большом городе? ты же писала про метро) а в большом городе просто железно найдётся хоть один бладхаунд wink

Цитата leverina ()
мы про такой файл

а где этот файл доступен?
 
leverinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 17:52 | Сообщение # 397
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
То есть люди-нормотимики это те, кто и без лекарств в норме?
Что-то вроде того я имела в виду. Людей без странностей, со здоровыми среднестатистическими реакциями на мир. Но слово я перепутала. Надо было сказать "нейротипичные".

Цитата Leka4ka19 ()
а где этот файл доступен?

Он неокончен, так что пока нигде.

Цитата Leka4ka19 ()
в большом городе просто железно найдётся хоть один бладхаунд

А вот и не железно. Во всяком случае, бладхаундов у нас в городе почти наверняка меньше, чем картин Рембрандта.
Или, к примеру, голубых хилеров - их-то уж точно ни одного нет. Как, впрочем, и красных. Даже (или тем более) бесхвостых.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 17.01.2021, 18:02
 
Leka4ka19Дата: Воскресенье, 17.01.2021, 19:08 | Сообщение # 398
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Во всяком случае, бладхаундов у нас в городе почти наверняка меньше, чем картин Рембрандта.

я заглянула в твой профиль и теперь знаю, из какого ты города) ну ты выбрала сравнение! да у вас, конечно, картин Рембрандта больше biggrin
Цитата leverina ()
Или, к примеру, голубых хилеров - их-то уж точно ни одного нет

не торопись с выводами wink

сейчас собаками очень многие увлекаются, в том числе и редкими и/или необычными породами. Я бы не стала спорить даже насчёт нашей провинции, что их у нас нет, а у вас тем более)


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Воскресенье, 17.01.2021, 19:11
 
leverinaДата: Воскресенье, 17.01.2021, 20:35 | Сообщение # 399
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
голубых хилеров - их-то уж точно ни одного нет

не торопись с выводами
Ты права - мир меняется так стремительно. Даже в култур мултур столице.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 17.01.2021, 20:39
 
sverchokДата: Воскресенье, 17.01.2021, 22:26 | Сообщение # 400
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
И кто тебе из них вспоминается?

Мне не кто-то конкретный вспомнился, я их и не знаю так особо smile . Я имела в виду их маленький рост и мальчишеские фигуры. А у нас в городе живет Симона Байлз (в пригороде, точнее), ее-то я хорошо знаю.

Цитата leverina ()
Вон, АСТ-переводчик даже не стал заострять внимание на сексуальной стороне термина

Но ведь это неправильно, silver fox вообще не имеет отношения к хитрости, это именно седовласый (или с сединой) пожилой мужчина, но полностью в форме и по-прежнему сексуально привлекательный. Может, переводчик просто не знал, что это значит, и не полез проверять. Подумал, раз лис, значит хитрый smile .
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Горячий снег