Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.

Мотылёк
Белла Свон устала чувствовать себя мертвой. Спустя десять лет она возвращается туда, где надеется почувствовать себя более живой…

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Осенний блюз
Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
ConcertinaДата: Четверг, 10.12.2020, 22:34 | Сообщение # 201
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
может, Кристен Эшли (хотя труба пониже) или Линду Ховард (там ещё и дым пожиже)?


Цитата leverina ()
Или Харрис Шарлин?
Но, в общем, книг таких еще мало.
Сериалы, может, уже есть - Убивая Еву, Ладья.
Даже, наверное, местами 'Настоящая кровь'.
Касл? Люцифер? POI?
Амбреллу вот не видела, не знаю.
Стеф рекомендует.


Эмммм аммм омм *чувствую себя Эллочкой*
Кроме "Настоящей крови" и "Касла" ничего не слышала...

Цитата leverina ()
ОКР какой-то: сижу и раздумываю, кого, к чему, чем и за что можно привязать.


Ну здорово! Весело, столько мыслей нестандартных. Но вот роддом - нет Боже упаси!
А мне запомнились эти грубые с сучками палки (как они правильно называются, которые для поддержания балдахина), как к ним привязывают, а потом во время трения (о палки) царапают кожу и тд. Дальше 21 плюс) А то много напишу, фантазия бурная у меня)
Ты полегче, а то и я начну все кровати вспоминать cool
Только, если уж совсем на чистоту... за всю нашу беседу меня больше всего смешил слэш и эта кровать.... когда я подумала об этом, все 2 картинки сошлись в одну Если это в голове, уверена, что со стороны странно выгляжу, сдерживующая истерику) А с другой стороны, ну и ладно, с работой дерганной можно и похихикать внутренне)

ОКР у меня случился при издании "прелести".


Сообщение отредактировал Concertina - Четверг, 10.12.2020, 22:37
 
leverinaДата: Пятница, 11.12.2020, 02:58 | Сообщение # 202
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Харрис Шарлин - это и есть "Настоящая кровь", литературный первоисточник.
Остальное всё гуглится, но могу и прислать потом (е-буки).

"Рама для полога" эти палки называются. biggrin .

Цитата Concertina ()
2 картинки сошлись в одну
Неплохо, ещё не встречала такого. Видимо, дороговатая мебель для п**носъёмок.
 
ConcertinaДата: Пятница, 11.12.2020, 07:51 | Сообщение # 203
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
но могу и прислать потом (е-буки).

Не надо, спасибо.

Еще в "первые разы", когда читала главы до 4, было интересно про американские библиотеки почитать. Сейчас еще интереснее, тк можно сменить акцент чтения, больше быть в подробностях, чем в сюжете.
Сама я не интересовалась устройством работ библиотек в Америке, но знала и до "Химика", что фишка бесплатных услуг у них давно - ксерокопии, инет и тд. К сожалению, в нашей стране практически нет бесплатных услуг, сейчас цель в учреждениях культуры - заработать деньги, и есть план, примерно, сколько нужно заработать за месяц/квартал/год. Если раньше часть услуг была бесплатной, то сейчас "даром" ничего и нет, вот так на ум и не приходит ничего. Не знаю, как было в советское время с предоставлением услуг (было платно, пусть даже очень дешево или нет, может ты подскажешь), но было же составление БО (библиограф описания), ночной абонемент например, сейчас это платные услуги.
Т.е. у нас библиотеки не стоят "лицом" к пользователям - придут самые стойкие.
В Америке благодаря бесплатным услугам (на сколько помню, в 2000-е, нужно было только стать читателем - записаться, а в "Химике" этого нет), у них приток читателей/пользователей. Поэтому мне было и интересно, что Майер - любитель библиотек, "ввернула" библиотеку в сюжет, да еще и с первой страницы.


Сообщение отредактировал Concertina - Пятница, 11.12.2020, 07:56
 
leverinaДата: Пятница, 11.12.2020, 10:00 | Сообщение # 204
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




У нас сейчас много бесплатного делают библиотеки, потом расскажу подробнее что знаю (хотя знаю не очень много).
 
ConcertinaДата: Пятница, 11.12.2020, 10:12 | Сообщение # 205
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
У нас сейчас много бесплатного делают библиотеки, потом расскажу подробнее что знаю (хотя знаю не очень много).


В моей области именно так, как я говорю (точно в курсе, тк я представитель древнейшей профессии на б начинается на ь заканчивается biggrin )
Да и про крупные города в курсе. Вот может быть в модельных немного дела иначе - этого не знаю.
 
leverinaДата: Пятница, 11.12.2020, 10:16 | Сообщение # 206
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Один случай 15-летней давности не могу не вспомнить сразу. Привела ребенка-первоклассника записываться в детскую библиотеку

Так вот, в тот день: между делом упоминаю, что хотела бы ребенку прочесть один рассказ, который понравился мне в детстве, из которого помню имя автора и одну фразу:
Сотрудники затевают интернет-поиск на полчаса - находят этот малоизвестный рассказ, длиной в полстранички, аж в ПСС, тут же делают мне бесплатную ксерокопию...
Очень впечатлило.
 
ConcertinaДата: Пятница, 11.12.2020, 10:26 | Сообщение # 207
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Не спорю, в СПб или другом крупном городе - другое финансирование, возможно другие порядки в Департаментах культуры (у нас именно такое название). Но политика зарабатывания денег изменилась у нас лет 7 назад, да, платные услуги были, а теперь платное абсолютно все. Пусть даже и недорого.
К примеру, года 1,5 назад я проводила праздничную программу "Прощание с Азбукой" - средняя цена была очень дешевая - 450 рублей за всех! Но раньше она была бы бесплатной.

*шепотом и по секрету*
Тоже 7 лет назад один уважаемый журнал в нашей сфере, который как раз выпускается в Санкт-Петербурге, опубликовал мою статью. Прыгала от радости 3 дня;)
 
leverinaДата: Пятница, 11.12.2020, 19:36 | Сообщение # 208
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Ну, мои прекрасные воспоминания об отреставрированных библиотечных особняках - они, конечно, совпадают с периодом высоких цен на нефть, но тем не менее - вот что еще в них тогда было:

Сейчас на карантине, конечно, всё ушло в онлайн, и роскошь живого общения пропала.

-----

Возвращаясь к Химику - там библиотеки меня тоже заинтересовали очень сильно. Они же не только в 1 главе фигурируют - помнишь, как герои использовали библиотечную книжку "Экстранодальные лимфомы"?
Именно в связи с Химиком, исследуя тему библиотек методом случайного поиска, я впервые в жизни узнала про "библиотеки Карнеги".
И насмотрелась в гугл-картинках обалденных новых библиотечных зданий (помимо очаровательных старых "библиотек Карнеги").
Это всё меня так сильно впечатлило, что в эту минуту я с трудом заставляю себя не ставить в конце каждого предложения восклицательные знаки smile .

-----

Добавлено (11.12.2020, 20:06)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
один уважаемый журнал... опубликовал мою статью.
Звучит солидно! Пришли ссылку почитать.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 12.12.2020, 02:11
 
ConcertinaДата: Суббота, 12.12.2020, 00:16 | Сообщение # 209
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Возвращаясь к Химику - там библиотеки меня тоже заинтересовали очень сильно.

Помню, но я по мере чтения говорю)

Цитата leverina ()
в эту минуту я с трудом заставляю себя не ставить в конце каждого предложения восклицательные знаки

А надо ли заставлять?;) Восклицательные знаки - это прекрасно!!!!! biggrin

Цитата leverina ()
клуб... любителей ядерной физики!
клуб любителей кино (один из множества) - ходили туда послушать лекцию про вампирское кино и посмотреть старого "Носферату".


Физика - круто звучит_
Да и "Носферату" тоже.

Про Россию - не помню точный год, скорее всего 2014 в моей области очень сильно изменилась политика в сфере культуры, особенно это коснулось заработка средств самими учреждениями. До этого времени, сколько заработали - молодцы. Сейчас жесткие рамки. Но клубы по интересами все равно бесплатные.

На счет Америки, повторюсь, что не интересовалась, но помню, как нам рассказывали, что специалисты долго думали, как вернуть читателей/пользователей в библиотеки и пришли к выводу, что введение услуг на бесплатной основе не только привлечет людей для ксерокопирования, использования компьютеров и тд, но они, после этого захотят воспользоваться традиционными формами библиотечных направлений. Все, приток обеспечен. И все это показано в "Химике", даже несколько желающих на освободившийся компьютер тому пример.
 
leverinaДата: Суббота, 12.12.2020, 01:43 | Сообщение # 210
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Я думаю, так и надо делать, они молодцы! Но, судя по "библиотекам Карнеги", они давно поняли силу библиотек!

У них там сейчас вообще очень развито - изображать в кино и книгах "нужное", "правильное", "желаемое" поведение, выдавая его за естественное и общепринятое - с целью его пропаганды:
-любовь к чтению и посещению библиотек,
-один трезвый для развозки всей компании по домам после вечеринки,
-слушаться приказов полиции,
-хорошие родители (та же мама Беллы (в первом фильме), на самые драматичные сообщения дочки с правильным выражением говорящая: "О-о, tell me more about it").

Так что Майер и тут (и в Саге) с рекламой чтения постаралась - Джулиана даже свои тактики выживания, за неимением лучшего, вот уже 3 года методично ищет в шпионских романах!

Добавлено (12.12.2020, 05:26)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Восклицательные знаки - это прекрасно!!!!!

Мой редактор так не считает smile .


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 12.12.2020, 14:28
 
ConcertinaДата: Суббота, 12.12.2020, 14:36 | Сообщение # 211
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Так что Майер тут постаралась - Джулиана даже свои тактики выживания, за неимением лучшего, вот уже 3 года методично ищет в шпионских романах!


Мне это так понравилось) Мило.

Цитата leverina ()
"О-о, tell me more about it").


Ну мамаша у нее своеобразная, мне напоминает пара Белла-Рене дочь и мать из "Отчаянных домохозяек".
Сьюзен Майер и ее дочь.
В одной из серий закадровый голос говорит про Сьюзен в исполнении Терри Хэтчер, что она была уверена, что она прекрасная мать, поэтому у нее такая дочь, но на самом деле легко быть матерью с такой замечательной дочерью.
Вот для меня и с Рене подобная история.

Я скорее ее интерес воспринимала ни как близость с дочерью, а желанием посплетничать по-девчачьи.
 
leverinaДата: Суббота, 12.12.2020, 14:38 | Сообщение # 212
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
платные услуги были, а теперь платное абсолютно все.

Я такого в городе, в частности - в библиотеках - не заметила. Даже бахилы теперь вроде везде бесплатные (а было и наоборот, совсем недавно).
Разве что в нотариальных конторах, но это-то понятно.
 
ConcertinaДата: Суббота, 12.12.2020, 14:44 | Сообщение # 213
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Я такого в городе, в частности - в библиотеках - не заметила.


Мы говорим о разных городах и разном финансировании. У нас - бюджет городской и областной.
Например, у нас ВОБДМ (Владимирская областная б-ка для детей и молодежи) - просто супер! Она на уровне московских библиотек, но на то она и областная и стала супер года 3 назад. Оостальные, кто выиграл грант на реорганизации библиотеки - тоже молодец. Но таких единицы на область, в основном такие библиотеки в селах. У нас получается какой-то промежуточный вариант. Мы и не область, и не село, хотя и 2 город в области во всем, но финансов культура не видит.
Хотя бы пример, 10! новых книг получила библиотека (про которую статья) за 6 месяцев. 10! Что к концу года не знаю, возможно, еще 10 прибавилось.

А Алекс ведь была в "незаметных" библиотеках. Вот мой интерес и понятен)


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 12.12.2020, 14:53
 
leverinaДата: Суббота, 12.12.2020, 14:50 | Сообщение # 214
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
легко быть матерью с такой замечательной дочерью.

Да, это так! Но для Рене это не очень заметно, потому что Белла наделена главным (по большому счёту - единственным в глазах среднестатистических родителей) дочерне-сыновним недостатком - она довольно скрытная.

Цитата Concertina ()

Я скорее ее интерес воспринимала ни как близость с дочерью, а желанием посплетничать по-девчачьи.
Тоже верно. У наших поступков обычно несколько мотивов.

"О-о, tell me more about it" - фраза всё-таки удачная (хотя в дубляже потерялась, я её расчухала уже только в оригинальной озвучке) и ввернута удачно - как минимум, ритмично (при нужном настрое просто впечатывается в память. Мне потом хотелось пользоваться ею даже без перевода biggrin ). И сочувственно.
А по-русски - да, звучит как восторг сплетницы, по интонации русской актрисы.

Цитата Concertina ()
Хотя бы пример, 10! новых книг получила библиотека (про которую статья) за 6 месяцев. 10! Что к концу года не знаю, возможно, еще 10 прибавилось.

Это просто за гранью.
Конечно, везде по-разному. Думаю, и у нас в спальных районах есть отличия.

Цитата Concertina ()

А Алекс ведь была в "незаметных" библиотеках. Вот мой интерес и понятен)

Да, меня это просто потрясло. Я пыталась высчитать её маршрут в тот день - а библиотека же при этом главный ориентир.

Вот это точно не та (нет огромных стеклянных окон) - но зависть вызывает же.


Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 13.12.2020, 01:27
 
ConcertinaДата: Суббота, 12.12.2020, 14:58 | Сообщение # 215
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Но для Рене это не очень заметно, потому что Белла наделена главным (по большому счёту - единственным в глазах среднестатистических родителей) дочерне-сыновним недостатком - она довольно скрытная.


Ну Рене, не смотрю на свою несерьезность, очень проницательна.
Очень удобно иметь такую дочь, которая с малых лет отвечает за быт, приглушает порывы матери к авантюрам, а та, скорее всего, еще и думает на дочь, спокойной относится к появлению молодого отчима. Конечно, с такой матерью, любой ребенок "убежит" в другой мир, в случае Беллы - в мир книг.

Добавлено (12.12.2020, 14:59)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Вот это точно не та

Да, я знаю о такой)
А вот в Минске, там ВАУ!

Ролика, который меня когда потряс, не нашла. Там было подробно про внутреннюю работу.


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 12.12.2020, 15:02
 
leverinaДата: Суббота, 12.12.2020, 15:13 | Сообщение # 216
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Я выбрала вот эту

Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 12.12.2020, 18:00
 
ConcertinaДата: Суббота, 12.12.2020, 16:01 | Сообщение # 217
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:





Класс!

Пока искала инфу про "Химика" на различных англоязычных ресурсах, нашла аудио книгу на английском. Ты слушала ее? Я плохо даже по-русски воспринимаю аудиокниги (для меня это чтение - заунывное), вот как раньше по радио звучали постановки, до сих пор нравятся. Только такие редко услышишь.

Скажи, а ты видела эту конференцию? Начала смотреть, но "всмотрюсь" позже и обязательно включив субтитры английские (на слух очень сложно).


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 12.12.2020, 16:03
 
leverinaДата: Суббота, 12.12.2020, 17:19 | Сообщение # 218
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Нет, книгу я не слушала - говорят, она неплохо получилась, ее хвалили, пришли мне, пожалуйста!
Какие-то разговоры со Стеф я уже слушала, но не помню, какие, кажется, не этот. Интересно.

Добавлено (12.12.2020, 17:24)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Класс!
Город на 85 тысяч населения а библиотека выглядит чуть ли не круче, чем РНБ
хотя погода тоже имеет значение.


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 15.12.2020, 01:33
 
ConcertinaДата: Суббота, 12.12.2020, 17:40 | Сообщение # 219
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Город на 85 тысяч населения а библиотека выглядит чуть ли не круче, чем РНБ


А что за город?
Цитата leverina ()
Какие-то разговоры со Стеф я уже слушала, но не помню, какие, кажется, не этот. Интересно.


Ты имеешь в виды разговоры о "Химике"?

Цитата leverina ()
Нет, книгу я не слушала - говорят, она неплохо получилась, ее хвалили, пришли мне, пожалуйста!

Выдержку (минут 5) нашла быстро, а полную версию книги в вк. Ссылку в лс отправлю.
 
leverinaДата: Суббота, 12.12.2020, 17:54 | Сообщение # 220
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Ты имеешь в виды разговоры о "Химике"?

Да, о "Химике". Не особо помню, так как тоже на слух по-английски не особо, даже южные штаты.

Добавлено (12.12.2020, 17:55)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
А что за город?

Lawrence-city (Лоренс), штат Канзас.
Туда можно добраться за полдня с северной стороны (я нашла пару вариантов) и при этом пересечь границы трёх штатов, а потом из этих северных мест за ночь доехать до Ди-Си.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 12.12.2020, 17:59
 
ConcertinaДата: Суббота, 12.12.2020, 18:00 | Сообщение # 221
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Не особо помню, так как тоже на слух по-английски не особо, даже южные штаты.


Поэтому и включу субтитры английские - так в разы понятнее. Пусть даже и с ошибками они.
английские - так в разы понятнее. Пусть даже и с ошибками они.

Добавлено (12.12.2020, 18:11)
---------------------------------------------
Мило, правда?

The uncertain answer lands her on the run with a pair of dreamy brothers, and one of them, a doe-eyed schoolteacher named Daniel, falls in love with her on sight, becoming her guide back into the realm of human contact.

Где наш триллон?!

The Chemist, absorbing, romantic, and goofy, recycles Meyer’s formula into a genre whose fantasies appeal to a whole different set of readers. Is there any doubt it will sell a trillion copies?

Источник:


Сообщение отредактировал Concertina - Суббота, 12.12.2020, 18:11
 
leverinaДата: Суббота, 12.12.2020, 19:12 | Сообщение # 222
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()

Где наш триллион?!

Я-то как раз уверена, что он впереди!


Добавлено (12.12.2020, 19:44)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
absorbing, romantic, and goofy,

Лучше и не скажешь

Добавлено (12.12.2020, 22:46)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Ссылку в лс отправлю.

мне интересно, как они произносят Небекер.
Там, где я слышала или читала, произношение всегда было разное (на мое непрофессиональное ухо).

Добавлено (13.12.2020, 01:41)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
помнишь, как герои использовали библиотечную книжку "Экстранодальные лимфомы"

хотя это,конечно, немного самоплагиат - почти как Элис в Сумерках использовала "Венецианского купца".

Но такое нетривиальное использование книг лишь повышает их ценность в глазах читателей Майер. Это вам не заначку в ПСС Ленина прятать. И не письма любовника - во 2 томе "Мертвых душ".


Сообщение отредактировал leverina - Четверг, 17.12.2020, 22:03
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 13.12.2020, 08:06 | Сообщение # 223
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Тоже обращу внимание на фамилию wink
Цитата leverina ()

Но такое нетривиальное использование книг лишь повышает их ценность в глазах читателей Майер.

Действительно так. Жаль, мы не знаем, какие именно книги были "стырены" из библиотеки.
Интересно, автор - бывший морпех - это кто?
 
leverinaДата: Воскресенье, 13.12.2020, 17:53 | Сообщение # 224
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Интересно, автор - бывший морпех - это кто?
Без понятия! Может, шутка для своих - и это какой-нибудь приятель автора?
 
ConcertinaДата: Воскресенье, 13.12.2020, 21:42 | Сообщение # 225
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Может, шутка для своих - и это какой-нибудь приятель автора?

Или было так: кого бы назвать автором? Морпех звучит отлично!

Кстати, главные герои "Рокового влечения" - Дэн и Алекс wink
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Анна-детектив + Русалка