Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Мгновения наших падений преследуют нас вечно
Эрик Байер работает без отпусков. Но иногда чем-то вроде замены отдыха в отпуске становится сущая мелочь.

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Созданы друг для друга
А что, если первой, кого обратил Карлайл много лет назад, стала Эсми, а Эдвард, Белла, Эмметт и Розали родились в наше время и при встрече были еще людьми. Смогут ли герои, обретя счастье еще в человеческой жизни, преодолеть все трудности и остаться самими собой? Ведь они любят друг друга и пусть не сразу, но понимают, что созданы друг для друга.

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Книга "Химик"
sverchokДата: Вторник, 26.01.2021, 01:10 | Сообщение # 551
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
Только одно - он не очень высокий (почему-то - как несоответствие с голосом).

Да, мне запомнилось, что ниже ростом и худее, чем предполагалось голосом (который был по телефону низкий баритон) smile . Кажется, еще что-то про волосы было, но не помню что. Но это всё не те описания, из которых можно представить себе внешность человека.

Цитата Leka4ka19 ()
ну, где silverfox и где среднеамериканский дедушка! вот именно, что Майкл Дуглас на среднего дедушку не похож ни капли, когда ещё в форме, и это гуд!

Это не гуд, потому что по описанию он отчасти дедушка, отчасти седовласый красавец biggrin . В этом состоит его внешняя привлекательность для избирателей.

Цитата Leka4ka19 ()
по мне так у Дугласа как раз идеальная внешность для политика.

Он бывший военный, собирающийся стать вице-президентом, а потом президентом. У него должна быть военная выправка и вызывающий доверие общеамериканский облик.
 
leverinaДата: Вторник, 26.01.2021, 08:33 | Сообщение # 552
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Беверли - ну что может быть стандартнее?
тем интереснее глянуть, что с этим сделает великая актриса.
Ну ладно, не хочешь Мэрил Стрип - я согласная на Алису Фрейндлих (но и Догилева не отменяется!).

---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
У него должна быть военная выправка и вызывающий доверие общеамериканский облик.
*с робкой надеждой* Неужели прямо-таки ни одной сволочинки в облике?

---------------------------------------------

Цитата sverchok ()
Да, мне запомнилось, что ниже ростом и худее, чем предполагалось голосом (который был по телефону низкий баритон)
Кристоф Вальц, какой он в "Бесславных ублюдках", мог бы для Диверса приблизительно подойти - но тут у меня примерно то же чувство, что у Оли по отношению к Мэрил Стрип - жалко разбазаривать такой глубокий и многослойный талант на такую стандартную роль.

Хотя для меня есть определённая изюминка в том, как Майер "подала" этого героя - поступки отдельно, голос (в телефоне, в динамиках) отдельно, внешность отдельно. Как будто нарезанным по частям. В целое, в "полноценного", "реального" человека, все эти части соединяются лишь один раз - когда он выходит на пропускной пункт и меряется там с Карстоном фаллосами.

В одном только этом есть какая-то инфернальность, пусть характер и не прописан. Может, так и задумано - что сам по себе он серость, посредственность, ничтожество, но пока он прячется от всех в тени и показывается лишь по частям, ему удаётся создавать о себе иллюзию значительности.

А вот Беверли мне совсем уж прям стандартной почему-то не видится. Я могу ощутить её женщиной с прошлым, с историей, с характером. Она за свой буквально пяток, не больше, реплик очень даже проявляется как живая и "тёплая" личность - каждое слово непроходное, неслучайное, окрашенное чувством, человечное. Имхо.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 27.01.2021, 02:03
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 26.01.2021, 12:44 | Сообщение # 553
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
военная выправка...

а чем тут Дуглас не устраивает?) под спойлером он совсем молодой ещё, конечно, но думаю, и в возрасте постарше в форме смотрелся бы неплохо (сорри, в полный рост в форме не нашла, и качество фоток оставляет желать лучшего - но представление о Дугласе в форме они дают)


и опять же, откуда добрые глаза "дедушки" у бывшего военачальника - человека, постоянно принимающего жёсткие и даже жестокие решения?
Цитата sverchok ()
отчасти дедушка, отчасти седовласый красавец

ну и чем тут Дуглас не подходит? отчасти дедушкой и его вполне можно назвать wink


Цитата sverchok ()
...вызывающий доверие общеамериканский облик

а можно пример этого общеамериканского облика ? smile как-то это всё очень вилами по воде... по мне так у Дугласа самая что ни на есть американская внешность

Добавлено (26.01.2021, 12:47)
---------------------------------------------

Цитата leverina ()
я согласная на Алису Фрейндлих

huh я слишком люблю Фрейндлих, чтоб представлять её в такой роли)
 
leverinaДата: Вторник, 26.01.2021, 12:52 | Сообщение # 554
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
я слишком люблю Фрейндлих, чтоб представлять её в такой роли)
а я её слишком люблю, чтобы упускать возможность раскрыть еще одну грань её таланта всего за 5 минут biggrin .
 
sverchokДата: Вторник, 26.01.2021, 18:01 | Сообщение # 555
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
А вот Беверли мне совсем уж прям стандартной почему-то не видится. Я могу ощутить её женщиной с прошлым, с историей, с характером.

Ну, бери тогда Марго Мартиндейл в соответствующем возрасте. Таланта у нее, по-моему, не меньше, чем у Стрип, и аристократичностью она явно не страдает biggrin . Примерно какой она в "Декстере" была, в "Justified" слишком уж крутая, хотя и оттуда можно некоторые кадры взять.







Цитата Leka4ka19 ()
и опять же, откуда добрые глаза "дедушки" у бывшего военачальника - человека, постоянно принимающего жёсткие и даже жестокие решения?

Оттуда, что умеет притворяться тем, чем не является smile .
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 26.01.2021, 19:36 | Сообщение # 556
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
бери тогда Марго Мартиндейл

да, мне понравилось, только волосы покрасить (не до корней tongue )

Цитата sverchok ()
...умеет притворяться тем, чем не является

по-моему, идеально для Дугласа yes

Добавлено (26.01.2021, 19:40)
---------------------------------------------
Цитата leverina ()
Беверли мне совсем уж прям стандартной почему-то не видится. Я могу ощутить её женщиной с прошлым, с историей, с характером.

никто ж ей в характере с прошлым не отказывает) я имела в виду только внешность, что она у неё обычная, как Вера говорит, среднеамериканская)) а вот у Фрейндлих внешность обычной, кстати, никак не назовёшь wink (хотя в данном случае я могу быть пристрастна, не отрицаю smile )

Добавлено (26.01.2021, 20:10)
---------------------------------------------
а подскажите, пжлста - Карстон полный должен быть? что-то про него тоже всё забылось про внешность

Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Вторник, 26.01.2021, 19:43
 
leverinaДата: Вторник, 26.01.2021, 21:07 | Сообщение # 557
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()

Ну, бери тогда Марго Мартиндейл
Ну, беру biggrin ! От добра добра не ищут. Отличный вариант.

Цитата Leka4ka19 ()
Карстон полный должен быть?
Не должен. Он 1) лысый 2) "типичный рыжий" и 3) "быстрый для своего возраста" (т.е. с первого же взгляда заметно, что немолодой).


Сообщение отредактировал leverina - Вторник, 26.01.2021, 23:50
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 26.01.2021, 22:06 | Сообщение # 558
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Он1) лысый 2) "типичный рыжий" и 3) "быстрый для своего возраста"

первое+второе ладно, у меня уж и кандидатура была, но третье условие всё портит sad это предполагает рыжие брови и веснушки? huh

Добавлено (26.01.2021, 22:17)
---------------------------------------------

Цитата Concertina ()
На счет сталкинга, СП расставило все точки над i - все во благо;)

но ведь ты именно что судишь с позиции осведомлённого человека (прочитавшего СП) - и то, даже сам Эд там не совсем уверен, а не сталкер ли он, просто на каком-то этапе ему уже всё равно, как это называется)) А представь (хотя это уже сложно сейчас), что тебе историю Беллы рассказывают посторонние люди, без эмоций Беллы и подробностей из СП - как бы они тебе её преподнесли? wink
Цитата Concertina ()
В Сумерках такой уверенный, такой спокойный.

я помню, мы это уже обсуждали, когда об эмоциональных перепадах Эда говорили) Белла же всё время замечает, как часто и внезапно у него настроение меняется - и боится его решений, подсказанных ему его пессимистичной частью)
 
sverchokДата: Вторник, 26.01.2021, 22:26 | Сообщение # 559
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата leverina ()
жалко разбазаривать такой глубокий и многослойный талант на такую стандартную роль

Забыла сказать - если бы была экранизация, то роли всех этих Диверсов, Карстонов и Пейсов были бы расширены, разумеется. Книга написана с точки зрения Алекс, поэтому читатель видит только то, что она видит. В экранизациях так не бывает, там будут показывать и ту, и другую сторону, то есть Диверс будет введен гораздо раньше. Будут также показывать всё, что мы не видели в книге, поскольку Алекс этого не видела - скажем, как Кевин устанавливает свою шпионскую аппаратуру и прочие его действия в отрыве от остальной группы.

Старого ветеринара в конце книги (Фалькстафф?Фолькстафф? забыла) представляю себе с внешностью Эйнштейна. Не собаки Эйнштейна, а Альберта Эйнштейна. Пес Эйнштейн - Майер, что ли, позаимствовала имечко из "Назад в будущее" wink ? К сожалению, в русском переводе собачьи клички звучат не очень реалистично - здесь у нас служебные собаки, клички им дают такие, чтобы звучало четко и резко, а Хан, например, звучит по-русски весьма расплывчато, не говоря уже об Эйнштейне, которого вообще не сразу произнесешь. По-английски лучше. И только Лола она и в Африке Лола biggrin .

Добавлено (26.01.2021, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
это предполагает рыжие брови и веснушки?

Это всё можно покрасить и нарисовать, если очень нужно smile . Но согласна, что толстым он быть не должен. Он, конечно, давно уже не оперативник (если был им в молодости), но всё еще в форме - помнишь, как уже раненный начал стрелять по диверсовцам, пистолет выхватил у кого-то. Всё еще ориентируется в таких ситуациях.

Добавлено (26.01.2021, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Leka4ka19 ()
Белла же всё время замечает, как часто и внезапно у него настроение меняется - и боится его решений, подсказанных ему его пессимистичной частью)

Ты права, в Сумерках Эдвард очень переменчив, но мы, вместе с Беллой, не знали поначалу, что стоит за этой переменчивостью. А именно - его жуткая неуверенность в себе и постоянное внутреннее самобичевание smile . Внешне он не казался неуверенным, если только изредка.
 
leverinaДата: Вторник, 26.01.2021, 23:34 | Сообщение # 560
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()
Старого ветеринара в конце книги (Фалькстафф?Фолькстафф? забыла) представляю себе с внешностью Эйнштейна.
А в "моем фильме" Эйнштейн исполняет роль Барнеби; оч похож, имхо, особенно с причёской "I’ve-just-been-electrocuted".
Вот такой:
Хотя эту роль мог бы сыграть и Артур Шопенгауэр:


А Фолькстаф
у меня в голове однозначно вот такой:
и


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 27.01.2021, 07:25
 
ConcertinaДата: Вторник, 26.01.2021, 23:38 | Сообщение # 561
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
Белла же всё время замечает, как часто и внезапно у него настроение меняется - и боится его решений, подсказанных ему его пессимистичной частью)

Замечает, но не понимает, что за этим стоит.
Оля, ты помнишь своей первое прочтение тех глав, которые просочились в инет? Я помню - шок, ничего не сказать. Тк Эдвард из одного персонажа, для меня, стал совершенно другим. Конечно, дело в описанной жажде, но и в нытье постоянном тоже плюс, неуверенность во всем и всегда)
С Верой полностью согласна wink
Цитата sverchok ()
Внешне он не казался неуверенным, если только изредка.

Да-да-да.
Цитата Leka4ka19 ()
А представь (хотя это уже сложно сейчас), что тебе историю Беллы рассказывают посторонние люди, без эмоций Беллы и подробностей из СП - как бы они тебе её преподнесли?

Не посмели бы рта раскрыть, Вольтури были бы тут как тут biggrin
Цитата sverchok ()
Старого ветеринара в конце книги (Фалькстафф?Фолькстафф? забыла) представляю себе с внешностью Эйнштейна.

А не много ли "Эйнштейнов" на экранизацию? Ведь Барнаби был а-ля Эйнштейн.
Я вообще другим врача представляла.


Сообщение отредактировал Concertina - Вторник, 26.01.2021, 23:39
 
leverinaДата: Вторник, 26.01.2021, 23:41 | Сообщение # 562
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
Я вообще другим врача представляла.
Каким?

Добавлено (26.01.2021, 23:45)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Ведь Барнаби был а-ля Эйнштейн.
Но, кмк, это нигде не сказано.

Добавлено (26.01.2021, 23:49)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
Оля, ты помнишь своей первое прочтение тех глав, которые просочились в инет? Я помню - шок, ничего не сказать.

Да, это был шок (простите, я не Оля)! Но я не могла разделить его на составные части, просто - шок от того, что раскрылся внутренний мир, "я" ещё одного перса - и столько моментов книги сразу стало видно с иной точки зрения, засветилось другим светом, "разгадалось".


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 27.01.2021, 02:07
 
Leka4ka19Дата: Вторник, 26.01.2021, 23:55 | Сообщение # 563
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата sverchok ()
Это всё можно покрасить и нарисовать, если очень нужно

можно-то можно, но согласись, не всякий не рыжий будет в такой окраске органично смотреться) во всяком случае, мне не хватает фантазии вообразить такой апгрейд biggrin

Цитата sverchok ()
Забыла сказать - если бы была экранизация, то роли всех этих Диверсов, Карстонов и Пейсов были бы расширены, разумеется. Книга написана с точки зрения Алекс, поэтому читатель видит только то, что она видит. В экранизациях так не бывает, там будут показывать и ту, и другую сторону, то есть Диверс будет введен гораздо раньше. Будут также показывать всё, что мы не видели в книге, поскольку Алекс этого не видела - скажем, как Кевин устанавливает свою шпионскую аппаратуру и прочие его действия в отрыве от остальной группы.

+100, особенно в сериале yes

Цитата sverchok ()
Старого ветеринара в конце книги (Фалькстафф?Фолькстафф? забыла) представляю себе с внешностью Эйнштейна.

даа! или кого-то типа его - у меня тоже похожий образ вертелся в голове)

А насчёт Хана не согласна - почему это по-русски не звучит? как раз для дога имя - величественно и аристократично, а вовсе не расплывчато smile а по-английски как раз мне на карканье похоже tongue
а вот Эйнштейн, конечно, по-английски легче и выговаривается, и собаками, наверно, воспринимается)

Цитата sverchok ()
Внешне он не казался неуверенным, если только изредка.

ну да, но депрессивностью попахивало будь здоров - а Люба изначально ведь говорила, что по Сумеркам его депрессивность не видна. Да даже если в Сумерках ещё не очевидна, то в Новолунии уже через край, а это ведь тоже не СП)
мы же изначально вели речь о том, что не такой уж Эдик и идеальный)
 
ConcertinaДата: Вторник, 26.01.2021, 23:55 | Сообщение # 564
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Каким?

Актер их фильма "Налево от лифта" все вертелся в голове, опять же в молодости, а потом состарила воображением и получился наш ветеринар и нашла его сейчас:
Ришар Боренже



Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 27.01.2021, 00:11
 
leverinaДата: Вторник, 26.01.2021, 23:59 | Сообщение # 565
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата sverchok ()
Майер, что ли, позаимствовала имечко из "Назад в будущее" ?
Да это Кевин в детстве позаимствовал собачье имя из этого фильма! Как в моём детстве всем хотелось шотландскую овчарку по кличке Лесси smile .
Кевин же вообще оригинал - и имена у его собак странные, и команды собачьи сам выдумывает. Никаких тебе стандартных фас, апорт или рядом.
 
ConcertinaДата: Среда, 27.01.2021, 00:01 | Сообщение # 566
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
Но, кмк, это нигде не сказано.

У меня от всего голова уже кругом) Видимо, от прически я и исходила, а может твои иллюстрации или твои комментарии ранее - все перемешано. Может пора мне закругляться? biggrin Столько времени трачу *говорю и бурчу радостно*
Цитата leverina ()
столько моментов книги сразу стало видно с иной точки зрения, засветилось другим светом.

ващее - взрыв мозга. Тем более, где Белла описывает все на 1-2-3 страницах, у Эдварда так масштабно! Водоворот всего..

Цитата Leka4ka19 ()
мы же изначально вели речь о том, что не такой уж Эдик и идеальный)

Ну как все буквально, хотя я сама этим грешна tongue Конечно, у всех свои недостатки, но мужчина-то прекрасный и *шепотом* для меня все равно идеал biggrin


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 27.01.2021, 00:09
 
Leka4ka19Дата: Среда, 27.01.2021, 00:12 | Сообщение # 567
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
А Фолькстаф

у меня в голове однозначно вот такой:

а разве там не написано "растрёпанные седые волосы"? именно поэтому и ассоциация с Эйнштейном, имхо)

Цитата Concertina ()
ты помнишь своей первое прочтение тех глав, которые просочились в инет? Я помню - шок, ничего не сказать. Тк Эдвард из одного персонажа, для меня, стал совершенно другим.

Цитата leverina ()
Да, это был шок...столько моментов книги сразу стало видно с иной точки зрения, засветилось другим светом.

можете мне не верить) но у меня был не шок. Я находила подтверждение своим догадкам. Я же говорю, сейчас это уже сложно - разделить в голове, что было до, а что после, но я с самого начала видела мучения Эдварда (не гастрономического плана smile ), а ведь где такие страдания, там и депрессивные мысли. А в СП всё это расцвело буйным цветом, и это был кайф - нездоровый, но кайф rolleyes

Цитата Concertina ()
Не посмели бы рта раскрыть, Вольтури были бы тут как тут

шутки шутками, но я вообще-то не то имела в виду) я говорила о том, что если бы кто-то знал человеческую версию происходящего и пересказал тебе - не о влюблённом вампире, а о парне, постоянно следящем за девушкой, даже ночью, когда она спит. Как думаешь, как бы это было оценено?)
 
leverinaДата: Среда, 27.01.2021, 00:18 | Сообщение # 568
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()

Не удивляйся, Хорхе Лават
очень даже ничего. С моим личным вИдением не совпадает, слишком латинос (у книжного Фолькстафа вроде усов нет, и глаза голубые), но с характером перса у Майер - внешность вполне соотносится.

Цитата Concertina ()
У меня от всего голова уже кругом) Видимо, от прически я и исходила, а может твои иллюстрации или твои комментарии ранее - все перемешано.
Вот поэтому у меня очень двойственное отношение к (моим) иллюстрациям - они могут и запутать.


Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 30.01.2021, 07:10
 
ConcertinaДата: Среда, 27.01.2021, 00:42 | Сообщение # 569
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Цитата leverina ()
очень даже ничего.

Я его уже вычеркнула (удалила), на том же месте другая версия, посмотри;)

Добавлено (27.01.2021, 00:46)
---------------------------------------------
Цитата Leka4ka19 ()
я говорила о том, что если бы кто-то знал человеческую версию происходящего и пересказал тебе - не о влюблённом вампире, а о парне, постоянно следящем за девушкой, даже ночью, когда она спит.

На это я могу ответить только словами Майер, которые она сказала Роберту на его возражения, что мужчина так себя не ведет, что Эдвард - вампир.
Конечно, если говорить так об обычном человеке, то можно и слово псих произнести, но это другая, выдуманная вселенная, поэтому для меня все его поведение оправдано его сущностью


Сообщение отредактировал Concertina - Среда, 27.01.2021, 00:47
 
leverinaДата: Среда, 27.01.2021, 01:14 | Сообщение # 570
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата leverina ()

а разве там не написано "растрёпанные седые волосы"?
Есть такое дело.
"...unruly tufts of white hair that were arrayed in a jagged halo around his head." Но это 31-я глава, а про Барнеби примерно то же - "...unruly spikes of white, I’ve-just-been-electrocuted hair..." - сказано в 5-й главе, так что он "успел" первым biggrin .

Алекс довольно быстро осознаёт внешнее сходство этих персонажей с их "непослушными седыми прядями". Ничего удивительного.

Добавлено (27.01.2021, 01:29)
---------------------------------------------
Цитата Concertina ()
получился наш ветеринар и нашла его сейчас:
Ришар Боренже
Х-м-м... Он такой "слишком француз"), что мне сложно вообразить его в любом другом месте планеты... но, может, если брови тоже "выседить"...

Для меня главная внутренняя нестыковка в том, что Боринже очень живчик, довольно жёсткий и агрессивный (не в плохом смысле - напористый, активный, как минимум - саркастичный или хитропопый) по актерскому темпераменту, а Фолькстафа я воображаю неторопливым и добрым. Возможно, неправильно воображаю.

Но я работала вместе с несколькими очень пожилыми людьми (70-90 лет; один из них умер только что, в ноябре, в 94 года, а в мае - он еще работал), и у них у всех была такая очень плавная, гладкая, неспешная и мягкая манера поведения и речи, очень похожая на лихачёвскую...


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 27.01.2021, 03:06
 
Leka4ka19Дата: Среда, 27.01.2021, 01:41 | Сообщение # 571
Другой меня у вас не будет

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Цитата leverina ()
Алекс довольно быстро осознаёт внешнее сходство этих персонажей с их "непослушными седыми прядями".

воот, получается, что Барнеби и ветеринар должны быть похожими, а не разными, так ведь?)

***
слушайте, меня сейчас в ванной осенило (меня часто осеняет именно там, совсем как Алекс , только не так масштабно smile ) - у меня поэтому и нет никаких претензий к Майер по части излишней депрессивности СП и самого Эдварда, как у некоторых, потому что я такого Эдварда и ждала, ну он и должен быть таким! Если бы он не был таким самоедом, он никогда бы не смог уйти от Беллы. И хотеть, чтобы Эд был хоть немножко не таким, это всё равно, что хотеть, чтоб вода была немножко не мокрой, имхо smile он смог измениться только после жесточайшей ломки, как и положено вампиру)

Цитата Concertina ()
На это я могу ответить только словами Майер, которые она сказала Роберту на его возражения, что мужчина так себя не ведет, что Эдвард - вампир.
Конечно, если говорить так об обычном человеке, то можно и слово псих произнести, но это другая, выдуманная вселенная, поэтому для меня все его поведение оправдано его сущностью

вот не понимаешь ты меня) ты уже Эдика оправдывать кинулась, а его никто и не обвиняет biggrin я просто хочу объяснить, что не каждому такой "идеал" захотелось бы, потому что совсем не показался бы идеалом. Понятно, что он вампир и сущность и все дела)) но это только для Беллы так. А вот представь, что Джессика, к примеру (или Лорел), не знала бы о его сущности, но знала бы, что если он влюбляется, ему над любимой девушкой нужен полный контроль - захотела бы она, чтобы он в неё влюбился? А если бы знала о сущности, то тем более? biggrin

***
и, возвращаясь к Химику, чтоб уж совсем не уходить от темы - Дэн по сравнению с Эдвардом ну очень идеальный какой-то, и как бы это парадоксально ни звучало, мне легче поверить в вампира Эдварда, чем в человека Дэниела smile


Сообщение отредактировал Leka4ka19 - Среда, 27.01.2021, 01:47
 
leverinaДата: Среда, 27.01.2021, 01:44 | Сообщение # 572
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Concertina ()
если бы кто-то знал человеческую версию происходящего и пересказал тебе - не о влюблённом вампире, а о парне, постоянно следящем за девушкой, даже ночью, когда она спит.

На это я могу ответить только словами Майер, которые она сказала Роберту на его возражения, что мужчина так себя не ведет, что Эдвард - вампир.

А я бы ответила, что это - подросток, и что это первая любовь, когда еще не выработалось никаких "приемов", ничего правильного - и в этом возрасте (в котором Эдвард психологически "застыл") вести себя так очень даже ТИПИЧНО.
Плюс, конечно же, его общевампирские (суперзрение, суперслух) и личные (майндридерство) особенности и привычки - он же не скрытые камеры и микрофоны Белле в спальню поставил.

Да, ничего этого не зная изнутри, а видя со стороны, мы это можем интерпретировать КАК УГОДНО. Но смысл? Показать свои способности к казуистике? Всё можно вывернуть наизнанку. На любую изнанку.

Добавлено (27.01.2021, 01:51)
---------------------------------------------
Цитата Leka4ka19 ()

воот, получается, что Барнеби и ветеринар должны быть похожими, а не разными, так ведь?)
А никто и не возражает. Но не слишком похожими - так, чтобы даже внимательная Алекс не сразу увидела сходство. Допустим, седые волосы дыбом - одинаковые, а черты лица - совсем разные.
Для меня (но это субъективно) важнее показать разницу между человеком, всю жизнь лечившим животных, и человеком, выворачивающим наизнанку сказки (чем я и сама баловалась) и при всей его доброте и мягкости талантливо играющим роль "спятившего садиста" на проводимых им допросах с пытками, придумывающим разнообразные яды и т.п.
А поскольку кино - искусство в основном аудиовизуальное - разница должна быть внешне выражена.


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 27.01.2021, 14:33
 
sverchokДата: Среда, 27.01.2021, 01:55 | Сообщение # 573
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
можно-то можно, но согласись, не всякий не рыжий будет в такой окраске органично смотреться

Просто светлая кожа должна быть, и рыжий цвет тогда подойдет.

Цитата Leka4ka19 ()
А насчёт Хана не согласна - почему это по-русски не звучит? как раз для дога имя - величественно и аристократично, а вовсе не расплывчато

Если у тебя дог дома для красоты, то конечно подойдет smile . А если это супер-служебная собака для супер-охраны и прочих супер-задач, то собака должна ясно слышать и понимать, что происходит - то ли это хозяин ее позвал, то ли просто кашлянул biggrin .

Цитата leverina ()
Никаких тебе стандартных фас, апорт или рядом.

Смесь выдуманных и военных команд wink .
 
leverinaДата: Среда, 27.01.2021, 02:16 | Сообщение # 574
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
мне легче поверить в вампира Эдварда, чем в человека Дэниела
А мне легко в обоих - я таких мужчин достаточно хорошо знала\знаю.

Цитата sverchok ()
Смесь выдуманных и военных команд .
Так точно biggrin .


Сообщение отредактировал leverina - Среда, 27.01.2021, 02:17
 
sverchokДата: Среда, 27.01.2021, 07:43 | Сообщение # 575
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 918


Статус:




Цитата Leka4ka19 ()
а можно пример этого общеамериканского облика ?

Нету у меня примеров cry . Я не особо много знаю актеров, в кино не хожу, телевизор мало смотрю. Если увижу где-нибудь, принесу. Но для Пейса по типажу мне представляется кто-то вроде Марка Хармона - бывший красавец, но с более приятными и среднестатистическими чертами лица, чем ваш Дуглас. Конечно, не сам Хармон, хотелось бы кого-то покруче, но примерно с таким типом лица. Поскольку никого пока не придумала, дам Хармона, но с поправкой, что он всё же не совсем то.

Вот он добрый американский дедушка:





А вот он холодный политик:





Но вообще меня второстепенные персонажи не очень волнуют, какие будут, такие и будут. Вот главные роли могут огорчить, если не понравятся. Я обычно бываю разочарована, и поэтому мне экранизации никогда не нравятся, если я читала первоисточник. К тому же, тут вмешиваются личные вкусы - вот хочется мне, чтобы играл главную роль кто-то, кто мне нравится, но он не совсем подходит внешне. А тот, который подходит, не нравится мне smile . У каждого же свой вкус. Вот есть актеры, которые несомненно красивы, и я объективно, разумом, знаю и понимаю, что они да, красивы. Какой-нибудь Брэд Питт, например - я вижу, что он хорош собой, но меня он не волнует. У меня совсем другой тип - такие лица, как у Тео Джеймса, например. Это мой личный вкус, но на роли братьев в Химике нужен другой типаж. Или, скажем, мне нравится Том Хоппер, но он тоже не годится, уж очень большой во всех отношениях - и ростом, и мышцами. Откуда у школьного учителя, не качка, взялись бы такие? Не годится, хотя Хоппер может и простодушным выглядеть, и щенячьим взглядом смотреть smile . В общем, Дэниел этот создает трудности для кастинга angry .


Сообщение отредактировал sverchok - Среда, 27.01.2021, 07:45
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Книга "Химик" (тема для обсуждения книги)
Поиск:


Мелодия сердца