Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Ренесми и НЕ-Джейкоб (властна ли девушка над своей судьбой)
Ренесми и НЕ-Джейкоб
KatuyshkaДата: Пятница, 31.07.2009, 01:36 | Сообщение # 1
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 236


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все мы читали сагу, знаем, что такое запечатление, что это навсегда и иного не может быть... Но запечатлился-то Джейкоб, это для него все ясно и понятно. А Ренесми?


Есть ли у нее выбор? Может ли она быть с другим? Обычно оборотень запечатлялся на той, что ему идеально подходила, но Ренесми создание далеко не обычное...
Видите ли вы другое будущее для дочери Эдварда и Беллы? Какое? Может быть читали какие-то интересные фанфики?

Извините, если повторяюсь... В смысле есть тема "Ренесми и Джейкоб", но я посчитала что обсуждение этих вопросов будет все-таки за пределами той темы. Но если я ошиблась, извините:)


 
RomyДата: Среда, 25.07.2012, 22:44 | Сообщение # 326
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
да и какая из Ренесми мать в 6 лет

в жизни всякое бывает) она может и отказаться от ребенка - почему должен быть обязательно счастливый конец? Ренесми и сама умереть может - Джейн например постарается - может и такое быть что Ренесми заставят родить - ради эксперимента, забудьте о сказках, когда я говорю что хочу чтобы Ренесми была с Алеком это не обязтельно что они оба должны жить долго и счастливо они могут умереть вместе и болезненно от своей любви, да и любовь тут хорошо конечно, но не обязательно, она может быть безответной, односторонней, отчаянной, запретной, безнадежной - чем хорош пейринг что возможно все, а запечатление скукота смертная, бессмертные от такого могут сойти сума - на Аро только посмотрите - у него есть все и он со скуки сходит сума)
Quote (olgaA51)
всётаки Джейка можно понять

понять можно Стефани Майер - она хотела хеппиэнда любой ценой, а вот ее героев от этого стремления не понять))


 
youreclipseДата: Четверг, 26.07.2012, 02:48 | Сообщение # 327
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (olgaA51)
думаю в этом возрасте Ренесми будет для него ещё совсем девочкой

И почему же? Мы сейчас мыслим как люди, как привыкли и забывам, что они сверхсущества! Для Беллы возможно еще будет это дико, тк человеческая жизнь была совсем недавно, а вот тот же Эдичка ее напрочь забыл. Джейк же здоровый мужик, которому требуется секс. Иначе станет импотентом. Да за семь лет у него там все высохнит! А он то не будет ходить налево.. а 17 лет для него вообще будут адом. Не забываем, мужики немного иначе устроены, чем женщины wink
Quote (olgaA51)
по крайней мере Джейкоб явно не такой

И опять вопрос, почему? С чего вы взяли? Вот вспомнить хотя бы как он Беллу в первый раз поцеловал, как заставил потом ее поцеловать себя. Он не так уж и прост)
Quote (Blood_drop)
Было сказано, что жена оказалась рядом

А какого он выходит из себя, когда она рядом? Какой случай его оправдывает? Да никакой!
Quote (Blood_drop)
Во-первых почему ругались?

Потому как вы сказали даже в иделаьных отношениях люди ругаются. иначе не бывает)
Quote (Blood_drop)
если бы она не подходила ему, он бы не запечатлелся.

Вот! Вот они золотые слова! Она ему подходила! А он, он то ей подходил?
Quote (Blood_drop)
Его брат тоже запечатлелся на малышке

Я читала книгу и смотрю не только на поверхность wink брат запечатлился на обычном ребенке, а не на чудо гибриде wink поэтому как сложится отношение брата с той девочкой.. возможно хорошо. Но Ренесми то другая))
Quote (Romy)
вот она:

спасибо)
Quote (Romy)
Ренесми от Вольтури спас то Науэль.

вот вот. да и вообще становится обидно. обидно, что люди не стараются даже вникнуть в то, что написала см. они смотрят на поверхность, хотя см видимо тоже так делала, от того и не расчитала, что после событий в рассвете вольтури напрочь уничтожат калленов)
Quote (Blood_drop)
Любовь - это всегда красиво.

Не всегда. Тем более запечатление это вовсе не любовь. Это магия. Одержимость. Болезнь. преданность. не более. Это не то настоящее чувство.
Quote (Blood_drop)
16 вервольфов и количество вамампиров на стороне Калленов, включая их, с их то способностями и малявку замочили бы и ее братца, а тм и остальных порешили бы.

biggrin biggrin biggrin *ржу не могу* вольтури бы и в этом случае сех уничтожили бы. не забываем какой дар у Беллы, дамы! у нее щит, который она растягивала, вроде купола! стоит джейн, алеку под него зайти и усе, хана калленам и их подмоге. + вольтури... дамы, это лучшие военны! они знают все о боевых искусствах, они лучшие, иначе бы аро их не держал. ему не нужен второй сорт. вольтури всегда выходили победителями, тк умеют просчитывать каждый ход.
Quote (olgaA51)
да и какая из Ренесми мать

такая же как и Белла. она умнеет же быстро wink
Quote (olgaA51)
да и баланс между жизнью и смертью нарушится

это уже притензии к см, она ввела гибридов, не мы)
Quote (olgaA51)
когда Лея перестанет стареть как говорил Джейк, то сможет иметь детей

скорее, когда она станет стареть. ведь пока она оборачивается в волка, ее организм словно замер)
Quote (olgaA51)
хотя Эмили как-то не смущало, что Сэм любил Лею

Но они же разные!


 
RomyДата: Четверг, 26.07.2012, 03:34 | Сообщение # 328
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (youreclipse)
Иначе станет импотентом

biggrin biggrin да-да и оправдание - он же оборотень(перетерпит) не поможет, он особсь мужского пола и когда он в шкурке - он тоже самец cool а у братьев наших меньших инстинк решает все) Это вампир крови напился и все больше ничего не надо, тут другая ситуация от того и противная что поз запечатление попадают бедные дети и эти мужики сидят и ждут пока им жены вырастут dry
Quote (youreclipse)
вольтури всегда выходили победителями, тк умеют просчитывать каждый ход.

вот Аро увидел Науэля и прикинул что Ренесми то станет взрослой и она по сути легкая добыча и ой какая важная) как в ДВ Ребека говорила про Елену что она идеальная жертва так и Ренесми cool тем более сестры Науэля это эксперимент так почему бы не поднять эксперимент на новый уровень - дар Аро слабоват да и захочет ли он сам детей не понятно, а у Алека шикарный дар, а хочется ему этого или не хочется приказ дадут и Эдичка будет дедушкой - у В не демократия happy


 
olgaA51Дата: Четверг, 26.07.2012, 07:56 | Сообщение # 329
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Не всегда. Тем более запечатление это вовсе не любовь. Это магия. Одержимость. Болезнь. преданность. не более. Это не то настоящее чувство.

youreclipse, а кто знает что-то такое любовь?...любовь тоже странное чувство, а если любовь сильная как у Беллы к Эдварду, то сопровождается сильной зависимостью от любимого человека, и тоже называют одержимостью, болезнью, потребностью....мне кажется если бы при запечатлении чувствовали только тягу, то ни о каких отношениях и речи быть не могло, всё равно любовь зарождается как к любимой девушке, как маленькой сестрёнке в случае Джейка и Квила, не могут ведь отношения строяится на одной тяге...а само запечатления - конечно просто тяга.

Quote
тем более сестры Науэля это эксперимент так почему бы не поднять эксперимент на новый уровень - дар Аро слабоват да и захочет ли он сам детей не понятно, а у Алека шикарный дар, а хочется ему этого или не хочется приказ дадут и Эдичка будет дедушкой - у В не демократия

Romy, я думаю Вольтури не понравится...пусть у них и есть свои ценноси, но они больше хищники, руководствующиеся инстинктами, а у каждого существа заложено враждебно относится к любому отличающемуся от них существу...а по поводу Аро, может конечно и сам бы решил по эксперементировать, тогда бы у его ребёнка мог получится дар подобный Зафрине, не плохо кстати, раз у Ренесми получился противоположный дар Аро...а по поводу Алека, не знаю, может получится дар подобный Джейн, а может и сильнее Джейн и распространятся не на одного человека, а на толпу как у Алека, но в любом случае у Аро есь Алек и Джейн с противоположными дарами и нет смыла их усовершенсвовать...другое дело если он знает что Ренесми унаследовала противоположный матери дар, то как знать мог бы и по эксперементировать скрещиванием Алека с Несс....или кстати ещё мог случайно прочитать в мыслях что Белла унаследовала усиленный дар от Чарли и над этим может задуматься.

Quote
это уже притензии к см, она ввела гибридов, не мы)

youreclipse, ну, она ввела только Несс, не говоря что там ещё у неё будут дети, а потом у этих дети и т.д...это уже чисто фантазия фанатов...так что притензий к Майер в этом плане у меня особо нет ....кто знает может Майер бы сделала дампиров бесплотными, даже девочкам период возможности иметь детей не давала как Джейк говорил нестареющие женские организмы не могут производить потомства и тем более чтобы Ренесми вечно была плодовита.... а то, что Джейк с Несс запечатлился, могло просто объясняться генетичиской совместимостью.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 27.07.2012, 23:28
 
Blood_dropДата: Четверг, 26.07.2012, 08:27 | Сообщение # 330
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:




Quote (Romy)
запечатление это не любовь

ахахаха, ну да. biggrin biggrin biggrin Смешная. И Сэм не любит Эмили. А Джейк терпеть не может Ренесочку а она то и подавно. biggrin biggrin biggrin Запечатление - это любовь навсегда, это судьбы.
Quote (Romy)
стратегические жертвы

Вот именно они потеряли бы сильнейших. Вервольфы не отступились бы и мочканули остальных. Это вы так за Стефани решили? biggrin

Ладно, конец дискуссии. Не буду спорить. Видимо здесь невнимательные читатели. Раз у нас теперь импритинг не любовь.


Подпись пользователя
Крылья в стирке, нимб на подзарядке.
 
olgaA51Дата: Четверг, 26.07.2012, 08:54 | Сообщение # 331
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Запечатление - это любовь навсегда, это судьбы.

Quote
Ладно, конец дискуссии. Не буду спорить. Видимо здесь невнимательные читатели.Раз у нас теперь импритинг не любовь.

Blood_drop, как раз таки говорилось что запечатление - это когда тебя притягивает к земле не гравитация, а она, а всё что тебя связывает с другими, даже самим сабой превращается в ничто, единственное с кем связан - это объекто запечатления....запечатление - тяга, притяжение, а не любовь...так же как толи цыплята, толи утята при вылуплении запечатлеваются с первым кого увидят и ходят по пятам...любовь у оборотней зарождается в последствии такой тяги, но не является запечатлением.

Quote
я говорю что хочу чтобы Ренесми была с Алеком это не обязтельно что они оба должны жить долго и счастливо они могут умереть вместе и болезненно от своей любви, да и любовь тут хорошо конечно, но не обязательно, она может быть безответной, односторонней, отчаянной, запретной, безнадежной - чем хорош пейринг что возможно все, а запечатление скукота смертная, бессмертные от такого могут сойти сума - на Аро только посмотрите - у него есть все и он со скуки сходит сума)

Romy, кстати по поводу Ренесми и Алека...Алек пятнадцатилетний подросток, пусть и прожил не одну сотню лет...а Ренесми, интересно какой она будет когда перестанет стареть, не факт что она перестанет стареть в 17-м возрасте, может в 25 как оборотни...а если взрослее Алека внешне будет, то не знаю, мне больше по душе когда мужчина немного по старше выглядит, а не наоборот....хотя в фильме Новолуние когда Алек удерживал Беллу из-за своего достаточно высокого роста смотрелся с Беллой не плохо.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 26.07.2012, 09:05
 
RomyДата: Четверг, 26.07.2012, 13:48 | Сообщение # 332
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
у Беллы не стали раньше времени доставать

дак его и не достать было там типа "панцырь" был biggrin
кожа как у вампира и тем не менее Ренесми не так сверкает, так что различия с хладными есть - у нее сердечко бьется, температура тела другая все это как-то же поддерживается я думаю физиология у нее все же другая)
Quote (olgaA51)
у Ренесми получился противоположный дар Аро

biggrin да кстати, я тоже об этом думала дочь Эдварда а с даром противоположным Аро))
Quote (olgaA51)
другое дело если он знает что Ренесми унаследовала противоположный матери дар, то как знать мог бы и по эксперементировать скрещиванием Алека с Несс....

Аро все знает, он же читает все мысли, а Ренесми за ручку он держал и он способен на такие эксперименты - он родную сестру укусил только ради того чтобы узнать может у нее есть полезный дар, дар у нее был, так что ему доподлинно известно, что кровные родственники имеют таланты, не обязательно противоположные. Аро читает мысли, его сестра дарила счастье. Сила Алека не сказать что прямо противоположно Джейн - у Джейн одно чувство боль и эта боль направленна на одного, а тут ты ничего не чувствует и не видишь и не слышишь и при этом это его может охватить много людей/вампиров за раз) может у его детей будет дар - внушать чувства, тот же страх) тем более Аро ничего не теряет, если Ренесми умрет во время эксперимента это его не сильно растроит)
Quote (olgaA51)
Ренесми вечно была плодовита

на счет вечно пловида я думаю это не так - один раз да, но наэтом все) вампиры женщины в литературе имеют возможность иметь детей если они особая раса и все равно либо ребенок убивает мать рождением, либо у вампирши есть ограниченное число клеток способных к размножению))
Quote (Blood_drop)
Запечатление - это любовь навсегда, это судьбы

wacko запечатление это не любовь, это магия, такая же как Сем например оборачивается в волка и если бы какие-то вампиры живущие с людьми не приехали и не подгадили своим присутсвием атмосферу, Сем бы не стал оборотнем, он бы любил Лею и встретив Эмили, она возможно бы понравилась ему, но без этой тяги что создало запечатление он бы не оставил Лею и был бы счастлив с ней, потому что ее он любит. И Джейкоб любил Беллу. А запечатление лишает волка всех прочих чувств. Ренесми не является индианкой, более того она и не человек, так что запечатление Джейкоба ни в какие ворота не лезет, какую бы мормонскую мысль не пыталась этим явлением донести до нас Майер!
Quote (Blood_drop)
Вот именно они потеряли бы сильнейших

сильнейшие как правило выживают, вы слишком переоцениваете Калленов cool
Quote (Blood_drop)
Это вы так за Стефани решили?

это логично cool
Quote (Blood_drop)
Видимо здесь невнимательные читатели. Раз у нас теперь импритинг не любовь.

знаете, Сумерки это такая книга что особого внимая читая ее не нужно иметь, это детская сказка с мормонских подтекстом, но как бы там не было импринтинг это не любовь cool
Quote (olgaA51)
е факт что она перестанет стареть в 17-м возрасте

это факт)) ей будет 17 (СМ не допустит чтоб дитя было старше Эдички) реально не понимаю я этого стремления сделать их нее взрослую кабылу, половой зрелости достигла, рост остановился и все застыла cool
Quote (olgaA51)
Новолуние когда Алек удерживал Беллу из-за своего достаточно высокого роста смотрелся с Беллой не плохо

в Новолунии актеру 16 лет, он сам по себе крупный мальчик, ростом выше Аро)
по книге Алеку 12-13 лет, СМ так написала в путеводителе, но когда она писала книги и возраст конкретно не назывался всеобщее мнение было такого что близнецам лет 15 и выбор Дакоты которой было на момент сьемок 15 это подтвердил) вообще Майер многое изменила для путеводителя отчего получились ляпы)
В 17 лет Ренесми может быть вполне себе хрупкой девушкой, пусть даже одного роста с Алеком, для подростков это нормально смотрится))


 
youreclipseДата: Четверг, 26.07.2012, 14:41 | Сообщение # 333
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (olgaA51)
а кто знает что-то такое любовь?

Любовь это состоянии души)
Quote (olgaA51)
а если любовь сильная как у Беллы к Эдварду

Я не считаю, что у Беллы любовь. У нее болезнь. Одержимость. Когда любишь, очень очень любишь ты живешь ради человека, ты способен его отпустить, если он так этого желает.
Quote (olgaA51)
а само запечатления - конечно просто тяга.

Если это просто тяга, то почему все ведутся на запечатление? Почему Джейк не может сказать, да есть тяга, но люблю твою мать, Беллу. Вот он кста, единственный персонаж, который любил во всей саге по настоящему, не беря во внимание то что случилось в рассвете. Хотя я с вами согласна, запечатление - это тяга, но вовсе не любовь.
Quote (olgaA51)
ну, она ввела только Несс, не говоря что там ещё у неё будут дети, а потом у этих дети и т.д...это уже чисто фантазия фанатов...так что притензий к Майер в этом плане у меня особо нет

А как же наунель (или как его там)? а как же его сестры? Ведь на самом деле, девушки, СМ старалась сделать полный хэппи энд и даже не задумывалась, не сильно вникала в то, что она пишет, кого создает. Она я думаю даже специально не написала, может иметь несси детей или нет, но молча подразумевала, что может. типо усе, все счастливы. она хочет полного счастья для героев, иначе не даровала бы калленам несси, но она даже не понимает, что сделала этим своим ходом. вот это и печально...
Quote (Blood_drop)
И Сэм не любит Эмили. А Джейк терпеть не может Ренесочку а она то и подавно.

пффф. я думала мы тут со взрослыми разговариваем, а вы даже не желаете вникнуть, посмотреть на все с другой стороны, адекватно и непривзято.
Quote (Blood_drop)
Вот именно они потеряли бы сильнейших. Вервольфы не отступились бы и мочканули остальных.

biggrin пипец, больше мне нечего сказать. вы знаете, девушка, что такое вообще стратегические жертвы? это не сильнейшие, нет.




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 26.07.2012, 14:43
 
olgaA51Дата: Пятница, 27.07.2012, 22:46 | Сообщение # 334
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Любовь это состоянии души

Quote
Я не считаю, что у Беллы любовь. У нее болезнь. Одержимость. Когда любишь, очень очень любишь ты живешь ради человека, ты способен его отпустить, если он так этого желает.

youreclipse, на самом деле никто не знает что такое любовь...в большинстве случае когда любовь сильная то считают - это зависимость, одержимость, болезнь как Белла и Эдвард не могли жить друг без друга....когда ты по настоящему любишь, то ты можешь отпустить человека, т.к желаешь ему или ей счастье, пусть сам будешь страдать, но лишь бы любимый или любимая была счастлива, как Эдвард был готов отпустить Беллу лишь бы была счастлива, Джейкоб отпустил Беллу, даже на свадьбу пришёл, но при этом тебе всёравно будет не хватать человека, будет хотется видеть его или её и неприятно будет видеть с другим или с другой, может и будешь счастлив за него или её, но всёравно будешь страдать, если кто-нибудь не поможет забыть его или её.

Quote
А как же наунель (или как его там)? а как же его сестры?

youreclipse, я имела ввиду Майер остановилась на дампирах...а способны они иметь детей или нет, то тут пусть каждый сам решает, в книге ничего не известно кроме предположений того же Джейкоба что нестареющие женские организмы не могут производить потомства.

Quote
но молча подразумевала, что может

youreclipse, не факт...тогда зачем через Джейка говорить что таже Лея не может иметь пока детей, т.к. нестареет, другими словами что нестареющие женские организмы не могут производить потомства?...может и могла бы хотя бы пока стареет или как было сказано выше Romy могла только позволить одного или двух как в некоторых произведениях вампирские организмы могли производить ограниченное число детей...но вечно способна производить детей надеюсь нет...я надеюсь даже в мире Сумерков природа позаботится ограничиться дампирами.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Суббота, 28.07.2012, 00:16
 
youreclipseДата: Суббота, 28.07.2012, 01:42 | Сообщение # 335
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (olgaA51)
на самом деле никто не знает что такое любовь

Скорее для каждого человека свое понятие о любви. Я согласна с Вами, что если отпускаешь человека любив его, все равно его будет не хватать и тд и тп. В этом нет смысла даже спорить и что-то доказывать) Единственное в чем я не соглашусь, надеюсь на понимание, так это в том, что Эдик сильно любил Беллу и отпустил. Не будем говорить о том любовь у него там или что еще, болезнь, зависимость... А вот о чем, Вы говорите что он ушел от нее. Но ведь он вернулся! И вовсе не из-за ее прыжка, из-за того, что они встретились в Вольтерре и тд. Я могу ошибится, но вроде в Солнце полуночи 9может и в Новолунии) Эдик сам сказал, что он уже хотел сам вернутся и умолять о прощении. Поступок Беллы лишь все ускорил. и вот теперь вопрос, отпускал ли он ее вообще? Было желание это сделать, да, не отрицаю. была также попытка. Но не было стержня. Сил покинуть ее. Эгоизм, да именно он (ибо мало ли Белла его забыла и стала встречатся с другим и тут бац, Эдик возвращается) взял бы свое. следовательно, он любит свои чувства больше, чем Беллу. Если вы считаете иначе, с удовольствием послушаю)
Quote (olgaA51)
я имела ввиду Майер остановилась на дампирах

Понимаю) НО! СМ как вы видите сама сделала то, о чем глубоко не подумала, где все непроанализировала. У нее была главная идея - сделать всех счастливыми. И даже не задумалась какие будут последствия. она так увлеклась отношениями Беллы и Эдика, что про других лишь поверхнусно подумала. Иначе бы она написала все бы по другому. и Вольтури были бы другие. Но она парой строчек сама разрушила весь мир идеальный Калленов. пусть в Рассвете все закончилось хорошо, сахарно, зефирно, но СМ запустила медленную бомбу даже не вникнув в Вольтури. Она придумала, что будут некие вампиры, плохие, которые убивают людей, но в тоже время в их руках вся власть, они очень очень умны и стары, они всегда выходят победителями. и вот опять вопрос, я не настаиваю, чтоб вы принимали мою точку зрения, но просто чуть чуть попытайтесь посмотреть на все с другой стороны. со стороны тех же Вольтури, попытайтесь их понять, что ими движет, как они живут и вообще какие у них характеры.
Блин, чье то я отвлеклась biggrin Тема же про Ренесми)
Quote (olgaA51)
тогда зачем через Джейка говорить что таже Лея не может иметь пока детей, т.к. нестареет

Воот! Она не стареет, а Ренесми тем временем растет.. шанс забацить ребенка есть wink
Quote (olgaA51)
может и могла бы хотя бы пока стареет

вот что я думаю, мне почему то показалось, что СМ все таки дала намек на то что Леа может иметь детей, но если перестанет обращатся. Ведь посудим здраво, не будь калленов рядом и прочих вампиров, она бы даже не подозревала кто она. и имела бы детей. ведь те же мужики оборотни могут иметь детей)




Сообщение отредактировал youreclipse - Суббота, 28.07.2012, 01:43
 
olgaA51Дата: Суббота, 28.07.2012, 09:55 | Сообщение # 336
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
А вот о чем, Вы говорите что он ушел от нее. Но ведь он вернулся!

youreclipse, я имела ввиду что он был готов отпустить Беллу, если бы она выбрала Джейка...а по поводу вернулся в Новолуние, но всё таки любой нормальный человек, ну или вампир - не мазахист, чтобы обрекать себя на такую душевную боль, тем более если девушка сама не видет свою жизнь без него.

Quote
Сила Алека не сказать что прямо противоположно Джейн - у Джейн одно чувство боль и эта боль направленна на одного, а тут ты ничего не чувствует и не видишь и не слышишь и при этом это его может охватить много людей/вампиров за раз) может у его детей будет дар - внушать чувства, тот же страх) тем более Аро ничего не теряет, если Ренесми умрет во время эксперимента это его не сильно растроит)

я знаю что у Джейн направлена на одного, а у Алека на многих, также как у Ренесми можно сказать противоположнонаправленый дар Аро, а не Эдварда, ну в смысле видоизменён дар у Ренесми....может быть на Ренесми Аро было абсолютно плевать, ведь дар Ренесми невозможно ради чего-то использовать, а если скрестить Алека с Несс из чувства эксперимента, то мог бы действительно получится дар управлять чувствами или может внушать мысли, при чём может как у Ренесми проходить через блок Беллы.....единственное думаю Аро могло не оставить равнодушным что у Ренесми дар так похожий на его, только противоположнонаправленный, это могло вызвать некое отцовское чувство к Несс, Аро может властный, не ценит людей как и все Вольтури, убил сестру, одержимый колекционер "людей" с дарами, но может какие-то ценности ему присущи, всё таки у него есть жена, скорее любит её иначе зачем она ему, может и тут могли отцовские чувства к Несс из-за её похожего дара на его проснуться.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Суббота, 28.07.2012, 09:56
 
youreclipseДата: Суббота, 28.07.2012, 13:51 | Сообщение # 337
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Quote (olgaA51)
я имела ввиду что он был готов отпустить Беллу, если бы она выбрала Джейка..

Я может чье упустила, но я четко помню, что Эдик говорит о том, что он вернулся бы и на коленях умолял его простить. И его не волновало есть кто у нее или нет. Да даже в этом случае, если бы она выбрала Джейка, он бы боролся. Ибо вы разве забыли во что превратился Маркус после смерти Дилим?


 
RomyДата: Воскресенье, 29.07.2012, 23:16 | Сообщение # 338
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
кроме предположений того же Джейкоба что нестареющие женские организмы не могут производить потомства

да уж, много Джейкоб понимает в том кому рожать, а кому нет biggrin
Леа не имеет детелей потому что ей реально перевоплощаться, вот представьте она волк а в животе у нее человек... как-то не камильфо))
Ренесми не стареет, и не меняеется внешне, но она все же живая и без яда, нет причин чтобы ей не иметь детей - проблема в другом от кого, по мне только вампир или дампир может выжить в таком не очень пригодном для деторождения теле)
Quote (olgaA51)
думаю Аро могло не оставить равнодушным что у Ренесми дар

ну убей они Калленов, я думаю Ренесми не пошла бы в расход - из Аро вышел бы милый папочка happy


 
olgaA51Дата: Понедельник, 30.07.2012, 19:18 | Сообщение # 339
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
Ренесми не стареет, и не меняеется внешне, но она все же живая и без яда, нет причин чтобы ей не иметь детей - проблема в другом от кого, по мне только вампир или дампир может выжить в таком не очень пригодном для деторождения теле)

Romy, по идеи это должно быть против природы....всётаки дети - продолжение рода, а зачем вампирам продолжать род...по этому я не понимаю к чему там мужчины - вампиры могут иметь детей, каков в этом смысл, а если бы ещё дампиры могли бы иметь детей, то этого я тем более не понимала...я бы может поняла если бы в сумеречной саге дампиры были врагами вампиров как в некоторых сагах, дампиры были бы лучшими охотниками на вампиров как в некоторых сагах, то это бы даже внесло баланс, а так я не понимаю зачем...конечно для меня дампиры интересны тем что они живые бессмертные и драматично что они ни то, ни сё, не люди, и не вампиры, но не более...в этом плане мне больше по душе сериал Дневники вампиров, хотя я и от этого сериала не в восторге и не собираюсь сравнивать с сумерками, там своя история, но там природа во всё вносит баланс и это мне нравится, а в сумеречной саге не понятно что, никакого баланса.

Quote
да уж, много Джейкоб понимает в том кому рожать, а кому нет

Quote
Леа не имеет детелей потому что ей реально перевоплощаться, вот представьте она волк а в животе у нее человек... как-то не камильфо))

Romy, ну каждый имеет право на теорию, по крайней мере если это было так, в смысле нестареющие женские организмы не могли бы иметь детей, то это хоть какой-то баланс внесло бы в сагу...разумеется та же Лея превращается, из человека в волка и наоборот, но не думаю что это могло бы быть проблемой, ребёнок мог бы сам переродится ещё бы в утробье матери и взял бы превращение над мамой, превращение мамы ускорило бы перерождение ребёнка и никакого дискомфорта...но это дело каждого, вам бы хотелось бы чтобы дампиры могли иметь детей, а я бы хотела чтобы нет ради жизненного баланса....ладно хоть Майер оставила определённость, чтобы каждый видел то, что хочет видеть.

Quote
забудьте о сказках, когда я говорю что хочу чтобы Ренесми была с Алеком это не обязтельно что они оба должны жить долго и счастливо они могут умереть вместе и болезненно от своей любви, да и любовь тут хорошо конечно, но не обязательно, она может быть безответной, односторонней, отчаянной, запретной, безнадежной - чем хорош пейринг что возможно все, а запечатление скукота смертная, бессмертные от такого могут сойти сума - на Аро только посмотрите - у него есть все и он со скуки сходит сума)

Romy, да, паре бы Алек и Несс пришлось бы не легко...я бы препочла чтобы была некая неопределённость в их будущем либо просто у них ничего не вышло, их бы любовь была красивой, но безнадёжной...а трагизм типа Ромео и Джульетты мне лично не нравится.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 31.07.2012, 14:56
 
RomyДата: Понедельник, 30.07.2012, 23:20 | Сообщение # 340
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
больше по душе сериал Дневники вампиров, хотя я и от этого сериала не в восторге и не собираюсь сравнивать с сумерками

ДВ круты и сериал одназначно продуманнее Сумерек, у них есть вменяетмый сюжет, а не сопливая история где все прекрасно-распрекрасно wacko у них нормальные вампиры))

Quote (olgaA51)
ребёнок мог бы сам переродится ещё бы в утробье матери и взял бы превращение над мамой, превращение мамы ускорило бы перерождение ребёнка и никакого дискомфорта...

biggrin я это представила ....
Quote (olgaA51)
ладно хоть Майер оставила определённость, чтобы каждый видел то, что хочет видеть

она сделала этого сама не ведая)
Quote (olgaA51)
паре бы Алек и Несс пришлось бы не легко...

не легко, но это и прекрасно, у них все возможно и целого мира мало, они оба нуждаются в том чтобы почувствовать себя живыми - ей нужно уйти от опеки родителей, ему от воздействия Челси/Корин/Аро и всех Вольтури cool
Quote (olgaA51)
а трагизм типа Ромео и Джульетты мне лично не нравится

можно как у Джеймса и Виктории - его убили она отомстит - ну или попытается)
я за хеппиэнд в паре Алек/Несс, но могу принять трагичный конец если они оба умрут happy


 
olgaA51Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:03 | Сообщение # 341
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
можно как у Джеймса и Виктории - его убили она отомстит - ну или попытается)
я за хеппиэнд в паре Алек/Несс, но могу принять трагичный конец если они оба умрут

Romy, а я наоборот не хочу чтобы Алек с Несс умерли....предпочла бы тогда чтобы у них не вышло и встретили бы тех, кто бы им подходил и может быть даже Алек с Несс друг для друга остались бы единственной большой любовью, а к новым избранникам испытывали бы обычные нежные чувства, но и это бы приносило счастье.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Вторник, 31.07.2012, 15:17
 
in80Дата: Среда, 01.08.2012, 19:43 | Сообщение # 342
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Властна ли Ренесми над своей судьбой?
Да! И если бы было продолжение, она бы натворила делов.
Академик Вернадский считал, что существует ноосфера - сфера разума, где витают все идеи, рожденные людьми когда бы то ни было. (или примерно так)

Вот я подключаюсь к ноосфере cool и вижу, что Майер собиралась написать про жизнь и любовь Ренесми, о том, что она была с рождения суждена другому, а тут появился второй (а может и третий и четвертый) и вот перед ней встает проблема .... ну и так далее. Поэтому и называется "Сага" - то есть описание жизни нескольких поколений. Ну и поскольку это сага, сначала надо было написать про папу с мамой.

Видимо, успех первых книг и связанная с этим занятость автора помешали замыслу и она теперь не будет про Ренесми писать.
А жаль, будоражит кровь такой треугольничек... ммм... есть уже обожающий, терпеливый, сильный мужчина, запечатленный на тебе... а тут появляется тоже сильный, яркий, страстно и нежно влюбленный и пытающийся тебя отбить...ну или типа того..... встает вопрос о долге и не долге. Должна ли Ренесми быть верной Джейкобу? Может ли Джейкоб её отпустить? И должен ли тот, другой отступить?
 
RomyДата: Среда, 01.08.2012, 20:22 | Сообщение # 343
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
спытывали бы обычные нежные чувства, но и это бы приносило счастье.

вечность такое не вытерпешь, особенно если знаешь как это бывает когда ты с любимым, Ренесми и так уже заменяет себе настоящую еду на заменитель, смерти вы ей что ли хотите? медленной и мучительной... за свое счастье надо бороться, пусть даже если ценой тому будет твоя жизнь, вампиру жить без любви(если уже ее познал) невыносимо - Эдичка вон как без Белки жил как отшельник))


 
olgaA51Дата: Четверг, 02.08.2012, 15:18 | Сообщение # 344
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
вечность такое не вытерпешь, особенно если знаешь как это бывает когда ты с любимым, Ренесми и так уже заменяет себе настоящую еду на заменитель, смерти вы ей что ли хотите? медленной и мучительной... за свое счастье надо бороться, пусть даже если ценой тому будет твоя жизнь, вампиру жить без любви(если уже ее познал) невыносимо - Эдичка вон как без Белки жил как отшельник

Romy, у Эдварда никого не было, по этому он страдал без Беллы, а Белла начала постепенно приходить в себя, Джейкоб очень помог...и у Ренесми есть тот же Джейкоб, к которому она сильно привязана и могла бы его романтически так же сильно полюбить, или Науэля или кого-то другого...тут уж зависит какой будет Ренесми, если будет такой как Белла, то конечно захочет либо всё, либо ничего и решит поиграть с судьбой каким бы потом исход не был....а ведь жизнь не только чёрное и белое, всякое бывает, я считаю нужно бороться за свою любовь, но в прелах разумного, иногда нужно делать то, что должен делать, а не то, что хочется...понятно что чувства вампиров и дампиров острее, но и то, что называем обычной любовью тоже у вампиров острее, чем у людей, так что люди же бывает по разным причинам остаются не с тем кого сильно любят, а с тем кого любят обычной любовью и от этого не страдают, да и Ренесми могла бы снова сильно влюбится в кого-то другого в того же Джейкоба раз так сильно привязана к нему или чувства к Алеку могли бы утихнуть.

да и какие препятствия могут быть у Алека и Несси?...особо проблем у них не должно быть...если Ренесми переменит взгляд Алека на жизнь, может будут жить с Калленами или примкнут у другим вампирам или будут только двоём(в последних двух случаях надеюсь Джейкоб найдёт счастье с другой), а Вольтури, если и будут по силе на том же уровне, то ничего не смогут сделать, Алек сильнее сестры и их, он всех может лишить чувств, только спорно что будет если Алек с Джейн применят способности друг на друге, рикошет получится возможно, да и пойдёт ли Джейн против брата, если Джейн умная то поймёт каким бы её не было решение, даже если захочет отпустить брата, то в любом случае она Аро нужна...хотя странно когда-то Аро отпустил мужа Кармен, хотя тот находил людей с дарами, почему бы и Алека не отпустить, тем более что власть Аро и так покачнулась и без причины что-то сделать с Алеком и Несси не сможет...Аро нужно укреплять свою власть, да и находить вампиров или людей с выгодными способностями, если Аро найдёт вампиров или людей с активными способностями, особенно если будет кто-нибудь со способностью замораживать как Пайпер в Зачарованных, то до Алека ему и дела не будет, Алек будет ему не так нужен и просто не будет терять на него времени, Аро живёт по принциппу тиран, но скрывает от других что тиран, он хочет чтобы другие считали его справедливым и старается всё сделать по закону, либо как с убийством сестры может что-то скрыть...хотя может Алек переменит взгляды Ренесми на жизнь и она останется с Вольтури, тоже как мне кажеся один из вариантов.....а что могут сделать Каллены?...да тоже ничего, разве Эдвард и Белла захотят причинить боль Ренесми, зная как Ренесми любит Алека, Белла тоже будучи подростком приняла решение быть с Эдом, тем более если Эдвард будет слышать мысли, а Джаспер чувствовать что Алек любит Ренесми и никогда не причинит ей вреда.

Но думаю полюбить Ренесми кого-то другого кроме Джейкоба, также реально или нереально как Джейкобу полюбить кого-то другого кроме Ренесми...они так сильно привязаны и не важно что Джейк запечатлён, а Несс нет, ведь она также сильно привязана к нему и дала об этом знать ещё в утробье матери.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Понедельник, 20.08.2012, 16:13
 
RomyДата: Вторник, 21.08.2012, 19:10 | Сообщение # 345
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
Белла начала постепенно приходить в себя, Джейкоб очень помог...и у Ренесми есть тот же Джейкоб

ну Белла по идее и должна была остаться с Джейкобом, прожить настоящую жизнь
Ренесми не человек в этом вся и проблема
она хочет кушать кровь! сколько не сиди на человеческой диете, а жажду крови ничем иням кроме как кровью не укротишь. Джейкоб оборотень у него в инстинктах заложено ненавидеть вампиров, а у Несс вся семья вампиры и она их любит. Ну и возможно самое банальное - благосотояние - Джейкоб бедный деревенский парень, Ренесми имеет богатую семью, она может позволить себе все, Элис и Розали позаботятся о том чтобы ей нужно было все, даже то что не нужно и Джейкобу будет ли приятно что он не может обеспечить ее тем что ей нужно?
Quote (olgaA51)
да и какие препятствия могут быть у Алека и Несси?...особо проблем у них не должно быть...

biggrin biggrin biggrin насмешили
сразу через семь лет после битвы Ренесми придет и скажет: мапа, папа, это Алек теперь он будет жить с нами, не обращайте внимание на то что к нам частенько будет приходить Аро с угрозами прикончить всех нас, потому что теперь его главное оружие живет у нас к клане, это пустяки, дело то житейсткое, не переживайте и за стаю - подумаешь еще один вампир за спиной у которого убийство тысяч невинных людей, все путем, зато мы счастливая семья. Эдичка свою челюсть после этого с пола уже не подымет.
Quote (olgaA51)
Аро и так покачнулась и без причины что-то сделать с Алеком и Несси не сможет...

убьет обоих или только ее))
Quote (olgaA51)
Белла тоже будучи подростком приняла решение быть с Эдом

Белла чувствует вину перед Джейкобом, она ему типа обязана
иногда родители думают что знают лучше
а тут с какой стороны не посмотри для них лучше Джейкобом
так что Алеку они точно не обрадуются и вряд ли смирятся
Quote (olgaA51)
ведь она также сильно привязана к нему и дала об этом знать ещё в утробье матери

ОМГ! чудеса - все девочки должны рыдать от счастья и мечтать о подобной судьбе! фигня все это
у Ренесми было 70% вероятности сдохнуть до рождения
если бы не запечатление то она бы и сдохла
так что ее привязанность в утробе можно трактовать как инстинкт самосохранения, если она знала что Джейкоб где то там рядом с Белкой блондится, то знала что ее хотят убить
привязанность маленькой девочки к взрослому мужику - не отцу это странно, вдвойне странно что когда она вырастит от нее ожидается что начнется любовь, ака предназначение такое - по мне не лучше предназначения свиньи которую растят на убой wacko


 
olgaA51Дата: Среда, 22.08.2012, 18:17 | Сообщение # 346
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
убьет обоих или только ее))

Romy, это безрассудство...тогда власть Аро ещё больше покачнётся...Аро тоже не дурак...он всегда ждал пока кто-нибудь нарушит закон прежде чем совершать свои задумки...раньше Аро нехотя, но отпускал вампиров, позволял им уйти от Вольтурий...да и ничего у Аро не выйдет....без Алека Вольтури - никто, Вольтурий самих убьют если припрутся с угрозами и попытками убить!!!

да и Алек может и не примкнёт к Калленам, что-то сомнительно вампир проживший не одну сотню лет так возмёт и изменится, хотя может хоть и убивать людей, но станет человечнее как Амозонки и Бенжамен с Тией и тогда Каллены его примут...может конечно Алек вдруг "вегеретарианцем" станет, но мне трудно это представить, да и будет уже не так интересен как персонаж.

Quote
мапа, папа, это Алек теперь он будет жить с нами, не обращайте внимание на то что к нам частенько будет приходить Аро с угрозами прикончить всех нас, потому что теперь его главное оружие живет у нас к клане, это пустяки

Romy, что-то я сомниваюь что Алек будет жить с ними...как вариант возможно...но Каллены в любом случае поймут что Алек всего лишь пешка Аро...они как-то спокойно относились к своим свидетелям и даже нравились Амозонки и Бенжамин с Тией не смотря на то, что убивают людей, подружилиь с теми и верили что ещё встретятся.....так что думаю придётся им принять Алека, тут уж Ренесми выбирать, Белла и Эдвард прекрасно знают что сердцу не прекажешь...может Алек с Несс будут сами по себе или примкнут к другим вампирам, одним из свидетелей, свидетели Калленов ведь тоже понимали что Алек и вся свита Вольтури всего лишь пешки.

и не факт что вдруг Аро придёт с угрозами всех убить....что-то он раньше нехотя, но отпускал вампиров...тогда уж он будет строить козни, он слишком хитёр чтобы действовать открыто...да и мало ли что там может случится за семь лет....может Аро возмёт и будет искать с дарами людей или убивать без разбору и с дарами оставлять, без даров убивать, хотя может и вторых не обязательно убивать...может за семь лет если повезёт Аро наберёт "талантищ" и Алек ему будет не так уж и нужен и отпустит как когда-то отпустил Елизара, да и у Аро останется Джейн.

с другой стороны найти с "талантами" явно не просто, раз с полезными среди Вольтурий единицы.... а при сейчасних условиях без Алека Вольтури - никто...и если останутся на том же уровне, то ничего не смогут сделать и приходить угрожать Калленам убить всех- самоубийство для самих же Вольтури!!!

Quote
Белла чувствует вину перед Джейкобом, она ему типа обязана
иногда родители думают что знают лучше
а тут с какой стороны не посмотри для них лучше Джейкобом
так что Алеку они точно не обрадуются и вряд ли смирятся

Romy, мне кажется Белла пока что агрессивна...а превыкнет к жажде крови, будет спокойне относится и будет подобна Чарли...может и будет пытаться убедить Несс что Джейк больше подходит и всё такое, но последний выбор оставит Несс, если Эдвард через мысли Алека будет уверен что Алек не причинит вреда Ренесми....может Белла любит Джейка и желает счастье, но Ренесми для неё дороже...всётаки Белла и Эдвард прекрассно знают что такое настоящая любовь и если Алек станет для Ренесми настоящей любовью, то по любому придётся смирится, иначе они причинят Несс боль и они прекрасно это понимают.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Среда, 22.08.2012, 19:55
 
RomyДата: Четверг, 23.08.2012, 22:58 | Сообщение # 347
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
ждал пока кто-нибудь нарушит закон прежде чем совершать свои задумки..

был случай когда он не ждал, тогда он мог потерять Маркуса, потеря Алека еще более ужасна для Аро в плане сохранения статуса своего клана) Каллены не святые - они нарушают правила направо и налево: дружба с оборотнями, ребенок Беллы, Чарли который можно сказать знает во что вляпалась его дочь) казнить, нельзя помиловать!
Quote (olgaA51)
самих убьют если припрутся с угрозами и попытками убить!!!

возможно, но есть еще Джейн
не повезло Алеку в этих бабах только слабости biggrin
Quote (olgaA51)
вампир проживший не одну сотню лет так возмёт и изменится

Алека дердит в клане дар Челси и Корин ну и воспитания дядюшки Аро, но все исправимо))
Ренесми и сама не подарочек так сказать
Quote (olgaA51)
если Эдвард через мысли Алека будет уверен что Алек не причинит вреда Ренесми....

biggrin о это врядли у Алека в башке такое твориться что Эдичка сума сойдет и сто раз пожалеет что у него родилась дочь) хотя если был бы сын, то были все те же проблемы, запечатление Леи biggrin и мальчик Эдджей был бы не равнодушен к Джейн biggrin


 
olgaA51Дата: Пятница, 24.08.2012, 20:06 | Сообщение # 348
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
возможно, но есть еще Джейн
не повезло Алеку в этих бабах только слабости

Romy, но дар Джейн действует только на одного...а Алек действует на всех....преимущества всёравно будут у Алека...и не факт что Джейн пойдёт против брата и не известно что будет если Джейн с Алеком будут действовать своими дарами друг на друга.

Quote
это врядли у Алека в башке такое твориться что Эдичка сума сойдет

Romy, может быть Ренесми было бы уже достаточно и Эдвард смог бы видеть в ней взрослую девушку, а не ребёнка....и если бы слышил в мысляк Алека что тот действительно любит Несс, то пришлось бы смирится....как сказала когда-то Белла о маме и Филе, не важно одобряешь или нет, а главное чтобы был счастлив, а для Ренесми счастье - это Алек.

Quote
хотя если был бы сын, то были все те же проблемы, запечатление Леи и мальчик Эдджей был бы не равнодушен к Джейн

Romy, сомневаюсь...это бы не имело смысла....Джейк пытался понять почему любил Беллу и не видел других девушек, а запечатлевшись с Несс, он понял что любил Беллу, т.к. суждено было запечатлеться на её дочери....а каков смысл запечатлевать Лею на Эдджее?... девушка и без того по Сэму страдала...кто знает может у Сэма и Эмили родится сын, тот вырастит и познакомится с Леей и у них произойдёт обоюдное запечатление, если исходить из логики Майер.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Пятница, 24.08.2012, 20:20
 
RomyДата: Пятница, 24.08.2012, 23:32 | Сообщение # 349
Love Never Dies

Группа: Проверенные
Сообщений: 1822


Статус:




Quote (olgaA51)
.преимущества всёравно будут у Алека...

да я про то что Аро может использовать сестру против Алека, чтобы тот не мог защитить Ренесми))
Quote (olgaA51)
Белла о маме и Филе, не важно одобряешь или нет, а главное чтобы был счастлив

Фил никого не убивал biggrin он просто любил Рене, играл в бейсбол)))
другое дело одобрить убийцу когда рядом есть Джейкоб - проверянный парень, друг, который уж готовенький, т.е. запечатленный, тут даже Белка не важно что мы с папой не одобряем Алека, но ты все же хорошенько подумай как сильно мы это не одобряем)))
Quote (olgaA51)
и не видел других девушек

ну он просто сопляк еще был, а Белка подруга детства, дочь друга его отца, у него мать умерла - травма все таки, если ему было суждено быть с дочерью Беллы, что же он так отчаянно пытался сохранить Белле жизнь и не допустить чтобы Эдичка ее обратил biggrin это слабое оправдание Майер ее хеппиэнда. Запечатление произшло затем чтобы дочка Белки не сдохла как родилась и Джейкоб перестал бегать за Белкой на радость тим Эдички. Я бы уважала этого персонажа если бы даже став вампиром Белла была бы ему все так же мила, это была бы настоящая любовь, а так 2 книги псу под хвост dry
Quote (olgaA51)
Леей и у них произойдёт обоюдное запечатление, если исходить из логики Майер

Лея вроде сестра Эмили....?


 
olgaA51Дата: Суббота, 25.08.2012, 10:22 | Сообщение # 350
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Quote
другое дело одобрить убийцу

Romy, ну свидетели Калленов тоже убивали людей...однако многие из них нравились, теже Бенжамин с Тией, Амазонки, образ жизни свидетелей их не смущал, даже хотели последних навестить в будущем...а Алек всего лишь пешка, жертва Аро...Эдвард и Белла как никто другой прекрассно знают что такое настоящая любовь....неужели вы думайте Белла с Эдом будут мешать Несси с Алеком, понимая как будет страдать Ренесми без него, тем более если Алек тоже будет по настоящему любить Ренесми?......одно дело не одобрять как Розали не одобряла союз Эда с Белкой, а другое мешать...может Эду и Белле будет не нравится избранный Ренесми, но не думаю что будут мешать как-то, ведь Белла и Эд как никто другой знают что такое жизнь без любимого.

Quote
если ему было суждено быть с дочерью Беллы, что же он так отчаянно пытался сохранить Белле жизнь и не допустить чтобы Эдичка ее обратил

Romy, любил Беллу вот и пытался...любил Беллу возможно на столько сильно, на сколько сильно способны любить люди...но вампиры и оборотни способны любить сильнее...Джаспер тоже думал что любит Марию по настоящему, а потом встретил Элис и понял что Марию по настоящему никогда не любил....если бы Джейкоб любил Белку по настоящему на сколько сильно способны любить оборотни и вампиры, то Джейкоб и не увидел бы разницу между настоящей любовью и любовью в последствии запечатления.


Сообщение отредактировал olgaA51 - Суббота, 25.08.2012, 18:58
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Ренесми и НЕ-Джейкоб (властна ли девушка над своей судьбой)
Поиск:


Колечко с голубым камушком