Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Слишком идеальна, чтобы быть правдой
Моя жизнь почти идеальна: лучшие друзья, успешная работа и заботливый жених, который однажды станет моим мужем. Погода в маленьком городке не бывает ненастной, особенно когда я спешу по делам. Почему же мне кажется, что с моей жизнью что-то не так?
Фантастика, романтика

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Табу Эдварда ("У нас секса нет"))))
Табу Эдварда
КейтДата: Четверг, 09.07.2009, 15:15 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Была на ТР такая замечательная темка, как "Табу Эдварда".
Давайте поговорим, что мы думаем об этом "табу". Воздержание во имя спасения любимой или эгоизм?


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
The_BESTДата: Суббота, 20.08.2011, 01:11 | Сообщение # 151
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 265


Статус:

Клубы:


Я вот прочитала некоторые комментарии и большая часть считает, что Эдвард пытался сохранить свое целомудрие до свадьбы, поэтому он поставил такое условие Белле. Я считаю, что тут все немного по-другому. Хоть Эдвард и старой школы и его воспитывали как джентльмена, все равно это не сильно влияет. Мир, мысли и понятие людей менялись. Ему приходилось идти в ногу со временем.
А так как вампиры быстро приспосабливаются то он, тоже перенял часть всего этого (но они по-любому сохраняют частичку своего времени).
Могу привести пример:
В конце книги "Затмения", когда они были на поляне Эдвард, был готов дать ей ЭТО без свадьбы и всего прочего. Он видел и считал, что Белла пытается всех осчастливить. И я думаю, Эдвард не хотел, чтобы она приносила такую "жертву" опять совсем забыв о себе. Он знал, что ей будет тяжело. Вся эта свадьба суета и т.д. Поэтому Эдвард на это решился. Ради ее счастья. Но Белла остановила его.
То есть сделаем вывод, что ему было, не так уж сильно важно его целомудрие, Беллено конечно было для него важно, но не столько.
А свадьбу он хотел лишь для того что бы доказать всем, что Белла только его и больше не чья.
Я попыталась передать свою точку зрения. Хотя, по-моему, у меня плохо получилось. Надеюсь меня кто-нибудь услышал.Если хотите лучше понять, прочитайте (кто не читал) или перечитайте предпоследнюю главу и попробуйте найти смысл всего этого. И пожалуйста не швыряете в меня тапки,это чисто мое мнение




Сообщение отредактировал The_BEST - Суббота, 20.08.2011, 01:14
 
Вафельк@Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:12 | Сообщение # 152
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 160


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Никакого эгоизма я здесь не вижу. Бесконечный, безудержный страх за жизнь любимой и желание уберечь от всех бед. На грани паранойи, конечно, но это не преступление. А Белла просто, как всегда, недооценивает опасность. Хоть мне самой всегда хотелось, чтобы Эдвард уже уступил и поддался искушению, умом я понимала, что он всё же прав.

 
himangelДата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:59 | Сообщение # 153
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




мне очень интересует одна вещь.ведь белла не была ни с кем,а что если она подумала что если превратится в вампира,то такой и останется ведь вампиры же не меняются физически
 
in80Дата: Среда, 14.09.2011, 01:22 | Сообщение # 154
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Может быть, когда нибудь, Майер всё-таки напишет Новолуние и Затмение от лица Эдварда, ну и Сумерки, конечно...
Вот тогда мы и узнаем, что творилось в душе Эдварда те дни когда он ходил отстраненный до отъезда и всё же решил уехать. Обидно, что автор всё это проиграла у себя в голове, а нам не сказала.
Но ясно, что этот выбор дался ему нелегко. Единственное, не так ему надо было уходить, а толком объяснить, что извини мол, хочу тебя съесть, и брат мой и сестра моя - все хотят тебя съесть, так что не обессудь, ты мне нравишься, но поиграли в любовь и хватит. А не исчезать, как Элис выразилась, театрально.
 
EvariДата: Понедельник, 26.12.2011, 18:43 | Сообщение # 155
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:

Клубы:


Quote (himangel)
мне очень интересует одна вещь.ведь белла не была ни с кем,а что если она подумала что если превратится в вампира,то такой и останется ведь вампиры же не меняются физически

очень интересная мысль, я не задумывалась)) а теперь вижу, что здесь есть смысл)) Белла - вечная девственница, о Боже biggrin


 
Claire-Дата: Понедельник, 26.12.2011, 20:36 | Сообщение # 156
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Evari)
Quote (himangel)
мне очень интересует одна вещь.ведь белла не была ни с кем,а что если она подумала что если превратится в вампира,то такой и останется ведь вампиры же не меняются физически

очень интересная мысль, я не задумывалась)) а теперь вижу, что здесь есть смысл)) Белла - вечная девственница, о Боже
Quote (himangel)
мне очень интересует одна вещь.ведь белла не была ни с кем,а что если она подумала что если превратится в вампира,то такой и останется ведь вампиры же не меняются физически

очень интересная мысль, я не задумывалась)) а теперь вижу, что здесь есть смысл)) Белла - вечная девственница, о Боже Evari

Почему "о Боже"? Каждый раз как первый раз - очень даже мило biggrin


 
mari2934Дата: Понедельник, 26.12.2011, 21:46 | Сообщение # 157
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (The_BEST)
А свадьбу он хотел лишь для того что бы доказать всем, что Белла только его и больше не чья.

Ну это уж точно не так. Эдвард не хотел на нее давить. В том и смысл, что он "старой школы", хотел сделать, как принято, как был воспитан. Сцена в Затмении в конце, на поляне - это осознание им того, что он как раз будто и пытался давить, сделать то, чего она, по его мнению, не хотела - выходить замуж (чтобы всех осчастливить). И он готов был уже сделать именно так, как хочется ей, поступившись своими взглядами.
Он не пытался сберечь свое целомудрие, он пытался сберечь ЕЕ целомудрие до свадьбы, так вот он был воспитан, так понимал, хотел сделать все по правилам. И желание жениться для него было совершенно естественным - он ждал ее вечность. Свою вечность. Встретил - хочет, чтобы она была с ним. Брак для него - союз. Вот и все. Никому ему не надо ничего доказывать. Это абсолютно нормальное желание. Просто у Беллы его не было - возраст, да и развод родителей. Прочие причины.

Quote (Claire-)
Почему "о Боже"? Каждый раз как первый раз - очень даже мило

Это ммм - так, как у них шрамы зарастают?) Снова и снова все затягивалось? biggrin Да, о таком Майер точно не думала...)




Сообщение отредактировал mari2934 - Понедельник, 26.12.2011, 21:47
 
GiaMiaДата: Вторник, 27.12.2011, 14:37 | Сообщение # 158
Прочитала - улыбнись!

Группа: Проверенные
Сообщений: 530


Статус:




Quote (mari2934)
Да, о таком Майер точно не думала...)

Пардон, но, по-моему, она вообще мало думала, пока писала. biggrin


РЕКОМЕНДУЮ:
Новый перевод - пейринг Джейкоб/Белла: Chances/Шансы


 
Claire-Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:37 | Сообщение # 159
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 313


Статус:
Смайл настроения:




Quote (mari2934)
Quote (The_BEST)
А свадьбу он хотел лишь для того что бы доказать всем, что Белла только его и больше не чья.

Ну это уж точно не так. Эдвард не хотел на нее давить. В том и смысл, что он "старой школы", хотел сделать, как принято, как был воспитан. Сцена в Затмении в конце, на поляне - это осознание им того, что он как раз будто и пытался давить, сделать то, чего она, по его мнению, не хотела - выходить замуж (чтобы всех осчастливить). И он готов был уже сделать именно так, как хочется ей, поступившись своими взглядами.
Он не пытался сберечь свое целомудрие, он пытался сберечь ЕЕ целомудрие до свадьбы, так вот он был воспитан, так понимал, хотел сделать все по правилам. И желание жениться для него было совершенно естественным - он ждал ее вечность. Свою вечность. Встретил - хочет, чтобы она была с ним. Брак для него - союз. Вот и все. Никому ему не надо ничего доказывать. Это абсолютно нормальное желание. Просто у Беллы его не было - возраст, да и развод родителей. Прочие причины.

Очень хорошо написано! Полностью согласна!
Но все-таки самая главная причина "табу Эдварда" - боязнь навредить Белле, ведь первоначально он не хотел этого делать с Беллой-невампиром. Он боялся причинить ей боль, а Джейк считал, что Эдвард вообще может ее убить в первую брачную ночь. Это уже потом Белла настояла на том, что она все-таки еще будет человеком, когда это случится.


 
mari2934Дата: Вторник, 27.12.2011, 23:52 | Сообщение # 160
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Claire-)
Но все-таки самая главная причина "табу Эдварда" - боязнь навредить Белле, ведь первоначально он не хотел этого делать с Беллой-невампиром. Он боялся причинить ей боль, а Джейк считал, что Эдвард вообще может ее убить в первую брачную ночь.

Да, это, конечно так, сначала так и было, потом он уже хоть как-то научился управлять своей жаждой (да и в силе ведь еще дело, слишком много надо контроля во всех смыслах, а ведь вампиры еще и чувствуют острее).
Я просто тут уже где-то писала когда-то коммент, сама его не помню) Эдвард поначалу, наверное, даже мысли такой не допускал, о близости человека и вампира - он всегда думал в первую очередь о Белле, ее благополучии, безопасности и ее душе... Просто когда они потом стали "торговаться" с ее превращением в вампира, Белла начала думать и о близости больше, потом вот решила соблазить)


 
in80Дата: Вторник, 10.01.2012, 21:28 | Сообщение # 161
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Quote (mari2934)
Это ммм - так, как у них шрамы зарастают?) Снова и снова все затягивалось?

biggrin Тогда можно было бы и Джейкоба осчастливить без угрозы запалиться! А то уж больно жалко парня)))
 
@Люльчик@Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:41 | Сообщение # 162
♠Одержимая♠

Группа: Проверенные
Сообщений: 653


Статус:




Эгоизмом тут и не пахнет.... Эд просто слишком....зациклился на том что бы Белле ничего не угрожало... Но ведь можно согласится, что быть укушеной во время лишения девствености не очень, хмммм приятно?
Но и Беллу тоже понять можно. Быть отвергнутой любимым человеком в этом плане... не очень то приятно...
Никогда не была многословной так что сорпи за мои мини-размышления!
 
in80Дата: Четверг, 09.02.2012, 12:56 | Сообщение # 163
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Quote (@Люльчик@)
Но ведь можно согласится, что быть укушеной во время лишения девствености не очень, хмммм приятно?

Позвольте не согласиться! Этот вопрос мало изучен! Возможно, что очень даже и приятно. По крайней мере, весьма пикантно.
Можно было например, просто цапнуть и слюней вампирских не напускивать... wink
И уж точно можно было бы сделать девушке незабываемым этот момент надолгие долгие годы, если по всей программе риска общения с вампиром.
Думаю, вся проблема в том, что Эдвард прожил слишком долго и смотрел на Белку с высоты ответственности прожитых лет. Если бы он пораньше с ней встретился, не стал бы церемониться.
И что самое эротичное в этой ситуации, что он так её хотел в обоих смыслах, что боялся высосать её до капельки. УУуууххх, прямо как представишь....
 
CORRAДата: Вторник, 24.04.2012, 11:46 | Сообщение # 164
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Он наверно и правда, с высоты своего возраста, просто более трезво оценивал ситуации.

Добавлено (24.04.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Он наверно и правда, с высоты своего возраста, просто более трезво оценивал ситуации.

 
in80Дата: Среда, 09.05.2012, 03:38 | Сообщение # 165
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 87


Статус:




Кстати, если бы не табу, было бы не так напряженно интересно читать и следить за процессом.
 
АниретакеДата: Вторник, 03.07.2012, 19:00 | Сообщение # 166
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 9


Статус:




Quote (Urana)
А какое волшебство наполняло их первую брачную ночь мммм))) само описание секса испортило бы чарующую атмосферу сказки, так что религиозность Стефани в купе с её талантом создали по истине красивейшую сцену их первой близости. В нашем пошлом мире очень радует, что есть ещё люди способные создать нечто чистое, искреннее и красивое))


Не думаю, что само описание секса испортило бы сказку - я совсем не вижу в этом ничего плохого.
А вот если бы у них был секс до свадьбы, их отношения утратили бы свежесть и новизну, и это было бы слишком банально и действительно многое в "Сумерках" сделало бы простым, заурядным и даже неинтересным.

Добавлено (03.07.2012, 19:00)
---------------------------------------------
Quote (LilBO)
Разве нельзя жить без секаза?

Согласна. Непреодолимого полового влечения не существует. Когда Эдвард был человеком, никто не знал, что без секса надо мучиться, потому и никто без секса и не мучился.


Сообщение отредактировал Аниретаке - Вторник, 03.07.2012, 19:12
 
LenerusДата: Вторник, 30.10.2012, 18:08 | Сообщение # 167
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Quote (The_BEST)
А свадьбу он хотел лишь для того что бы доказать всем, что Белла только его и больше не чья.

Я думаю, что это было одной из причин. И все вышеперечисленные тоже играли немало важную роль. Да и он прожил такую длинную жизнь, что подождать пару месяцев не было для него такой трудностью.
Сейчас секс занимает чуть ли не первое место в жизни. Он везде, он общедоступен. Эдвард старается расположить ценности своей жизни в нужном для него порядке. В том порядке, который бы согласовался с его совестью. Он всегда все хочет сделать правильно. Хоть и нам, людям нового тысячелетия, иногда кажется, что это слишком нудным и отнимающим много времени. Может мы просто торопимся жить?

Добавлено (30.10.2012, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (himangel)
мне очень интересует одна вещь.ведь белла не была ни с кем,а что если она подумала что если превратится в вампира,то такой и останется ведь вампиры же не меняются физически

А как вы думаете, у Розали имелся такой "опыт" до преображения? Что-то мне подсказывает, что нет. Значит теоретически все возможно...


 
sverchok1Дата: Вторник, 30.10.2012, 18:36 | Сообщение # 168

Группа: Удаленные






Quote (Lenerus)
А как вы думаете, у Розали имелся такой "опыт" до преображения? Что-то мне подсказывает, что нет.

Розали была, простите, изнасилована прямо перед превращением, так что девственницей она определенно не была. Вы наверное имели в виду Элис smile ?
 
LenerusДата: Четверг, 01.11.2012, 01:11 | Сообщение # 169
Lumos!

Группа: Проверенные
Сообщений: 6377


Статус:




Quote (sverchok)
Розали была, простите, изнасилована прямо перед превращением, так что девственницей она определенно не была. Вы наверное имели в виду Элис smile ?

вот куда я смотрела и о чем я думала, когда писала? biggrin Именно Элис и имела ввиду!


 
РинЛиДата: Суббота, 17.11.2012, 18:49 | Сообщение # 170
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 65


Статус:

Клубы:


Хоть я Эда категорически недолюбливаю, но вот насчет своего табу он заслуживает уважения.

Подпись пользователя
Всем перешедшим на Темную Сторону. Мы говорили, что у нас есть печеньки, но никто не говорил,что вы их получите. С уважением, Темная Сторона.
 
SofinatДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:21 | Сообщение # 171
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 209


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


То, что себя сдерживал и оберегал её так извините это отношения 100-летнего дедушки с девчонкой которая ему в правнучки годится. Ну это не страшно - мезальянс нынче в моде. У меня другие вопросы на эту тему. 1. Какая-то у него избирательная память - то он смутно помнит своих родителей, а что воспитали его как джентльмена помнит хорошо. 2. Даже если и помнит воспитание, то он не год прожил, и ни десять, и ни пятьдесят...За СТО ЛЕТ существования он получил кучу образований, стал замечательным музыкантом, убил кучу народу которых считал плохими и т.д и т.п. А сексуального контакта у него не было ни разу? Да он бы только из интереса попробовал бы, так как по натуре человек творческий, ищущий. Да и характер со временем меняется и какие-то приоритеты пересматриваются.
Конечно идея "секс после свадьбы" в современном мире выглядит как нельзя кстати. Но преподнесена просто ханжески. Да и вопрос беременности... Розали значит не может забеременеть, а у Эдварда в мёртвом теле все репродуктивные функции в норме? Автору что 12 лет?
В общем это моё мнение. Может кому не нравится - не обессудьте.


Кто мы? Зачем мы здесь? Живы мы или нет?... ДИКОЙ ПЧЕЛЕ все равно... Мир для неё, внизу, только ДОРОГА ЦВЕТОВ......
 
mari2934Дата: Суббота, 06.04.2013, 11:06 | Сообщение # 172
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Цитата (Sofinat)
а что воспитали его как джентльмена помнит хорош

Воспитание - это не то, что "помнят", это становится образом жизни, привитым родителями.
Цитата (Sofinat)
100-летнего дедушки с девчонкой которая ему в правнучки годится

Это у вас подход ханжеский, а не у него) Не биологический возраст определяет человека. Никто из них не чувствует себя "на свои" годы, Карлайл тогда старше Эсме годочков так на двести с чем-то.
У Эдварда не было физиологических потребностей такого плана, потому что тело его изменилось как раз в переломный момент, а потом он хотел только крови. Когда же успокоился, не чувствовал потребности именно в сексе, потому что искал родственную душу. Когда нашел - пришло и естественное желание, так уж бывает, когда влюбляешься.
В том и была суть разговора о старомодности - он хочет жениться на ней и все сделать, как делали в годы его юности, как поступил бы, не став вампиром. В то время и женились рано.
Про Розали и его репродуктивные функции уже не раз писали, там Майер как-то объясняла, выкручивалась) Но мужское тело не меняется все же, как женское при беременности, речь только о способности оплодотворить - и тут Майер перестаралась)


 
AnnaClaireДата: Четверг, 25.04.2013, 19:05 | Сообщение # 173
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Его сдержанность... это нечто. Ведь когда становишься вампиром - все чувства только обостряются. И сомневаюсь, что ему от этого было легче. В общем, молодец, что продержался до "Рассвета".

 
Kafka87Дата: Суббота, 05.04.2014, 18:01 | Сообщение # 174
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:

Клубы:


А мне понравился его поступок. Она же испытала все как человек, но уже будучи замужем. Эдвард мужик!
 
nikovnetДата: Четверг, 10.04.2014, 21:28 | Сообщение # 175
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Магию книга потеряла бы, если были откровенные сцены... пффф... ну да ладно...

Я вот почему пишу. Недавно переключая каналы наткнулась на рассвет, где они там в медовом месяце отжигали. И возникло несколько вопросов, связанных с темой секса:

ДЕВОЧКИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОПАДАЮТ ПОД КАТЕГОРИЮ 18+ НЕ ЧИТАЙТЕ ДАЛЬШЕ!!!

1) Вампиры сумерек типа супер скоростные... А в постели Эдвард тоже "супер скоростной"?
2) Если на первый вопрос ответ "да", то как долго он может?
3) У него же все чувства обострены... Т.е. ему намного приятнее было чем Белле?

P/S/Не думаю, что кто-то ответит и вероятнее всего забанят, но может кто-нибудь хотя бы задумается на эту тему.. Модератор например, который точно прочтет))) Можно в ЛС написать)
Привет вам от вашего бывшего переводчика:))
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Табу Эдварда ("У нас секса нет"))))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Фантастика, ужасы, постапокалипсис