Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь в Сопротивлении
Дания, 1944 год. Молодая датчанка и пилот ВВС Великобритании встречаются при опасных обстоятельствах, когда его самолет сбивают над вражеской территорией.
«Мне хочется верить, что все происходит не просто так, что я влюбилась в него, чтобы творить добро и, возможно, изменить жизнь к лучшему. Эдвард сказал, что я храбрая, такой я и буду. Ради него».

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Письма из прошлого
Белла Свон поселяется в старом доме в Чикаго. Одинокие вечера она скрашивает, читая письма давно умершего владельца.

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Табу Эдварда ("У нас секса нет"))))
Табу Эдварда
КейтДата: Четверг, 09.07.2009, 15:15 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Была на ТР такая замечательная темка, как "Табу Эдварда".
Давайте поговорим, что мы думаем об этом "табу". Воздержание во имя спасения любимой или эгоизм?


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
KsutaKVMДата: Вторник, 17.11.2009, 19:22 | Сообщение # 26
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




Конечно,я понимаю,что Эвард беспокоился о её жизни...боялся сорваться....НО!...Я то когда читаю..хочу его tongue ,(а я всего лишь 3 лицо)..а уж на её месте....ух......не представляю,как бы я терпела biggrin

Подпись пользователя

И самый сильный гнев всегда уступит страсти....
 
replikeiteДата: Среда, 18.11.2009, 09:44 | Сообщение # 27
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Нет, это однозначно спасение во имя любви! и потом, оттягивать этот самый момент - что может быть приятнее и к тому же так заводит! wink biggrin cool

 
KEYAdeathДата: Понедельник, 30.11.2009, 06:18 | Сообщение # 28
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 306


Статус:




А я вспомнила фразу Беллы из Затмения, и меня проперло:

"Я покачала головой и печально усмехнулась. – Ты заставляешь меня чувствовать себя злодеем в мелодраме – я подкручиваю усы и пытаюсь украсть честь бедной девушки.

В его глазах было подозрение, когда он взглянул на меня, затем быстро прижался губами к моей ключице.

- Я права? – у меня вырвался короткий смешок, скорее от изумления, чем от радости. – Ты пытаешься защитить свою честь! – я закрыла рот рукой, что бы подавить смех. Слова были такие… старомодные."

Ха! Кажется, она в точку попала)))))

 
Sweet_LanaДата: Пятница, 04.12.2009, 18:43 | Сообщение # 29
♥Drop of Light♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 868


Статус:




Конечно, эдварду сдерживатся немного легче - ведь у него нету гормонов бушующих))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Nato4kaДата: Пятница, 04.12.2009, 19:59 | Сообщение # 30
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (Svetylya)
эдварду сдерживатся немного легче - ведь у него нету гормонов бушующих)))))

Неее, думаю, какие-то, но есть.. он же испытывает к ней влечение и т.п.


Просто давай улетим.
 
replikeiteДата: Суббота, 05.12.2009, 11:31 | Сообщение # 31
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Испытывает влечение - это мягко сказано))) у вампиров все чувства и восприятия в несколько раз сильнее... и теперь представьте что у него в влечением в Бэлле)) Единственное, что его спасает это сила воле, которая так же превосходит человеческую, и умение быстро переключаться или отвлекаться....
В солнце полуночи у Эда столько развратных и неприличных мыслей по поводу Беллы - вампиры настоящие гепермегасексуалы!))


 
UlyДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:17 | Сообщение # 32
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Белла сама поняла, почему он сдерживался, когда почувствовала свою силу после обращения. Почти нереально в связи с этим описано в книге, как он вообще смог заняться с ней любовью во время медового месяца, поэтому лично у меня никакого непонимания его эмоций по поводу воздержания до того момента, как Белла станет вампиром, нет.
И я не увидела ни одной "развратной" мысли у Эдварда к Белле - абсолютно нормальное влечение и страсть любящих людей. К его отношению с женой это выражение вообще не применимо! Он ее любит и хочет. И она его любимая жена, рискуя жизнью родившая ему дочь! Это развратно что ли ???!! Или,может, неприлично???!!! Побольше бы в нашей жизни таких отношений (и в плане секса тоже).


Сообщение отредактировал Uly - Понедельник, 07.12.2009, 11:24
 
Nato4kaДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:44 | Сообщение # 33
Becoming fearless

Группа: Проверенные
Сообщений: 7453


Статус:




Quote (replikeite)
у вампиров все чувства и восприятия в несколько раз сильнее... и теперь представьте что у него в влечением в Бэлле))

Но за 109 лет он взял все свои чувства в ежовые рукавицы, и прекрасно начал их контролировать, хоть поначалу это было непросто.


Просто давай улетим.
 
VampireMatriarchДата: Понедельник, 07.12.2009, 17:54 | Сообщение # 34
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я горжусь силой воли Эддички! Вот так бы все мальчики пеклись о своих девушках, а не сразу в постель до брака... я понимаю старомодные взгляды Эдварда, он молодец! cool

Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
replikeiteДата: Вторник, 08.12.2009, 18:56 | Сообщение # 35
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Nato4ka, но такого как к Бэлле он еще не разу не испытывал, а следовательно эти чувства для него новы. И я не говорю что он себя ппц еле сдерживает, а лишь говорю о том что вампиры не люди, чувствуют и ощущают все по другому более сильно более эмоционально, следовательно и контроль у них тоже сильнее, но он как оказалось не всегда помогает так как надо))

 
Sweet_LanaДата: Четверг, 10.12.2009, 16:38 | Сообщение # 36
♥Drop of Light♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 868


Статус:




Quote (Nato4ka)
Неее, думаю, какие-то, но есть.. он же испытывает к ней влечение и т.п.

Но у него же было 100 лет, что бы научится сдерживать жажду, а сгормонами он както справится)) wink wink wink wink wink wink
А вот с Беллой "справлятся" ему ещё учится и учится.... У них целая вечность на это..... happy happy happy
 
lapulyaДата: Пятница, 11.12.2009, 08:31 | Сообщение # 37
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 4


Статус:
Смайл настроения:




А мне кажется чем больше воздержания, тем интересней. По фильму по крайней мере так. Это добавляет больше чувств, видно как им обоим хочется, но ....
 
JuliasssДата: Пятница, 11.12.2009, 08:48 | Сообщение # 38
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Действительно он не знал, как это может на неё повлиять и просто боялся за её же жизнь! Читая книгу я поминаю её сильное желание, но он достаточно долго все таки смог удержать Беллу на расстоянии. И в этом он молодец!
 
replikeiteДата: Пятница, 11.12.2009, 13:21 | Сообщение # 39
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




еще немаловажный факт - воспитание Эдварда. Его манеры, поведение и представления относительно Бэллы и их отношений, диаметрально противоположны современной морали. Конечно какая то часть его осознает, что можно и по другому "ведь нынче времену уже другие", но то как он воспитан по отношению к слабому полу, с ударением на то, что девушек нужно защищать, порой даже от самого себя, обращаться бережно и нежно, не причинять боль и заботиться как о самой хрупком и дорогом в целом мире.... он бореться, постоянно: с собой с жаждой, с физическим желанием..... ему очень сложно и нелегко совладась с собой. И опять все то же воспитание и столетняя практика приходят на выручку!!! И как мы знаем не зря он так старался!))

 
Дикий_АнгелДата: Вторник, 15.12.2009, 17:41 | Сообщение # 40
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 43


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Блин, естественно во имя любви!!!
О каком эгоизме тут вообще может идти речь??? Как будто он сам этого не хочет...
Да будь его воля, он бы уже давноо!...


Подпись пользователя
Ты - мой личный сорт героина...
 
ЧетвёрочкаДата: Вторник, 15.12.2009, 18:15 | Сообщение # 41
~Werewolf inside~

Группа: Проверенные
Сообщений: 611


Статус:




Не поняла я, почему именно после свадьбы... Всё равно когда они переспали она ещё была человеком, риск был тот же... tongue
С другой стороны, как раз очень понравилось отсутствие описаний постельных сцен в книге... Она не потеряла своё волшебство)


В качестве беты не работаю. Возможно, временно.
 
replikeiteДата: Вторник, 15.12.2009, 18:42 | Сообщение # 42
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Четвёрочка,
Quote
С другой стороны, как раз очень понравилось отсутствие описаний постельных сцен в книге... Она не потеряла своё волшебство)
Quote

подписываюсь под каждым словом....))) Стефани угадала во всем!))


 
ЛютицияДата: Вторник, 15.12.2009, 20:31 | Сообщение # 43
Повелитель вампиров

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (replikeite)
С другой стороны, как раз очень понравилось отсутствие описаний постельных сцен в книге... Она не потеряла своё волшебство)

Совершенно вернор. Абсолютно с этим согластна .

 
sverchok1Дата: Среда, 16.12.2009, 06:31 | Сообщение # 44

Группа: Удаленные






Quote (Четвёрочка)
Не поняла я, почему именно после свадьбы... Всё равно когда они переспали она ещё была человеком, риск был тот же...

По книге объяснение этому - старомодное воспитание Эдварда, но в принципе я считаю, что здесь проявляются взгляды самой Майер, а Эдвард - это просто персонаж, с помощью которого она демонстрирует эти свои взгляды. Майер воспитана очень по-религиозному, конечно же её мормонские взгляды не могут не проявляться в её книгах.

Я только что прочитала её книги, и ничего не знала о содержании, но я много слышала об авторе, и поэтому я, пока читала, уже знала, что:

Во-первых: добрачного секса не будет.
И действительно, несколько раз всё вроде шло к тому, но в самый последний момент они останавливались.

Во-вторых: откровенного описания секса не будет.
Точно, так и вышло - только до того и после того, а сам процесс всегда пропущен.

В-третьих: Белла не превратится в вампира "по желанию", а только если будет умирать.
Точно, так и вышло - конечно, никакой религиозный человек не одобрит добровольного отказа от человечности, так что само собой Майер здесь однозначно на стороне Эдварда.

В-четвёртых: никакой операции по извлечению зародыша не будет.
И опять так и вышло - ясно, что, как религиозный человек, Майер против абортов, так что в этом случае она на стороне Беллы.

Вывод: я считаю, что отсутствие добрачного секса соответствует не только взглядам Эдварда, но и взглядам автора smile .

Quote (Четвёрочка)
очень понравилось отсутствие описаний постельных сцен в книге

Согласна. Совсем не обязательно описывать кто, что, кому и куда, чтобы читатель ощущал взаимное влечение героев. Несмотря на отсутствие откровенных описаний, сцены Эдварда и Беллы полны чувственности...
 
VampireMatriarchДата: Четверг, 17.12.2009, 15:17 | Сообщение # 45
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


О... теперь мне стало ясно - религиозные предрассудки. Хорошо, что я не религиозна вообще, и на фиг надо. Мне лично всегда казалось, что Эдвард не хочет секса с Беллой, потому что в процессе оного занятия он, как вампир, мог её и расплющить! Блин, мог бы и вместо "можете поцеловать невесту" укусить её и была бы у них полноценная вампирская брачная ночь! Сразу видно, что религией автора всё пропитано. Про зародыш, вообще молчу... гибрид жизни и смерти, в потенциале своём опасный для человека-Беллы... абортировали бы и всё! А, то придумала автор противоестественность какую-то, ну, не может быть ребёнок от вампира и никаким малым возрастом вампира это не оправдывается. Не может, ибо головастики у него погибли вместе с ним, всё баста, они плавают пузом к верху и ничего не могут!

Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”
 
Лекс♥Дата: Четверг, 17.12.2009, 15:56 | Сообщение # 46
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 23


Статус:




Я полностью понимаю Эдварда, Белла могла умереть, но Эду было бы в тысячу раз хуже, чем ей. Конечно, я рада, что в конечном итоге так все удачно получилось))) Ну и про целомудрие... это многое говорит о самом герое, да и об авторе. И этим, мне кажется, Майер может призывать своих поклонниц(большенство из которых еще не достигли совершеннолетия) не совершать глупостей в раннем возрасте, типа если они будут подражать Белле, то во всем)

Подпись пользователя
Мое творчество:Притяжение|Vita: выбирая жизнь

Volturi's team♥

И тогда сенсей протянул ученику прутья, собранные в пучок,
и сказал: «Попробуй-ка их сломать!».
Ученик попробовал – и не сломал.
«Очень плохо, – сказал сенсей, – еще двадцать отжиманий».
(с)

 
sverchok1Дата: Пятница, 18.12.2009, 03:14 | Сообщение # 47

Группа: Удаленные






Quote (VampireMatriarch)
Мне лично всегда казалось, что Эдвард не хочет секса с Беллой, потому что в процессе оного занятия он, как вампир, мог её и расплющить!

Так и есть, просто тут два разных вопроса: первый - почему он вообще не хочет, а второй - почему не хочет до свадьбы biggrin . Я отвечала на второй... smile . А так конечно вы правы - он боится её поранить или вообще убить.

Добавлено (18.12.2009, 03:14)
---------------------------------------------

Quote (VampireMatriarch)
Не может, ибо головастики у него погибли вместе с ним, всё баста, они плавают пузом к верху и ничего не могут!

Да, мне это тоже сомнительно, но Майер у себя на сайте пишет, что в рамках её произведений это работает как-то так: у вампиров все жидкости тела (кровь, слюна, слёзы и головастики ваши тоже smile ) заменены какой-то другой жидкостью, схожей по составу с тем ядом, который у них в зубах.

Видимо она хочет сказать, что жидкость, заменяющая ту, на которую вы намекаете wink , всё же каким-то образом содержит генетический код...

Мне и самой 4-я книга показалась какой-то неубедительной (и много противного в ней было), хотя и понравилось, как Джейкоб это всё описывал smile .

 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 10:03 | Сообщение # 48
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




согласна с тем,что все говорят, что на Эда повлияла его любовь к Бэлле и его воспитание 20-ого века.
но где то сдесь промелькнуло сообщение, что мол как он мог! хотел Бэллу до старости лет оставить девственницей!
а кто сказалд что он вообще никогда не собирался с ней спать?
онв ременно воздерживался, чтобы максимально уменьшить и отдалить в какойто степени риск.
но ведь он мужик и рано или поздно, Бэлла бы добилась своего)


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
VampireMatriarchДата: Пятница, 18.12.2009, 16:37 | Сообщение # 49
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 144


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (sverchok)
а второй - почему не хочет до свадьбы

Меня это тоже интересует, ведь после свадьбы секс у них был, но вампиром он её так и не сделал, йошкин кот! Ну, и чего? Он что, как-то особенно расслабился после свадьбы? Он остался таким же вампиром - суперсильным, прямо-таки твёрдым аки мрамор и... холодным. Кстати, ледяная кожа у вампиров везде! О, какой был секс, однако... надеюсь, Белла себе ничего не отморозила? Зато это её точно охладило! biggrin

Quote (sverchok)
заменены какой-то другой жидкостью, схожей по составу с тем ядом, который у них в зубах.

Супер... жидкость, схожая с тем нехилым таким ядом, что у них в зубах! И, эта жидкость попадает в человеческий организм, не вампирский, и что-то прям ничего такого фатального не происходит! Майер точно не познала медицины, а такое, имхо, даже сказкой и великой любовью прикрыть сложно. В организме человека чертовски опасный яд, мёртвая материя и этот самый организм с полпинка принял всю эту муть, так ещё и позволил образоваться невесть какому зародышу с примесями самой смерти! О, фантазия! Дык, организм должен был ТАК взбунтоваться, что бедная Белла в три погибели бы согнулась и впала бы в агонию... живой организм ненавидит всё мёртвое. dry

Quote (sverchok)
Видимо она хочет сказать, что жидкость, заменяющая ту, на которую вы намекаете , всё же каким-то образом содержит генетический код...

Ага, если призадуматься, то у автора чудесато получилось... значит, в первую брачную ночь, всё так романтично, любовь и ласки... и, в невесту, вместо животворящей жидкости, попадает мнооого йада! happy

Quote (ImLissa)
что мол как он мог! хотел Бэллу до старости лет оставить девственницей!

Скорее уж, как он мог, когда собирался Беллу оставить до старости?! Ей ах сон в тему приснился! angry


Подпись пользователя
“Любовь родит любовь, и если лев приласкает ягненка - ягненок никогда не оставит его”


Сообщение отредактировал VampireMatriarch - Пятница, 18.12.2009, 16:40
 
ImLissaДата: Пятница, 18.12.2009, 19:39 | Сообщение # 50
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 112


Статус:




VampireMatriarch, это не мои слова)
и я вообще думаю, что Эд в этом плане довольно глуп:)
это всё его вера в ад и монстра =/


Подпись пользователя
он пахнул осенью, и сладковатым дымком костров, и замками, и утром, и печалью. (с)
_______________________________________________________

 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Табу Эдварда ("У нас секса нет"))))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Хаос