Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Volterra
Вольтерра. Белла успевает спасти Эдварда, но Аро не спешит отпускать их домой. Белла слишком много знает о вампирах, а дар Эдварда слишком ценен. Цель Аро - сломать Эдварда и уничтожить Беллу. Но так ли это просто?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Завтра я снова убью тебя
Что бы вы сделали, если бы судьба предоставила вам шанс вернуться назад? Если бы вы, была на то воля бога или дьявола, проживали один последний день жизни снова и снова, снова и снова, снова и снова?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Валлери  
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Табу Эдварда ("У нас секса нет"))))
Табу Эдварда
КейтДата: Четверг, 09.07.2009, 15:15 | Сообщение # 1
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Была на ТР такая замечательная темка, как "Табу Эдварда".
Давайте поговорим, что мы думаем об этом "табу". Воздержание во имя спасения любимой или эгоизм?


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
джекблекДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:25 | Сообщение # 126
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 11


Статус:




когда мы с мужем смотрели Затмение сцену где Белла у Эдварда дома муж ко мне начал приставать но я сказала что смотрю фильм и чтоб не мешал тогда его фраза была ""они там не могут и мы тоже из-за них не можем""")))))))Мое знакомство с сумерками произошло по фильмам я только собираюсь перечитать книги поэтому я была приятно удивлена тем что Эдвард "Старой школы".... и так себя ведет с Беллой. Любовь нежность чувственность все это есть между ними и без постели.Эти чувства лелеются взращиваются проверяются и секс между ними будет как логичное продолжение как награда их отношений после брака.К сожалению в наше время принято тянуть в постель а потом может быть думать о чувствах и это нормально считается!!!Вот на таких книгах надо показывать и рассказывать о красоте отношений между мужчиной и женщиной.

Добавлено (01.11.2010, 19:25)
---------------------------------------------
я понимаю и Беллу Девочке 18 лет безумно влюблена любовь взаимна и конечно ей хочется с Эдвардом и физической близости,к тому же физиология берет свое,она ведь человек.Мне кажется, что к Джейкобу она испытывала где-то на подсознательном уровне и физическое влечение.Это то что я увидела и поняла из фильмов.

 
TatashechkaДата: Среда, 17.11.2010, 21:40 | Сообщение # 127
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ооо, все высказались оооочень ёмко и правильно! Особенно Zana cool
пыталась себе представить такое - не получилось. Это настолько тяжело, у-у-у! Тут респект не только Эдварду, но и Белле - могла бы психануть и вытворить что-то эдакое (сама не знаю что) smile
Но тут приходит на помощь черта характера Беллы - жертвенность и способность терпеть что-угодно даже в ущерб своим желаниям...
В книге был момент, когда Эд уступил Белле, но она не воспользовалась этим (помните, в конце Затмения? :)), а вот в фильме, почему-то, этого нет...
Ответ один - это не эгоизм.
Эгоизм - это удовлетворение своих потребностей здесь и сейчас!
wink


Подпись пользователя
Словно утреннее солнце, ты проводишь меня взглядом.
Глядя на мой уход, прокляни эти силы,
Потому что всё, что мне нужно, это здесь и сейчас,
Но оно уже было и ушло.
Наши намерения всегда длятся немного дольше...
 
olgaA51Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:01 | Сообщение # 128
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 373


Статус:




Я не могу назвать табу Эдварда ни спасением, ни эгоизмом. В конце концов после свадьбы они сексом занимались и по глупости как итог Ренесми Карли Каллен. Эдвард так воспитан и ничего не поделаешь. Во времена Эдварда до свадьбы заниматься сексом это грех, хотя и встречаться или ухаживать или даже целоваться с девушками наверно тоже, думаю даже нужно было благославение отца, я лично не сильна в истории. Эдвард просто старомодный, старой школы парень и это в полне естественно, не всем ведь удаётся идти в ногу со временем тем более 100-летнему вампиру, который был воспитан по другому....в любом случае это дело каждого заниматься любовью до свадьбы или только после свадьбы.

Сообщение отредактировал olgaA51 - Четверг, 17.03.2011, 15:38
 
mari2934Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 13:15 | Сообщение # 129
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (olgaA51)
Во времена Эдварда до свадьбы заниматься сексом это грех

По церковным канонам это и теперь грех... И мне кажется именно по-этому Эдвард так серьезно отнесся. Конечно, это старомодно... но это не такое уж ужасное условие - 18-детней девушке подождать до свадьбы. Сейчас все привыкли "проверяться на совместимость", потом жениться и чаще разбегаться через некоторое время. Если любовь настоящая, люди сами решают, как правильно. А можно, не модно - это уже "детство".




Сообщение отредактировал mari2934 - Воскресенье, 21.11.2010, 13:15
 
Shokoladka7554Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:42 | Сообщение # 130
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




Эдвард правильно делал, что долгое время отказывал Белле. Он не мог допустить и мысли о том, что может причинить ей боль.

 
RufДата: Вторник, 11.01.2011, 20:04 | Сообщение # 131
*Удача со мной*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1786


Статус:




Я считаю это одним из достоинств Эдварда..И хотя он считает себя не исправимым эгоистом,,я бы так не сказала..Где же здесь его эгоизм..Он тогда должен бы был получить свое,,все сразу..А у него такая выдержка.Я не думаю,,что только из за боязни убить нечаянно Беллу и не справиться с жаждой.Нет,,он просто такой какой он есть,.Свое желание владеть ею он загоняет в себя,,потому что у него очень светлые чувства к этой девушке.

 
Ди-ДиДата: Вторник, 18.01.2011, 00:34 | Сообщение # 132
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 95


Статус:




А мне кажется Белла была бы в восторге от жесткого секса с "твердым как камень" Эдвардом ))))

 
КарапУзикДата: Пятница, 21.01.2011, 00:53 | Сообщение # 133
الوحش يأكل من الداخل

Группа: Проверенные
Сообщений: 724


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я Эда понимаю, про Беллу, но СТО лет воздержания!!!!
Это слишком в моем понимании...


 
mari2934Дата: Пятница, 21.01.2011, 01:11 | Сообщение # 134
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Quote (Ди-Ди)
А мне кажется Белла была бы в восторге от жесткого секса с "твердым как камень" Эдвардом ))))

Она и была biggrin Хоть секс и стремился быть мягким)
Quote (КарапУзик)
Я Эда понимаю, про Беллу, но СТО лет воздержания!!!! Это слишком в моем понимании...

Описывалось же в книге - это не было воздержанием. Даже если Майер там и запуталась в чем-то) Но смысл в том, что он стал вампиром, и у него не было других желаний кроме крови. Он же не человек, у него другая физиология. У него не было пары, и он чувствовал себя комфортно один - и "такие" желания сами по себе не просыпались вообще. Он искал скорее духовную половинку. soul mate - очень хорошее выражение на английском, как бы сказать- друг души? И только потом начали просыпаться забытые человеческие порывы. В Солнце полуночи многое понятно...




Сообщение отредактировал mari2934 - Пятница, 21.01.2011, 01:12
 
♥IruskA♥Дата: Пятница, 21.01.2011, 10:27 | Сообщение # 135
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 605


Статус:




При чем тут эгоизм?!
Эгоисты думают про себя в первую очередь,а Эдвард больше всего беспокоился о Белле,о том что именно она может пострадать и тому причиной будет его мимолетная слабость.
Вечность - это много.Девяносто лет обходился без секса,тем более 2 года он спокойно потерпит.


 
FarfalinaДата: Суббота, 05.02.2011, 16:06 | Сообщение # 136
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Ruf, мне очень понравилось то, как ты это описала!! Полностью отражает мои мысли. Он настолько трепетно к ней относиться, что боиться сделать их отношения...грязными что-ли...У него создался очень светлый и чистый образ Беллы. И он не хочет его портить.


 
НиксДата: Суббота, 12.02.2011, 02:25 | Сообщение # 137
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 44


Статус:

Клубы:


Эдварда можно понять.
Он боялся потерять Беллу, боялся ее убить. Боялся что по его вене она умрет.


 
Из@бельДата: Четверг, 14.04.2011, 09:33 | Сообщение # 138
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Насчет" табу" у Эдварда большая сила воли. Во первых соблазн запаха ее крови, он удержывает монстра внутри себя, второе "целибат" секс только после свадьбы, он беспокоится за ее душу, за нее, в тоже время оствется мужчиной который желает ее

 
FvbhfДата: Четверг, 14.04.2011, 19:23 | Сообщение # 139
Cumberbitches

Группа: Проверенные
Сообщений: 9040


Статус:




Белла эгоистка Эдвард здерживался 109 лет ,а она не может и 18.

 
dianochkaaaДата: Вторник, 19.04.2011, 21:18 | Сообщение # 140
Divide et impera

Группа: Проверенные
Сообщений: 6088


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это... вот всем бы таких парней. Многие же не хотят, а их чуть ли не принуждают. Эдвард оказался идеален и в этом вопросе. Он не хотел причинить боль своей любимой, той, ради которой живёт. Очень благородно. Он бесподобен! biggrin

 
moneДата: Среда, 11.05.2011, 01:03 | Сообщение # 141
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




По моему всё разумные люди выбрали бы воздержание во имя любимого чела. Не знаю, я бы поступила так же как и Эд:):)
 
MulininaДата: Понедельник, 16.05.2011, 14:58 | Сообщение # 142
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:




Кто-то выше очень правильно написал, о том, что в наше время книга (история), где герои не прыгают из постели в постель - огромная редкость!
Простите, я книги не читала, там наверно табу Эда объясняется... но из фильма и правда не понятно....


Подпись пользователя
Лень - это подсознательная мудрость.
 
N@diush@Дата: Суббота, 21.05.2011, 00:04 | Сообщение # 143
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 322


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Белла повела себя как эгоистка. Эду и так было тяжело так нет же надо поприставать.

 
НосРобаДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:39 | Сообщение # 144

Группа: Удаленные






Я сним польностью согласна))
И я рада что он отговорил Беллу)0
 
Lady_in_DreamsДата: Пятница, 17.06.2011, 18:18 | Сообщение # 145
Lady Fifty Shades

Группа: Проверенные
Сообщений: 4670


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


мне кажется это и не эгоиз и не ради спасения любимой
просто Эдвард совсем по другому воспитан,для него физическая близость очень важный шаг, нет конечно он очень боялся сделать Белле больно боялся не расчитать силы, но я не думаю что это было основной причиной табу Эдварда )


 
♥✿☆Vishenka☆✿♥Дата: Пятница, 01.07.2011, 16:34 | Сообщение # 146
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я, когда, читала первые три части саги, особенно третью, меня немного раздражал этот факт, называемый здесь"Табу Эдварда". Но, когда я дошла до Рассвета, то поняла, что это я дура! biggrin Прочитав, книгу я поняла, что все правильно и на своих местах и что так и должно быть. happy

 
ToksinДата: Вторник, 19.07.2011, 21:39 | Сообщение # 147
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 132


Статус:




я полностью согласна Эдвард просто не хотел рисковать жизнью Беллы

 
CandiseДата: Среда, 10.08.2011, 20:34 | Сообщение # 148
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 558


Статус:

Клубы:


Quote (Larisska)
Я Эдварда понимаю)) ни за что не тсала бы рисковать жизнью любимого человека, пусть даже ради обоюдного удовольствия)))
Я Эдварда понимаю)) ни за что не тсала бы рисковать жизнью любимого человека, пусть даже ради обоюдного удовольствия)))Larisska


Тут я согласна, он правильно сделал.


 
Taylor13Дата: Среда, 10.08.2011, 22:43 | Сообщение # 149
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эдвард просто хочет уберечь Беллу.

Подпись пользователя
Захожу когда получается! Все фф на которые подписана читаю, только не всегда захожу на свою страничку, ведь теперь не обязательно вбивать логин и пароль. А мне так лень... Увы я такая! И все равно дорогие авторы, я вас люблю.

[c][/c]
 
little-beeДата: Среда, 17.08.2011, 19:26 | Сообщение # 150
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Я вот тоже считаю, что это нормально.
Ведь в конце концов он из двадцатого века.
Его так воспитали и это даже лучше для Беллы.
Он и так на многое пошел ради нее и она могла бы и оценить.
Нет, я не говорю, что Бела не благодарна.
Но ей надо было больше входить в его положение.
Это скорее его принцип и хорошо, что он не уступил мисс Свон.

wink wink wink wink wink
 
Twilight Russia. Форум » Книги и фильмы Сумеречной саги и других произведений » Книги Сумеречной саги » Герои Сумеречной саги » Табу Эдварда ("У нас секса нет"))))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Back in the past/Возвращение в прошлое