Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

У бурных чувств неистовый конец
Эдвард возвращается в Форкс для последнего прощания с Беллой.
Альтернатива Новолуния.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Снился ли вам Эдвард Каллен?
1. Нет
2. Да
Всего ответов: 485
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » katerina420
katerina420
AelitkaДата: Четверг, 04.07.2019, 21:18 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Пророчество
 
AelitkaДата: Четверг, 04.07.2019, 21:19 | Сообщение # 2
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




POV Белла

В последнее время «ага, щаз» и «ну-ну» стали моими самыми любимыми ответами. Иногда я даже произносила их вслух, но чаще — мысленно.

— Белла, сегодня не надевай желтого, — заявила Элис.

А вот и мое любимое непроизнесенное: "Ага, щаз".

— А еще оставь губы бледными и невыразительными. Иначе опоздаешь на работу, — снова она.

"Ну-ну", — снова я.

Элис, моя родная сестра-прорицательница, сейчас невозмутимо жевала свои полурастворенные в молоке хлопья, иногда смачно и шумно всасывая белую жидкость из ложки, отчего наш отец, Карлайл Каллен, каждый раз морщился. Но молчал.

Он с самой юности (когда за каждый «лишний» звук получал большой деревянной ложкой по лбу) не выносил шума во время принятия пищи. Но Элис он не смел слова сказать. Как же! – семейный оракул неприкасаем!

Другим моим оружием против исторгаемых домашним жрецом пророчеств было закатывание глаз. К сожалению, Элис не видела этих метких выстрелов, потому что большую часть времени ее «всевидящие очи» скрывали большие черные очки: ничто не должно было мешать сестре наблюдать желанные видения!

Жаль, очки не закрывали заодно и ее рот, потому что я, как вы уже, наверное, поняли, не хотела ничегошеньки знать о своем будущем!

Но папу и Элис мои желания не волновали. Они пичкали меня пророческими знаниями с завидным упорством!

После завтрака я переоделась, затем успев лишь накрасить ресницы и оттенить скулы несколькими взмахами широкой кисти для макияжа, так как чертовски опаздывала! Но помада здесь была пока ни при чем, так что я кинула ее в сумочку, чтобы не забыть воспользоваться ей чуть позже.

Помахав вовремя отвернувшемуся папе рукой от двери, я расправила ткань своей юбки цвета спелого банана. Званием ее второй половинки мог похвастать приталенный жакет такого же насыщенного оттенка — вместе с белоснежным топом составляющие мой самый любимый летний костюмчик.

Крикнув Элис пару приличных слов на прощание, я выскочила за порог с гордо поднятой головой и яркой улыбкой.

Я не стала дожидаться ее ответа потому, что сестра с идеально ровной спиной всматривалась в стену перед собой сквозь темные очки, не замечая ничего вокруг.

К ней пожаловало очередное видение. Так что смылась я очень вовремя!
 
katerina420Дата: Четверг, 04.07.2019, 23:59 | Сообщение # 3
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




POV Эдвард

Веревочка от чайного пакетика снова оторвалась. Ну надо же.

Я отложил вяло болтающую бумажной биркой конечность в сторонку — к кучке ее длинных, бледных сестер. Или братьев. Да без разницы…

Когда мама видела мои успехи по современному суперкомфортному завариванию чая, каждый раз предлагала мне приобрести заварной чайничек и не мучиться с пакетиками. Я, улыбаясь, кивал, обещая, что попробую. Вот только она не знала, что десяток таких чайников, но без крышечек, а пара даже без носика томились на нижней полке кухонного шкафчика.

Поморщившись, пришлось признать в который раз: я отличался страшной, необъяснимой невезучестью — на порядок выше среднего.

Взяв пульт, я нажал на кнопку включения телевизора. Ничего не произошло. Я нажал еще раз. Тот же результат. Сумев сдержать разочарованный выдох, натренированным движением я открыл ящик стола и достал упаковку с новыми батарейками. Вскрыв один блистер, я наполнил «топливный бак» пульта и после еще нескольких манипуляций телевизор наконец заработал.

По телеку передавали ерунду, в чем уже ни в коей мере не был виноват мой проклятый рок.

Через десять минут ленивого размешивания свободного от цепей чайного пакетика в кружке и нескольких глотков неплохого, в общем-то, чая я поднялся с места, с опаской посмотрев на черную дверь. Мой испуг был объясним: новый рабочий день мог принести как нечто привычно неудачное, так и вовсе кошмарное, навроде сломанной ноги или чего грустнее.

Моей главной просьбой фатуму обычно было, чтобы никто, кроме меня, не пострадал.


 
katerina420Дата: Пятница, 05.07.2019, 23:55 | Сообщение # 4
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




--------------------------------------------
Часть 3

POV Белла

Как приятно в такую жару прокатиться с ветерком по центру Нью-Йорка!

Размеренно нажимая на педали велосипеда, я направлялась к офису.

От дома до места моей работы был более короткий и прямой путь, но я не ленилась (даже когда чуть опаздывала) сделать небольшой крюк и проехать вдоль самого любимого места в городе — забора Центрального парка. Точнее обожала я то, что находится за оградой, но и черная кованая изгородь тоже была вполне себе симпатичной.

Все вокруг спешили по своим делам, машины сигналили, чей-то автомобиль забирали на штраф-стоянку, а кто-то умудрился пролить кофе себе на туфли. Я посочувствовала человеку, тут же порадовавшись, что он залил лишь обувь, которую будет легко почистить, и с новой энергией крутанула педали.

Глянув в расположенное на руле велосипеда зеркальце, чтобы узнать, как там позади меня дела и полюбоваться на свой прямой носик, я наткнулась на свои же очень бледные и невыразительные губы: ровно такие, какими их описывала за завтраком Элис!

Знакомое чувство протеста против ее верных, в общем-то, предсказаний всколыхнулось во мне.

Не отпуская левой рукой руля, правой я нашарила в сумке дорогую ярко-красную помаду. Посматривая то в зеркальце, то на дорогу перед собой, я завершала утренний макияж, стараясь не заходить за контур губ...
 
katerina420Дата: Суббота, 06.07.2019, 23:42 | Сообщение # 5
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




----------------------------------------------------------------------
Часть 4
POV Белла (продолжение)

Подъезжая по велосипедной дорожке к очередному перекрестку, на котором для автомобилей загорелся красный, а для пешеходов — зеленый, я чуток притормозила. Несколько людей переходили дорогу, начав свой путь с противоположной от меня стороны, притом мой велосипед уверенно катился вперед, но все же я еще капельку сбавила скорость, ведь как раз после «зебры» находился нужный мне поворот.

Вдруг из-за неширокого столба появился молодой человек и, не ожидая, что тут еду я, шагнул вперед.

По всем законам физики наше столкновение было неминуемо.

Самым странным мне показалось то, что на лице парня отсутствовали малейшие признаки удивления: будто он знал, что произойдет дальше. За доли секунды до аварии я даже немного расстроилась — одного предсказателя хватало в моей жизни с лихвой!

Мы врезались друг в друга, точнее велосипед подо мной въехал в юношу, а я навалилась на них сверху.

Пока мы падали, каким-то образом молодой человек умудрился извернуться так, чтобы я пострадала как можно меньше. Но велосипед не был таким прозорливым и больно впился хозяйке рулем в живот.

Когда падение закончилось, и мы втроем замерли, я чуть переместилась, сев на асфальт, но нога все равно была зажата где-то между ними.

Кряхтя, я приходила в себя, силясь понять, насколько пострадала, а незнакомец молча разгребал мешанину из меня, велосипеда и себя. Наконец, это ему удалось.

Первой, охнув, сумела встать на дрожащие ноги я, затем подав руку своему собрату по несчастью. Он принял помощь и поднялся.

— О, простите меня, — произнес юноша.

Мне показалось или эти два слова прозвучали как-то заученно?

— Конечно! — воскликнула я, затем все же поправив его: — Но вы совсем не виноваты.

Он посмотрел в мои глаза.

— Да, вы правы. Виноват не я, — ответил молодой человек. И, посмотрев печально вдаль, добавил: — Сколько верёвочке не виться, а конец будет…


 
katerina420Дата: Воскресенье, 07.07.2019, 23:52 | Сообщение # 6
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




---------------------------------------------------------------
Часть 5 Лопух
POV Белла (продолжение)

— Что? — ошеломленно выдохнула я.

Он отвел взгляд от вызывающего грусть горизонта и остановил его на мне:

— Это старая русская пословица. К месту пришлась.

— Что русская, это я знаю. Мне интересно другое: к чему вы ее произнесли?

Но ответить он не успел: к нам подлетело жужжащее насекомое.

Оно покружило вокруг меня, будто приглядываясь, а скорее готовясь к какой-то спецоперации: словно я аппетитный, сладко пахнущий расцветший лопух. Мы с молодым человеком, оба, замерли, наблюдая за ним и не двигаясь. Я сразу вспомнила наказ Элис «не надевать желтого»: так вот о чем она предупреждала утром — об осе, распознанной все же мною в насекомом.

Присев на рукав жакета, оса словно пыталась устроиться поудобнее, топчась на месте! Возможно, она еще надеялась выбить из моего костюма пыльцу.

Незнакомец вновь меня удивил, когда уверенно заявил:

— Это моя оса! Она предназначена мне.

И он потянулся к насекомому с непонятными намерениями… наверное, хотел отогнать его?

К сожалению, оса не поняла его маневра и, от всей души ужалив меня в руку, улетела бесчинствовать в поисках пропитания дальше.

— Ай-йай, — закричала я, а потом: — Ой-йой! — Место укуса нещадно болело.

Молодой человек очень испугался и с причитанием «она же должна была укусить меня» принялся дуть на место укуса. Будто бы это могло чем-то помочь!

Тут зазвонил мой телефон.

Так как сумочка висела на левом плече, то правой, здоровой, рукой я смогла извлечь из нее трезвонящий прибор. На экране светилась надпись «Мессинг». Я нажала на зеленую кнопку приема и рявкнула в трубку:

— Что, Элис?!


 
katerina420Дата: Понедельник, 08.07.2019, 20:35 | Сообщение # 7
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Часть 6
POV Белла (продолжение)

Если бы Элис узнала, под каким именем записана в адресной книге моего телефона, то тут же возмутилась бы под предлогом, что мыслей, как великий Мессинг, она не читает. Я же совсем не была в этом уверена, поэтому не давала ей свой телефон даже подержать: а вдруг она просканировала бы третьим глазом все мои личные смс-ки?!

— Белла Каллен! Я понимаю, что тебе больно, но не смей разговаривать со мной в таком тоне… — отрезала она, после продолжив мягким, просящим тоном, против которого я не могла устоять: — Наша мама умерла давным-давно, и с тех пор я — старшая женщина в семье, и прошу об уважении. Даже от того, кто не ценит мою заботу о нем.

Любое напоминание о маме, которую я совсем не помнила (она умерла, когда мне было два годика), тут же наполняло меня грустью, и я умолкала, даже если очень злилась. Иногда Элис этим, грубо говоря, пользовалась.

— Я видела, что ты снова проигнорировала мои советы, — начала она после долгой паузы. — И попала в нехорошую историю. Еще и какого-то паренька в нее затащила…

Я окинула незнакомца взглядом. Он печально смотрел на меня, наверняка вновь виня себя в произошедшем. Какой-то он странный.

— Скажи ему, — назидательно продолжала сестра, — отойти к стене дома. И сама туда же сдвинься, мало ли… вдруг я неправильно рассмотрела… — сообщила Элис и завершила разговор.

Наверное, я еще и ударилась головой, раз последовала ее рекомендациям.

Словно в трансе (точно, все-таки у меня небольшое сотрясение), я убрала телефон в сумку, подняла с асфальта отлетевшую во время падения помаду и, взяв молодого человека под руку, потянула его к стене здания.

Он не сопротивлялся, но прежде нагнулся и, подхватив мой велосипед, последовал со мной через тротуар.

Спустя секунд пятнадцать по автодороге на достаточно большой скорости, но не нарушая правил, пронесся грузовичок с надписью «Накорми своего друга вкусняшкой!» и рисунком милых щенка и котенка. Колесо машины попало в незнамо откуда взявшуюся выбоину с грязной водой (хотя мы с парнем падали где-то в том районе), и место на тротуаре, на котором прежде стояли мы, хорошенько облило противной на вид грязью. Причем, если бы мы остались там, одежду молодого человека знатно испачкало бы — и, вполне вероятно, несколько капель попали бы на мое светлое одеяние.

Я подумала то, чего не позволяла себе очень давно — мысленно поблагодарила Элис за совет. Такие пятна вряд ли отстирались бы с любимого наряда!

Молодой человек спокойно оценил последствия орошения тротуара, а после приставил велосипед к стене и повернулся ко мне, протянув руку:

— Эдвард.

— Белла, - ответила я уверенным пожатием.

Теперь мы были знакомы.

Отпустив мою ладонь, он посмотрел наверх. Я проследила за его взглядом.

Над нашими головами располагался небольшой балкончик: красивый, огороженный изящными балясинами. Эдвард кинул на меня чуть напуганный взгляд со словами:
— Я стараюсь не ходить под балконами. С них часто что-то падает, а иногда даже они сами.

Он дернулся было в сторону, но я удержала юношу на месте, обхватив его бицепс и успокаивающе пробурчав: «Все хорошо, стоять», и подумав, что если бы нам что-то по-настоящему угрожало, Элис бы не просто позвонила, она бы приехала или прибежала сюда сама и оттащила меня с опасного места.

Как же все-таки я любила свою сестру! Даже невзирая на эти ее дурацкие предсказания, жутко мне надоевшие, — ведь однажды они могли спасти жизнь мне… или папе.

По правде говоря, приелись мне не сами пророчества, а сказанные менторским тоном приказы Элис: как и что мне надевать или куда идти (хотя если бы от ее провидческих слов зависела чья-то жизнь, я бы, конечно, отнеслась к ним серьезно). Сестра не позволяла мне совершать самые обычные собственные ошибки в жизни: вляпываться куда-то, падать и набивать шишки, зарабатывать синяки. С самого детства она подхватывала меня на руки при малейшей вероятности падения, встречала меня из школы, страшно сказать, до какого возраста!

Из-за нее я чувствовала себя неженкой, хотя характер у меня был ого-го какой боевой!


Сообщение отредактировал katerina420 - Понедельник, 08.07.2019, 20:44
 
katerina420Дата: Понедельник, 08.07.2019, 22:48 | Сообщение # 8
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Часть 7
POV Белла (продолжение)

Телефон коротко тренькнул звуком смс-ки. Я глянула на экран: сообщение было от Элис.

«Пригласи его вечером к нам домой. Пожалуйста, не спорь».

Его? Кого это?!

«Эдварда».

А-а-а.

— Белла, ну я, наверное, пойду… — Эдвард попытался вытащить руку из моего интеллигентного захвата.

Я не выпускала его, делая вид, что очень занята смс-ками, бомбардировавшими мой телефон.

«Передай Эдварду, чтобы поехал на автобусе, а не шел пешком».

Пока я переваривала информацию, поступило еще сообщение: «Лифт сломается. Пусть сегодня пользуется лестницами».

Вот как?! Интересно…

Вдруг мой новый знакомый успокоился, прекратив многократные попытки высвободиться. Я подняла голову, предполагая застать его подглядывающим за моей перепиской. Но Эдвард не замечал телефона, он лишь задумчиво смотрел на меня. Затем он опустил прохладную ладонь на мои пальцы, крепко обхватывающие его предплечье. Я решила, что сейчас Эдвард проведет болевой прием, чтобы я, наконец, отцепилась от него, но нет: он не спешил меня отдирать. Он просто смотрел, и его взгляд проникал в мою душу…

Мы стояли, замерев… застыв как прекрасные стеклянные статуи (ледяные в такую жару растаяли бы в два счета) ранним летним утром посреди копошащегося мегаполиса… Просто парень и просто девушка, ухватившаяся за него.

Звук очередного смс выдернул меня из грез, внимание вернулось к телефону, который я повернула так, чтобы сделать экран труднодоступным для изучения Эдвардом.

«Передай ему еще, чтобы не пил сегодня воду из кулера на работе. Аппарат сломается и ошпарит ему пальцы кипятком».

Свободной рукой, укус на которой сейчас болел на порядок меньше, со всем вмиг проснувшимся уважением к дару сестры я набрала ответ: «А мне чего опасаться?»

Ответ пришел быстро: «Ничего. Работай. Потом домой».

Тогда я впервые задумалась о невезучести Эдварда, сравнив между собой кучку развернутых смс-ок о нем и одну малюсенькую о себе. А потом еще несколько секунд размышляла, как бы так поаккуратнее рассказать ему об Элис…

— Понимаешь, — пробормотала я, неосознанно поглаживая подушечками пальцев ткань его рукава, — моя старшая сестра… Элис... она немножко экстрасенс. — Пока я решила умолчать, что в этом плане Элис даже слишком «множко»! — Так вот, она просила передать тебе парочку предупреждений…

Эдвард спокойно, безо всякого приступа ярости, но с искоркой заинтересованности в глазах слушал меня, не начав тут же опровергать наличие сверхспособностей в современном мире, что я посчитала хорошим знаком.

Я передавала ему сообщения сестры, на что он лишь кивал с сосредоточенным выражением на лице. Эдвард даже не удивился тому количеству неприятностей, что собирались свалиться на него за один лишь сегодняшний день! И хотя они были пока только со слов сестры, у меня не было причин не доверять ей — на моей памяти Элис ни разу не ошибалась.


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » katerina420
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


После звонка