Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Поиграем?
Белла Свон – молодой детектив полиции, не так давно закончившая Академию. Это – ее самый первый боевой выезд. Он – ее первый серьезный подозреваемый. Сумеет ли она удержать птичку в клетке?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Марафон 2.0
Limon_FreshДата: Суббота, 01.08.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Сила
2. Очки
3. Смирение
4. Цветы
5. Ссора
6. Важная деталь
7. Везение
8. Гордость
9. Чувства
10. Напиток
11. Анархия
12. Побег
13. Книга
14. Пупок


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 15.08.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Элен159
tutti-frutti
marina_malina
Dunysha
Pinenuts / Часть 2
Аноним - выбыл
Limon_Fresh
☆Texas_City☆ / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Чеширик
Elizabeth39
Olga_Malina
Deruddy / Часть 2
Crazy_ChipmunK
Bad_Day_48 / Часть 2
Cathenire / Часть 2
Dunysha 2
ღSensibleღ
Evgeniya82
Sophisticated
Аноним / Часть 2 / Часть 3
Aelitka
Миравия / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Farfalina
 
DeruddyДата: Пятница, 07.08.2015, 11:25 | Сообщение # 351
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Миравия ()
не надо сходить с дистанции! Интересная ж история!!

Цитата ღЧеширикღ ()
*поддерживающие обнимашки* чтобы там у тебя не случилось. Морально Чешир с тобой! Ну... я вообще черный юмор очень уважаю. Так что, в любом случае историю буду читать с интересом

Я знаю, что интересная. Мне самой давно хотелось нырнуть в эту идею. Однако, выбранный стиль ощутимо пострадает...
*Вы у меня такие классные cry *


 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 13:51 | Сообщение # 352
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Элен159, какая любопытная альтернатива! А что именно возмутило Сэма? Жду продолжения


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 07.08.2015, 16:56 | Сообщение # 353
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Такс, я даже успела кой-кого прочитать.

Цитата Limon_Fresh ()
Элен159

намечается непростой разговор Калленов с вожаком оборотней. правда я до сих пор не поняла, по какому поводу?)

Цитата Limon_Fresh ()
tutti-frutti

ура! продолжение!
Какое пронзительное и эмоциональное письмо написал Малфой, жаль ему не хватило мужества отдать его адресату. Камин стал единственным читателем...

Цитата Limon_Fresh ()
marina_malina

ну и что дальше? главная героиня свернет себе шею, и мы продолжим читать про ее приключения в аду? понимаю, конечно, что ссора с подругой стала последней каплей, но... не до самоубийства же!

Цитата Limon_Fresh ()
Dunysha

ссоры и примирения. ох, что-то я весьма живо представила, как они проходят у Эммета и Розали)))

Цитата Limon_Fresh ()
Pinenuts

а я ждала ссоры с матерью! жаль, что ты только упомянула ее вскользь. но зато у нас произошел первый контакт между Джимом и таинственной незнакомкой. (уже не незнакомкой!)))

Цитата Limon_Fresh ()
Limon_Fresh

ну прям замурлыкать готова. какой парень молодец! стоически перенес эмоциональный взрыв любимой девушки по поводу разбитой чашки. ))

Цитата Limon_Fresh ()
Elizabeth39

теперь все постепенно становится на свои места. значит Белла стала причиной страшной аварии, которая унесла жизни ее близких. бедная, девочка!...

Цитата Limon_Fresh ()
Olga_Malina

это что у нас Аврора уже магичит? в первый же день занятий? какой одаренный ребенок!

Цитата Limon_Fresh ()
Bad_Day_48

теперь понятно, откуда взялись развязавшие войну "зеленые".
мы вас породили, мы же и убьем. так получается?... эх, люди...

Цитата Limon_Fresh ()
Cathenire

ахахаха! повеселил меня Алекс, собравшийся идти на свидание вместо сестры. и как подготовился капитально! biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Dunysha 2

ужас. теперь понятно, откуда у бедного парня все эти видения и слуховые галлюцинации. стать непосредственным виновником смерти любимой.... жуть!

Цитата Limon_Fresh ()
Aelitka

я в восторге полном! интересно, как встретят Эйга жители того прекрасного сооружения? все-таки, он не человек. и в таком синтезе с окружающей природой. но с другой стороны... "ссора" оставляет мало простора для воображения.

Продолжение следует!))




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Пятница, 07.08.2015, 17:01
 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 16:58 | Сообщение # 354
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Тэкс... В общем, я на выходные еду домой, поэтому выползать буду с телефона и редко. Отправила 2 зарисовки - на ссору и на деталь - кураторам, в воскресенье главное мне успеть хоть одну из трёх закрыть, чтобы не вывалиться с поезда. Бросив героев в водоворот сомнений и чувств, удаляюсь вон)


 
PandaKetДата: Пятница, 07.08.2015, 17:08 | Сообщение # 355
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
ахахаха! повеселил меня Алекс, собравшийся идти на свидание вместо сестры. и как подготовился капитально!

У меня чесались руки немного поиздеваться над Майком, ведь очень редко кто-нибудь делал это biggrin
 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 17:44 | Сообщение # 356
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Передо мной стоял Алекс. На его голове был аккуратно уложен парик, который выглядел точь-в-точь как волосы его сестры. На лице был легкий макияж. Он был одет в розовую блузку, верхние пуговицы которой были расстегнуты, и обтягивающие синие джинсы с черными туфлями на шпильках.
- Я обещал тебе, что ты идешь в кино с девушкой Свон - вот она я! - он облокотился на дверь и послал мне воздушный поцелуй.


Всё. Я упала от хохота, представив эту сцену. Черт, я хочу скорее продолжения! biggrin


 
AelitkaДата: Пятница, 07.08.2015, 17:55 | Сообщение # 357
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
я в восторге полном!

happy
Цитата ღЧеширикღ ()
интересно, как встретят Эйга жители того прекрасного сооружения? все-таки, он не человек. и в таком синтезе с окружающей природой. но с другой стороны... "ссора" оставляет мало простора для воображения.

biggrin ты серьёзно считаешь, что я пошла путём наименьшего сопротивления?)))


 
Elizabeth39Дата: Пятница, 07.08.2015, 18:10 | Сообщение # 358
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ღЧеширикღ ()
теперь все постепенно становится на свои места. значит Белла стала причиной страшной аварии, которая унесла жизни ее близких. бедная, девочка!...

Мда... Тут такие страсти у меня....

Но завтра уеду, постараюсь в воскресенье отправить две зарисовки, если завтра не успею... Так что, если интересен сюжет, не теряйте)


 
DunyshaДата: Пятница, 07.08.2015, 18:53 | Сообщение # 359
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ,
да бурные у них примерения smile

на деюсь я с Джаспером не переборщила?

Добавлено (07.08.2015, 18:33)
---------------------------------------------
marina_malina,
скорее Эм любит помириться biggrin

Добавлено (07.08.2015, 18:53)
---------------------------------------------
Миравия,
как говориться лучше поздно чем никогда.

т.е. ты про своего доктора секретов пока не выдаешь? wink


 
Элен159-1Дата: Пятница, 07.08.2015, 19:15 | Сообщение # 360

Группа: Удаленные






Я наконец-то вернулась))) И не одна, а с отзывами happy

Цитата Limon_Fresh ()
Автор tutti-frutti


Почему? Почему сжег???

Цитата Limon_Fresh ()
Автор marina_malina


Неужели нет ни единого лучика света для нее? Я очень буду надеяться на его появление... cry

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Dunysha


Я люблю твоих Эма и Розали...

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Pinenuts


Я потихоньку влюбляюсь в твою историю))) Эх, далекие звезды)

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Limon_Fresh


Краткость - сестра таланта) В маленьком отрывке столько смысла wink

Цитата Limon_Fresh ()
Автор ☆Texas_City☆


Интересные у них отношения.

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Чеширик


Чешир, огромное спасибо за Ареса и Зену happy

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Elizabeth39


Бедняжка cry Хорошо, что Элис рядом

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Olga_Malina


Ммм, драконы... Аврора wink

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Deruddy


– Луна, луна! Цветы, цветы! – напевал Пивз, проплывая по коридору и удаляясь прочь от подземелий Слизерина.

Это меня просто убило biggrin И плюс к нему это новая роль Драко biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Crazy_ChipmunK


Спасибо за романтичную историю.

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Bad_Day_48


Армия? Солдат? Это что-то новенькое

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Cathenire


Молодец у Беллы братец - так ловко отделался от Майка biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Dunysha 2


Чей это голос? Элис?

Цитата Limon_Fresh ()
Автор ღSensibleღ


Питер? Мария? Затмение, Оль? Да)

Цитата Limon_Fresh ()
Автор Evgeniya82


Ах, демон и ангел. И их невозможная любовь wink

Остальные чуть позже добавлю)


Сообщение отредактировал Элен159 - Пятница, 07.08.2015, 19:46
 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 19:20 | Сообщение # 361
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha, следующие две части много подсказок содержат) надеюсь, я с ними не переборщила)))


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 07.08.2015, 19:35 | Сообщение # 362
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ,
Вот такая я вот внимательная wink всё замечаю даже мелочи. Очень хочется узнать какую новую сюжетную линию придумала .

Миравия,
Ой как интересно surprised Маша заинтриговала так что сил нет! Какая же муза победит в этой нелегкой борьбе и какому варианту событий у тебя лежит душа.

Elizabeth39,
Самое ужасное то что Белла никогда не сама не сможет простить себя cry сейчас самое главное, чтобы Эдвард очнулся и пошел на поправку.


 
PinenutsДата: Пятница, 07.08.2015, 20:15 | Сообщение # 363

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добралась наконец biggrin

Цитата Limon_Fresh ()
Элен159

Уххх, Элис прямо какая то злюка biggrin Обычно она более толерантна и так не рычит на Джейка. Надеюсь они смогут уберечь Беллу и справятся с оборотнями.
Цитата Limon_Fresh ()
tutti-frutti

Ухх, какое продолжение happy Такой милый Драко, мне очень даже понравилось biggrin жаль конечно, что он выбросил это письмо, но навряд ли бы он его отправил адресату...а жаль(
Цитата Limon_Fresh ()
marina_malina

Надеюсь всё же, что она осталась жива sad
Цитата Limon_Fresh ()
Dunysha

Ничего себе тайна раскрылась surprised Так тот мальчик Эммет...Неожиданно. Очень.
Цитата Limon_Fresh ()
Limon_Fresh

блин, не парень просто, а мечта biggrin
Цитата Limon_Fresh ()
☆Texas_City☆

Меня всё больше и больше настораживает поведение Эдварда...Одержим Джаспером, и на дружбу это не очень смахивает...Мне уже страшно
Цитата Limon_Fresh ()
Чеширик

Интересно что же за лаз обнаружила Габриэль?! И куда он её приведёт cool
Эххх, Арес cry он уже не вернёт свою любовь к Зене...это очень печально
Тёзка, ты меня просто вынуждаешь сесть и пересмотреть сериал biggrin
Цитата Limon_Fresh ()
Elizabeth39

Вроде и не хочется винить Беллу в аварии, но на фига было лезть за руль?! Хотя конечно никто не знал, что так получится. Но вот поразил ещё факт, того, что она отпустила руль и схватилась за Эдварда. И вела одной рукой в такой экстремальной ситуации wacko Не все опытные водители то одной рукой водят, а тут новичок, при чём на скользкой дороге, в такой ситуации. Просто я за рулём уже давно, и для меня такое поведение просто дико...
Цитата Limon_Fresh ()
Olga_Malina

Вот и началось обучение...Вроде пока что всё неплохо, надеюсь дальше будет ещё интереснее))
Цитата Limon_Fresh ()
Deruddy

Ахахах, ну просто нечто biggrin Спектакль наоборот. Шикарная задумка. Забавы полтергейста надеюсь удадутся. Уж больно они прикольные cool
Цитата Limon_Fresh ()
Crazy_ChipmunK

Вот уже и цветы в ход пошли cool И такая фраза, которая приводит к куче вопросов. Откуда он мог её узнать?! Они были знакомы?! biggrin Ответов хочу
Цитата Limon_Fresh ()
Bad_Day_48

Ваууу, Лесик...Это просто нечто. Так вписать цветы, просто ювелирно. И эти существа "зелёные" так же просто нечто. Но очень круто cool
Вот и начали появляться ответы на вопросы...Люди воюют со своим же детищем...Прогресс в этой истории оказался губителен для человечества...очень губителен. С нетерпением жду продолжение happy
Цитата Limon_Fresh ()
Cathenire

Неплохо разыграли бедного Майка biggrin Поделом!
Цитата Limon_Fresh ()
Dunysha 2

Печальная история с Элис, как я понимаю cry Не думаю, что Джаспер виноват, такое могло случится с каждым...
Цитата Limon_Fresh ()
ღSensibleღ

Так речь идёт о Джаспере...Любопытный поворот.
Цитата Limon_Fresh ()
Evgeniya82

Продуууу хочу cry
Цитата Limon_Fresh ()
Sophisticated

Забавная собачка. Но какой то странный хозяин...бросил собаку dry
Цитата Limon_Fresh ()
Аноним

Вауууу...Эдвард конечно это что-то. Он ещё и препод biggrin
А у Беллы и Джесс в доме явно завёлся какой то чёртик cool
Цитата Limon_Fresh ()
Aelitka

Так рада за героя happy Надеюсь, что он и правда нашёл свой дом, и что это не просто то, что он хочет увидеть. Интересно, что же это за здание, которое он увидел cool
Цитата Limon_Fresh ()
Миравия

Оххх, какие же тайны скрывает Джаспер?! cool Такой загадочный. Надеюсь они с Элис успеют поговорить.
Цитата Limon_Fresh ()
Farfalina

Интригующее продолжение, даже очень cool Наша странная девушка, часом не вампир?


 
PinenutsДата: Пятница, 07.08.2015, 20:33 | Сообщение # 364

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Cathenire ()
Не получать улыбок матери, не видеть в ней интереса... Бррр, не хотела бы я оказаться на его месте

После смерти отца, мать отдалилась от них с братом...Больно наверное слишком было. Поэтому такое и отношение.
Цитата Миравия ()
мдаааа...попал Джим))) племянница капитана это не просто так!

Очень не просто так biggrin Тут аккуратнее надо быть.
Цитата marina_malina ()
Жаль так и не было разговора с матерью.... Удачи!

Возможно будет ещё разговор cool
Цитата ★Texas_City★ ()
думаю он не будет в восторге если Джим положить глаз на его юную родственницу. А Джим по моему весь в мать, такой же упрямый

Очень не в восторге будет biggrin Тут да, упрямый, и никогда никого не слушает. Своенравный очень.
Цитата ღЧеширикღ ()
а я ждала ссоры с матерью! жаль, что ты только упомянула ее вскользь. но зато у нас произошел первый контакт между Джимом и таинственной незнакомкой. (уже не незнакомкой!)))

Это было бы предсказуемо biggrin Хотя к теме мамы я ещё вернусь.

Deruddy, не бросай историю. Мне, тому кто прочитал по Драмионе так мало историй очень нравится, а что уж говорить о фанатах biggrin Забавная, милая и классная история happy

Цитата Элен159 ()
Я потихоньку влюбляюсь в твою историю))) Эх, далекие звезды)

Спасиибо happy Дальше надеюсь будет поинтереснее.


 
marina_malinaДата: Пятница, 07.08.2015, 21:25 | Сообщение # 365
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
marina_malina

ну и что дальше? главная героиня свернет себе шею, и мы продолжим читать про ее приключения в аду? понимаю, конечно, что ссора с подругой стала последней каплей, но... не до самоубийства же!

Я уже решила что главная героиня умрет! Зато мучится перестанет! Дальше повествование будет от лица Марины. Но она будет счастлива! Я уже разрабатываю план как сделать её счастливой. Да, сначала депрессия из-за смерти подруги, но через 1-2 дня перестану сгущать тёмные краски! wink Внесу ярких !


Сообщение отредактировал marina_malina - Пятница, 07.08.2015, 21:30
 
DunyshaДата: Пятница, 07.08.2015, 21:40 | Сообщение # 366
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Элен159 ()
Я люблю твоих Эма и Розали...

спасибо smile
Цитата Элен159 ()
Чей это голос? Элис?

какой именно? happy

Цитата Pinenuts ()
Ничего себе тайна раскрылась Так тот мальчик Эммет...Неожиданно. Очень.

тайна раскрыта только читателям cool

Цитата Pinenuts ()
Печальная история с Элис, как я понимаю Не думаю, что Джаспер виноват, такое могло случится с каждым...

но винит он в произошедшем себя sad

Добавлено (07.08.2015, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
Читала эту зарисовку и хотелось плакать бедный Джаспер, не представляю как он ещё смене потерять рассудок после того как практически на его глазах погибла любимая и вина которая давит на него тяжким грузом Слов нет


да что-то я в этот раз жестоко с Джасом dry

Цитата ★Texas_City★ ()
Нет ничего лучше желанного примирения после бурной ссоры особенно когда ссорятся влюбленные.

Это точно biggrin

Добавлено (07.08.2015, 21:40)
---------------------------------------------
ღЧеширикღ, не помню ответила тебе или нет если да то повторюсь про мальчика и Эма какая связь в сюжете .
мне вообще сдается, что он тут отсутствует sad , это что-то вроде "дневника воспоминаний" или взгляд Эма на свое существование. happy


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 07.08.2015, 23:20 | Сообщение # 367
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Dunysha,
Дата с Джасом ты обошлась немного жестоко, но как же интересно узнать что будет дальше; Элис так и будет приходить к нему в качестве доброго духа или каким то образом воскреснет dry очень хочется увидеть Джаспера счастливым и спокойным .

Pinenuts,
Похоже и немного и всё узнаешь wink
Угадала happy не один отец, брат или дядя не будет в восторге от того что кто то будет покупаться на его маленькую девочку, а всё потому что "ревнуют" образно говоря wink а Джим от своего не отступится, если решит завоевать девушку.


 
DunyshaДата: Пятница, 07.08.2015, 23:25 | Сообщение # 368
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




★Texas_City★,
Цитата ★Texas_City★ ()
Дата с Джасом ты обошлась немного жестоко, но как же интересно узнать что будет дальше; Элис так и будет приходить к нему в качестве доброго духа или каким то образом воскреснет очень хочется увидеть Джаспера счастливым и спокойным .


ох не знаю cool счастье может быть разным biggrin


 
IrenekittyДата: Пятница, 07.08.2015, 23:29 | Сообщение # 369
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Миравия


Уитлок отсутствовал весь день, и стало ясно, что мои худшие предположения оказались справедливы.

Конец августа вдруг порадовал ярким солнечным днём, нянюшка раздвинула шторы и открыла окно, позволяя яркому солнечному свету проникнуть в дом, прогоняя тени из углов.

Все двери были открыты настежь, и до моего слуха долетал то шум леса, до которого было рукой подать, то птичий гомон. Прямо под окном цвели яркие георгины, радуя разнообразием расцветок.

Строгие надзирательницы смилостивились и разрешили мне читать, что не могло не обрадовать: с интересной книгой время летело куда быстрее, но всё равно мои мысли то и дело убегали от текста книги к доктору Джасперу Уитлоку и хранимым им загадкам.

Несколько раз заходила Молли. Я пыталась завести с ней беседу, но женщина отмалчивалась, явно не желая разговаривать о своём хозяине, а если я пыталась надавить – просто уходила из комнаты, сильно со мной не церемонясь.

Время перевалило за полдень, когда раздался цокот копыт. Я приподнялась на кровати, надеясь, что вернулся доктор, но первые же фразы посетителя опровергли мои мысли: голос принадлежал моему отцу. Приказав груму приглядеть за лошадьми, он зашёл в мою комнату. Высокий, статный, несмотря на свой солидный возраст, отец производил неизгладимое впечатление. Чёрные с проседью волосы и тёмные бездонные глаза в сочетании с правильными, разве что излишне сухими чертами лица лишь усиливали эффект.
- Элис! – улыбнулся он. – Ты куда лучше выглядишь, чем вчера. Готова к возвращению домой?
- Папа! – ответила я на улыбку, внутренне приготовившись спорить с отцом. – Мне действительно лучше, но пока мои надзирательницы не позволяют вставать.
- А где доктор? – нахмурил брови отец. – Я собирался с ним побеседовать, узнать, что он скажет о твоём здоровье.
- Уехал ещё с утра, - ответила я. – Молли говорит, что появится только к ночи.
- Что-то мне подсказывает, что ты собралась остаться тут ещё на день, - сощурил глаза лорд Брендон. – Правильно понимаю? Рассказывай, дорогая моя. Чем тебе отчий дом стал не мил?
- Здесь тихо и спокойно, - опустила глаза я. – А дома мне ж покоя тётушки не дадут охами и вздохами. Замучают. А я пока не так, чтобы к этому готова. Мне хотя бы денёк ещё…
- И ты оставляешь меня на их растерзание, да? – хмыкнул отец. – Ты не представляешь, что в Холле творится!

Две дамы, живущие с нами – сёстры моего отца – были сущим бедствием. Я никогда не понимала, как столь близкие родственники могут быть настолько непохожими! Я не могла отыскать ни единой общей черты у отца и тёток. Сдержанный и тонко чувствующий отец – и две его старших сестры, не признающих ни меры, ни такта, особенно с возрастом, когда репутации стало навредить невозможно.

Старшая – тётушка Аделаида – побывала замужем, но муж её умер несколько лет назад, детей им Бог не дал, и она предпочла вернуться в семейное гнездо, нежели чем жить приживалкой при дальних родственниках мужа. Младшая, леди Энн, по неизвестной мне причине так и не была выдана замуж. Я даже пыталась использовать её судьбу в качестве аргумента в одном из разговоров с отцом, но тот лишь отмахнулся, сказав, что я не понимаю, о чём говорю, и завидовать в той судьбе нечему.

И если мой брат не был во власти тёток: отец не допускал женщин до воспитания наследника, то на мне обе женщины отыгрывали свои нереализованные материнские инстинкты по полной.

- Я обещаю, что завтра уже буду дома, - умоляюще улыбнулась я. – И помогу тебе в усмирении наших домашних драконов!
- Ладно, плутовка, - поцеловал меня в лоб отец. – Я рад, что с тобой всё в порядке. Послезавтра приедет из Лондона портниха с тканями, няня же тебе уже всё рассказала про бал?
- Конечно, - кивнула я. – А когда приедет виконт Экслберри?
Отец чуть заметно нахмурился и поджал губы:
- Граф сказал, что его сын появится к приёму, так что увидитесь вы только там, - проговорил он холодно. Похоже, данный момент послужил причиной недовольства отца. – Какие-то дела держат виконта в Лондоне.
- Похоже, наследник не в восторге от невесты? – съязвила я, не удержавшись.
- Элисон Брендон! – вспылил отец. – Виконт Джеймс Экслберри – наследник старинного рода, и его восторги к делу не относятся. Точно, как и твои.
- Я что, по-твоему, не человек? – не сдержалась в ответ я. – И не могу чувствовать и иметь своего мнения? Думаешь, я счастлива, что настолько неинтересна жениху, что он не испытывает желания увидеть невесту до помолвки? Я могу сколько угодно изображать из себя благородную леди, но я всё-таки человек, а не кукла!

Я отвернулась, не в силах скрыть эмоции. На глазах выступили злые слёзы. Вновь я ощутила себя товаром, который предлагают в ярмарочный день по выгодной цене. Гордость, воспитание и семейные устои, впитанные с молоком матери, уступили место обычной человеческой обиде и желанию счастья любить и быть любимой.

Гнев отца при виде моих слёз мгновенно утих, и он присел на край кровати, гладя меня по руке:
- Девочка моя, я понимаю твои страхи и обиды, - необычно мягко заговорил он. – Но пойми и ты: не при твоём положении выбирать жениха самой! Оказаться добычей охотника за приданым – это куда хуже брака с равным и достойным. Ты же видела, сколько их в Лондоне вокруг тебя было, слетелись, как мухи на мёд. Если бы была жива твоя мать, она бы куда лучше всё объяснила… Да, тебе сложно это принять, ты молода и полна жизни. Но иначе никак, поверь.
- Папа, - кинулась я ему на шею, уже не сдерживая слёз. – Папа!
- Тихо, девочка моя, - поглаживая меня по голове, как маленькую, проговорил отец. – Давай я тебя порадую. Хотел сделать сюрприз, но твоё настроение сейчас для меня важнее. Эдвард получил отпуск и возвращается домой на две недели. Чтобы присутствовать на твоей помолвке.

Слёзы не высохли на щеках, но я невольно улыбнулась. Новость была великолепной. Я безумно соскучилась по брату. До его отъезда в армию мы никогда не расставались на срок больший, чем неделю. Даже когда он учился, мы виделись достаточно часто.

- А почему всего две недели? – капризно уточнила я.
- Милая, ну ты же понимаешь ситуацию! – укоризненно проговорил отец. – Хорошо, что Веллингтон в принципе отпустил его из Испании. Он почти две недели пробудет тут, потом поедет навестить юную Изабеллу.
- Ясно, - вздохнула я и пообещала: – Я завтра буду дома. И вести себя буду достойно, правда.
- Я знаю, ты у меня умница, - улыбнулся отец, вставая. – У меня завтра важная встреча, поэтому сам не смогу приехать, за тобой и няней пришлю экипаж. Надеюсь вечером отобедать в твоей компании дома.
- Хорошо, я спасу тебя от тётушек, - усмехнулась я.

За отцом закрылась дверь, и весёлость с меня как ветром сдуло. Приезд Эдварда – это было отлично, но помочь он мне ничем не сможет. Разве только вызвать виконта на дуэль и убить его, но последствия такого будут печальны для наследника лорда Брендона. Не говоря уже о моей репутации: слишком очевидной в такой ситуации будет причина дуэли.




Лишь когда село солнце голоса в глубине дома оповестили, что доктор Уитлок вернулся домой. К вечеру погода испортилась, и из-за леса на стремительно темнеющее небо медленно наползала мрачная туча, раскалываемая вспышками молний. Издалека доносились раскаты грома. Вечер не принёс свежести, воздух был словно сжатым. Сомнений не было – собиралась гроза.

Услышав доктора Уитлока, я поднялась с кровати, оправила домашний наряд и подошла к двери, приоткрывая её. Меня не покидало ощущение, что доктор намеренно меня избегает, а времени на то, чтобы разобраться в ситуации, у меня почти не осталось.

- Как наша подопечная? – услышала я вопрос, заданный нянюшке и Молли. – Я так понял, что назавтра лорд Брендон решил перевести дочь домой в Брендон-холл?
- Да, доктор, мастер Эдвард уже не может без своей девочки, - с улыбкой ответила няня. – Он на комоде оставил для вас записку и чек за услуги. Был несколько сердит, что не застал вас дома днём, когда приезжал.
- Ну, лорду Брендону врачебная помощь моя была без надобности, так что я вполне имел право отсутствовать, - с видимым недовольством в голосе съязвил Уитлок. Зашуршала бумага: по-видимому, мужчина вскрыл конверт и изучал содержимое. – Да, он более чем щедр.
- Элис – его единственная дочь, - не стала молчать няня. – И любимая, смею заметить.
- Но замуж выдаёт её против воли, - фыркнул Джаспер.
- Вас, молодой человек, это не касается, - строго отчитала его нянюшка. – Но ваш вид и воспитание говорят о том, что вы в курсе, как происходят браки в семействах, подобных Брендонам.
- Да уж, знаю, - раздалось в ответ. – Леди Элис спит?
- У неё тихо, - ответила няня.
- Проверьте, пожалуйста!

Я бросилась в постель, старательно делая вид, что сплю. Няня осторожно заглянула в комнату, и, похоже, поверив моему спектаклю, закрыла дверь.

- Заснула, - раздался её голос из соседней комнаты.

Я крадучись вернулась на свой пост.

- Тогда не буду тревожить, - проговорил Уитлок. – Передайте, пожалуйста, мои наилучшие ей пожелания. Завтра я вынужден буду уехать рано, и увидеться мы больше не сможем.
- Зная мою девочку, ей это не понравится, - проворчала няня. – Думаю, потом решит наведаться к вам, чтобы отблагодарить лично.
- Напрасный труд, - бросил Уитлок. – Через несколько дней я уезжаю в Лондон и возвращаться не планирую. Семейные обстоятельства.
- Семейства Экслберри? – фыркнула няня, заставив меня замереть.
- А какое ко мне отношение имеет семья его светлости графа? – в голосе Джаспера звучало абсолютно искреннее удивление.
- Этого я не знаю, но внешне ты, мой мальчик, как две капли воды похож на графа в молодости, - выложила козырь на стол няня. – Я долго не могла понять. Виконта я видела лишь мельком, но и с ним у вас немало черт похожих. Семейных, я бы сказала. И дурацкие очки этого не скроют от внимательных глаз.
- Смею вас уверить, вы ошибаетесь, - холодно ответил Уитлок. – Мои семейные дела к благородному семейству Экслберри не имеют никакого отношения. А теперь, если позволите, я удалюсь к себе – день был не из лёгких.
- Ну-ну, мальчик мой, - фыркнула няня. – Хорошей ночи тебе.

Я застыла, прислонясь к холодной стене, пытаясь прийти в себя и осознать услышанное. Джаспер Уитлок – родственник графа Экслберри? Я слишком хорошо знала острый глаз няни, чтобы поверить в ошибку. Тогда… многие детали, порядком меня смущающие, находили свои места. В том числе, осведомлённость доктора о жизни моего будущего жениха.

Я вернулась в постель и закрыла глаза. В доме воцарилась тишина, зато природа за окном отыгрывалась вовсю: гроза бушевала теперь прямо над нами, то и дело раскалывая небо на части всполохами молний, дождь хлестал в окно.

Погрузившись в свои мысли, я не сразу услышала тихие шаги. Дверь чуть скрипнула, отворяясь. Я замерла, стараясь себя не выдать, догадываясь, кем был мой ночной гость: ни Молли, ни няня бесшумно ходить не умели.

Любопытство победило, и я приоткрыла глаза. На фоне то и дело распарываемого молниями неба был виден тёмный силуэт стоящего у окна доктора.

- Вы всё-таки решили, что будет невежливо не попрощаться? – проговорила я, заставив Уитлока вздрогнуть всем телом.

Он обернулся так резко, что силуэт смазался. Я поднялась с постели, радуясь, что так и осталась в домашнем платье, а не одела сорочку и пеньюар.

- А вы, как оказалось, отлично умеете притворяться, леди Элисон, - резко бросил Джаспер, подчёркивая мой титул. – И неплохо подслушиваете.
- Когда ситуация касается меня – да, доктор Уитлок, - холодно кивнула я. – А вы, похоже, в курсе важных деталей, касающихся семьи моего жениха.
- Как вы уже слышали, я не имею никакого отношения к благородному семейству Экслберри. Разве что проработал на их землях некоторое время, - безразлично пожал плечами Джаспер. И продолжил, подражая говору простолюдинов: – Поэтому ничем помочь вашему неуёмному любопытству, леди, не могу, уж простите.

- Доктор, зачем вы так со мной? – взмолилась я, кардинально меняя тон разговора. – Я видела ваше лицо, когда отец упомянул Джеймса Экслберри. И я слышала слова няни, а она никогда не ошибалась.
- Значит, ошиблась на сей раз, - отмахнулся Уитлок. – Милая барышня, не забивайте свою хорошенькую головку делами, которые вас не касаются ни в малейшей мере. Готовьтесь к балу, шейте наряды, выходите замуж и будьте счастливы!
- А вы? – поинтересовалась я. – Куда собрались вы? Убегаете?
- Просто пришло время уехать, - ответил он, отворачиваясь и приоткрывая створку окна.

Гроза уходила, и вспышки сверкали лишь далеко на западе, туча ворчала отдалёнными звуками грома. С улицы просачивалась душистая прохлада, напоенная ароматами цветов и скошенной травы.

- Вы мне ничего не скажете? – тихо спросила я. – Вам всё равно, да? А говорят, за спасённого в ответе тот, кто спас…
- Милая Элис, - проговорил он, оборачиваясь. Я с чувством произнесла про себя ругательство, слышанное от конюхов: очки не позволяли увидеть глаз, лишая последнего шанса понять, насколько Джаспер искренен со мной. – Я сделал всё, что в моих силах. И ради вашей же безопасности лучше находиться в дальнейшем от меня как можно дальше. Поверьте, я искренне желаю вам счастья.

- А вы можете исполнить одну мою просьбу? – тихо произнесла я.
- Если это будет в моих силах, - чуть наклонил голову мой собеседник. Его манеры вновь обрели лоск и изящество, который возникал лишь в окружении высшего света. Человек-загадка!
- Снимите ваши очки, - попросила я. – Хочу посмотреть вам в глаза.
- Мне горько вам отказывать, - мгновенно среагировал Джаспер, - но я вынужден. Прошу принять мои извинения.
- Тогда хотя бы ответьте, что вы мне хотели сказать этим цветком? – перевела я взгляд на изящную белую лилию, сжимая зубы от обиды, возникшей из-за отказа.
- Это непозволительная с моей стороны дерзость, - улыбнулся он в ответ. Лицо преобразилось. Желание увидеть взгляд стало сильнее, я чуть не позволила себе вольность протянуть руку и сдёрнуть с лица доктора так надоевшую мне оправу. Но словно поняв мой порыв, он отступил на шаг к окну.

- Неважно, какая это дерзость, - отмахнулась я, мысленно себя успокаивая. – Ответьте, Джаспер!

Он отвернулся, словно собираясь с мыслями. Я не посмела нарушить установившуюся тишину, просто стояла и ждала, пока Уитлок решится заговорить. Прошло несколько невыносимо медленных минут. И тут он вдруг распахнул окно во всю ширь, пуская сильный порыв ветра в комнату.

- Вы чувствуете тёплый ветер? Насыщенный ароматами леса и нетронутой человеком природы? – спросил он, оборачиваясь ко мне.

Я смогла лишь кивнуть, не в силах понять, что происходит.

- Вот и вы такая, - с легкой улыбкой произнёс доктор. – Настоящая, искренняя, порывистая. Когда я встретил вас там, в лесу, принял за нимфу из сказок. Вы - как эта лилия, нежная и искренняя, но сильная и настоящая.
- Джаспер, - выдохнула я, полностью попав под очарование поразительно мелодичного голоса. – Помогите мне разобраться! Я чувствую себя пойманной в силки птицей!
- Я не могу, не имею права, поймите меня, - горестно покачал головой он. И резко вернулся к официальному тону, словно жалея о допущенной слабости: – Я верю, у вас всё будет хорошо. Прощайте, леди Элис. Приношу извинения за вторжение в неподобающий час.

Не позволив произнести мне ни звука, он невесомо коснулся кончиками пальцев моих сцепленных намертво рук и быстро вышел из комнаты. Хлопнула дверь. Потом ещё одна – входная. Можно было не сомневаться: доктора Уитлока я больше не увижу. Я зажмурилась, пытаясь унять внезапно возникшую внутри боль. Потом подошла к окну, неосознанно повторив позу Джаспера. Ледяное касание его пальцев было подобным удару молнии…

Хватит. Завтра я вернусь в Брендон-холл. Мне снова предстояло соответствовать семье и окружению. И пусть я знала, что теперь мне будет куда сложнее это делать, я буду. Я должна. Я обещала отцу. Ибо я – леди Элисон Брендон…

Горячая слеза скатилась по щеке и упала на пол.




Я оказалась права в предположениях: наутро, как ни силилась я уловить момента отъезда Джаспера, ничего не получилось услышать. Но когда нянюшка пришла меня проведать с утра, первой прозвучала новость об уехавшем по делам докторе.

- Он передавал тебе наилучшие пожелания, девочка, - проговорила няня, внимательно наблюдая за моей реакцией. – И извинялся, что срочные дела не позволят тебя проводить.
- Доктор Уитлок не уточнил, когда уезжает насовсем из наших мест? – осторожно поинтересовалась я.
- Молли мне сказала, что через несколько дней опять осиротеет, - покачала головой няня. – Она его очень любит, как я тебя!

Я ласково улыбнулась няне, которая нередко заменяла мне маму, особенно – после кончины последней полтора года назад. Никто лучше пожилой женщины не умел выслушать, утешить, успокоить.

Понимая, что в промедлении отсутствует смысл, я помогла няне собрать вещи и, как только прибыла карета, мы с ней покинули гостеприимный домик на краю леса. Я тепло поблагодарила старушку Молли, прощаясь. Пусть неразговорчивая и временами ворчливая, старая женщина неизменно была тепла и ласкова ко мне. Но попытки узнать через неё что-то о Джаспере разбивались в прах, как о высокую скалу – океанские волны.

***

Брендон-холл встретил меня привычной обстановкой: квохчущими на все лады тётушками, заботой слуг, знающих меня с детства, опекой нянюшки и Этьена – нашего дворецкого. Несколько дней меня не выпускали из дома: по настоянию отца я постоянно находилась под строжайшим присмотром. Я даже не стала обижаться: если лорд Брендон отдал приказ, не обсуждая его со мной, сдвинуть его с позиции будет невозможно.

К счастью, через пару дней приехала портниха, разбавив мою скуку домашнего заточения выбором тканей и фасонов для нового гардероба. Особенно долго обсуждали наряд для предстоящего бала. Со смерти матушки минуло чуть больше года, и я посчитала неправильным остановить выбор ярких кричащих расцветок. К тому же, и не любила я их. К тому же, роскошная ткань глубокого переливчатого синего цвета покорила меня с первого касания, словно прыгнув мне в руку из огромного вороха всех текстур и расцветок. И отказаться от мысли появиться на балу в тёмно-синем я уже не смогла.

Кто бы сомневался: моё решение подверглось жесточайшей критике со стороны тёток. Молодой девушке на балу по случаю помолвки правильным цветом платья был белый. Он и правилам нестрогого траура соответствовал. Но я не желала видеть себя в белом до момента, когда иного выхода не будет, поэтому проигнорировала разразившуюся истерику напрочь. Отец отдал ситуацию на откуп мне, словно понимая, что с домашним заточением перегнул палку, поэтому тётки могли кричать сколько угодно. Не то, чтобы мне нравилось их злить, но уступать я не собиралась. И у них не было веса, чтобы заставить меня сменить решение. Фразу «упрямая, как Эдвард» я услышала раз сто. Отел лишь посмеивался – он видел, что я честно выполнила уговор о взятии огня на себя.

Лишь через неделю меня отпустили на пару часов прокатиться на верном Умнике. Конь обрадовался мне, подобно малому ребёнку, соскучившись за долгое время. Никого другого он не пустил бы в седло, поэтому дни проводил в конюшне или на ближайшем выпасе, каждый раз встречая меня полным надежды взором.

Сопровождать меня должен был один из отцовских конюших. Зная, насколько хорош старый Джон с лошадьми, я могла практически не обращать на него внимания. Он следовал тенью на почтительном расстоянии, не нарушая моего одиночества и не вмешиваясь в планы.

Не в силах удержаться, я направилась к дому доктора. Надеясь, что мне повезёт, и он ещё не успел покинуть наши края, я мечтала застать Джаспера дома, возможно, о чём-то попытаться расспросить. Или хотя бы просто увидеть…

Мне страшно было признаваться в этом даже себе, но образ таинственного доктора не отпускал меня ни на минуту. Я постоянно думала о нём, он мне снился ночами, приходил в фантазиях. Даже выбирая платье для бала, рассматривая кружева, ленты и драгоценности, я невольно мечтала увидеть восхищение в его взгляде. Впрочем, даже цвет его глаз так и остался для меня загадкой. Если встречу где-то, и он будет без очков, то могу и не узнать…

Легкокрылой птицей пролетев через пустоши и лес, я свернула на дорогу, ведущую к границе владений графа Экслберри. Вдали, на краю огромного поля, местами перегороженного невысокими каменными изгородями, уже виднелся небольшой домик, куда так стремилось моё сердце.

Но надежда была напрасной. Везение от меня отвернулось. Навстречу мне вышла лишь старушка Молли. Уже по выражению её лица я поняла, что опоздала. С помощью подъехавшего грума я спешилась и подошла к женщине.

- Леди Элис! – радушно улыбнулась она, делая шаг навстречу. – Вы опять в седле! – в голосе послышался лёгкий упрёк. – Хороший денёк, не правда ли? А ведь завтра уже осень…
- Здравствуй, Молли, - ответила на улыбку я. – Да, не могу больше отказываться от любимого развлечения. А доктор… дома?
- Да что вы, - махнула мне рукой пожилая женщина. – Вчера вечером ещё уехал на Юг. Я - вновь осталась одна-одинёшенька.
- А разве граф не поселит у вас нового сельского врача? – удивлённо поинтересовалась я.
- Ох, миледи, - махнула она рукой. – Где ж он возьмётся, новый доктор. Ближайший врач для местных вновь лишь в Скарборо, пока кого-то не найдут. А будут ли искать – лишь Бог ведает.
- Молли, не переживайте так! – попыталась я её утешить. – Я поговорю с отцом, и вы сможете обращаться за помощью к врачу в наше поместье. Это недалеко – всего три мили до его дома. И уж куда ближе, чем до города! И доктор Уитлок не должен был уезжать, не найдя замену, - возмутилась я.
- Ох! – Молли прижала мои руки к своим губам, не находя, что сказать. – Спасибо вам! На наше везение вы у нас оказались. А доктора не вините, его причины более чем важные.
- Что вы, Молли, что вы! – засмущалась я. Я ничего не сделала, и благодарность женщины была чрезмерной. - Не стоит. Я ваша должница, вашими заботами я вылечилась так быстро.
- Не моя, доктора, - покачала головой Молли.

Я поспешила попрощаться, иначе не удержусь от расспросов, и поставлю старушку в неудобное положение.

Хотелось проехаться полями и обдумать всё как следует. Разговор с Молли оставил в душе тонкую неприятную занозу, которую можно и не заметить, но со временем рана начнёт гноиться и причинять неприятности. Приезд сюда в надежде на везение был ошибкой. Можно было предсказать заранее, что доктор, не желая меня видеть более, исчезнет до моего появления в Литтл-Экслберри. Он ясно сказал: его тайны – не моего ума дело. Я должна готовиться к замужеству…

Казалось, я почти смирилась с мыслью о предстоящей помолвке за эти недели, но старалась лишний раз не вспоминать о виконте Экслберри. Он по-прежнему пребывал в Лондоне, никак не давая о себе знать, и это обстоятельство немало задевало мою гордость.

Пришпорив слегка Умника, я рванула через поле, держась в сторону морского побережья. Высокий обрывистый берег был одним из традиционных мест для прогулок наравне с лесным озером. Но в лес я сейчас поехать не могла: слишком много воспоминаний могло воскреснуть при виде ковра из белых лилий, покрывающих свободную водную гладь.

Через пару миль я оказалась на вершине пологого холма, с которого открывался великолепный вид на все окрестности. За моей спиной пестрели зеленью и золотом квадраты полей, окаймлённые невысокими каменными оградами, с разбросанными там и там небольшими деревушками. За полями темнел зеленью лес. Ещё не успев облачиться в разноцветный осенний наряд, он стоял, пронзённый лучами солнца, уже начавшего клониться к закату. Где-то там, за ним и вересковой пустошью, находился Брендон-Холл. С другой стороны, за полосой полей, лежал дом графа Экслберри.

На востоке же раскинулись бескрайние морские просторы, окаймлённые суровыми скалами, нагромождениями поросших мхом и лишайниками камней. Зелень травы обрывалась белым цветом обрывов, которые растворялись в бирюзе морской воды.

Вокруг меня простирались земли, которые принадлежали моим предкам с незапамятных времён. И где-то меня даже радовало, что мне не придётся покидать суровые просторы Йоркшира… Стоило искать хорошее в предстоящем неминуемом. Другого выхода не было. И главное, следовало выбросить из головы Джаспера Уитлока. Какими бы заманчивыми не были его тайны, он уехал на Юг, забрав их с собой, не оставляя и намёка на встречу.




Из глубины старинного зеркала в тяжёлой дубовой раме на меня смотрела незнакомка. Белоснежную кожу оттеняла смоль волос, на бледном лице выделялись тёмные, почти чёрные глаза и лихорадочный румянец на щеках. Обманчиво-простой крой вечернего платья подчёркивал изгибы фигуры. На шее и в ушах таинственным блеском переливались бриллианты и сапфиры из фамильной коллекции драгоценностей рода Брендонов.

- Невеста, - прошептала няня за спиной, заставив меня вздрогнуть всем телом и осознать, что я уже несколько минут озадаченно всматриваюсь в собственное отражение.

- Вас всё устраивает, миледи? – поинтересовалась портниха, подходя ближе и расправляя складки платья. – Остальные наряды я привезу позднее, после бала
- Конечно, миссис Норрис, - улыбнулась благодарно я. – Вы – волшебница.
- Отнюдь, - усмехнулась она, отворачиваясь. – Главная волшебница – ваша молодость!

Я ещё раз бросила взгляд в зеркало. Да, увиденное меня удовлетворило. Последнюю неделю моё настроение было далёким от радужного, чему находилось немало причин, но сегодняшняя финальная примерка меня, несомненно, порадовала.

Главным поводом для моей мрачности было отсутствие брата. Он должен был приехать пару дней назад, но до сих пор от него не было ни слуху, ни духу. Как, впрочем, и от моего будущего жениха. Впрочем, последний момент меня даже радовал: по здравому размышлению мне хотелось появиться в первый раз перед ним во всеоружии. Так что к выбору наряда для бала я отнеслась более чем ответственно, и предложение отца воспользоваться фамильными драгоценностями Брендонов, которых не доставали из сейфа с момента смерти матушки, пришлось более чем кстати. Я знала, что одеваю их в первый, и, скорее всего в последний раз: вскоре, после свадьбы брата, их станет носить Изабелла, его будущая жена. Но это будет потом, а послезавтра в бриллиантах и сапфирах невиданной ценности и красоты буду блистать я.

Громкий цокот копыт на подъездной дорожки вывел меня из оцепенения, а раздавшийся затем голос заставил сорваться с места и с радостным криком сбежать вниз. В центре холла стоял мой так долго ожидаемый дома брат. Покрытый дорожной пылью с ног до головы, он, тем не менее, поражал элегантностью. Тёмные, с бронзовым отливом волосы отросли за время разлуки почти до плеч, которые стали, по моим ощущениям, куда шире, но зелёные глаза по-прежнему радостно блестели.

- А я думал, что меня тут уже и не ждут! – засмеялся брат, заметив меня на лестнице. – И это мой маленький эльф? Что с тобой сделали за год, сестрёнка? Кто эта красавица? В ней от моей сестры только рост и глаза!

Я лёгкой птичкой слетела по лестницы и бросилась в родные объятия, с трудом доставая ему до плеча, столь велика была разница в росте.

- Ну, милая, - отодвинул он меня, рассматривая. – Не стоит собой вытирать с меня пыль. Я тоже рад тебя видеть, и очень! Где отец?
- В Йорке, будет к обеду, - всхлипнула я.
- Тогда я отдаю тебя няне, иначе она меня съест грозным взглядом, - хихикнул Эдвард, - а сам отправляюсь смывать пыль. Мою комнату никому не отдали?

Я лишь грозно взглянула на него в ответ на такое предположение, ещё раз поцеловала его в щёку и унеслась обратно в комнату переодеваться. За моей спиной поднималась суета: Эдварда в доме любили не меньше меня, а где-то и больше, понимая, то я выйду замуж и рано или поздно покину родные пенаты, а он когда-то станет хозяином Брендон-холла и всех окрестных земель.

От плохого настроения не осталось и следа: я слишком любила брата, чтобы портить его настроение своими сомнениями и страхами. Уже позднее, вечером, когда закончится обед, мы с ним останемся вдвоём в его комнате, и я, как в детстве, поведаю Эдварду обо всём произошедшем. Он поймёт, я знала, утешит. Хотя в то же время понимала: помочь ничем не сможет.

У нас была не столь большая разница в возрасте, и воспитывались мы вместе. От наших проделок и шалостей стонали учителя и гувернантки, мы всегда прикрывали друг друга перед грозным взглядом отца или нахмуренными бровями няни. Вместе забирались на галерею над главным залом Брендон-холла по вечерам, чтобы понаблюдать за родителями, сидящими во главе стола во время очередного торжественного приёма, вдвоём осуществляли вылазки на кухню, где пожилая миссис Смит, наша повариха, всегда одаривала нас вкусностями. С раннего утра и до поздней ночи носились по просторам поместья на лошадях, забираясь в самые укромные уголки. Именно вдвоём с Эдвардом мы обнаружили маленькое лесное озеро, заросшее лесными лилиями.

Но одновременно для нас ставили и рамки, говоря о семейных традициях и ценностях, о чести носить древнее почитаемое имя. И мы впитывали их с каждым вздохом, принимая такие понятия, как честь семьи. И чем старше становились я и Эдвард, тем строже были требования.

Поэтому я заранее могла предугадать мысли брата: мы думали одинаково, так, как нас воспитали.

Вечером вернулся из Йорка отец, и обед прошёл в приподнятой непринуждённой атмосфере, наполненной теплом и радостью. Когда мы собирались вместе, глухая чёрная тоска, поселившаяся в сердце отца после смерти матушки, ненадолго отступала, и он смеялся и радовался с нами, будто сбросив с плеч груз прожитых лет.

Лишь вечером, когда в доме всё утихло, мы остались с братом вдвоём в его комнате.
- Рассказывай, маленькая проказница, - велел Эдвард. – Я же вижу, тебе есть что.

Со вздохом я принялась за повествование о событиях последних недель. Брат знал лишь о предстоящей помолвке, остальные события ему не были известны: зная о приезде, писать я не стала.

Он внимательно выслушал, не прерывая. Лишь в самых тревожных моментах у него темнели глаза, выдавая волнение. Потом долго молчал, внимательно вглядываясь в мои глаза, словно силясь найти в них ответ.

- Да-а-а… - наконец протянул он. – Я не думал, что ты так быстро повзрослеешь. Меня заставила повзрослеть военная служба, но ты… Ты же понимаешь, что тебе придётся о нём забыть?
Он понял всё, что творилось у меня в душе. И даже то, о чем я сама себе боялась сказать.
- Да, - кивнула я. – Иначе и быть не может… Потому что «честь и гордость семьи – главное что есть у меня», - процитировала я заученные ещё в детстве наизусть слова.
- Вот именно, - подтвердил Эдвард и воскликнул с искренним сожалением: – Я так надеялся, что тебе повезёт так, как мне!
- Ты любишь Изабеллу? – улыбнулась я, радуясь за брата.

Зелёные глаза сверкнули каким-то незнаком мне светом, когда он тихо ответил:
- Да, как только увидел, - подтвердил Эдвард. – Через полгода я вернусь домой, и обязательно попрошу отца организовать приём и пригласить Изабеллу с родителями. Пора знакомиться с будущими родственниками!
- Ну, отец с ними отлично знаком! – посмеялась я.

- Элис, - покачал головой Эдвард, и я поняла, что он вернётся к моим проблемам. – Попытайся отыскать что-то хорошее в ситуации. Я знаю, тебя обижает поведение Джеймса. Но, возможно, есть причины. Не торопись.
- Вы хорошо знакомы? – поинтересовалась я.
- Он не служил, а я не принадлежу к кругу принца Уэльского, - усмехнулся Эдвард. – Он старше меня на несколько лет. Поэтому у меня воспоминаний о Джеймсе Экслберри не намного больше, чем у тебя. Но я обещаю, что попытаюсь разузнать о нём всё. И если возникнут хоть какие-то сомнения в его честности и добром имени…
- Ты всё равно ничего не сможешь сделать, - прервала брата я. – Отец дал слово.
- Если это что-то серьёзное, то это может стать причиной разрыва помолвки! – запальчиво проговорил Эдвард.
- Если… - усмехнулась невесело я. – Давай не будем об этом. Завтра утром поедем кататься по нашим местам? Твоего Ворона я не забывала, он в великолепной форме!
- Конечно! – улыбнулся Эдвард, целуя меня в лоб на прощание. – Выше нос, сестричка. Всё ещё наладится.
- Ага, - с сомнением прошептала я, когда уже закрыла дверь.

Планы брата узнать что-либо выглядели с трудом осуществимыми: он через неделю покинет нас, и ещё минимум на полгода уедет на материк, а оттуда не шибко-то узнаешь о творящихся в Англии делах. А по его приезду состоится свадьба…

Опустив голову, я зашла в спальню. Свечи были погашены, лишь дорожка неверного лунного света падала сквозь приоткрытое окно. Подняв глаза, я вдруг увидела на подоконнике сложенный пополам лист белой бумаги, на котором лежала маленькая бархатная коробочка. На листе незнакомым почерком было выведено моё имя…
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 08.08.2015, 00:57 | Сообщение # 370
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так, Чешир даже марафонку успел настрочить каким-то чудом. Сейчас быстренько дочитаю должников и можно идти спать с чистой совестью. wink

Цитата Limon_Fresh ()
ღSensibleღ

подозрение подтвердились. и тут у нас Джаспер в главных ролях. история его жизни, или альтернатива?)

Цитата Limon_Fresh ()
Evgeniya82

ура-ура, продолжение! что их подопечная собралась красть из кафе, пепельницы? *так, чисто философски интересно*)))

Цитата Limon_Fresh ()
Sophisticated

ахаха! оригинальная идея попросить у девушки номер телефона - оставить свой собственные телефон у нее в квартире. высший пилотаж соблазнения)))

Цитата Limon_Fresh ()
Аноним / Часть 2

из прошлого в настоящее. вроде должно сбивать с толку такие перескоки, но у нас они очень гармонично сплетены. надеюсь, в скором времени мы узнаем историю знакомства Беллы и Тани Денали. спасибо!

Цитата Limon_Fresh ()
Farfalina

очаровало меня начало. священник, вера, искушения - все так красиво. но последняя зарисовка немного сбила с толку. изменение фокального персонажа, более "приземленный" стиль написания. все очень внезапно поменялось))

Цитата Limon_Fresh ()
Миравия / Часть 2

ух, я аж зачиталась!
запутанные родовые тайны на лицо! сомневаюсь я, что няня ошиблась в своих предположениях.
и неужели Джаспер так просто уедет?
меня же любопытство сгрызет, а ты в Питер умотала.)))


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 08.08.2015, 01:28 | Сообщение # 371
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Я знаю, что интересная. Мне самой давно хотелось нырнуть в эту идею. Однако, выбранный стиль ощутимо пострадает...
*Вы у меня такие классные cry *

Дракоша, смотри как тебе лучше и легче. Мы твою историю в любом случае будем читать. И с большим удовольствием. happy

Цитата Элен159 ()
Чешир, огромное спасибо за Ареса и Зену happy

ну, по факту Ареста вместе с Зеной еще не было, но... пожалуйста!))

Цитата ★Texas_City★ ()
Вот такая я вот внимательная wink всё замечаю даже мелочи. Очень хочется узнать какую новую сюжетную линию придумала .

Такие читатели ценны вдвойне! Даже если автор что-то забудет/потеряет - они напомнят))
Ох, развитие этой линии в ближайших двух зарисовках не будет точно. Сейчас будем разбираться с Габриель и осажденным городом.

Цитата Pinenuts ()
Интересно что же за лаз обнаружила Габриэль?! И куда он её приведёт cool

приведет он их в весьма неожиданное место!))) и об этом уже в сегодняшей зарисовке. wink

Цитата Pinenuts ()
Эххх, Арес cry он уже не вернёт свою любовь к Зене...это очень печально
Тёзка, ты меня просто вынуждаешь сесть и пересмотреть сериал biggrin

а кто сказал, что не вернет? tongue wink
я тебе уже давно говорю - смотриии!!!)))

Цитата Dunysha ()
мне вообще сдается, что он тут отсутствует sad , это что-то вроде "дневника воспоминаний" или взгляд Эма на свое существование. happy

теперь понятно! а то я действительно малек запуталась выискивая связующие нити.
"дневник воспоминаний" - идеальное решение.

Цитата Limon_Fresh ()
☆Texas_City☆ / Часть 2

surprised я каким-то образом пропустила твою зарисовку!
хочу отметить, что ты пишешь все лучше и лучше! прогресс на лицо. умничка! happy
настоящая исповедь получилась, а не глава. теперь понятны причины зацикленности Эдварда. Удивительно, как иногда мы много значим для людей, которых даже не замечаем в повседневной жизни! Являться для кого-то центром мира, даже не подозревая. В этом даже есть доля иронии. Насмешка судьбы.




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Суббота, 08.08.2015, 01:30
 
Элен159-1Дата: Суббота, 08.08.2015, 08:20 | Сообщение # 372

Группа: Удаленные






Цитата ღЧеширикღ ()
ну, по факту Ареста вместе с Зеной еще не было, но... пожалуйста!))


Но я верю в них)))
 
FarfalinaДата: Суббота, 08.08.2015, 09:24 | Сообщение # 373
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




ღЧеширикღ, признаю, щас перечитала, как-то не так со стороны девушки и пишется и читается. Спасибо за замечание. Вернусь к мужскому персонажу и буду более тщательно следить за слогом, пожалуй.


 
DunyshaДата: Суббота, 08.08.2015, 10:26 | Сообщение # 374
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Девушки простите не успеваю читать комментировать и похоже не успеваю написать к слову "везению" sad придется завтра отдуваться за два слова smile

всем удачных выходных biggrin


 
PandaKetДата: Суббота, 08.08.2015, 12:19 | Сообщение # 375
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Так паршиво оказаться без ноутбука на выходных. Придется строчить на телефоне с огромными ошибками, и завтра ближе к ночи уже редактировать и отсылать... Ох.
Простите, откомментирую позже!
Всем вдохновения, пусть ваши музы включают вашу фантазию на полную катушку biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Поиск:


Психдиктатор и «садистка в коже».