Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Вечность - проклятие или подарок?
Эдвард считает бессмертие проклятием. Разве может что-то поколебать его веру? Возможно, новая встреча заставит его усомниться в том, что он прав…

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.

24601
То, что Эдвард не может признать: ты не отпускаешь свою сущность.
Зарисовка из Новолуния - впечатляющие размышления Джаспера о себе, Эдварде, сложном выборе и ошибках...
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка".

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Марафон 2.0
Limon_FreshДата: Суббота, 01.08.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Сила
2. Очки
3. Смирение
4. Цветы
5. Ссора
6. Важная деталь
7. Везение
8. Гордость
9. Чувства
10. Напиток
11. Анархия
12. Побег
13. Книга
14. Пупок


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 15.08.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Элен159
tutti-frutti
marina_malina
Dunysha
Pinenuts / Часть 2
Аноним - выбыл
Limon_Fresh
☆Texas_City☆ / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Чеширик
Elizabeth39
Olga_Malina
Deruddy / Часть 2
Crazy_ChipmunK
Bad_Day_48 / Часть 2
Cathenire / Часть 2
Dunysha 2
ღSensibleღ
Evgeniya82
Sophisticated
Аноним / Часть 2 / Часть 3
Aelitka
Миравия / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Farfalina
 
AelitkaДата: Четверг, 13.08.2015, 02:23 | Сообщение # 526
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Миравия


Белый лист бумаги словно светился в неверном лунном свете. С трудом подавляя внезапно возникшую дрожь в пальцах, я развернула записку и прочла:

«Пусть память будет милосердна, а гордость – не казнит без меры. И счастье к вашим упадёт ногам».

Подписи не было. Почерк отличался выраженным наклоном, каждая буква была прописана чётко, и, пусть лишённая завитушек и украшений, смотрелась красиво.

В поисках подсказки я взяла в руки коробочку и открыла. На белом бархате лежала изящная брошь из сапфиров и бриллиантов, идеально подходящая под гарнитур, который я планировала одеть на бал.

Я знала: я не имела права принимать столь дорогой подарок. Но никакой зацепки даритель не оставил. Зная характер отца, тот не заметит ещё одного украшения среди моих драгоценностей. А мне пришлась по вкусу маленькая изящная вещица. Она лежала в моих руках, воплощая искушение. Изящные переплетения металла оправы дарили приятную прохладу пальцам. Камни мерцали таинственным блеском.

Я вновь развернула записку, вглядываясь в знакомые буквы своего имени, написанные неизвестной рукой. Или известной? Я никогда не видела почерка доктора Уитлока… Впрочем, как неизвестен мне был и почерк моего будущего жениха. И вероятность того, что таинственный даритель Джеймс Экслберри, была куда выше…

Что касается Джаспера Уитлока…

«Тебе следует о нём забыть», - всплыли в моей памяти слова брата, произнесённые несколько минут назад. И, без сомнений, он был прав.

Я прижала коробочку к груди, протянула руку и захлопнула окно… Возможно, послезавтра у меня появится шанс узнать имя.

***

Два дня в обществе любимого брата пролетели почти мгновенно, и вот мы уже сидели в карете, которая подъезжала к особняку Экслберри.

Огромный дом, построенный ещё в елизаветинскую эпоху, но не раз перестраиваемый и достраиваемый различными представителями благородного семейства, представлял собой внушительное зрелище. Расположенный на высоком холме, он возвылся над окрестными землями, и, освещённый лучами заходящего солнца, не мог не вызвать чувства восхищения.

Не раз до моих ушей добирались слухи о тайнах дома: о семейном привидении – женщине в белом, которая приходила, предвещая смерть представителей мужской половины семейства. О бесконечных катакомбах и переходах, существовавших под землёй. Но так случилось, что я ни разу не бывала здесь, хотя издалека дом, конечно, видела.

Наравне с приглашёнными из Лондона гостями, мы должны были присутствовать на семейном ужине, после которого начнётся бал, к началу которого количество гостей, по меньшей мере, удвоиться.

Сопровождаемая отцом и братом, я поднялась по широкой парадной лестнице. Торжественный голос дворецкого возвестил о нашем появлении.

Посреди огромной залы нас встречал пожилой граф. Рядом с ним стояла молодая, ярко и модно одетая женщина – молодая графиня Экслберри, мачеха моего жениха. Мать Джеймса умерла родами, подарив жизнь долгожданному наследнику рода, но глава семейства через несколько лет женился вновь, на женщине намного моложе. Она родила ему ещё двоих детей, которые, конечно, не присутствовали на празднике – им от силы было лет по десять.

Чуть в стороне от четы хозяев я увидела красивого молодого человека с холодными, чуть надменными чертами лица. Длинные светлые волосы лежали по плечам, голубые глаза скользнули по мне взглядом, в котором вспыхнула искра интереса. Я вздёрнула подбородок, отвечая на невольный вызов, и по губам наследника рода Экслберри мелькнула довольная улыбка.

Последовала церемония знакомства. Рука брата ободряюще стиснула мои пальцы, почувствовав волнение.
- Лорд Брендон, - радушно поздоровался граф, - я очень рад видеть вас у себя, как и вашего наследника и прелестную леди Элисон, - лёгкий кивок в мою сторону. – С моей супругой вы знакомы, позвольте представить вам наследника, виконта Джеймса Экслберри.

Я присела в церемонном реверансе, из-под опущенных ресниц наблюдая, как приближается к нам Джеймс. Его пальцы показались мне горячее огня, когда он взял мою руку и поднёс к губам. Я с трудом подавила волну дрожи. Этот человек вызвал во мне волну неконтролируемого страха.

Но я была слишком хорошо воспитана, чтобы демонстрировать истинные чувства. Невесомо опираясь о предложенную руку, я проследовала в обеденный зал.

На моё счастье, моим соседом по столу оказался Эдвард, с другой же стороны сидел один из давно знакомых мне местных аристократов, старый друг моего отца, поэтому беседа протекала легко и непринуждённо, затрагивая самые различные темы.

Джеймс то и дело бросал на меня колючие взгляды, но сразу же отводил глаза, стоило мне повернуться в его сторону. Так же с интересом на меня поглядывала молодая графиня. Впрочем, не меньшего внимания с её стороны удостоился и мой брат. Я цинично усмехнулась про себя: не похоже было, чтобы между супругами были большие чувства, так что неудивительно, что привлекательные молодые люди графиню интересовали. Она была более чем хороша, так что, скорее всего, в большинстве случаев влечение должно было быть взаимным.

Когда вслед за хозяевами мы вошли в огромный бальный зал, начали пребывать остальные гости. То и дело звучали громкие имена и фамилии, как известные мне, так и только слышанные мельком. Праздник действительно был затеян с размахом, все представители высшей знати графства собрались здесь.

Джеймс протянул руку, приглашая меня на первый танец. Подавив желание сбежать, я шагнула навстречу, отдавая себя во власть крепких мужских рук. Он был даже выше Эдварда, и я сама себе казалась маленькой пташкой в руках огромного хищного зверя, танцуя с ним.

- Вы удивительно хороши, леди Элисон, - проговорил Джеймс. – Я слышал, вы сияли во время сезона в Лондоне, но наши пути ни разу не пересеклись. Жаль, что обстоятельства похоронили вас в этой несусветной глуши.
- Благодарю вас, виконт, - холодно ответила я. – Но я люблю родные места, и не считаю, что меня здесь похоронили.
- О, вы так наивны, - рассмеялся он. – Ничего. У меня ещё возникнет возможность показать вам другой Лондон. И тогда вы со мной согласитесь.

Последние слова прозвучали как угроза, и я невольно вздрогнула. Он растягивал слова, цедя их сквозь зубы, и даже смех казался мне холодным и циничным. Я отчаянно пыталась заставить себя поглядеть на будущего жениха иными глазами, но ничего не получалось. Я видела лишь циничного аристократа, относящегося ко мне свысока, хотя и готового признать мои достоинства, такие как внешность и голубая кровь.

Танец окончился, и я вернулась к брату и отцу. Эдвард ободряюще подмигнул мне, я лишь чуть заметно пожала плечами: не было сомнений, от брата не ускользнуло моё состояние, но ничем помочь он мне не мог.

- Элис, - улучив минутку между танцами, чуть погодя шепнул мне он. – Ты произвела впечатление на этого лондонского пресыщенного повесу.
- Мне от того не лучше, - фыркнула я. – Эдвард, мы такие разные.
- Наслаждайся праздником, сестрёнка, - посоветовал мне брат. – Всё остальное – потом.

Я последовала совету и приняла руку очередного кавалера, приглашающего меня на танец, не глядя, машинально присев в ответном лёгком реверансе. Но стоило его рукам сомкнуться на моей талии, как волна сладостной дрожи пронизала меня с макушки до пяток, заставив поднять глаза.

Прикосновение рук казалось ледяным даже через разделяющие нас слои ткани, но я этого не почувствовала, утонув в тёплом янтаре наполненных восхищением глаз. Пусть я не разу их не видела, но не узнать не могла. Чувства, интуицию нельзя было обмануть: сверху вниз с лёгкой улыбкой на красиво очерченных губах на меня смотрел Джаспер Уитлок.

Он легко улыбнулся: от него не ускользнули мои эмоции.

- Вы потрясающе выглядите, леди Элис, - произнёс он бархатным, обволакивающим голосом, заставляя мои ноги слабеть. – Я поступил крайне опрометчиво, но не мог иначе.
- Джаспер, - тихо прошептала я его имя, думая лишь о том, чтобы не упасть.

Джаспер предстал именно таким, каким я увидела его в моих фантазиях тогда, при первой встрече: одетый по последней моде, элегантный до невозможности. Рядом с его неброской сдержанностью и полными достоинства манерами лондонский шик Джеймса выглядел блеском нуворишей…

Его взгляд скользнул по броши, приколотой к вырезу декольте, и улыбка стала чуть шире.

- Это украшение идёт вам более, чем кому бы то ни было, но с вашей красотой оно не сравнится, - слегка наклонил голову он. – И я рад, что вы откинули предрассудки.
- Не стоило делать таких подарков, - усмехнулась я, постепенно приходя в себя. – Если бы я знала, как вернуть…
- Но вы не знали, - легко рассмеялся мой собеседник. – И я безмерно рад этому. Хотя и знаю, что совершаю ошибку, появившись здесь.




Музыка стихла, и таинственный собеседник исчез, словно и не кружился со мной в танце несколько мгновений назад. С элегантным поклоном вернув меня отцу и брату, растворился в толпе.

От глаз Эдварда моё состояние не укрылось. К счастью, хотя бы отца отвлекли беседой, и он не обратил внимания на написанное на лице единственной дочери с трудом сдерживаемое волнение.

Короткий разговор оставил осадок растерянности, подарив ответы на некоторые незначительные вопросы, и породив лавину куда более весомых.

- Элис, что? – прошептал брат. – Ты сама не своя. Тебя напугал тот человек? Кто он? Ни разу его здесь не видел, думаю, кто-то из лондонских друзей графа.
- Не напугал, - покачав головой, я попыталась успокоить брата лёгкой улыбкой, продолжая при этом отчаянно выискивать в толпе Джаспера. – Потом расскажу.

Внезапно наступившая тишина прервала мою беседу с братом. Повернув голову, я увидела хозяина дома, остановившегося на небольшом возвышении, напомнившем мне место для королевского трона.

- Дорогие друзья, - звучный голос разнёсся по залу, перекрывая шорохи. – Я благодарен вам за то, что вы согласились стать моими гостями. Бал в Экслберри по случаю окончания лета всегда был традицией, но в этом году у нас есть ещё один повод: помолвка моего сына и наследника, виконта Джеймса Экслберри, с дочерью благородного лорда Эдварда Брендона, нашего ближайшего соседа и доброго друга.

Я ощутила взгляд внимательных глаз отца и приняла предложенную им руку. Всего десять шагов через расступившуюся в разные стороны толпу гостей показались мне путём на эшафот. Я шла, опустив взгляд под ноги, но сильное пожатие пальцев отца напомнило мне о роли, которую я обязана играть, заставив гордо вскинуть голову. И тут же наткнуться на равнодушную сталь взгляда Джеймса Экслберри. По его лицу блуждала холодная усмешка.

- Я благодарю нашего гостеприимного хозяина, - зазвучал проникновенный баритон отца, - и бесконечно рад, что отныне наши семьи породнятся.

Слуги уже разносили бокалы, предлагая присутствующим выпить за счастье молодых. Трясущимися руками я взяла в руки сосуд с искрящимся напитком. Моя рука уже лежала на сгибе руки Джеймса, где было, по воле родителей, отныне её законное место…

- Это будет несравненным удовольствием, прекрасная Элисон, - прошептал Джеймс, наклоняясь к моему уху, - лишить вас флёра невинности. Он прелестен, но цветок обязан распуститься.

Я вздрогнула от наполняющей его голос животной страсти. Даже похоти. Всё воспитание, вкладываемое в меня годами, потребовалось, чтобы устоять на месте, не сорваться, убегая прочь, вон из зала и дома, как можно дальше от этого человека.

Вновь зазвучала музыка, и, властно подхватив меня, Джеймс закружился по залу. Он напоминал хищного зверя, или даже гремучую ядовитую змею, загнавшую маленькую безобидную зверушку в тупик и предвкушающую короткое победоносное сражение и неминуемую победу. И поэтому не торопился: в спешке не было смысла. Можно было не сомневаться: попытки сопротивления лишь раззадорят его.

Несколько минут танца показались вечными. Джеймс больше не произнёс ни слова, а сразу по окончании, прижавшись губами к моей руке, оставил меня рядом с отцом и братом, удалившись в соседний зал, где многие уже расселись за карточными столами.

Мне резко перестало хватать воздуха. Воспользовавшись тем, что внимание родных отвлеклось на беседу с графом и его супругой, я сорвалась с места и пересекла зал, направляясь к высоким французским окнам, выходящим в сад. Несколько шагов, и я уже шла по идеально подстриженному газону. Стемнело, и луна, полная, огромная, медленно выплывала из-за дальнего леса. Вдалеке искрилась морская гладь. Поля и вересковые пустоши затягивались рваными полотнищами тумана.

- Элис, - нарушил тишину голос. – Зачем вы покинули зал? Что случилось?

Вздрогнув, я обернулась. Джаспер стоял в двух шагах от меня. Лунный свет освещал идеальные черты лица, подчёркивая бледность. Глаза горели расплавленным янтарём. Какой странный цвет… Ярко выделялся на фоне тёмной ткани сюртука идеально завязанный белоснежный галстук.

- Джаспер! – всхлипнула я, делая шаг и утыкаясь в широкую мужскую грудь. – Лучше бы вы дали мне умереть тогда, в лесу… Лучше бы я никогда не возвращалась оттуда! Я должна, но не могу!

Холодные пальцы аккуратно подняли мой подбородок, вглядываясь в глаза:

- Девочка моя, самая красивая, лучшая, добрая… - прошептал он. – Если бы это было в моих силах, я бы сделал всё для вас. Но я изгой, связанный по рукам и ногам нерушимой клятвой. И не в силах ничего изменить. Я поддался слабости, желая вновь увидеть вас, чтобы запомнить навсегда, навечно… Я не должен был…

Я с трудом различала слова, чувствуя лишь ледяные пальцы, касающиеся моей кожи, вглядываясь до умопомрачения в удивительные глаза. Больше всего на свете в тот момент я желала, чтобы наши губы соприкоснулись. Чтобы первый поцелуй не достался тому, кому меня отдали против воли.

- Ого! – голос внезапно появившегося за нашими спинами Джеймса Экслберри был наполнен ядом, но в то же время в нём звучала какая-то странная, непонятная мне радость. – Оказывается, моя невеста не настолько невинна и наивна, как мне показалось. Может, оно и к лучшему… Не придётся долго ждать.

Глаза Джаспера словно поменяли цвет, проваливаясь в глухую ночь, он резко обернулся, заслоняя меня собой.

- Даже та-а-ак! – улыбка на лице наследника графа стала куда шире, когда он смог разглядеть лицо Уитлока. – Мой таинственный родственник. Однако, это прелестно. Милая леди Элисон ещё не вошла в семью, а уже знакома с нашим главным скелетом в шкафу!
- Виконт, леди Элисон тут ни при чём, предлагаю отпустить девушку к отцу и поговорить с глазу на глаз, - нахмурившись, предложил Джаспер.
- Ну почему же, - фыркнул Джеймс. – Она скоро станет одной из Экслберри… Почему бы ей не узнать о нашей фамильной тайне… Раз уж она уже с тобой знакома.
- Если с вашей памятью, виконт, всё в порядке, то вы вспомните, что эту тайну должен знать только глава семьи! – резко прервал его Уитлок. Или Экслберри?

Сомнений не было: няня не ошиблась. И теперь, видя двоих мужчин рядом, для меня справедливость её слов была очевидна. Рост, светлые волосы, волевой подбородок и чётко очерченные скулы, неуловимое сходство линий глаз и губ кричали о родстве. Но каким разным было выражение лиц… Словно Всевышний, одарив двух мужчин схожими чертами, специально наделил их кардинально разными характерами, и с годами отпечаток души всё явственнее проступал, стирая изначальную схожесть.

- Но я же узнал эту тайну, - растянул тонкие губы в улыбке Джеймс. – Очень вовремя подслушав твой разговор с моим отцом. Эта же милая беседа позволила мне узнать интересный факт: тебя мне можно не опасаться, ты связан клятвой…
- А если я решу её нарушить?

Глаза Джаспера вспыхнули, заставив Джеймса отступить на пару шагов.

- Не посмеешь, - процедил он. – Но у меня есть интересное предложение, и я готов заключить сделку. Ты даёшь мне то, чего я хочу, а это точно в твоих силах, а я отдаю тебе эту женщину. Тебе же она нравится, не отрицай. И ты ей, похоже, по душе куда больше меня. Правда, пока она не знает многого…

Я замерла в ожидании ответа. Многое было мне неясно из разговора, да что там – почти всё. Но не осталось сомнений, что понятия, заставляющие меня выполнять волю отца, были чужды Джеймсу, его интересовала лишь личная выгода. Другое дело – Джаспер…

- Ты столь спокойно нарушишь слово отца? – уточнил тем временем он. – Предашь семью ради того, чтобы принять на себя вечное проклятие? Ты ходишь по хрупкому льду. Уверен в том, что мне предлагаешь?
- Уверен, конечно! Это для тебя – проклятие, а для меня… - виконт Экслберри закатил глаза, черты лица его смягчились, в глазах мелькнул мечтательный огонёк. – Твоё ограниченное воображение не в силах даже представить, что можно сотворить с той силой, которая тебе досталась. Зато я не только вообразить могу.
- В любом случае, здесь – не место и не время, - пропустил мимо ушей насмешку Джаспер. – Леди Элисон должна вернуться в зал, пока долгое отсутствие не заметили. Не будем портить репутации будущей графини Экслберри!
- Хорошо, встретимся позднее, а пока, коль не возражаешь, я заберу невесту, - зло ухмыльнулся Джеймс. – Появление в моём обществе куда меньше повредит её репутации.

Цепкие пальцы подхватили мой локоть, грозя оставить на обнажённой коже синяки, заставляя повиноваться воле Джеймса и вернуться в зал.

- Если ваш поклонник способен на поступок, - угрожающе прошипел Джеймс мне на ухо, рассекая толпы народа в зале, - то скоро вы освободитесь от меня. А если нет… - он замолчал, и его пальцы коснулись моей обнажённой кожи, слегка поглаживая, отчего волна ужаса пробежала по всему моему телу, - вы компенсируете мне разочарование. Хоть в какой-то мере. И я не буду ждать теперь свадьбы. И только попробуйте сказать что-либо отцу или брату.

Закончив говорить, он склонился в преувеличенно вежливом поклоне перед моим отцом, около которого мы оказались, и удалился.

Меня била нервная дрожь. Я ничего не понимала в происходящем. Меня превратили двое мужчин в предмет сделки, условия которой были более чем таинственны. Джаспер опять исчез. Я не сомневалась: он никогда не скажет мне большего, чем я должна знать, если дело касается чести и гордости семьи. Но недвусмысленные угрозы Джеймса привели меня в ужас. Неужели он способен их исполнить? Или блефует, рассчитывая, что я брошусь уговаривать Джаспера согласиться на его условия?

Схватив с подноса у проходящего мимо слуги бокал с шампанским, я сделала большой глоток. Ледяная жидкость скользнула внутрь, напомнив прикосновение рук Джаспера, помогая успокоиться. Я не сомневалась: он перенёс разговор, чтобы я не узнала лишнего, ограждая меня от неприятностей, связанных с этим знанием. И теперь шансов понять происходящее у меня осталось немного.

Я подняла голову, почувствовав на себе внимательный взгляд подошедшего брата.

- Элис, ты сама не своя, - покачал головой он. – Что случилось, может быть, скажешь сейчас? И где ты была несколько минут назад? Среди танцующих я тебя не видел…
- Эдвард, пожалуйста, - взмолилась я. – Я всё расскажу, но потом. А пока потанцуй со мной!

Улыбнувшись, он подхватил меня, вовлекая в танец. Уверенные руки брата позволили мне успокоиться, выровнять дыхание, унять дрожь. Но решить, что делать дальше, я никак не могла.

И тут, перекрывая музыку, раздался пронзительный женский крик. Наполненный нестерпимым ужасом.




Крик ворвался в зал, взвился до расписанного золотом потолка, заметался от стенки до стенки, заставив дирижёра опустить палочку, оставляя оркестр без руководства. Музыка оборвалась на высокой ноте, а затем оборвалась диссонирующим отчаянным глиссандо.

Танцующие пары замерли, не завершив движения, оглядываясь, в глазах застыла растерянность.

В приоткрытое французское окна из сада вбежала молодая графиня Экслберри. На её щеках не было и толики румянца, длинные аристократические пальцы, унизанные драгоценными перстнями, были прижаты к приоткрытому рту, не позволяя звуку повториться. Роскошная причёска, произведение парикмахерского искусства, распалась на локоны.

- Что произошло, ваша светлость, что с вами? – обратился кто-то из мужчин, оказавшихся рядом, устремляясь на помощь.

Она лишь отчаянно замотала головой. Слёзы текли из глаз, женщина была на грани истерики. Из противоположного конца зала к жене подошёл граф, но и присутствие мужа не помогло. Она смогла лишь махнуть рукой в сад.

- Господа, прошу прощения за неловкую ситуацию, - обернулся граф к гостям. – Думаю, произошло некое недоразумение, столь напугавшее мою жену. Скоро всё прояснится.

Властным жестом подхватив молодую женщину под руку, граф шагнул в сад, преодолел десяток шагов и застыл, словно напоровшись на невидимую стену. Мы с Эдвардом невольно подались вперед, стремясь понять, что произошло, и услышали сдавленный стон пожилого аристократа, полный ужаса и боли.

Эдвард устремился к графу, я последовала за ним в невольной уверенности, что случилось страшное, и произошедшее имеет ко мне отношение.

Зрелище, представшее моим глазам, напоминало сюжет ночного кошмара.

На освещённой лунным светом полянке, окаймлённой идеально постриженным кустарником, раскинув руки в стороны и устремив сталь серых глаз в ночное небо, лежал виконт Джеймс Экслберри. В его лице не было ни единого оттенка красок, а тело было пригвождено к земле шпагой. Она покачивалась от порывов ночного ветерка, и драгоценные камни, украшающие эфес, зловеще сверкали в неверном свете, усугубляя безумие ситуации. Не оставалось и малейшего сомнения: молодой человек был мёртв.

Издав ещё один душераздирающий вопль, графиня начала оседать в руках мужа. Забегали слуги, помогая унести несчастную женщину в дом. Граф же стоял каменным изваянием, не сводя взгляда с тела погибшего сына. Его лицо было непроницаемой маской.

Я не могла сдвинуться с места, завороженно глядя, не в силах до конца осознать случившегося. Я знала его в течение всего лишь нескольких часов, всего лишь час назад было объявлено о нашей помолвке, и вот я стояла на влажной от вечерней росы траве и смотрела на бездыханное тело…

Слова молитвы сорвались с губ, но, к моему стыду, слишком много в ней оказалось от благодарственной, нежели чем от поминальной. Одна единственная мысль металась вспугнутой птицей: я свободна. От ставшей ненавистной за короткое время мысли о браке, от давящего, пригибающего к земле долга…

Где-то на краю сознания я услышала голос отца, который приносил соболезнования графу и сообщал, что хочет, чтобы брат как можно скорее увез меня домой. Я попыталась воспротивиться, но внезапно накатившая слабость была столь сильной, что вынуждена была покориться и сесть в карету.

Не слушая возражений, Эдвард на руках меня отнёс в спальню и аккуратно опустил на кровать. Няня силком втолкнула мне в руки кружку с ароматным отваром, который через пару глотков унял нервную дрожь, принося желанное расслабление.

- Не уходи… - слабо прошептала я, видя, что Эдвард поднялся с кровати, собираясь оставить меня одну в комнате. Я боялась остаться одна.

Он послушался и вернулся, заботливо подкладывая мне под спину подушки и помогая сесть.

- Элис, что-то мне подсказывает, что ты в курсе, кто виновник хаоса, творящегося сейчас в поместье Экслберри, - нахмурил брови брат, убедившись, что я устроилась удобно. – И ты мне обещала разговор. Я не настаиваю на том, чтобы он состоялся немедленно, но…

Я закусила губу в сомнении. В моих руках были осколки чужой тайны. Которую тщательно хранил тот, кого я знала, как доктора Джаспера Уитлока. Джеймс требовал от него каких-то непонятных вещей, а потом оказался мёртв…

- Эдвард, я расскажу, - решилась я. – Но сначала ты поклянёшься, что никто о нашем разговоре не узнает. Это слишком серьёзно.
- Даже странно слышать твои сомнения, - усмехнулся невесело брат. – Но если хочешь это услышать, то я клянусь, что предстоящий разговор останется между нами. Ты знаешь убийцу?
- Нет, - покачала головой я. – Но, пусть рискуя испортить о себе мнение, я скажу как есть: я рада, что Джеймс Экслберри мёртв.
- Об этом могла и не говорить, - хмыкнул Эдвард. – Я догадался. Надеюсь, только я. Ты не должна быть вовлечена в скандал, хотя остаться на расстоянии тебе вряд ли удастся. Смерть молодого аристократа, наследника знатного рода на балу в день помолвки – не самое ординарное событие, согласись.
- Да, сплетни не утихнут долго, - вздохнула я.
- Рассказывай, - попросил Эдвард.
- Тот незнакомец, с которым я танцевала – Джаспер Уитлок. И няня не ошиблась: он имеет отношение к семейству Экслберри… - начала рассказ я.

***

- Элис, но кто он такой? – взволнованно спросил Эдвард, дослушав историю до конца. – И что за проклятие?
- Не знаю, Эдвард, - покачала головой я. – В том и дело, что я ничего не знаю.
- Господи, сестрёнка, - обнял меня брат. – Знаю, это неправильно, но я тоже рад тому, что Джеймса нет на свете. Кто бы ни был убийцей, мы должны быть ему благодарны…

Я уткнулась в родное плечо, понимая без слов всё невысказанное. Если бы Джеймс был жив, я бы ни слова не сказала брату. Потому что если бы сказала, помочь он мне ничем бы не смог, учитывая, что через несколько дней он должен был вернуться на материк, в армию.

- Что же теперь будет? – прошептала я, подняв взгляд на лицо Эдварда. – Со мной?
- Могу сказать одно: свадьба точно отменяется, - хмыкнул брат, - за отсутствием жениха. Его брат слишком мал, чтобы выступить заменой.
- А если он больше не появится? – повис в тишине вопрос. Эдвард задумался, словно что-то отыскивая в чертах моего лица. Не было сомнений в том, что он понял, кого я имела в виду, задавая вопрос.

Я перевела взгляд на пейзаж за окном, пытаясь совладать с очередным приступом внутренней паники.

Тучи заволокли небо, скрыв луну. Поднялся ветер, и растущее под моим окном дерево нещадно гнулось от его порывов. Стоило на миг представить, что я больше никогда не увижу Джаспера, как сердце сжалось от хлёсткой, жалящей боли. Я прикусила губу, стараясь не расплакаться.

- Постарайся не думать об этом, - нарушил затянувшуюся тишину Эдвард. – Может быть, оно и к лучшему, если он уедет, позволив тебе забыть обо всём. Рано или поздно воспоминания сотрутся…
- А если я не хочу? – сквозь подступающие слёзы проговорила я. – Да, я знаю, что ты скажешь. О чести семьи, о том, что он в любом случае мне не пара… Но я ничего с собой не могу поделать!

С рыданием, которое уже не могла сдержать, я снова уткнулась в широкую грудь брата. Словно маленькую девочку, он укачивал меня, гладя по голове и бормоча что-то непонятно-успокаивающее. Слёзы лились сплошным потоком, освобождая от напряжения последних дней, от страха, от волнений…

Постепенно я начала успокаиваться, к тому же подействовал отвар нянюшки, и измученное сознание заволокла дремота. Сон пришёл, помогая вырваться из объятий хаоса, в который вдруг превратилась моя предсказуемая и размеренная жизнь…
 
PinenutsДата: Четверг, 13.08.2015, 11:13 | Сообщение # 527

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
что случилось? травма?

Ногу подвернула smile

Блин, и куда этот побег вставить dry У меня с анархией было меньше проблем.


 
DunyshaДата: Четверг, 13.08.2015, 11:59 | Сообщение # 528
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Pinenuts ()
Ногу подвернула

надо быть аккуратнее.

Цитата Pinenuts ()
Блин, и куда этот побег вставить У меня с анархией было меньше проблем.

не говори я с Эмметтом уже придумала, а вот с Джазом? wacko angry


 
МиравияДата: Четверг, 13.08.2015, 12:05 | Сообщение # 529
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Pinenuts ()
Ногу подвернула


Ты себя береги! Выздоравливай!

А меня завалила по уши работа.... А в истории дело подходит к развязке, не забыть бы чего и не облажать. С побегом-то как раз всё просто.... Мне анархию преодолеть сначала надо) biggrin


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 13.08.2015, 12:08 | Сообщение # 530
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Тезка, выздоравливай!) И я тебе все-таки настоятельно советую наведаться к врачу.

А Чешир сегодня будет строчить и напиток, и анархию, и побег... wacko
И если я в процессе с ума не сойду, то завтра вновь начну читать и комментировать. wink


 
DeruddyДата: Четверг, 13.08.2015, 12:11 | Сообщение # 531
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
А Чешир сегодня будет строчить

А мне вообще на ум ничего не идет. Т.е., вариант развития событий как бы есть, а не пишется он и всё тут dry


 
DunyshaДата: Четверг, 13.08.2015, 12:12 | Сообщение # 532
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
А Чешир сегодня будет строчить и напиток, и анархию, и побег.

я в тебя верю biggrin wink

Цитата ღЧеширикღ ()
И если я в процессе с ума не сойду, то завтра вновь начну читать и комментировать.

давая давая я очень жду твоих твоих отликов happy


 
PinenutsДата: Четверг, 13.08.2015, 12:38 | Сообщение # 533

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
надо быть аккуратнее.

Так вроде аккуратной была biggrin
Цитата Dunysha ()
не говори я с Эмметтом уже придумала, а вот с Джазом?

У меня пришла мысля уже biggrin Будеь сурьёзный разговор cool
Цитата Миравия ()
Ты себя береги! Выздоравливай!

Цитата ღЧеширикღ ()
Тезка, выздоравливай!) И я тебе все-таки настоятельно советую наведаться к врачу.

Спасибо девочки happy Уже получше мне.
Цитата ღЧеширикღ ()
А Чешир сегодня будет строчить и напиток, и анархию, и побег...

Пусть они выпьют анархический напиток, и сбегут куда глаза глядят biggrin

Щас мне припрут вкусняшку, и буду читать под неё biggrin Постараюсь по крайней мере.


 
FarfalinaДата: Четверг, 13.08.2015, 14:08 | Сообщение # 534
•°...вдохновлённая...°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 3552


Статус:




Цитата Pinenuts ()
Щас мне припрут вкусняшку

слыыышь!!!!!!!! Какую вкусняшку?!?!?!


 
PinenutsДата: Четверг, 13.08.2015, 14:09 | Сообщение # 535

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Farfalina, пиццу tongue

 
FarfalinaДата: Четверг, 13.08.2015, 14:51 | Сообщение # 536
•°...вдохновлённая...°•

Группа: Проверенные
Сообщений: 3552


Статус:




Pinenuts, angry angry angry нельзяяя!!!!

 
PinenutsДата: Четверг, 13.08.2015, 15:14 | Сообщение # 537

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Farfalina, я болею, мне можно tongue biggrin

 
МиравияДата: Четверг, 13.08.2015, 15:42 | Сообщение # 538
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Pinenuts, Farfalina,

Вы меня разговорами о еде от работы отвлекаете, и отнюдь не в сторону написания очередной "запчасти" от истории


 
PandaKetДата: Четверг, 13.08.2015, 16:06 | Сообщение # 539
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Все, написала обе зарисовки и отправила. И весьма кстати, умудрилась удариться головой об косяк. Давно я такое гудение не слышала...
 
PinenutsДата: Четверг, 13.08.2015, 16:21 | Сообщение # 540

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, иди твори, мы мооолчим biggrin happy

 
Elizabeth39Дата: Четверг, 13.08.2015, 16:36 | Сообщение # 541
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Люди, помогите мне! Что с анархией делать то? sad

 
МиравияДата: Четверг, 13.08.2015, 18:19 | Сообщение # 542
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Elizabeth39, можно о нарушенных обещаниях, клятвах и иже с ним распространяться, любые интерпретации на тему безвластия, отсутствия царя в голове и так далее. Я не вижу иного выхода, как пользоваться иносказаниями.


 
Evgeniya82Дата: Четверг, 13.08.2015, 18:55 | Сообщение # 543
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Elizabeth39, я думаю синонимы можно использовать: хаос, беспорядок, бардак, бесконтрольность и т.п)
Кураторы же говорили: что главное, чтобы слово вдохновило, а как уж ты его использовать будешь... wink



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю


Сообщение отредактировал Evgeniya82 - Четверг, 13.08.2015, 18:56
 
МиравияДата: Четверг, 13.08.2015, 22:29 | Сообщение # 544
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Фух... Я умница. Отправила напиток за 2 часа до полуночи! Пойду-ка почитаю...

Добавлено (13.08.2015, 22:08)
---------------------------------------------
Элен159, страшно. И горько. Неужели битва состоится? Белла, как я понимаю, о завпечатлении не знает?

Добавлено (13.08.2015, 22:28)
---------------------------------------------
ღЧеширикღ, мне очень тревожно за Ареса. Тот самый типаж, который очень симпатичен. А тут такое... Жду продолжения!!!

Добавлено (13.08.2015, 22:29)
---------------------------------------------
Dunysha, огромное спасибо за Эммета и битву на тортах)) очаровательно получилось



 
DunyshaДата: Четверг, 13.08.2015, 23:24 | Сообщение # 545
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Фух... Я умница. Отправила напиток за 2 часа до полуночи! Пойду-ка почитаю...

молодчинка а я вот никак Эмметта добить не могу про Джаса вообще молчу там мысли так и не сформировались sad

Цитата Миравия ()
Dunysha, огромное спасибо за Эммета и битву на тортах)) очаровательно получилось

надо было как то разнообразить их веселье biggrin

Добавлено (13.08.2015, 22:54)
---------------------------------------------
так ну все часть про Эма ушла а вот про Джаса придется до завтра придержать авось новое слово натолкнет в нужное русло happy

Добавлено (13.08.2015, 23:24)
---------------------------------------------
Миравия, брошку Уитлок подарил я не сомневалась еще и на балу появился похоже паренек втюрился и не по детски biggrin
а Джеймс действительно похож на хищника


 
МиравияДата: Четверг, 13.08.2015, 23:31 | Сообщение # 546
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Dunysha, ты бы знала, к чему меня вдохновила анархия! Кошмар. Но это потом, не дописано.... Не буду раскрывыть карт, но от процесса получила уже удовольствие

Джеймс ещё какой хищник.. Это по сегодняшнему отправленному видно будет.




Сообщение отредактировал Миравия - Четверг, 13.08.2015, 23:32
 
Limon_FreshДата: Четверг, 13.08.2015, 23:38 | Сообщение # 547
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Evgeniya82 ()
Кураторы же говорили: что главное, чтобы слово вдохновило, а как уж ты его использовать будешь...

А еще кураторы готовят коварняку biggrin


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
DeruddyДата: Четверг, 13.08.2015, 23:41 | Сообщение # 548
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
А еще кураторы готовят коварняку

Снова будет "конь"? Или рояль в кустах dry


 
DunyshaДата: Четверг, 13.08.2015, 23:45 | Сообщение # 549
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




★Texas_City★,
такой трогательный откровенный и немного интимный момент на берегу, что хочется верить не только на дружбу но и на взаимные чувства

Добавлено (13.08.2015, 23:45)
---------------------------------------------
Deruddy, не конь это уже пройденый этап скорей козу подсунут biggrin


 
Limon_FreshДата: Четверг, 13.08.2015, 23:51 | Сообщение # 550
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Снова будет "конь"?

Уже не интересно! tongue biggrin


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью