Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Имитатор
- Пора быть смелее, - пробурчал я, доставая базуку. Хорошенько прицелившись, выпустил снаряд.
- Так-то, долбанные глюки! – я рассмеялся, рассматривая вспышку огня и мощный взрыв, разбросавший тела противников.
Фантастика, детектив, триллер
Фандом: Начало.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Каллены и незнакомка, или цена жизн
Эта история о девушке, которая находится на краю жизни, и о Калленах, которые мечтают о детях. Романтика. Мини. Закончен.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Не делай этого...
Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Alex-Stella
Alex-Stella
Limon_FreshДата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:49 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Противостояние
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 02.07.2017, 22:49 | Сообщение # 2
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мог ли я подумать несколько месяцев назад, что в один день изменится не только моя жизнь, но и жизнь всего моего мира? Определенно – нет. Никто и представить не мог, что неизвестное космическое тело, невероятно похожее на метеорит, упадет на нашу планету, принеся за собой миллионы смертей и боли. И нет, это никакие не инопланетяне, о которых многие могли бы подумать, всё намного более пугающе. Это невиданная ранее сила, истребившая половину человечества, часть, превратив в существ, о которых пишут только в книгах – страшные, не боящиеся ничего, наделенные исключительными способностями, с единственным желанием в голове – уничтожить нас всех, а другую часть оставили в живых, ту, которая способна бороться за выживание с этими монстрами. Что это за сила? Кто обрушил её на нас? И зачем? – на все эти вопросы мы до сих пор не можем найти ответ, но думаю, за этим всем стоит кто-то намного сильнее всех нас.
В первые несколько дней некоторые люди, не понимая происходящего, выходили на улицы и натыкались на монстров, способных разорвать их голыми руками, а кто-то, считая, что справится с ними один, шёл на целую толпу, так погибло около половины нашего города.
Хуже всего приходилось тем, чьи родственники, мужья, жёны и даже дети превращались в монстров, пытаясь убить их, а таких было более чем достаточно. Некоторые умирали от рук когда-то любимых им людей, превратившихся в таких жутких существ, а некоторые, пытаясь спасти свою жизнь, отвечали ударом, после страдая от потери дорогого человека.
Кажется, прошло уже немало времени с начала всего это ужаса, но события того утра до сих пор сняться мне в кошмарах:
Я шел с учебы совсем поздно, завтра мне сдавать важную работу, от которой зависит моя дальнейшая карьера, и я засиделся в библиотеке, пытаясь завершить её как можно скорее. Мой путь пролегал через парк, который давно уже стал моим излюбленным местом – густые кроны деревьев, нависая, создавали атмосферу уединения и уюта, множества цветов – тюльпаны, розы, орхидеи, нарциссы – источали прекраснейшие запахи, заставляющие желать остаться в парке подольше. Уже почти пройдя весь парк, я остановился, резкая боль скрутила все моё тело, заставляя упасть на колени. Не в силах больше её терпеть, я потерял сознание.
 
AelitkaДата: Понедельник, 03.07.2017, 22:44 | Сообщение # 3
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Очнулся я уже под утро, все в том же месте, совершенно не понимая, что произошло. Раньше у меня не возникало проблем со здоровьем, по крайней мере, ничего подобного раньше со мной не происходило. Я вскочил, осознавая, что совершенно опаздываю, и у меня нет времени на размышления о том, что произошло со мной ночью.
Уже почти дойдя до дома, я резко осознал, что улицы на удивление совершенно пусты, хотя в моем, вечно оживленном городе, можно было встретить людей в любое время суток. Город будто вымер.
Из моих мыслей меня вывел дикий женский крик позади меня. Резко обернувшись, я увидел бегущую в мою сторону девушку, её одежда, покрытая грязью и кровью, была разорвана в нескольких местах, она бежала изо всех сил, не замечая, что спотыкается, в её глазах горел страх и мольба о помощи. Не понимая, что с ней произошло и от кого она бежит, я отступил назад, скрываясь в тени так удачно стоящего неподалеку дерева. В эту же секунду, я заметил быстро приближающихся к ней трех мужчин.… Нет, это были уже не люди – полностью изуродованная кожа, почти полностью покрытая грибковыми наростами, в некоторых местах сходила пластами, под которой уже можно было заметить гниение, с сочащийся изо рта кровью, из которого вырывались душераздирающие звуки, остатки одежды лоскутами спадали по их раскуроченным телам. Зомби апокалипсис? – первая мысль, которая пришла мне в голову. При виде этих существ, к моему горлу начала подступать тошнота, а все тело будто парализовало, я не мог сдвинуться с места от страха, сковавшего моё тело. В этот момент, трое догнали девушку и навалились на неё со всех сторон, разрывая на части, ошмётки плоти, вырванные ими, летели в стороны, попадая друг в друга и окрашивая в кровавый цвет все вокруг. Спустя секунду, девушка уже была не в состоянии вырываться и смолкла.
Тот день оказался для меня переломным, как и для многих людей. Я осознал, что у меня больше никогда не будет той жизни, которую я так хотел построить. Я больше не знал, когда встречу или услышу голоса своих близких, после того, как «нечто» упало на Землю, пропали все средства связи и информации. Не знаю, что именно повлияло на меня, но я сразу принял ситуацию всерьез и оценил возможные последствия, что, скорее всего, повлияло на то, что я до сих пор жив.
Я понял, что в первую очередь должен обеспечить себя продовольствием и оружием, которое сможет защитить меня при нападении, чем я и занялся, отправившись в ближайший магазин, перед этим взяв из дома топор, как единственное средство нападения, хранившееся у меня.
Именно тогда я впервые встретил человека, отражающего атаки монстров. И это был не какой-то самоуверенный парень, пересмотревший фильмов про зомби, и решивший, что это его шанс спасти мир, это была хрупкая, худенькая девушка, со страхом в глазах, но твердой рукой, знающая, что поступает верно. Лишь узнав историю отважной девушки, по имени Изабелла, я проникся к ней уважением. Придя домой после ночной смены, она увидела своего мужа, сидящего на полу перед их уже мертвым маленьким сыном. Но это был уже не тот человек, которого она знала - обезображенное лицо, кровавая улыбка, острые, как лезвия, зубы, способные с лёгкостью вспороть человеческую плоть и длинные когти, служившие ему оружием. Тогда я понял, что ни за что не допущу, чтобы она ещё раз испытала подобную боль утраты. С этого времени, мы идем вместе, сражаясь, и поддерживая друг друга.
На своем пути мы встречали ещё много людей, нуждающихся в помощи, и желающих стать сильнее, объединившись в команду. Впереди нас ждало много трудностей, но мы знали, что вместе сильнее, поэтому держались друг за друга.
 
AelitkaДата: Среда, 05.07.2017, 22:32 | Сообщение # 4
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Прошло уже достаточно времени с тех пор, как я не один, и вместе мы многого добились. В первую очередь, перед нами стояла цель не только обезопасить себя, но и разузнать побольше о тех, с кем мы боремся, об их особенностях и недостатках. Для начала, мы провели небольшие строительные работы, в попытке оградить себя от опасности, мы заняли несколько домов, заранее очистив их от существ, запертых в квартирах и не способных выбраться, за неимением разума. И построили вокруг этих домов укрепленную ограду, оставив лишь один вход, где круглосуточно дежурят люди. От этого наше прибежище стало похоже на военный городок, но, по крайней мере, мы были спокойны за наши жизни ночью.
Первое время мы пытались изучать опасных существ на расстоянии, наблюдая за ними, но все изменилось, когда мы встретили ученого, который чудом остался жив после встречи с чудовищами. Пообещав ему защиту, он согласился присоединиться к нам и помочь в исследовании. Для этого мы оборудовали научно-исследовательскую лабораторию, в которой как раз работал до этого доктор, находившуюся неподалеку от нашего нового дома.
Несколько недель назад мы заметили, что монстры, которые все чаще нам стали встречаться, во многом различаются друг от друга, во-первых, внешним видом, во-вторых, количеством силы и способностями. Это заставило нас задуматься, как они развиваются и в чем их сила? И самый главный вопрос – как нам с ними бороться? От того, как скоро мы узнаем ответы, зависят наши жизни, ведь, если мы промедлим, можем лишиться большого количества бойцов, из-за незнания орудия, способного их уничтожить, а допускать этого ни в коем случае нельзя. Поэтому пришлось поставить людей перед фактом: нам необходимо проводить опыты на настоящих монстрах. Эта тема, ожидаемо, вызвала много споров и крика. Некоторые люди не могли допустить, чтобы такое произошло, потому что раньше они были как мы. На что мне пришлось им ответить, что так и было, но сейчас все изменилось, и в такое ожесточенное время, нужно принимать жёсткие меры, иначе мы все падем от их рук. Говорить это было неприятно, я был согласен с ними, в нас до сих пор теплилась надежда, что можно все исправить без убийств, но каждый день доказывал обратное. Поэтому, людям пришлось найти в себе силы, чтобы закрыть на это глаза.
Сегодня я решил, что пора наведаться к доктору и разузнать, что он выяснил. Прошло две недели с тех пор, как мы доставили в лабораторию несколько видов существ, различных по силе и способностям, предоставив доктору полную свободу действий.
Уверенно шагая по длинному белому коридору, я надеялся, что у доктора будут хорошие новости. Подходя к тяжелой двери, за которой происходило то, что было не доступно почти ни одному глазу в нашей команде, я достал из кармана электронную карту, сразу проведя ей по разъёму у двери, попутно кивая охране, стоящей с двух сторон. Открыв тяжелую дверь, моему взору открылся длинный коридор, в стенах которого были встроены застекленные комнаты для исследования. Доктор Эванс уже ждал меня, просматривая что-то в своих записях, немного поодаль. Услышав звук хлопнувшей двери, он поднял глаза и добродушно мне улыбнулся. За время, проведенное с ним, я понял, что, пожалуй, это самый добрый и искренний человек, которого я когда-либо знал, что не могло мне не симпатизировать.
- Добрый день, доктор Эванс. Как продвигаются дела?
- Здравствуйте, рад Вас снова видеть. На самом деле, хорошо, за это время я успел достаточно неплохо изучить их.
- Не тяните, док. Расскажите же про них поподробнее, что с ними происходит?
- Могу сказать с уверенность, что вы были правы. Оказывается, поедая человеческую плоть или мозг, эти существа способны развиваться, причем во многом это зависит скорее не от того, как часто они это делают, а от того, кто стал их пищей. То есть, съев человека, допустим, с высокими моральными принципами, одаренного или твердого духом, он сможет как бы «улучшить» себя, переняв некоторые его качества, но развитие происходит достаточно медленно. К тому же, у существа может быть обратный эффект, если он съест какого-то низменного человека. Скорее всего, именно поэтому они еще не смогли развиться достаточно хорошо, уравновешивают.
- А есть ли у них возможность, съев большое количество одаренных людей, вернуться к человеческому развитию?
- Это возможно, скорее всего, они могут даже превзойти наше развитие, но для этого понадобится много времени и усилий. В любом случае, людьми они уже не будут.
- А что будет, если эти существа перестанут питаться?
- Еда делает их сильнее и неуязвимее, то есть, если они перестанут питаться, то ослабеют, умрут они или нет – пока неизвестно, но, скорее всего, смерть от голода придет не скоро.
- Что насчет их обороны, к чему они уязвимы?
- Каждый вид твари уникален, поэтому и подход к каждому должен быть свой. Дело в том, что каждый из них обладает своими способностями, насколько я заметил, даже магическими. Это и делает их опасными, с помощью них они могут не только атаковать, но и обороняться. А ведь мы встречали только малую их часть, неизвестно насколько неуязвимые монстры существуют.
 
AelitkaДата: Среда, 05.07.2017, 22:32 | Сообщение # 5
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Я сидел у себя дома, в удобном кресле, попивая чай с лимоном, рядом со мной устроилась Белла, оперевшись на меня спиной, она что-то усердно рисовала у себя в блокноте. Пока нельзя было точно распознать, что это было, но как я уже недавно заметил, у неё определенно есть талант к рисованию, думаю, если бы не все произошедшее, из нее бы вышел отличный художник. Белла была явно очень увлечена своим делом, абсолютно игнорируя все вокруг, и меня в том числе, как я не старался заговорить с ней, пытаясь отвлечься от собственных угрюмых мыслей.
Разговор с доктором позволил мне многое понять. Раз есть возможность, что скоро появятся разумные монстры, то, скорее всего, они будут более походить на людей, но что это будет значить для нас? Станет ли их сложнее отлавливать, будут ли они стараться слиться с нами, чтобы хитростью истребить нас? Или они настолько быстро смогут перепрыгнуть порог человеческой разумности, что им не нужно будет так ухищряться для этого? Есть ли у нас вообще шанс на выживание или мы строим воздушные замки? Как я не старался понять, что нас ждет, вопросов в моей голове оставалось намного больше, чем ответов.
Неожиданно из моих мыслей меня вывел звук тревоги, который мы установили специально, чтобы быстро оповещать сразу всех о надвигающейся опасности, но в последнее время, он звучал все чаще, что не могло не волновать нас. Белла резко вскочила, отбросив свой рисунок в сторону, и выскочила за дверь, не сказав ни слова. С некоторого времени, мы уже успели достаточно натренировать свой навык реагирования на подобные сигналы. Быстро встав, я подошел к шкафу с вещами, доставая оттуда свой боевой костюм, он представлял собой цельный наряд из плотной, прочной кожи, способной защитить от не сильного удара холодным оружием, поверх которого должен надеваться металлический жилет в виде рыбьей чешуи черного цвета. Это обмундирование было недостаточной защитой от сильных существ, но зато не затрудняло движение, что для меня было намного важнее. Такую защиту мы старались делать постепенно всем, но в первую очередь для главной ударной силы, пока у нас было недостаточно сырья и команды для того, что быстро изготовить одежду для всех, но все еще впереди, потому что развиваемся мы стремительно.
Лишь одевшись, в дверь моей комнаты постучали, и в нее стремительно ворвался один из наших командиров, отвечающий за боевые действия.
- Алекс, мы заметили, что неподалеку от нашей базы монстры ведут сборы, все существа с округи идут конкретно в одну точку, мы предполагаем, что там их лидер. Раньше такого не было, но, похоже, они перестали охотиться в одиночку и стали социализироваться, если можно так сказать. Думаю, нужно этим заняться пока все не вышло из под контроля, - протараторил он.
- Так, погоди, прежде чем кидаться в бой, надо разведать, что они затевают. Раз они смогли настолько развиться, чтобы собираться вместе, неизвестно, что от них ожидать. Готовь всех к бою, на разведку пойду я, Белла и Джаспер, мы справимся. Предупреди остальных.
Все мертвецы тянулись в один двор, и чем ближе мы подбирались, тем больше их становилось. Незаметно пробравшись на крышу одного из ближайших домов, мы пригляделись, и увиденное повергло нас в шоковое состояние. Монстры не просто собирались вокруг своего лидера, они сражались, отрабатывали приемы, а управлял ими их командир. Удивило меня еще то, что он, в отличие от остальных совершенно не походил на человека, скорее на зверя. Он стоял на четырех лапах с большими острыми когтями, имел мощное тело, покрытое серой густой шерстью и две головы, внешне напоминающие волчьи, но по размеру он был раза в два больше человеческого роста.
Ко мне пришло понимание того, что раз он добился того, что смог управлять целой толпой монстров, то по развитию он намного превосходит других, но в то же время коренным образом отличается от человеческого облика. Видимо, убивая и поедая наш вид, мертвецы теряют остатки своей человечности и это отражается на их внешности. Это значительно может облегчить нам задачу в распознании более развитых существ. Но возможно ли его уничтожить, если он в несколько раз превосходит нас по силе, к тому же, находясь в компании других монстров? Шанс есть, но и опасность огромна, готовы ли мы рискнуть?
 
AelitkaДата: Четверг, 06.07.2017, 22:21 | Сообщение # 6
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Неожиданно, мое внимание привлек бой, который завязался между мертвецами. Он уже подходил к концу, и один из них, пытаясь увернуться, не заметил, как его противник сменил траекторию удара и попал ему в бок, потеряв равновесие, он упал на колени, и второй занес топор для поражающего удара, раздробив тому череп. В этот момент одновременно произошло несколько вещей, поразивших меня. Первая – победитель склонился над телом своего соперника и начал поедать его плоть, жадно отрывая когтистыми руками целые окровавленные куски и кладя в рот, будто это наивысшее наслаждение для него. Вторая – лидер, подтверждая победу одного из монстров, выпускает пламя, изрыгая из одной волчьей головы зеленый газ, а второй создает искру, поджигая его.
От увиденного в моей голове взорвалась куча вопросов – Зачем они поедают друг друга? Почему они решают это поединком, если можно просто устроить животную бойню? Насколько большую власть над ними имеет их лидер? Как он добился того, что они слушаются его? Огонь – это и есть дарованная магия, или она появляется во время развития? Возможно ли перенять эту силу человеку, убив его? Сегодня я собираюсь ответить на последний вопрос, если все пройдет хорошо, то я узнаю, насколько большая вероятность победы людей над монстрами. Насчет же того, что я сейчас увидел, нужно в ближайшее время поговорить с доктором, возможно, у него есть ответы на мои вопросы.
Повернувшись к Белле, я уверенно сказал:
- Иди к остальным, расскажи о том, что тут происходит. Пусть силовики подходят, они должны засесть между этими двумя домами, не создавая шума. Стрелки должны засесть на крышах, по всему периметру, нужно окружить монстров, чтобы не дать им возможность убежать и скрыться. После моего сигнала – все одновременно производим удар.
Белла убежала сразу после того, как услышала приказ, оставив нас с Джаспером одних. Я начал объяснять ему, что сейчас нашей главной задачей является лидер монстров, а самый простой способ добраться до него, не попав под раздачу от рядовых, это добраться до крыши дома, находящегося позади него. Джас кивнул, и мы двинулись, медленно пробираясь через дома к нужному нам месту.
Джаспер стал моим другом с самого первого дня встречи, я умею распознавать истинную сущность людей, можете называть это моей суперспособностью, но с помощью нее, я знаю, что этот человек по-настоящему хорош. Я уважаю его не только за то, что он прекрасный стратег и боец, но и за то, какой он человек, он добрый и умеет в нужный момент оказать поддержку, в которой ты так нуждаешься, с ним легко разговаривать даже на темы далекие от войны. Таких людей очень редко можно встретить на жизненном пути, и за это я ценю его только больше.
До нужной нам крыши мы добрались минут через десять, к тому времени как раз успела подойти остальная часть отряда. Быстро объяснив Джасперу, что сейчас нашей главной задачей является обезвреживание главаря, я решил, что пришло время для подачи сигнала.
Спрыгнув одновременно с напарником прямо за головами монстра, благо дом был не высокий, а монстр был огромен, я схватил одну из голов в удушающем приеме, не позволяя ему выпустить газ, одновременно выхватывая другой рукой нож и вонзая его в глотку лидера. Надеюсь, вместо одной головы не вырастет две. Мы еще не разделались с главным, он ожесточенно пытался нас скинуть, но от нас уже было не так просто избавиться. Монстры вокруг взревели, замечая, что на их предводителя напали и кинулись на защиту, но встретили сопротивление. В этот момент со всех сторон на них посыпался град пуль, а навстречу выбежала толпа людей, яростно разрубая всех на своем пути. Не отвлекаясь на сражение вокруг нас, я выхватил топор и начал ожесточенно рубить волчью голову, что оказалось не простым делом. В этот момент я заметил, что Джаспер не справляется и, не успев вовремя зацепится за гриву, падает прямо под огромные лапы зверя, но моментально откатывается, до того, как на это место успевает приземлиться нога существа. Еще секунда и я наношу решающий удар топором, отсекая голову врага. Монстр взревел и в последней попытке выжить хлещет меня своим огромным хвостом, потеряв равновесие, я начинаю падать, но вовремя хватаюсь за шерсть зверя. В этот момент Джас выхватывает свое оружие и подрубает ногу монстра, который начинает заваливаться и выть от боли. Воспользовавшись этим моментом, я кончаю со зверем, вкладывая всю свою силу в последние удары, пришедшие на вторую волчью голову.
Больно ударяясь о землю, я падаю вслед за тяжелой тушей зверя. Все мое тело ломит от боли и усталости, Джаспер подает мне руку, помогая подняться. Пытаясь придти в себя и избавиться от головокружения, я хватаюсь за него, осматривая дворик, ранее переполненный монстрами. Ряды мертвецов значительно поредели, но небольшая часть все еще сражалась с нашими бойцами, пытаясь прорваться к их мертвому лидеру.
Неожиданно я согнулся от боли, охватившей мое тело, жар стал распространяться по мне. Создавалось впечатление, будто, вместо крови, моим венам стала течь настоящая раскаленная лава, которая в любой момент готова выплеснуться наружу. Оперевшись руками о землю, я попытался дышать ровнее, надеясь, что боль уйдет. И тогда заметил, что мои руки будто подсвечиваются изнутри, как и все мое тело. Я запаниковал, чувствуя, что сейчас что-то произойдет, и закричал так громко, как был способен в таком положении.
- Беги, Джаспер! Все, отступайте! Сейчас же!
Сейчас я был даже не в состоянии, чтобы поднять голову, и узнать, послушались ли моего приказа. Вдруг меня начало трясти, и огненная волна, прошедшая через мое тело, ринулась наружу, выжигая все на своем пути. Когда все закончилось, я облегченно выдохнул, чувствуя такое облегчение, будто тонная груза упала с моих плеч. Я медленно встал, все еще чувствуя небольшую дрожь в ногах, но уже стоя намного более уверенно. Оглядевшись, я понял, что та огненная волна была не в моем воображении, она была реальна, и ее источником был я. Но как такое возможно?
Сейчас оставшийся отряд из мертвецов был повержен, полуобуглившиеся тела выглядели отвратительно и источали тошнотворный запах, который я чувствовал даже в стороне от тел. Я был рад, что даже в такой непонятной, накаленной обстановке мои люди смогли понять меня и прислушаться, уйдя достаточно далеко, чтобы не попасть под огонь.
Уже возвращаясь домой после боя, я чувствовал напряжение в отряде. Люди не понимали, что случилось и как такое произошло, но молчали, потому что видели и понимали в каком я состоянии, да и сами были изрядно ослаблены после напряженного боя. Иногда я ловил взволнованные взгляды Беллы с Джаспером, но ничего не говорил, лишь мягко улыбался в ответ, показывая, что все хорошо, и мы еще успеем все обсудить.
Вернувшись в квартиру, я обессилено упал на диван, замечая чашку с так и не допитым чаем с лимоном, которую оставил на столике, услышав звук тревоги. Сейчас я был не в состоянии даже убрать её, не говоря уже о том, чтобы переодеться и лечь в кровать. В скором времени я уснул, так и не сдвинувшись с места, надеясь хоть на короткий срок забыть обо всем том безумии, которое окружает меня каждый день.
 
AelitkaДата: Пятница, 07.07.2017, 23:14 | Сообщение # 7
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Моё утро ожидаемо оказалось безумным. Конечно, я предполагал, что мне придется отвечать на вопросы своего отряда о том, что произошло вчера. Но у меня внутри теплилась надежда, что мне, по крайней мере, дадут нормально выспаться. В итоге, я проснулся от того, что Белла нещадно колотила в дверь только для того, чтобы узнать, как так получилось, что я уничтожил гору монстров, да к тому же с помощью магии. Мы все до последнего не верили, что она на самом деле может существовать. Конечно, по земле уже несколько месяцев ходят мертвецы, которые пытаются уничтожить нас, но все это можно было списать на вирус, только вот огонь, который вышел прямо из моего тела, никак не поддавался научному объяснению.
Пообещав Белле, что расскажу её всё, как только приму душ и переоденусь, я ушёл приводить себя в порядок. Когда я вернулся, то на кухне обнаружил ещё одного гостя. Джаспер сидел за обеденным столом и мило болтал с Беллой, пока та готовила завтрак. Я поприветствовал своего друга и сел рядом с ним, чувствуя, как мой желудок сжимается, ощущая невероятный запах еды.
- Что у нас на завтрак, дорогая? – весело спросил я Беллу, радуясь, что не мне приходится готовить.
- Тебе понравится. Это барабулька, запеченная в фольге с травами, и с пастой на гарнир.
- Ммм, звучит потрясающе.
- Я же знаю, как ты любишь рыбу. Только не стоит уклоняться от темы, Алекс, ты же понимаешь, что не сможешь долго оттягивать этот разговор, люди хотят знать, что с тобой произошло вчера.
Мне не хотелось говорить об этом, я понимал, что новость о том, что люди могут перенимать способности монстров, тем более такие разрушительные, вызовет ажиотаж и споры. Не секрет, что люди желают больше всего того, чем обладают другие, а такие способности открывают огромные возможности на пути к власти. С другой стороны, такая ситуация может, как ухудшить положение нашей команды, так и наоборот, если правильно преподнести новость, ведь лучший мотиватор для человека – это конкуренция. Если люди будут бороться за то, чтобы получить более сильные способности, значит, они будут лучше выкладываться в бою, что дает нам огромное преимущество.
Рассказав Белле с Джаспером о том, что существует возможность перенимать магические способности монстров, убивая их, я также предупредил их, что необходимо очень корректно рассказать об этом другим, чтобы не вызвать у людей неправильное впечатление. Нужно убедить их, что это в наших интересах, чтобы у них появились такие способности, которые помогут нам всем победить в смертельном бою монстров, но сделать это можно только объединившись и работая сплоченно. Также я попросил Джаспера с Беллой выступить вместо меня перед людьми и объяснить им ситуацию и задачи, которые теперь стоят перед нами. Пока они будут разбираться с этим, мне следует вновь посетить доктора Эванса и расспросить его о том, что я видел вчера.
Позавтракав со своими друзьями и еще раз, обсудив то, что они должны донести нашей команде, мы разошлись, и я направился в научно-исследовательскую лабораторию, на встречу с доктором.
- Добрый день, доктор Эванс, рад Вас снова видеть.
- Здравствуйте, Алекс, это взаимно. Что Вас привело ко мне?
- Дело в том, что вчера я увидел то, что не могу объяснить, надеюсь, что Вы сможете. Есть ли у Вас предположения, почему монстры решили съедать друг друга?
- Думаю, всё по тем же причинам, что и людей. Развиваясь, их приоритеты меняются и, если раньше их главной задачей было не умереть от голода, то позже становится все большее развитие. А как можно добиться желаемого как можно скорее? Естественно, убивая существ с большим количеством уникальных способностей, а теми являются монстры уже убившие достаточное количество людей и немного развившиеся. Конечно, это тоже не обеспечивает слишком быстрое достижение результатов, ведь не многие мертвецы достигают хотя бы развития человека. Но представляете, что будет, если один из них впитает в себя всю силу других? Он может стать очень могущественным, даже не могу предположить насколько.
- Спасибо, док, Вы мне очень помогли. Но, прежде чем я уйду, не могли бы Вы ответить еще на один вопрос?
- Конечно, я всегда рад Вам помочь, Алекс.
- Вы когда-нибудь видели своими глазами монстров с магическими способностями?
- Из тех экземпляров, что Вы мне предоставили – нет, но я встречал один раз такого, еще до того, как присоединился к Вам. Он обладал магией воды и был очень разрушителен, даже внешне он выделялся среди других.
- А Вы, случайно, не видели, как подобные существа умирают, и их уникальная сила передается другому?
- Насколько я понимаю, Вы говорите не только о монстрах. Но нет, такого я не встречал, но предполагаю, что так оно и есть. Потому что я лично проводил эксперимент, когда один мертвец поглощал силу другого, убивая, так почему же то же самое не может происходить и с магией, особенно, когда она достаточно сильна?
- Возможно ли, чтобы человек перенял эту магическую силу?
- Скажу честно, я не знаю, возможно, это уже случалось, но сам я такого не видел. Только, думаю, это будет самое яркое открытие за последнее время, позволяющее нам огромные возможности для действий.
- А что, если я скажу Вам, что такое могло случиться со мной? Вчера я встретил подобное существо, обладающее магией огня. Я смог победить его, и всё указывает на то, что я приобрел такую же силу.
- Тогда, думаю, Вам нужно проверить свои возможности. Но в первую очередь, позвольте взять у Вас анализы, возможно, они смогут пролить свет на некоторые вопросы.
Доктор Эванс взял у меня то, что ему понадобилось, к тому же, проверив функционирование моих физиологических процессов. Оказывается, с прошедшего боя во мне произошли некоторые изменения – участилось сердцебиение и повысилась температура, при которой теперь я чувствую себя хорошо. Я решил не предавать этому особое значение, ведь, если я, действительно, получил магию огня, это может оправдать изменения.
Вернувшись на базу, я направился на полигон, где проходили тренировки бойцов, как рукопашных боев, так и с различного вида оружием. Сейчас тут никого не было, что было мне на руку, не хотелось бы, чтобы бойцы наблюдали за тем, как я учусь управлять новоприобретенными способностями, к тому, я мог навредить им, что также не входило в мои планы.
Вытянув руку вперед, ладонью вверх, я попытался сконцентрироваться и представить в руке огненный шар. Первые десять минут мои попытки не приносили никакого результата, но, уже отчаявшись, я расслабился, и неожиданно, над моей рукой засветился маленький огонек. Конечно, шаром его назвать было невозможно, скорее огоньком от зажигалки, но даже это уже неимоверно меня обрадовало. Значит, это возможно, мы, действительно, можем перенимать уникальные магические способности монстров, это дает надежду на возможное счастливое будущее. От достигшего результата мое настроение мгновенно подлетело до небес, и я продолжил упорно тренироваться, пытаясь заставить маленький огонек разгореться. Сначала я добился того, что смог увеличить его, превратив в достойного размера шар, который в скором времени я научился бросаться на достаточное для боя расстояние. Потом я задумался, смогу ли повторить то, что произошло вчера. Это оказалось намного сложнее создания огненного шара, но я добился того, чего хотел. Конечно, не совсем того, ведь моя огненная волна была не достаточно сильной и распространялась лишь на какой-то метр, да и длилась каких-то несколько секунд, больше я из себя выжать, к сожалению, не смог, но был уже и этому доволен. Ведь какие-то сорок минут назад я и этого не умел, так что, можно считать это успехом. Мое хорошее настроение омрачалось лишь единственным неприятным ощущением, которое появилось у меня почти в самом начале моей тренировки, и все никак не желало проходить. Резко повернувшись в сторону выхода, я намеревался поскорее уйти, пока не заметил парня, выглядывающего из-за угла. Когда он попытался сбежать, увидев, что я заметил его подглядывание, я ринулся за ним, догнав его за поворотом, я толкнул его к стене, не достаточно сильно, чтобы причинить боль, но достаточно, чтобы дать понять, что больше нет смысла убегать.
- Какого черта ты следишь за мной?
- И вовсе я не следил, зачем мне это надо?
- То есть, хочешь сказать, что мне показалось, что ты выглядывал из-за угла, наблюдая за мной, а потом кинулся наутек, когда я заметил тебя?
-Хорошо, допустим, я следил.
- И зачем?
- Хотел узнать, правда ли то, что ты теперь владеешь магией, а еще то, почему именно ты?
- Что это значит?
Этот парень уже начинал сильно злить меня, создавалось впечатление, что он пытается в чем-то обвинить меня, хотя причин не было, разве что, он сам себе их придумал.
- Почему именно ты овладел этой силой? Я тоже был там и сражался, не уступая другим. Разве я не достоин того же?
- Подобную силу можно получить, лишь на полную выложившись в бою, и, убив монстра, обладающего какой-то способностью. И ты не станешь достойным, если будешь вести себя, как трус, подглядывая за другими. Хочешь быть сильным? Так приложи усилий, тренируйся и сражайся, как мужчина, не только за себя и для себя, но и за других, и тогда ты добьешься того, чего желаешь. А будешь вести себя так, как сейчас, тебе это воздастся, и будь уверен, я этому поспособствую. Надеюсь, ты меня понял.
Люди такие существа, которые порой бывают хуже монстров. Они готовы бороться за власть даже на войне, но есть ли в этом смысл, если потеряв свою человечность, они теряют себя?
 
AelitkaДата: Воскресенье, 09.07.2017, 20:35 | Сообщение # 8
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




С того времени, как я овладел магией, прошло уже больше двух месяцев. Понимая, что теперь моим главным оружием является огонь, я не прекращал тренировки, усердно трудясь над собой каждый день. И я добился огромных результатов, никогда бы не подумал, что такое вообще возможно, но эта сила переполняла меня, вселяя уверенность, и это еще больше подталкивало меня сражаться с самим собой. Люди смотрели на меня, как на их предводителя, надеясь, что я смогу помочь им, так что я принял решение, что брошу все свои силы, чтобы доказать им, что они не ошибаются во мне.
Как только я понял, что могут дать нам подобные способности, имеющиеся хотя бы у десятка людей в нашей команде, я поставил перед нами новую задачу – искать талантливых монстров и перенимать их силу. Люди с охотой поддержали мою идея, конечно, все возжелали получить хотя бы часть того дара, что теперь есть у меня, а я был только рад их рвению. И теперь, спустя два месяца, в нашем отряде есть ряд людей, обладающих уникальной магией – огня, воды, земли, природы, металла, пусть их пока не много, но со временем мы расширим границы.
В последнее время все тяжелее нападать самим, приходится лишь защищаться, кажется, будто враги окружают нас повсюду, и их становится только больше. Так, например, на нас вышел новый вид монстров, кровососущие твари, нападающие лишь ночью. Наша разведка так и не смогла выяснить, причиняет ли им солнце вред или они предпочитают выходить лишь ночью по каким-то другим причинам, понятно лишь то, что даже днем они бодрствуют и остаются бдительными настолько, что за ними почти невозможно следить, оставшись не замеченным. Они расположились не так далеко от нас, в заброшенном бизнес центре. Узнали мы про них, когда они группами начали вылавливать наших людей и забирать в свое логово, неизвестно, что с ними случилось и есть ли еще шанс их спасти. Когда это случилось в первый день, в первую очередь нам предстояло узнать, где они живут и проследить за ними, на это у нас ушел почти весь день, но, к сожалению, проследить за ними так и не удалось. Как только мы проникли в бизнес центр, нас почти в ту же секунду заметили, хотя мы держались в тени, стараясь быть максимально тихими. Из этого я сделал вывод, что или у них очень чуткий слух, или они чуют нас по другим факторам. В любом случае, вечером мы выставили в три раза больше охраны, чем обычно, и все бодрствовали, боясь еще больших потерь, но результат был тот же – пропало несколько человек притом, что никто не был замечен, и даже шороха слышно не было. Как они это проворачивают, остается загадкой. На следующее утро было принято решение произвести зачистку здания, где они обитали.
Подобное задание было для нас не впервой, и мы уже имели четко проработанный план действий, но впервые были похищены наши бойцы, что имело для нас больший риск. Да и факт того, что эти твари целенаправленно похищали людей для своих целей, говорило о том, что они намного разумнее тех, кого мы встречали, а ведь их там был целый выводок, неизвестно, что нас ждет внутри.
Когда все бойцы уже стояли на готове у входа в здание, я распорядился о том, что заходить следует по группам в несколько человек, в каждой группе должны находится люди с разными видами сил и техник боя – силовик, работающий в рукопашную, стрелок, маг и два человека на подхвате. Расходимся и планомерно зачищаем все, начиная с первого этажа.
Войдя в здание, мы ожидали мгновенного нападения, как и в прошлый раз, но были встречены глухой тишиной, что нас очень удивило. Видимо, монстры решили перебраться повыше. Пройдя так несколько этажей, мы отчаялись кого-то встретить, быть может, они решили уйти в другое место, зная, что мы придем за своими. Но лишь ступив на пятый этаж, мы были встречены атакой, пришедшей неизвестно откуда. Бойцы, в попытке отыскать врага, наносили удары в пустоту, но так и не могли никого найди, а вражеская атака все продолжалась. Понимая, что все это напрасная трата сил, я выпустил слабую огненную волну, наконец, попадая в цель. Нас встретили с десяток мертвецов более всего напоминающие людей, по сравнению с теми, кого мы встречали все это время. У них была бледная с синевой кожа, полностью черные глаза, смотря в которые кажется, будто можно пропасть, длинные когти, а их одежда напоминала разодранные балахоны. Оказывается, их особенностью является то, что они имеют возможность становиться невидимыми, поэтому и заметить их никто был не в силах, когда они ночами захватывали в плен наших людей. Сейчас же моя сила смогла скинуть с них невидимость, чем и воспользовались бойцы в тот же момент, набросившись на врагов. Казалось, их было не так много, но сражались они в полную силу, дерясь почти наравне с нашими лучшими бойцами. Преимуществом мертвецов была вовсе не сила, а скорость и ловкость, благодаря этому они наносили удары неожиданно, внезапно появляясь на уже новом месте. Я позволял бойцам самим справляться с ними, в нужные моменты, помогая магией, если кто-то не справлялся или же враг оказывался слишком силен. В целом, бойцы справлялись хорошо, со временем подстроившись под быстрый темп боя, они уверенно ловили монстров, разделываясь с ними.
Таким образом, мы смогли зачистить три этажа, пока не встретили на следующем пятерых мертвецов явно намного более сильных, чем те, что были до этого. Они уже не выглядели, как рядовые бойцы, и носили защитную одежду, способную отразить даже сильные нападения, они источали уверенность, которая не наблюдалась у вражеских бойцов, с которыми мы справлялись спокойно. Понимая, что не все будут способны справиться с ними, я жестом приказал выйти вперед командиров, среди которых были Джаспер и Белла, всего нас было четверо.
Я выпустил слабую огненную волну, проверяя их устойчивость к магии. Они ожидаемо не показали никаких признаков того, что им это причинило хоть какой-то вред, видимо, посчитав мою попытку за сигнал, они начали нападение. Выбрав своей целью ближе стоящего ко мне монстра, я создал в обеих руках огненные шары, накаляя их до максимальной температурой, на которую был способен, и выпустил один в цель. Ожидаемо, мой враг моментально переместился, пропуская мой удар, и оказываясь с правой стороны. Монстр прыгнул на меня, пытаясь разодрать меня своими когтистыми руками, но я увернулся, проскальзывая вперед, и оказываясь за спиной своего соперника. В плотную приблизившись к нему, я прижал руку, в которой находился огненный шар, прямо к его лицу, выжигая его. Под моей рукой плоть начала шипеть, сгорая и открывая вид на череп монстра. Мертвец упал на колени, в этот момент я оторвал от него свою руку и вынул топор, отрубая голову. Я огляделся, пытаясь понять, нужна ли кому-то помощь. Но вместо ожидаемого боя передо мной предстала картина замерших тел сражающихся, будто это не люди вовсе, а статуи.
- Это было красиво, - раздался глубокий женский голос, будто совсем близко рядом со мной.
Я не двигался, даже не пытаясь принять боевую позицию, почему-то я ощущал, что собеседник не собирается меня атаковать.
- Кто это? Что происходит?
Буквально в двух метрах от меня будто из неоткуда появилась девушка. Я понимал, что она не человек, но назвать её монстром не поворачивался язык, она была поистине прекрасна, хоть и не совсем походила на человека из-за глаз. Её кожа была такая же бледная и гладкая, как и у всего её вида, но отличалась тем, что лишь у нее, казалось, будто она сверкала изнутри. Её глаза были не чёрного, как у других, а какого-то бордового цвета, такие необычные, но настолько красивые, что хотелось в них утонуть. На ней было надето длинное платье цвета её глаз, которое, казалось, было не из этого времени. От нее исходило спокойствие и уверенность, она знала, что я не смогу ничего ей сделать. Но больше всего меня поразило то, что она была первым существом, не человеческого вида, которое могло разговаривать. Не знаю, почему другие не обладали такой способностью, скорее всего от того, что их развитие было скорее животное, чем человеческое, от того и выглядели они, как нелюди.
- Тебе понравилась небольшая разминка? – сказала она, медленно приближаясь ко мне.
- Разминка? О чем ты говоришь?
- Ну, ты ведь не думаешь, что я позволила бы чужакам проникнуть ко мне домой и убивать моих подчиненных? Конечно, я знала, что ты придешь, Алекс, ведь тебя я и ждала. Кто, по-твоему, давал распоряжение о похищении твоих людей?
Я был в смятении, речь шла о тех, кого я клялся защищать, отчего я должен ощущать гнев, но его не было. Я будто знал, что она не могла с ними ничего сделать, будто не это было её целью. Откуда у меня такое доверительное чувство к ней? Ведь она приказала похитить моих людей, отчего же мне доверять ей? Но я ничего не мог с этим поделать, меня будто окружала аура умиротворения. Только меня настораживало то, что она определенно знала меня, раз назвала меня по имени, так откуда же? Неужели, она наблюдала за мной?
- Зачем тебе это?
- Хотела привлечь твое внимание, и у меня получилось. Не могла отказать себе в таком любопытном собеседнике, как ты.
- Кто ты такая?
- Скажем, такие, как ты, обычно называют меня монстром. Но, на самом деле, я не сильно отличаюсь от людей. Если желаешь меня как-то называть, то можешь звать Аарен. А теперь послушай, все вопросы ты сможешь задать после того, как я озвучу тебе причину, по которой ты здесь. А смогут ли твои люди вернуться домой, полностью зависит от твоего ответа. Дело в том, что я сильно отличаюсь от всех тех существ, которых ты встречал ранее, я намного более разумна, настолько, что будь моя внешность идентична вашей, никто бы и не заметил разницы. А теперь представь, что было бы, если бы я выглядела так.
В ту секунду, как она произнесла последнее слово, она уже не была собой. Она была мной. Я не мог поверить своим глазам, преображение было настолько точным, что казалось, будто я смотрю в зеркало. Как она добилась этого? Неужели это её очередная способность?
- Разве я не могла бы влиться в любое человеческое общество, узнать все ваши тайны? Разве я не была бы способна уничтожить вас изнутри, заставив убивать друг друга? – неожиданно она вздохнула и закрыла глаза, медленно преображаясь в прежнюю себя. – Скажи, ты веришь, что люди смогут победить всех зараженных?
Вопрос, который мне задала Аарен, уже давно поселился у меня в голове. Зная, насколько много их по сравнению с людьми, сомнения начали закрадываться в мою душу уже давно. Кажется, будто у них намного больше возможностей – они быстро развиваются, обладают уникальными способностями. Будто кто-то специально решил привнести в наш мир более совершенных существ, чем мы. Но даже если так и есть, как быть людям? Мы не можем добровольно отдать свои жизни только потому, что кто-то в некотором роде совершеннее нас.
- Даже, если не верю, что это изменит? Люди не перестанут бороться за выживание, мы хотим жить.
- Вы хотите. А мы нет? Хоть кто-то из вас подумал, что у нас тоже есть чувства? Не все из нас бездумные, бесчувственные существа. Раньше мы все были людьми, и не мы решили стать такими. Но посмотри на меня. Разве ты можешь сказать, что я кровожадная убийца, живущая лишь ради пропитания? Разве не наш диалог говорит о том, что мы на одном уровне? Сейчас настало то время, когда большинство зараженных перестают быть бездумными, они яростно сражаются за свою жизнь. Но разве вы даете нам шанс? – в каждом её слове сквозила боль, она, действительно, желала помочь таким, как она.
- Что ты хочешь этим сказать?
Она вздохнула, опустив взгляд. Я не просто видел, я чувствовал, насколько сейчас ей тяжело. Мне и в голову не могло придти все то, что она мне поведала, но ведь в этом есть смысл. Разве они недостойны жизни? Все те существа, что сейчас разумны. Раньше, когда все только началось, подобные мысли были бы сразу отвергнуты мной, я еще помню все эти жестокие убийства монстров. Но если откинуть чувства и просто подумать, они не виноваты в этом. Не желания толкали их на это, а инстинкты. Разве мы виним животных за убийства более слабых? Но ведь сейчас все изменилось, сейчас есть те, кто способны разумно мыслить, способны чувствовать, а девушка, стоящая передо мной, подтверждение тому. Она подняла на меня свои глаза, начиная подходить ко мне ближе. Теперь она стояла совсем рядом, я мог почувствовать её дыхание, но это не заставило меня отступить, я не хотел этого. Она положила руку на мою щеку, нежно поглаживая её.
- Я просто надеюсь, что когда-нибудь мы все будем выше того, чтобы воевать друг с другом. Ради этого я готова бороться, а ты? – внешне она была спокойна, говоря это, но смотря в её глаза, я видел, насколько на самом деле она волнуется.
- Я тоже.
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Alex-Stella
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Фисташковое дерево