Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Пять «П»
По мнению Гермионы, любовь ― бесполезная трата времени. Она обязательно докажет это всему миру, дайте только найти подходящую кандидатуру и… как это у Драко другие планы?!

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » =Две полоски= (...когда секс имеет последсвия...)
=Две полоски=
Hell_inДата: Суббота, 19.09.2009, 13:26 | Сообщение # 1
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:








Lilu21 & Hell_in, с 15 главы Hell_in

PG 13

Romance/Humor/Drama

Каноны оставляем за Стеф =) Все остальное принадлежит нам)))

Разочаровавшиеся в любви, но не потерявшие надежду встретить её вновь Белла и Эдвард. Проныра Элис и её не отстающий муженек (брат Эдварада) Джаспер. Сексуальная пантера Розали и Эммет, сумевший её приручить.

Белла и Эдвард. Клуб. Выпивка. Танец и секс. Они думали, что больше никогда не увидятся, но надеялись, что смогут найти друг друга. Они и представить не могли, что приготовила для них судьба…

в процессе.

ТОЛЬКО С НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!!!!!

_________________________________________________________________________

This could be the night
That everything was right
It feels so perfect
©


_________________________________________________________________________






_________________________________________________________________________


Этот порясающий трейлер создала ♥_Nati_♥ за что ей безмерное спасибо)))



_________________________________________________________________________




=Пролог. Белла и Эдвард, счастливо познакомиться!=

=Глава 1. Её счастливое платье=
♫ Mylene Farmer - Je Te Rends Ton Amour
То самое - счастливое платье

=Глава 2. Абсент, текила, потанцуем?=

=Глава 3. «Где мои стринги, чувак?»=

=Глава 4. Осень в Нью-Йорке и принцесса Мередит.=

=Глава 5. Они еще не знают, что мы уже все знаем=

=Глава 6. Вернуться.=
♫ Teenager –West (для Эдварда)
♫ Miley Cyrus - See You Again (для Беллы)
Платье Беллы

=Глава 7. Истерики.=

=Глава 8. Страхи.=
♫ Ghost of the Robot - Good Night Sweet Girl

=Глава 9. О самом важном… и не очень. Часть 1=
=Глава 9. О самом важном… и не очень. Часть 2=
♫ Nouvelle Vague - In A Manner Of Speaking

=Глава 10. Моя… девушка?!, и парочка невероятных открытий в один обычный день=
♫ Britney Spears - Unusual you

=Глава 11. Ярче солнечного света. Часть 1=
=Глава 11. Ярче солнечного света. Часть 2=
♫ Aqualung - Brighter Than Sunshine

=Отступление. Письмо=
♫ K's Choice - Song For Catherine

=Глава 12. Новая жизнь, новые знакомства… Часть 1=
=Глава 12. Новая жизнь, новые знакомства… Часть 2=

=Глава 13. Разные чувства=

=Глава 14. Из прошлого... Часть 1=
=Глава 14. Из прошлого... Часть 2=
♫ Three Days Grace - Last To Know (К прослушиванию обязательно!!!)

=Глава 15. Телефон=

=Глава 16. Что, если...=

=Глава 17. Что мы наделали?=

=Глава 18. Конечно, я люблю её=




Дорогие ПеЧенюшки, у нас появился почтовый голубь, замечательная девушка Виточка Если есть желание обязательно поблагодарите её за своевременное информирование о выходе новых глав "Двух полосок" скромным плюсиком в репутацию =). Лично я вам буду очень за это благодарна!
(кого не написала, прошу не обижаться, не успела, возможно пропустила, кидайте свое возмущение и требование в ЛС, стучите тапками, обязательно добавлю, если вы НЕ хотите получать обновление о новых главах тоже пишите, т.к. на основе этого списка будет рассылка (если голубка дадут)) happy )


Сообщение отредактировал Hell_in - Вторник, 27.01.2015, 10:53
 
Jein_01Дата: Среда, 09.02.2011, 01:56 | Сообщение # 676
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Какая однако чертовски сложная штука жизнь... Так обидно. Обидно, что не получается у меня обвинить Эдварда и назвать козлом. Очень непростая, глубокая, изумительная и рвущая душу глава. И отнимающая надежду. В какой-то момент захотелось просто пореветь, по-бабски так, с хлюпаньем носом и сморканием в платочек.

Если бы было так просто - пережил боль, потерю, потом чикнул ножничками, и удалил болезненные воспоминая. Или счастливые. Смотря по обстоятельствам. Казалось бы, все уже случилось, миновало, БЫЛО... Ушло. Но память - страшная вещь, причиняющая боль иногда бОльшую, чем непосредственное событие. Потому что может повлиять на настоящее и даже будущее, принеся с собой еще больше страданий.
И в чем обвинить Эдварда? В том, что все случившееся в его жизни до сих пор не изжито, не отпущено? Все, что он чувствовал, так естественно в его ситуации. Он ведь человек, не робот. А люди уж очень сложные существа. Не разложишь все по полкам, не навешаешь ярлычков, не запихнешь в захламленный чуланчик. Не выкинешь на помойку по желанию. Сложные, глубокие натуры, способные на сильные чувства, и переживают всё сильнее, и ощущения их более... многогранные, что ли, часто противоречивые, запутанные, разобраться в которых - не чашку чаю выпить. Да и разобравшись, их потом никуда не денешь, так и будешь с ними жить. Так и всю жизнь промаяться можно.

Таня... а что Таня? Не знаю, конечно, её мотивов, но можно предположить. Заскучала замужем, первая волна чувств схлынула (как с Эдвардом), а может, муж тоже захотел жену, детей, уют, а не роскошную, хоть и неглупую бэмби. А Таня по прежнему Таня. А тут еще "очень много общих знакомых" донесли последнюю сплетню о мужчине, который с неё когда-то пылинки сдувал и серенады пел, что посмел он попытаться стать счастливым. Без НЕЁ. Как же тут не засуетиться? В общем, понятно все, логично, противно. Даже рассуждать об этом не хочется. Единственное... Неужели она и вправду считала, что Эдвард не любит её уже? Или все же это было из серии "Лучшая защита - это нападение"? Всего лишь стрелки перевела, чтобы не чувствовать себя виноватой? Или имелось в виду, что он не любит её так, как ЕЙ надо?

Даже не знаю, кого мне жальче, Эдварда или Беллу. Почему-то кажется, что если они все же не будут вместе (хотя надеюсь, что авторы этого не допустят, что ж нам, аптеки опустошать, затариваясь немеренным количеством валерианки, что ли? smile ), Белла справится, переболеет, переживет, да и ребенок не даст ей впасть в тоску, не до того будет. И сама Белла не такая натура, чтобы погрязнуть в жалости к себе. А вот Эдварда это может запросто сломать. Потому что снова сценарий практически повторился - потерял любовь, только теперь все усугубилось наличием ребенка и собственной вины. Кстати, все прям по Вселенским законам) - не проработал предыдущий урок с Таней, не сделал выводы, не отпустил восвояси боль и обиду, получи контрольный тест, сложнее и тяжелее. Вот только справится ли Эдвард на этот раз? Его оптимизм и уверенность, конечно, восхищают, но... Что-то он больше на разум и порядочность Беллы полагается. Сам, дружок, сам. Очень надеюсь, что расскажет он Белле все. Вот как чувствует, так и расскажет. Все до зернышка. Белла умница, мудрая и сострадательная, и любит его, главное. Она поймет. Я ж его поняла! biggrin А она и подавно должна.

Пока размышляла, как-то оптимизму у меня поприбавилось))) Только пусть он с Таней все точки над Ё расставит сразу, а то не резон Белле проявлять понимание будет. Я бы не стала.

Спасибо, девушки, бесподобно написано. Поверьте, не зря вы мучились и страдали над этой главой))

Добавлено (09.02.2011, 01:56)
---------------------------------------------
Ого. чего-то я не ожидала, что так много написала. Прошу прощенья...

Сообщение отредактировал Jein_01 - Среда, 09.02.2011, 01:57
 
Toffee_HauntedДата: Среда, 09.02.2011, 02:54 | Сообщение # 677
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




Читала где-то глав 11, вконтакте, но группу взломали((
Рада, что нашла продолжение здесь!!!!!
Спасибо за такой чудесный фф!!!Я в ПЧ!!!!
 
LukaДата: Среда, 09.02.2011, 10:58 | Сообщение # 678
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 2032


Статус:




Дорогие Hell_in и Lilu21, спасибо огромное, вам, за новую главу!
Сложная эта штука жизнь, иной раз так закрутит, что не узнаешь, устоишь ли на ногах или все-таки ляпнешься мордой прямо в грязь…
… Эдварду достался совершенно особенный экземпляр – Таня Денани – девушка, которой он был готов подарить весь мир, сделать самой счастливой, воспитывать с ней своих детей. Только всё это так и осталось несбыточной мечтой, и дело не в Эдварде, с ним-то как раз все в порядке: парень вырос в нормальной семье и хотел самых обычных вещей, что составляют счастье жизни. А вот девушка…обломала его по полной программе, и не просто потому, что она такая вредная, просто у неё, в конечном итоге, оказались совершенно другие взгляды на жизнь. Ей хотелось жить только для себя, получая все тридцать три удовольствия сразу, поэтому для неё семья, дети – это же сразу обязательства, напряг и бесконечная работа над собой. Вообще, как мне кажется, надо морально созреть, чтобы создавать семью, а пока ты хочешь жить для себя – нужен ли брак?
Таня довольно грубо ушла от Эдварда, словно танк, проехав по его открытой душе, и, конечно же, потребовалось время, чтобы он пришел в себя и смог смотреть на других женщин… Белла появилась в его жизни внезапно. И все было по-другому: её беременность, осознание, что очень скоро ты сам станешь отцом и, наконец, чувство – постоянно находиться рядом с этой девушкой. Жизнь вдруг стала такой наполненной, а спокойствие и умиротворение, которое дарила Белла, было поистине бесценно.
Был еще один очень положительный момент в отношениях Беллы и Эдварда: её целиком и полностью приняли его родители. Это бывает редко, и в этом смысле молодой паре очень повезло. Кажется, ну, что может теперь помешать счастью? Выползшая из прошлого Таня. Может быть, действительно, надо было раньше все рассказать Изабелле, может быть, надо было еще раньше послать Таню, в конце концов, поменять замки в своей квартире. Но, блин, Денани исчезла из жизни Эдварда давно, и как он думал навсегда. Ошибся. Хреново, конечно, что все это случилось в день планируемого новоселья с Беллой, но, как говорится, судьба умеет выбрать день…
Я не буду говорить, что осуждаю Эдварда за то, что подался Тане, ответил на ее поцелуй и захотел большего – он столько времени её любил и так резко потерял, что её откровенное предложение заставило на минуту потерять голову… Этой минуты было достаточно, чтобы нанести очередной удар Белле, возникшей на пороге спальни. Я не знаю, как сколько времени потребуется ей, чтобы простить Эдварда и принять его, но думаю, что много, даже не смотря на то, что он теперь не сомневается в том, что любит только её – мать их не родившегося ребенка…
С нетепреним жду продолжения) wink


КАК ВЫ СЕБЯ ПОЗИЦИОНИРУЕТЕ? ВСЕГДА!!!

BY MITRA
 
160204Дата: Среда, 09.02.2011, 11:44 | Сообщение # 679
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 212


Статус:




ну что за привычка, верить глазам, а не любиму человеку,хоть бы они быстро помирились, чтобы не потеряли много времени, беременность это такое время, когда нужно запоминать каждое мгновение
 
Shokoladka7554Дата: Среда, 09.02.2011, 13:13 | Сообщение # 680
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 678


Статус:




Девчонки, большое спасибо вам за новую главу! Очень хочется узнать, что же будет дальше wink

 
ДюдюкаДата: Среда, 09.02.2011, 14:18 | Сообщение # 681
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Девочки!!! Спасибо вам большое за эту главу!!!
Она получилась грустной и с налетом тоски...
Она дала возможность все понять... Ведь Эду действительно сейчас не сладко... Он в очередной раз ошибся и понимает в чем был неправ... Но вот как теперь ему вернуть Беллу!? Как заслужить ее доверие? Надеюсь он сможет найти выход, из этой непростой ситуации.
Юленька!!!Поздравляю тебя с прошедшим! И от всей души желаю тебе исполнения всех заветных желаний!!![/color]


Сообщение отредактировал Дюдюка - Среда, 09.02.2011, 14:18
 
oneblackcatДата: Среда, 09.02.2011, 14:43 | Сообщение # 682
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 50


Статус:




Как ни странно, но я совершенно не испытываю желания убить Эдварда. А вот с кем хочется это сделать, так это с Таней: спустя столько лет ворвалась в его жизнь, в его квартиру, порылась там, куда только дотянулась, и увидев вещи на привычных ей местах, решила, что он до сих пор ждет её с распростертыми объятиями... Нет, это ж какой самовлюбленной дурой надо быть, чтобы по прошествии такого времени припереться как ни в чем не бывало, рассчитывая на продолжение давно завершенных отношений и не задумываясь о том, что у него своя жизнь, без неё . Изменения в виде присутствия в доме другой женщины, да еще и беременной, задели её. Тут "Остапа и понесло" : насобирала и своего, и чужого... devil
Что касается Эдварда, то его можно понять: такие серьезные и длительные отношения ни для кого не проходят бесследно. Всего лишь пошутив, Таня вызвала в нем бурю давно позабытых эмоций и лавину воспоминаний, которые долго были запретными для него... А дальше остановиться не так просто... Да, конечно, у меня есть вопросы и претензии к Эдварду, но то, что он остановился и понял для себя, что совсем не эта женщина ему нужна, все-таки заслуживает моего уважения...
P.S. Прочтение этой главы мне тоже далось нелегко. Ну не ожидала я такого прошлого, как впрочем и настоящего, Эдварда. Поэтому, девчонки, выражаю вам огромный респект за ваши муки.


Подпись пользователя
ЛЮБОВЬ - ЭТО ВСЕ...и это все, что мы о ней знаем
 
NatalyWizardДата: Среда, 09.02.2011, 14:52 | Сообщение # 683
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 315


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, спасибо вам большое за эту трудную главу!Читалась очень сложно в эмоциональном плане. cry А после прочтения захотелось просто пореветь...за Беллу, за Эдварда, за несправедливость, за сложную штуку - жизнь. cry Просто выплакать весь негатив...
Эдварда можно понять и со временем даже простить. Ему в свое время сделали безумно больно и только-только раны зарубцевались, как их снова вскрыли. Я согласна, что первая любовь - оставляет глубокий эмоциональный след в нашей душе, и не важно - положительный или нет.Это будет с нами всегда.Но!нужно уметь отпускать прошлое, не забывать его начисто, поскольку без нашего прошлого нет и будущего и люди учатся только на собственных ошибках, сколько бы им не твердили оглянуться вокруг и не повторить ошибки других людей, но мы же как дети - нам нужно все познать и испытать самим.
Эдвард так и не смог со всем разобраться, поставить жирную точку в своих отношениях с Таней и двигаться дальше. Он делал-то все на автомате, без какого-то определенного смысла в жизни. Он цеплялся за прошлое, а что указывает квартира,мебель и несмененные замки.Это означает, что где-то на подсознательном уровне у него была надежда все вернуть, вернуть Таню и воплотить все свои планы в жизнь.
В этом его ошибка - нельзя строить новый дом на гнилом фундаменте - нужно все начисто сносить!
Белла вошла в его жизнь как второй шанс на будущее, о котором он когда-то мечтал. Но и его он упустил поддавшись сиюминутным желаниям и иллюзии, что тайные надежды оправдались. Эдвард просто самообманулся и тем самым разрушил все то, что создал с Беллой.
Если Белла не мазохистка и у нее есть хоть капля гордости - она его пошлет далеко и навсегда. Обжегшись однажды на молоке, дуешь на воду. Она обожглась уже дважды. Эдвард обложался уже не единажды и где гарантия, что не повторит все еще раз? Отношения у них нездоровые, я бы даже сказала, обреченные. Очень хорошо, что оба осознали, что любят, но этого для крепких отношений недостаточно!Доверие,уважение,уверенность в половинке - этого у них нет. Каждый сам по себе и у каждого призраки прошлого, которые не отпускают их и которых не отпускают они.
Поэтому на данный момент я вижу их исключительно только как знакомых, у которых есть общий ребенок и которым время от времени придется видеться.Вот и все.

Вот такое упадническое настроение.И я думаю, что заколебавшая зима сыграла не последнюю роль.Так что, девочки, вся надежда на вас!Лучик надежды нам светит или запасаться платочками? cool wink

Добавлено (09.02.2011, 14:52)
---------------------------------------------

Quote (160204)
ну что за привычка, верить глазам, а не любиму человеку

а разве в этот раз увиденное не совпало с тем, что было? И этот "любимый человек" должен был думать прежде всего мозгом, а не тем что ниже и не поддаваться чувствам из прошлого. И его нисколько не оправдывает озарение, которого могло и не быть. Именно такие проверочные ситуации показывают истинные приоритеты человека. Так уж случилось, что ребенка носит под сердцем Белла...но дай ему в тот момент выбор м/у Беллой и Таней, как матерью его малыша, я очень сомневаюсь, что он назвал бы первое имя.
Может, я и жестока по отношению к нему, но вижу то, что есть на самом деле и не могу оправдывать при всем желании.Просто факты говорят сами за себя.




Сообщение отредактировал NatalyWizard - Среда, 09.02.2011, 14:55
 
MaйяДата: Среда, 09.02.2011, 15:03 | Сообщение # 684
~VS~

Группа: Пользователи
Сообщений: 340


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я, конечно, немного в обиде на Эдварда, но всё же его можно понять.А вот Таня меня бесит.Такое ощущение, что ей плевать на чувства Эдварда и заботит только собственная персона!Но всё таки, если Эдвард смог когда-то её полюбить, значит, есть в ней что-то хорошее.
Надеюсь Белла сможет понять Эдварда и простит его!!! biggrin
Спасибо за замечательную главку!!! smile


 
lallaДата: Среда, 09.02.2011, 15:32 | Сообщение # 685
МаЙсКаЯ РоЗа

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Ну вот мы и узнали про отношение Тани и Эда. Могу сказать что она эгоистичная, да еще и стерва dry заявилась к нему думая что все это время он ее только и ждал angry
Я думаю что Эд понял что Беллу он любит больше чем когда то Таню (надеюсь что именно любил)
И сержусь на Эдварда, ведь он чуть не переспал с Таней angry но я надеюсь Белла его простит happy Вот я почти простила его за слова в конце 2 части

Hell_in, спасибо wink

Добавлено (09.02.2011, 15:32)
---------------------------------------------
Кстати музыка к главе супер biggrin


Когда же все станет хорошо :( :( :( :( :(
 
Sumerkomanka2805Дата: Среда, 09.02.2011, 17:52 | Сообщение # 686
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 604


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ДОЛГОЖДАННУЮ ГЛАВУ!!!
Как ни крути, но не могу я злиться на Эдварда...Понимаю, что он хотел этой ночи с Таней...Уже, увидев ее, в его голове всплыли картины прошлого, и он, отключив свой разум, отдался эмоциям...Но он же смог остановиться, хотя до этого успел и натворить делов...Я его понимаю...Столь длительные отношение, тем более если это были сильные чувства, сложно просто взять и вычеркнуть из памяти...
Очень надеюсь, что Белла сможет его понять и простить...Очень хочется, чтобы их конфликт не затягивался надолго, и Эдвард не упустил ничего в жизни своего ребенка, даже самое мельчайшее событие...


Сообщение отредактировал Sumerkomanka2805 - Среда, 09.02.2011, 18:09
 
эликаДата: Среда, 09.02.2011, 19:50 | Сообщение # 687
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 32


Статус:




девочки огоромное спасибо за эту новую и большую главу
конечно жалео Эдварда то что у него все так получилось с Таней, но у него появилась Белла и он начал жить. Боже как меня бесит Таня просто ррррррррр надеюсь Белла простит его и все наладиться
спасибо


Подпись пользователя
— Алло, пап, заберешь меня?
— Нет !
— Нууу почему?
— Ты же вчера купила СУПЕРУДОБНЫЕ туфли, за 10 тысяч! на каблуке 15 см, который ВООБЩЕ НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ … Вот и иди теперь пешком… И главное от бедра доченька, от бедра!
 
Hell_inДата: Среда, 09.02.2011, 20:05 | Сообщение # 688
<Белая Осень>

Группа: Проверенные
Сообщений: 962


Статус:




Уж не знаю в кто в какое время будет читать мой ответ на ваши комментарии, но для меня сегодня определенно было ДОБРОЕ УТРО! А сейчас уже хоть и поздний вечер я сажусь чтобы продолжить отвечать на ваши комментарии, потому что с утра не смогла просто охватить весь объем))))

МЫ жутко переживали выкладывая эту главу, наверно больше чем все остальные, потому что здесь появляется новый герой нашей истории – Таня. И мы именно это имеем в виду, когда говорим «появляется», что не только на эту одну конкретную главу, чтобы потрепать вам и нашим героям нервы… Поверьте, там есть связи и причины куда посильнее, а значит и времени в истории она займет очень много…

Еще хочу сказать, что прибалдела с утра получив столько много МНОГО много плюсов в репку))) (надеюсь Юляшу вы ими тоже не обделили))) Спасибо))) Это очень-очень-очень приятно)))) И, конечно, сейчас, после того, как я напишу ответ на комментарии я обязательно верну всем-всем эту благодарность))))

Теперь хочу в первую очередь обратиться к тем, кто на данный момент уже отписался ПОД ГЛАВОЙ. Вы, девушки, высказали там несколько очень важных вещей, о том, что мужчина не может стоять перед женщинами из прошлого (хотя и должен в идеале), о том, что мужчина беременеет вместе со своей девушкой в эти действительно тяжелые месяцы их жизни… и еще несколько. Мнения даже перетекли в некую дискуссию))) Мне было очень интересно её почитать))) Спасибо вам))))

Итак… поехали))))

iammisspattinson, Elens, активисточки вы мои))) Я вот не дождалась активации… пошла принимать лекарства и спать.. немного заболела))) (хотя в этом есть плюс – я могу сейчас ответить на все комменты, а то бы сидела на работе без инета и грызла ногти в надежде, что глава вам понравилась))))

Gentle_Vampire,

Quote (Gentle_Vampire)
честно, у меня были порою мысли убить Эдварда. за слабость.
а вот не надо))) Эдвард – мужчина, мужчины – слабы по определению перед женщинами, и надо заметить перед красивыми и умными женщинами особенно. А в состоянии алкогольного опьянения и ссоры с действующей девушкой… воот…

Quote (Gentle_Vampire)
сколько же в Тане коварства и эгоизма!!!

ВОТ! Хочу сейчас на этом моменте и примере этого комментария заострить внимание, потому что иначе (думается) придется повторять это дальше не один раз.
Таня – плохая, в рамках конкретной этой главы – я не спорю.

Quote (Gentle_Vampire)
а эти слова по поводу Беллы? про суррогатную мать и что Эдвард не любит её - она же просто словно жалила его, хотела вывести на эмоции.
и эти её слова без спору (опять же) отвратительны, но заметьте, что они были сказаны только в конце уже отвергнутой женщиной.
Таня не пришла в квартиру Эдварда, чтобы плескать ядом и она не набросилась на Эдварда, как на кусок мяса. Она всего лишь подготовила почву (если хотите), но многое Эдвард сделал сам (хотя я все равно настаиваю, что он заслуживаем амнистии)))…
Взгляните на Таню не как на суку бывшую, а как на девушку, которую видели Белла и Эдвард.

«Смотрю ему за плечо и вижу самодовольство и ликование на действительно красивом лице молодой женщины» Да, Таня довольна, что расстроила Беллу (что понятно, так бы повела и чувствовала себя любая другая бывшая), но она не зла… И, конечно, она свое самодовольство показала Белле. Это опять же логично.
Опять же если вспомнить, как воспринимает Эдвард поведение Тани: «…улыбнулась она, но как-то очень грустно, словно и не ожидала, что я способен на это…» И все её дальнейшие действия показаны Эдвардом так, что это словно последняя надежда… В конце, увидев Беллу, увидев ультразвуковой снимок, она чувствует, что теряет эту надежду, теряет Эдварда в ЭТОТ раз навсегда. Отсюда сарказм и отсюда же берется злость. Но не раньше.
Нам очень просто любить Беллу, считая Таню абсолютно отрицательным героем, но это не так!
В общем, я очень-очень-очень прошу вас повременить с инквизицией для Тани, да и вообще отменить её. Во-первых, потому что это не последняя встреча Тани и Эдварда, и не последняя встреча Тани и Беллы и всех и втроем и не только их. Во-вторых, потому что бывшие – это вообще практически неотъемлемая часть жизни практически любой пары. А, в-третьих, потому что мы так и не узнали историю Тани. Почему она вернулась? Что её побудило на это? И что она все-таки хочет от Эдварда? (И даже если вы думаете, что догадались… вы все рвано можете ошибаться). Вот))))

Quote (Gentle_Vampire)
Проблема Эдварда в том, что он скрыл от Беллы свою первую любовь. Белла же ему всё рассказала о своих прошлых отношениях, о том сколько раз она терпела измены. Эдвард же не открылся ей.
Да, согласна. В этом большая и огромная проблема этих отношений. В общем-то Эдвард тоже понимает свою безогоророчную ошибку в этом вопросе, но как всегда это оказалось немного поздно.
Спасибо за комментарий =) smile

JuSSi_Frutt_,

Quote (JuSSi_Frutt_)
а вот встреча...я разочарована..это Эдвард, которого я любила, который был таким милым...нет..это другой..это кобель..
Ну… кобель))) Все мужчины кобели… Святых нет… Ну кроме наверно вампира Эдварда Каллена и Ромео (и то, у него было очень мало времени)

Quote (JuSSi_Frutt_)
даже если он остановился, оттолкнул Беллу, это не оправдывает его..он хотел переспать с Таней..
Хотел, и согласна, что это больно и неправильно. И то, что он просто допустил подобную мысль – плохо. Но ведь остановился!!!

Quote (JuSSi_Frutt_)
я считаю, что нельзя любить, но при этом желать другую...
С этим можно поспорить. Таню он не желал, это была, если можно так сказать, мгновенная слабость. Он сам сказал, что это был бы единственный раз, последний. Возможно, что Эдвард воспринял бы это как наказание для Тани, воспользоваться и бросить. Как некий реванш за ту боль, которую она ему причинила.

Quote (JuSSi_Frutt_)
если Белла не простит его..пока..то будет права! на все сто права..
Думаю, что определенно не сразу… учитывая прошлое… мта... совсем не сразу… smile

Kaira-vika, Elizaveta_Cullen, Lorensia, девушки, спасибо за комментарии) happy

iammisspattinson, из всего твоего огромного и эмоционального комментария я выбрала несколько моментов, потому что на предыдущие вопросы ответила чуть раньше, особенно про Таню и порыв Эдварда с Таней))))

Quote (iammisspattinson)
На протяжении вей главы вертелась на языке поговорка"Что имеем не храним потерявши плачем"даже не знаю кому её можно соотнести к Тане, которая отказалась от Эдварда и спустя несколько лет захотела обратно к Эдвараду
Опять же не совсем понятно, почему именно сейчас. Могу с уверенностью заверить, что она знала, что у Эдварда кто-то есть, но что этот кто-то беременный – нет! И вот пока что причин возвращения Тани мы не знаем. Может это чисто деловые аспекты. Может у нее работа в Нью-Йорке, а тут Эдвард… старый знакомый, бывший любовник)))) Хотя конечно все не так просто)))

Quote (iammisspattinson)
и мне почему то больно было это читать очень наверное потому что все это не о Белле сказано.
ну это наверно потому что я (лично я, не знаю как Юля, и вообще на таком отношении Эдда к Тане я настояла))) немного устала от историй типа они первая и единственная любовь друг друга (может даже потому что сама когда то такую историю написала)… вот… поэтому и появилась Таня – первая и самая настоящая любовь, с которой было все, как обычно бывает с Беллой, но теперь Белла вторая, и хотя все же любовь, но все таки после Тани. Не значит что хуже, но по другом и конечно не стоит сравнивать отношения и проводить параллели… с Беллой Эдвард ведет себя по другому, уже с высоты своего опыта и сложившейся ситуации)))

Quote (iammisspattinson)
Ну в клубе однозначно это было показательная ситуация тогда надо Эдварду надо было что то предпринять и увидит,что она творит и что это за Маркус было ли у них что то(я склоняюсь что было).
Нет, не было. Таня никогда не изменяла Эдварду за время их отношений. Я подчеркиваю – никогда! Таня на самом деле ЛЮБИЛА Эдварда. Просто с эгоистичной точки зрения показано так, что только Эдвард был хорош в этих отношениях… Надо же думать, что и он допускал косяки.
Вообще руки чешуться написать версию Тани и очернить Эда и обелить её)))

Quote (iammisspattinson)
Девочки,не обижайтесь ,пожалуйста за то что я так выражаюсь и критикую вашего героя,просто не могу сдержаться.
И не нужно сдерживаться. Нам очень приятно получиться такие вот комментарии)))) СПАСИБО за них) biggrin tongue

Helena1, ахххааа))) это конечно неправда... то есть прав самый старший, а значит самый мудрый (видимо проходил через такое)... и у меня перед глазами были наглядные примеры...
спасибо за комментарий)))

vikusik_9012, Bella_Ysagi, спасибо за комментарии, девушки))) smile

Поклонница-1973, в некотором роде ты права, а в некотором нет. Могу точно сказать, что Таня возвращалась не целенаправленно к Эдварду, а вообще-т по другому поводу))) Спасибо за комемнтарий) Очень приятно))

Elens,

Quote (Elens)
И именно сейчас он окончательно расстался с прошлым
ТЫ действительно так думаешь??? Думаешь, что окончательно????

Quote (Elens)
И сказать честно, не считаю его минутные слабости огромной проблемой! Может кто-то скажет, что у меня нет принципов или чувства собственного достоинства, но это настолько жизненно и происходит в реальной жизни гораздо чаще, чем мы думаем!
Вот именно потому что это жизненно оно здесь и есть))) Спасибо, что отметила этот момент и спасибо за комментарий)))

markela,

Quote (markela)
Он же почти изменил, он почти забыл о Белле... и только угроза наказания его остановила..
Ой, Достоевский вспомнился))))) И топор… отрубить бы ему причинные места… в некотором роде, конечно грустно, что он про Элис и Роуз вспомнил… но ведь после Беллы, а не до….

Quote (markela)
И понял что любит Беллу только когда потерял ее...
Он понял это раньше, гораздо раньше, просто еще не мог даже себе признаться в этом…

Quote (markela)
Белла намного сильнее его, и трезвее в жизни, и не размусоливает и не пережевывает прошлое.
Женщины вообще намного сильнее и мудрее мужчин … Кстати это относиться как к Белле так и к Тане…

Quote (markela)
Ох, что-то я такая злая на него... Вы меня простите девушки... Но я реально не ожидала его таким вот лицезреть.
Я думаю, что мало кто хотел видеть Эдварда таким… мало кто хочет видеть рядом с собой такого мужчину в жизни, но так случается, а значит придется с этим смириться или бороться,.. что выберут герои, покажет время)))

Quote (markela)
Девушки, умолю не тяните с продолжением... что-то больно очень после этой главы.
Мы честно-честно постараемся))))
Спасибо за комментарий))) smile

Чики, спасибо большое за комемнтарий))) На все твои вопросики я ответила чуть раньше в ответах к другим комментам)))) wink

Чипка,

Quote (Чипка)
Не знаю, у всех ли так, но я где-то прочитала, что первая любовь по закону не может быть счастливой.
Да, я тоже слышала об этом, и даже знаю, что это очень распространенное мнение среди людей вообще, а девушек в частности)))

Quote (Чипка)
Не знаю почему, но я не виню Эдварда в его слабости- ведь он мужчина, который явно любил эту женщину, и не его вина. что она так с ним поступила.

Вот это неожиданно. Пока что первое мнение, которое я читаю именно об Эдварда е в таком не обвинительно карательном плане))) И за это спасибо))) Я уже почти потеряла надежду на то, что хоть кто-то его поддержит)))

Quote (Чипка)
Но ведь это такой соблазн-снова попробовать то, от чего сходил с ума, то, без кого было так плохо....
Совершенно точно)) Запретный плод, в некотором роде)))

Quote (Чипка)
Единственное, что мне не понравилось в его мыслях так это то, как он про Беллу подумал- ничего, у нас же ребенок- она вернется, не сразу конечно, и тогда я ей все обьясню...

Ну, он не из корысти ради и не потому что знает, что так оно и будем. Он в это верит и надеется на это, но не может утверждать на 100%. В общем он понял, что влип по-крупному и что остается надеяться на мудрость Беллы.

Quote (Чипка)
А Таня- ну она и в Африке Таня...Меня мучает один вопрос- зачем все это сделано то? Она решила вернуться чтоли или ей просто скучно-решила парня опять довести?...

Это вы узнаете очень-очень скоро…

Quote (Чипка)
И еще- отдельное спасибо за песню- так подходит-дух захватывает просто...

Ой… ураааа))) Я рада, что песенка понравилась)))) Спасибо, что отметила этот момент)))

Quote (Чипка)
P.S. Имею наглость просить не томить с продой- уж очень скучаю по этой истории..
Обещать ничего не могу, но мы честно постараемся))))
Спасибо за комментарий)))

Maverick, спасибо тебе за комментарий))) Я во многом с тобой согласна, что Таня поступила не хорошо, подло, низко, но… есть момент с которым я не согласна в корне

Quote (Maverick)
Таких женщин называют шлюхами, они по сути ими и являются!
Я уже писала выше, но повторюсь еще раз… Таня Эдварду НИКОГДА не изменяла…. Она его любила точно так же как и он её… просто… просто так получилось…

Нэт, Томчик, спасибо большое за комментарии))))

Jein_01,

Quote (Jein_01)
Ого. чего-то я не ожидала, что так много написала. Прошу прощенья...
Вот из всего коммента и смогла то выделить только эту фразу… и немножко поругать за нее хочу… За что же ты прощенья просишь)))) Я такими вот комментариями зачитываюсь как настоящими самостоятельными произведениями…
Честное словно, что по частям и по фразам его не разобрать и что это совершенно самостоятельный взгляд на каждого из трех героев этого сложного треугольника. И кажется что каждый угол здесь острый… Я не буду не подтверждать ни опровергать твои слова, потому что многое мне понятно, а с чем-то я не вполне согласна… Время покажет и все расставит на свои места… рано или поздно, так или иначе…

Toffee_Haunted, спасибо большое, рада, что тебе нравиться))))

Luka,

Quote (Luka)
А вот девушка…обломала его по полной программе, и не просто потому, что она такая вредная, просто у неё, в конечном итоге, оказались совершенно другие взгляды на жизнь.
не совесм так наверное… опять же исходя из следующей цитаты…
Quote (Luka)
Вообще, как мне кажется, надо морально созреть, чтобы создавать семью, а пока ты хочешь жить для себя – нужен ли брак?
Говорят, что девушки обычно раньше созревают для таких вот серьезных поступков и важных решений. А может быть правда, Таня была не готова морально. Может быть она не хотела насиловать себя и Эдварда… Её устраивал гражданский брак, но большего она пока не хотела…

Quote (Luka)
Таня довольно грубо ушла от Эдварда, словно танк, проехав по его открытой душе, и, конечно же, потребовалось время, чтобы он пришел в себя и смог смотреть на других женщин…
После такого кому угодно потребуется время… Таня была груба и жестока… с этим я спорить не буду… имел ли смысл тот её поступок… возможно. Но какой? Узнаете позже.

Quote (Luka)
Я не буду говорить, что осуждаю Эдварда за то, что подался Тане, ответил на ее поцелуй и захотел большего – он столько времени её любил и так резко потерял, что её откровенное предложение заставило на минуту потерять голову…
Спасибо за это))) Эдварда многие осуждают. Я не отрицаю эту позицию, но и полностью принять её не могу. В жизни нет только черного или только белого. Жизнь многогранна и имеет множество оттенков.
Спасибо за комменатрий))) smile

160204, Shokoladka7554, Дюдюка, девушки, спасибо вам большое за комментарии))))

oneblackcat,

Quote (oneblackcat)
и увидев вещи на привычных ей местах, решила, что он до сих пор ждет её с распростертыми объятиями...

Quote (oneblackcat)
Нет, это ж какой самовлюбленной дурой надо быть, чтобы по прошествии такого времени припереться как ни в чем не бывало, рассчитывая на продолжение давно завершенных отношений и не задумываясь о том, что у него своя жизнь, без неё
Ну одна цитата ответила на другую.... Согласись, что наличие такого количесвта доказательств, начиная с того же замка в дверях, и вплоть до мебели и даже посуды... Таня имела ПОЛНОЕ право так думать...
Спасибо за комментарий и за «респект» =)

NatalyWizard,

Quote (NatalyWizard)
В этом его ошибка - нельзя строить новый дом на гнилом фундаменте - нужно все начисто сносить!
Уже не первый раз вижу такое вот предположение… наверно стоит задуматься о переезде)))
Вот так, читатели вы нас подталкиваете к новым виткам сюжета)))

Quote (NatalyWizard)
Если Белла не мазохистка и у нее есть хоть капля гордости - она его пошлет далеко и навсегда.
Действительно этого хочется? Чтобы они остались знакомыми при общем ребенке. Мы кончено стараемся сделать рассказ реалистичным, насколько это возможно, но не думаю, что поступим именно так… Это вообще не самое лучшее положение вещей… хотя…

Quote (NatalyWizard)
Лучик надежды нам светит или запасаться платочками?
Думаем про второе и надеемся на первое))))
Спасибо за комментарий)))) smile

Maйя, Sumerkomanka2805, элика, спасибо за комментарии, девушки)))

lalla, спасибо))) и очень рада, что понравилась песенка)))

Вот… кажется пока что это все)))
Надеюсь, что только «пока что», потому что мне очень понравилось отвечать на ваши комментарии и читать, то, что вы думает про героев…
Познакомилась с несколькими новыми людьми и убедилась, что не зря наверно отменили систему оценок. Она была очень интересна, но живое общение с вами, читателями, гораздо лучше)))
Спасибо за такой обширный отклик)))

Всегда ваши Hell_in & Lilu21.


 
CaramellaДата: Среда, 09.02.2011, 20:13 | Сообщение # 689

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Quote (Hell_in)
ну это наверно потому что я (лично я, не знаю как Юля, и вообще на таком отношении Эдда к Тане я настояла))) немного устала от историй типа они первая и единственная любовь друг друга (может даже потому что сама когда то такую историю написала)… вот… поэтому и появилась Таня – первая и самая настоящая любовь, с которой было все, как обычно бывает с Беллой, но теперь Белла вторая, и хотя все же любовь, но все таки после Тани. Не значит что хуже, но по другом и конечно не стоит сравнивать отношения и проводить параллели… с Беллой Эдвард ведет себя по другому, уже с высоты своего опыта и сложившейся ситуации)))

Не отрицаю привыкли,что Белла у Эдварда первая и единственная,хотя нее всегда так бывало что и до этого у него были женщины ну что бы Белла была второй любовью я читаю про это первой раз,это ваша ещё одна изюминка фанфика.
Quote (Hell_in)
Нет, не было. Таня никогда не изменяла Эдварду за время их отношений. Я подчеркиваю – никогда! Таня на самом деле ЛЮБИЛА Эдварда. Просто с эгоистичной точки зрения показано так, что только Эдвард был хорош в этих отношениях… Надо же думать, что и он допускал косяки.
Вообще руки чешуться написать версию Тани и очернить Эда и обелить её)))

Стоп прочти ещё раз,что я написала я сказала,что Эдвард тоже хорошь,что бы Белла его быстро не прощала и что в разрыве с Таней он тоже виновен так что не надо так говорить,я зла на Эдварда,на Таню мне пофиг,она мне просто очень не нравится и все.А вот Эдвард меня расстроил.
Quote (Hell_in)
И не нужно сдерживаться. Нам очень приятно получиться такие вот комментарии)))) СПАСИБО за них)

Это я к тому,что вдруг вас могло обидеть,что я критикую поведение вашего героя,поэтому и извинилась.
Болтушка пришла.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
NatalyWizardДата: Среда, 09.02.2011, 21:06 | Сообщение # 690
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 315


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Hell_in)
Уже не первый раз вижу такое вот предположение… наверно стоит задуматься о переезде)))

Просто строить новые отношения, не разобравшись с прошлым и погрязнув в нем по самую маковку - верный путь к краху и причинению боли как второй половинке, так и себе.
Здесь многое зависит от характера и качеств личности.Я сужу со своей колокольни, и поскольку я имею замашки консерватора, человека любящего порядок во всем абсолютно и привыкшего сначала закончить одно дело и потом уже браться за второе, то отсюда все мои размышления и выводы cool
И при желании и усилии над собой можно все "растолкать по полочкам и рассортировать" - привести мозг в порядок и тогда уже решать что делать дальше. Это ооочень трудная работа над собой в первую очередь, но оно того стоит.
Я понимаю Эда и его период "жизни по течению", лелеянии надежды на возвращении любимой девушки и отношений,но! это утопия с самого начала - этот вывод,к сожалению, из собственного опыта. Нужно просто уметь/научиться переступать через некоторые вещи и жить дальше, отпускать прошлое.Не нужно тешить себя иллюзиями и хоронить заживо.
Про Таню я писать ничего негативного не стала по той причине, что с ней вообще ничего не понятно и толком о ней неизвестно. А судить человека можно только имея понятие о нем, его поступках, мотивации и прочих важных составляющих. Но поступила она,конечно, эгоистично.

Quote (Hell_in)
Действительно этого хочется? Чтобы они остались знакомыми при общем ребенке.

этого не хочется абсолютно, но поскольку вы приблизили свою работу максимально к реальности, на месте Беллы именно так я бы и поступила...но опять же - этого и в жизни хватает, поэтому конечно, хочется хэппи энд и порадоваться за героев.Негатива мы с лихвой получаем каждый день.А такие произведения - как отдушина, такая своеобразная симуляция ситуации и будет так как захочешь именно ты, несмотря ни на что.Отыгрываемся за реальность wink biggrin
Quote (Hell_in)
Думаем про второе и надеемся на первое))))

ясно biggrin
Quote (Hell_in)
Спасибо за комментарий)

smile просто пройти мимо без пары строк рука не поднялась.




Сообщение отредактировал NatalyWizard - Среда, 09.02.2011, 21:09
 
ЧикиДата: Четверг, 10.02.2011, 01:30 | Сообщение # 691
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 928


Статус:




Quote

Quote (JuSSi_Frutt_)
я считаю, что нельзя любить, но при этом желать другую...

С этим можно поспорить. Таню он не желал, это была, если можно так сказать, мгновенная слабость. Он сам сказал, что это был бы единственный раз, последний. Возможно, что Эдвард воспринял бы это как наказание для Тани, воспользоваться и бросить. Как некий реванш за ту боль, которую она ему причинила.


Да, Таню может быть он и наказал, но о Белле не подумал. Её то за что наказывать таким образом. Ведь он прекрасно знал про прошлую жизнь Беллы. Она рассказала ему про измену бывшего. и как ей было больно, и тяжело. И после этого он с ней так поступает. Я считаю, что это ужасно с его стороны. И ещё у меня очень интересный вопрос, как бы он отреагировал застав Беллу в такой ситуации. Простил бы он её, понял бы? Ведь всегда нужно ставить себя на место кого-то. В данном случае на место Беллы. Извиняюсь за то, что никак не могу успокоится, просто эта моя больная тема.
 
SoneaДата: Четверг, 10.02.2011, 10:15 | Сообщение # 692
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 635


Статус:




Ох, девочки, главу вы создавали в муках и страданиях, и вот теперь оставили в муках и страданиях меня.
Как нестранно убить мне никого не хочется, даже Таню… от неё просто… противно, мерзко на душе. Словно кто-то вломился без спросу и натоптал грязными сапогами. Почему она решила вновь «осчастливить» Эдварда своим возвращением? Почему именно сейчас? Неужели её эго не в силах пережить, что у Эдварда новая жизнь БЕЗ неё? Дело-то даже не в том, что она появилась, а в том КАК она это сделала. С железной уверенностью, самодовольством, чувством собственного превосходства, но не над той другой новой пассией, а именно над ним самим. И ведь ненапрасно… она всё ещё имеет над ним власть.
И это самое обидное, самое болезненное… когда даже не можешь ненавидеть. И как бы не хотелось «поругать» Эдварда, язык не поворачивается, потому что уж слишком хорошо я его понимаю. Потому что в такие моменты вспоминается не только всё плохое и боль, которую причинил тебе человек, но и другие, хорошие моменты…
И если так подумать… они провели с Таней не один счастливый год вместе… и при всём желании пару месяцев с Беллой не смогут их перекрыть. Неудивительно, что все мысли и неукротимое желание дозвониться до неё исчезли, как только он увидел Таню. А дальше… дальше все мы люди и у всех нас есть маленькие слабости… все мы делаем ошибки и сворачиваем с верного пути. Главное вновь найти нужный. И то, что он «нащупал» этот путь чуть раньше, чем появилась Белла – уже кое-что значит.
А теперь, когда в комнате воочию появилась Белла, развеяв собой «остатки очарования», Эдвард может вживую лицезреть прошлое и настоящее, и понять что ему дороже, что важнее сейчас.
Сегодняшний день должен был стать для них наполненным словом «люблю», но ни один из адресатов так и не услышал этих слов… хоть они и прозвучали вслух…
И если анализировать весь калейдоскоп чувств, которые обуревают Эдварда после ухода Беллы, то наверно он смог бы выразить их в трёх словах «мне и мною предана…».

Очень эмоционально-тяжёлая глава, трудно читать и с одной стороны осуждать героев, а с другой понимать, почему именно так. Разрываться между «хочу, чтобы было так» и «сама бы тоже так поступила».

Лена, Юля, огромное спасибо за продолжение, за встряску и очередную порцию эмоций, настоящий талант так тонко передать чувства и переживания, и вы в этом профи.
И, конечно, присоединяюсь к поздравлениям (хоть и с опозданием), Юлечка, с Днём Рождения!

P.S. и песня, как всегда – очень атмосферная, мой плейлист благодаря вам вновь пополнился.



I'd rather make a show 100 people need to see, than a show that 1000 people want to see.
 
Jein_01Дата: Четверг, 10.02.2011, 16:30 | Сообщение # 693
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Quote (Hell_in)
Согласись, что наличие такого количесвта доказательств, начиная с того же замка в дверях, и вплоть до мебели и даже посуды... Таня имела ПОЛНОЕ право так думать...

Допустим. Но я попыталась представить... Таня ЗНАЕТ, что Эдвард не один. НО. Приходит. Открывает замок своим ключом(!), что, довольно нагло с её стороны. А если бы в квартире находилась девушка Эдварда? И при этом Таня - белая и пушистая?! Но это только начало. Да, она обнаруживает прежнюю мебель в квартире, и т.п. НО. Также женские вещи! Т.е. ежу понятно, здесь Эдвард живет НЕ ОДИН! Если у нее к Эдварду дело, логично, что она должна покинуть квартиру. НО. Она остается! Мало того, зажигает свечи, достает вино... Создает романтическую обстановку. А если Эдвард придет со своей девушкой? Или, еще хлеще, девушка Эдварда придет одна? Вывод только один. То, что Таня сделала, было преднамеренным. И если подумать о том, что раз Эдвард живет с какой-то женщиной, значит она ему дорога, и потерять её, вероятнее всего, ему будет больно, то становится очевидным, что Таня готова была и ему нанести удар, впрочем, что она и сделала. Даже если представить себе все это и не принимать в рассчет то, как отреагировал Эдвард, Таня уже его подставила по всем статьям. Намеренно. И если поначалу мне она была просто противна, то сейчас она мне ненавистна.
И оттого, что она останется в повествовании и никуда не денется, я просто в шоке! Неужели, Hell_in, Эдвард снова заведет с ней интрижку, после того как понял, что любит Беллу?! Будет метаться между ними????!!! Похоже, авторы решили Беллу раскатать под асфальт, проехавшись по ней бронетранспортером. Мне аж дурно от подобных перспектив sad

Добавлено (10.02.2011, 16:30)
---------------------------------------------

Quote (Hell_in)
появилась Таня – первая и самая настоящая любовь, с которой было все, как обычно бывает с Беллой, но теперь Белла вторая, и хотя все же любовь, но все таки после Тани.

Там еще кое-что было сказано поэтому поводу. Что первая любовь - никогда не забывается, и самая-самая...И всегда несчастная. И что мужчина не способен устоять перед бывшей...
Тут тогда такой вывод напрашивается, я сама от него, честно, в шоке. Получается, коль первая любовь всегда несчастная, то ты, по любому, всегда вторая, ну, в большинстве случаев. В большинстве, потому что, мы с мужем были друг у друга первыми. Мне, как оказалось, просто крупно повезло! Потому что, будучи второй, я всегда (!) находилась бы под вечной угрозой того, что на горизонте появится БЫВШАЯ, и если не уведет моего мужчину, то, как минимум, спровоцирует его на измену. То есть, по сути, ни одна женщина не может быть счастливой априори! Как-то совсем печально от этого, хотя и совершенно неправдоподобно...
 
len4ikchiДата: Четверг, 10.02.2011, 20:33 | Сообщение # 694
♪Музыка - душа моя♫

Группа: Проверенные
Сообщений: 3362


Статус:




Долго я собиралась с мыслями и вот я здесь.
Таня снова ворвалась в жизнь Эдварда , чтобы разрушить её... К чему бы она не прикоснулась всё летит прахом. Так было прежде, так случилось и сейчас. Не могу обвинять Эдварда, он всего лишь мужчина, который был когда-то влюблён в эту женщину, красивую и умную женщину. А первая любовь не забывается и оставляет свой отпечаток на всю жизнь и не важно мужчина это или женщина. Мы все люди и всем хочется любить и быть любимым. А Таня, что Таня? Она вероятно услышала от знакомых, что у Эдварда налаживается жизнь, появилась другая женщина и Тане стало интересно: помнит ли он ещё её. Для чего и с какой целью она до сих пор хранила ключ от его квартиры? За чем она вообще пришла к нему? Чтобы однажды снова ворваться в его жизнь и опять разрушить её? Возможно, а возможно и с другой целью... У неё есть муж, пусть с ним живёт, а прошлое оставит в прошлом, тем более она сама ушла от Эдварда. Очень некрасиво ушла... Но дело к тому и шло, и пропасть между ними росла с того самого похода в клуб. Начало их совместной жизни стало началом конца их отношений.
Эдварда можно понять и если он сможет поговорить с Беллой, если она его подпустит, то сможет объяснить ей всю сложившуюся ситуацию.
Но главное, что осознал Эдвард - это то, что он уже действительно любит Беллу, а Таня осталась там, в прошлом. Возможно так надо было случиться, чтобы Эдвард смог это понять и отпустить прошлое и не вспоминать о нём. Хотя, вряд ли Таня даст возможность о себе забыть.
Девушки, спасибо за эту пронзительную, душещипательную главу! Вы мучились не зря. Вдохновения вам обеим!
Юля, поздравляю с прошедшим днём рождения!


Моя проститутка. (Драма, ангст, роман) Закончен[/size]
 
лампочка14Дата: Четверг, 10.02.2011, 23:57 | Сообщение # 695
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 157


Статус:

Клубы:


Quote
- НО Я ЛЮБЛЮ ЕЁ ! Люблю.

Да , Эдвард ! Ты молодец , что наконец-то это понял !!!


 
ЧипкаДата: Пятница, 11.02.2011, 01:17 | Сообщение # 696
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Quote (Hell_in)
Действительно этого хочется? Чтобы они остались знакомыми при общем ребенке. Мы кончено стараемся сделать рассказ реалистичным, насколько это возможно, но не думаю, что поступим именно так… Это вообще не самое лучшее положение вещей… хотя…

Ой, а может не надо ? Не хочется-это уж точно...Это я про остаться знакомыми... wink Я конечно же ничего не имею против женщин, которые растят малышей сами- они просто умницы. Но так хочется прочитать про эту пару- они ведь такие разные и в этом их сила. Да и вообще, еще моя бабуля говорила "Все мужики - козлы, а Если ты считаешь, что твой твой не такой, то ты его просто плохо знаешь..." biggrin
 
Marine-BellaДата: Пятница, 11.02.2011, 12:38 | Сообщение # 697
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 773


Статус:




Да...Я знала, что буду тут читать именно такие чувства, такое прекрасное описание.
Знаете я не виню Эдварда, хотя бы потому что знаю его мысли из его монологов, а Белла не знает увы, так что не вините и её потом за поспешные слова и шаги.
Обожаю последнюю главу. Эдварда я наконец та увидела как человека, который тоже сомневается , который тоже чувствует ,который осознаёт самое главное таким путём... Всегда читаю ( и обожаю это читать ) как Эдвард после встречи с Беллой сразу как клеймо пишет на лбу, что она его любовь...нет тут он встретил девушку в баре, потом она забеременела... все это ещё надо принять, освоить...все навалилось на его голову ...я не говорю, что Белле легко , НЕТ, просто хочу сказать, что после такой любви и разлуки с Таней я хотела именно такую встречу, потому что так считаю правильным .Он должен был показаться нам и со стороны слабого человека, которые почти как сделал ошибку , но понял , понял главное , что любит УЖЕ другую .
Господи , Вы девушки дали мне много пиши для размышление , за это СПАСИБО ВАМ.

Хочу продолжение , но все понимаю, и буду ждать с терпением. Спасибо ещё раз.

Добавлено (11.02.2011, 12:38)
---------------------------------------------

Quote (Hell_in)
ТЫ действительно так думаешь??? Думаешь, что окончательно????

Знаешь после осознание того, что ты любишь Беллу, уже и не должно остаться желание думать о прошлом, где только боль, потому что именно это увы мы сразу вспоминаем.
Я не знаю почему она вернулась, не знаю чего хочет от него, может и она любит его...может...но мне извините глубоко наплевать на её " может быть". Она пусть и хорошая в рамке ), но тут в такой ситуации, что устроила нет, не хорошая...но снова..мне она не интересна , пока не интересна Эдварду . Если уж он в такой момент мог отказать ей, то сможет и должен вычеркнуть её и из сердца, помнить только хорошие моменты их жизни и строить новую с той, кого любит. Я не думаю, что метаться будет между обоими, потому что если любишь одну, то нет уже другая..хотя ...

Я и вправду хочу , чтобы все было в рамке реального , не слаще и не горько ..и вы дорогие авторы с этим на ура справляетесь . Желаю ,чтобы муза была всегда с вами, а нам только остаётся запасаться терпением)


 
EmiliaCullenДата: Пятница, 11.02.2011, 16:17 | Сообщение # 698
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 21


Статус:

Клубы:


Потрясающая глава....
Чувства Эдварда... Невозможно винить его за то, что он помнит Таню... Она всегда будет занимать в его воспоминаниях, а также наверняка и где-то в сердце, достаточное пространство.... И это нормально, ведь они были вместе не пару недель, и даже месяцев.. Эти люди были вместе долго, и нельзя просто забыть то, что было..
Спасибо большое за эту главу) Надеюсь, что скоро будет продолжение)
 
alyДата: Пятница, 11.02.2011, 16:40 | Сообщение # 699
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 51


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Я в шоке!!!!!!!Господи!!!Как такое может быть!!!!Мне в эту минуту охххх как хочеться врезать Эдварду!!!!Я на него так зла,прям до слёз!!!!!!
С одной стороны,он же ведь с ней не переспал,и видно что он раскаивается!!!!!!Но,блин как он мог!!!!?????
А эта ****!!!!!!Как же я её ненавижу!!!!!!!!Она меня бесит!!!!!!
Интересно что же будет дальше??!!!
И Эдвард такой самоуверенный,думает раз Белла такая добрая и понимающая,то она сразу вернётся!!!!!Индюк!!!!!Но все таки его жалко!!!!А Беллу еще больше!!!!!Я даже представить не могу как сейчас ей больно!!!!!Если бы я была на её месте,и простила бы его,то сказала бы чтобы он продал эту квартиру,а особенно диван(его вообще сжеч надо).И тогда могли жить долго и счастливо!!!Вот!!!:))))
Я высказалась,аж полегчало!!! biggrin biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
БелренесмиДата: Суббота, 12.02.2011, 11:51 | Сообщение # 700
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3615


Статус:

Клубы:


СПАСИБО ГЛАВКИ ПРЕВОСХОДНЫЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТА СТЕРВА ТАНЯ ВСЕ ИСПОРТИЛА В ОТНОШЕНИЯХ БЕЛЛЫ И ЭДВАРДА СВОИМ ПОЯВЛЕНИЕМ НО В ОДНОМ ОНА СВОИ ПОЯВЛЕНИЯМ ПОМОГЛА ЭДВАРДУ ПОНЯТЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО ЧТО ОН ЛЮБИТ БЕЛЛУ И Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО У ЭДВАРДА ПОЛУЧИТСЯ ПОМИРИТСЯ С БЕЛЛОЙ ЧТОБЫ СНОВА БЫТЬ ВМЕСТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ЖДУ ПРОДОЛЖЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. В процессе. » Все люди » =Две полоски= (...когда секс имеет последсвия...)
Поиск:


Сладкий вкус предательства