Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.

Затерянное королевство
Я видел сон, печален мой удел,
Лишь там могу я быть с тобою рядом.
Но лишь во сне я, наконец, прозрел
И выбрал путь. В нем ты - моя награда.
Рождественская сказка. Мини.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Её зовущая кровь
— Не уходи, Эдвард.
Ее слова и то, с какой болью она произнесла их, заставили меня опуститься на колени.
— Я здесь, Белла, — прошептал я, максимально приблизившись к ее прекрасному лицу.

Большие детки
«Поздравляем, папаша, у вас девочка!» - эту фразу Карлайл слышал уже трижды. И каждый раз был на седьмом небе от счастья. Но мог ли он представить, что вскоре жена покинет его и ему одному придется воспитывать дочерей? А дети, к сожалению, растут, и маленькие бедки могут грозить большими проблемами...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Золотой убегает песок...
Золотой убегает песок...
vsthemДата: Среда, 20.05.2020, 00:00 | Сообщение # 1
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:





3 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история







За визуализацию сюжета сердечная и огромная благодарность Nikarischka!




Название: Золотой убегает песок…
Автор: vsthem (Ксюша)
Редактор: всё своими силами
Дисклеймер: все герои принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла
Жанр: Romance/Angst
Саммари:
Его часы на правом запястье, не на левом, как это вроде бы принято и предписывается неизвестно кем придуманными правилами, выглядывают из-под рукава рубашки и пальто, которое он не снял так же, как и я свой пуховик, и словно говорят мне, что время не вечно. На самом деле время не ограничено никакими границами, оно существовало и отмеряло свой ход и до нас, и ничего не изменит и наша смерть, оно как шло, так и будет продолжать идти, отсчитывая секунды, минуты и часы, складывая из них дни, недели и года, но сейчас… сейчас оно кажется мне чем-то, что скоро закончится, подобно песку, когда он заканчивает перетекать из одной половины песочных часов в другую.
- Вы… вы не могли бы провести ночь со мной?

Статус: завершён
Размещение: только на TR
От автора: первая попытка отойти от привычного стиля и жанра и сотворить что-то романтическое и относительно лёгкое без особых драм и переживаний. Пишу преимущественно для себя и в своё удовольствие, но решила поделиться и с вами. В той или иной степени история будет основана на преступном марафоне, а значит, содержать в себе обязательные слова, которые для облегчения понимания я отражу в названиях глав. Рада видеть всех, кого привлечёт и затянет!

Глава первая. Перезагрузка
Глава вторая. Румба
Глава третья. Апероль
Глава четвёртая. Трясина
Глава пятая. Безыдейность
Глава шестая. Беглец
Глава седьмая. Развод
Глава восьмая. Барашек
Глава девятая. Выстрел
Глава десятая. Гузка
Глава одиннадцатая. Монах
Глава двенадцатая. Недоразумение
Глава тринадцатая. Гном
Глава четырнадцатая. Картография
Глава пятнадцатая. Космос
Глава шестнадцатая. Синева
Глава семнадцатая. Резня
Глава восемнадцатая. Высота
Глава девятнадцатая. Избавление
Глава двадцатая. Приоритеты
Глава двадцать первая. Связь
Глава двадцать вторая. Признание
Глава двадцать третья. Согласие
Глава двадцать четвёртая и эпилог




Сообщение отредактировал vsthem - Среда, 29.03.2023, 13:13
 
MiMaДата: Воскресенье, 25.10.2020, 11:04 | Сообщение # 126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Белла перелестнула этот лист своей биографии, да и о чем сожалеть то, Джейк не любил ее, а просто так было удобно. Рада за Эдварда. Спасибо за главу.


 
vsthemДата: Воскресенье, 25.10.2020, 12:24 | Сообщение # 127
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата MiMa ()
Рада за Эдварда.

В заключительной главе поводов для радости станет ещё больше.
MiMa, спасибо за прочтение и комментарий!


 
RinLuvДата: Пятница, 30.10.2020, 19:17 | Сообщение # 128
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




«Единственный способ оставить прошлое в прошлом заключается в том, чтобы взглянуть ему в глаза и больше никогда не оглядываться назад».
Характеризует всю главу. Отлично сказано! Я даже сохранила. Наверное, я всегда хочу что-то такое найти, когда читаю. Бывает из-за цитаты, которую случайно увидела, ищу книгу, чтоб прочитать.
 
vsthemДата: Вторник, 03.11.2020, 00:05 | Сообщение # 129
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата RinLuv ()
Характеризует всю главу. Отлично сказано! Я даже сохранила.

Мне тоже эта фраза очень нравится, и я невероятно тронута тем, что вы её себе записали happy
Цитата RinLuv ()
Наверное, я всегда хочу что-то такое найти, когда читаю. Бывает из-за цитаты, которую случайно увидела, ищу книгу, чтоб прочитать.

Да, некоторые цитаты буквально врезаются в сердце. И потом долго не забываются.
RinLuv, огромное спасибо за приятные слова!

Итак, дорогие читатели, вот и подошла моя история к своему логическому завершению. Заключительная глава и эпилог уже ожидают активации и будут доступны к прочтению после проверки кем-нибудь из девочек-модераторов. Наверное, в другое время концовка оказалась бы немного другой в плане размера и всего прочего, но здесь и сейчас я увидела её именно такой, какой она, собственно, и получилась.
Хочу поблагодарить всех, кто был со мной и моими героями на протяжении этих почти шести месяцев. Спасибо за ваши комментарии, отзывы и поддержку! С любовью, Ксюша.


 
MiMaДата: Вторник, 03.11.2020, 20:36 | Сообщение # 130
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за историю, Эдвард выполнил свое задание, вытянул ее на свет и зделал ее счастливой.


 
vsthemДата: Вторник, 03.11.2020, 21:38 | Сообщение # 131
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата MiMa ()
Эдвард выполнил свое задание, вытянул ее на свет и зделал ее счастливой.

Что сделало счастливым и его тоже happy
MiMa, спасибо, что читали и комментировали!


 
RinLuvДата: Пятница, 06.11.2020, 01:05 | Сообщение # 132
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Думаю, я вернусь через какое-то время и прочту историю заново. happy Да, так и будет, я уверена. Я же примерно раз в год возвращаюсь на сайт и перечитываю одну историю. biggrin Хотя в августе вдруг перечитала определённо больше. Прошлась потом по старой памяти среди работ, которые в процессе и нашла вашу.
Завершение отличное, другое и не хочется представлять. С самого начала захватила история необычным сюжетом, а позже и героями, их внутренний мир. Особенно Эдвард! Его редко представляют самодостаточным глубоким человеком и без душевного надрыва, холодности или контроля. И вообще понравилось, что герои стремились подсознательно, а может и сознательно, к счастливой жизни и гармоничным отношениям. Забавно, мне редко нравились истории с хэппи-эндом. Просто многое было довольно приторным. wacko Предпочитала взглянуть на чей-то личный Армагеддон и саморазрушение...
А здесь как-то всё это было честно рассказано... И не скучно. Скандалы, интриги, расследования! wink
Я вообще неблагодарный читатель по части комментов, чаще всего что-то втихаря читала, но здесь хотелось делиться впечатлениями.
smile Спасибо за историю!
 
vsthemДата: Суббота, 07.11.2020, 00:22 | Сообщение # 133
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата RinLuv ()
Думаю, я вернусь через какое-то время и прочту историю заново.

Мне будет очень-очень приятно happy
Цитата RinLuv ()
Хотя в августе вдруг перечитала определённо больше. Прошлась потом по старой памяти среди работ, которые в процессе и нашла вашу.

Я рада, что она вам встретилась!
Цитата RinLuv ()
Завершение отличное, другое и не хочется представлять.

Да, для меня оно тоже идеальное.
Цитата RinLuv ()
Особенно Эдвард! Его редко представляют самодостаточным глубоким человеком и без душевного надрыва, холодности или контроля.

Иронично и забавно, что в моём новом Эдварде контроля как раз хоть отбавляй biggrin
Цитата RinLuv ()
И вообще понравилось, что герои стремились подсознательно, а может и сознательно, к счастливой жизни и гармоничным отношениям.

Наверное, во всех смыслах стремились. И подсознательно, и осознанно. Всё-таки они уже давно взрослые и состоявшиеся личности. В их возрасте уже обычно знают, чего хотят. Хотя, конечно, не всегда. Некоторые всё ещё ищут в том числе и себя. Но здесь не тот случай. Тут оба героя знали, в чём именно нуждаются. И на основании примера перед глазами в лице собственных родителей, а Белла ещё и в связи с тем, через что прошла.
Цитата RinLuv ()
Забавно, мне редко нравились истории с хэппи-эндом. Просто многое было довольно приторным.

А я только с хэппи-эндом стараюсь читать. Но бывает так, что спустя годы замечаю приторность там, где при первом прочтении её вроде бы не было. Видимо, вкусы меняются.
Цитата RinLuv ()
Предпочитала взглянуть на чей-то личный Армагеддон и саморазрушение...

Почему бы и нет? Такие вещи тоже интересны. Всякая там чернуха и мрак.
Цитата RinLuv ()
А здесь как-то всё это было честно рассказано...

Спасибо, я этому очень рада. Всегда стремлюсь к правдоподобности, чтобы люди читали и верили написанному, и, конечно, здорово слышать, что задуманное удалось. Спасибо большое ещё раз!
Цитата RinLuv ()
Скандалы, интриги, расследования!

Я всё же старалась это дело минимизировать. Особенно скандалы. Всё-таки в реальной жизни это скорее выматывает, чем восхищает в отличие от подобных моментов в фильмах, когда они привносят в отношения героев дополнительный накал. Постоянно или часто ругаться на самом деле вряд ли в кайф.
Цитата RinLuv ()
Я вообще неблагодарный читатель по части комментов, чаще всего что-то втихаря читала, но здесь хотелось делиться впечатлениями.

Я счастлива, что вы не молчали и вышли из тени, так сказать happy happy happy
RinLuv, спасибо огромное за внимание к моей истории и все тёплые слова в её адрес! Всё ценю happy


 
lelik1986Дата: Четверг, 12.11.2020, 18:41 | Сообщение # 134
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Привет, Ксюшик!
Вот и ещё одна твоя история прочитана и осталась позади. Грустненько немного даже. утешает то, что есть новая happy wink
А вот за героев радостно. Возможно, я сейчас кого-то удивлю, но для меня из всех прочитанных у тебя историй, эта самая спокойная, ровная и "лёгкая". Для меня здесь нет такой прямо драмы-драмы. Как уже отметили выше, Эдвард здесь без своей истории за плечами - обычный влюблённый мужчина. То, что случилось с Беллой... не знаю. Это непросто, конечно, но преодолимо. Было бы желание. изначально проблема Беллы заключалась как раз в отсутствии этого самого желания. Она просто убежала, не понимая, что от себя всё равно не убежишь. Хорошо, что Эдвард смог вернуть её обратно. Не в географическом смысле, конечно. Ещё лучше, что Белла почти не сопротивлялась. biggrin
Изначально ей нужен был провожатый, чтобы выйти из сумрака прошлого - Эдвард взял на себя эту роль. И уже потом в ней проснулись чувства. что вполне объяснимо: я бы такого мужика тоже никуда от себя не отпустила. biggrin
Герои не мотают друг другу нервы, просто потихоньку притираются друг к другу, узнают друг друга, складываются вместе, как две половинки единого целого. Наблюдать за этим было очень приятно! happy
Белла встретилась с Джейком, и это правильно. Особенно содержательного разговора у них не вышло, но ведь Белле по сути он не был нужно. Ей нужно было просто увидеть Джейка, заглянуть ему в глаза и понять, что этот человек остался далеко в прошлом. Без каких-либо сомнений и вопросов.
И закончилась история ровно так, как и должна была закончится.

Да и ещё, мне как меломану очень интересно, что за песню они слушали, когда ехали в тюрьму? wink
Большое тебе спасибо, Ксюшик, за такую чудесную историю!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 12.11.2020, 18:42
 
vsthemДата: Четверг, 12.11.2020, 21:57 | Сообщение # 135
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Привет, Ксюшик!

Привет! Тебя везде показывают happy
Цитата lelik1986 ()
Вот и ещё одна твоя история прочитана и осталась позади. Грустненько немного даже.

Мне, наверное, не грустно. В конце мне она тяжело далась. Всё время что-то отвлекало.
Цитата lelik1986 ()
Возможно, я сейчас кого-то удивлю, но для меня из всех прочитанных у тебя историй, эта самая спокойная, ровная и "лёгкая".

Для меня тоже. В остальных моих макси нервов всё-таки полно.
Цитата lelik1986 ()
Она просто убежала, не понимая, что от себя всё равно не убежишь.

Да. Всё, от чего убегаем, всё равно остаётся внутри нас. Я тоже раньше думала, что если переместиться из одного пункта в другой, проблемы или переживания как-то рассосутся сами собой, но нет, срабатывает это далеко не всегда.
Цитата lelik1986 ()
И уже потом в ней проснулись чувства. что вполне объяснимо: я бы такого мужика тоже никуда от себя не отпустила.

Уверена, нас таких много biggrin
Цитата lelik1986 ()
Герои не мотают друг другу нервы, просто потихоньку притираются друг к другу, узнают друг друга, складываются вместе, как две половинки единого целого. Наблюдать за этим было очень приятно!

А я, мысленно сравнивая данный сюжет с предыдущими работами, иногда начинала считать его скучным. Меня это, честно говоря, нервировало. Что тут такие отличия от всего, что было раньше. Что у героев нет прямо-таки катастрофического багажа за плечами. В самом начале я думала, что соображу в конце "искру", но потом мне стало понятно, что она бы разрушила всё впечатление.
Цитата lelik1986 ()
Белла встретилась с Джейком, и это правильно. Особенно содержательного разговора у них не вышло, но ведь Белле по сути он не был нужно.

Я что-то так растрогалась, когда писала этот момент. Прям сама от себя не ожидала. И даже Джейка стало жалко что ли.

Цитата lelik1986 ()
Да и ещё, мне как меломану очень интересно, что за песню они слушали, когда ехали в тюрьму?

Depeche Mode. In Your Room.
Цитата lelik1986 ()
Большое тебе спасибо, Ксюшик, за такую чудесную историю!

Большое спасибо, Оленька, что вернулась к ней и дочитала!


 
lelik1986Дата: Четверг, 12.11.2020, 22:26 | Сообщение # 136
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Мне, наверное, не грустно. В конце мне она тяжело далась. Всё время что-то отвлекало.

Я знаю, Ксюш. Но ты это сделала и ты молодец. wink
Цитата vsthem ()
Для меня тоже. В остальных моих макси нервов всё-таки полно.

Наши взгляды в очередной раз совпали. friends
Цитата vsthem ()
Да. Всё, от чего убегаем, всё равно остаётся внутри нас. Я тоже раньше думала, что если переместиться из одного пункта в другой, проблемы или переживания как-то рассосутся сами собой, но нет, срабатывает это далеко не всегда.

Помогает, но не на долго. До тех пор, пока наш взгляд не привыкнет к новой обстановке. после этого он снова обращается в глубь себя и вытаскивает на поверхность то, от чего мы бежим.
Цитата vsthem ()
Уверена, нас таких много

Именно поэтому таких мужиков, которые сами по себе птицы редкие, занесённые в красную книгу, и не хватает на нас всех. biggrin
Цитата vsthem ()
А я, мысленно сравнивая данный сюжет с предыдущими работами, иногда начинала считать его скучным. Меня это, честно говоря, нервировало.

Я тоже больше люблю страдательные истории, чтобы у героев такой груз на плечах лежал, что только обнять и плакать. мне такие герои интереснее и как автору, и как читателю. Но вот такие истории, как эта, тоже хороши. С ними можно отдохнуть, а это тоже важно. Не всё же нам страдать. wink
Цитата vsthem ()
И даже Джейка стало жалко что ли.

Мне, кстати, тоже. Совершил чувак в порыве безумия какую-то глупость. да, страшную. но всё же глупость. Вот так вот в одночасье ни за что разрушил свою жизнь. Грустно это. Очень.

Цитата vsthem ()
Depeche Mode. In Your Room.

Ушла слушать cool
Цитата vsthem ()
Большое спасибо, Оленька, что вернулась к ней и дочитала!

Иначе и быть не могло, Ксюшик! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
RinLuvДата: Пятница, 13.11.2020, 00:23 | Сообщение # 137
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Цитата vsthem ()
А я только с хэппи-эндом стараюсь читать. Но бывает так, что спустя годы замечаю приторность там, где при первом прочтении её вроде бы не было. Видимо, вкусы меняются.

А я вот так прикинула сейчас и получилось, что вообще из всего прочитанного мной, с хэппи-эндом определённо больше. tongue Я тоже его люблю и жду всегда. Наверное, не так сформулировала. Я даже не знаю, как выразить словами весь спектр чувств. Истории с горьким послевкусием врезаются в память.

Цитата vsthem ()
Я всё же старалась это дело минимизировать. Особенно скандалы. Всё-таки в реальной жизни это скорее выматывает, чем восхищает в отличие от подобных моментов в фильмах, когда они привносят в отношения героев дополнительный накал. Постоянно или часто ругаться на самом деле вряд ли в кайф.

Полностью согласна по поводу скандалов. Только и думаешь: "Да когда же это закончится?!"
В общем и целом, я бы даже сказала, что жизнь на грани выматывает. Иллюзия бурной и яркой жизни, а напряжение зашкаливает.
Да, только в фильмах и книгах за этим интересно наблюдать. И лично мне интересен ход мыслей, как до этого дошли и как вырулить смогут. Пусть всё и вымышлено. Всё равно кто-то же придумал.
Хотя точно знаю, что есть люди, которые и в жизни не могут иначе. И быть непосредственным участником или свидетелем... Ну, такое... Сначала может и ничего, а потом как накроет!
biggrin Я теперь за гармонию, поэтому история очень понравилась.

Цитата vsthem ()
Иронично и забавно, что в моём новом Эдварде контроля как раз хоть отбавляй

Я уже отправилась и присматривалась. Можно сказать, не прощаюсь! smile
 
vsthemДата: Пятница, 13.11.2020, 13:33 | Сообщение # 138
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




lelik1986,
Цитата lelik1986 ()
Но ты это сделала и ты молодец.

Так я себя и чувствовала. Это было почти как "через тернии к звёздам".
Цитата lelik1986 ()
Я тоже больше люблю страдательные истории, чтобы у героев такой груз на плечах лежал, что только обнять и плакать.

Видимо, в отношении новой истории в той или иной степени тут собака и зарыта. Давно я никого не обнимала что ли...
Цитата lelik1986 ()
Совершил чувак в порыве безумия какую-то глупость. да, страшную. но всё же глупость.

Вообще я хотела сделать его совсем другим, изменившимся прям кардинально, чтобы у Беллы отрезало прям мгновенно, но желание сохранить человечность и в нём всё-таки одержало верх.
Цитата lelik1986 ()
Не все же такие любители пострадать, как мы. некоторым же и флафф нравится - вот где кошмар-то!

Мне он у себя даже не всегда нравится biggrin Критическим взглядом смотрю на нынешний текст в его нынешней стадии и качаю головой: "ну, всё не то и всё не так". Передозировка ванили, похоже.
Цитата lelik1986 ()
Ушла слушать

Я её тогда до дыр заслушала, зацепила.

RinLuv,
Цитата RinLuv ()
Истории с горьким послевкусием врезаются в память.

Это да. У меня после одной истории такое горькое послевкусие осталось, что я до сих пор помню, что там было в конце. Во всех деталях. Начинала читать без всякой мысли, что хэппи-энда не будет, а в итоге и Эдвард, и Белла погибли. Но он там изначально вампир был, а она человек.
Цитата RinLuv ()
Да, только в фильмах и книгах за этим интересно наблюдать.

Не знаю, смотрели вы этот фильм или нет, но я недавно наткнулась на видео, где рассматривали все стороны фильма "Дневник памяти", вот в этом мини-исследовании как раз и сделали вывод на основании сюжета, что бурные скандалы, подобные тем, которые были между основными персонажами, хороши только в кино, а в реальной жизни главный герой ассоциируется с манипулятором, поскольку заманивает главную героиню на свидание, рискуя собственной жизнью. Со стороны выглядит всё романтично, а вот если углубиться, то оказывается, что в фильме масса спорных моментов.
Цитата RinLuv ()
Я уже отправилась и присматривалась. Можно сказать, не прощаюсь!

В таком случае ещё увидимся happy


 
sova-1010Дата: Вторник, 17.11.2020, 19:50 | Сообщение # 139
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




vsthem, я добралась до твоего "Золотого песка..." И сама удивляюсь, почему я его раньше не читала, пока ты главы вкладывала? Наверное потому, что исходя из названия подумала, что это про золотую лихорадку в 19 веке в Америке biggrin . В общем я его за вчера-позавчера прочитала.
Очень мне понравился тут твой Эдвард. Настоящий сильный мужчина. Влюбился в девушку и добился ее не смотря ни на что. Молодец! А вот у Беллы тут столько комплексов и рефлексии. Даже странно, откуда это все у девочки выросшей в полной и любящей семье. Почему она так упорно цеплялась за отношения с Джейком, даже понимая что они друг друга не любят, да и даже не особенно хотят? Ведь она все это понимала еще до того, как узнала, что он убийца. Почему предпочла такую вот ровную, без особых эмоций дружбу поиску настоящей любви? Откуда у нее такая боязнь, что если она полюбит человека, то он непременно сделает ей больно? Ведь перед глазами был пример родителей, которые искренне любили друг друга. Ну и собственно как результат - все ее поведение после ареста Джейка.
Спасибо за историю. Она дает пищу для размышлений.
 
vsthemДата: Вторник, 17.11.2020, 22:20 | Сообщение # 140
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




sova-1010,
Цитата sova-1010 ()
И сама удивляюсь, почему я его раньше не читала, пока ты главы вкладывала?

Не знаю. Может, ждала правильного момента? А вообще многие предпочитают читать уже завершённые истории. Да даже я такая. Уже много лет, наблюдая за тем, сколько фанфиков, как отечественных, так и переводных, оказываются заброшенными, я стала прям бояться открывать истории, находящиеся в процессе работы над ними.
Цитата sova-1010 ()
Наверное потому, что исходя из названия подумала, что это про золотую лихорадку в 19 веке в Америке

Боже, нет biggrin Я в исторических событиях не сильна. А уж если они имеют отношение к чужой стране и культуре, то и тем более.
Цитата sova-1010 ()
Очень мне понравился тут твой Эдвард. Настоящий сильный мужчина. Влюбился в девушку и добился ее не смотря ни на что. Молодец!

Он очень рад, что ты его одобрила и оценила happy
Цитата sova-1010 ()
Почему она так упорно цеплялась за отношения с Джейком, даже понимая что они друг друга не любят, да и даже не особенно хотят? Ведь она все это понимала еще до того, как узнала, что он убийца. Почему предпочла такую вот ровную, без особых эмоций дружбу поиску настоящей любви?

Ты понимаешь, она переехала по работе в маленький городок, и у неё, кроме Джейка, там фактически никого не было. Наверное, она переживала, что если расстанется с ним просто потому, что не складываются отношения, то автоматически потеряет в его лице и друга. Так или иначе, но в некотором смысле он был ей дорог. Да и с поиском настоящей любви в глухих и провинциальных местах тоже напряжёнка. Я не говорю, что это та причина, по которой она в первую очередь ничего не меняла, но совокупность всех факторов привела к тому, что ей было вроде как комфортно и удобно. Люди же в большинстве своём боятся покидать зону комфорта и выходить за её границы. Ну, по крайней мере, я всю эту ситуацию с Беллой вижу именно так.
Цитата sova-1010 ()
Откуда у нее такая боязнь, что если она полюбит человека, то он непременно сделает ей больно?

У неё это получило реальное развитие лишь после Джейка. На основании того, что он всё-таки стал ей близким человеком и в то же время по-крупному обманывал, а закончилось всё и вовсе трагично и болезненно. Доверие к людям в принципе пошатнулось.
Цитата sova-1010 ()
Спасибо за историю. Она дает пищу для размышлений.

Спасибо большое, что прочла, и за комментарий тоже! happy


 
3LitraДата: Среда, 14.07.2021, 17:26 | Сообщение # 141
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




vsthem спасибо за интересную историю.

 
vsthemДата: Среда, 14.07.2021, 18:50 | Сообщение # 142
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




3Litra, на здоровье, спасибо, что прочли!


 
LadyDianaДата: Понедельник, 13.09.2021, 23:36 | Сообщение # 143
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 16


Статус:




Перечитала снова эту замечательную историю! Автор, Ваши истории моя лучшая находка!

 
vsthemДата: Вторник, 14.09.2021, 00:28 | Сообщение # 144
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




КонфетюлькА, а для меня лучшая похвала это если к историям возвращаются и перечитывают happy Спасибо огромное, что дали знать об этом!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Золотой убегает песок...
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:


Реверс