Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Двое во мне
Он чуть приподнимал уголки губ, что означало хорошее расположение духа, и говорил тихим голосом: – Моя маленькая пугливая девочка считает меня монстром.
Психологический детектив.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Обрати
Незадолго до свадьбы Эдвард узнаёт, что способен стать отцом монстра. Информация настолько пугает его, что их спланированное будущее с Беллой претерпевает изменения.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 86
Пользователей: 6
Ryabina, valerianikolaevna471@gmai, Milochk@1504, vanessa19032001, Seriniti, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Все люди

Золотой убегает песок... Глава четвёртая. Трясина

2024-4-26
14
0
0
Я делаю неудачный шаг. Шаг, который не находит опору, в результате чего нога начинает стремительно проваливаться куда-то вниз. Её словно сжало дно болота и больше не желает меня отпускать, как и всё то, что я видела и чего даже не знала, пока в одночасье не стала изгоем. Трясина засасывает моё тело, и вокруг нет ничего, за что можно было бы зацепиться и постараться выплыть, вытащить себя на поверхность, и я почти полностью исчезаю под стоячей и вязкой грязью, сквозь толщу которой не проникает ни грамма света, когда откуда-то снаружи этой убивающей всё живое экосистемы доносится зовущий голос. Он обращается ко мне с беспокойством и светлым чувством, и, открыв глаза, я уже больше не вижу ни мрака, ни погибели. Есть лишь залитая электричеством комната, жар мужского тела около меня и ладонь, с силой, но нежным сжатием обхватывающая моё обнажённое левое плечо. Я не знаю, чему не верю больше. Тому, что мне всё просто приснилось, тому, что, сняв с себя остатки одежды где-то среди ночи, я смогла заснуть рядом с Калленом, или тому, что он всё ещё здесь. Наверное, я бы не удивилась, не обнаружив его с наступлением утра.

- Ты в порядке? Тебе, кажется, снилось что-то плохое… - взгляд, сопровождающий этот, очевидно, волнующий… Эдварда вопрос, небезразличный, по-настоящему озабоченный и содержащий даже, возможно, тревогу, пусть я и вряд ли знаю до конца, как она выглядит в случае с ним, но я не хочу говорить. Я хочу… другого. То, что не требует слов. - Что ты…?

Я не даю ему закончить. Повернув голову, я позволяю себе ощутить вкус, аромат и взаимность. Коктейль из запаха алкоголя и просто Каллена окутывает меня, заполняет собой все мои рецепторы и органы обоняния, когда он забирает недолго находившийся в моих руках контроль и, сжимая обе мои руки в изголовье кровати, целует мои губы так, будто хочет того, чтобы я забыла о существовании абсолютно всех мужчин на свете. Чтобы оказалась словно уничтожена для них. Чтобы думала только о нём. Прокручивала в голове каждое мгновение и хотела ещё и ещё… Снова и снова. День за днём.

Слабая горечь на его языке для меня словно сладость. Я забываю про свет и всё остальное, кроме него одного. Кажется, Каллен тоже не помнит ничего из того, что я говорила. Мне уже почти нечем дышать, но я всё равно не хочу, чтобы он прекращал. Этот поцелуй… он созидает меня, что-то собирает обратно и воедино, собирает осколки в более цельную картинку. Я не чувствую себя так, будто меня просто жалеют и поддерживают иллюзию, что я важна. Всё ощущается… настоящим. Не так, что ему приходится что-то делать с собой, чтобы захотеть… меня.

Наконец, мои руки обретают свободу. Ещё немного, и неспособность касаться свела бы с ума. Каллен замирает, смотря в мои глаза, не моргая, когда мои пальцы стискивают волосы на его затылке в удерживающем движении, лишь бы не дать отстраниться. Лицо, достойное быть на обложке модного журнала, становится ближе, и мои глаза закрываются сами собой, едва я чувствую давление на губах, которому хочется покориться, не сопротивляясь, и то, как поцелуи спускаются всё ниже и ниже по моему телу. Подбородок, шея, грудь… Я ощущаю… смущение. Ведь теперь Каллен видит меня полностью обнажённой. А если я слишком худая, и ему… не нравится? Но эта мысль умирает в зародыше, когда он вновь оказывается рядом, сильный, красивый и… кажущийся тем, кого невозможно забыть, как ни старайся. Его взгляд гипнотизирует и подчиняет, он словно говорит, что можно уехать физически, но всё равно остаться под кожей, и с этим я ничего не смогу поделать, и я начинаю думать, что, может быть, это правда. Что, даже находясь в тысячах километрах от меня, он всё равно что будет стоять у меня над душой.

- Ты пахнешь пыльными страницами и зелёным чаем, - вдруг говорит Каллен, упоминая то немногое, что ему известно обо мне насчёт любимых занятий и предпочтений касательно напитков, и у меня нет и не может быть должной уверенности, но, скорее всего, эта фраза, сказанная кем-нибудь другим, прозвучала бы исключительно неприятно, блекло и серо. Сейчас же она излучает сексуальность и влечение, напряжение момента, и для меня всего этого становится чересчур. Мгновения, мужчины, того, как он словно пытается впитать мой облик в свою память, сохранив его там навек, и, возможно, поэтому бездействует в остальном. Будто бы специально изводит меня... и нас обоих.

Я так больше не могу и понимаю, что касаюсь его. Там, где живот, и ниже. Каллен весь дрожит, и понимание того, что это из-за меня, дарует странную власть. Мне хочется, чтобы он снова потерял контроль так же, как несколько часов тому назад. Мне хочется увидеть это в мельчайших деталях. В темноте ничего из этого не было доступно.

Кажется, я кричу, когда он проникает в меня. Сразу же до конца и глубоко. И мне совсем не стыдно. Если только чуть-чуть. Но и это проходит. Его лицо охватывают страсть и потребность, он становится лишь больше и толще внутри меня, по крайней мере, так говорит мне собственное тело, и я чувствую почти боль. Боль, которая наверняка станет настоящей к тому времени, как он уедет, и каждым моим шагом будет напоминать мне об этой ночи. О том, что мы делали вместе, что ещё могло бы произойти, о моих словах, глупых и не очень, но в основном о нём. О том, как именно он смотрел, разговаривал, выглядел и заставлял меня себя чувствовать. Как именно был со мной и внутри меня.

Моё тело сжимается вокруг него, когда он утыкается лицом куда-то мне в шею, в этот раз позволяя себе опуститься на меня, едва мы переступаем через невидимую грань одновременно. Я думаю, что ему было хорошо со мной. Изумительно и потрясающе. Мои ощущения именно такие. Я приветствую его тяжесть… Наслаждаюсь ею. Учащённое дыхание приятно обжигает. Не знаю, что Каллен сделал, или что в нём есть такого, но мне будто хочется его навсегда. Хотя я понимаю, что это вряд ли стоит воспринимать серьёзно. Не сам акт близости, но мои эмоции после. Я чувствую себя… заклеймённой этим мужчиной. Помеченной. Принадлежащей ему. Являющейся его. Но это всё только от того, что для меня он первый после… Джейка. А до него у меня и вовсе никого не было. Мне просто не с чем сравнить. Вскоре наступает рассвет.

Мы не говорим о минувшей ночи. Возможно, это и необходимо, но он ничего не спрашивает, а я и тем более не знаю, с чего начать, и стоит ли действительно это делать. Строго говоря, мы вообще не разговариваем. Просто съедаем каждый свою порцию завтрака, который Каллен заказал по своему усмотрению прямо в номер, пока я бесшумно плакала в душе, и спускаемся в лобби. Мне фактически ничего не хотелось есть, но под его тяжёлым и словно испытующим взглядом я не смогла иначе и теперь чувствую лишь тошноту. Мне кажется, меня может вырвать в любой момент. Но свежий морозный воздух чуть бодрит, и я вспоминаю, что вообще-то ещё не утратила дар речи. Импульсивные слова касаются того единственного, о чём я сожалею. Теперь, когда начинаю думать, что вся эта ночь… нет, не была ошибкой, ведь я этого хотела, но обнажила во мне ту меня, которую я не знаю. И даже не уверена, что хочу знакомиться с ней ближе. Я не такая женщина, какой была несколько часов тому назад. Я всегда казалась себе чуть ли не бревном. В такие моменты я никогда не воспринимала себя и… Джейка, как одно целое. Против воли при свете дня я приближаюсь к тому, чтобы ощущать себя чуть ли не грязной шлюхой, совершившей акт измены и предательства, да ещё и наслаждавшейся каждой секундой.

- Простите меня. Я не должна была просить вас говорить те слова. Это неправильно.

- Я понимаю… Понимаю, почему ты попросила. Всё… в порядке, - но ничего не в порядке. Я понимаю это по тому, как он пытается улыбнуться, но эта эмоция не касается его глаз, из которых будто бы ушли весь блеск, сияние и свет. У него уязвимый вид. Всецело несчастный. Я почти противна сама себе. Я толкнула его на предательство самого себя. А может, и его чувств к неизвестной мне женщине, если вдруг такая есть, тоже. В некотором смысле я становлюсь как Леа. А ведь она лежит в гробу. Это то, о чём я думаю, ощущая себя беспомощной и разбитой. Всё оказалось совсем не так, как я себе представляла. Я думала, мы просто… Но вместо этого чувствую себя отвратительной.

- И всё-таки забудьте.

- Если ты этого хочешь…

- Да, - сама я точно не забуду то, до чего опустилась и насколько низко пала, но ему не надо этого помнить. Хотя, может, ему и вовсе всё равно. Или смешно. Просто он слишком порядочный, чтобы это показать, и лишь по этой причине разговаривает со мной исключительно упавшим голосом.

- Мне, наверное, пора.

- Да, - ни к чему продлевать эту бессмысленную агонию. Он ведь сделал даже больше, чем я просила изначально. Про любовь и признания в несуществующих чувствах не было и речи. И его пальто выглядит слишком тонким для нынешней температуры. Я понимаю, что мне не хочется, чтобы он простыл и заболел.

- Я ведь тебя… не обидел? - вдруг спрашивает он, и я мгновенно вскидываю голову вверх, не понимая природу данного вопроса. Мне же было с ним замечательно, и я точно знаю, что не чувствовала того, о чём он говорит. Да, между ног несколько саднит, но это терпимо и ожидаемо.

- Нет, - я почти жалею, что не могу сказать ему о том, насколько живой и пробуждённой он сделал меня впервые за долгое время. О своих переживаниях, что так всё было лишь в моей голове. Заговорить о чём-то из этого значит признать на словах существование этой ночи, но это не для меня.

- Тебя… подвезти?

- Нет. Мне будет полезно пройтись, - и я просто не выдержу нахождения с ним в тесном пространстве машины. Такой же привлекательной, как и он сам. Не дай Бог снова произнести что-то безрассудное. Лучше сразу умереть от стыда.

- Тогда я…

- Да, - на протяжении нескольких мгновений мне кажется, что он вот-вот подойдёт, преодолеет незначительное разделяющее нас расстояние и сделает что-то, чтобы помочь мне почувствовать себя менее сломленной, но от него ничего не зависит. Совершенно ничего.

Видимо, он приходит к тому же самому выводу, потому что кивает наверняка своим каким-то мыслям и, посмотрев на меня в крайний раз, ведь внутри себя я никак не желаю считать его последним, садится в автомобиль, захлопывая за собой дверь.

Машина разворачивается слишком скоро и направляется в сторону выезда из города. Кажется, с её скоростью проходит всего секунда или две прежде, чем она исчезает в отдалении, становясь лишь крохотной точкой на горизонте.

Я направляюсь домой, едва удерживая вчерашние книги в почему-то ощущающейся слабой руке.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/37-38465-1
Категория: Все люди | Добавил: vsthem (04.06.2020) | Автор: vsthem
Просмотров: 1650 | Комментарии: 18


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА







Всего комментариев: 18
0
17 lytarenkoe   (08.05.2022 18:52) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Теперь, когда начинаю думать, что вся эта ночь… обнажила во мне ту меня, которую я не знаю. Я не такая женщина, какой была несколько часов тому назад. Я всегда казалась себе чуть ли не бревном. В такие моменты я никогда не воспринимала себя и… Джейка, как одно целое.

Такая-такая - не сомневайся. И это не ты бревно, это рядом с тобой лежало бревно безэмоциональное, с которым ни душевного, ни физического единения никогда не было. Зачем нужно было так насиловать себя и жить с этим Джейкобом, что там хорошего было, если даже постель не объединяла.. Хотя, о чём это я - забыла что ли? Это была дружба с привилегиями. Которая не подразумевает наличие чувств. Что это за хрень? Кто выдумал эти привилегии, прикрывая словом обыкновенное блядство. А теперь чувства очнулись от комы и оказалось, что всё может быть по-другому и ощущаться не так. Интересно, что же Эдвард придумает, чтобы попытаться быть с Беллой вместе? И чтобы она не начала загоняться...

0
18 vsthem   (09.05.2022 12:05) [Материал]
Просто даст понять, что будет рядом, если Белла захочет.

0
15 elenasonenko8   (20.10.2020 10:12) [Материал]
Спасибо за главу

0
16 vsthem   (20.10.2020 15:02) [Материал]
Спасибо за прочтение!

0
13 злобный   (09.06.2020 01:14) [Материал]
Очень трогательно написано.. Ещё бы от лица Эдварда почитать эти главы, но сдается мне, что в этом кроется интрига, и Эдвард давно влюблен. Спасибо, жду проду

0
14 vsthem   (09.06.2020 14:30) [Материал]
Цитата злобный ()
Очень трогательно написано.

Рада, что нравится!
Цитата злобный ()
Ещё бы от лица Эдварда почитать эти главы, но сдается мне, что в этом кроется интрига, и Эдвард давно влюблен.

Я не сторонница того, чтобы описывать одно и то же с разных ракурсов и точек зрения, учитывая, что многие вещи так или иначе будут повторяться. События и диалоги, имею в виду. Мне кажется, это неинтересно, читать то, что в том или ином виде уже знакомо. Но если у него есть чувства, то мы в любом случае наверняка об этом узнаем wink
Цитата злобный ()
Спасибо, жду проду

Новую главу выложу сегодня вечером. Спасибо за ваш комментарий!

0
11 pola_gre   (08.06.2020 00:18) [Материал]
Эдвард, приезжай почаще wink

Спасибо за продолжение!

0
12 vsthem   (08.06.2020 00:52) [Материал]
Цитата pola_gre ()
Эдвард, приезжай почаще

Думаете, только так ему удастся подобрать к Белле ключ?
Цитата pola_gre ()
Спасибо за продолжение!

Как обычно, рада радовать happy Ответное спасибо за комментарий!

0
9 Танюш8883   (07.06.2020 16:20) [Материал]
В эту закрытую дверь стучать придется очень долго и громко. Чтобы не происходило с Беллой, ничто не делает её уверенней в себе. Спасибо за главу)

0
10 vsthem   (07.06.2020 18:57) [Материал]
Цитата Танюш8883 ()
В эту закрытую дверь стучать придется очень долго и громко.

Поживём, увидим wink
Цитата Танюш8883 ()
Чтобы не происходило с Беллой, ничто не делает её уверенней в себе.

Это дело не одного дня. Такие вещи в одночасье не меняются.
Цитата Танюш8883 ()
Спасибо за главу)

На здоровье!

0
4 з@йчонок   (05.06.2020 10:55) [Материал]
Спасибо за продолжение!

0
8 vsthem   (05.06.2020 12:06) [Материал]
Всегда пожалуйста!

0
3 NJUSHECHKA   (05.06.2020 09:02) [Материал]
Спасибо

0
7 vsthem   (05.06.2020 12:05) [Материал]
Взаимно smile

0
2 olya-belkoba   (05.06.2020 05:40) [Материал]
Спасибо большое за главу

0
6 vsthem   (05.06.2020 12:05) [Материал]
Спасибо, что читаете!

0
1 marykmv   (05.06.2020 01:48) [Материал]
Джейка надо упечь в тюрьму пожизненно. Одну женщину сломал, другую убил. Белла же, судя по всему, решила довершить деяния Джейка. Даже не представляю, что может оживить ее. На месте Эдварда я бы оставила эту затею, но мне думается, что он еще вернется.

0
5 vsthem   (05.06.2020 12:04) [Материал]
Цитата marykmv ()
На месте Эдварда я бы оставила эту затею, но мне думается, что он еще вернется.

Если он настроен гораздо серьёзнее, чем показал на данный момент, то наверняка, конечно же, приедет снова. Сейчас в значительной степени это ему пора сделать какой-то шаг. Потому что в противном случае Белле будет невероятно легко укорениться в мысли, что её просто пожалели.
Спасибо за комментарий!