Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Колыбель
Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Ривер
Что, если любовь пришла внезапно, заставила по-новому взглянуть на прошлое, переоценить настоящее и подумать о будущем. Что, если она окажется настолько сильной, что окрасит глаза ребенка в необыкновенный очень знакомый цвет.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Вспомни обо мне...
lelik1986Дата: Среда, 04.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:





2 место в номинации Лучшая драматическая/ангстовая история








Огромнейшее человеческое СПАСИБО за эту восхитительнейшую обложку Зубику



Благими намерениями вымощена дорога в ад...


Автор: 1-6 главы lelik1986 and Evanna, 7-21 главы lelik1986 and rebekka1258, начиная с 22 главы lelik1986, то бишь я, осталась в гордом одиночестве
Бета: вся надежда на всемогущий Word
Дисклеймер: все герои принадлежат перу Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Эдвард/Белла, .../Белла
Жанр: Romance, Angst, Drama (впрочем, не исключающая возможный хеппи-энд)
Статус: ЗАВЕРШЁН
Саммари: Счастлив тот, кто хоть раз в жизни любил, любил до дрожи, отдавая всего себя, горя в этой любви. Судьба подарила Белле такое счастье... Но вдруг все изменилось: ее жестоко предал тот, кто был для нее первым, любимым, единственным. Когда жизнь разбита, нет сил и желания идти дальше, лишь судьба помогает найти выход. Когда Белла соберет и почти склеит осколки своей жизни, научится верить и подумает, что вновь полюбила, ОН напомнит о себе, снова отзываясь болью в ее сердце. Прошлое тугой удавкой обовьет шею Беллы... Кто на этот раз вдохнет в нее жизнь? Кому под силу зажечь на ее лице улыбку счастья? Время покажет, судьба подскажет, а сердце выберет...
Размещение: только с разрешения авторов!
ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ




Огромнейшее спасибо за умопомрачительное видео к нашей истории кудеснице Вике Sense_I!!!



Большущее спасибо за эту умопомрачительную обложку Полиночке Goldy-fishes











Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение под спойлером к 5 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」








Огромнейшее спасибо за потрясающее стихотворение к 11 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное четверостишие к 12 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」



Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 13 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 16 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!





Огромнейшее спасибо за великолепное стихотворение к 19 главе моей милой Настеньке 「Апельсиновая」 Читаем и наслаждаемся!


















Большущее человеческое спасибо за великолепный стихотворный подарок от AnyaѼTwilight!!!



И еще одно великолепное стихотворение от Из@бель Огромное спасибо за такой сюрприз!!!


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 21:09
 
lelik1986Дата: Понедельник, 04.03.2019, 00:14 | Сообщение # 926
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
С одной стороны, хорошо, что расскажет, а с другой стороны, ой-ой-ой. Тревожно что-то.

Теперь ты будешь ждать это страшное происшествие (а оно случится ещё даже не в следующей главе), будешь волноваться... но ведь так же интереснее, согласись! wink А то тут всё как-то слишком понятно и предсказуемо стало, я так не люблю

Добавлено (04.03.2019, 00:18)
---------------------------------------------
И да, кстати, у Карлайла всё равно останутся к Белле большие вопросы. Да и я, если честно, разделяю мнение Карлайла. Не осуждаю её, конечно, но и не понимаю от слова "совсем". wacko


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 04.03.2019, 00:30 | Сообщение # 927
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
у Карлайла всё равно останутся к Белле большие вопросы

По поводу того, что в любом случае не должна была утаивать свою дочку и их внучку, что бы ни произошло между ними с Эдвардом?


 
lelik1986Дата: Понедельник, 04.03.2019, 00:46 | Сообщение # 928
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
По поводу того, что в любом случае не должна была утаивать свою дочку и их внучку, что бы ни произошло между ними с Эдвардом?

Это да, это само собой, тут и говорить нечего. Что бы там Белла не говорила в своё оправдание, это была её маленькая женская месть, замешанная на гордости. Думаю, у Беллы ещё будет возможность осознать, к какой трагедии чуть было не привела эта тайна.
Мне же в принципе не понятно поведение Беллы после звонка Эдварда. Я ещё могла бы понять, если бы они к тому времени были вместе несколько месяце или, на худой конец, год-полтора. Но они знали друг друга, фактически, были вместе больше 10! лет. И вот представь: тебе звонит твой любимый мужчина, которого ты знаешь, как облупленного, с которым вы вместе половину вашей жизни, который ещё несколько дней назад целовал тебе ноги во всех смыслах этого слова, и говорит какую-то чушь про вдруг свалившуюся на него свободу и про перепихон со случайной девицей, к которой у него даже нет никаких чувств. А ты такая: "Да? Ну ладно... моя жизнь, конечно, теперь кончена, но так тому и быть". Блин, да она ведь даже не перезвонила ему! Её ничего не насторожило в его поведении, она даже не захотела последний раз взглянуть в его подлые бесстыжие глаза. Даже Элис, с которой столько лет дружила, не позвонила, чтобы пожаловаться на то, какой её братец, оказывается, козёл! Просто отключила телефон, задёрнула шторы и принялась упиваться собственными страданиями.
Белла тут слишком мягкая и бесхарактерная, привыкшая спокойно плыть по течению, даже понимая, что это течение несёт её в глубокий омут, из которого не выбраться.
Фуф, выговорилась biggrin


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 04.03.2019, 00:54
 
vsthemДата: Понедельник, 04.03.2019, 10:57 | Сообщение # 929
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
А ты такая: "Да? Ну ладно... моя жизнь, конечно, теперь кончена, но так тому и быть". Блин, да она ведь даже не перезвонила ему! Её ничего не насторожило в его поведении, она даже не захотела последний раз взглянуть в его подлые бесстыжие глаза. Даже Элис, с которой столько лет дружила, не позвонила, чтобы пожаловаться на то, какой её братец, оказывается, козёл! Просто отключила телефон, задёрнула шторы и принялась упиваться собственными страданиями.
Белла тут слишком мягкая и бесхарактерная, привыкшая спокойно плыть по течению, даже понимая, что это течение несёт её в глубокий омут, из которого не выбраться

А я как раз и не представляю себе, чтобы она перезвонила и уж тем более стала бы кому-то звонить, чтобы жаловаться. Не в ее это характере. По крайней мере, на тот момент. Вот именно что она просто, так скажем, прогнулась, приняла все за чистую монету, да и в силу тех же десяти лет она привыкла ему верить, погрузилась в себя, и на этом все.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 04.03.2019, 17:23 | Сообщение # 930
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
А я как раз и не представляю себе, чтобы она перезвонила и уж тем более стала бы кому-то звонить, чтобы жаловаться.

Хорошо, не жаловаться, но ведь Элис была ее единственной подругой, и просто позвонить и поговорить, как с подругой, обсудить всю эту ситуацию она должна была. А она отключила телефон - вот зачем? Как будто боялась, что кто-то помешает ей упиваться горем. Ели бы она его не отключила, ничего бы этого не было.
Цитата vsthem ()
да и в силу тех же десяти лет она привыкла ему верить,

Мне всё равно не понять, как можно настолько плохо знать человека, с которым столько лет? Я своего мужа за 14 лет брака изучила вдоль и поперёк (строго говоря, изучила его ещё в первые года три) biggrin
То есть получается, что перед Белой стоял выбор: поверить в безумную любовь Эдварда, которую он доказывал ей в течение стольких лет, или поверить в странный телефонный звонок, ведь одно противоречит другому. Белла выбрала второе, потому что этот выбор не принуждал её ни к каким действиям и решениям.
Эдвард, прекрасно знавший слабохарактерность Беллы, заранее знал, что так и будет, иначе не стал бы вообще всего этого затевать (будь Белла хотя бы отчасти похожа на Элис, у него бы этот номер не прошёл). Получается, что Эдвард намного лучше знает свою любимую женщину, чем та его))
А свою слабохарактерность Белла и сама не отрицает. Где-то в тексте, в потоке её сознания, она и сама говорит, что привыкла плыть по течению, привыкла, что за неё всё решают: сначала Эдвард, потом Джейкоб.
Кстати о Джейкобе. По-моему, он говорил Белле очень правильные вещи, стоя под ёлочкой: она должна была встретиться с Эдвардом и поговорить с ним лично, глаза в глаза, это нужно было в первую очередь самой Белле, чтобы полностью осознать конец, чтобы не осталось никаких вопросов и недосказанностей.
Но всё это я говорю в силу своего характера и своей жизненной позиции. Когда мне плохо, страшно, больно, я наоборот не могу сидеть на месте, паника толкает меня на совершение хоть каких-нибудь действий и поступков. wacko biggrin
Однако все люди разные и это здорово!)) Большое спасибо тебе за этот интересный диалог и за твоё мнение, даже здорово, что мы по-разному смотрим на одну и ту же ситуацию! friends Ещё раз спасибо!!!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Понедельник, 04.03.2019, 18:17 | Сообщение # 931
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Цитата lelik1986 ()
Ели бы она его не отключила, ничего бы этого не было.

Строго говоря, ничего бы этого не было, если бы Эдвард так сильно и болезненно ее не обманул. А Элис все-таки в то же самое время и его сестра.. А вообще, расстраиваясь, человек часто не имеет желания ни с кем говорить, поэтому лично мне то, что Белла выключила телефон, в целом понятно. Я в разные периоды своей жизни на эмоциях не просто уходила в такого рода подполье, а вообще разбивала телефоны.. И паника не лучший советчик. Можно наговорить всякого, о чем потом пожалеешь, а другая сторона вообще может не воспринять твои слова так, как ты надеялся, и привет, ещё большее расстройство.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 04.03.2019, 18:37 | Сообщение # 932
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Строго говоря, ничего бы этого не было, если бы Эдвард так сильно и болезненно ее не обманул

А если уж совсем глубоко копнуть, то ничего этого не было бы, если бы не болезнь Эдварда. Короче, во всём виновата судьба-злодейка)))
Цитата vsthem ()
А Элис все-таки в то же самое время и его сестра.

Опять же, исходя исключительно изсвоего опыта, могу сказать, что это не столь важно, когда у вас действительно близкая дружба. Сестра моего мужа - моя лучшая подруга (собственно, так мы с ним и познакомились), но я всегда могу с ней откровенно поговорить и посоветоваться, так было даже в тот период, когда мы с ним чуть было не развелись.
Цитата vsthem ()
А вообще, расстраиваясь, человек часто не имеет желания ни с кем говорить, поэтому лично мне то, что Белла выключила телефон, в целом понятно. Я в разные периоды своей жизни на эмоциях не просто уходила в такого рода подполье, а вообще разбивала телефоны.. И паника не лучший советчик. Можно наговорить всякого, о чем потом пожалеешь, а другая сторона вообще может не воспринять твои слова так, как ты надеялся, и привет, ещё большее расстройство.

Да, все люди разные и реакция на проблемы у всех разная. Нет ни правильной, ни неправильной - каждому своё. Каждый переносит трудности так, как легче именно ему.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Ol14gaДата: Понедельник, 04.03.2019, 18:59 | Сообщение # 933
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 6187


Статус:




Прочитала комменты насчёт степени вины Беллы перед Каллено.Я конечно понимаю, что спорить с автором не очень разумно. Оля, раз ты так говоришь, скороее всего так и есть, именно так и был задуман образ Беллы. Но когда Белла отгородилась от всего мир и не сообщила ничего о ребёнке, я подумала, что она проста отпустила любимого человека для его же счастья. Его объяснение было логичным. Они слишком долго вместе. их отношения - что-то само собой разумеющееся. И вот Эдвард вынырнул из этих отношений, увидел. что вокруг другой мир и решил попробовать жить в нём. А Белле его любит, поэтому как бы больно её ни было, она его отпустила. Но я видимо поняла всё не совсем так. Но тогда и к Элис вопрос. Почему она поверила Эдвадварду. Она же тоже знает подругу? Почему не встревожилась, что блла не отвечает? Почему не поехала к ней? Или я что-то забыла?

Добавлено (04.03.2019, 19:04)
---------------------------------------------
Да. вот я ещё что подумала. Эдвард очень хорошо знал Беллу. И смог придумать причину, чтобы оттолкнуть Беллу. Если бы она другой, он спридумал бы что нибудь другое. Да? Я может и ошибаюсь, но я так думаю.


 
lelik1986Дата: Понедельник, 04.03.2019, 20:15 | Сообщение # 934
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Ol14ga ()
Я конечно понимаю, что спорить с автором не очень разумно. Оля, раз ты так говоришь, скороее всего так и есть, именно так и был задуман образ Беллы.

Ну что ты, Оленька! Спорить с автором не просто можно, но и нужно, ведь именно в споре рождается истина! wink Хотя мы ведь и не спорим, мы просто обсуждаем героев и их поступки. wink Да и кто такой автор? Я вообще считаю, что герои не принадлежат автору, серьезно! После начала написания истории, они начинают жить своей собственной жизнью и часто выходят из-под контроля biggrin Да и на одни те же события и поступки героев у каждого читателя может быть своё мнение и своё виденье ситуации, а что там думал автор, когда всё это писал - это уже исключительно его личные проблемы! biggrin И это относится не только к фанфикам, но и к серьёзной литературе.
А образ Беллы как таковой не задумывался вовсе (как и образ Эдварда. Они получились такими, какими получились, по ходу написания), она просто получилась какой-то такой, нерешительной. В этой истории что Эдвард, что Белла - оба далеко не идеальные, у обоих есть и недостатки, и достоинства. Может, именно поэтому я их люблю, как детей родных
Цитата Ol14ga ()
Но когда Белла отгородилась от всего мир и не сообщила ничего о ребёнке, я подумала, что она проста отпустила любимого человека для его же счастья.

То есть, получается, она сделала ровно то же, что и Эдвард. Он отпустил Беллу для её же счастья, не рассказав о своей болезни, и она отпустила его для его же счастья, не рассказав о ребёнке. Глупые, несмышлёные дети sad Их междусобойчик тут ясен. "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Меня в ситуации с Мелли больше напрягает то, что Белла не подумала о том, что лучше для её ребёнка. Она лишила дочку живого отца из плоти и крови (я сейчас даже не говорю о бабушке с дедушкой), но при этом она сознательно создавала в голове дочери прекрасный и любящий образ отца, т е девочка очень чётко должна была понимать, чего именно лишена. Ведь она же всё время ждала своего отца! Лично мне тут обидно именно за Мелани.
Цитата Ol14ga ()
И вот Эдвард вынырнул из этих отношений, увидел. что вокруг другой мир и решил попробовать жить в нём.

Я бы могла поверить в такое, если бы Эдвард уехал хотя бы на месяц, но за три дня... Что он там мог почувствовать за три дня, в течение которых помогал родителям с переездом. Но это я со стороны вижу и понимаю это. А Белла в её состоянии вряд ли могла здраво оценивать ситуацию, по крайней мере, первые дни - это я могу понять.
Цитата Ol14ga ()
Но я видимо поняла всё не совсем так.

Никогда так не говори, Оленька! Потому что нет неправильного мнения, просто оно у каждого своё! wink
Цитата Ol14ga ()
Но тогда и к Элис вопрос. Почему она поверила Эдвадварду. Она же тоже знает подругу? Почему не встревожилась, что блла не отвечает? Почему не поехала к ней? Или я что-то забыла?

Нет, ты ничего не забыла)) Элис, в отличие от той же Беллы, человек-порыв, т е она действует именно сиюминутно, на пике своих эмоций и чувств. Она звонила Белле и Свонам и, думаю, дело там не ограничилось двумя-тремя попытками. когда схлынула первая волна гнева, боли и непонимания, она поуспокоилась и просто послала Беллу мысленно ко всем чертям, вернее, она даже озвучила эту свою мысль вслух. Она просто отпустила Беллу, полностью сосредоточившись на Эдварде и его страданиях. На долгое время Элис отодвинула в сторону всё (учёбу, Джаспера - об этом будет упоминаться в следующей главе) ради Эдварда, она буквально не отходила от него ни на шаг. Насчёт того, почему поверила. Эдвард ведь не сказал, что Белла бросила его, он сказал, что у них давно начались проблемы и разногласия. Элис вполне могла допустить такую возможность, ведь она уже три года почти не виделась ни с Беллой, ни с Эдвардом, а трудности в отношениях, пусть даже и временные, бывают у всех, тут нечему удивляться. Элис задело за живое то, что Белла не посчитала для себя возможным поддержать Эдварда в такой ситуации хотя бы по дружески. вот такую правду принять ей было трудно, потому она и стала звонить ей, и наткнулась на отключенный телефон, расценив это как намёк на то, чтобы её оставили в покое.
Цитата Ol14ga ()
Да. вот я ещё что подумала. Эдвард очень хорошо знал Беллу. И смог придумать причину, чтобы оттолкнуть Беллу. Если бы она другой, он спридумал бы что нибудь другое. Да? Я может и ошибаюсь, но я так думаю.

Как я уже говорила, ты не можешь ошибаться или думать как-то не так))
Тут наше с тобой виденье ситуации совпадает практически полностью. Единственное, я считаю, что Эдвард, действительно хорошо знающий Беллу, понимал: что бы он ни придумал, Белла не станет выяснять отношений, узнавать подробности - она просто примет как должное всё, что он скажет.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 04.03.2019, 20:18
 
ira2760Дата: Четверг, 07.03.2019, 12:23 | Сообщение # 935
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Глазам своим не поверила. В свое время заглядывала почти каждый день. Честно говоря, в какой то момент махнула рукой, и перестала ждать ,хотя сожалела о недописанной истории.
Но сейчас эмоции улеглись, хочу дочитать окончание. Наверное обо всех своих мыслях отпишусь после последней главы. Спасибо, что вернулись.
 
lelik1986Дата: Пятница, 08.03.2019, 20:37 | Сообщение # 936
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




ira2760, с нетерпением буду ждать ваших мыслей и впечатлений! wink Вам спасибо за то, что решили дочитать историю до конца!

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
робокашкаДата: Суббота, 09.03.2019, 19:16 | Сообщение # 937
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Безмерно тяжело и панически страшно... и Эдварду, и его родным. Все держатся как могут cry
Так хочется чуда! Так горячо, истово и всеобъемлюще... Конечно, зря Эдвард настоял на поездке - он так слаб и ожившие воспоминания подкашивают его моральные силы, но видимо, это был необходимый для него поступок...
Спасибо! С нетерпением жду продолжения!
 
lelik1986Дата: Суббота, 09.03.2019, 19:30 | Сообщение # 938
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Безмерно тяжело и панически страшно... и Эдварду, и его родным. Все держатся как могут

Тяжело проходить через такое, но хорошо, что рядом с Эдвардом всегда были родители и Элис. Без них он не справился бы.
Цитата робокашка ()
Конечно, зря Эдвард настоял на поездке - он так слаб и ожившие воспоминания подкашивают его моральные силы, но видимо, это был необходимый для него поступок...

Эдвард не думал, когда принимал решение поехать туда. Он просто следовал на зов своего сердца, которое осталось там. Для него не существовало выбора. Но морально, конечно, поездка сильно его надломила sad
Цитата робокашка ()
Спасибо! С нетерпением жду продолжения!

Тебе спасибо, что читаешь и делишься своими мыслями!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
vsthemДата: Суббота, 09.03.2019, 23:14 | Сообщение # 939
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




А в мыслях все равно одна лишь Белла и надежда на то, что каким-то образом она окажется в их прежде общей квартиры. Но, можно сказать, все было зря. Он и так был на тот момент ещё очень и очень слаб, так ещё и впервые из-за этой поездки осознал, как теперь выглядит, и как в связи с этим к нему относятся окружающие. Все это печально. Но даже в таком грустном моменте хочется увидеть что-то светлое, и я думаю, что когда они с Беллой создадут семью, у них появится ещё как минимум один ребёнок. Мне кажется, что перед химией Эдвард все равно прислушался к словам доктора насчёт продолжения рода, даже если прямо после операции не мог, да и не желал об этом даже думать.
lelik1986, спасибо за главу!


 
lelik1986Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 00:20 | Сообщение # 940
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
А в мыслях все равно одна лишь Белла и надежда на то, что каким-то образом она окажется в их прежде общей квартиры.

И в мыслях, и в сердце, и в душе, да и в жизни, пожалуй, тоже царит одна лишь Белла. Без неё или хотя бы без мечты о ней всё теряет смысл. Белла - это его двигатель и его штурвал. Даже просто воспоминания о ней движут им, правят туда, где пусть не будет её, но где всё дышит ею, где воспоминания о ней будут особенно яркими и острыми. Наверное, на тот момент ему нужно было ещё раз максимально остро почувствовать Беллу, осознать то, что она действительно была в его жизни. Наслаждение мазахиста. Он получил его, но плата за него оказалась довольно высока - выше, чем он себе представлял.
Цитата vsthem ()
Мне кажется, что перед химией Эдвард все равно прислушался к словам доктора насчёт продолжения рода, даже если прямо после операции не мог, да и не желал об этом даже думать.

Даже если сам Эдвард и не был в восторге от этой идеи, то уж Эсми точно от него не отстала до тех пор, пока он ни сделала всё, что от него требовалось. cool
Цитата vsthem ()
lelik1986, спасибо за главу!

Тебе спасибо за отзыв! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Воскресенье, 10.03.2019, 22:33 | Сообщение # 941
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Ох, до чего тяжелая глава... К ее окончанию я тоже была "разобрана", как и Эдвард.
Всегда восхищалась мужеством людей, на которых свалились такие испытания. Всегда благодарю Бога, что мои родные и близкие живы и здоровы. Очень надеюсь, что и дальше нас обойдет такая беда.
Наверно, самое страшное, сначала, это услышать приговор. Но на самом деле это только начало. Все самое страшное начинается потом, когда надо найти в себе силы бороться с болезнью, отчаянием и болью, мыслями, как несправедлива к тебе судьба...
И все же Эдварду повезло. И инвалидная коляска это теперь такой способ двигаться по жизни дальше, как сказал доктор Мейсон.
Белла. А Белла,
Цитата lelik1986 ()
Он просто любит её и всё тут. Это просто постоянная величина, константа.

У Эдварда, конечно будут срывы, да и как им не быть, когда он вообще сейчас не в состоянии думать о том, что будет дальше в его жизни, и живет только одним днем. И все же любовь к Белле будет для него именно той самой соломинкой, которая будет позволять держаться ему на плаву.
Я вот погуляла по форуму, почитала...
В том, что произошло между ними, думаю виноваты оба. Она приняла на веру слова Эдварда и замкнулась в себе, холя и леляя свою обиду и гордость, а он, зная ее слабый характер воспользовался этими знаниями. Сыграл на том, что она не будет ничего выяснять. И вот эта пресловутая гордыня развела их на долгие годы. И знаете, мама Беллы тоже поступила не слишком мудро. Да, Эдвард бросил ее дочь, все в жизни бывает, ведь их никто бы насильно не женил бы. Но почему бы ей не позвонить родителям Эдварда и не сообщить о том, что Белла ждет ребенка? Никогда не понимала тех женщин, которые скрывают от своих мужчин рождение детей. Это называется сделать назло. Только кому? Ладно бы, когда он отказывается от своего ребенка, тогда на нет и суда нет. Но сколько случаев, когда бабушки и дедушки, не состоявшиеся, помогают воспитывать своих внуков. Это как раз случай Беллы и Эдварда. Позвони Рене родителям Эдварда, и сколько слез и нервов было бы сохранено.
Но, как всегда вступает в игру - если бы.
Что ж, значит, у каждого была своя дорога, которую ему нужно было пройти. Самому. Одному.
lelik1986, спасибо за главу
А еще, самое не благодарное занятие, это решать за другого, полагая, что точно знаешь как поступит этот человек. И случается так, что этот близкий тебе человек может очень сильно тебя удивить своим решением и поступками. В хорошем смысле слова - удивить. Вот и Эдвард, решил уберечь Беллу от таких сложностей как его болезнь. Получается, что он поставил под сомнение силу ее любви, их любви, а может просто побоялся увидеть самому как проходит любовь, как исчезает под гнетом испытаний?
Все может быть. Тем более, это очень больно разочаровываться в любимом человеке.


Сообщение отредактировал МакКайла - Воскресенье, 10.03.2019, 22:51
 
lelik1986Дата: Понедельник, 11.03.2019, 01:14 | Сообщение # 942
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Ох, до чего тяжелая глава... К ее окончанию я тоже была "разобрана", как и Эдвард.

Понимаю. Писать такое тоже непросто, морально выматывает.
Цитата МакКайла ()
Всегда восхищалась мужеством людей, на которых свалились такие испытания. Всегда благодарю Бога, что мои родные и близкие живы и здоровы. Очень надеюсь, что и дальше нас обойдет такая беда.

Дай-то Бог! К огромнейшему и величайшему сожалению, я слишком хорошо знаю, как это бывает, когда твой самый близкий и родной человек медленно уходит из твоей жизни. Если честно, то именно поэтому я так надолго забросила эту историю. Она перестала быть просто историей, стала слишком личной и болезненной. Я была уверена, что уже никогда не вернусь к ней, но... не знаю, пусть она будет чем-то вроде противоядия.
Цитата МакКайла ()
У Эдварда, конечно будут срывы, да и как им не быть, когда он вообще сейчас не в состоянии думать о том, что будет дальше в его жизни, и живет только одним днем. И все же любовь к Белле будет для него именно той самой соломинкой, которая будет позволять держаться ему на плаву.

С одной стороны, это, безусловно, так. Но с другой. Не знаю, это просто мои мысли, но мне кажется, если человек много лет живёт лишь прошлым, то это постепенно разрушает его, подтачивает его душевные силы. Всё вокруг него застывает, перестаёт двигаться. Он сам постепенно застывает. Мне кажется, это верный путь к жесточайшей депрессии. "Он всю оставшуюся жизнь любил только её и каждый день, не переставая думал о ней, не расставаясь с ней даже во снах, жил воспоминаниями о ней" - звучит очень красиво и романтично, но, положив руку на сердце, разве это можно назвать жизнью? По-моему, так и с ума сойти недолго. Во всём нужна золотая середина. Хотя, возможно, я просто слишком цинична, и мне следует почаще читать любовные романы, а не Стивена Кинга)))
Цитата МакКайла ()
В том, что произошло между ними, думаю виноваты оба.

Согласна на все 100! Каждому из них есть за что просить прощения друг у друга. Вокруг столько пар, которые при расставании вполне осознанно и целенаправленно делают друг другу больно. А эти двое меньше всего хотели причинить друг другу страданий, скорее, готовы были пожертвовать собой ради спокойствия второй половинки, но именно это их желание и стремление стало причиной стольких слёз и мучений длиною почти в 9 лет.
Цитата МакКайла ()
И знаете, мама Беллы тоже поступила не слишком мудро.

И снова согласна! Меня тоже всегда мучил этот вопрос. Ведь ты же мать, взрослая женщина с целой жизнью за плечами, в конце-то концов! Ведь Рене не могла же не понимать, что Белла совершает огромную ошибку, скрывая рождение дочери, за которую рано или поздно придётся расплачиваться, но ничего не предприняла, даже не поговорила на эту тему с Беллой как следует. Просто самоустранилась и всё. Да, конечно, детям нужно позволят совершать ошибки и наступать на грабли, но не до такой же степени и не в такие жизненно важные моменты.

Цитата МакКайла ()
Никогда не понимала тех женщин, которые скрывают от своих мужчин рождение детей. Это называется сделать назло. Только кому?

И снова наше мнение полностью совпало. Мне вот хочется спросить у этих женщин: что вы скажите своим детям, глядя им в глаза, когда те, повзрослевшие, спросят про отца? А они спросят, обязательно. Да , гордость, обида, женская месть и бог знает, что ещё, - это, конечно, здорово, но теперь ты мать и на тебе полностью лежит ответственность за твоего ребёнка и его счастье. А ты сама, собственными руками лишаешь его отца - родного, любящего, заботливого (не будем брать в расчет тех, кому родные дети совершенно безразличны - это отдельная история, и Бог им судья), не говоря уж про бабушек-дедушек, чья любовь и забота тоже никогда не могут быть лишними.
Ладно Белла, возможно, по-началу она, в силу своего плачевного душевного состояния, не могла адекватно оценивать ситуацию. Но Рене-то о чём думала? В общем, странная женщина, как ни крути.
Цитата МакКайла ()
Что ж, значит, у каждого была своя дорога, которую ему нужно было пройти. Самому. Одному.

В десятку! Лучше просто не скажешь! wink
Цитата МакКайла ()
А еще, самое не благодарное занятие, это решать за другого, полагая, что точно знаешь как поступит этот человек. И случается так, что этот близкий тебе человек может очень сильно тебя удивить своим решением и поступками. В хорошем смысле слова - удивить. Вот и Эдвард, решил уберечь Беллу от таких сложностей как его болезнь. Получается, что он поставил под сомнение силу ее любви, их любви, а может просто побоялся увидеть самому как проходит любовь, как исчезает под гнетом испытаний?

Думаю, тут много чего было намешано. Эдвард считал, что Белле легче будет пережить его уход, чем смерть: в первом случае ей поможет злость на него, она не будет считать себя чем-то ему обязанной, а во втором случае будет считать себя кем-то вроде вдовы и, не дай бог, решит хранить ему верность даже после его смерти. Еще, вероятно, он считал, что Белле не под силу перенести такое испытание, как его болезнь и смерть (плачевное состояние тех же родителей служило красноречивым примером). Да, думаю, он отчасти боялся увидеть в глазах Беллы прежде всего жалость, затмившую былую любовь и обожание. Думаю, всё сыграло свою роль.
Эдвард не должен был поступать так, как поступил. Это была ужасная ошибка, которую он не может не осознавать. Вернее, с каждым новым прожитым днём это осознание будет все сильнее и сильнее. Тяжело осознавать, что ты сам разрушил собственную жизнь, попутно причинив боль любимому человеку.
МакКайла, дорогая, большое спасибо за то, что делишься своими мыслями! Это очень ценно для меня и вдохновляюще!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
МакКайлаДата: Понедельник, 11.03.2019, 16:59 | Сообщение # 943
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




Цитата lelik1986 ()
С одной стороны, это, безусловно, так. Но с другой. Не знаю, это просто мои мысли, но мне кажется, если человек много лет живёт лишь прошлым, то это постепенно разрушает его, подтачивает его душевные силы. Всё вокруг него застывает, перестаёт двигаться. Он сам постепенно застывает. Мне кажется, это верный путь к жесточайшей депрессии. "Он всю оставшуюся жизнь любил только её и каждый день, не переставая думал о ней, не расставаясь с ней даже во снах, жил воспоминаниями о ней" - звучит очень красиво и романтично, но, положив руку на сердце, разве это можно назвать жизнью? По-моему, так и с ума сойти недолго. Во всём нужна золотая середина. Хотя, возможно, я просто слишком цинична, и мне следует почаще читать любовные романы, а не Стивена Кинга)))

Нет, это не цинизм. Это правда жизни. И если, перенести историю Беллы и Эдварда в настоящую жизнь, именно так бы и вышло. Эдвард, действительно бы застрял в прошлом, увяз в депрессии, из которой выбраться очень-очень сложно.
Но, у нас тут другая история smile , литературная. И так приятно думать, что хоть где-то может быть такая любовь, когда светлые воспоминания хранятся в каждом уголке сердца, помогают двигаться дальше, хотя и без сожалений не обойтись. Когда тоска по любимой будет тебя грызть, как голодная собака кость. Но Эдвард то, у нас сильный малый? Он просто должен справиться.

Цитата lelik1986 ()
Дай-то Бог! К огромнейшему и величайшему сожалению, я слишком хорошо знаю, как это бывает, когда твой самый близкий и родной человек медленно уходит из твоей жизни. Если честно, то именно поэтому я так надолго забросила эту историю. Она перестала быть просто историей, стала слишком личной и болезненной. Я была уверена, что уже никогда не вернусь к ней, но... не знаю, пусть она будет чем-то вроде противоядия.

Именно так я и подумала, когда читала главу. Так сильно описать все страдания может только тот человек, который, если их не испытал, но уж рядом точно был.
Сочувствую.
 
lelik1986Дата: Понедельник, 11.03.2019, 19:44 | Сообщение # 944
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
Но Эдвард то, у нас сильный малый? Он просто должен справиться.

Да, сильный, но всего лишь человек. Эх, не умею я писать про радугу и единорогов - моя вина
Сейчас будет чистосердечное признание: я очень люблю "местного" Эдварда, я прямо вижу его обычным живым человеком, мне так не хочется делать его сказочным прекрасным принцем на белом коне, рыцарем без страха и упрёка (строго говоря, и он, и Белла тут наделены немалыми недостатками, им обоим явно не грозит так называемая "мэрисьюшность"). Сила ведь проявляется не только в том, что человек не падает, не ломается, но и в том, что он способен снова подняться, снова собрать себя воедино и идти дальше.
Если Эдварда минует депрессия, я просто сама перестану верить в его реалистичность. Так что, я хочу заранее извиниться, если вдруг разочарую, вернее, если мы с Эдвардом разочаруем.
Впереди осталось ещё две главы от его лица (они уже даже написаны), и они не будут жизнеутверждающими. Я морально уже готова к тому, что на Эдварда навесят ярлык слабака. В общем, как-то так.
Цитата МакКайла ()
Именно так я и подумала, когда читала главу. Так сильно описать все страдания может только тот человек, который, если их не испытал, но уж рядом точно был.
Сочувствую.

Спасибо, дорогая!
Пусть хоть здесь, в этой истории, всё закончится счастьем!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 11.03.2019, 19:49
 
МакКайлаДата: Вторник, 12.03.2019, 08:29 | Сообщение # 945
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1230


Статус:




О, нет. Не соглашусь с тобой по поводу -разочарую Эдврдом. Он живой человек со своими слабыми и сильными сторонами характера. И никогда не поверю, что даже у самого сильного и стойкого человека не бывает таких ситуаций , когда его охватвает отчаяние, уныние и безысходность на каком то этапе его жизни. И думаю, что как раз характер человека проявляется именно тогда, когда он находит в себе силы поднятся , побороть в себе нежелание двигаться дальше, остановиться и застыть в стазисе.
И , когда я писала, что Эдвард сильный малый, я допускала, что через все это ему придется пройти. Даже тот факт, что на момент встречи его с Беллой , он стал писать книги и более -менее нашел смысл жизни, говорит о многом. Он уже выстоял. Так что я нисколько не разочарусь в Эдварде, даже если ему захочется свести счеты с жизнью после всего, что он вынес и через какие испытания химией прошел, проходя дальнейшее лечение.
 
БерканаДата: Вторник, 12.03.2019, 12:29 | Сообщение # 946
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 95


Статус:




Прочитала пролог..посмотрела видео..напомнило песню БахТи( 10 лет спустя)..пойду почитаю историю..интересно совпадет ли с моими догадками..
 
zvezda9090Дата: Вторник, 12.03.2019, 16:36 | Сообщение # 947
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 375


Статус:
Смайл настроения:




Очень громадное вам спасибо за продолжение!!!

Преклоняюсь перед разумом, поклоняюсь сердцу...
 
lelik1986Дата: Вторник, 12.03.2019, 16:39 | Сообщение # 948
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата МакКайла ()
И никогда не поверю, что даже у самого сильного и стойкого человека не бывает таких ситуаций , когда его охватвает отчаяние, уныние и безысходность на каком то этапе его жизни. И думаю, что как раз характер человека проявляется именно тогда, когда он находит в себе силы поднятся , побороть в себе нежелание двигаться дальше, остановиться и застыть в стазисе.

Да-да, и снова наши взгляды полностью совпадают))
Цитата МакКайла ()
И , когда я писала, что Эдвард сильный малый, я допускала, что через все это ему придется пройти. Даже тот факт, что на момент встречи его с Беллой , он стал писать книги и более -менее нашел смысл жизни, говорит о многом. Он уже выстоял.

Да, за эти годыЭдварда неплохо так штормило. Было и что-то хорошее в его жизни, даже какие-то по-настоящему светлые моменты, были и по-настоящему страшные. Но он почти всегда пытался найти выход, старался что-то сделать, чтобы заполнить пустоту, пытался найти общий язык с самим собой. И в конечном счёте, ему это удалось. К моменту встречи с Беллой он всё же вряд ли стал счастливым, но он сумел успокоиться, достиг определённой гармонии с самим собой. Учитывая все обстоятельства, это уже большое достижение, говорящее о его внутренней силе.
Цитата МакКайла ()
Так что я нисколько не разочарусь в Эдварде, даже если ему захочется свести счеты с жизнью после всего, что он вынес и через какие испытания химией прошел, проходя дальнейшее лечение.

МакКайла, дорогая, и снова спасибо! Ты меня успокоила! wink

Цитата Беркана ()
Прочитала пролог..посмотрела видео..напомнило песню БахТи( 10 лет спустя)..пойду почитаю историю..интересно совпадет ли с моими догадками..

Беркана, не буду утаивать: догадки верные. Эта история действительно родилась благодаря песне "10 лет спустя", которая в своё время произвела огромное впечатление, буквально сбила с ног. И основная канва сюжета завязана на этой песне. Но сюжет этой истории в один момент делает серьёзный виток в сторону, уводящий её далеко от песни. wink
В общем, надеюсь, история не разочарует В любом случае, спасибо за оказанное ей внимание! Если появится желание поделиться своими мыслями и эмоциями - всегда пожалуйста, буду только рада wink

Добавлено (12.03.2019, 16:42)
---------------------------------------------
Цитата zvezda9090 ()
Очень громадное вам спасибо за продолжение!!!

zvezda9090, это вам спасибо, что продолжили чтение, несмотря на непозволительно затянувшееся ожидание продолжения истории!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Вторник, 12.03.2019, 16:47
 
vsthemДата: Понедельник, 18.03.2019, 10:26 | Сообщение # 949
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23225


Статус:




Концовка главы прям грустная-грустная. Только какое из увлечений исчезло из его жизни? Музыка или все-таки написание книг? Но вроде на момент встречи с Беллой после долгой разлуки он по-прежнему пишет, раз она читает и задается вопросом, кто автор, и как он выглядит, так что предположу, что прекратил он именно играть. Уже в комментариях прочла, что все дело, вероятно, в том, что Белла вышла замуж, и отсюда вопрос, кто же такой «умный», что решил рассказать? Может, Элис? Узнала и снова отозвалась о ней исключительно плохо?
lelik1986, спасибо за продолжение!


 
lelik1986Дата: Понедельник, 18.03.2019, 13:13 | Сообщение # 950
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата vsthem ()
Концовка главы прям грустная-грустная

Это я так морально готовлю к следующей главе))
Цитата vsthem ()
Музыка или все-таки написание книг?

Но ведь то, что однажды исчезло из жизни, потом может снова вернуться))
Цитата vsthem ()
отсюда вопрос, кто же такой «умный», что решил рассказать?

На самом деле, всё ещё хуже. Мне кажется, случился паксимально плохой вариант из всех возможных. Часть ответа на этот вопрос есть прямо в этой главе.)))
vsthem, большое спасибо за комментарий!))


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Все люди » Вспомни обо мне... (Благими намерениями вымощена дорога в ад...)
Поиск:


Больше, чем любовь