Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Как я была домовиком
Когда весьма раздражительный колдун превращает Гермиону в домашнего эльфа, к кому, как вы думаете, она попадет? Конечно же к Малфоям!..

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Цитаты к конкурсу "Во власти строк..."
Цитаты к конкурсу "Во власти строк..."
InwardnessДата: Суббота, 19.04.2014, 23:51 | Сообщение # 1
•У нас духовность•

Группа: Проверенные
Сообщений: 4607


Статус:




Тема конкурса - здесь


Цитаты


1. Это был суицид. Другие убивали себя посредством яда или револьвера. Я убивал себя минутами и часами.

Анри Барбю. «Ад»
Inwardness



2. Я узнал главное — чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости.

Фредерик Бегбедер. "Любовь живет три года"
Кристи♥



3. Остановить женское любопытство не под силу даже танку.

Элис Сиболд "Милые кости"
Кристи♥



4. Ты не видишь своей тюрьмы потому, что ее решетки невидимы.

Дэн Миллмэн. "Путь мирного воина"
Vida



5. Все романтические мечты рассыпались в прах, соприкоснувшись с действительностью, холодом и одиночеством.

Эрих Мария Ремарк. "Жизнь взаймы"
Vida



6. Если любишь, надо уметь расставаться…

Олег Рой. "Одно чудесное пари"
Carpe_Diem



7. Если женщины чего-то хотят, все, как правило, получается. Без проблем.

Анна Гавальда. "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал..."
Breathe_me_Bella



8. Я не помню твоего имени. Сначала ты была возлюбленной, потом любимой, потом родной. Теперь стала милой.

Яшка Казанова. "Проза. Жизни"
Breathe_me_Bella



9. Ночь темна и полна ужаса.

Д. Мартин. "Песнь льда и пламени"
K@tena



10. Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра.

М. Митчелл. "Унесенные ветром"
K@tena



11. ...физическая боль отвлекает от разбитого вдребезги сердца.

Э.Л. Джеймс. "Пятьдесят оттенков серого"
Nicole__R



12. Не суди себя, основываясь на том, что, возможно, о тебе подумают другие.

Э.Л. Джеймс. "Пятьдесят оттенков серого"
Nicole__R



13. Вы слишком великодушны, чтобы играть моим сердцем. Если ваше отношение ко мне с тех пор, как мы с вами разговаривали в апреле, не изменилось, скажите сразу. Мои чувства и все мои помыслы неизменны. Но вам достаточно произнести слово, и я больше не заговорю о них никогда.

Джейн Остин. «Гордость и предубеждение»
Daaf



14. ... говорили они, конечно, о Нарнии, своей заповедной и любимой стране. У каждого есть такая страна, чаще всего - в воображении. Эдмунду и Люси повезло больше, чем нам - их страна существовала на самом деле...

Клайв Льюис. «Хроники Нарнии»
Daaf



15. Я смеюсь над всем на свете, особенно над чувствами.

М. Ю. Лермонтов. «Герой нашего времени»
ПуФыСтИк



16. ...поэзия убивает любовь? Я привык считать поэзию питательной средой для любви.

Дж.Остин. "Гордость и предубеждение"
Coca_cola_Vanilla



17. Они по-прежнему делали дела, готовились к путешествиям и имели свои собственные мнения. Как же они могли поверить в чуму, которая разом отменяет будущее, все поездки и споры? Они считали себя свободными, но никто никогда не будет свободен, пока существуют стихийные бедствия.

А. Камю. "Чума"
Coca_cola_Vanilla



18. Секс — это искусство обуздать необузданное.

Пауло Коэльо. "11 минут"
LOst



19. Неужели надо обязательно отдалиться от человека, чтобы осознать, какое место он занимает в твоей жизни?

Марк Леви. "Каждый хочет любить"
LOst



20. - Коли острым концом. (с) Джон Сноу

Дж. Мартин. "Игра Престолов"
Эlиs



21. Любовь – это то, против чего у дьявола нет оружия... если только он сам не вооружится любовью.

П. Крусанов. «Укус ангела»
Айгулечка



22. Как бы мне хотелось, чтоб кто-нибудь где-нибудь ждал меня… В конце концов, это не так уж и сложно.

Гавальда Анна. "Мне бы хотелось, чтоб меня кто-нибудь где-нибудь ждал"
Madlen



23. Поверьте, нет ничего более неестественного, чем банальность.

Артур Конан Дойль. "Приключения Шерлока Холмса"
FoxyFry



24. В глубине души он был уверен, что эти люди ему в подметки не годятся, и не мог смириться с мыслью, что они этого не знают.

Фрэнсис Скотт Фицджеральд. "Успешное покорение мира"
FoxyFry



25. Понимаете, суть в том, что вы не знаете заранее. Не пробуждаетесь с дурным предчувствием. Не видите теней в ясный полдень.
Забываете сказать родителям, что любите их, или, как в моем случае, вообще забываете с ними попрощаться.


Лорен Оливер. "Прежде чем я упаду"



26. Я просто хочу быть кому-то нужным.
Нужным и необходимым. Мне нужен кто-то, кому я мог бы отдать всего себя — все свое свободное время, все свое внимание и заботу. Кто-то, зависимый от меня.
Обоюдная зависимость.


Чак Паланик. "Удушье"



27. - Ты спишь голая? – спросил он.
Мой рот предательски дрогнул, но я смогла удержаться.
- Ты последний человек, которому я бы об этом сказала.


Бекка Фитцпатрик. "Молчание"



28. Всемогущий, ты выдумал пару рук,
сделал,
что у каждого есть голова,-
отчего ты не выдумал,
чтоб было без мук
целовать, целовать, целовать?!


Владимир Маяковский. "Облако в штанах"



29. Ах, дверь не запирала я,
Не зажигала свеч,
Не знаешь, как, усталая,
Я не решалась лечь.
<...>
И знать, что все потеряно,
Что жизнь - проклятый ад!
О, я была уверена,
Что ты придешь назад.


Анна Ахматова. "Белой ночью"



30. Он скользнул по мне своими черными глазами... Мое сердце на мгновение остановилось и в этот момент меня, как тенью, обволокло кромешной тьмой. Это чувство тут же исчезло, и я по-прежнему смотрела на него. Его улыбка не была дружелюбной. Его улыбка говорила о неприятностях. Обещала их.

Бекка Фитцпатрик. "Молчание"



31. .. Я вас люблю (к чему лукавить?),
Но я другому отдана;
Я буду век ему верна...


Александр Сергеевич Пушкин. "Евгений Онегин"



32. Нельзя цепляться за мечты и сны, забывая о настоящем, забывая о своей жизни.

Джоан Роулинг. "Гарри Поттер и Философский камень"



33. - Когда вы что-то ищите, - продолжал Фука, - вы должны быть уверены, что хотите это найти.

Тони ДиТерлицци, Холли Блэк. "Хроники Спайдервика"



34. Иногда… не всегда, конечно, но иногда зло можно победить обыкновенным молчанием. Пусть человек слышит все отвратительные слова, которые произносит. Не надо ему мешать. Пусть зло громогласно заявит о себе и себя же скомпрометирует. Оно сгорит, как костер, куда не подбрасывают дров.

Сильвейн Рейнард. «Инферно Габриеля»



35. Будь оно все проклято, ведь я ничего могу придумать, кроме этих его слов – СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!

Аркадий и Борис Стругацкие. «Пикник на обочине»



36. А что, если она лгала? Она ведь лгала очень часто. Лгала просто так — из чистого удовольствия творить множественные миры.

Дж.Апдайк. "Гертруда и Клавдий"



37. Я не люблю сентиментального угасания – умирать, так с музыкой.

Ф. С. Фицджеральд."Ночь нежна"



38. Ну что ж, тот кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.

М. Булгаков. "Мастер и Маргарита"



39. Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет - и выше.


А.С. Пушкин. "Моцарт и Сальери"



40. Можно устать от всего, даже от совершенства, если его становится слишком много.

Керстин Гир. "Таймлесс. Рубиновая книга"



41. Ибо господь нарочно разделил род человеческий на две части и послал в мир любовь для ободрения мужчин и утешения женщин.

Роберт Луис Стивенсон. "Черная стрела"



42. …возможность писать письма принесла в мир ужасный душевный разброд. Это ведь общение с призраками... А писать письмо – это значит обнажаться перед призраками… Написанные поцелуи не доходят по адресу – их выпивают призраки по дороге…

Франц Кафка. «Письма к Милене»



43. Почему взрослые думают, что дети лучше переносят тайны, чем правду? Разве они не знают про мрачные истории, которые плетешь себе сам, чтобы объяснить тайну?

Корнелия Функе. «Чернильное сердце»



44. Вооруженный раб - это уже мятежник.

Э. Нортон. "Сокровище таинственной расы"



45. Похоже, он обречен стать героем, и все потому, что не захотел быть трусом.

Э. Ф. Рассел. "Оса"



46. Человек совершает в жизни роковые ошибки не потому, что ведет себя безрассудно: минуты, когда человек безрассуден, могут быть лучшими в его жизни. Ошибки возникают именно от излишней рассудочности.

Оскар Уайльд. "De profundis (Тюремная исповедь)"



47. Любовь не похожа на рыцаря в сверкающей броне. Она скорее напоминает порядочного фермера в сером твидовом костюме.

С. Шелдон. "Оборотная сторона полуночи"



48. Судьба всегда предлагает тебе два альтернативных варианта — тот, который тебе следовало бы выбрать, и тот, который ты выбираешь.

Грегори Дэвид Робертс. "Шантарам"



49. Только надуманная любовь поддается укрощению, истинная же не слушает приказов, и спастись от нее нельзя.

Александр Дюма. "Две Дианы"



50. Явные враги еще не самые опасные.

Александр Дюма. "Граф Монте-Кристо"



51. А добрым быть ума не надо. И даже наоборот, мне иной раз думается: взять по-настоящему умного человека — такой редко окажется добрым.

Джон Стейнбек. "О мышах и людях"



52. Дороги жизни многолюдны, и если мы выпустили чью-то руку, нас скоро оттеснят далеко в сторону.

Джером К. Джером. "Как мы писали роман"



53. Нет, - быстро сказал он. - Только не это. Остаться друзьями? Развести маленький огородик на остывшей лаве угасших чувств? Нет, это не для нас с тобой. Так бывает только после маленьких интрижек, да и то получается довольно фальшиво. Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец.

Эрих Мария Ремарк. "Триумфальная арка"



54. Женщина не должна говорить мужчине, что любит его. Об этом пусть говорят ее сияющие, счастливые глаза. Они красноречивее всяких слов.

Эрих Мария Ремарк. "Три товарища"



55. У каждого внутри помойка. Скрывает он это или нет - все равно помойка. Главное, сидеть на своей помойке, тихо разгребать ее и не соваться на чужие!

Дмитрий Емец. "Таня Гроттер и Птица титанов"



56. - Ты веришь в чудеса?
- Я маг, мне по работе положено!


Дмитрий Емец. "Таня Гроттер и Птица титанов"



57. Я убью ради тебя, откажусь ради тебя от всего, что имею... но не откажусь от тебя.

Сильвия Дэй. "Отраженная в тебе"



58. Никогда не знаешь, где тебе повезет.

Макс Фрай. "Дебют в Ехо"



59. Любая дверь, открытая в темноте, приведет тебя туда, куда ты хочешь попасть.

Макс Фрай. "Волонтеры вечности"



60. Слёзы истощали душу, но когда они не могли пролиться, было ещё тяжелее.

Маргарет Митчелл. "Унесенные ветром"



61. - Ты сказал, что он ослепил тебя и бросил в темницу.
- Верно. Я вырастил новые глаза и бежал.
- Ты демон?
- Мне часто говорили это. Не могу отрицать.
- Возьмешь меня с собой?
- Если ты в самом деле хочешь, возьму...


Роджер Желязны. "Хроники Амбера"



62. - Горе тем, - сказал он, - кто заточил меня в эту мрачную темницу, и тем, кто забыл, что я в ней заточен!

А. Дюма. "Граф Монте-Кристо"



63. Когда люди говорят "это длинная история", обычно имеется в виду, что история такая короткая и дурацкая, что стыдно рассказывать.

Сесилия Ахерн. "Не верю. Не надеюсь. Люблю"



64. Мы все одиноки, — будь то здесь или ещё где-то. Пытайся сколько угодно убежать от одиночества, переезжай, встречайся с людьми... это ничего не меняет. В конце дня каждый возвращается к себе. Те, у кого есть пара, не осознают, как им повезло.

Марк Леви. "Каждый хочет любить"



65. В ту секунду, когда мы встретились, я понял: в тебе есть нечто такое, что необходимо мне. Как оказалось, это вовсе не "нечто"... это ты целиком.

Джейми Макгвайер."Мое прекрасное несчастье"



66. — Если так вот лежать часами в ночи, то мыслями можно уйти очень далеко, в очень странном направлении, знаешь…

Станислав Лем. "Солярис"



67. ...и тут назло самой себе я решила: раз не вышла замуж, когда улыбнулось счастье, — поделом тебе, сиди в девках! И принялась путешествовать. Побывала я в Париже, в Вене, в Лондоне — ...и тут оказалось: быть одной в Париже ничуть не лучше, чем в Гринтауне... Все равно, где — важно, что ты одна.

Рэй Брэдбери. "Вино из одуванчиков"



68. Люди всегда мечтали летать… а драконы чувствовать столь же ярко.
Драконы не люди.
Хотя… если драконы всего лишь мечта людей, то не могут ли люди быть всего лишь…


Светлана Жданова. "Алауэн. История одного клана"



69. И лишь одна любовь дракона бескорыстна - к небу.

Светлана Жданова. "Алауэн. История одного клана"



70. Страх кончается там, где начинается неизбежность.

П. Коэльо. "Пятая гора"



71. Три раза я был ранен смертельно и как раз теми, кого насильно спасал.

"Дракон". Е. Шварц



72. О, как я люблю твои книги и как я ненавижу тебя за то, что ты так великолепно пишешь... Писать, как ты, мне не под силу, так я найду другой путь к славе, полегче. Я покончу с тобой, пока ты не достиг расцвета.

Р. Брэдбери. "Удивительная кончина Дадли Стоуна"



73. В каком бы измерении ты ни находилась, всегда найдется самовлюбленный самец, которому не терпится завоевать весь мир.

Йон Колфер. "Затерянный мир"



74. Приятно быть важным, но ещё важнее быть приятным.

Сессилия Ахерн. "Люблю твои воспоминания"



75. Закон саморазрушения и закон самосохранения одинаково сильны в человечестве!

Федор Михайлович Достоевский. "Идиот"



76. Я отдал душу вам — на миг, и тем навек.

Валерий Яковлевич Брюсов. "L'ennui de vivre…"



77. Многие люди не привыкли считать своего милого котенка серийным убийцей, но кошки есть кошки.

Джеймс Боуэн. "Уличный кот по имени Боб"



78. В своем несчастье одному я рад,
Что ты - мой грех и ты - мой вечный ад.


Уильям Шекспир. "Сонет 141"

[admingreen]Прием цитат завершен[/admingreen]


Сообщение отредактировал Inwardness - Вторник, 27.05.2014, 22:04
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Фанфик-фест » Архив фестов » Цитаты к конкурсу "Во власти строк..."
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Ольесс