Форма входа

Горячие новости
Топ новостей августа
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав за сентябрь

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dramione for Shantanel
Сборник мини-фанфиков по Драмионе!

Восемь чарующих историй любви. Разных, но все-таки романтичных.

А еще смешных, милых и от этого еще более притягательных!

Добро пожаловать в совместную работу Limon_Fresh, Annetka и Nikki6392!

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Город, где живут воспоминания
Только отпустив прошлое, получаешь счастливое настоящее…

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Кровные узы
Едва перевалил полдень, когда я затормозил у своего дома и выскочил как безумный. На первый взгляд все выглядело обычным: входная дверь не сломана, стекла не разбиты, крови нигде не видно.
- Белла! – заорал я, волнуясь за ее жизнь. Она что, все еще спит? Или ей настолько плохо? Или Джейкоб похитил ее и убил?
Новая 8 глава от 13 октября.

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Танцуй со мной
Белла приехала к своему отцу Форкс, чтобы мама больше времени проводила со своим новым мужем. Классический сюжет. Но что если по приезде она не встретила Калленов? Что если она - другая? Любимая история, но с новой начинкой.

После звонка
Развитие событий в "Новолунии" глазами Эдварда, начиная с телефонного звонка, после которого он узнает о "смерти" Беллы.
Новая 3 глава!
Потрясающий перевод от Shantanel.

А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Анджела
14. Джессика
15. Эрик
Всего ответов: 13500
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Aelitka  
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:44 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

ФАНФИК-ФЕСТ "SUMMERTIME"

Организационная тема

Заявки для авторов

Заявки для переводчиков

Акция для читателей

*

Переводы

Авторские истории

*

ГОЛОСОВАНИЕ

*
*

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Пятница, 04.10.2019, 08:48

ВаллериДата: Четверг, 25.07.2019, 13:59 | Сообщение # 2851
Любовь сильнее смерти

Статус:

leverina, у тебя вселюдские предположения, а в моей фантазии Элис - вампир, и зачем ей книги? biggrin
Может, она хочет прочитать, как спасти Беллу в рассвете? Или наоборот - боится, что Беллу убьет книга (увидела в видении) и теперь скупает из все от греха подальше tongue

Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 25.07.2019, 14:00

ЭlиsДата: Четверг, 25.07.2019, 14:04 | Сообщение # 2852
Котенкин

Статус:

Валлери, или вообще не думает про Белку... tongue

КейтДата: Четверг, 25.07.2019, 14:34 | Сообщение # 2853
*Злая Береза*

Статус:

Цитата Валлери ()
боится, что Беллу убьет книга

Ага, налижется пальцев, как в Королеве Марго)

Смерть сделала все, что могла.

ВаллериДата: Четверг, 25.07.2019, 14:42 | Сообщение # 2854
Любовь сильнее смерти

Статус:

Ого, в переводах уже одна заявочка пожелтела! surprised

AelitkaДата: Четверг, 25.07.2019, 15:08 | Сообщение # 2855
• Work in progress •

Статус:

Почитала заявки - охонь и пламя! Осталось историй дождаться happy

ВаллериДата: Четверг, 25.07.2019, 15:36 | Сообщение # 2856
Любовь сильнее смерти

Статус:

Aelitka, и написать wink biggrin

КотоваДата: Четверг, 25.07.2019, 23:21 | Сообщение # 2857
Повелитель вампиров

Статус:

Может, я и надоела, но ещё раз про то, что читатели/потенциальные авторы/переводчики должны видеть заявки.

Когда заходишь на сайт, на главной странице выходит окно-реклама про то, что появились заявки. Но по указанной ссылке заявок нет. Вот ссылка, что вставлена в рекламу https://twilightrussia.ru/news/fanfik_fest_summertime/2019-07-18-57049

В организиционной теме ТУТ заявок тоже нет.

Получается, что заявки видят только те, кто читает кофейню?

КейтДата: Четверг, 25.07.2019, 23:40 | Сообщение # 2858
*Злая Береза*

Статус:

Котова, если честно, я уже не знаю, как и что еще впихнуть.

1) Массовую делала лично сама, 2 раза уже.

2) В группе ВК висит прикрепленный пост и виджет.

3) На главной странице сайта новость со ссылкой на орг.тему: http://prntscr.com/ok2ycf

В орг. теме ссылки на заявки: https://prnt.sc/ok2z88

4) При заходе на сайт 2 раза в сутки всплывающее окно: https://prnt.sc/ok2xts

В окне ссылка ведет на общий форум феста: https://prnt.sc/ok2y1n , т.е. сюда: https://prnt.sc/ok2zh8

5) В боковой панели ссылка на конкурсы: http://prntscr.com/ok31qe

6) На главной фф, в блоке рекламы новинок фф, в боковой панели и на главной странице баннеры с конкурсами, в "сотке" тоже. Например, http://prntscr.com/ok32jh

КейтДата: Четверг, 25.07.2019, 23:54 | Сообщение # 2859
*Злая Береза*

Статус:

Дополнительно еще выделила вот так: http://prntscr.com/ok38j4

ВаллериДата: Пятница, 26.07.2019, 00:15 | Сообщение # 2860
Любовь сильнее смерти

Статус:

Весь день тут тишина, видимо авторы заявочки понабрали и пишут, недаром что их уже 8 зелёненьких))) а в переводах даже одна желтенькая happy

leverinaДата: Пятница, 26.07.2019, 02:26 | Сообщение # 2861
Повелитель вампиров

Статус:

Зашла выпить кофе и помечтать:

Я бы почитала вот это, чтобы разобраться - интересно же - в какой момент и почему теряется душа.
Цитата
38. Далёкое будущее, все люди стали киборгами и стали терять душу. Но очень маленькое количество людей пока еще настоящие. Девушка умирает и у нее есть выбор тоже стать киборгом или умереть человеком.
может, это Белла, а Эдвард уже 107 лет как киборг.

Или вот интригующий меня сюжет, вообще ничего не могу сама придумать, поэтому жду объяснений:
Цитата
111. Редкими ночами нечто манит главную героиню в полусгоревший замок на окраине, трагедия в котором произошла 77 лет назад. Тогда наутро девушка просыпается посреди разрушенной каменной гостиной, сжимая в руке каждый раз разные артефакты, ранее снившиеся ей. Девушка хранит свою тайну ото всех, пытаясь самостоятельно разобраться в происходящем. Но помощь все же приходит и с неожиданной стороны.

Или такой:
Цитата
141. Курортный роман на борту круизного лайнера, совершающего кругосветное путешествие.
и чтобы оба ГГ были шпионами враждующих планет, а остальные пассажиры вообще не подозревали об инопланетянах и по наивности всё время бы эту парочку так или иначе провоцировали, и тем бы поневоле пришлось вступить в альянс против пассажиров и, чтобы их нейтрализовать, вызывать у них какую-нибудь временную болезнь...
И каждый из шпионов был бы замаскирован под многодетного родителя (может, это вообще было путешествие под девизом "Растём в пути", и дети у всех пассажиров), а их якобы-дети на самом деле были... не знаю, кто... фантазия иссякла... роботы, например, механизмы какие-нибудь. Или актёры межпланетного театра, трансформы.
А судовой врач пристал бы, есть ли у тех детей прививки, потому что в одном из портов эпидемия чего-то там...
Единственное условие к сюжету - чтобы никто не умирал, а то как-то вдруг всех жалко стало.

Цитата
159. "Что такое не везет и как с этим жить?"
...Невероятный мужчина, практически в костюме Адама, с полотенцем на бедрах, утверждает что он мой сосед сверху, и он меня заливает...
"Он заливает не меня, а мне", - подумала бы я.

Цитата Котова ()
Можно хорошую драму, но с лучиком солнца в финале.
кстати, нашла такую... тонко, просто, печально, неспешно... но лета, жары или хотя бы отпуска там НОЛЬ, так что не в этот раз.

Цитата
163. По песне Where the Wild Roses Grow. Убийство, детектив. Дайте твист! Гет/джен.
интересно, что означает "Дайте твист!"

Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 26.07.2019, 07:01

КотоваДата: Пятница, 26.07.2019, 08:34 | Сообщение # 2862
Повелитель вампиров

Статус:

Кейт, спасибо за разъяснения и за дополнительные большие ссылки в оргтеме. smile

Добавлено (26.07.2019, 09:22)
---------------------------------------------
У меня много заявок, что понравились tongue , и сегодня мало времени. Буду выкладывать частями.

Цитата Кейт ()
17. Главный герой (героиня) возвращается домой с работы и в ужасе обнаруживает, что он (то есть его двойник) уже дома, живет его жизнью, общается с его женой (мужем), и самое непонятное - считает, что он и есть настоящий! Как поступит герой, ставший жертвой? Почему так получилось?

Эта заявка меня очень-очень заинтересовала. Пытаюсь сочинить сюжет. Про переселение душ и инопланетян, которые что-то там похитили и внесли свои правки в человеческий мозг, у меня не получается. Думается мне более примитивно. Сюжет выходит жизненно-реальный, по жанру слегка драма, романтика, вкрапления юмора, хеппи-энд.

Цитата Кейт ()
22. Главной героине пересаживают сердце. Через некоторое время она начинает вспоминать то, чего никогда не делала, и людей, которых никогда не знала, чувствовать то, что не должна. И стала забывать собственную жизнь. Она решает найти этих людей и понять, почему она их помнит.

Заманчивая заявка tongue . У меня ассоциируется с «Головой профессора Доуэля». Однозначно, написать не смогу sad . Не смогу выкрутить сюжет в сторону объяснения, почему забывает собственную жизнь, а вспоминает людей, которых никогда не знала.

Цитата Кейт ()
42. После караблекрушения или авиакрушения на выбор автора, героиня попадает на загадочный райский остров по среди океана. Остров необитаем… почти. У острова есть хозяин, который скрывается в тени..

А дальше фантазия автора: будет ли это заколдованный красавец, а может это будет кроважадный монстр. Одно условие поначалу хозяин острова разговаривает с со своей гостьей не показываясь ей.

Конечно, тут надо красавца! Даже, если он питается кровью. wink

Цитата Кейт ()
43. Героиня приезжает на курорт отдыхать. На одной из ночных вечеринок она знакомится с одним красавцем, но все попытки найти его днём ничтожны. Новый знакомец появляется только по ночам и на разных ночных тусовках. Сумеет ли героиня разгадать его секрет ( он вампир) и чем он обернётся любовью, смертью?

Заявки 42 и 43 похожи, т.к. в обоих мне видится главный герой вампир. Обе классные заявки.

Цитата Кейт ()
56. ГГ пошел(а) на самоубийство, а получилось, что именно этого шага не доставало, чтобы начать по настоящему жить.

Ассоциации с этой темой у меня плачевные. Сразу вспоминаю известный современный роман Л.Костенко «Записки украинского сумасшедшего». Мужчина пытается покончить с собой т.к. вечная беспросветная бедность по материальной части, с женой нелады, уволили с работы, в перспективе развод, безработица, нищета... Подробностей не помню. Приблизительно так: в последний момент вытягивают из петли, жена пожалела, отношения наладились, работу нашёл другую… Главный герой говорит: если б знал, что всё сложится НАСТОЛЬКО хорошо, повесился бы раньше. *не знаю, какой смайлик. хочется плакать, а не смеяться*

Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 26.07.2019, 09:25

leverinaДата: Пятница, 26.07.2019, 21:02 | Сообщение # 2863
Повелитель вампиров

Статус:

листаю фанфикшн на инглише и периодически нахожу "летние" и довольно точно в некоторые наши заявки вписывающиеся рассказы.
они не шибко сложные для перевода (сложные я бы просто не прочла).
рассказы хорошие, но на 100%... нет, даже на 1000% - не в моем стиле.

хотела бы их где-нибудь публично назвать, вдруг кто-то прочтёт и захочет сделать перевод на конкурс.

но не знаю, законно ли это.
и вдруг есть еще какие-нибудь эзотерические моменты типа "переводческое вдохновение", по которым этого не стОит делать.
и еще, будете смеяться, но я боюсь огорчить кого-нибудь - а вдруг сразу двое захотят? одному же откажут.

Добавлено (26.07.2019, 21:05)

Цитата Котова ()
Главный герой говорит: если б знал, что всё сложится НАСТОЛЬКО хорошо, повесился бы раньше. *не знаю, какой смайлик. хочется плакать, а не смеяться*
А что, очень практичный подход. Украинский сумасшедший - это здравомыслящий шотландец.

Добавлено (26.07.2019, 21:20)
еще вот какой вопрос.
что имеется в виду, когда в заявке говорится "главный герой"? может ли он при исполнении заявки быть заменен на героиню, а героиня - на героя? или разрешение выбрать пол героя должно быть открытым текстом прописано в заявке?
вот. например:

Цитата
112. Парень родился и вырос в мире льда и снега. В связи с некими обстоятельствами он попадает в страну солнца и лета. Желательный жанр: юмор.
113. Город далекого будущего. Главный герой – полицейский. Героиня проходит свидетелем по одному из дел.
114. История про молодого оборотня (парня или девушку). С его судьбой связано древнее таинственное пророчество.

если бы эти заявки писала я, мне было бы важно, чтобы исполнитель сохранил пол героя только в 112-той.
потому что этих "снежных королев" уже миллионы, зачем писать про миллион первую? а вот ледяной парень - это да, это завлекушечка.
но полицейским из будущего я бы с удовольствием представила и девушку тоже.

КотоваДата: Пятница, 26.07.2019, 22:40 | Сообщение # 2864
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата leverina ()
хотела бы их где-нибудь публично назвать, вдруг кто-то прочтёт и захочет сделать перевод на конкурс.

но не знаю, законно ли это.

Надо в кураторов спрашивать. Если называть, то где? в кофейне? может, и правда кто-то заинтересуется и тоже обратиться к кураторам?

Цитата leverina ()
и еще, будете смеяться, но я боюсь огорчить кого-нибудь - а вдруг сразу двое захотят?

Не боись. smile

-------
Цитата leverina ()
разрешение выбрать пол героя должно быть открытым текстом прописано в заявке?

Некоторые заявки достаточно широкие

Цитата Цитата ()
37. Люди находят другую планету похожую на Землю, и знакомятся с инопланетянами. Приведет это к войне между нашими планетами или наоборот к дружбе - на усмотрение автора. Приключение.

39. История запретной любви вампира и оборотня.

Есть заявки, в которых заявитель сразу даёт добро на то, чтобы автор выбирал пол гг

Цитата Цитата ()
36. Бессмертное существо за что то наказано смертностью ( или лишением магической силы). Как он или она с этим справится?

127. В кинотеатре часто везет встретить юмориста местного разлива - комментарии фильма не всегда смешны и уместны, зато звучат громко и со вкусом, как и смех. Возможно герой/героиня является поклонником фильма, а может могла пошутить и "фыркнуть" похлеще юмориста, но становится не до смеха (или наоборот пробивает на истеричный смешок), когда с тем самым шутником/шутницей герой/героиня (возможно вместе с друзьями/подругамм) оказываются

194. Лето, солнце, море, пляж и все это у кого-то другого. Герой/героиня вынужден проводить столь замечательное время на работе, но тут случается великое счастье: летний день выпал на выходные; ушел в отпуск один, а отдохнул весь отдел; на его улице перевернулся КАМАЗ с пряниками...

Что касается выделенных тобою заявок

Цитата Цитата ()

112. Парень родился и вырос в мире льда и снега. В связи с некими обстоятельствами он попадает в страну солнца и лета. Желательный жанр: юмор.
113. Город далекого будущего. Главный герой – полицейский. Героиня проходит свидетелем по одному из дел.
114. История про молодого оборотня (парня или девушку). С его судьбой связано древнее таинственное пророчество.

112 - гг парень
113 - на мой взгляд, парень
114 - на выбор автора

Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 26.07.2019, 22:42

leverinaДата: Пятница, 26.07.2019, 23:28 | Сообщение # 2865
Повелитель вампиров

Статус:

Спросить кураторов не проблема, это же вопрос дисциплины; без них, само собой, никто ничего не сделает; но вдруг и им наши, некураторов, мысли интересны smile ?

Авторов заявок тоже не хочется разочаровать - а как узнать, что именно в этой заявке им пол важен, а в другой - нет?

Сами-то по себе трансгендерные идеи вполне себе традиционны. Я уж даже не говорю про ЖиС.

Или вот есть, например, заявка 23 про близнецов - сестёр или братьев, там сказано. А можно ведь взять брата и сестру (близнецов), как в 12-й ночи Вильяма нашего Шекспира, нэ?

Добавлено (26.07.2019, 23:34)
Цитата Котова ()
Некоторые заявки достаточно широкие
ну так мой-то вопрос как раз про те, которые НЕдостаточно широкие. Типа в которых "герой - то", а "героиня - это".

Сообщение отредактировал leverina - Пятница, 26.07.2019, 23:35

katerina420Дата: Пятница, 26.07.2019, 23:34 | Сообщение # 2866
Прекрасное рядом

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

А меня порадовала, рассмешила и восхитила эта заявка:

Цитата Кейт ()
60. Не просто живется в этом мире, ой, как не просто. Каждый день дается с боем. Если решил посвятить себя какой-то профессии, то будь обязан следовать должностной инструкции. Если политик или звезда сцены, то будь обязан выполнять общественную работу, к примеру, давать интервью. Но чтобы его все таки “дать”, нужно найти репортера, который бы его "взял". А что если он уже выполнил свои обязанности, согласно своей должностной инструкции. И необходимое на данный момент число интервью уже собрал, а сверх меры трудиться не каждый пожелает. Вот, и выкручивайся после этого. Да, договоренности выручают, но не в любой ситуации можно так удачно все распределить.

интересная игра обязанностей "дать-взять" biggrin victory happy

leverinaДата: Пятница, 26.07.2019, 23:39 | Сообщение # 2867
Повелитель вампиров

Статус:

katerina420, можно написать про органы опеки и профессиональные приемные семьи.
Малышей усыновители расхватывают как пирожки - а вот тех, кто постарше...

Добавлено (26.07.2019, 23:41)
Плюс еще лето, каникулы, они все вместе, уже сложившейся семьей, куда-нибудь поехать намылились... а тут вдруг ребенка-новичка или нескольких (что вообще жесть) надо срочно принимать.

Добавлено (27.07.2019, 12:23)

Цитата Котова ()
Не боись.
вообще - не чувствуй. универсальная рекомендация.

Сообщение отредактировал leverina - Суббота, 27.07.2019, 12:21

ВаллериДата: Суббота, 27.07.2019, 20:10 | Сообщение # 2868
Любовь сильнее смерти

Статус:

А чо такая тишина? Все пишут и переводят? smile

Olga_MalinaДата: Суббота, 27.07.2019, 21:01 | Сообщение # 2869
Невозможное возможно

Статус:

Читают заявки happy И думают по каким хотелось бы почитать wink

ВаллериДата: Суббота, 27.07.2019, 21:04 | Сообщение # 2870
Любовь сильнее смерти

Статус:

Olga_Malina, а я думала, написать tongue
Что-то пока очень мало заявочек взяли cry

Olga_MalinaДата: Суббота, 27.07.2019, 21:10 | Сообщение # 2871
Невозможное возможно

Статус:

Валлери, ну думаю пока читают и выбирают с чего начать писать или переводить happy

leverinaДата: Воскресенье, 28.07.2019, 01:58 | Сообщение # 2872
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
А чо такая тишина?
Одна я болтаю, уже заговариваться начинаю.

Но когда люди пишут, они же в это погружены, увлечены. Наверное, контроль за речью должен автоматом снизиться... вдохновение типа... и они боятся тут проболтаться. У нас же с этим строго smile .

Добавлено (28.07.2019, 03:39)
Я нашла на английском один такой хороший конкурс миников, "глубинка" называется, там много "летнего" и под заявки хорошо ложится... кто бы взялся, а то я-то в с/х... короче, не собираюсь изображать из себя ту свинью в тех апельсинах.
Оттуда на русский, по моим данным, всего один рассказ переводили, "Stars".
И ко всем рассказам есть своя фотка и есть своя песенка... толчок для вдохновения.

Сообщение отредактировал leverina - Воскресенье, 28.07.2019, 06:14

Ange-likaДата: Воскресенье, 28.07.2019, 07:53 | Сообщение # 2873
Верховный маг

Статус:

Цитата Эlиs ()
*прочитала заявки* *схватилась за голову*

а чего? так много что глаза разбегаются? biggrin много ж не мало, пусть будет запас

Цитата Oxima ()
А мне в глаза бросаются всякие встречи через много лет. И я хочу их все! Желательно по три раза! Каждому! И чтобы все разные! (не обделил ли я себя?)

вот как придет 27 историй и 150 переводов, перебором не будет ? wink

Цитата Валлери ()
leverina, у тебя вселюдские предположения, а в моей фантазии Элис - вампир, и зачем ей книги?

читать? сижу и думаю почему вампир не может читать книги? учитывая что они не спят то не самое плохое занятие...

Цитата leverina ()
Авторов заявок тоже не хочется разочаровать - а как узнать, что именно в этой заявке им пол важен, а в другой - нет?

ну можно уточнить через куратора... или не уточнять, что придумается (переведется) то и отправить, вдруг автору такой вариант даже больше глянется? кто знает что больше приглянется этим пчёлам, в смысле читателям и заявщикам?

Добавлено (28.07.2019, 07:54)

Цитата Валлери ()
А чо такая тишина? Все пишут и переводят?

ну вообще кто-то и работает ещё например cool

ВаллериДата: Воскресенье, 28.07.2019, 12:42 | Сообщение # 2874
Любовь сильнее смерти

Статус:

Ange-lika, до выкладки заявок работа никому не мешала здесь активничать tongue

КотоваДата: Воскресенье, 28.07.2019, 15:58 | Сообщение # 2875
Повелитель вампиров

Статус:

Продолжаю выкладывать мысли по заявкам, которые мне очень понравились.

Цитата Кейт ()
70. В небольшом городке таинственно исчезают люди. Позже их обескровленные тела с характерными отметинами на шее находят в самых непредсказуемых местах. Чтобы раскрыть дело, из столицы присылают лучшего следователя. – Все люди!! Детектив, саспенс, романтическая линия приветствуется.

Очень заманчиво, чтобы почитать такую историю. Думаю, вампиры в ней обязательны. Вот только финал такой истории для меня, как для возможного автора, сложный sad . Что будет делать следователь, когда установит, что подозреваемые (подозреваемый) – мистические существа?
Можно, конечно, беспроблемно накидать сюжет, что и следователя покусали и он тоже стал вампиром. Но надо же придумать что-то поинтересней, а это ой как сложно wacko .
----

Цитата Кейт ()
104. Муж ездил в командировку с очень веселыми коллегами. И перед отправлением домой те решили подшутить и подбросили ему в чемодан пачку презервативов. Что ждет нашего героя дома? Или он настолько находчив, что сумеет выпутаться из сложившейся ситуации?

Интересно, какой выход из ситуации придумает муж. Вдвойне интересно, если муж любит и верен жене. Наверное, основной сюжетной линией произведения станет месть мужа весёлым коллегам? Произведение будет называться «Вендетта», жанр – юмор, боевик, саспенс.
Или наоборот: муж обрадуется, что опостылевшая жена его наконец-то бросила. Пачка презервативов – это повод для развода? Жанр – драма. Но в такой вариант сюжета не вписывается заявленная характеристика мужа – находчивость. Всё таки первый вариант сюжета предпочтительней.
----

Цитата Кейт ()
105. Она вышла из кафе и, заболтавшись по телефону, села не в тот автомобиль. Остальное на усмотрение автора.

Знаю такую историю из жизни smile . Действия происходили в небольшом городке. В населённом пункте было только 2 автомобиля марки «Хаммер». На одном из Хаммеров ездил поклонник девушки, другой автомобиль принадлежал местному бандиту… предпринимателю. Девушка шла по городу и, увидев затормозивший рядом Хаммер, спокойно открыла дверцу и села на сидение рядом с водителем...

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №11: И снова политкорректность превыше всего)
Поиск:

Больно больше не будет

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи