Форма входа

Горячие новости
Топ новостей мая
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 16-31 мая

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Такая разная Dramione
Сборник мини-переводов о Драко и Гермионе: собрание забавных и романтичных, нелепых и сказочных, трогательных и животрепещущих приключений самой неоднозначной пары фандома.
В переводе от Shantanel

Молящиеся в сумерках
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к своей семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой. Выбор должен быть сделан: чье-то сердце, чьё-то желание или чья-то душа...

Отблеск судьбы
1840 год. Англия. Леди Элис Брендон - молодая вдова, возвратившаяся в свет после окончания траура. Она намерена воспользоваться сполна свободой, молодостью, красотой, богатством и положением в обществе. Однако коварная судьба уже зажгла костер, отблески которого не позволят сбыться планам, уведя события по совсем иному пути...

Некоторые девочки...
Она счастлива в браке и ожидает появления на свет своего первого ребенка - все желания Беллы исполнились. Почему же она так испугана? История не обречена на повторение.
Сиквел фанфика "Искусство после пяти" от команды переводчиков ТР

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

"Разрисованное" Рождество
"Татуировок никогда не бывает слишком много." (с)
Эдвард/Белла

На грани с реальностью
Сборник альтернативних мини-переводов по Вселенной «Новолуния». Новые варианты развития жизни героев после расставания и многое другое на страничках форума.
В переводе от Shantanel

Dramione for Shantanel
Сборник мини-фанфиков по Драмионе!

Восемь чарующих историй любви. Разных, но все-таки романтичных.

А еще смешных, милых и от этого еще более притягательных!

Добро пожаловать в совместную работу Limon_Fresh, Annetka и Nikki6392!

А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6673
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Видеомейкеры
Художники ~ Проверенные
Пользователи ~ Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 89 из 185«128788899091184185»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
ВаллериДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Любовь сильнее смерти

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**
*

Угадываем тему нового конкурса!
Угадавшему - 5000 баллов!

*
**

Сообщение отредактировал Валлери - Понедельник, 19.06.2017, 21:41

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 19:13 | Сообщение # 2201
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Саня-Босаня, ага)

Валлери, и в субботу не скажу! tongue

+1

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!

Саня-БосаняДата: Четверг, 20.04.2017, 19:26 | Сообщение # 2202
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
и я думаю, уже можно делать ставки на истории?

Прям так сразу, не увидев обложек? wacko Я бы все-таки подождала выкладки. smile
Лучше делать ставки, сколько обложек придет за субботу-воскресенье))

Цитата Limon_Fresh ()
Саня-Босаня, ага)

Коварная!))))))

Цитата Валлери ()
+1

Блин! Пятьдесят три уже!

ВаллериДата: Четверг, 20.04.2017, 19:34 | Сообщение # 2203
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
Прям так сразу, не увидев обложек? wacko Я бы все-таки подождала выкладки. smile

Я думаю, от количества обложек количество авторов не изменится biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Лучше делать ставки, сколько обложек придет за субботу-воскресенье))

Тогда делаю ставку на все!

Ставки на количество обложек, пришедших в последний день - 11
Ставки на количество историй - 35
Ставки на количество историй, пришедших в последний день - 12

Свежие мини-фики в сборниках: Вампиры, Сказки на ночь и Собственное.

Личная страничка | Выбор - 10 и 11 главы от 20.06.

Саня-БосаняДата: Четверг, 20.04.2017, 20:22 | Сообщение # 2204
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
Я думаю, от количества обложек количество авторов не изменится biggrin

Зато количество историй может измениться)) Короче, мне подумать надо еще))

Цитата Валлери ()
Ставки на количество обложек, пришедших в последний день - 11

Так в последний день или за выходные (то есть, два последних дня)?

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 20:25 | Сообщение # 2205
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Валлери, а мне кажется, что если много обложек понравится, то авторы постараются написать не по одной истории.

ВаллериДата: Четверг, 20.04.2017, 20:36 | Сообщение # 2206
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
Так в последний день или за выходные (то есть, два последних дня)?

В последний, как и всегда)

Цитата Limon_Fresh ()
Валлери, а мне кажется, что если много обложек понравится, то авторы постараются написать не по одной истории.

Постараются, конечно, но в месяц невозможно выдать историй больше, чем человек способен wink Если обычно автор может написать за конкурс одну работу, то он никак не напишет 10, даже если понравится 10 обложек. Но я буду рада ошибиться biggrin С количеством обложек я пролетела как фанера над Парижем biggrin

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 21:10 | Сообщение # 2207
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Валлери, я не говорила про 10. Но если обычно одна история от автора, то сейчас, возможно, будет две)

ВаллериДата: Четверг, 20.04.2017, 21:30 | Сообщение # 2208
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Валлери, я не говорила про 10. Но если обычно одна история от автора, то сейчас, возможно, будет две)

Будем надеяться! smile
Может в авторах проявится такой же азарт, как в художниках happy Было бы замечательно happy

Саня-БосаняДата: Четверг, 20.04.2017, 21:48 | Сообщение # 2209
Повелитель вампиров

Статус:

Пока только такую ставку делаю, с остальными подожду, пока не увижу всю коллекцию обложек. smile
Ставки на количество обложек, пришедших в последний день - 10

leverinaДата: Четверг, 20.04.2017, 22:09 | Сообщение # 2210
Верховный маг

Статус:

моя ставка:
обложки, пришедшие в последний день - 16
общее количество историй - 54
истории, пришедшие в последний день - 17

Rara-avisДата: Четверг, 20.04.2017, 22:18 | Сообщение # 2211
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Валлери ()
Может в авторах проявится такой же азарт, как в художниках

Было ж на летний конкурс про байкеров шесть аж. wink Можно и переплюнуть рекорд. biggrin happy

- кролики на байках в 4 главе!

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 22:31 | Сообщение # 2212
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 22:43 | Сообщение # 2213
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

И новая красная заявка)))

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 22:51 | Сообщение # 2214
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1

Rara-avisДата: Четверг, 20.04.2017, 23:01 | Сообщение # 2215
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Limon_Fresh ()

Весна. ты жжотенько!

- кролики на байках в 4 главе!

СолнышкоДата: Четверг, 20.04.2017, 23:17 | Сообщение # 2216
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Limon_Fresh ()
Приблизительно? Мне тупо любопытно

Поездок, когда видела его, было, кажется, десять. Но за каждую поездку могла видеть его и не по одному разу. Когда-то вблизи, когда-то вдали...

Цитата Миравия ()
Очень большой выбор - сложно, особенно в условиях ограниченного запаса времени. Хочется всего, глаза разбегаются, в итоге мечешься, мечешься..

Согласна.

Цитата Rara-avis ()
А под конец за два часа на коленках рождается шедевр.

И так бывает.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

ВаллериДата: Четверг, 20.04.2017, 23:21 | Сообщение # 2217
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()

Ого, а я думала уже никто и не берет ничего)))

еще бы 73 покраснела, я бы счастлива была biggrin очень уж сюжетец нравиццо))
остальные просить боюсь, так как то, что я хочу, скорее всего не напишут даже при наличии обложки biggrin

Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 20.04.2017, 23:22

Саня-БосаняДата: Пятница, 21.04.2017, 07:05 | Сообщение # 2218
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
+1

Цитата Limon_Fresh ()
+1

Ого! Пятьдесять пять - рекорд прям!)))

Цитата Limon_Fresh ()

Цитата Валлери ()

Народ вошел во вкус!))) Эх, еще бы авторы сделали тоже самое!)))

Limon_FreshДата: Пятница, 21.04.2017, 08:40 | Сообщение # 2219
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()

Почему?

Limon_FreshДата: Пятница, 21.04.2017, 09:26 | Сообщение # 2220
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Но за каждую поездку могла видеть его и не по одному разу. Когда-то вблизи, когда-то вдали...

Ну это-то понятно. Круто)

Розовый_динозаврикДата: Пятница, 21.04.2017, 09:47 | Сообщение # 2221
Дзен до колен

Статус:

Оживлённого утречка С:
Сегодня последний день приёма?
Я тут опять к шапочному разбору, но всё-таки biggrin
Цитата Валлери ()
Я не думаю, что авторы пишут с этими именами ради фанбазы. Было бы это так, то писали бы все подряд, верно? То, что популярно.

А разве сейчас не пишут все?) Пейсательство руками по клавиатуре очень популярное нынче хобби - иначе бы не было таких крупных архивов, как СИ, проза ру да даже фикбук. Я ж об общем, а не о частном)
То есть тебе для реализации ничего не надо, даже навыков по сути (грубо округляю) - и пишут все, потому что, ну правда - комп, ручка, фантазия (я не говорю об оригинальности) и вперёд) Кого-то приопускает потом, кто-то остаётся надолго, кто-то даже достигает определённых успехов... А так как мы все уникальные снежинки, то в фандоме обычно преобладает одно настроение, а всякие мелконёхи - малочисленны и широкому плату фандома неинтересны) Конечно, не всегда речь идёт о доминировании центральных персонажей - в некоторых книгах просто нет центральных героев (ПЛиО тот же, Кровь и железо, ГП), но всё равно группки получаются крупными)
Так что хобби пейсательства очень заразительно - даже я, которая в жизни ничего не писала и на которой ставили крест оба учителя русского и литературы за полное отсутствие хотя бы какой-то способности к сочинениям и связному тексту (из-за чего я, собственно, и лишилась золота в школе), эту заразу подхватила и теперь графоманствую ) Даже в итоге умудрилась полученные на фиках навыки монетизировать )
Цитата Валлери ()
Но многие пишут и выкладывают здесь ту же Гермиону, которую читает намного меньше людей, чем сумерки. Или еще менее популярные фандомы.

А её выкладывают только тут?) У ГП-фандома архивы и живые сайты повнушительнее наших )
Или те, кто выкладывают - они выкладывают именно что только фанфики непопулярных здесь фандомов? Или всё-таки имеется солянка?)
Цитата Солнышко ()
Ну, ты опять подводишь к тому, что авторы меркантильны и пишут ради аудитории.

Нет))) Я просто желание получить фидбек не считаю чем-то постыдным - и когда автор испытывается, но остаётся в фандоме, потому что фандом его кормит плюшками, это не есть плохо. Творчество должно приносить удовольствие ) И вижу, откуда может присыпаться фидбек получше )
И аргумент "для себя", когда ты выкладываешься, не работает - по той причине, что все "для себя" лежат в столе. Публичность - это ожидание мнения. Мнение может быть не важно (автор притворился ветошью/ отключил отзывы (лайки)/ на простыни отвечает "спасибо" и не вступает в диалог/ просто предлагает его считать "мёртвым"/etc.), может быть важно; может быть желание получить стороннюю оценку или попробовать себя в чём-то... и прочее, и прочее. Это тоже фидбек ) Никто же не возьмётся отрицать, что когда тебя хвалят, когда людям нравится то, что ты делаешь - это очень тешит самооценку?) Дополнительная плюшка от акта творения )
Я тож пару лет назад расшаркивала ножкой, что, мол, "для себя", потому что иначе пришлось бы признать неприятную на тот момент для меня вещь - как автор я ничего не стояла (и не стою). Ну то есть да, вот да, стандартная выскодуховная тян с надеждой на ылитарность того, что пишу - тип люди не понимают, ага. Вот это вот всё. Полный набор. Прозрение было больнючим. Всё для себя лежит в столе, а развлекаюсь фичками, потому что фички будет кому почитать (ну есть же десять человек, которые читают и ждут мою нетленку седьмой, блин, год), а вот всё остальное... едва ли. Я тут просто сужу с позиции автора, у которого фидбека практически нет в принципе (и никогда не было), поэтому и свожу всё к "меркантильности". ) И таки да, были мысли - дай-ка я накропаю что-нибудь по популярному пейрингу с незамысловатым сюжетом, привлеку таким образом юных няшечек... и в итоге не стала)
Мы ведь все зачем-то выкладываемся, но - в итоге выкладываемся. Творчество позволяет найти единомышленников, потрещать на отвлечённые темы с умными людьми да и просто получить плюшку в виде комментария... и если бы это было не важно - лежало бы оно на площадках?) Просто где-то этого всего можно сорвать побольше, а где-то - поменьше)
Я тут мысию по древу растекаюсь и растекаюсь... к чему, собственно - фидбек не плохо, и желать его не плохо))) И что ситуация, когда от героев оставляют только имена ради профита - тоже не плохо) Если всё совпало - ты делаешь то, отчего тебя штырило и штырит, то совсем прекрасно) Творчество должно идти в удовольствие)
Я не скрываю, что, возможно (и вероятно), стремления людей занижаю, но людей я не люблю biggrin

Вопрос фидбека и чем он выражается для каждого, конечно, интересный) Обсудим?) Думаю, пока работы шоперов не выложены, а авторы не сели за перья, то можно и потрещать, не?)
И, собственно, дуплетом идёт второй вопрос - почему в принципе сели за бумагу?)

- А зачем вам смайлик и пистолет?
- Один, когда будет грустно. Другой, когда будет очень грустно. (с)

Limon_FreshДата: Пятница, 21.04.2017, 10:25 | Сообщение # 2222
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Розовый_динозаврик ()
Сегодня последний день приёма?

В воскресенье.

Розовый_динозаврик, и просьба в дальнейшем воздержаться от прямого упоминания сторонних ресурсов.

СолнышкоДата: Пятница, 21.04.2017, 11:19 | Сообщение # 2223
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

И аргумент "для себя", когда ты выкладываешься, не работает - по той причине, что все "для себя" лежат в столе. Публичность - это ожидание мнения. Мнение может быть не важно (автор притворился ветошью/ отключил отзывы (лайки)/ на простыни отвечает "спасибо" и не вступает в диалог/ просто предлагает его считать "мёртвым"/etc.), может быть важно; может быть желание получить стороннюю оценку или попробовать себя в чём-то... и прочее, и прочее. Это тоже фидбек ) Никто же не возьмётся отрицать, что когда тебя хвалят, когда людям нравится то, что ты делаешь - это очень тешит самооценку?) Дополнительная плюшка от акта творения )

И согласна, и не согласна. biggrin
То, что автору нужно/хочется получить некую реакцию, отдачу на свое произведение, это безусловно. Но, имхо, есть разница между тем, что пишешь "для себя" (ну давай назовем это "для души") и то, что пишешь "для других" (подстраиваясь под их желания, или для денег, или еще по какой-то меркантильной причине) и при этом наступаешь на горло своей песне.
Замечательно, когда это совпадает: когда ты пишешь то, что хочешь, и это же пользуется популярностью у других, и, скажем, денег приносит. Но ведь такое не всегда бывает. А то и редко бывает.
Ну вот опять же на своем примере с своими сумеречными фиками... Я вынуждена вставлять сумеречные имена, чтобы поучаствовать в конкурсе. Выкладываю потом свои фики на других ресурсах, скажем, на сайте Роба, где я "живу", и мне становится стыдно. smile Стыдно за мои фики. Не в плане, что я плохо написала: мне из них многие нравятся, и читателям они нравятся тоже. Мне стыдно за то, что я в данном случае пошла "на поводу" и включила сумеречные имена, хотя их и не полюбливаю. Именно этот внутренний раздрай и не дает мне насладиться восторгами читателей. Имхо, все же автор должен быть прежде всего честен с собой и писать то, что действительно ему хочется писать. Даже если аудитория будет меньше, чем могла бы быть в другом случае.

И таки да, были мысли - дай-ка я накропаю что-нибудь по популярному пейрингу с незамысловатым сюжетом, привлеку таким образом юных няшечек... и в итоге не стала)

Ну так вот и правильно сделала. А кто-то и кропает. smile

И, собственно, дуплетом идёт второй вопрос - почему в принципе сели за бумагу?)

Мне всегда нравилось писать, с детства. Сначала конечно стихи строчила в глубоком детстве, мне поручали в школе какие-нить стишки к какому-нить празднику написать. Но вот это как раз мне не нравилось: по заказу делать. Я и сочинения школьные ненавидела писать именно потому что по заказу. Ну а всякие любовные стишата писала, и "выкладывалась". biggrin Не знаю, были у вас в свое время такие тетрадки в подростковом возрасте, куда всякие такие стихи про любовь, умные/красивые мысли писались, рисунки ртсовались? Ну вот мои стихи пользовались спросом и расходились по таким тетрадкам подруг, без указания авторства, естественно. Тогда этим не заморачивался никто. Но потом мне захотелось писать прозу, и пошли рассказики... biggrin Многое писала в стол, не показывая вообще никому, и меня это не напрягало. Ну это наверное можно сравнить с ведением дневников. Делаешь для того, чтобы что-то для себя понять, осмыслить, зафиксировать свои эмоции и так далее.
Как к фанфикшену пришла, я рассказывала. smile

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Розовый_динозаврикДата: Пятница, 21.04.2017, 11:20 | Сообщение # 2224
Дзен до колен

Статус:

Limon_Fresh, океюшки) Был не прав)

- А зачем вам смайлик и пистолет?
- Один, когда будет грустно. Другой, когда будет очень грустно. (с)

Limon_FreshДата: Пятница, 21.04.2017, 12:39 | Сообщение # 2225
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1 biggrin

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 89 из 185«128788899091184185»
Поиск:

Судьба ее настигла

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи