Форма входа

Горячие новости
Топ новостей июля
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики
Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена

Топ новых глав 01-15 августа

Новые фанфики недели
Поиск

Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сделать шаг...
Жизнь Эдварда похожа на лестницу. Он уверенно шагает вверх и быстро достигает вершины. Шаг - и он выпускник лучшего Университета страны. Шаг - и он возглавляет крупнейшую строительную компанию США. Шаг - и он любим самой красивой девушкой Штата. Последняя ступень и последний шаг - покупка кольца и... Сделать этот шаг - просто? Может и так, но не тогда, когда этот шаг первый...

Неслучайное молчание
Эдвард Каллен - сын одного из самых успешных бизнесменов Карлайла Каллена и не менее известного дизайнера Эсми Каллен. Парень избалован не только деньгами родителей, но и женским вниманием. Первый красавец университета и просто невероятно обворожительный парень. Но его жизнь меняется. Он совершает самый отвратительный поступок, на который способен мужчина. Но любой поступок имеет последствия.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Задай вопрос специалисту
Авторы! Если по ходу сюжета у вас возникает вопрос, а специалиста, способного дать консультацию, нет среди знакомых, вы всегда можете обратиться в тему, где вам помогут профессионалы!
Профессионалы и специалисты всех профессий, нужна ваша помощь, авторы ждут ответов на вопросы!

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..
История "Почти идеальна, почти твоя..." от команды переводчиков TwilightRussia
Работа над переводом ЗАВЕРШЕНА!

Сексуальная нянька для стервы
Белла Свон известная стерва и хулиганка школы. Что же будет когда ее отец наймет ей няньку?

Мы приглашаем Вас в нашу команду!
Вам нравится не только читать фанфики, но и слушать их?
И может вы хотели бы попробовать себя в этой интересной работе?
Тогда мы приглашаем Вас попробовать вступить в нашу дружную команду!

Темный путь
В ней сокрыта мощная Сила, о которой она ничего не знает. Он хочет переманить ее на свою сторону. Хочет сделать ее такой же темной, как он сам. Так получится ли у него соблазнить ее тьмой?

А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать

Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9770
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии

Хостинг изображений

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 89 из 213«128788899091212213»
Модератор форума: Limon_Fresh, Irida, Beshenayabelka 
Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Кофейный уголок фикрайтеров и читателей
Саня-БосаняДата: Понедельник, 09.01.2017, 22:39 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Статус:

[admingreen]Правила:

1. Все основные правила форума действуют и в этой теме (за исключением запрета на флуд).

2. Категорически запрещено оскорблять пользователей и ругаться матом.

3. Во время конкурсов все основные запреты, прописанные в главной конкурсной теме, распространяются и здесь. Угадывать авторов и сообщать о своих догадках запрещено.

4. Специфика темы - фанфикшен, говорить можно обо всем, но желательно далеко не отходить от темы.

5. Очень нежелательно пиарить себя и свои работы.

6. В теме равны все (исключение: модератор, исполняющий свои непосредственные обязанности), поэтому убедительная просьба не ставить себя выше других, быть корректными и вежливыми.

7. Категорически запрещается создавать конфликтные ситуации и принимать в них непосредственное участие. Все разборки - в личке.[/admingreen]

Кофейный уголок для любителей фанфикшена и для тех, кто коротает за столиками время в ожидании конкурсов.

Здесь вы можете обсуждать все что душе угодно. Однако основной направленностью и страстью является фанфикшен.

Говорим о любимых произведениях, о сложностях и трудностях написания и прочтения фанфиков, о желанной и нежеланной критике, о любимых и нелюбимых образах - в общем, практически обо всем!

Плачем, смеемся, радуемся тоже здесь.

График работы круглосуточный.

Вход свободный.

**

Конкурс мини-фиков «Такая разная любовь»

Тотализатор на работы наших авторов

Тотализатор на переводы

Победители угадайки

Читаем и комментируем работы наших авторов

Читаем и комментируем переводы

**

Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Понедельник, 21.08.2017, 07:21

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 19:13 | Сообщение # 2201
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Саня-Босаня, ага)

Валлери, и в субботу не скажу! tongue

+1

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

Саня-БосаняДата: Четверг, 20.04.2017, 19:26 | Сообщение # 2202
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
и я думаю, уже можно делать ставки на истории?

Прям так сразу, не увидев обложек? wacko Я бы все-таки подождала выкладки. smile
Лучше делать ставки, сколько обложек придет за субботу-воскресенье))

Цитата Limon_Fresh ()
Саня-Босаня, ага)

Коварная!))))))

Цитата Валлери ()
+1

Блин! Пятьдесят три уже!

ВаллериДата: Четверг, 20.04.2017, 19:34 | Сообщение # 2203
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
Прям так сразу, не увидев обложек? wacko Я бы все-таки подождала выкладки. smile

Я думаю, от количества обложек количество авторов не изменится biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Лучше делать ставки, сколько обложек придет за субботу-воскресенье))

Тогда делаю ставку на все!

Ставки на количество обложек, пришедших в последний день - 11
Ставки на количество историй - 35
Ставки на количество историй, пришедших в последний день - 12

Точка соприкосновения - продолжение!

Личная страничка | Выбор - 10 и 11 главы от 20.06.

Саня-БосаняДата: Четверг, 20.04.2017, 20:22 | Сообщение # 2204
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Валлери ()
Я думаю, от количества обложек количество авторов не изменится biggrin

Зато количество историй может измениться)) Короче, мне подумать надо еще))

Цитата Валлери ()
Ставки на количество обложек, пришедших в последний день - 11

Так в последний день или за выходные (то есть, два последних дня)?

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 20:25 | Сообщение # 2205
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Валлери, а мне кажется, что если много обложек понравится, то авторы постараются написать не по одной истории.

24.07.1991 - 19.08.2016

ВаллериДата: Четверг, 20.04.2017, 20:36 | Сообщение # 2206
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Саня-Босаня ()
Так в последний день или за выходные (то есть, два последних дня)?

В последний, как и всегда)

Цитата Limon_Fresh ()
Валлери, а мне кажется, что если много обложек понравится, то авторы постараются написать не по одной истории.

Постараются, конечно, но в месяц невозможно выдать историй больше, чем человек способен wink Если обычно автор может написать за конкурс одну работу, то он никак не напишет 10, даже если понравится 10 обложек. Но я буду рада ошибиться biggrin С количеством обложек я пролетела как фанера над Парижем biggrin

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 21:10 | Сообщение # 2207
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Валлери, я не говорила про 10. Но если обычно одна история от автора, то сейчас, возможно, будет две)

24.07.1991 - 19.08.2016

ВаллериДата: Четверг, 20.04.2017, 21:30 | Сообщение # 2208
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
Валлери, я не говорила про 10. Но если обычно одна история от автора, то сейчас, возможно, будет две)

Будем надеяться! smile
Может в авторах проявится такой же азарт, как в художниках happy Было бы замечательно happy

Саня-БосаняДата: Четверг, 20.04.2017, 21:48 | Сообщение # 2209
Повелитель вампиров

Статус:

Пока только такую ставку делаю, с остальными подожду, пока не увижу всю коллекцию обложек. smile
Ставки на количество обложек, пришедших в последний день - 10

leverinaДата: Четверг, 20.04.2017, 22:09 | Сообщение # 2210
Верховный маг

Статус:

моя ставка:
обложки, пришедшие в последний день - 16
общее количество историй - 54
истории, пришедшие в последний день - 17

Rara-avisДата: Четверг, 20.04.2017, 22:18 | Сообщение # 2211
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Валлери ()
Может в авторах проявится такой же азарт, как в художниках

Было ж на летний конкурс про байкеров шесть аж. wink Можно и переплюнуть рекорд. biggrin happy

- таинственные записи в 5 главе!

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 22:31 | Сообщение # 2212
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1

24.07.1991 - 19.08.2016

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 22:43 | Сообщение # 2213
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

И новая красная заявка)))

24.07.1991 - 19.08.2016

Limon_FreshДата: Четверг, 20.04.2017, 22:51 | Сообщение # 2214
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1

24.07.1991 - 19.08.2016

Rara-avisДата: Четверг, 20.04.2017, 23:01 | Сообщение # 2215
На пути восхождения к свету

Статус:
Смайл настроения:

Цитата Limon_Fresh ()

Весна. ты жжотенько!

- таинственные записи в 5 главе!

СолнышкоДата: Четверг, 20.04.2017, 23:17 | Сообщение # 2216
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

Цитата Limon_Fresh ()
Приблизительно? Мне тупо любопытно

Поездок, когда видела его, было, кажется, десять. Но за каждую поездку могла видеть его и не по одному разу. Когда-то вблизи, когда-то вдали...

Цитата Миравия ()
Очень большой выбор - сложно, особенно в условиях ограниченного запаса времени. Хочется всего, глаза разбегаются, в итоге мечешься, мечешься..

Согласна.

Цитата Rara-avis ()
А под конец за два часа на коленках рождается шедевр.

И так бывает.

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

ВаллериДата: Четверг, 20.04.2017, 23:21 | Сообщение # 2217
Любовь сильнее смерти

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()

Ого, а я думала уже никто и не берет ничего)))

еще бы 73 покраснела, я бы счастлива была biggrin очень уж сюжетец нравиццо))
остальные просить боюсь, так как то, что я хочу, скорее всего не напишут даже при наличии обложки biggrin

Сообщение отредактировал Валлери - Четверг, 20.04.2017, 23:22

Саня-БосаняДата: Пятница, 21.04.2017, 07:05 | Сообщение # 2218
Повелитель вампиров

Статус:

Цитата Limon_Fresh ()
+1

Цитата Limon_Fresh ()
+1

Ого! Пятьдесять пять - рекорд прям!)))

Цитата Limon_Fresh ()

Цитата Валлери ()

Народ вошел во вкус!))) Эх, еще бы авторы сделали тоже самое!)))

Limon_FreshДата: Пятница, 21.04.2017, 08:40 | Сообщение # 2219
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Валлери ()

Почему?

24.07.1991 - 19.08.2016

Limon_FreshДата: Пятница, 21.04.2017, 09:26 | Сообщение # 2220
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Солнышко ()
Но за каждую поездку могла видеть его и не по одному разу. Когда-то вблизи, когда-то вдали...

Ну это-то понятно. Круто)

24.07.1991 - 19.08.2016

Розовый_динозаврикДата: Пятница, 21.04.2017, 09:47 | Сообщение # 2221
Дзен до колен

Статус:

Оживлённого утречка С:
Сегодня последний день приёма?
Я тут опять к шапочному разбору, но всё-таки biggrin
Цитата Валлери ()
Я не думаю, что авторы пишут с этими именами ради фанбазы. Было бы это так, то писали бы все подряд, верно? То, что популярно.

А разве сейчас не пишут все?) Пейсательство руками по клавиатуре очень популярное нынче хобби - иначе бы не было таких крупных архивов, как СИ, проза ру да даже фикбук. Я ж об общем, а не о частном)
То есть тебе для реализации ничего не надо, даже навыков по сути (грубо округляю) - и пишут все, потому что, ну правда - комп, ручка, фантазия (я не говорю об оригинальности) и вперёд) Кого-то приопускает потом, кто-то остаётся надолго, кто-то даже достигает определённых успехов... А так как мы все уникальные снежинки, то в фандоме обычно преобладает одно настроение, а всякие мелконёхи - малочисленны и широкому плату фандома неинтересны) Конечно, не всегда речь идёт о доминировании центральных персонажей - в некоторых книгах просто нет центральных героев (ПЛиО тот же, Кровь и железо, ГП), но всё равно группки получаются крупными)
Так что хобби пейсательства очень заразительно - даже я, которая в жизни ничего не писала и на которой ставили крест оба учителя русского и литературы за полное отсутствие хотя бы какой-то способности к сочинениям и связному тексту (из-за чего я, собственно, и лишилась золота в школе), эту заразу подхватила и теперь графоманствую ) Даже в итоге умудрилась полученные на фиках навыки монетизировать )
Цитата Валлери ()
Но многие пишут и выкладывают здесь ту же Гермиону, которую читает намного меньше людей, чем сумерки. Или еще менее популярные фандомы.

А её выкладывают только тут?) У ГП-фандома архивы и живые сайты повнушительнее наших )
Или те, кто выкладывают - они выкладывают именно что только фанфики непопулярных здесь фандомов? Или всё-таки имеется солянка?)
Цитата Солнышко ()
Ну, ты опять подводишь к тому, что авторы меркантильны и пишут ради аудитории.

Нет))) Я просто желание получить фидбек не считаю чем-то постыдным - и когда автор испытывается, но остаётся в фандоме, потому что фандом его кормит плюшками, это не есть плохо. Творчество должно приносить удовольствие ) И вижу, откуда может присыпаться фидбек получше )
И аргумент "для себя", когда ты выкладываешься, не работает - по той причине, что все "для себя" лежат в столе. Публичность - это ожидание мнения. Мнение может быть не важно (автор притворился ветошью/ отключил отзывы (лайки)/ на простыни отвечает "спасибо" и не вступает в диалог/ просто предлагает его считать "мёртвым"/etc.), может быть важно; может быть желание получить стороннюю оценку или попробовать себя в чём-то... и прочее, и прочее. Это тоже фидбек ) Никто же не возьмётся отрицать, что когда тебя хвалят, когда людям нравится то, что ты делаешь - это очень тешит самооценку?) Дополнительная плюшка от акта творения )
Я тож пару лет назад расшаркивала ножкой, что, мол, "для себя", потому что иначе пришлось бы признать неприятную на тот момент для меня вещь - как автор я ничего не стояла (и не стою). Ну то есть да, вот да, стандартная выскодуховная тян с надеждой на ылитарность того, что пишу - тип люди не понимают, ага. Вот это вот всё. Полный набор. Прозрение было больнючим. Всё для себя лежит в столе, а развлекаюсь фичками, потому что фички будет кому почитать (ну есть же десять человек, которые читают и ждут мою нетленку седьмой, блин, год), а вот всё остальное... едва ли. Я тут просто сужу с позиции автора, у которого фидбека практически нет в принципе (и никогда не было), поэтому и свожу всё к "меркантильности". ) И таки да, были мысли - дай-ка я накропаю что-нибудь по популярному пейрингу с незамысловатым сюжетом, привлеку таким образом юных няшечек... и в итоге не стала)
Мы ведь все зачем-то выкладываемся, но - в итоге выкладываемся. Творчество позволяет найти единомышленников, потрещать на отвлечённые темы с умными людьми да и просто получить плюшку в виде комментария... и если бы это было не важно - лежало бы оно на площадках?) Просто где-то этого всего можно сорвать побольше, а где-то - поменьше)
Я тут мысию по древу растекаюсь и растекаюсь... к чему, собственно - фидбек не плохо, и желать его не плохо))) И что ситуация, когда от героев оставляют только имена ради профита - тоже не плохо) Если всё совпало - ты делаешь то, отчего тебя штырило и штырит, то совсем прекрасно) Творчество должно идти в удовольствие)
Я не скрываю, что, возможно (и вероятно), стремления людей занижаю, но людей я не люблю biggrin

Вопрос фидбека и чем он выражается для каждого, конечно, интересный) Обсудим?) Думаю, пока работы шоперов не выложены, а авторы не сели за перья, то можно и потрещать, не?)
И, собственно, дуплетом идёт второй вопрос - почему в принципе сели за бумагу?)

Длина моей катаны может увеличиваться в пятьсот раз! (с)

Limon_FreshДата: Пятница, 21.04.2017, 10:25 | Сообщение # 2222
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

Цитата Розовый_динозаврик ()
Сегодня последний день приёма?

В воскресенье.

Розовый_динозаврик, и просьба в дальнейшем воздержаться от прямого упоминания сторонних ресурсов.

24.07.1991 - 19.08.2016

СолнышкоДата: Пятница, 21.04.2017, 11:19 | Сообщение # 2223
Повелитель вампиров

Статус:

Клубы:

И аргумент "для себя", когда ты выкладываешься, не работает - по той причине, что все "для себя" лежат в столе. Публичность - это ожидание мнения. Мнение может быть не важно (автор притворился ветошью/ отключил отзывы (лайки)/ на простыни отвечает "спасибо" и не вступает в диалог/ просто предлагает его считать "мёртвым"/etc.), может быть важно; может быть желание получить стороннюю оценку или попробовать себя в чём-то... и прочее, и прочее. Это тоже фидбек ) Никто же не возьмётся отрицать, что когда тебя хвалят, когда людям нравится то, что ты делаешь - это очень тешит самооценку?) Дополнительная плюшка от акта творения )

И согласна, и не согласна. biggrin
То, что автору нужно/хочется получить некую реакцию, отдачу на свое произведение, это безусловно. Но, имхо, есть разница между тем, что пишешь "для себя" (ну давай назовем это "для души") и то, что пишешь "для других" (подстраиваясь под их желания, или для денег, или еще по какой-то меркантильной причине) и при этом наступаешь на горло своей песне.
Замечательно, когда это совпадает: когда ты пишешь то, что хочешь, и это же пользуется популярностью у других, и, скажем, денег приносит. Но ведь такое не всегда бывает. А то и редко бывает.
Ну вот опять же на своем примере с своими сумеречными фиками... Я вынуждена вставлять сумеречные имена, чтобы поучаствовать в конкурсе. Выкладываю потом свои фики на других ресурсах, скажем, на сайте Роба, где я "живу", и мне становится стыдно. smile Стыдно за мои фики. Не в плане, что я плохо написала: мне из них многие нравятся, и читателям они нравятся тоже. Мне стыдно за то, что я в данном случае пошла "на поводу" и включила сумеречные имена, хотя их и не полюбливаю. Именно этот внутренний раздрай и не дает мне насладиться восторгами читателей. Имхо, все же автор должен быть прежде всего честен с собой и писать то, что действительно ему хочется писать. Даже если аудитория будет меньше, чем могла бы быть в другом случае.

И таки да, были мысли - дай-ка я накропаю что-нибудь по популярному пейрингу с незамысловатым сюжетом, привлеку таким образом юных няшечек... и в итоге не стала)

Ну так вот и правильно сделала. А кто-то и кропает. smile

И, собственно, дуплетом идёт второй вопрос - почему в принципе сели за бумагу?)

Мне всегда нравилось писать, с детства. Сначала конечно стихи строчила в глубоком детстве, мне поручали в школе какие-нить стишки к какому-нить празднику написать. Но вот это как раз мне не нравилось: по заказу делать. Я и сочинения школьные ненавидела писать именно потому что по заказу. Ну а всякие любовные стишата писала, и "выкладывалась". biggrin Не знаю, были у вас в свое время такие тетрадки в подростковом возрасте, куда всякие такие стихи про любовь, умные/красивые мысли писались, рисунки ртсовались? Ну вот мои стихи пользовались спросом и расходились по таким тетрадкам подруг, без указания авторства, естественно. Тогда этим не заморачивался никто. Но потом мне захотелось писать прозу, и пошли рассказики... biggrin Многое писала в стол, не показывая вообще никому, и меня это не напрягало. Ну это наверное можно сравнить с ведением дневников. Делаешь для того, чтобы что-то для себя понять, осмыслить, зафиксировать свои эмоции и так далее.
Как к фанфикшену пришла, я рассказывала. smile

Приглашаю прочитать историю-победителя Массовой Битвы

Розовый_динозаврикДата: Пятница, 21.04.2017, 11:20 | Сообщение # 2224
Дзен до колен

Статус:

Limon_Fresh, океюшки) Был не прав)

Длина моей катаны может увеличиваться в пятьсот раз! (с)

Limon_FreshДата: Пятница, 21.04.2017, 12:39 | Сообщение # 2225
Веселые БДСМщицы

Статус:
Смайл настроения:

Клубы:

+1 biggrin

24.07.1991 - 19.08.2016

Twilight Russia. Форум » Свободный форум » Конкурсы » Конкурсы фанфикшна » Кофейный уголок фикрайтеров и читателей (Тема №10: И снова политкорректность превыше всего)
Страница 89 из 213«128788899091212213»
Поиск:

Золотая рыбка

Статистика Форума
Обновления в темах форума Популярные темы Постоянные посетители Новые пользователи