Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Как испортить прошлое за 30 минут
Что делают в 1918 году пять Эдвардов, три Эммета и две Розали? Возможно, пытаются что-то исправить? Смогут ли они? Или сильнее все запутают, отчего будущее изменится до неузнаваемости?
Читайте о невероятных приключениях Калленов в прошлом, вплоть до времен динозавров!

Боги и монстры
У Эдварда была своя извращенная версия долгого и счастливого конца, запланированного для Изабеллы.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!
В свои 25 плейбой и крутой перец Иван Беспалов по прозвищу Бес взрослеть не спешил. На кой? Ему и так неплохо. Образование получил в Америке, девушку подцепил во Франции, кошку подобрал где-то на Соколе в Москве. Кстати, это был его единственный жест благотворительности для этого мира. До тех пор пока не пришлось стать опекуном двум семнадцатилетним близняшкам. Он их всё воспитывал, пока....

…и зацвёл папоротник
Год в разлуке и день, нет, даже не день – несколько предрассветных мгновений вместе. Лишь тогда его воспоминания возвращаются, и зеленоватые глаза горят нежностью и любовью. Это длится столетиями, и продолжалось бы до скончания времён, но однажды всё меняется…

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Хозяин леса (Таинственный замок скрывался в Большом лесу...)
Хозяин леса
КотоваДата: Среда, 21.01.2015, 13:28 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





1 место в номинации Лучшая тёмная история
3 место в номинации Лучшая экшен история





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
2 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
3 место в номинации Лучший злодей





За замечательную обложку к произведению искреннее спасибо
Noksowl. Благодарю за красивых и тревожных главных героев, за таинственный лес, старинный замок, маленькую Беллу и подонка Джеймса. Спасибо за серьёзность, и даже мрачность, которые передают общий фон сюжета произведения.

Название: Хозяин леса

Автор: Элис Котова

Бета: Саня-Босаня и АкваМарина

Дисклеймер: Имена главных героев принадлежат С.Майер. Сюжет и образы главных героев – мои

Рейтинг: PG-13

Пейринг: Белла/Джейкоб

Жанр: Фэнтези

Статус: Закончен

Саммари: Ещё двенадцатилетней девочкой Белла смогла пробраться по Большому лесу до таинственного замка. Не менее таинственный охранник замка предупредил, что люди смогут в него войти, когда вернётся хозяин

Размещение: Не размещать на других интернет-ресурсах

От автора: Начинала писать произведение для конкурса "Отражение" по обложке


Часть I

Часть II

Часть III

Часть IV заключительная

Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!" (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (закончен, миник)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)




Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:12
 
Alin@Дата: Среда, 21.01.2015, 15:30 | Сообщение # 2
Котик

Группа: Закаленные
Сообщений: 23324


Статус:

Клубы:


С новинкой. В ближайшее время постараюсь прочитать )))

 
КотоваДата: Среда, 21.01.2015, 20:49 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Alin@ ()
С новинкой.


Спасибо, Алина! Читай и приходи на форум. smile
------------------------------------------------------------------
Обложка

[img ]http://savepic.su/5173265.jpg[/img]
--
Маленькая рекламка

http://savepic.su/5130263.jpg
---

Слайдер, 550*220

[img ]http://savepic.su/5115927.jpg [/img]
----
Размещение рекламы фанфиков баннером на форуме

580*120

[img ]http://savepic.su/5175318.jpg[/img]
------

Новинки Фанфикшина, 120*220

[img ]http://savepic.su/5171132.jpg[/img]

Добавлено (21.01.2015, 19:28)
---------------------------------------------
Цитата люда88
Класс! спасибо


Вам спасибо, что читаете! Приходите читать продолжение. smile

Цитата Dаaf
Только вот интересно откуда имя того незнакомца взялось? Он ведь не представлялся, а повествование от лица Беллы идёт!


Повествование ведется не от имени Беллы, а от третьего лица. Имя Сэма вставила нарочно, чтобы читатели случайно не подумали, что это - Джейкоб.
Правда, несмотря на это, некоторые читатели все равно посчитали, что впервые возле замка Белла разговаривала с Джейкобом и написали об этом в комментах.

Добавлено (21.01.2015, 20:49)
---------------------------------------------
Цитата JILLKA
Цирюльник - это парикмахер. Он никак не мог делать кровопускание...


Юля, ты зациклилась на этом слове? wacko Иных эмоций по первым частям "Хозяина леса" не было? biggrin




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 11.05.2015, 21:08
 
ВаллериДата: Четверг, 22.01.2015, 09:15 | Сообщение # 4
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Потопчусь тут. Дочитать-то охота))

Вопрос по жанру: это фэнтези или, может, все-таки сказка?


 
КотоваДата: Четверг, 22.01.2015, 10:57 | Сообщение # 5
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Валлери ()
Дочитать-то охота))


Поняла. Пришлю извещение.

Цитата Валлери ()
Вопрос по жанру: это фэнтези или, может, все-таки сказка?


Мне бы очень хотелось назвать историю сказкой. Я так и называла, когда начинала работать над фф. Но сейчас мне перестало казаться, что это сказка. В моем понимании, это любовно-фантастический роман. Но так назвать тоже нельзя. На роман не тянет по количеству текста biggrin .

Цитата Валлери ()
Интересная идея сказки, чем-то напомнившая мне фильм «Таинственный лес» - так же мистично, местами страшно и непонятно.


Я уже написала спасибо одной девочке за идею-подсказку. Просто вчера еще не дошла до твоего комментария. Теперь могу рассказать тебе. Когда я начинала писать, то совершенно не думала, что в сказке "Хозяин леса" будет хотя бы что-то страшное. Как-то я напрочь забыла про такую эмоцию wacko . А потом, после комментариев на конкурсе, когда меня ткнули носом *смеется*, я вспомнила про страх. И доработала свою историю с учетом этого момента. Не знаю, как получится. Но скоро оценим.

Как только Лена пришлет мне отредактированные главы, сразу выложу.

Добавлено (22.01.2015, 10:57)
---------------------------------------------
Света, к моему стыду, произведения "Таинственный лес" я вообще никогда не читала. Даже не слышала о нем. В основе идеи о таинственном лесе в "Хозяине..." реальные проблемы, связанные с разграничением категорий земельного фонда. Но это вряд ли кому-то интересно. biggrin


 
ВаллериДата: Четверг, 22.01.2015, 14:22 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата Котова ()
Света, к моему стыду, произведения "Таинственный лес" я вообще никогда не читала

Это фильм wink
Между ними почти ничего нет общего, но вот атмосфера, деревенька от отшибе, почти-живой-лес и бродящий там оборотень - совпали) biggrin Просто я недавно совсем посмотрела фильм, поэтому мне как-то сразу в глаза бросилось)


 
КотоваДата: Четверг, 22.01.2015, 14:55 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата GASA
Вот ведь гад богатый, что удумал.И как теперь Белле выкрутится?


Самой Белле невозможно выкрутиться, но ей поможет Джейкоб. Джеймс - не самый опасный персонаж в моем произведении. smile
-----------------------

Цитата DeF4oNKa
Но все так... сумбурно. Урывки какие-то.


Почему сумбурно и урывками? Другие читатели, наоборот, утверждают, что произведение написано плавно.

Цитата DeF4oNKa
И то, что пока здесь нет Джейкоба, тоже


Как это нет Джейкоба в первой части? Тогда о ком идет речь wacko ?

Цитата Текст статьи
Раздавшийся за спиной грозный рык едва не свалил Беллу с ног...

----------------------------

Цитата Deruddy
Так, я не поняла: Бертраны настолько богаты, что могут позволить себе обучать сына в каком-то престижном заведении, но такие жмоты, что не смогли нанять кучера? Не сходится у меня математика


Бертраны - это богатые горожане, но никак не титулованные аристократы. Об этом прямо говорится в тексте. Что касается кучера, то вполне могло быть, что Джеймс прикатил к Белле сам, лично.
------------------------------------------------

Цитата kotЯ
Буду благодарна автору сказки-интересно,несмотря на замок, который укрыли от всех на 100 лет,как в некой другой сказке


Какая другая сказка имеется ввиду? И чем помешала другая сказка читать мое произведение?

Цитата kotЯ
У автора хорошо с фантазией, но слабовато с ее воплощением в единое нерушимое...


Печально, конечно cry . Буду стараться совершенствоваться. Флави, надеюсь, ты поможешь мне конкретными подсказками – что не так в первых двух главах? Очень рассчитываю на тебя. Буду с нетерпением ждать подскзок, что нужно поправить.

Цитата kotЯ
Теперь только, после конкурса и всех наших коментариев не отмахиваться от музы,а совершенствуясь поразить нас новой не только интересной,но и качественной работой.


Прежде, чем начать новую (качественную) историю, я сначала допишу эту, хоть она и не качественная. Такой уж у меня жизненный принцип – доделывать все начатое до конца.

-------------------------------------------------------------

Цитата Мила_я
Это что-то похожее на Красавицу и Чудовище, только в сумеречном варианте.


Красавицу и Чудовище никогда не читала. Не знаю. Может, похоже на "Аленький цветочек"? Его я точно читала в детстве.

Цитата Мила_я
Концовка, конечно, подкачала.


Заключительные главы я еще буду выкладывать на сайт.
------------------------------------------------------------------------------
Цитата ღЧеширикღ
Насколько все-таки наивная и поражающая отсутствием моей любимой логики история.


Что конкретно имеется ввиду? В чем наивность истории?

Цитата ღЧеширикღ
Спасибо вам за труд, совершенствуйтесь, и найдите человека, который будет следить за взаимосвязями в ваших текстах.


Спасибо за Ваши советы. Особенно за Ваш труд, в смысле - прочтения истории. Буду совершенствоваться. Помощник уже есть.

----------------------------------------------------------------------

Цитата sonador
Джеймс, бр-р, ещё тот гад. Желая получить её, пошёл на подлость - оболгать её семью.


Да, Джеймс здесь мерзкий тип. Но он далеко не самый опасный персонаж в этой истории. Далее будет…

Цитата sonador
чувствуется недосказанность этой истории. что случилось с Джейком, как всё произошло и, главное, что делать дальше. не хватает третьей части - эпилога для целостности.


Наташа, спасибо за содержательный отзыв. Конечно, история не закончена. Скоро выложу заключительные части. smile

Добавлено (22.01.2015, 14:55)
---------------------------------------------
"Таинственный лес"

Цитата Валлери ()
Это фильм


Понятно. Стыдно мне. После того, как ты и еще девушка написали, что "Хозяин" похож на "Таинственный лес", я, не понимая, о чем речь, решила, что это книга какая-то. biggrin


 
sonadorДата: Четверг, 22.01.2015, 18:05 | Сообщение # 8
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Цитата Котова ()
история не закончена. Скоро выложу заключительные части.

обязательно буду ждать wink


 
КотоваДата: Четверг, 22.01.2015, 21:51 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата tatyana-gr
Интересная задумка. Особенно с лесом, который здесь, похоже, живой. Сюжет развивается динамично.


Спасибо, Таня. smile

Цитата tatyana-gr
Читается неплохо, невзирая на мелкие огрехи (вот откуда взялось имя Сэама?).


Я знаю, что имя Сэма не совсем кстати. Но я его добавила нарочно/сознательно в последний момент. Учитывая, что повествование ведется от третьего лица, я посчитала возможным это сделать. Поскольку на конкурс было выложено только две главы из четырех, я посчитала, что имя Сэма необходимо, чтобы окончательно не запутывать читателя. Невзирая на это, несколько девушек написали, что Джейкоб встретил Беллу возле замка и т.д. Неправильно. Сэм и Джейкоб – это совершенно разные персонажи. И у каждого из них очень серьезная роль в истории.

Цитата tatyana-gr
Или это из серии "читайте макси-фик в будущем?"


Макси не будет. Фик давно дописан полностью. Напомню, что конкурс предусматривает 30 страниц, а фик получился на 45 страниц. Я пыталась сократить. Но не смогла, т.к. требовалось полностью убирать одну сюжетную линию. Понимаю весь негатив в мою сторону, но, как показал неудавшийся эксперимент, я не умею писать мини-истории.

Добавлено (22.01.2015, 21:51)
---------------------------------------------

Цитата Nicole__R
Хм, интересное начало. Пока что мы не видим персонаж Джейкоба, но этот...


В первой части, действительно, не видим, а только слышим Джейкоба.

Цитата Текст статьи
Раздавшийся за спиной грозный рык едва не свалил Беллу с ног.


Цитата Nicole__R
Оу, а это точно конец? Как-то резко оборвалась история.


Нет, Оля. Не конец. Это середина истории.
------------------------

Цитата ira2760
Я конечно не специалист, но история мне понравилась, читалось очень легко и захватывающе. Высказываю своё мнение: мне бы очень хотелось почитать продолжение истории.


Спасибо, Ира, продолжение скоро будет.
----------------------------------

Цитата Alice7OnOff
Так, фанфик с маленьким обломом.


Я исправлю облом. В ближайшее время на сайте появится продолжение.

Цитата Alice7OnOff
Я не фанат данного пейринга,


Я тоже. Впервые в жизни попыталась написать пейринг Белла/Джекоб. Смогла только, когда полностью убрала из произведения Калленов. smile




Сообщение отредактировал Котова - Четверг, 22.01.2015, 21:49
 
kotЯДата: Четверг, 22.01.2015, 22:15 | Сообщение # 10
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Элис,прочитала твои ответы.Сказка,о которой я писала,называется у нас ,,Спящая красавица", но она мне не мешала читать и воспринимать твою историю, а только лишь, твой замок в лесу,напомнил ассоциативно о ней.
Не только я,но и другие отметили,что история началась очень здорово! Я даже одному пользователю начала приписывать авторство.Но продолжая чтение, увидела, что запала не хватает.История стала выдыхаться.И если бы мне удалось придти в кофейню на угадайкуавторства,то по этой истории, я бы назвала Леночку-Босанечку.
Ты просишь конкретики,а у меня все на чувствах.Я абсолютная твоя противоположнсть:-) и мне знаком по переписке твой скрпулезный подход и дотошность в мелочах,поэтому я понимаю твою принципиалность по отношению к себе и своему труду.
И по-поводу неумения писать миники: я так много слышала похвалы о твоей работе,,Остров Эсми'',то ни за что бы не подумала, что ,,Хозяин леса'' твой миник:-)


банер:
 
Лиз0350Дата: Пятница, 23.01.2015, 09:54 | Сообщение # 11
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Привет, Элис! Начну читать, начало очень интересное, и так необычно для тебя!

,
 
КотоваДата: Пятница, 23.01.2015, 14:58 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Привет, Флави!

Цитата kotЯ ()
Сказка,о которой я писала,называется у нас ,,Спящая красавица", но она мне не мешала читать и воспринимать твою историю, а только лишь, твой


Теперь понятно. Я совсем забыла о такой сказке. В моей голове сюжет "Хозяина леса" совсем не связывается с творением Ш. Перро. Но у каждого свои ассоциации. smile

Цитата kotЯ ()
Не только я,но и другие отметили,что история началась очень здорово!


Читатели разделились примерно 50 на 50. Некоторые указали, что начало хорошее. Некоторые написали, что вторая часть интересней. Судя по количеству прочтений, вторая часть понравилась намного больше, нежели первая.

Но я буду думать над твоим замечанием. Очевидно, речь идет о динамике событий surprised ? Не знаю, не уверена. В моем понимании, динамичность одинакова: что в первой части, что во второй. Хотя, может, вторая часть пострадала из-за лирических вставок, когда Белла врачевала раны Джейкоба? В общем, мне надо думать.

Цитата kotЯ ()
Но продолжая чтение, увидела, что запала не хватает.История стала выдыхаться.


Не могу понять такого замечания wacko . Ни в чем не вижу выдыхания сюжета. Наоборот, ясно видно его незаконченность.

Цитата kotЯ ()
если бы мне удалось придти в кофейню на угадайкуавторства,то по этой истории, я бы назвала Леночку-Босанечку.


Лена (Саня-Босаня) автор "Хозяина леса"? biggrin *долго смеется*. Никогда не поверю в такую версию.
Смотрим на самое элементарное различие - сюжеты наших с Леной произведений. На данный момент я вообще не могу представить, что Лена заинтересуется фэнтези как автор, или как читатель.

Цитата kotЯ ()
И по-поводу неумения писать миники: я так много слышала похвалы о твоей работе,,Остров Эсми'',то ни за что бы не подумала, что ,,Хозяин леса'' твой миник:-)


Не понимаю, Флави. При чем тут "Остров Эсми" wacko ? "Остров Эсми" состоит из пятнадцати глав, а я говорю, что не могу писать миники. И "Хозяин леса" тоже не влез в тридцать миниковских конкурсных страничек.

Добавлено (23.01.2015, 14:58)
---------------------------------------------

Следующая часть ответов на конкурсные комменты

Цитата LOst
Которая в 12 лет бродит по лесу, когда по логике вещей, должна сидеть с малышкой (по аналогии с настоящим)...


Не факт, что можно провести такую аналогию. Со смертью Чарли, отца семейства, ситуация могла кардинально поменяться. В части 1 прямо сказано, что Белла не смогла продолжить учебу в монастыре.

Цитата LOst
А чем занимается сама Белла? ее род занятий - просто помогает Рене...


Да, помогает Рене на ее службе в Бертранов, смотрит за малышами, делает массу домашней работы.

Цитата LOst
И что, это все... Обидно... Что так оборвали историю... А я так ждала именно замка и тайн его хозяина..


Катя, об этом будет в следующих главах.
------------------------------

Цитата Диметра
Не поняла откуда появилось имя Сэма, вроде как рассказ больше от Белки.


Катя, замечание принимается. Более того, я сознательно это сделала. Отлично понимая, что фокальным персонажем в главе 1 является Белла, но, учитывая, что повествование ведется от третьего лица, я посчитала возможным назвать имя Сэма. Поскольку на конкурс выкладывалось только две части произведение, мне не хотелось еще больше путать читателей. Но мои старания не привели к результату. К сожалению, несмотря на имя Сэма, некоторые читатели указали в своих комментах, что Белла встретились с Джейкобом впервые возле замка. А это не так. Совсем не так.

Цитата Диметра
Белка ускакала на волке, наплевав на семью? Рене будет так же вкалывать на непонятно кого, Джейн сидеть с мальчишками, а дальше что?


Почему наплевала на семью? А это обещание Джейкоба

Цитата Текст статьи
И ещё, Рене, с завтрашнего дня не ходите на службу к Бертранам. Я позабочусь о том, чтобы вы и ваши дети жили в достатке.


Цитата Диметра
А уж вырубать будешь лес и днем и ночью, иначе что, кору дуба сосать на завтрак-обед и ужин? Вон вырубать и отправлять на строительство, вырубать и отправлять.


Да, об этом и говорится в главе 1.

Цитата Текст статьи
Несколько лет назад предприимчивый и изворотливый горожанин Бертран попытался наладить производство по изготовлению деревянной мебели, благо дефицита в древесине не было. Как обнаружилось, делать мебель из деревьев Большого леса тоже невозможно. И неважно, какие деревья пускали на переработку: будь то дуб или сосна, иметь с ними дело оказалось крайне сложно. Все деревья шли неимоверной твердости и прочности. Единственным выходом явилась продажа досок и брёвен для строительства. В город стали частенько наезжать торговцы из дальних селений, с целью купить материал для строительства, а Бертран сделался богатым господином...


Цитата Диметра
И когда Джейкоб полуголый нес ее на руках тонкость его одежды не смутила зимой?


Смутила. Даже очень. Но только после того, как Белла слегка оклемалась и увидела:

Цитата Текст статьи
на таинственном спасителе не было башмаков. Он спокойно стоял босыми ступнями на обледеневшем снегу...

Белла ничего не успела сказать. Джейкоб развернулся и быстро скрылся в лесу.


Девочки, спасибо за ваши отзывы на конкурсе. smile


 
kotЯДата: Пятница, 23.01.2015, 17:31 | Сообщение # 13
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Элис привет.
На данный момент я вообще не могу представить, что Лена заинтересуется фэнтези как автор, или как читатель.////
...неисповедимы пути Гоподни:-)
А то и значит, что по-всему выходит, макси удаются:-)
Элис,конурсный миник хорош,он запомнился-а это много значит.Я прошу простить меня, что кроме общих фраз,ничего конструктивного предложить не могу.
Но когда ты выложишь доработанную историю,я с удовольствием почитаю:-)


банер:
 
КотоваДата: Пятница, 23.01.2015, 18:48 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата иола
А продолжение где? Явно просятся еще хотя бы пару главок. Желаю удачи в конкурсе и продолжения истории, тут точно еще много можно добавить.


Спасибо за отзыв во время конкурса. Продолжение будет на днях. Обязательно пришлю Вам извещение.
------------------------
Цитата ♥Miv@♥
Может, я третью часть не увидела или продолжение потом будет?
В общем, сказка - да, интересная, обложка отражена на отлично, но вот концовка какая-то сумбурная и скомканная. Надеюсь все-таки прочитать окончание.


Спасибо за отзыв. Третья и четвертая главы не влезли в максимальные тридцать страниц, допустимые условиями конкурса. На днях начну выкладывать продолжение. Обязательно пришлю Вам извещение.
---------------------------------------------
Цитата Annetka
Эх, автор, такое шикарное начало и такой конец. Да какой конец, им там даже не пахнет.


Аня, это точно. Заключения истории на сайте пока что нет.

Цитата Annetka
Вы в размеры не уложились или специально так сделали, чтобы завлечь читателя в продолжение?


Какое там «специально» surprised ? Я в первый раз и, наверное, в - последний, участвовала в конкурсе. Получилось – или надо было очень сильно резать текст, или задуманный сюжет не помещался и приблизительно в 30 страниц. Резать сюжет было жалко. Потому выложила на конкурс только две части из четырех.

Цитата Annetka
Вот только я не поняла о каком времени идет речь и меня покоробило резкое признание в любви.


Я старалась не привязываться к историчности, но некоторые моменты, конечно, пришлось прорабатывать. Для разворота сюжета я взяла Францию XVII века.
Да, признание наступило несколько внезапно. После того, как город всполошился после воя Джейкоба (Джейкоб допустил непростительную ошибку, когда начал превращаться в волка вблизи города), стая должна была уйти далеко в лес. Волки не должны были ни угрожать, ни мешать спокойно жить горожанам. Понимая, что должен надолго оставить Беллу, влюбленный Джейкоб не удержался от поцелуя. А Белла, которая уже несколько недель, грезила о красивом юноше, спасшим ее в лесу, призналась в любви.
Спасибо за отзыв. Было очень приятно. В основном меня все ругали во время конкурса.


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:10 | Сообщение # 15
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Отмечусь пока у любимого автора, чтобы темку не терять. cool biggrin

 
КотоваДата: Воскресенье, 25.01.2015, 15:28 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Аня, спасибо за твой доброжелательный и содержательный отзыв к «Хозяину леса» во время конкурса. Было очень приятно.

Цитата ♥ღАврораღ♥
Да уж, благородный молодой человек, ага. От такого благородства самое оно не стену лезть и выть на луну


Очень точная характеристика Джеймса. Он настолько «благороден», что даже дал бы Белле немного денег, если бы «упрямая гордячка согласилась на его условия».

Цитата ♥ღАврораღ♥
Жаль, что он не последовал за девушкой в лес и там его не сожрали волки! А что? И зверюшки сыты будут и одним гадом станет меньше в мире


biggrin
Цитата ♥ღАврораღ♥
Мне очень понравились младшие братья Беллы. С их детской непосредственностью и милотой Ангелочки!


Спасибо, что ты заметила. Я старалась выписывать деток с особой нежностью. tongue

Цитата ♥ღАврораღ♥
Может тот мужчина из далекого детства Беллы снова даст хороший совет девушки, а то ведь ужа дважды спас ее. Нужен третий раз - чтобы было красивое число


Тут немножко не так, Аня. В начале произведения, когда Белла появилась возле замка, ее встретил не Джейкоб, а Сэм. Сэм – охранник замка. И Сэму отводится большая роль в моем произведении. Но это становится понятно только в части 3.

Цитата ♥ღАврораღ♥
А мне понравилась история. Хоть поначалу было странно осознавать, что в истории нет наших родных Калленов, но меня затянул сюжет истории, и было уже плевать на этот факт.


Если бы в истории были Каллены, я бы не смогла писать пейринг Белла/Джейкоб sad . Я и так не знаю, как мне это удалось. smile

Цитата ♥ღАврораღ♥
К черту все запонки мира, когда единственный сынок чуть не спалил дом, да в придачу свихнулся.


Да, конечно. Бертран сразу и думать перестал о каких-то побрякушках.

Цитата ♥ღАврораღ♥
Когда раздался жалобный вой волка, было понятно - что-то идет не так. И так было жаль волка. А он всего лишь скучал по девушке


Немножко не так. Джейкоб слишком долго пребывал в человеческом обличье, он все время находился на окраине леса, пытаясь дождаться – а может, Белла еще придет к нему? Чем дольше Джейкоб пребывал в человеческом облике, тем больнее было обратное превращение. По сюжету истории, превращение наступало и помимо воли Джейкоба. Он начал превращаться «невовремя», когда находился рядом с городом. Его вой всполошил горожан, а тут еще господин Бертран с рассказами о сошедшем с ума сыночке… и получилось то, что получилось.

Аня, еще раз спасибо за твой отзыв и за отмеченные в нем сюжетные детали.

-------------------------------
Девочки, обращаюсь по нику вынужденно, потому что в профилях нет имен.

Цитата Farfalina
Арррр!!! Автор! Я вас покусаю!!!


Farfalina, я тебя боюсь. biggrin

Цитата Farfalina
Ну чуть-чуть бы дописать, доделать, самый конец!


Чуть-чуть не получилось. Первые две части – это половина. На днях выложу третью и четвертую (заключительную) части. Расписалась я что-то.

Цитата Farfalina
Такая великолепная сказка получилась, в стиле Красавицы и Чудовища!! Вообщем после конкурса обязательно допишите полноценное окончание истории и цены вашему рассказу не будет!


Спасибо!!!
----------------------------------------------

Цитата Lucinda
Да, да, я тоже недовольна таким резким окончанием такой захватывающей сказки! история - классная, хотелось бы увидеть и её окончание, потому что у меня остались вопросы... Спасибо и удачи!


Lucinda, это не конец. Это ровно середина. Осталось столько же текста и столько же сюжета. wink

Девочки, приходите дочитывать последние две главы! smile


 
♥ღАврораღ♥Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:23 | Сообщение # 17
Маленькая язва

Группа: Проверенные
Сообщений: 81066


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Котова ()
Тут немножко не так, Аня. В начале произведения, когда Белла появилась возле замка, ее встретил не Джейкоб, а Сэм. Сэм – охранник замка. И Сэму отводится большая роль в моем произведении. Но это становится понятно только в части 3.
Я имела в виду, что когда-то давно Сэм отправил ребенка домой, указав на тропу. И потом в лесу уже взрослая Белла снова вспомнила этот совет и снова вышла из леса без проблем.
Я сидела и думала, что кто-то обязан снова помочь девушке. И помогли wink Волк happy

Цитата Котова ()
Если бы в истории были Каллены, я бы не смогла писать пейринг Белла/Джейкоб . Я и так не знаю, как мне это удалось.
Понимаю. Поэтому набрала воздух в легкие и начала читать. А потом пошла заварушка с запонками и непристойными предложение и я задышала уже и без Калленов biggrin
Мне и этот пейринг понравился. Ради разнообразия стоило почитать сказку wink

Цитата Котова ()
Немножко не так. Джейкоб слишком долго пребывал в человеческом обличье, он все время находился на окраине леса, пытаясь дождаться – а может, Белла еще придет к нему? Чем дольше Джейкоб пребывал в человеческом облике, тем больнее было обратное превращение. По сюжету истории, превращение наступало и помимо воли Джейкоба. Он начал превращаться «невовремя», когда находился рядом с городом. Его вой всполошил горожан, а тут еще господин Бертран с рассказами о сошедшем с ума сыночке… и получилось то, что получилось.

А я подумала, что волк просто скучал по девушке или был ранен. Страдал в общем. Вот и завыл так пронзительно и печально cry
Рада, что Белла сняла проклятие. И с нетерпением буду ждать заключительные части wink Маякните пожалуйста!


 
КотоваДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:00 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
Я имела в виду, что когда-то давно Сэм отправил ребенка домой, указав на тропу. И потом в лесу уже взрослая Белла снова вспомнила этот совет и снова вышла из леса без проблем.
Я сидела и думала, что кто-то обязан снова помочь девушке. И помогли wink Волк happy


Теперь, Аня, я тоже поняла, что ты имела ввиду. Да, если так, то все правильно.

Цитата ♥ღАврораღ♥ ()
И с нетерпением буду ждать заключительные части wink Маякните пожалуйста!


Обязательно буду рассылать маячки. smile

Добавлено (25.01.2015, 23:00)
---------------------------------------------

Цитата leverina
дети эти младшие, Дзина эта - ужаснуло, что на такую маленькую девочку - 6? 7 лет? - уже, особо не задумываясь об экспуатации детского труда)), "вешают" двух мальчишек мелких. вот где хоррор-то настоящий


Джине по произведению 6 лет.
Цитата Текст статьи
Малолетняя нянька, которой едва исполнилось шесть, показала брату-предателю кончик языка


Про эксплуатацию детского труда – сильно, Катя! biggrin
Но, думаю, ситуация вполне реальная как для «несколько веков тому назад».

Цитата leverina
а Белле хорошо, она до 11 лет единственным ребенком по лесам шастала, успела наиграться.


Когда был жив Чарли, семья жила по-другому.

Цитата leverina
Ну, я бы хотела "часть III", чтобы расставить уже все точки над ё.


Будет. smile
----------------------------

Цитата twinkle
Жаль, что история оборвалась без надежды получить объяснения и ответы на вопросы.


Почему без надежды? Ира, я на все вопросы отвечу в следующих двух главах. smile


 
leverinaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:27 | Сообщение # 19
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4852


Статус:




тогда терпеливо ждём продолжения!
 
КотоваДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:29 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата leverina ()
тогда терпеливо ждём продолжения!


Обещаю быстро выложить, если у Беты не будет существенных замечаний. Главы на проверке.


 
efiДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:55 | Сообщение # 21
twinkle

Группа: Проверенные
Сообщений: 883


Статус:




Цитата Котова ()
на все вопросы отвечу в следующих двух главах.

Буду ждать:) Спасибо!
 
КотоваДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:15 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Послесловие после конкурса


Хотелось еще раз сказать спасибо тем девочкам, которые помогли мне сделать историю такой, какой сейчас ее видят читатели.

Большая благодарность от автора: Лене (Саня-Босаня) и Марине (АкваМарина). Спасибо за то, что поддержали меня во время конкурса, за то, что подправили, придали форму моим внезапным творческим порывам biggrin . Леночка, ты со мной с самого начала моего появления на ТР, и ни разу, никогда не отказала мне в просьбе вычитать и помочь, а это дорогого стоит. Маринка, ты мой первый и бессменный фотошопер, ты меня здорово поддержала во время конкурса, когда «горели сроки». Если бы не вы, девочки, история бы не появилась на конкурсе и не получила бы продолжение.

Поскольку в конкурсе на ТР я участвовала впервые, хочу сказать об этом несколько слов.

Среди всех обложек, талантливо сделанных фотошоперами, мне особенно понравились три - №10, №12, №19. Сейчас обложки можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Почему из трех фаворитов я выбрала именно обложку №19? Потому, что это был вызов самой себе. Я не знала, смогу ли осилить пейринг Белла/Джейкоб wacko ? К тому же, я никогда не писала своего сюжетного фэнтези (полуальтернативный-полуканонный «Форкс» не считается). Потому попыталась. Более того, впервые попыталась писать от третьего лица. Как получилось, решать вам, читатели.

Часть III фф "Хозяин леса" планирую выложить завтра. smile




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 26.01.2015, 17:56
 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.01.2015, 17:59 | Сообщение # 23
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()

Хотелось еще раз сказать спасибо тем девочкам, которые помогли мне сделать историю такой, какой сейчас ее видят читатели.

Большая благодарность от автора: Лене (Саня-Босаня)

Скажу только от себя - такого дурдома давно уже со мной не случалось wacko cool biggrin Чтобы писать самой рассказ и еще чей-то рассказ редактировать. При том, что творить приходится все время в каких-то экстремальных условиях. Спасибо девочкам, которые выпросили все же у кураторов недельку на дописывание. Жаль конечно, что не дали всем нормально дочитать конкурсные. Ну это уже мое фырканье. tongue
А что касается твоей истории, я не ожидала, что ты выложишь только половину - я в обморок чуть не завалилась, когда увидела, на каком месте обрывается история. Скажи спасибо, что читатели у нас добрые и не растерзали тебя на клочки. И даже сейчас спокойно дожидаются, когда я закончу работу на редактированием текста. smile
Опять я отвлеклась. biggrin
История выходит интересная, сюжет неизбитый, и все события очень даже сказочные. smile


 
КотоваДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:11 | Сообщение # 24
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Скажу только от себя - такого дурдома давно уже со мной не случалось Чтобы писать самой рассказ и еще чей-то рассказ редактировать.


Лена-а-а!!!

Почему ты мне не сказала, что тоже пишешь конкурсную? Это был первый вопрос.

Почему ты мне не сказала, что пишешь по обложке №10?!! Я бы не поперлась во флудилку со своим мини-сюжетом.

Прикол был бы, если бы я тоже написала по №10 *злюсь на тебя* angry . Обложка №10 у меня тоже была в фаворитах.

Цитата Саня-Босаня ()
А что касается твоей истории, я не ожидала, что ты выложишь только половину - я в обморок чуть не завалилась, когда увидела, на каком месте обрывается история.


Ну, я решила прерваться именно на этом месте. Сюжет про "Белла в городе" закончился. Дальше пойдет сюжет про "Белла в замке".

Цитата Саня-Босаня ()
Скажи спасибо, что читатели у нас добрые и не растерзали тебя на клочки.


Не, ты не права. От читателей мне досталось. sad


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 26.01.2015, 18:29 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Котова ()

Лена-а-а!!!

Почему ты мне не сказала, что тоже пишешь конкурсную? Это был первый вопрос.

Почему ты мне не сказала, что пишешь по обложке №10?!! Я бы не поперлась во флудилку со своим мини-сюжетом.

Хотела сделать тебе Рождественский сюрприз! cool biggrin И заранее не хотела говорить, потому что думала, что не успею уложиться в заданные сроки. sad smile

Цитата Котова ()
Прикол был бы, если бы я тоже написала по №10 *злюсь на тебя* angry . Обложка №10 у меня тоже была в фаворитах.

Ну и кто ж тебе запрещал-то? А если бы все 60 работ пришли по 10-й? wacko tongue

Цитата Котова ()
Ну, я решила прерваться именно на этом месте. Сюжет про "Белла в городе" закончился. Дальше пойдет сюжет про "Белла в замке".

И откуда мне было знать твои авторские замыслы, если они были только у тебя в голове? wink

Цитата Котова ()
Не, ты не права. От читателей мне досталось. sad

Надеюсь, что больше таких экспериментов над моей хрупкой психикой и психикой читателей ты ставить не будешь! surprised biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Хозяин леса (Таинственный замок скрывался в Большом лесу...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Магам про интернет