Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Наша большая и чистая ненависть
Враги -> любовники
НЦ-17

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » Форкс (Недостающие главы из Рассвета)
Форкс
КотоваДата: Понедельник, 17.09.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:





3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история



1 место в номинации Лучший фанфик остальных разделов
2 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира


1 место в номинации Остальные разделы


1 место: Самое яркое открытие раздела «Общее творчество»; Эдвард-вампир - это еще не приговор; Карлайл - миротворец среди хаоса
2 место: Жемчужина среди новинок сверхъестественных историй; Слезы градом, сердца вдребезги (душещипательная сцена); Бесконечно каноничный персонаж


Название: Форкс
Автор: Элис Котова

-

Новая обложка ко второй части "Форкса" от Nicole__R.
Оля, спасибо большое!
Обложка от АкваМарины к первой части "Форкса"


Маринка, спасибо большое!
-
-

Обложка от ЛаныЛуны ко второй части "Форкса"

Лена, спасибо большое!

Еще одна красивейшая обложка ко второй части "Форкса" от ЛаныЛуны.


Дисклеймер: продолжаю списывать у С. Майер, хотя есть и мои эпизодические герои
Рейтинг: R, некоторые главы NC-17
Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Ренесми, Карлайл/Эсми, Эмет/Розали, Джаспер/Элис
Жанр: Romance
Саммари: перевернув последнюю страницу шедевральной саги С. Майер, пришла к выводу, что меня не устраивают два момента:
- отсутствие описаний эротических отношений главных героев;
- некоторая незавершенность «Рассвета».
Первый недостаток частично был ликвидирован при помощи «Острова Эсми», второй «пробел» постараюсь заполнить с помощью этого произведения

Статус: закончен
Предупреждение: возможна смерть персонажа
Размещение: не размещать на других интернет-ресурсах
От автора: это произведение является продолжением
"Острова Эсми"

Содержание

Часть I. Канон - очень близко к оригиналу.


Пролог

Глава 1. Боль. Эдвард

Глава 2. Решение. Эдвард

Глава 3. Просьба. Эдвард

Глава 4. Кровь. Эдвард

Глава 5. Голос. Эдвард

Глава 6. Вечер. Белла

Глава 7. Объяснения. Белла

Глава 8. Теория Карлайла. Эдвард

Глава 9. Объяснения. Эдвард

Глава 10. Сложности. Белла

Глава 11. Предчувствие. Белла

Глава 12. Ренесми (часть I). Эдвард

Глава 12. Ренесми (часть II). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть I). Эдвард

Глава 13. Между адом и раем (часть II). Эдвард

Глава 14. Пробуждение. Эдвард

Глава 15. Знакомство. Эдвард

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть I). Белла, NC-17

Глава 16. Ночь, когда все можно (часть II). Белла, NС-17

Глава 17. Утро. Белла

Часть II. Альтернатива - очень далеко от оригинала.

Пролог (II)

Глава 18. Приглашение (часть I). Белла

Глава 18. Приглашение (часть II). Белла

Глава 19. Сборы в дорогу. Белла

Глава 20. Путь в Вольтерру. Белла

Глава 21. Бал. Белла

Глава 22. После бала. Белла

Глава 23. Рене. Белла

Глава 24. Журналистика (часть I). Белла

Глава 24. Журналистика (часть II). Белла

Эпилог. Белла

-
Для тех, кто хочет прорекламировать мои произведения коды баннеров:[/b]
Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/2/2/86735257.jpg[/IMG][/URL]


Это рекламный баннер "Форкса" от ЛаныЛуны

Код
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/41-11034-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/998374109.png[/IMG][/URL]
[URL=http://twilightrussia.ru/forum/35-11999-1][IMG]http://avka.su/_ph/17/2/727735483.png[/IMG][/URL]



Этот рекламный баннер состоит из двух блоков, которые рекламируют "Остров Эсми" и "Форкс". За баннер спасибо Марине (АкваМарина) и Лене (ЛанаЛуна)

------------------------------------------------------------------------
Мои произведения
"Остров Эсми" (закончен)
"Форкс" (закончен)
"Здравствуй, Розали!"[/size] (закончен)
"Клиника Новая Жизнь" (закончен)
"Хозяин леса" (закончен)
"Невеста вампира, или Сказка для взрослых девочек" (приостановлен)
"Выбор" (миник, закончен)
"Убийство в Диллоне" (закончен, миник, детектив)
"Слёзы Сиэтла" (закончен, миник, драма с элементами мистики)

Написала рецензию на одно из лучших произведений ФАНФИКШЕНА "Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)"/автор Валлери. Если хочется почитать, жми сюда

Редактировала две первые части конкурсного произведения "Я запретила себе вспоминать"/ автор Саня-Босаня

Редактировала произведение "Под угрозой вечности" (ч. 1-5) / автор Ksushenka


Сообщение отредактировал Котова - Пятница, 14.08.2020, 15:26
 
Helen77Дата: Суббота, 14.12.2013, 07:29 | Сообщение # 1126
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо большое. Нравится читать про продолжение вечной жизни Беллы и Эдварда, как достойно они стараются влиться в жизнь людей, про внимание и любовь друг к другу.
 
КотоваДата: Суббота, 14.12.2013, 15:07 | Сообщение # 1127
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MissElen ()
Белла и Эдвард, вместо того, чтобы примерно учиться в старших классах местной школы, что более было бы уместно с их юной внешностью, предпочли работать, как Карлайл, среди людей.


Можно и такой вариант: Белла, Эдвард и Ренесми вместе учатся в школе. Ренесми, например, начинает обучение в средней школе, а Белла с Эдвардом - в старшей. Но подобный сценарий развития событий, мне кажется, мягко говоря, не очень разумным и совсем не интересным.

Учитывая, что по оригиналу Майер, у Эдварда две медицинские степени, и он помогал Карлайлу и раньше, вполне закономерно, что он захочет заниматься медицинской практикой.
Белла по канону Майер исключительный гуманитарий с тягой к чтению, обдумыванию (обработка) информации. В перспективе, я вижу ее именно в журналистике.

Цитата MissElen ()
А эпиляция так вообще меня удивила.


Твоя точка зрения на этот эпизод мне непонятна.

Цитата MissElen ()
У вампиров, соответствующих канону С.Майер, волосы такие же прочные, как и все их каменное тело и вряд ли нашлась бы бритва(ну, кроме, разумеется, вампирских зубов и ногтей), способная их сбрить. wacko


Я не могу понять, где это написано у С.Майер? surprised Нет ни одного эпизода в книгах, где Майер концентрирует внимание на особенностях волос вампиров. Про их тела согласна.

Цитата MissElen ()
Кроме того, волосы у них заново не отрастают, как у вампиров Энн Райз.


Да, я помню проблемы Клодии: прическа всегда одна и та же, чтобы не делала девочка.
В моем понимании, у вампиров Майер этой проблемы нет. По крайней мере, она не описана автором в оригинале. Потому вопрос остается открытым.
В фильме, наоборот, прически вампиров меняются очень существенно. Но я понимаю, что фильм - это не аргумент.


 
Mari:)Дата: Суббота, 14.12.2013, 15:40 | Сообщение # 1128
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за проду!!

Не очень нравится читать эту историю!)
И волнение и радость в одной главе, это великолепно! happy happy

Ну что же, Белла много добилась в журналистике. Буду надеяться, что это не будет иметь какие-то негативные последствия.

Спасибо!!!! Очень жду проду!! Удачи и вдохновения!!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
MissElenДата: Суббота, 14.12.2013, 20:36 | Сообщение # 1129
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Котова ()
у вампиров Майер этой проблемы нет. По крайней мере, она не описана автором в оригинале.


Ну, может быть прямо об этом не сказано, но короткие волосы Элис так таковыми и остались какие были на момент обращения, так как её обстригли в больнице и это момент, я помню, обсуждался Беллой и Эдвардом когда она узнала историю Элис. А ведь такая модница, как Элис, обязательно бы отращивала волосы, потом, возможно, опять стригла, если бы они у неё росли. Кроме того, на протяжении всей саги никогда не упоминалось, чтобы Эдвард или кто-то из вампиров брился или у него была щетина, хотя эпизодов с душем, переодеваниями, мытьем и укладкой волос было много. Так что для меня факт неизменности волос канонических вампиров Майер более чем очевиден, но ты же пишешь альтернативу, так что имеешь полное право изменить это свойство по своему усмотрению.


 
КотоваДата: Суббота, 14.12.2013, 20:47 | Сообщение # 1130
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата MissElen ()
Так что для меня факт неизменности волос канонических вампиров Майер более чем очевиден


Я остаюсь при своем мнении: в произведении Майер отсутствуют какие-либо прямые или косвенные характеристики свойств волос вампиров.
И я не считаю, что я что-либо изменила по-своему усмотрению.


 
rori1988Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 22:38 | Сообщение # 1131
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Спасибо за главы! Очень понравилось! Белла - журналистка :) Ей подходит! И то как Эдвард её любит и ждёт из командировок) А как он её отвлекает! Но вот эпизод с бритвой не поняла :o Зачем ей это? Эдварда она устраивает. Тогда для кого? Ну если не считать что б разбавить свою интимную жизнь ;)

 
КотоваДата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:08 | Сообщение # 1132
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Helen77 ()
Нравится читать про продолжение вечной жизни Беллы и Эдварда, как достойно они стараются влиться в жизнь людей, про внимание и любовь друг к другу.


Спасибо, Лена!
--------

Цитата Mari:) ()
Не очень нравится читать эту историю!)


Почему не очень? Что именно не нравится?

Цитата Mari:) ()
И волнение и радость в одной главе, это великолепно!


Спасибо, Настя! tongue
------------------
Цитата rori1988 ()
Белла - журналистка smile Ей подходит!


Я тоже так думаю, rori . И ритм работы тоже подходит. Как правило, ненормированный график, есть свободное от работы время.
Можно и в домашних условиях обработать информацию, которая нужна для статьи или репортажа.

Цитата rori1988 ()
И то как Эдвард её любит и ждёт из командировок)


Конечно, любит tongue . И, конечно, очень волнуется из-за ее командировок.

Цитата rori1988 ()
Но вот эпизод с бритвой не поняла surprised Зачем ей это? Эдварда она устраивает. Тогда для кого? Ну если не считать что б разбавить свою интимную жизнь wink


Отвечаю на вопрос "зачем". Надо было по-деловому выглядеть во время интервью с мером. Ради этой цели был приобретен костюм, блузка, под блузу - красивый комплект. Белла решила, что обязана соответствовать комплекту, немного перестаралась.

Про разнообразие в интимной жизни. И это тоже надо.

Спасибо, что читаешь и пишешь свои мысли на форуме. Для меня это очень важно. smile


 
rori1988Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:20 | Сообщение # 1133
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 22


Статус:




Цитата Котова ()
Конечно, любит . И, конечно, очень волнуется из-за ее командировок.

Очень хороший муж!

Цитата Котова ()
Отвечаю на вопрос "зачем". Надо было по-деловому выглядеть во время интервью с мером. Ради этой цели был приобретен костюм, блузка, под блузу - красивый комплект. Белла решила, что обязана соответствовать комплекту, немного перестаралась.

Про разнообразие в интимной жизни. И это тоже надо.

Я поняла) Ну да, перестаралась немного, но зато Эдику понравилось) Я думаю это для неё главное) Она и опоздала из-за этого. Это ж так классно, так опаздывать wink

Стараюсь писать часто, как доберусь до компа, а так с телефона сижу, читаю главы) просто комментирую, без цитат smile


 
Mari:)Дата: Понедельник, 16.12.2013, 01:21 | Сообщение # 1134
amore

Группа: Delivery
Сообщений: 7388


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Котова ()
Почему не очень? Что именно не нравится?


Воу! Не очень surprised
Чёрт, это опечатка! Я хотела написать:
"Мне очень нравится читать эту историю!)"
Воу... охринеть... Не ожидала от себя ТАКОЙ ошибки...
Прошу прощение!!!!!


Моя личная страничка
Dum loquimur, fugerit invida aetas: carpe diem, quam minimum credula postero.
 
Alice_AdДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:15 | Сообщение # 1135
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 124


Статус:




Очень нравится фанфик!!!! Просто, душевно, спасибо за творчество!!!
 
КотоваДата: Понедельник, 16.12.2013, 14:57 | Сообщение # 1136
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата rori1988 ()
Я поняла) Ну да, перестаралась немного, но зато Эдику понравилось) Я думаю это для неё главное) Она и опоздала из-за этого. Это ж так классно, так опаздывать


Я тоже считаю, что это очень интересная причина для опоздания на работу. smile tongue
Несмотря на то, что Белла ответственный сотрудник, семья все же на первом месте.

Цитата rori1988 ()
Очень хороший муж!


В изначальной версии главы был эпизод, когда Эдвард настаивает и они с Беллой едут к нотариусу, переоформляют часть его (Эдварда) счетов со многими нолями на имя Беллы. Но Белла все равно не понимает "намека" мужа на то, что он хотел бы как можно больше времени проводить с ней. Это "доходит" только со временем, когда Белла самостоятельно принимает решение сделать перерыв в работе.
Потом я эпизод выбросила. Думаю, и так понятно, что у Беллы нет материальной причины для работы, поскольку она замужем за Эдвардом Калленом и он ее так любит. tongue

Цитата rori1988 ()
Стараюсь писать часто, как доберусь до компа, а так с телефона сижу, читаю главы) просто комментирую, без цитат


Поняла, rori. Приходи, когда можешь. smile


 
vsthemДата: Вторник, 17.12.2013, 01:18 | Сообщение # 1137
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Наконец, я прочла последнюю выложенную главу и пришла на форум) Пропустила я достаточно, и шутки Гаррета, которые таковыми ни Белле, ни Эдварду не кажутся, и то, что она теперь журналист, а он лечит людей, оба занимаются тем, что им подходит, на мой взгляд. Но и без сложностей не обходится, пришлось уехать из Сиэтла, чтобы не идти на интервью на телеканал, а жаль, такой взлет в карьере, но нельзя себя выдавать. Белла точно не ради денег трудится, у Эдварда их более, чем достаточно, а потому, что ей нравится работа ее, и Эдвард понимает, но все же не может не скучать и не волноваться. А какой он шалун, Белла из-за него дресс-код нарушила и, возможно, даже все же опоздала. Ай-яй-яй) следующий раз зато будет готова к таким поворотам, к тому, что бывает, когда стоит только приодеться по-особенному)
Спасибо за главу!


 
КотоваДата: Вторник, 17.12.2013, 15:31 | Сообщение # 1138
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Mari:) ()
Чёрт, это опечатка! Я хотела написать:
"Мне очень нравится читать эту историю!)"


Да, я поняла, Настя. biggrin
----

Цитата Alice_Ad ()
Очень нравится фанфик!!!! Просто, душевно, спасибо за творчество!!!


Спасибо, Оля, что читаешь! smile
---------------
Цитата Ksushenka ()
она теперь журналист, а он лечит людей, оба занимаются тем, что им подходит, на мой взгляд.


Я тоже так считаю: это их профессии.

Цитата Ksushenka ()
Но и без сложностей не обходится, пришлось уехать из Сиэтла, чтобы не идти на интервью на телеканал, а жаль, такой взлет в карьере, но нельзя себя выдавать.


Для Беллы очень сложно, ведь это первое в ее вампирской биографии непредсказуемое изменение места жительства. И карьеру надо начинать заново. cry

Цитата Ksushenka ()
Белла точно не ради денег трудится, у Эдварда их более, чем достаточно, а потому, что ей нравится работа ее, и Эдвард понимает, но все же не может не скучать и не волноваться.


Все точно подмечено, Ksushenka.

Цитата Ksushenka ()
Белла из-за него дресс-код нарушила и, возможно, даже все же опоздала. Ай-яй-яй) следующий раз зато будет готова к таким поворотам, к тому, что бывает, когда стоит только приодеться по-особенному)


Ну, подумаешь разок опоздала на работу из-за любимого мужа. С кем не бывает? biggrin
И причина опоздания была о-ччч-е-н-ь серьезна! biggrin tongue




Сообщение отредактировал Котова - Вторник, 17.12.2013, 15:32
 
Саня-БосаняДата: Среда, 18.12.2013, 15:04 | Сообщение # 1139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Начну, как говорится, с конца. tongue
Счастливые глаза Беллы… Вот главный итог всего написанного труда замечательного автора Элис Котовой… Ради этого все и сочинялось, чтобы подвести нас к такому выводу. Ведь проблемы, которыми полна любая жизнь: вампира, оборотня, обычного человека - нескончаемы. В данном случае Беллу мог «выловить» не обязательно Гаррет – здесь вполне возможен «привет из прошлого» от любого участника разборок с Вольтури. И конечно же, каждый из них волен развлекаться, как ему заблагорассудится. Другое дело, не понятно, почему Гаррет ведет себя так, будто ему наплевать, что таким образом он подведет под монастырь и ему подобных. Наверно, участник событий битвы на Литтл-Бигхорн стареет! И я что хочу сказать – жизнь все равно рано или поздно поднесла семье Беллы и Эдварда какой-нибудь неприятный сюрприз, вследствие которого все равно пришлось бы срочно менять место обитания. Теперь переезды время от времени неизбежны – такова жизнь вампира. wink
Теперь – интимная жизнь супругов. Она меня радует, несмотря на мелочи, возникающие у Беллы (типа непроэпилированных вовремя деликатных мест). Да, и если автор решает, что у вампиров продолжают расти волосы, как и у обычных людей, с ним стоит согласиться. В противном случае, вполне закономерен другой интересный вопрос, возникавший у меня еще раньше при обсуждении «Острова Эсме»: как же тогда выработка сперматозоидов у Эдварда и прочих хладных, которые, несмотря на то, что уже в нашем понятии - мертвецы, но, тем не менее, успешно оплодотворяли живых женщин? Так что это все, извините, занудство! Мне, например, приятно читать о том, что у Беллы сохранились человеческие замашки – это очень мило. А Эдвард, так вообще – остается несбыточной мечтой об идеальном любовнике – такие бывают только в нашей фантазии. biggrin
Спасибо, тебе, дорогая Элис за твое неутомимое творчество – ты не перестаешь меня удивлять своей работоспособностью!
Жду эпилога! smile




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Среда, 18.12.2013, 22:08
 
КотоваДата: Среда, 18.12.2013, 22:57 | Сообщение # 1140
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Доброго времени суток, Лена!

Цитата Саня-Босаня ()
Счастливые глаза Беллы… Вот главный итог всего написанного труда


Мне повезло с таким комментатором, как ты: ты видишь суть. Автору очень приятно. tongue

Цитата Саня-Босаня ()
Ведь проблемы, которыми полна любая жизнь: вампира, оборотня, обычного человека - нескончаемы. В данном случае Беллу мог «выловить» не обязательно Гаррет – здесь вполне возможен «привет из прошлого» от любого участника разборок с Вольтури.


Да, Ленчик, несмотря на решение основных проблем (например, Вольтури), есть еще мелкие сопутствующие неприятности. Конечно, Калленам придется переезжать с места на место. И первые "вампирские" незапланированные переезды для Беллы сложные.

Вполне могло оказаться, что под выдуманным Гарриедом скрывается и кто-то из приближенных Аро, кому понадобилось поговорить (или что-то похуже) с Беллой. Но в моем произведении я решила после вампирского бала поставить точку в конфликте с Вольтури.

Цитата Саня-Босаня ()
Гаррет

Цитата Саня-Босаня ()
Наверно, участник событий битвы на Литтл-Бигхорн стареет!


Лен, проблема в том, что он, наоборот, никак НЕ ПОВЗРОСЛЕЕТ! angry Шалопай! biggrin

----------

Об интимной жизни Эдварда и Беллы:

Цитата Саня-Босаня ()
Она меня радует, несмотря на мелочи, возникающие у Беллы (типа непроэпилированных вовремя деликатных мест).


smile smile biggrin

Цитата Саня-Босаня ()
Да, и если автор решает, что у вампиров продолжают расти волосы, как и у обычных людей, с ним стоит согласиться. В противном случае, вполне закономерен другой интересный вопрос, возникавший у меня еще раньше при обсуждении «Острова Эсме»: как же тогда выработка сперматозоидов у Эдварда и прочих хладных, которые, несмотря на то, что уже в нашем понятии - мертвецы, но, тем не менее, успешно оплодотворяли живых женщин?


Да, согласна. Начнем с того, что у вампира не может быть эрекции, поскольку она напрямую связана с наполнением кровью... И на этом закончим. Не хочу "толочь воду в ступе".

О волосах. В моем понимании - волосы сумеречного вампира мало отличаются от - человеческих. Чтобы менять прически Розали и Элис не требовалось каких-либо специальных приспособлений. Белла сотни раз обнимая Эдварда, отмечала "гранитность" его тела, но никогда не думала ничего особенного о волосах.

Цитата Саня-Босаня ()
Мне, например, приятно читать о том, что у Беллы сохранились человеческие замашки – это очень мило.


Спасибо, Лена. Я старалась выделить человеческое в Белле. По-моему, это одна из ее особенностей. То, что всегда привлекало Эдварда.

Цитата Саня-Босаня ()
А Эдвард, так вообще – остается несбыточной мечтой об идеальном любовнике – такие бывают только в нашей фантазии.


Я мало знаю мужчин порядочных, сильных и внимательных к женщинам. Но нескольких таких экземпляров все же знаю. Так что - будем надеяться. tongue


 
Nataly_MiДата: Четверг, 19.12.2013, 09:03 | Сообщение # 1141
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 138


Статус:




Элис, спасибо за эту классную неделю, вы просто Дед Мороз, столько подарков сразу. Белла - счастливая женщина, это чувствуется из каждого вашего предложения. Боже, радуюсь за них. Счастье, любовь - вот она жизнь.
 
КотоваДата: Четверг, 19.12.2013, 11:35 | Сообщение # 1142
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Nataly_Mi ()
Белла - счастливая женщина, это чувствуется из каждого вашего предложения.


Да, конечно, обязательно, бесспорно, а как же иначе...! Белла очень счастлива tongue . Их с Эдвардом любовь преодолела все преграды.

Цитата Nataly_Mi ()
Счастье, любовь - вот она жизнь.


smile tongue

Цитата Nataly_Mi ()
Элис, спасибо за эту классную неделю, вы просто Дед Мороз, столько подарков сразу.


Пожалуйста, Наташа! Буду считать себя Волшебницей, или Дедом Морозом, или Снегурочкой...

"Предновогодняя акция" от меня еще не закончена. wink


 
СлАсТиКДата: Четверг, 19.12.2013, 23:16 | Сообщение # 1143
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 602


Статус:




Спасибо за новую главу!!!)))



 
ღФиля_ВинчестерღДата: Пятница, 20.12.2013, 16:59 | Сообщение # 1144
~Бесстрашие~

Группа: Проверенные
Сообщений: 618


Статус:




Огромное спасибо за главу



Сообщение отредактировал ФилоСофия - Пятница, 20.12.2013, 16:59
 
Lady_Di8597Дата: Воскресенье, 22.12.2013, 22:57 | Сообщение # 1145
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




История написана хорошо. Увлекательный сюжет, легкий, но своеобразный слог. Бесспорно затягивает к прочтению.
Единственное, что смутило, это момент с эпиляцией. Да, он прекрасно и пикантно дополнил сюжет, но... волосы - производная структура кожи, следовательно, у вампиров Майер они столь же прочные, как и кожа. Они не меняются, потому что мертвые. Стало быть, у них ничего не отрастает заново. Иначе за столько лет жизни Элис бы определенно отрастила себе длину взамен причесону, организованному ей когда-то в психбольнице. Приводя доводы в пользу того, что в салон на депиляцию идти нельзя, Белла говорила про жесткость кожи. Если кожа жесткая и не берется ни ножом, ни пулей, как она прогнулась под лезвие обычного станка и как этот станок при этом не превратился в труху? Даже если предположить обратное, и волосы у них НЕ прочные, то каким образом они еще не облысели, борясь с той же добычей на охоте. Ведь отрасти заново они не могут чисто физиологически. То, что об этом не пояснила сама Майер, можно объяснить просто - не все мелочи возможно и даже целесообразно освещать в книге. Наше фикрайтерское дело - логически домыслить недосказанное.
С другой стороны: авторский произвол в угоду динамике сюжета никто не отменял. Момент очень интимный и от этого красивый. К остальному можно быть терпимой.
Эдвард вполне мог бы быть хирургом, а не студентом и уж тем более, не учеником, ибо документально он женат, у него семья. Нужно соответствовать. По крайней мере временно, пока живо нынешнее поколение людей. Внешне возраст можно "нагнать" соответствующим стилем одежды, плюс соответствующим поведением в обществе. Потом, когда умрут те, кто знал Беллу в ее человеческой жизни, Каллены снова могут стать "учениками". Им нужно как-то соблюдать последовательность этапов жизни хотя бы формально. На мой взгляд, это автор продемонстрировал прекрасно.


 
КотоваДата: Понедельник, 23.12.2013, 18:09 | Сообщение # 1146
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Доброго времени суток, Диана!

С удовольствием прочла твой содержательный коммент, а сейчас его прокомментирую.

Цитата Lady_Di8597 ()
История написана хорошо. Увлекательный сюжет, легкий, но своеобразный слог. Бесспорно затягивает к прочтению.


Особенно спасибо за легкость слога. Поверю тебе на слово, поскольку я не могу оценивать собственный слог, но слишком большая заумность в художественной литературе мне не нравится.

Цитата Lady_Di8597 ()
Единственное, что смутило, это момент с эпиляцией.


Очевидно, сказалась моя существенная подготовка к написанию вампирского фентези. Классика Дж. Р. Уорд, Энн Райс, общая тенденция к очеловечению вампира сыграли свою роль.

Цитата Lady_Di8597 ()
Иначе за столько лет жизни Элис бы определенно отрастила себе длину взамен причесону, организованному ей когда-то в психбольнице.


В корне не согласна с таким предположением: волосы могут отрасти лишь до той длины, какой они были в момент превращения.

Цитата Lady_Di8597 ()
Ведь отрасти заново они не могут чисто физиологически.


Не буду писать о невозможности отдельных процессов в теле вампира. Начинала писать об этом в комменте 1141 и много раз уже говорила об этом. Бесполезно что либо доказывать в подобных вопросах.

"Форкс" - это фентези; тем более, вторая часть - альтернативная полностью.

Цитата Lady_Di8597 ()
То, что об этом не пояснила сама Майер, можно объяснить просто - не все мелочи возможно и даже целесообразно освещать в книге.


Я не знаю, по какой причине Майер не выписывала характеристику волос вампира. Принимаю отсутствие подобного описания как данность, не буду предполагать - почему именно так поступила Майер? По-видимому, были причины.

Цитата Lady_Di8597 ()
Момент очень интимный и от этого красивый.


Спасибо! "Форкс" и должен был быть закончен красивым моментом. tongue

Цитата Lady_Di8597 ()
Внешне возраст можно "нагнать" соответствующим стилем одежды, плюс соответствующим поведением в обществе.


Внешность часто бывает довольно обманчивой. Если исходить из внешнего вида моих студентов (я преподаватель в вузе), то никогда точно не отличишь - первокурсник ли это или студент, которому через месяц получать бакалаврский диплом. Студенты - народ очень "разношерстный". Но уровень подготовки первокурсника и выпускника очень отличаются. Даже, если я читаю одну дисциплину, но на разных курсах, нужно "читать" соответственно. Потому согласна, что возраст можно умышленно преувеличить.

Потому считаю вполне допустимым момент, когда Эдвард и Белла выдают себя за 22-летних (средний возраст) выпускников вуза. Конечно, место жительства придется менять. Гаррет всего лишь ускорил процесс, но никак не является его основным виновником.

Спасибо за внимание к моему произведению. smile
Всегда рада пообщаться.


 
Lady_Di8597Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:09 | Сообщение # 1147
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Цитата Котова ()
Спасибо! "Форкс" и должен был быть закончен красивым моментом.

А он закончен? Совсем-совсем? Жаль...
Цитата Котова ()
Внешность часто бывает довольно обманчивой. Если исходить из внешнего вида моих студентов (я преподаватель в вузе), то никогда точно не отличишь - первокурсник ли это или студент, которому через месяц получать бакалаврский диплом. Студенты - народ очень "разношерстный".

Как я вас понимаю!!! У меня в прошлом году 10-классница в школе была. Вся студентка курса 2-3 вуза. Плюс конечно же одежда многое дает. Джинсы, спортивка, кроссы - тинейджер. Деловой костюм же придает солидности. Так в принципе и поступили костюмеры 2-ой части Рассвета, одев Эдварда в драповое черное пальто (момент поездки к Денали). Вот вам и пожалуйста: был мальчик - стал мужчина))
Опять же с точки русского менталитета немного странно, что выпускника универа, пусть даже отличника, так легко и быстро взяли нейрохирургом. Все-таки это ответственно. Но вероятно, а потому это чисто мое наблюдение.

Относительно слога я вроде кое что смыслю. Могу отличить новичка любителя, от опытного мастера пера, у которых, к слову, есть свои неповторимые особенности стиля. Также, как махок кисти у художника. У меня самой, например, слог несколько тяжеловат. (Хотя читатели, насколько я могу судить) привыкли и сложности уже не замечают.
Вопрос с физиологией опустим. По себе знаю, у каждого она своя, и прекрасно объясняется словом "фэнтези"
Цитата Котова ()
содержательный коммент

Комментарии вроде: "Все классно! Проду!" - я даже за коммент не считаю. Думаю, вы меня понимаете. Поэтому сама предпочитаю оставлять содержательные мнения, как отрицательные, так и положительные.
Цитата Котова ()
Спасибо за внимание к моему произведению.
Всегда рада пообщаться.

Ваше произведение внимания стоило!
Взаимно!)




Сообщение отредактировал Lady_Di8597 - Понедельник, 23.12.2013, 23:12
 
КотоваДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:26 | Сообщение # 1148
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Lady_Di8597 ()
А он закончен? Совсем-совсем? Жаль...


Будет эпилог. Но я не планирую делать его сюжетным. Так, эссе на пару страничек.

Цитата Lady_Di8597 ()
Как я вас понимаю!!! У меня в прошлом году 10-классница в школе была. Вся студентка курса 2-3 вуза.


У меня была когда-то ситуация, как в анекдоте. Первого сентября, на торжественной линейке муж воспринял одноклассницу моей дочери за ее маму. Это правда. Девочка была одета не как остальные дети, накрашена сильно и с прической зрелой женщины. Случай произошел в восьмом классе (девочке было 14 лет). biggrin

Цитата Lady_Di8597 ()
Плюс конечно же одежда многое дает. Джинсы, спортивка, кроссы - тинейджер. Деловой костюм же придает солидности. Так в принципе и поступили костюмеры 2-ой части Рассвета, одев Эдварда в драповое черное пальто (момент поездки к Денали). Вот вам и пожалуйста: был мальчик - стал мужчина))


Да! И еще раз - да! tongue

Цитата Lady_Di8597 ()
Опять же с точки русского менталитета немного странно, что выпускника универа, пусть даже отличника, так легко и быстро взяли нейрохирургом. Все-таки это ответственно. Но вероятно, а потому это чисто мое наблюдение.


Я тоже думала об этом.
Но оставить Эдварда и Беллу где-то в лесу, далеко от цивилизации... я не могла.

Цитата Lady_Di8597 ()
Относительно слога я вроде кое что смыслю. Могу отличить новичка любителя, от опытного мастера пера, у которых, к слову, есть свои неповторимые особенности стиля.


А я, значит, опытный мастер? Аж второй фик пишу?
biggrin *смеюсь до слез*

Цитата Lady_Di8597 ()
У меня самой, например, слог несколько тяжеловат.


Так ты тоже пишешь? wink
Выкладываешь? Где?

Цитата Lady_Di8597 ()
Комментарии вроде: "Все классно! Проду!" - я даже за коммент не считаю. Думаю, вы меня понимаете.


Конечно!




Сообщение отредактировал Котова - Понедельник, 23.12.2013, 23:31
 
Lady_Di8597Дата: Понедельник, 23.12.2013, 23:54 | Сообщение # 1149
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 13


Статус:




Цитата Котова ()
Будет эпилог. Но я не планирую делать его сюжетным.

Да, я знаю. Хочешь написать кратко. Открываешь ворд, и в итоге получаешь... много. И вроде все к месту!
Цитата Котова ()
Но оставить Эдварда и Беллу где-то в лесу, далеко от цивилизации... я не могла.

Это я понимаю! К тому же как ни крути, а Эдвард с Беллой все ж не среднестатистические граждане Америки, хоть и пытаются ими быть. Так что для них границы расширяются. Думаю, Эдвард преуспеет и благодаря своим сверхспособностям спасет много жизней. Но это уже другая история. *Смеюсь*
Цитата Котова ()
А я, значит, опытный мастер? Аж второй фик пишу?

Я немного не то имела в виду. Не знаю, встречали вы фики "йуных аффторов", у которых по всем параметрам от грамотности до логики, сюжета и банального умения высказывать мысль в письменной форме все ниже плинтуса. И ведь они считают свои творения гениальными. На ТР таких я не видела, хотя планка мастерства здесь тоже варьируется. Я имела в виду непосредственно ваш опыт, который у преподавателя любой дисциплины от гуманитария до точных наук априори должен быть. Отсюда не важно, сколько у вас на счету фиков. Важно, какие
они.


 
КотоваДата: Вторник, 24.12.2013, 00:10 | Сообщение # 1150
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3716


Статус:




Цитата Lady_Di8597 ()
Открываешь ворд, и в итоге получаешь... много. И вроде все к месту!


Со мною такое постоянно происходит cry . Последние 2 большие главы "Форкса" ("Рене" и "Журналистика") в изначальном виде должны были быть кратким эпилогом. А получился целый завал новых идей...

Цитата Lady_Di8597 ()
Думаю, Эдвард преуспеет и благодаря своим сверхспособностям спасет много жизней.


Диана, я действительно так считаю. И у Беллы дела в журналистике тоже дела очень даже неплохо обстоят. smile

Цитата Lady_Di8597 ()
Не знаю, встречали вы фики "йуных аффторов", у которых по всем параметрам от грамотности до логики, сюжета и банального умения высказывать мысль в письменной форме все ниже плинтуса.


Интернет пестрит подобными работами. К сожалению, на любом сайте встречаются такие произведения, которые и произведениями назвать нельзя. Но к начинающим авторам я отношусь терпимо. Никогда и никого не буду критиковать на форуме. Это не соответствует моим жизненным принципам.
ФФ почти не читаю, потому безразлична ко многим моментам.
Помогаю работать над фф крайне редко. Редактировала лишь два фика и то не полностью.

Интересно, видно "на глаз" по "Острову Эсми" и "Форксу", что автор хоть немного вырос как автор? wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Общее творчество » Форкс (Недостающие главы из Рассвета)
Поиск:


Испытание, или Однажды, семь лет спустя