Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Марафон 2.0
Limon_FreshДата: Суббота, 01.08.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Сила
2. Очки
3. Смирение
4. Цветы
5. Ссора
6. Важная деталь
7. Везение
8. Гордость
9. Чувства
10. Напиток
11. Анархия
12. Побег
13. Книга
14. Пупок


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 15.08.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Элен159
tutti-frutti
marina_malina
Dunysha
Pinenuts / Часть 2
Аноним - выбыл
Limon_Fresh
☆Texas_City☆ / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Чеширик
Elizabeth39
Olga_Malina
Deruddy / Часть 2
Crazy_ChipmunK
Bad_Day_48 / Часть 2
Cathenire / Часть 2
Dunysha 2
ღSensibleღ
Evgeniya82
Sophisticated
Аноним / Часть 2 / Часть 3
Aelitka
Миравия / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Farfalina
 
PinenutsДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:39 | Сообщение # 401

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Evgeniya82 ()
для новичка, который никогда не писал, ты отлично справляешься!) Герои вырисовываются колоритные и нескучные) только я ничегошеньки не поняла про тест, чу он делал-то?

Спасибо Женечка happy
Тест называется "Кобаяши Мару". Нужно спасти экипаж звездолёта Кобаяши Мару, который попал в ловушку клингонов. Что довольно таки проблематично, так как у клингонских птиц(самолётов) подняты щиты, и один звездолёт с ними не справится. Нужно пройти этот тест.
В общем саму суть теста я расскажу в следующей зарисовке biggrin

Девочки, извините, что до сих пор ничего не прочла....два дня на огороде меня убили почти sad Завтра надеюсь его не будет, и смогу всё прочесть biggrin


 
DeruddyДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:39 | Сообщение # 402
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Evgeniya82 ()
надеюсь ты не сорвешь нам веселье)))

Ну, не всё в этой жизни зависит только от меня dry Да и герои могут проявить характер и выкинуть что-то неожиданное cool


 
Evgeniya82Дата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:52 | Сообщение # 403
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Pinenuts ()
Тест называется "Кобаяши Мару". Нужно спасти экипаж звездолёта Кобаяши Мару, который попал в ловушку клингонов. Что довольно таки проблематично, так как у клингонских птиц(самолётов) подняты щиты, и один звездолёт с ними не справится. Нужно пройти этот тест.

biggrin эээ, ну в общих чертах поняла))) надо обязательно кого-то спасти, и он справился smile
Цитата Pinenuts ()
Девочки, извините, что до сих пор ничего не прочла....два дня на огороде меня убили почти Завтра надеюсь его не будет, и смогу всё прочесть

Пф-ф, я вон вообще только первый раз пишу комменты, так что ничего страшного tongue отдыхай и набирайся сил wink
а огород зло angry
Цитата Deruddy ()
Ну, не всё в этой жизни зависит только от меня Да и герои могут проявить характер и выкинуть что-то неожиданное

согласна по обоим пунктам dry но всё же надежда умирает последней biggrin

Добавлено (09.08.2015, 21:52)
---------------------------------------------
Элен159 , ухх, такое трогательное начало, буквально окунулась в сумеречный канон, спасибо!)
такс, ну а дальше понеслось... нафига псам Белла, что они могут хотеть от обычной человеческой девочки... dry или все же необычной wacko интрига)



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю


Сообщение отредактировал Evgeniya82 - Воскресенье, 09.08.2015, 21:46
 
marina_malinaДата: Воскресенье, 09.08.2015, 21:55 | Сообщение # 404
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата Evgeniya82 ()
marina_malina, Божечки, как всё грустно-то и все-таки не поняла её поступка, как-то... бац и девушка решилась на самоубийство и ещё мне показалась, что она ГГ, а подруга вроде как второстепенный персонаж, короч я запуталась

Я тоже сначала думала что она главный герой, но потом у меня случилась депресия и я решила её убыть и написать счастлывый конец для Марины! Вот так! biggrin
 
IrenekittyДата: Воскресенье, 09.08.2015, 23:22 | Сообщение # 405
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор ☆Texas_City☆


Эдвард.
Следующие два дня я старался не слишком часто попадать Джасперу на глаза, не хотел видеть и чувствовать как сильно изменилось его отношение ко мне. Он и так не испытывал излишней симпатии, а после того как я разоткровенничался с ним; буквально обнажая свою душу. И как бы ни ловко, смущенно не чувствовал себя, мне стало легче так словно снял с себя часть тяжкого груза лежащего на мне все последние годы моей жизни.

Уже потом оказавшись в своей комнате ко мне пришло осознание всего мной совершенного; хотелось провалиться сквозь землю от стыда и злости на свою слабость. Можно было только представить какого сейчас Джасперу; мало кому будет приятно осознавать, что являешся объектом чьей-то безответной привязанности. В ту ночь я совсем не спал лежал и прислушивался к тишине опустившийся на дом; я любил ночь - это моё любимоё втемя суток, самое спокойное, когда можно спокойно осмысдиьь события прошедшнго дня, расставить всё по местам.Спустя какое-то время услышал тихие шаги доносящиеся из комнаты Джаспера, расположенной рядом с моей; он не спал так же как и я. Если бы только знать о чём он сейчас думает уверен что не о чём хорошем. К тому времени как шаги стихли стрелки на часах указывали уже на три часа ночи, ещё немного и можно оставить все попытки уснуть. Мне так и не удалось сомкнуть глаз утро не принесло ожидаемого успокоения; всё стало ещё хуже когда собравшись с духом я позвал Джаспера спустится к завтраку; он смотрел куда угодно только не на меня и выглядел ещё более скованным чем последние дни. Тогда, во преки, своим желаниям и потребностям я постарался дать ему как можно больше свободного пространства для того чтобы он всё спокойно обдумать.

Радовало то что пока Джаспер не поднимал вопрос о своём "освобождении" и мне надо быть готовым к этому разговору, сказать легче чем сделать. Я понимал главное - для меня он так и остался несбыточной мечтой, звездой до которой не дотянуться; всё такой красивый, уверенный в себе, сильный и целеустремлённый, каким и был всегда, только сейчас стал ещё лучше чем я мог даже представить. Собравшись с силами мне хотелось показать себя с лучшей стороны, не пасть в его глазах совершенно, проявить хоть каплю гордости и самоуважения; перестать следовать за ним по дому подобно безтелесной тени; не навязывать своё общество, в то как единственное к чему стремились всё существо, смотреть на него впитывает в себя каждую чёрточку его совершенного лица . Одному Богу известно каких душевных усилий мне это стоило, но я не сдавался продолжая бороться сам с собой.

Встав сегодня как обычно рано я выпив чашечку крепкосваренного кофе не дожидаясь пробуждения Джаспера уехал оставив ему записку в которой писал что был вынужден отлучиться и скоро вернусь. Но мне не удалось вернуться так рано как планировал; позвонил отец потребовав не медля приехать к нему в клинику и наконец объясниться, что происходит. Проигнорировать его я не мог; отец всегда был рядом когда я в нём нуждался больше всего и сейчас был именно этот момент; мне необходимо поговорить с ним, услышать его мудрый совет.

Мне пришлось ему всё рассказать как на духу, не смотря на то что опасался его реакции, но как выяснилось совершенно напрасно, Карлайл шокировал меня сказав:

- Я всё ждал когда же ты решишся придти ко мне и поговорить. Ты думал, что я пропадая на работе не замечал всего с тобой происходящего, если что-то не видел я замечала мама. - он улыбнулся заметив выражение моего лица, - Ты совсем не умеешь врать Эдвард, это хорошо и плохо одновременно; кто-то может воспользоваться этим в своих целях. Но ведь тебе нужно совсем не это.

Отец как обычно понял меня без слов. Какое то время я молчал собираясь с мыслями пока не решился заговорить.

- Я не знаю как мне поступить дальше, - мой голос вышел не громче шепота.

- С Джаспером? - мягко добавил отец и я лишь кивнул внутренне сжавшись ожидая вердикта. Немного помедлив он продолжил.

- Как бы трудно не было ты должен дать Джасперу право выбора, - именно этого я и страшиося больше всего, зная что отец целиком и полностью прав.

- Тогда он уйдет в туже минуту, - я никогда ещё не чувствовал себя на столько жалким как прямо в эту минуту. Послышался скрип, шаги а затем на моё плечо опустилась рука Карлайла сжимая его.

- Я понимаю как тебе трудно, но должен попытаться "нормально" войти в его жизнь. Понимаешь? - как не хотелось этого признавать отец вновь оказался прав.

- Он не захочет, чтобы я присутствовал в его жизни. Не после всего.

- Откуда ты знаешь о чём думает и что чувствует? Не будь настолько категоричным, попробуй поговорить с ним откровенно.

- Уже поговорил. Теперь он мне даже в глаза не смотрит; либо жалеет, либо презирает. - против воли в каждом слове ставила боль.

- Пока ты сделал всё что мог. Теперь Джаспер должен принять решение и тебе придётся принять его каким бы оно ни бы.

- Именно это я и пытаюсь сейчас делать. Пап мне нужен твой совет в ещё одном деле , - нерешительно начал я.

Отец выжидательно посмотрел на меня.

- Работа Джаспера, сегодня уже вторник а значит он уж три дня прогула. Я не хочу создавать ему ещё больше проблем чем есть.

- Я могу попробовать выписать ему больничный задним числом, хотя и никогда не делал этого, - его голос звучал неуверенно и мне противно оттого что вынуждаю своего отца солгать подобным образом.

- Прости - на большее меня не хватило.

- Ничего. Только надеюсь это будет в последний раз. А теперь иди.

С относительно чистой совестью и душой я попрощался с отцом и поспешил сделать то что планировал изначально. По правде говоря мне хотелось как можно скорее вернуться в своё убежище к Джасперу, от одного осознания того что он просто находится рядом на душе становилось тепло. Вот только я совсем не ожидал того что ждало меня по возвращении. Еслибы знал не минуты бы не медлил.

На подъездной дорожке около дома я увидел машину своей сестры, которую не возможно было спутать ни с какой другой; ярко жёлтый "Porshe". Зачем она только приехала ?" . Зная свою сестру она могла могла наговорить Джасперу лишнего; на то что они не встретились я даже не надеялся.

Минутой позже мои самые худшие опасения подтвердились, не успел я взяться за ручку как дверь распахнулась. На пороге стояла насмерть перепуганная Элис: лицо бледное, руки дрожат. Не дав ей опомниться схватил её за плечи и встряхнул:

- Элис говори, что случилось? - потребовал я.

- Эдвард, прости...прости...я не хотела, - её бессвязный лепет пугал меня ещё больше и не медля не секунды просто отодвинув Элис почти бегом направился в гостиную. От увиденного моё сердце казалось перестало биться; свернувшись плотным коубком обхватив себя руками на полу сидел Джаспер, его тело сотрясением крупная дрожь, словно он никак не мог согреться. Кинувшись перед ним на колени попытался как в прошлый раз провести его в чувства, остановить приступ вот только боялся что не смогу; первым делом попытался поднять его заставив принять нормальную позу, но получилось не спервого раза одервеневшие мышцы не разгибание отказываясь слушаться. Самым трудным было самому не поддаться паники; его дрожь словно передавались мне мешая ясно мыслить; обхватив его лицо ладонями заставил посмотреть на меня, он был холодным как лед, но хуже всего было столкнуться с его пустыми будто остеклиневшими глазами. Вот тогда я осознал что сколько не буду трясти его взывая к нему он не услышит меня; его сознание отключилась, сейчас Джаспер заключен внутри своего разума и нет никакого шанса достучаться до него. Приступы такой силы нужно успеть курировать лишь завидев первые признаки, стоит упустить этот момент - всё. Ничего уже нельзя будет сделать. По его побледневшим щекам покатились слезы и моё сердце сжалось от боли, не возможности что либо сделать, как-то помочь.

На заднем плане я мог слышать придушенные всхлипы плачущей Элис, если раньше лишь услышав её слезы тут же бросился бы её утешать, то сейчас во мне зарождается глухая ярость.

- Что ему сказала? - прошипел я не оборачиваясь ели сдерживая себя.

- Ничего! Клянусь, Эдвард! Мы просто говорили, а потом началось Это...я не знаю, - последние слова она прошептала.

Я заставил себя совладать с собой; сейчас самое главное - помочь Джасперу. Не раздумывая подхватил на руки его дрожащее тело, даже не задумываясь как вообще смог сделать это, и понёс на верх в его комнату. Каждый судорожный вздох, каждая прошитая слеза рвали меня на части; позади слышались торопливые шаги Элис, пряностей час мне не было до неё дела. Меня мучил один вопрос, что-же такого страшного случилось в его жизни; подобные приступы происходят у людей переживших тяжелейшую эмоциональную травму. Войдя в спальню и попытавшись положить Джаспера не смог; его руки мертвой хваткой вцепилась в мою футболку не желая отпускать,при попытки разжать его руки сжались ещё сильнее и мне ничего не оставалось как подождать он немного расслабиться. Вот так я и сидел с Джаспером на руках ожидая пока он сам отпустит меня, вошедшая следом за мной сестра тихо присела в стоящие в углу кресло. Наше молчание нарушало судорожное дыхание Джаса; он словно задыхался не способный набрать полные лёгкие воздуха, ткань на моём плече пропиталась его слезами. В эту минуту он походил на маленького совершенно беззащитного мальчика и мои руки сильнее сжались вокруг него в бессознательной попытке защитить

Лишь спустя несколько часов я ощутил как его тело немного расслабился, дыхание выровнялось только тогда смог положить его на кровать снять обувь и укрыть одеялом, но отойти от него не смог осторожно присев на край кровати взял его ладонь и сжал в своей. Похоже он погрузился в такой необходимый для него сейчас сон; говорят сон лечит.

-Элис, тебе лучше уйти, - прошептал я не оборачиваясь.

- Эдвард, разреши мне остаться, - так же тихо попросила она. Голос Элис был полон искреннего сожаления, но это нисколько не извиняло её.

- Тебе не зачем сдесь оставаться, - настойчивость в моём голосе была очевидна.

- Нет, - мне хотелось встать и самому выпроводить её, но не мог оставить Джаспера и пришлось смириться с её присутствием.

К вечеру у него поднялась температура, настоящий жар; вот теперь мне понадобилась помощь Элис.

- Принимай тазик с холодной водой и полотенце, - скомандовал я и без лишних вопросов Элис кинулась исполнять поручение стараясь загладить свою вину передо мной и волнуясь о состоянии Джаспера. Откинув одеяло я попытался можно быстрее перееодеть его в пижаму, но лишь сняв футболку замер от увиденного, рядом со мной ахнула Элис; грудь и живот Джаспера были сплошь покрыты шрамами и следами ожогов. Боже. Когда он покидал Форкс этого не было.

- Эдвард, - чуть слышно прошептала Элис, у меня в голове словно заезженая пластинка крутилась только один вопрос " Кто это сделал?"

- Помоги мне, - переводе Джаспера и изо всех стараясь не замечать его шрамов обтирал его влажным полотенцем.

Я больше не мог оставаться в неизвестности, мне необходимо знать что произошло с Джаспером, как бы не этично это не было и потому я обратился за помощь к сестре к нашему компьютернному гению. Никто посмотрев на миниатюрного эльфа никогда бы не подумал что она настолько хорошо разбирается в технике.

- Элис, ты не могла бы найти для меня информацию,

Через пять минут сестра уже сидела с ноутбуком на коленях и бодро стучала пальчиками по клавиатуре. Ей даже не нужно было спрашивать что именно меня интересует. Спустя ещё десять минут Элис предоставила мне всё что я хотел узнать, вот только легче мне от этого не стало; когда Джасперу исполнилось двенадцать лет его родители погибли в автокатастрофе, а сам после месяца проведенного в больнице был определён в приют поскольку других ближайших родственники ни стороны отца ни стороны матери не были найдены. Я и представить себе не мог подобного и в кошмарном сне; теперь нашлось объяснение его приступам; ребёнок с рождения окруженный родительской любовью разом лишившийся дорогих ему людей не успевший отправится от горя был отдан в приют где неоднократно подвергался жестоким побоям.

Моё довольно богатое воображение живо представила во всех красках зверства перенесённые Джаспером; грудь здавило от боли и ярости к горлу поступил комок, глаза заволокло пеленой слёз. Тотчас почувствовал как Элис крепко обняв меня уткнулась мордашкой в мою спину тихонько всхлипнула. Только теперь вся моя боль казалась незначительным уколом булавки по сравнению с тем адом который пережил Джас.




Джаспер.
С момента начала приступа все последующие события были как в тумане словно на глаза набросили черную пелерину; размыто и нечётко. Тело вовсе отказывались слушаться превратившись в каменную глыбу; хуже всего было с эмоциями они со скоростью калейдоскопа, от боли, ненависти до глухой тоски и безысходности, сводя меня с ума и причиняя ещё большие страдания. Я будто проходил свой личный круг ада без малейшего шанса на спасение, связь с реальностью затерялся где-то на задворках моего сознания и сил дотянуться до него у меня не бвло. Среди всего этого кошмара тонкой нитью проходило не поддающиеся объяснению ощущение защищенности, безопасности и покоя так словно вне моего сгорающего в агонии сознания были мир и спокойствие; настоящий рай утраченный мной в двенадцать лет. Мне хотелось отдохнуть, забыть обо всём, сбросить с себя непомерную тяжесть. Нет ничего хуже и страшнее одиночества от которого ты убегаешь, что есть силы но оно настигает тебя опутывая стальными цепями принимая к земле; я бегу от него вот уже тринадцать лет и безуспешно, силы мои кончились и нет никого кто поставит своё плечо, поддержит ничего не требуя в замен.

Ко мне постепенно начинает возвращаться способность ясно мыслить и чувствовать, а вместе с тем воспринимать окружающую реальность что не может не радовать; ощущаю себя выжатым лимон, нет сил даже пошевелиться сколько не пытаюсь. Но непонятные безопасность и защищенность никуда ни делись. Странно. Наверно попытки с десятой удаётся хотя-бы повернуть голову, первое что вижу спящего Эдварда положившего голову на свои руки сжимавшие мою ладонь. Он что провел всю ночь, хотя точно не могу отверждать; возможно прошли сутки или двое, а может всего час. От мысли меня отвлек скрип открывающийся дверь и переведя взгляд увидел Элис тихо, буквально на цыпочках, входящую в комнату; она изо всех старалась не потревожить сон брата. Всем своим видом она выражали сожаление и вину за моё нынешнее состояние; всё таки сколько прошло времени с момента моей отключки.

Попытки заговорить не увенчались успехом, в горле пересохло так как будто сутки провел в пустыне под палящим солнцем без глотка воды, не сглотнуть. Похоже Элис вмиг поняла в чём дело и налив стакан воды обошла кровать и присев с противоположной от Эдварда стороны поднесла его к моим губам. Ненавижу чувствовать себя безпомощным ребёнком как сейчас не способный выполнить элементарную задачу, взять стакан не потревожив чужой покой. И конечно же у меня это не получилось потому как в следующую секунду Эдвард глубоко вздохнув поднялся со стоном Разминка я затмение от не удобного положения мышцы. Спустя мгновенье я встретился с его зелеными встревоженными глазами с залёгшими по ними глубокими тенями. Переведя взгляд с меня на Элис он без слов взял из рук сестры стакан и подоложив руку под голову помог помог мне попить. Какое же это облегчение; простая вода лучше любого даже самого лучшего вина.

Полностью утолив свою жажду и немного придя в себя заметил как всякий смотря на меня в во взгляде Эдварда мелькает боль и никак не мог понять почему лишь немного позже попробовав приподнять заметил отсутствие футболки и чисто машинально рука потянулась за одеялом желая скрыть свои роковые отметины понимая, что он и Элис наверняка видели их. В моей квартире не было зеркала в полный рост я никогда не ходил на пляж не желая чтобы меня разглядывали как в витрине, а солнечные ванны принимал на крыше, которую мне досталась вместе с покупкой квартиры. Только там я мог чувствовать себя относительно спокойно. И вот теперь это... меньше всего хотелось видить в его глазах жалость и сожаление.

Заметив мою реакцию Эдвард посмотрел на меня, а Элис видимо не желая мешать под предлогом покинула комнату притворив за собой дверь, оставляя нас одних. Не мешкая я решительно встретился с его взглядом, но к своему удивлению не встретил в них ничего кроме понимания и не капли жалости, и не заметил вздоха облегчения.

- Прости за это, не думаю что тебе хотелось чтобы кто бы то ни было вторгается в твоё личное пространство и узнавая то что им не полагалось. - онискренне сожалел не желая лезть мне в душу. И я ценил это. Казалось именно в этот момент мы стали друг другу немного ближе; обменявшись своим безрадостным прошлым.

- Тебе не за что извиняться. Уверен ты не хотел ничего плохого. - пробормотал я; мой голос всё был уставшим .

- Вчера вечером началась лихорадка и поднялась высокая температура, мне пришлось переодеть тебя, - он выглядел одновременно смущенным своим самоуправством и уверенным в том что поступил правильно и мои губы тронула легкая улыбка.

- Спасибо то что позаботился обо мне и Элис поблагодари от меня. - на этих словах Эдвард нахмурился и между бровей образовалась морщинка.

- Что случилось? - поинтересовался я.

- Элис спровоцировала вчерашний приступ. Это её вина, - проговорил он и нахмурился ещё больше.

Я с трудом оживил воспоминания вчерашнего разговора с Элис и свои чувства, поняв к чему ведет Эдвард, но всё равно был с ним не согласен; она не могла знать о моих срывах и об их причинах.

- Элис не виновата, она ничего не знала, а если бы знала то более аккуратно выбирала бы слова, - он удивленно смотрел на меня.

- Ты её оправдываешь? Умей Элис сдерживать свои порывы этого бы не произошло, с ней всегда так - сначала говорит потом думает, никакого фильтра. - в каждом сказанном слове сквозило раздражение и злость.

- В первую очередь она заботится о благополучии твоём и родительском и уже потом обо всём прочем. Для неё я лишь посторонний человек, человек от которого не вольно зависит её брат, - к концу фразы мой голос превратился в едва различимый шепот. Я сам от себя не ожидал подобной смущающей откровенности.

Щеки Эдварда тут же вспыхнули алым, и он опустив голову спрятал от меня глаза. Мне самому было до не вероятности не ловко, но этот разговор должен был когда небудь состояться и не важно как сильно мне хотелось его отложить.

После минутного молчания Эдвард заговорил первым:

- Я поговорил вчера с отцом и он обещал помочь выписать тебе больничный чтобы ты не потерял работу, - пробормотал он всё ещё не поднимая головы.

Он сделал то о чём я собирался с ним поговорить вчера и был безумно ему благодарен за это, но не собирался поддаваться на его слабую попытку сменить тему.

-Спасибо Эдвард. Я сам хотел обсудить с тобой этот вопрос, а ты все сделал сам .

- Не благодари меня, ведь только по моей вине у тебя могут быть неприятности на работе. - какой же он упрямый.

- И всё равно спасибо, - немного помолчав проложил, - Эдвард нам надо поговорить.- не поднимая взгляда я мог услышать как участилось его дыхание.

По правде говоря мне самому не хотелось затрагивать такую трудную для нас обоих тему, но и молчание делу не поможет а сделает всё только хуже чем есть.

- Не надо, - в голосе Эдварда слышалась мольба, - Лучше поговорим потом, когда тебе станет лучше.- верно он думал, что я потребую немедленного возвращения домой. Три дня назад я сделал бы именно это, но не сейчас когда всё изменилось; каким то образом Эдвард умудрился войти в мою жизнь да так что я уже не мог просто так уйти и забыть о его существовании. Один раз я сделал это.

-Эдвард,

Он не откликнулся по прежнему сидя низко опустив голову; глаза закрыты, грудь то поднимается то опадает от его учащянного дыхания, руки сжаты в кулаки так сильно что побелели костяшки пальцев. Ему было страшно.
И решив не продлять его неопределённость потянувшись к нему накрыл его сжатую в кулак ладонь поражаюсь насколько она была холодная. Он вздрогнул от моего прикосновения, но не отдёрнулся.

- Эдвард. Я. Не. Собираюсь. Никуда. Уходить. Слышишь. - я намеренно делал акцент на каждом слове пытаясь уверить его в искренности сказанного мною.

- Ты не должен делать это из жалости. Не надо. - его придушенные голос скрывался на каждом слове, к его чести он изо всех сил пытался взять себя в руки .

- Почему я должен жалеть тебя, м? - спросил я его.

- Потому что я заслуживаю ничего кроме жалости, - пробормотал он со стыдом

- Нет ничего постыдного в тех чувствах которые ты испытываешь, - прошептал я. В конце концов в этом нет его вины; каждый рождается таким каким создал его Бог .

- Успокойся. Я совсем не против такого друга как ты. Если конечно хочешь? - я говорил совершенно искренне и не кривя душой; Эдвард на самом деле был хорошим человеком, неиспорченным.

Наконец он нерешительно посмотрел на меня, в его глазах горели непрекрытая надежда, благодарность и восторг; такими глазами люди смотрят на своих Богов, мне стало неловко от этого взгляда. Я не был Богом.




Эдвард.
Всё таки ближе к утру меня сморил сон и на какое-то время я задремал, прямо в комнате Джаспера. Я даже сам не знаю, что именно явилось причиной моего пробуждения, словно кто-то толкнул и как оказалось во время; Джаспер уже не спал. Стоило лишь посмотреть на него как вся тревога увеличилась многократно; его черты лица заострились покрылись болезненной бледностью настолько что казалось в нём не осталось ни кровинки, не следа его естественного румянца, под уставшими покрасневшими глазами залегли глубокие тени. Почему то мне показалось, что настоящий он выглядит так как сейчас; уставшим и измученным. Рядом с ним сидела Элис со стаканом воды в руки, не раздумывая я взял стакан из её рук и сам помог Джасперу попить, я изо всех старался не смотреть на его тело покрытое следами своего прошлого, которое он носил на себе. Я даже не заметил как сестра тихонько ушла оставив нас на едине.

С трудом приняв сидячие положение Джаспер внезапно напрягся и по началу я не понял почему пока он не потянунулся к одеялу натягивая его по самую шею; лицо исказилось гримассой боли и стыда. Он не хотел, чтобы кто-то разглядывал и расспрашивал об этом из праздного любопытства, тогда как эти шрамы причинили гораздо больше вреда душе чем телу и до сих пор причиняют ему боль. Ему нечего было стыдится, разве он виноват во всём произошедшем, нет. Повернувшись ко мне лицом на котором застыла какая то отчаянная уверенность и готовность ко всему, возможно всё причина в том что Джаспер ожидал увидеть в моих глозах жалость, но я бы никогда не посмел бы унизить его подобным чувством; спустя несколько секунд на протяжении которых он вглядывался в меня, будто желая увидеть, прочитать мои эмоции, он расслабился из него вырвался вздох облегчения, а лицо смягчить и в глазах появилась благодарность. Против воли от этого взгляда я почувствовал себя счастливым каким никогда ещё не был; потом мы просто разговаривали, и не было между нами какой либо натянуто стиль или напряжения; это говорило о том что Джаспер хоть немного но доверяет и принимает моё общество что не могло ни радовать. Всё было хорошо до тех пор пока он не коснулся самой болезненной для меня темы, темы наших с ним дальнейших отношений. Я не хотел говорить об этом желая хотя бы ещё на чуть чуть продлить своё время рядом с ним прекрасно понимая, что он захочет вернутся к своей работе к прежней жизни в которой нет места мне со своими чувствами. Но дав себе обещание отпустить когда он пожелает этого не мог нарушить его и предать то хрупкое доверие возникшее между нами. С замиранием сердца, подступающим к горлу комом и крепко сжатыми зубами ждал его решения. Внезапно ощутил почти обжигающие тепло от его руки накрывшей мою сжатую в кулак и я буквально впитывает то тепло которым он делился со мной.

То что он сказал дальше привело меня к состоянию близкому к шоку; он предложил свою дружбу, я ни как не мог поверить в это боясь ложной надежды и преодолев свой страх всё таки решился посмотреть поднять на него глаза и увидеть чтобы там ни было. На его всё ещё бледных губах играла легкая улыбка, а в глазах искренность и честность; всё сказанное им было правдой. На мгновенье мне показалось, что моё сердце может взорваться переполнявшей его радости. Ещё несколько дней назад я не смел мечтать даже о том чтобы просто находится рядом с ним, видеть его, а сейчас - дружба, это больше чем я мог рассчитывать. Сам того не подозревая он преподнес мне настоящий дар, который буду хранить как самое ценное сокровище. Не имея ни малейшего представления о том заставило Джаспера принять такое решение я был готов сделать всё чтобы он не разочаровался во мне.

Рука Джаспера сжимавшая мою ладонь немного ослабела и заметил как его глаза начали закрываться; я мысленно дал себе пинка за то что не заметил раньше,как он устал зная что ему пришлось пережить за эти сутки. Самое главное для него - это полный покой и сон. Он попросил меня помочь надеть футболку, в ней он чувствовал себя более комфортно; ему пришлось приподняться и меня буквально передернуло от вида его спины, она выглядила не многим лучше груди и живота. Впервые я испытал жгучие желание найти и убить тех кто причинил ему это боль, чтобы они испытали хотя бы часть испытанного им страдания. Неимоверно усилием придал своему лицу нормальное выражение убирая из глаз ненависть и ярость, зная что обмануть Джаспера практически невозможно. Либо он на самом деле не заметил, либо сделал вид что всё нормально. Уложив его на кровать предварительно взбив и порправив подушки выполнил вторую просьбу, открыть окно; я поклялся, что как только он окрепнет мы выйдем на прогулку, уверен ему понравится окружающая дом природа. На последок сжав ладонь Джаспера и почувствовал ответное пожатие руки, после чего тихонько вышел притворив дверь не желая тревожить его покой.

Ещё не разу в своей жизни я не был так счастлив как сейчас.

Спустившись вниз я увидел там Элис сидящей на диване со своим любимым напитком в руке, горячим шоколадом с корицей, с садумчивым выражением на лице, тогда как мне в это время хотелось прыгать до потолка крича от радости, как пятилетнему ребёноку, и я без сомнения сделал бы это если бы не спящий Джаспер в своей комнате, но неконтролируемую улыбку сдержать просто не мог. Заметив выражение моего лица сестра ответила мне такой же счастливой улыбкой; она ещё не знала причин моего хорошего насторения, она лишь была счастлива от того, что счастлив я.
Мы с Элис всегда хорошо понимали друг друга, ещё когда она была маленькой; если видела, что мне плохо она бросала своих кукол и забиралась ко мне на колени пытаясь обнять своим маленький ручками и успокоить .

- Что случилось, Эдвард? Ты светишся как рождественская елка, - она даже не пыталась скрыть своё любопытство.

- Я счастлив Элис. Просто счастлив. - признался я и сестра просияла пуще прежнего, - Мы с Джаспером поговорили и он предложим мне стать его другом Элис ! Другом, а ведь я никогда не смел рассчитывать не то что на взаимность, даже на дружбу!

- Но ты ведь хочешь большего братик, - голос Элис звучал тихо и неуверенно, она боялась ранить меня.

- Элис, пойми, я безмерно благодарен Джасперу а после всего случившегося он мог с чистой совестью послать меня на все четыре стороны, но вместо этого позволил войти в его жизнь стать ближе. Для него подобное очень трудный шаг и ты знаешь как он мне дорог. - сейчас я просил её понимания как никогда раньше.

- Я понимаю, правда. Самое главное, чтобы ты был счастлив и если тебя всё устраивает то значит так тому и быть.Ты знаешь я всегда на твоём стороне, - протянув руку она сжала мою ладонь в своей заверяя и поддерживая.

- Спасибо сестренка, спасибо что понимаешь и всегда готова помочь мне, - прошептал я не много погодя продолжил, - Я сделал свой выбор и с радостью приму всё, что Джаспер будет готов дать мне.

-

Джаспер.
Хотя я на самом деле очень хотел спать, но понимал что не смогу уснуть пока принятое мной решение как следует не уляжется в моей голове. Нет, я не собирался отказываться от своих слов и сожалеть о сказанном или сомневаться. Моим главным жизненным кредо была абсолютная искренность во всем: "Лучше горькая, но правда чем сладкая, но ложь" , как бы банально, на первый взгляд, не звучала эта фраза тем не менее она легла в основу моей жизни; признаю это часто осложняло моё существование и общение с кем бы то ни было, начиная с коллег по работе и кончая простыми знакомыми. Ложь очень часто может поломать человеческую судьбу, даже если во благо, это излишний максимализм знаю, но по другому не мог, да и не хотел.

Эту истину я усвоил с самого детства, когда попал в приют, ещё там мне приходилось не сладко, намного хуже чем другим научившимся припасабливаться, а я не хотел этого, не хотел потерять себя среди всей окружавшей меня лжи и жестокости.

Эдвард другой, он не способен на обман и значит на подлость; все его попытки солгать или утаить что-то оканчиваются полным фиаско. С ним мне было легко , я мог расслабиться и не быть постоянно на стороже в ожидании любого подвоха. Меня напрягало другое, знание его истинных чувств, я предложил ему дружбу но будет ли ему достаточно этого? Сказав ему об этом видел насколько Эдвард был счастлив услышав мои слова и с явной радостью принял его, но что будет дальше я не мог даже предположить и строить различные догадки дело не благодарное, а потому приходилось рассчитывать лишь на то как всё пойдет дальше. Как бы не было мне тяжело смиряться с неопределённостью выхода другого у меня, к большому сожалению, не имелось; впервые приходилось припасабливаться к обстоятельствам.

С глубоким вздохом пришлось принять реальное положение дел и плыть по течению полагаясь на судьбу. С двенадцати лет я привык полагаться лишь на себя самого и доверять только себе; вот теперь в моей жизни появился человек которому мог верить не опасаясь получить удар в спину. Крайне не привычно и даже не уютно, так словно я остался совершенно беззащитным и уязвимым, но я смогу переломить свои укоринившиеся привычки, попробовать двигаться дальше. Хотя бы попытаться.

С последний глубоким вздохом наконец совершенно спокойно закрыл глаза и позволил себе погрузиться в долгожданные объятья Морфея.
 
IrenekittyДата: Понедельник, 10.08.2015, 00:16 | Сообщение # 406
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Cathenire


- Аммм… Привет! - сказала я и помахала рукой.
- Беллз, с тобой все в порядке? - спросил Алекс напугано.
- Да. А почему я должна быть не в порядке? - запуталась я.
Брат внимательно изучал мое лицо, выискивая в нем что-то. Я так же пристально смотрела на него. Алекс вздохнул с облегчением.
- Прости, просто… Зачем ты разговаривала с Калленом? Я думал, ты согласилась со мной и решила держаться от него подальше.
- Он просто ошибся и сделал неверное первое впечатление. В последние два дня он был очень дружелюбным и предложил начать общаться по-дружески.
- Неверное первое впечатление? Он же напугал тебя до чертиков и остерегался тебя, как огня, фактически унизив. В тебе есть хоть капля гордости?
- Есть. И она не позволяет человеку отказывать в нужде иметь нормального друга среди этой лживой массы. Ал, он просто подумал, что мы такие же как и все, ищущие славы и всеобщего внимания. У каждого человека есть право на ошибку. Все мы не без греха. Поставь себя на его место и ты поймешь, что он чувствовал и чувствует сейчас.
- Обычно ты не так многословна. Что с тобой происходит, сестренка? - сказал он, ведя меня в здание, где проходит физкультура.
- Нет, Алекс, что с тобой происходит? Почему ты так ненавидишь Эдварда?
- Да потому что он отнимает тебя у меня! - прокричал он.
Я впала в ступор. Отнимает?
- Что? В каком смысле "отнимает"?
- Ты думаешь в последнее время только о нем. Так недолго и до отношений, свадьбы… О брате можно забыть, да?
- Ты ревнуешь? - улыбнулась я. Похоже я задела мужскую гордость.
Действительно, я столько времени проводила с братом, общалась практически только с ним, что малейшее общение без него обращается в трагедию.
- Нет, не ревную. Не отводи тему! - он покраснел, точно как я. Лицо и шея были красными, словно его облили краской.
Я подошла к нему поближе и крепко обняла.
- Братишка, я всегда буду рядом с тобой. В твоем сердце. Ведь ты когда-нибудь должен будешь двигаться своим путем, без меня.
- Давай закроем тему, - брат был очень похож на Чарли, он не любил проявления чувств.
- Окей, - ответила я и повела его на занятие.
***
Сидя вечером на кухне вместе с Чарли, мы съедали свой ужин. За столом была тишина. Интересно, что папа знает о Калленах.
- Пап, а ты знаком с Калленами?
- Семьей доктора Каллена? Я знаю Карлайла, он один из самых лучших людей, что я знаю, его жена - пример замечательной жены и матери, а его дети - одни из самых воспитанных детей во всем городе, если не в мире.
Я покосилась на Алекса. Видишь, Чарли не видит в них ничего плохого!
- А в чем, собственно, дело? - спросил Чарли.
- Просто, любопытство… - сказала я и продолжила есть.
Алекс поел и ушел в свою комнату. Я чувствовала, что не должна беспокоить его, и ушла к себе. У меня было много дел.




POV Белла.

Жизнь - это череда черных и белых полос. Как зебра. Вчера была белая полоса, сегодня… нет, не черная полоса, зебра просто повернулась ко мне задницей.

Я лежала на своей небольшой кровати, с головы до ног укрытая фиолетовым одеялом. Я знала, что на моем постельном белье было как минимум 248 линий, 173 спирали, 54 цветка… дальше я сбилась со счету. Но полу лежали листки бумаги, на которых велись подсчеты, рядом с ними обитали парочка сломанных карандашей. Мой компьютер перегрелся, он не выдержал моего полуночного натиска. Рядом с ним аккуратной стопкой лежали учебники и тетради, все домашние задания были десяток раз перепроверены и переписаны, так как ошибок я допустила очень много. Я была уверена, что не избавилась от них полностью. Окно было закрыто, так как после недолгого потепления наш Форкс настиг мощный антициклон, который включим режим арктического холода. Мне нужно найти зимние вещи в шкафу…

Вся эта картина явственно говорила о том, что его обитатель не спал ночью. Всему виной была неожиданная бессонница. Хотя о чем я говорю, она не была неожиданной. Перед сном я много размышляла о нынешнем поведении Алекса, и оно меня совсем не радовало.

Да, я нашла себе друга в Форксе. Возможно, одного из самых лучших, кто у меня был в моей жизни. Рядом с Эдвардом я чувствовала себя в безопасности, что казалось мне очень странным, так как ничего кроме повседневных казусов мне не угрожало. Он него веяло спокойствием и рассудительностью. Он казался намного старше своих лет, поэтому я сомневалась тому, что ему было… а сколько ему было? Семнадцать? Я ударила себя по лбу. Ну конечно ему семнадцать, он ведь твой одноклассник, а значит и ровесник.

Я вспоминала наш последний разговор. Эдвард вел себя немного странно, будто что-то скрывал от меня. Хотя его можно понять, у каждого человека есть свои личные тайны, только для него. Однако разговор вышел очень коротким, так что все еще впереди.

Я вернулась мыслями к Алексу. Да, я его сестра-близнец, но это не означает, что он может решать, что я могу делать или с кем мне общаться. Он стал слишком эгоистичным. Как же это исправить… Но от одной мысли, что, возможно, Алексу будет плохо мое сердце заколотилось. Меня разрывали противоположные чувства.

Я взглянула на часы. Была половина четвертого ночи. Я глубоко вздохнула. Мне срочно нужно поспать, хотя бы пару часов. Я закрыла глаза и погрузилась в сновидения.

***

Я чувствовала, что меня трясут чьи-то руки. Нет. Спать…

- Дайте поспать, - промычала я в подушку.

- Еще десять минут и мы опоздаем, Беллз. Вставай! - закричал Алекс. Что?

Я резко села и перед моими глазами появились черные пятна. Голова закружилась. Ох-ох. Мне чертовски хотелось спать, а глаза пощипывало.

Я встала и оделась так быстро, как могла. За две минуты умывшись, я покидала все свои книги и тетради в рюкзак, сбежала по лестнице и вылетела через порог дома. Крикнув папе пожелания удачного дня, я села на пассажирское сидение, и Алекс погнал в школу. Однако… он медлил.

- Почему ты разгоняешься на максимум?

- На дорогах лед, очнись, соня! - сказал он. - Папа установил на колеса шипы, но на дорогах все равно опасно.

Я ненадолго закрыла глаза. И уже скоро Алекс снова тряс меня.

- Белла, приехали. Мне нужно сдать работу до звонка, так что встретимся на ланче. Закрой дверь машины на замок! - проговорил он и выскочил из машины.

Я вздохнула, вышла и начала обходить пикап сзади. Но я слишком поздно услышала звук скольжения шин по льду. Повернув голову, я увидела какой-то мини-вэн. Он был совсем близко ко мне. И стремился превратить меня в массу из мяса и крови. Я закрыла глаза, чтобы мысленно попрощаться с родными, как вдруг меня кто-то схватил в обнимку и потянул дальше. Я не успела осознать, что уже через пару мгновений я лежала на земле, пикап был немного помят моим "убийцей", а спасителем был Эдвард Каллен.

Как только я это поняла, меня переполнили чувства: я была шокирована, напугана и безумно благодарна своему герою. Я посмотрела ему в глаза и прошептала:

- Спасибо.

На его лице читался страх и нежность - два таких разных чувства.

- Ты цела, Белла? - спросил он.

- Да… - его глаза… такие завораживающие.

Но меня быстро привели в себя крики ужаса. Ученики и преподаватели быстро окружили нас, чтобы оказать помощь. Нам она походе не была нужна, а вот тому водителю…

- Эдвард, кто был за рулем?

- Тайлер Кроули. Его занесло на повороте, и он потерял управление.

Меня сразу заключили в объятия. Это был Алекс. Он плакал.

- Боже, Беллз, сестренка, любимая, я думал, что потеряю тебя! Он все крепче сжимал свои руки. Мне стало трудно дышать. Перед глазами помутнело, и я погрузилась в темноту.

POV Алекс.

Я почувствовал, что Белла обмякла в моих руках.

- Белла? БЕЛЛА! - я затряс ее в страхе.

- Успокойся, - кто-то сказал спокойно и схватил меня за плечи. Я повернулся и увидел сквозь пелену слез Каллена. Через пару секунд перед глазами появилась картина: Белла стоит одна, в другое мгновение Эдвард хватает ее и они перемещаются с места аварии. Я же видел Эдварда возле его машины, как он смог так быстро двигаться?

- Ты. Как ты смог переместиться со скоростью света к Белле? - спросил я. В глазах Каллена появилась настороженность.

- Я был рядом, - ответил он.

Что он скрывает?




Впервые в жизни мне хотелось не верить своей "внутренней сигнализации", как говорила Белла. Да, мне показалось, что он находился слишком далеко от нас. Но тогда как он смог оказаться рядом с Беллой? Никто не может обладать столь высокой скоростью... Я хотел пнуть себя под зад. Идиот, твою сестру спасли, а ты огрызаешься на ее спасителя. Каллен действительно оказался хорошим человеком, заслуживающим доверия. Но "сигнализация" все еще пищала. Так, где здесь выключатель?

Уже совсем скоро к школе подъехала скорая помощm. Врачи быстро вынесли носилки и положили на них Беллу. На другие носилки положили окровавленного Тайлера Кроули. Глаза заволокло красной дымкой. Этот ублюдок заслуживает худшего. Меня остановил Эдвард, крепко сжав мое плечо. Я съежился от холода. Его рука была холоднее, чем лед. Не удивительно, сейчас он был без куртки и перчаток, любой бы заледенел. Но он никак не проявлял своего недовольства - это вселило в меня уважение.

Мы оба сели в машине рядом с Беллой, чтобы сопровождать ее в больницу. Я был благодарен Эдварду за то, что он поддерживает нас с Беллой. Мне показалось, или он усмехнулся? Эх, если бы Белла была в сознании... Она была чертовски проницательной и внимательной, от нее ничего не могло укрыться.

Я всматривался в лицо сестры. Она всегда была такой невезучей, словно вместо тени у нее были неприятности. Любая невеста могла позавидовать длине ее шлейфа, правда созданного из неудач и ранений. В такие моменты я мечтал достать Белле напиток бессмертия или, на крайний случай, неуязвимости.

- Ты сказал, что стоял рядом. Почему я тогда тебя не видел?

- А почему ты должен был? Ты слишком торопился на занятие, чтобы заметить меня. - я не знал, что сказать в ответ.

- Прости. Я вел себя по-свински.

- Ты ничего плохого не сделал, не надо говорить ерунду. - заткнул он меня.

Всю оставшуюся дорогу мы молчали.

***

POV Белла.

Я поняла, что очнулась, когда почувствовала жесткий матрас под спиной и ужасное жжение в горле. Я догадалась, что лежу в больнице, ведь после аварии я не могла туда не попасть.

Я простонала. Мне ужасно хотелось пить.

Кто-то взял меня за руку и сжал ее.

- Беллз? Ты меня слышишь? - папа? Он здесь?

Я открыла свои глаза и увидела нахмуренное лицо Чарли.

- Пить, - прошептала я. Дайте мне любой напиток, хоть собственную мочу. Хочу пить.

Папа быстро подал мне стакан с водой, который я быстро опустошила. Проверим голос.

- Что…что произошло?

- Ты упала в обморок, когда я сдавил тебя. Прости, сестренка, - с другой стороны комнаты послышался голос. Я повернула свою голову и увидела Алекса и Эдварда. Они сидели рядом и, похоже, они были довольны сидеть друг с другом.

- Как ты? - сказал Эдвард.

- Выспалась, - отшутилась я.

- Голова не кружится, не тошнит, шока нет?

Я покачала отрицательно головой. Я чувствовала себя замечательно. Повернув голову обратно, я спросила у Чарли:

- Меня могут отпустить домой?

В этот момент в палату зашел светловолосый бог. Не составило огромного труда опознать в нем Карлайла Каллена, он был так же прекрасен, как и его младший сын.

- Всем добрый день. Чарли, Изабелла, - поздоровался он с нами. Своего сына и Алекса он еще, похоже, не заметил.

- Здравствуйте, доктор Каллен! - Чарли встал и пожал руку доктору.

- Так, что тут у нас, - Карлайл начал изучать карту, прикрепленную к моей койке. - Никаких повреждений, только нервное истощение. Вам очень повезло, Изабелла.

- Белла, - исправила я его. - Мне повезло только благодаря вашему сыну.

На мои слова он повернул голову, увидел двух моих посетителей и кивнул Эдварду.

- Я рад, что мы воспитали в нем хорошего человека, - похвалил он сына. - Попробуйте встать, Белла.

Я неторопливо села на кровати и встала на ноги.

- Головокружение есть? - услышала я.

- Нет, - ответила я.

- Попробуйте пройтись по палате.

Я послушалась доктора и прошлась до двери и обратно.

- Отлично! - отметил доктор Каллен. - Все хорошо, вы можете ехать домой, мисс Свон. Я не могу вас держать здесь. Эдвард, ты едешь домой? - обратился он к Каллену-младшему.

- Да, отец, - ответил он. - Я рад, что с тобой все в порядке, Белла! - сказал он мне.

- Спасибо тебе огромное, не знаю, как отблагодарить…

- Не надо. Я и обычному "спасибо" рад. Пока, Белла. Алекс, шеф Свон, - кивнул он мужчинам-Свонам и вышел из палаты вслед за отцом. Чарли и Алекс встали по бокам от меня и повели на выход. Пора домой.




Если я надеялась на то, что за первый месяц интерес ко мне и брату у школьников угаснет, то после аварии я распрощалась с этой мыслью. Нас обсуждали везде, мы были темой номер один в любой беседе. Каждый день к нам подходили и спрашивали о моем самочувствии.
Эдварду повезло больше. Его неделю называли героем, а потом снова стали игнорировать. К нему никто не подходил с расспросами, он спокойно посещал занятия, сидел со своей семьей за ланчем. К моему разочарованию, он снова стал игнорировать всех, даже меня. Я не слышала от него ничего, кроме "Привет" и "Пока". Он жалел о своём поступке? Или ему кто-то что-то сказал? Но, несмотря на это, в его глазах я видела интерес к моей персоне.
Каждый следующий день становился более скучным, чем предыдущий. Я постепенно становилась роботом, который был запрограммирован на один алгоритм: сон, утренние процедуры, завтрак, школа, ужин, домашние задания, чтение любимых книг, душ и далее по циклу. Алекс был ничуть не лучше - такой же монотонный, как и я.
Прямо сейчас я сидела над докладом для политологии на тему "Анархия". Был поздний вечер, Чарли и Алекс уже легли спать. Я завидовала Алексу: он был лучше меня в учебе и всегда легко справлялся с домашними заданиями. Я была сильна лишь в литературе.Брат не раз предлагал мне помощь, но я всегда отказывала ему. Я привыкла всего добиваться сама... и была очень упрямой.
Я распечатала набранный текст, скрепила бумаги и положила в сумку. Лучше уложить перед сном, чем искать вещи утром.
Выключив компьютер, я пошла в ванную, чтобы принять душ. Чуть теплая вода расслабила меня, я почувствовала сонливость. Закончив все процедуры, я собрала свои ванные принадлежности в несессер, оделась в пижаму и направилась в свою комнату. Открыв дверь, я почувствовала дуновение ветра. Подняв голову, я увидела раскрытое окно. Странно... Я его вроде не открывала... Бред, мне нужно хорошенько поспать. Я легла на кровать и меня поглотил сон.




- Почему мы не можем устроить побег из это ада? - прошептал Алекс.
- Если хочешь не закончить школу и разочаровать родителей, то пожалуйста.
- Ты прекрасно знаешь, что я имею в виду, дорогая сестричка, - сказал он язвительно.
Я поморщилась. В школе планировался Весенний бал. Белые танцы - девушки приглашают парней. Алекс рвал на себе волосы: девушки заваливали его приглашениями быть их спутником на балу, брат устал подбирать для них уважительный отказ, ведь мы не любили танцевать... и не умели. Как же хорошо, что я девушка.
Я встала со стола, оставив нетронутой оставшуюся еду. Майк и Анжела также встали со своих мест, чтобы пойти вместе со мной на биологию. По дороге с Анжелой обсуждали ее маленьких братьев-близнецов. Мне была интересна эта тема, так как мы с Алексом тоже близнецы. Майк был не в духе. Он нервничал и поправлял свои волосы каждую секунду. Еще чуть-чуть и с него потечет пот.
Эдвард сидел за нашей партой. Он был нахмурен и со злобой смотрел на Майка. Последний, казалось, еще сильнее разнервничался. Еще чуть-чуть, и он совершит побег из аудитории.
Я села за свою парту и поздоровалась с Эдвардом. Он кивнул мне в ответ и уставился в учебник. Я заметила, что Ньютон встал около меня.
- Тебе что-то нужно?
- Я х-хотел спро-с-сить, т-т-ты п-п-пойдешь на бал со м-мной? - заикался он. Бедный Майк, он выглядел жалко.
- Разве не девушки приглашают парней? - начала я мягко, мне не хотелось обидеть его отказом. Он судорожно вздохнул.
- Да, но...
- Майк, - перебила я его, - если я никого не пригласила, значит я не иду на бал.
- Почему?
Я задумалась, что бы ему такое сказать. По правде говоря, я хотела провести вечер, просматривая фильмы, а Алекс хотел встретиться в Сиэтле вместе с другом из Финикса. Значит для всех я буду с Алексом не в Форксе.
- Я уезжаю в Сиэтл в тот день с Алексом, извини.
- Прости, что побеспокоил, - ответил он и пошел к своему месту.
Повернувшись к Эдварду, я увидела, что он сдерживал смех.
- Что смешного?
- Ты видела его лицо или летала в облаках? Я удивлен, что он не провалился сквозь землю.
- Человек стеснялся, а ты смеешься над ним, - сказала я с притворным осуждением, хотя в душе ликовала. Эдвард Каллен снова заговорил со мной.
- А разве это было не смешно?
Я не отвечала, а вопросительно смотрела на его лицо.
- Ты научился говорить больше, чем слова приветствия и прощания, это похвально! - намекнула я на его поведение.
Его расстроили мои слова. Его взгляд наполнился сожалением и какой-то странной решимостью.
- Прости. Я не очень хороший друг для тебя.
- Поэтому ты игнорировал меня?
- Мы не должны общаться.
- С каких это пор? - у него раздвоение личности?
- Поверь мне, так будет лучше для тебя.
- Ты что, радиоактивный или ядовитый?
- Белла, - упрямился он.
- Эдвард, - я не отставала. - Давай просто будем друзьями.
- А что, если я не хочу быть твоим другом?
Мистер Баннер попросил нас замолчать, чтобы просмотреть учебное видео. Я медленно вскипала. Каллен капал мне на нервы своими бзиками. После звонка я взорвалась:
- У тебя что - раздвоение личности?! То хочу дружить, то не хочу! Ты определись уже!
- Я не имел это в виду!
- А что?
- Я хочу быть тебе больше, чем другом. Ты мне нравишься.
Я впала в ступор. Нравлюсь? Я?
- Прости, я не должен был это говор...
- Ты мне тоже, - прервала я его. На его лице появилась кривоватая улыбка. Держите меня семеро!
- Может... будешь моей девушкой?
Я кивнула. Вот это день. Он встал со своего места, обошел парту и подал мне руку. Я восхитилась его джентельменскому жесту. Я положила вещи в рюкзак и хотела повесит на плечо, но Эдвард быстро забрал его у меня.
- Я провожу тебя на физкультуру, - сказал он и повел меня к другому зданию. Все вокруг пялились на нас и перешептывались друг с другом. Черт... Я согласна с Алексом, нужно сбегать отсюда.




В раздевалку я зашла в растерянных чувствах. Я - девушка Эдварда Каллена. Я ему нравлюсь. Он хочет быть мне больше, чем другом. Мы теперь встречаемся.

Эти мысли захватили всю мою голову. Девушки вокруг то и дело тыкали в меня пальцем, обсуждая новые сплетни. Меня это не тревожило, так что я спокойно игнорировала всех, пока переодевалась. В уголке моего мозга копошился какой-то червячок. Я что-то забыла… что-то неприятное.

Выйдя из раздевалки, я увидела причину моего беспокойства. Алекс. Я как ни в чем не бывало подошла к нему.

- Привет.

Он молчал. Я боялась этого.

- Алекс? Все в порядке?

- В порядке… Ты спрашиваешь, все ли у меня в порядке? Вы с Калленом целый месяц игнорировали друг друга, а теперь я узнаю - благодаря сплетням, заметь - что ты встречаешься с ним? Белла, я тебе брат или кто? Почему ты скрываешь от меня это?

- Я не скрывала этого. Мы начали встречаться только после занятия по биологии.

- Правда?

- Правда, - Алекс успокоился. Странно. Разве он не будет убеждать меня в том, что Эдвард мне не пара?

- Ты не против?

- Ну… он до сих пор кажется мне подозрительным, но в день аварии он повернул мое мнение в лучшую сторону. А все еще ему благодарен.

- Значит, ты не будешь возражать? - я все еще была удивленаю

- Нет. Пока ты счастлива, счастлив я, - сказал он и поцеловал меня в лоб.

Физкультура никогда не могла быть лучше, чем сейчас.

После занятий мы с братом направились к машине. Подойдя к нашему месту парковки, мы увидели цветок фрезии на капоте. Алекс взял записку, которую я не заметила, и прочел:

- Я доверяю тебе свое сердце. Эдвард. Неплохо! - он щелкнул по записке и передал ее мне. - Кстати, Беллз, нас с тобой пригласили завтра на пляж в Ла-Пуш. Будет очень солнечно. Может, мы увидим Блеков.

- А Каллены там будут?

- Он тебе не сказал? - удивился он. - Вы же вроде встречаетесь!

- Мы встречаемся пару часов, зачем он должен это говорить?

- Ну да, ну да… - сказал брат и сел в машину. Я вдохнула запах цветка и последовала за Алексом.

***

Первый пляж был красивым местом. Белый песок, разноцветные камни, прозрачная вода, чайки на головой… Я глубоко вдыхала свежий воздух и впитывала витамин Д. Солнце мне было очень необходимо.

- Белла, ты точно не хочешь купаться? - услышала я крик Джессики.

- Нет, я не хочу намочить волосы.

- Как хочешь!

Я сидела на возле большого костра. Алекс и Тайлер готовили с'моры, остальные же развлекались в воде. Брат подсел ко мне и дал готовый десерт. Я наслаждалась вкусом шоколада на моем языке. Как вкусно…

- Алекс, Белла?

Мы подняли головы, и я увидела темнокожих парней. Квилеты. Самый младший из них и был тем, кто назвал наши имена.

- Джейк! - обрадовался Алекс, быстро встал и обнял парня.

Джейк? Джейкоб Блек? Надо же, он вырос.

- Привет, старина. Наконец-то заявился в Ла-Пуш?

- Извини, не было времени.

- Привет, Джейкоб, - заговорила я.

Блэк посмотрел на меня и ослепительно улыбнулся.

- Изабелла, рад тебя видеть. Все строишь из себя городскую чику?

- Я не строила чику… - буркнула я.

- Может прогуляемся? Вспомним детство?

Мы кивнули и втроем направились вдоль берега.

- Как вам жизнь в Форксе?

- Школа, дом, школа. Скука, одним словом. Ладно хоть Белла нашла себе парня.

- Парня? - Джейк приуныл. Воу-воу, я занята, обходите меня стороной!

- Да, Эдвард Каллен.

- Каллен? - удивился Блек.

- Ты его знаешь? - спросил Алекс.

- Ну… у нас есть легенды о них, о хладных… забудьте, это бред!

- Хладные? - я удивилась этому слову.

- Да ладно вам. Если что, прочитайте книгу с легендами. Я уже дарил ее Алексу. Сменим тему.

Дальше мы обсуждали наши детские игры.

***

Я сидела с Алексом за книгой. "Легенды Квилетов". Он листал страницы в поисках историй о хладных. Найдя нужный заголовок, мы начали читать. Холодная кожа. Сила. Бессмертие. Пьют кровь.

- Вампиры?! - закричал Алекс.




- Вампиры?!
Что?
- Алекс, что ты несешь?
- Белла, Каллены - вампиры!
Опять началось... Сцена один, дубль 2. "Алекс против Эдварда Каллена".
- Ты серьезно веришь в эти легенды? А ты еще называл фантазеркой меня!
- Смотри, доказательства видны невооруженным глазом: его руки всегда холодные, он слишком быстро двигается, он казался мне опасным с самого начала! Беллз, он и его семья являются вампирами! Кровососущими существами, убивающие людей!
- Давай тогда рассмотрим все доказательства. Потрогай мои руки. Они тоже холодные!
- Белла, у него они были ледяные!...
- Дальше, - я его не слушала и продолжала приводить его в ясные чувства. - Когда он быстро двигался?
- Когда спас тебя от фургона! Он был слишком далеко от тебя, но смог быстро оказаться рядом.
- Алекс, ты был в шоке!
- Я не был в шоке до аварии!
- Показался опасным, говоришь? Ты просто ревновал к нему!
- Я не...
- И самое главное. Разве за последнее время кто-нибудь заявлял об убийстве в нашем штате? В поликлинике обнаруживали пропажу донорской крови? Происходило ли что-нибудь странное в Форксе?
- Нет.
- Братишка, доктор Каллен провел множество операций с участием крови, но он ни разу не пытался употребить ее. Каллены спокойно ходят в школу в дневное время. На девушках я видела украшения из серебра. Разве они могут быть вампирами?
- Может они необычные вампиры?!
- Ты действительно в это веришь? Задумайся!
- Можно попробовать кол в сердце...
- Любой человек умрет от кола в сердце, ты вообще слышишь себя?
Алекс задумался. Мы сидели так минут десять, в полной тишине.
- Да, ты права. Боже, что я несу! - заныл брат, схватившись за голову.
- Ты просто находился под впечатлением. В любом случае, мне не важно, вампир он или нет. Вот если бы у него были бы татуировки или пирсинг в пупке, тогда бы я точно его бросила!
- Ну, Белла! - засмеялся Алекс.
Конфликт был исчерпан. Но теперь я сомневалась в своем убеждении. Может Каллены действительно вампиры? Что же будет тогда? Чем это чревато?

*от третьего лица*
Семеро фигур в черных плащах стояли посередине темного леса. Они стояли совершенно неподвижно, словно камни.
Легкое дуновение ветра. Перед ними появилась фигура в сером плаще. Его обладатель сидел на коленях, склонив голову.
- Господин, они знают о тайне Калленов, но пока убеждают себя в обратном.
- Отлично, Эммануил! - произнес возбужденно вампир, стоявший в середине ряда, и соединил свои руки.
- Закон был нарушен, Аро. Каллены рассказали о своей сущности - сказал возмущенно вампир справа от Аро.
- Нет, господин. Это сделал мальчишка из местного племени, основываясь на легендах.
- Вот как... - протянул Аро. - В любом случае, Вольтури не придется нарушать закон. Очень скоро, мы обзаведемся лучшими жемчужинами, Кай! Только представьте, физический и ментальный щиты, скрывающиеся в телах этой человеческой пары! Они бесценны! - пропел восхищенно Аро.
- Но, господин! - произнес тонкий голосок от самой маленькой вампирши.
- Джейн, вы с Алеком тоже лучшие жемчужины! Вас никто не затмит!
- Значит, мы ждем подходящего шанса? - прозвучал скучающий голос.
- Да, Маркус. Время - наш союзник.
Фигуры резко исчезли, оставив в лесу только следы на траве.
 
PinenutsДата: Понедельник, 10.08.2015, 04:27 | Сообщение # 407

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Evgeniya82 ()
надо обязательно кого-то спасти, и он справился

Он справился благодаря тому, что схитрил cool Инсталлировал в командный код под-программу, которая запустившись, изменила условия теста, благодаря чему Кирк прошёл его. А вообще его пройти не возможно.
Цитата Evgeniya82 ()
а огород зло

Согласна biggrin


 
Elizabeth39Дата: Понедельник, 10.08.2015, 10:24 | Сообщение # 408
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так, Везение и гордость отправила, теперь свободна wacko

 
marina_malinaДата: Понедельник, 10.08.2015, 10:29 | Сообщение # 409
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Автор Элен159

Как все сложно! Какое напряжение! Сасибо!

Автор Dunysha

Джейк и Несси женятся ! Круто! biggrin biggrin Вдохновения! wink

Автор Limon_Fresh

Почему же она не верит? Так и хочется сказать ей Это реальность! biggrin Удачи!
 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 10.08.2015, 11:51 | Сообщение # 410
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,
Объяснения отца о женитьбе по моему вообще не выдерживают никакой критики angry жить дочь на первом попавшийся богаче голубой крови чтобы никто из просто лидировал не подарил на её деньги. Бред! Не думал что иногда богачь оказывается худшим мерзавцем чем любой простолюдин. А Джаспер молчит как партизан на допросе dry не честно так по отношению к Элис !

ღЧеширикღ,
Какое неожиданное место встречи happy получается Зена тоже знает про этот тайный тоннель но тогда о нём может знать кто угодно dry но теперь когда Зена рядом Габриэль будет гораздо легче защищать город.

Elizabeth39,
Оказывается Белла не в чём не виновата и вся вина лежит на Джейкобе вот ведь мерзавец...Не могу хочу выругаться не хорошими словами cool ради каких-то глупых амбиций свести людей в могилу а жизнь другого поставить под угрозу !! Он должен за всё ответить.

Dunysha,
Что-же теперь получается Элис теперь будет присутствовать в жизни Джаспера лишь как призрак sad а кто же та сумасшедшая которая преследует его , неужто это Мария не желает отпускать Джаса от себя тоже оказавшись на том свете. cool
Как тетерева читать про Эммета, мне эти зарисовки напоминают короткие очерки из его жизни smile а последняя зарисовка ещё раз подчеркнула что Каллены истинная семья, которая всегда будет стоять горой друг за друга. Спасибо Кристин .

Crazy_Chipmpunk,
Мне кажется этот Саша совсем не тот незнакомец преследующий Инну dry не похоже на это, но тогда кто же следит за ней ?

Pinenuts,
Что-же такое произошло на Вулкане раз так экстренно было прекращено собрание wacko и я так и не поняла в чём так провинился Джим, разве знать тест на отлично это ненормально dry

Sensible,
Какие ты даёшь краткие зарисовки из жизни Джаса, а сейчас он кажется встретился с Элис, ведь так ? Необычная альтернатива.

Evgeniya82,
Не могу читать твою историю без смеха biggrin ихние споры просто нечто к тому же между ними взаимное притяжение как был Светлая это ни отрицал. А подопечной Николаевны никаких шансов на спасение , с каждым часом всё хуже и хуже wacko

Farfalina,
Как неожиданно Эдвард священник, а Белла выступает в роли искусительницы его праведности . И кто же такая Белла раз сестра Мария так гнала её , кто она и в чём её вина dry

Элен159 ,
Я так и не поняла почему Сэм так хочет убить Беллу в чём её вина и получается Джаспер был прав а Эдвард совершенно потеряв голову чуть не убил брата.


 
МиравияДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:03 | Сообщение # 411
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Я тут слегка в забеге, вчера вернулась поздно и не успела, но сегодня точно пришлю везение. возможно, с гордостью вместе. Середина - сложный момент. И закручивать интригу хватит, и раскручивать - рано)

Цитата ★Texas_City★ ()
Объяснения отца о женитьбе по моему вообще не выдерживают никакой критики жить дочь на первом попавшийся богаче голубой крови чтобы никто из просто лидировал не подарил на её деньги. Бред! Не думал что иногда богачь оказывается худшим мерзавцем чем любой простолюдин.


Ну, во-первых, не на первом попавшемся. Это сын соседа, представитель благородной семьи с высоким положением в обществе, богатой и уважаемой. По тем временам браки часто заключали исключительно так, причём чем выше по положению семья, тем вероятнее. Мало того, скажу, что во Франции эта традиция была куда более жёсткой. В Англии не все семьи принимали помолвки в детстве. Личные качества претендента очень редко попадали в круг рассмотрения. Поэтому отец Элис ведёт себя типично для того, кем он является. И на самом деле, достаточно мягок, объясняя, а не тираня. Хотя Элис от этого не слаще, она с детства осознавала: иначе быть не может.

Цитата ★Texas_City★ ()
А Джаспер молчит как партизан на допросе не честно так по отношению к Элис !


У него немало причин молчать. Более чем, я бы сказала. Какие-то моменты он просто не имеет права открыть кому бы то ни было. Элис ещё предстоит немало удивляться, в какие дебри завела её случайная встреча на дороге в сумерках.


 
DunyshaДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:27 | Сообщение # 412
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




так я кажется добралась smile буду читать и сразу комментировать
Цитата Limon_Fresh ()
Элен159

нифика себе сюжет? ЗАЧЕМ Сэму Белла? стесняюсь спросить для каких целей?
а драку они затеяли под окнами Беллы еще и орали я вот хочу спросить у нее такой сон крепкий или она чего приняла? happy а Чарли что не услышал шума?
спасибо за продолжение smile


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 10.08.2015, 12:35 | Сообщение # 413

Группа: Удаленные






★Texas_City★, а об этом в новой зарисовке. Не зря такое подходящее чувство - Чувства)
 
DunyshaДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:40 | Сообщение # 414
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
tutti-frutti


стихи прям задают тон отрывку - супер!!
очень понравилось не прочитанное письмо (надо было его отправить smile )
странные отношения м Роном вот так собрал чемодан и даже чаю не попил sad
тяжело начинать жизнь с чистого листа как видно - в итоге мало что поменялось работа, дом


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 10.08.2015, 12:44 | Сообщение # 415

Группа: Удаленные






Dunysha, потерпи немного. Завтра все узнаешь) И про Чарли и про Беллу. И, конечно же, про Сэма))
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:46 | Сообщение # 416
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добрый день, девушки! Читать и комментировать пока не успеваю. Может, ближе к вечеру чиркну пару слов.

Цитата ★Texas_City★ ()
Какое неожиданное место встречи happy получается Зена тоже знает про этот тайный тоннель но тогда о нём может знать кто угодно

Ну, согласись, Зена - не кто угодно. И может быть способ, благодаря которому она узнала о тоннеле не доступен другим. В силу особенностей самой Зены. Она же у нас человечек со многими талантами. smile
Но я согласна, тоннель - это уже не тайна. И лишь вопрос времени, как этим знанием воспользуются враги.

Цитата ★Texas_City★ ()
но теперь когда Зена рядом Габриэль будет гораздо легче защищать город.

А вот это бесспорно!))

Цитата Evgeniya82 ()
Дашуль, *рукалицо*, я не помню сериал, ваПче dry единственное, что вспоминается, по-моему Зена погибла в конце, или я чего путаю? wacko

Привет, моя хорошая!) Не путаешь, Зена погибла в Японии. А Чешир своенравный ее воскресил. Я надеялась, это уже немного понятно из зарисовок.))

Цитата Evgeniya82 ()
Но! это мне не помешало погрузиться в твою историю, ты вообще пишешь так, что чувствуешь энергетику, которую ты отдаешь! cool и твои описания бесподобны) котяра мой умничка, не вредного тебе муза в дальнейшем wink

Ну прям захвалила, причем совершенно на пустом месте. Но приятно-приятно. Прям замурчать захотелось.))
А твое продолжение где? Я уже соскучилась по своеобразной подопечной высших сил. wink


 
DunyshaДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:49 | Сообщение # 417
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
marina_malina

барышня все таки получила желаемое - вечный покой. вот только Марина теперь будет винить себя до конца жизни в смерти подруги, надеюсь Андрей поможет забыть все плохое smile


 
МиравияДата: Понедельник, 10.08.2015, 12:58 | Сообщение # 418
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()

Привет, моя хорошая!) Не путаешь, Зена погибла в Японии. А Чешир своенравный ее воскресил. Я надеялась, это уже немного понятно из зарисовок.))


В кои-то веки Чешир пошёл против принципов) И вместо могилки - воскрешение biggrin biggrin biggrin За что - большое спасибо) wink


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:02 | Сообщение # 419
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
В кои-то веки Чешир пошёл против принципов) И вместо могилки - воскрешение biggrin biggrin biggrin За что - большое спасибо) wink

Да, прям печалька... biggrin Ну ничего, буду задабривать свою маньячную натуру в дуэльной истории. у нас там как хоррор, драма... оторвееемся! biggrin cool


 
DunyshaДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:08 | Сообщение # 420
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Limon_Fresh

как всегда жизненно, мне особенно понравилась ссора - глупо конечно ссориться по мелочам, но мило все описано


 
marina_malinaДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:19 | Сообщение # 421
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Цитата Dunysha ()
Цитата Limon_Fresh ()
marina_malina

барышня все таки получила желаемое - вечный покой. вот только Марина теперь будет винить себя до конца жизни в смерти подруги, надеюсь Андрей поможет забыть все плохое

Я тоже надеюсь! wink
 
Evgeniya82Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:22 | Сообщение # 422
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Девочки, всем привет wink
Цитата marina_malina ()
Я тоже сначала думала что она главный герой, но потом у меня случилась депресия и я решила её убыть и написать счастлывый конец для Марины! Вот так!

О_о, как, теперь ясненько smile
Цитата Pinenuts ()
Он справился благодаря тому, что схитрил Инсталлировал в командный код под-программу, которая запустившись, изменила условия теста, благодаря чему Кирк прошёл его. А вообще его пройти не возможно.

Дашулик, я поняла) и зарисовку прочла ещё последнюю)
ммм... у них такие переглядки с Мирандой cool надеюсь на Вулкане всё обойдётся и никто не пострадает dry
Цитата ★Texas_City★ ()
Не могу читать твою историю без смеха ихние споры просто нечто к тому же между ними взаимное притяжение как был Светлая это ни отрицал. А подопечной Николаевны никаких шансов на спасение , с каждым часом всё хуже и хуже

Надюш, это же здорово, что ты смеёшься biggrin
Нуу, Ангел жешь дама правильная, ей по закону жанра положено отнекиваться от любого проявления симпатии к темному, что она и делает wink А Николаевна чудит, это да! wink
Цитата ღЧеширикღ ()
Привет, моя хорошая!) Не путаешь, Зена погибла в Японии. А Чешир своенравный ее воскресил. Я надеялась, это уже немного понятно из зарисовок.))

Муа, моя happy
Короч я правильно усё понял - это продолжение ты пишешь, круто cool отличная задумка и воплощение!)
Цитата ღЧеширикღ ()
Ну прям захвалила, причем совершенно на пустом месте. Но приятно-приятно. Прям замурчать захотелось.))

Бу, чо это на пустом dry всё по делу!)
Цитата ღЧеширикღ ()
А твое продолжение где? Я уже соскучилась по своеобразной подопечной высших сил.

Вчера отправила) кстати ответила на твой вопрос, извиняюсь я его пропустила wacko Что могла стырить Николаевна из кафе - в зарисовке ответ, ну и почудила она там немного biggrin
Цитата Миравия ()
В кои-то веки Чешир пошёл против принципов) И вместо могилки - воскрешение За что - большое спасибо)

Машуль, не подначивай её))) Чешир жешь и соблазниться может, укокошит Зену в конце) biggrin



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю


Сообщение отредактировал Evgeniya82 - Понедельник, 10.08.2015, 13:24
 
PinenutsДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:40 | Сообщение # 423

Группа: Проверенные
Сообщений: 38639


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Evgeniya82 ()
надеюсь на Вулкане всё обойдётся и никто не пострадает

Сразу огорчу, исход для планеты будет весьма и весьма печальным cry


 
Evgeniya82Дата: Понедельник, 10.08.2015, 13:47 | Сообщение # 424
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Pinenuts ()
Сразу огорчу, исход для планеты будет весьма и весьма печальным

тьфу, да что так всё грустно-то, ааа? dry
мож, передумаешь и спасёшь? tongue
надеюсь ГГ будут живы cry



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
FarfalinaДата: Понедельник, 10.08.2015, 14:04 | Сообщение # 425
•°...вдохновлённая...°•

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 3552


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Farfalina,
Как неожиданно Эдвард священник, а Белла выступает в роли искусительницы его праведности . И кто же такая Белла раз сестра Мария так гнала её , кто она и в чём её вина

У сестры Марии были на то причины, очень весомые! А узнаем мы о них в зависимости от слов, которые на кураторы раздают))))))


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Поиск:


Навсегда