Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Марафон 2.0
Limon_FreshДата: Суббота, 01.08.2015, 23:37 | Сообщение # 1
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




Темы частей:
1. Сила
2. Очки
3. Смирение
4. Цветы
5. Ссора
6. Важная деталь
7. Везение
8. Гордость
9. Чувства
10. Напиток
11. Анархия
12. Побег
13. Книга
14. Пупок


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - два дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:59 (по московскому времени) 15.08.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):

Элен159
tutti-frutti
marina_malina
Dunysha
Pinenuts / Часть 2
Аноним - выбыл
Limon_Fresh
☆Texas_City☆ / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Чеширик
Elizabeth39
Olga_Malina
Deruddy / Часть 2
Crazy_ChipmunK
Bad_Day_48 / Часть 2
Cathenire / Часть 2
Dunysha 2
ღSensibleღ
Evgeniya82
Sophisticated
Аноним / Часть 2 / Часть 3
Aelitka
Миравия / Часть 2 / Часть 3 / Часть 4
Farfalina
 
AelitkaДата: Пятница, 07.08.2015, 00:18 | Сообщение # 326
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Аноним


Скучнее вводных лекций представить было сложно. Я пыталась не заснуть, однако большинство преподавателей неразборчиво бубнили себе под нос, уткнувшись в листок. Ближе к семи я завела двигатель старичка «Форда» и заметила Джессику в большой компании девушек и парней. Они что-то оживленно обсуждали и смеялись. Брюнетка в очках передала ей какую-то листовку и на прощание обняла. Похоже, Джесс влилась в коллектив, я же едва запомнила своих одногруппников по именам. Эмили, наша соседка через улицу, была самой яркой из них, но она мне не нравилась. И почему она назвала Эдварда Каллена, преподавателя, своим другом? На вид ей было не больше двадцати, неужели под дружбой Эмили имела в виду роман?
- Здесь живут классные ребята! И почему я не переехала сюда раньше? - Джессика забросила сумку на заднее сиденье и помахала своим друзьям. - В воскресенье нас пригласили на вечеринку.
Если утром я сказала Эдварду, что у Джесс плохое настроение, то мы буквально поменялись с ней местами: теперь я пребывала в царстве сомнений и вопросов.
- Что с работой? - Я попыталась увильнуть от темы вечеринки.
- О! - Подруга подпрыгнула, активно жестикулируя. - Место так себе, второсортное кафе, но там можно брать кофе даром. Владелец толковый малый, разведен, трое детей, любитель блондинок, поэтому с ним никаких проблем не будет. Гибкий график у меня в кармане. Как у тебя?
Я закатила глаза, но стойко держала руль, дабы не вспоминать дальнейшую взбучку от начальницы после ухода Эдварда Каллена.
- Миссис Хэвью одинокая вдова с принципами «Вы все мне должны» и «Вокруг одни тупицы». Она чуть не уволила меня за то, что я пошла в туалет. Если я заикнусь про гибкий график еще раз, эта горгулья перегрызет мне горло.
Джесс присвистнула.
Мы почти добрались до центра города, но застряли в пробке из-за столкнувшихся автомобилей. Сзади нас успешно подперли другие водители. Порстмут начинал нравится мне все меньше и меньше.
Я повернулась к Джесс.
- Догадайся, кто спас меня от увольнения?
Голубые глаза девушки задумчиво блуждали по салону.
- Какая-нибудь бабуля-библиотекарь?
Ах, если бы...
- Нет. Эдвард.
Джесс выпучила глаза от испуга, хватая меня за руку.
- Он избил твою начальницу?
Я раздраженно фыркнула.
- Господи, нет, конечно! Твой мистер «Сто очков» преподаватель в университете и гоняет миссис Хэвью на вот так. - Я щелкнула пальцами.
Подруга как-то подозрительно замолчала, вдруг заинтересовавшись происходящим снаружи. Зная ее семнадцать лет, мне стало ясно, что она притихла неспроста.
- Джесс, ты что-то знаешь? Ты не выглядела удивленной, когда услышала про Эдварда Каллена.
Джессика вздохнула и призналась:
- Да, я в курсе, что он препод.
- Это нормально, что преподаватель вчера осматривал трубы в нашем доме? - Мой вопрос казался абсурдным. Но ее молчание по этому поводу означало, что я сейчас столкнулась лишь с верхушкой айсберга. - Я должна знать что-то еще?
Мои худшие подозрения подтвердились, когда Джесс потерла ладони и сцепила пальцы в замок. В девятом классе она попалась на списывании и сидела со сцепленными руками, когда я и ее мама пришли в кабинет директора. Дело плохо.
- Ладно... Хм... - Подруга помолчала. - Я узнала, что он препод еще вчера.
Я кивнула, поглядывая на машины впереди. Они не сдвинулись ни на дюйм.
- Откуда узнала?
- Из расписания.
Честно говоря, это звучало дерьмово. Слишком дерьмово. И, увидев мое лицо, Джесс побледнела.
- Белла, я и понятия не имела, что красавчик-сосед окажется нашим преподом. Я думала, психологию ведет какой-нибудь чудак, который будет испытывать студентов километровыми психологическими тестами!
Мне захотелось треснуть ее и Эдварда Каллена. Психология была единственным предметом вне колледжа, о котором отзывались исключительно восторженно. Джесс уломала меня на платный курс, описывая все прелести «понимания людей вокруг», если я соглашусь пойти на это. Руководство нашего колледжа практиковало обучение студентов вне родных стен посредством увеличения балла и помощи в дальнейшем трудоустройстве, но мне даже в страшном сне не могло привидеться, что все деньги на машину я отдам за то, чтобы трижды в неделю встречаться с мужчиной, приводившего меня в ярость одним лишь взглядом.
- И когда же первая лекция? - Мрачно спросила я у подруги.
- Завтра.
Великолепно.
Всю оставшуюся дорогу до дома мы ехали молча. Обдумать всю сложившуюся ситуацию у меня хорошо получилось за готовкой ужина; Джесс вела себя тихо наверху. Я даже не знала, злиться ли на нее? Она ведь не была знакома с Эдвардом Калленом. Откуда она могла предполагать, что он станет нашим соседом? И в состоянии ли я контролировать собственные эмоции рядом с этим мужчиной? В какой-то степени у меня не было доверия к самой себе, но я также знала, что он издевался надо мной. Всего пара встреч, а столько новых впечатлений.
Лампа над головой моргнула, словно давала намек на то, что я была права, а затем кухня погрузилась в темноту. Мы рисковали остаться без ужина.
Вооружившись фонариком, я спустилась в подвал. Черное нутро поглощало каждую часть моего тела, сырой воздух неприятно холодил кожу, мне захотелось повернуть назад, однако нужно было что-то предпринять. Тонкий луч фонаря осветил щиток, его древние внутренности, как кольца змеи, переплетались в прочную сеть. Стоило только моим пальцам коснуться ее, как свет резко вспыхнул, бросая почти лунную дорожку на лестницу.
Я тяжело вздохнула и поплелась наверх.

Ночью это опять повторилось. Прямо над моей головой раздался шорох, переросший в ритмичный стук, я проснулась и прислушивалась достаточно долго. Возможно, всему виной стал дождь, но меня одолевали мысли о крысах. Бр-р...
На чердаке было гораздо теплее, чем в моей спальне, и я всерьез задумалась о ремонте. Если мастер не появится в нашем доме, к началу ноября мы превратимся в ледяные статуи.
Слуховое окно, заколоченное давно, выглядело нетронутым; тут пахло деревом и на первый взгляд было чисто. Стук прекратился так же внезапно, как и начался.
Около семи я отправилась на пробежку. Поборов необъяснимое беспокойство, я двинулась вниз по улице. Здесь все казалось непривычным и даже деревья в серую непогоду выглядели зловеще. Мой путь проходил через небольшой парк, прилегающий к университету, по левую сторону от реки Пискатагуа. Затем я намеревалась пробежать на квартал выше нашей улицы, чтобы обратно бежать со спуском.
В наушниках играла веселая мелодия, но сознание вновь и вновь возвращалось к происходившему в доме и со всем, кто был связан с ним. Мои познания в электричестве равнялись нулю, но я все же понимала, что лампочки не могли просто погаснуть и загореться, когда им вздумается. Что, если у нас завелось привидение?
Я остановилась, чтобы отдышаться, согнувшись пополам. Все-таки спорт не был моим призванием.
Остаток пути я проделала уже без особого энтузиазма и, войдя в дом, со злорадством отметила, что Джессика лежит, выбившись из сил, на тренировочном коврике.
- Привет бегунам! - Ее рука тут же глухо упала на пол, а я хихикнула.
- Утро началось неплохо, возможно, ты не убьешь меня или горячего преподавателя психологии.
Улыбка покинула мое лицо. Да, сегодня вводная лекция профессора Каллена. А ведь еще пару дней назад я пыталась вычислить, сколько ему лет.
Джесс перекатилась на бок.
- Беллз, давай сходим в кино вечером? Иначе я сойду с ума с этими крысами.
Я присела на свой старый добрый хипповый диван.
- Если это не крысы?
- Поставим мышеловки.
- А если это не мыши?
Подруга села и внимательно посмотрела на меня.
- Ты серьезно? И кто же это? Домовые, дьявол или Эдвард?
- Смешно, - скривилась я. Достаточно кирпичной крошки, новых замков на ржавых шкафах, если так разобраться.
- Брось, дом старый. Здесь не жили три месяца, вот ребята и заселились раньше нас. - Джессика быстро встала, потянулась и отправилась наверх. - Думай о том, как повеселишься на паре гения психологии.
Я мрачно посмотрела ей вслед. Вдруг все не так, как кажется на первый взгляд?
В этом семестре оставалось только два предмета, лекции которых еще не прочли — риторика и психология. Возглавляло учебное расписание пара психологии. Большинство студентов оказалось в просторном холле главного корпуса университета задолго до начала лекции. Как я поняла, около восьмидесяти человек. Обычно, вводные лекции не ожидали с таким нетерпением, но сегодняшнее утро таило в себе немало сюрпризов. Стоило нам с Джессикой скромно притулиться неподалеку от жужжащего роя студентов, как к нам направилась женщина в строгом сером костюме. Я встретила ее буквально вчера, когда миссис Хэвью отправилась пить кофе.
Рыжие волосы женщины сразу привлекали к себе внимание, поэтому когда она хлопнула в ладоши, многие уже с интересом разглядывали ее. Мы же с Джесс пока мало что понимали в происходящем. Лекцию отменяют?
- Дамы и господа, вводное занятие профессора Каллена начнется через двадцать минут, но прежде чем вы войдете в аудиторию, у преподавателя и руководства университета есть условие. - Зычный голос женщины отражался эхом в большом помещении. - Курс психологии профессора несколько отличается своей подачей, методика уникальна, и в целях предосторожности вы должны сейчас проследовать за мной и подписать бумаги о конфиденциальности.
Чего?
Мы обменялись непонимающими взглядами, в то время как окружение возбужденно загалдело. Кто-то из студентов выкрикнул:
- Этого не было в договоре!
Женщина покачала головой.
- Боюсь, вы плохо прочли его. Руководство деканата оставляет за собой право выдвигать новые условия, однако к данному случаю это не относится, в пункте шесть указано допущение конфиденциальности на усмотрение преподавателя. Если же вы хотите вернуть оплату за семестр, то вам необходимо обратиться в деканаты своих факультетов. Те, кто желает продолжить, следуйте за мной.
Человеческий поток живой стеной двинулся за женщиной, возможно, секретарем.
Джесс схватила меня за руку и потащила следом, явно понимая, что я могу и передумать. Что такого было в курсе Эдварда Каллена? Разве это не должно быть нудным зачитыванием бумажек, если студентам нужно подписывать всякие секретные документы? И возможно ли не проболтаться такому огромному количеству человек об этих занятиях? Пока все казалось крайне нелогичным. С другой стороны, интуиция подсказывала мне, что загадочный Эдвард Каллен найдет выход из ситуации с оглаской.
Масштаб бедствия я оценила уже при выходе из деканата психологического факультета: в том же холле собралась приличная толпа. В общей сложности, человек триста жаждало попасть на лекцию. Что за чертовщина происходит?
- Я еще такого никогда не видела, - призналась Джессика, когда следующая партия выслушала условия и ушла вслед за рыжей.
Оставалось только ждать начала, но вот прошло больше получаса, стало неимоверно душно, а никаких признаков зеленоглазого преподавателя не наблюдалось. Еще минут через двадцать несколько студентов отправились в деканат, чтобы разведать обстановку.
Та же женщина ответила, что у профессора нет привычки задерживаться и возникло недопонимание, но выходить наружу она не стала. Минуту-другую кто-то предложил просто дернуть за ручку и все почувствовали себя круглыми дураками, когда дверь легко открылась.
Первое, что мы заметили, это кромешную темноту в аудитории и сильный цветочный запах. Я помогла Джесс подняться на галерку, и в тот самый момент свет резко вспыхнул.
Но даже все странности, сопряженные с началом лекции, не шли ни в какое сравнение с тем, что мы все увидели.
В центре, где возвышалась кафедра с довольно обширным подиумом и по краям от него, стелился пестрый ковер из цветов самых различных форм и расцветок. Кашпо, подвешаные над нашими головами, застыли, будто в предвкушении, подоконники уместили с сотню садовых растений, а посреди всего этого великолепия природы стоял Эдвард Каллен. Он выделялся своим черным костюмом, словно тень, которая по недоразумению забрела в райский уголок природы.
Девушки, конечно, были в восторге. Большая часть из студентов не сразу отошла от шока, однако через пару минут аудитория был заполнена до отказа.
- Офигеть, - прошептала мне на ухо Джесс, поскольку в аудитории установилась небывалая тишина. Учитывая то, что преподаватель не проронил ни слова, эффект неожиданности подействовал как самое лучшее средство для дисциплины.
Статная фигура Эдварда Каллена наконец сдвинулась с места. Он распростер руки и сказал:
- Не правда ли, красота завораживает?
Ответом ему послужила та же гипнотическая тишина.
Знакомая улыбка мелькнула на лице мужчины.
- Вы, наверное, задаетесь вопросом и недоумеваете, но вам нравится то, что вы видите сейчас. - Он обвел взглядом аудиторию. - Итак, кто хочет предположить, в чем суть этого? - Он едва заметно кивнул на яркое море цветов вокруг.
Никто не двигался, я бы даже сказала, что и не дышал.
- Смелее! На моих лекциях и семинарах вы должны взаимодействовать со мной.
Девушка в очках несмело подняла руку. Я видела ее вчера с Джесс после занятий.
- Чтобы нас шокировать? - Робко спросила она, нежели предположила.
Эдвард улыбнулся ей мягко, с какой-то едва уловимой нежностью.
- Почти так, Сьюзен. - Он выглядел довольным, но изучал студентку дольше положенного. Он откровенно пялился на нее, и девушке становилось неудобно. Наконец преподаватель продолжил:
- Ответь, Сьюзен, ты когда-нибудь думала, что цветы имеют нечто общее с человеком?
Брюнетка растерялась. Странный вопрос.
Несколько парней, что сидели в первом ряду, засмеялись. Но их смех звучал нелепее заданного вопроса. Эдвард Каллен не повел бровью, словно и не заметил того, что студенты выказали ему свое неуважение. Они высмеивали его, но он их проигнорировал.
Возникшей паузой между замешательством девушки и выходкой парней воспользовался блондин, который поднял руку и встал. Теперь его видели все. Он был одет в куртку университетской бейсбольной команды и не походил на того, кто увлекался психологией.
- Что ж, Мэтт, ты когда-нибудь думал, что цветы и люди имеют кое-что общее? - Вновь спросил Эдвард.
В голубых глазах парня читалась решительность. Похоже, он знал, что делает.
- Ну.. Они живые и...
Преподаватель внезапно махнул ему.
- Иди сюда.
Завороженные происходящим, сотни пар глаз проследили за тем, как спортсмен спускается к кафедре и замирает посреди флористического рая. Даже сидя настолько далеко, я могла чувствовать его восхищение всей это красотой и любопытство. Оно буквально витало вместе с дивными ароматами. Единственное, что ставило меня в тупик, это почему столь разные запахи не шли в разброд друг с другом. Здесь должно быть приторно, однако никто не чувствовал дискомфорта.
Эдвард поравнялся с парнем, грациозно преодолев цветочный ковер. Они были почти одного роста и все же преподаватель казался выше, потому как вел себя увереннее, чем незадачливый студент.
- Помимо роста, расцвета и увядания, что ты видишь, Мэтт?
Спортсмен помолчал, почесал затылок и наконец дал ответ:
- Цветы.
Кто-то со средних рядов назвал его тупицей.
Эдвард Каллен кивнул так, будто Мэтт ответил хорошо, и тут же отвернулся от него, указывая на брюнетку, опрашиваемую ранее.
- Сьюзен, подойди, пожалуйста.
Девушка была ниже на пол-головы, она несмело остановилась, глядя только на преподавателя.
- Что видишь ты, Сьюзен?
- Красоту, - просто ответила она.
Эдвард коснулся ее плеча, он был доволен.
- Замечательно! Очень хорошо! - Его зоркий нефритовый взгляд пропутешествовал по лицам студентов и вернулся к девушке. - А теперь выбери цветок, который тебе нравится.
Сьюзен послушно выполнила просьбу и теперь в ее руке был желтый цветок средних размеров. Она удивленно покрутила его и нахмурилась. Мэтт, стоявший неподалеку, с интересом следил за ней. Эдвард продолжал улыбаться, как Чеширский кот. Кажется, он что-то задумал.
- Но он... - Девушка подняла голову и посмотрела на него. - Он же ненастоящий!
Эдвард хлопнул в ладоши.
- Именно! Цветы, как и люди, склонны к обману. - Он повернулся к аудитории. - Суть моего сегодняшнего эксперимента: вещи не те, чем они кажутся. Люди, окружающие вас, могут быть вовсе не теми, кто они есть. Вы считаете, что цветы прекрасны, но и они обманывают вас. Вы чувствуете аромат, но он создан искусственно. Красота несет в себе не только наслаждение, но и смысл. Вы должны доверять своим инстинктам, а не обонянию или зрению.
Девушка в первом ряду, в зеленой кофте, подняла руку.
Эдвард указал на нее.
- По вашим словам, красота это ложь?
- Многое в нашей жизни ложь. Главный враг человека это он сам, мы загоняем себя в рамки. Хотим видеть и видим потрясающие растения с восхитительным ароматом, но... - Он махнул в сторону Мэтта и Сьюзен. - Но мы забываем, что продукт человеческих рук, это не творение природы. Любой человек способен на ложь, а самая искусная имитация не есть правда. Иллюзия отношений между людьми не есть любовь, надежда и доверие. Я хочу донести до вас главное: вы пришли сюда не за тем, чтобы писать под диктовку или спать. Вы пришли сюда ради себя. Психология основывается прежде всего на людях, именно от вас исходит вся оценочная система мира. И я надеюсь показать вам, что прежде чем понять этот самый мир, вы должны научиться понимать себя. Не полагаться на устои общества, не смотреть на вещи, не видя их, а добывать свой уникальный опыт, поскольку мы, как и каждый цветок на этой планете, неповторимы.




Это было подобно разряду тока со смертельной дозой.
Открывая глаза, понимаешь, что воспринимать окружающее становится сложнее, ты где-то в глубине невесомости, поглощающей организм в вакуум, а затем и в бесконечное пространство забытья.
Я как сейчас помню тот дивный аромат цветов и краски, что густо проникают сквозь сетчатку глаз. Молодые лица, радостные,пока еще лишенные многих забот и проблем; все они были здесь, в моих воспоминаниях, и мне хотелось кричать на них, потому что они не догадывались, какие тайны скрывал человек в черном костюме с обворожительными манерами и даром убеждения. Они внимали каждому слову, ловили и впитывали малейший звук, и ничего нельзя было изменить. Рядом сидящая блондинка с мягкой улыбкой сжала мою ладонь, будто могла и впрямь пройти сейчас через завесу прошлого и оказаться в чудовищной реальности. Вот она позвала меня, а затем ее лицо вдруг исказилось. Кусочек за кусочком картина начала выпадать из разума, и я тщетно цеплялась за призрачный мираж. Зыбучие пески памяти затянули меня на самое дно, где хоровод событий, мест и лиц взвился вокруг меня, я резко вдохнула столь желанный воздух, но мельтешение не прекращалось. Один за другим фрагменты, как потревоженный улей, невиданной силой обрушились на меня и произошел взрыв.
Я закричала и распахнула глаза. По-настоящему.
Совсем близко раздавался писк, мерный и въедливый. Вверху голубоватый потолок, вокруг специфический запах. Плохо сфокусированное зрение отметило силуэт у окна, был день. Фигура отделилась от своего места и стала приближаться ко мне.
Я запаниковала прежде чем почувствовать знакомый запах духов. Жасмин.
Вскоре появилось и смутное лицо женщины с мягкой волной волос клубничного оттенка, ее изящные руки коснулись моей ладони и только сейчас я поняла, насколько температура моего тела была ниже нормы. При ближайшем, детальной рассмотрении стали заметны круги под голубыми глазами блондинки, а ее блузка была забрызгана кровью.
- Слава богу, Изабелла, вы выкарабкались, - выдохнула Таня Денали, федеральный агент и по совместительству просто хороший человек.
Я чувствовала смятение и сожалела, что не смогу вернуться в прошлое, нахлынувшее на меня коварно и бесповоротно. Когда язык совершил титаническое усилие, отлипая от нёба, и вдруг стал неуклюжим и тяжелым, агент Денали протянула стакан воды, приподнимая другой рукой мою голову. В ней много чего творилось, и я бы не отказалась все же попасть в нее, однако я лежу в больничной палате и это значит одно — стреляю я плохо. Очень плохо.
- Спа... сибо, - прошептала я.
Блондинка пристально смотрела на меня, взвешивая, стоит ли начинать экзекуцию.
Я в согласии и смирении кивнула.
- Если вы пришли в себя, то потрудитесь объяснить, почему вы сбежали? - Она злилась и была обижена моим поступком. Все эти недели, стойко выполняя свою работу и терпя все трудности, возникающие между нами, агент Денали все же оставалось единственной женщиной, которой я могла полностью доверять. Хотя поначалу мы не ладили. - Вы хоть понимаете, Изабелла, что наделали? Сбежав от ФбР и полиции, вы рисковали сорвать операцию. Когда мне сообщили, что вы стреляли в себя, а затем врач сказал, что вы впали в кому, я думала, что поседею или заработаю инфаркт! Вам жить надоело?!
Я осторожно кивнула.
Женщина вздохнула и поднялась на свои стройные, длинные ноги и спросила:
- Ладно, я больше не буду ругать вас. Просто скажите, что случилось? Почему вы сели в машину к преступникам? Они вам угрожали?
Я покачала головой.
- Кто был с вами?
- Элис, парень, который убил своих друзей, кажется, его зовут Пол и мужчина, светлые волосы, мотоциклетная куртка. - Я нахмурилась. - Элис назвала его Джеймсом. Вы нашли машину?
- Да, там, где вы оставили ее, возле банка. Они как-то связались с вами?
- У меня был номер, - призналась я.
Это разозлило агента Денали.
- Номер? То есть вы покрывали преступников, которых разыскивают по всей стране, и молчали об этом?
- Они убили тех девушек, вы же нашли конверт в моем доме, там полно фотографий. Не будете же вы отрицать, что никто из них не похож на меня! Я пыталась остановить Эдварда! Я рассчитывала, что если приеду к нему, то он не причинит больше никому вреда! Как вы не понимаете?
Блондинка всплеснула руками.
- И чего вы добились своим самопожертвованием? И какого черта вам понадобилось брать в заложники девушку?
У меня жутко заболела голова, но я выдохнула и тихо произнесла:
- Хорошо, я все расскажу...
...В салоне, кроме меня, никого не было, а сам автомобиль стоял посреди леса. Позади — круто уходящий поворот дороги, которой едва ли пользовались, а впереди... Я судорожно сглотнула, видя между креслами конверт, белоснежный и гармонично вписывающийся в роскошь песочного кожаного салона.
Внутри меня клокотала истерика, поднимающаяся к самому горлу, прорываясь сквозь наркотический дурман, все еще бродивший в крови. Но страшно становилось даже не от того, что просыпаешься одна в машине посреди глуши леса, а то, что скрывал этот конверт. Последнее послание Эдварда продемонстрировало картину покалеченных тел, безжизненных глаз, уставившихся в никуда и остекленевших от ужаса; сейчас я презирала себя за трусость и омерзение. Нужно было сразу догадаться, что эти психи что-то приготовили для меня. Слишком заурядно и скучно вывозить человека, преодолевая немыслимые кордоны полиции. Это была игра. Чудовищная, жестокая игра.
Как далеко ушли психи, что везли меня? Наблюдают ли они сейчас? Делают ставки? Спорят? У них нет ничего человеческого, они не знают жалости, не знают доброты или любви. Люди — инструмент развлечения.
Подавив огромнейший соблазн сесть за руль и умчаться к чертям собачьим, я взяла конверт из плотной бумаги и вытащила листок. Такой же плотный, явно дорогая бумага, на которой напечатана строка:
11415142513.
Всмотревшись в цифры внимательнее, мной овладела паника вперемешку с ужасом. Что если это координаты очередной жертвы, замученной тремя психами? Вдруг они убили кого-то, пока я мирно посапывала на заднем сиденье?
На обороте листа слово «Включи».
Что за головоломки?
Обведя взглядом салон, я честно покрутила и потыкала все, до чего смогла дотянуться. Тело было ватным, а ноги плохо слушались. Пришлось выйти из машины.
Лес шуршал листвой, будто приветствуя, птицы тревожно вспорхнули ввысь от громкого хлопка двери, я не без удовольствия вдохнула свежий воздух. Говорят, нужно наслаждаться каждой минутой бытия, когда же его отмеряет кто-то за тебя, оно становится дороже любых денег мира. Хотелось бы и мне понять, как остановить то, что начато...
Было лишь одно место, до которого я не добралась: небольшой экран на приборной панели. Его-то я и включила с замиранием сердца. Экран моргнул, он тут же показал до боли знакомый салон и лицо девушки. Элис Брэндон. Она улыбнулась, отчего мне стало тошно.
- Привет, Белла, - ее голос был весел, - надеюсь, ты не злишься на нас. Ты уже нашла конверт? - Она сделала паузу, словно действительно ждала ответа. - Сейчас ты находишься недалеко от города Бэтл, и это достаточно далеко от Портсмута, так что не пытайся связаться с полицией или попросить помощи. Мы наблюдаем за тобой. - Фокус сместился на длинноволосого Джеймса, ухмыльнувшегося в камеру. - Эдвард попросил нас кое-что сделать, это покажет, насколько ты хочешь быть с ним. - Девушка вновь оказалась в поле зрения. - Итак, Белла, в конверте указана комбинация цифр ячейки местного банка, в который ты должна проникнуть. Как именно — зависит от тебя. Если через пять часов ты не вскроешь ячейку, то одна милая брюнетка умрет. Она попросту задохнется.
Я в немом ужасе уставилась на эту ненормальную.
- Ах да, в бардачке ты найдешь пистолет, он заряжен. - Элис Брэндон подмигнула. - На всякий случай, но если ты кого-нибудь убьешь, то ничего страшного. Поверь мне, это весело.
Кому я сделала лучше, когда добровольно поехала с ними? Может, позвонить в ФБР и рассказать о новой жертве, но ведь эти психи явно где-то неподалеку. Они устроили мне гребаную проверку! Что же делать?
Я вылезла вновь из машины, села на траву, обхватив голову руками. Думай, Белла, думай! Они ждут, что я обращусь к властям, а затем спокойно убьют девушку. Если не вскрою ячейку, она точно погибнет.
И тут решение нашлось само по себе, словно возникая из ниоткуда.
Я быстро вернулась в машину, завела двигатель, выключила видео, разыскивая навигатор. Загрузив данные о городе, я нашла нужный адрес банка и выехала из лесной чащи. Почему-то сейчас не оставалось никаких сомнений, страха не было, только время, что неумолимо двигалось вперед. Оно исчезало сквозь пальцы, сочилось песком, без права на мимолетную задержку.
Спустя четыре часа моя машина преодолела сонный пригород горнолыжного курорта и затихла в квартале от банка. Надо бы успокоиться... Даже ладони липнут к рулю, холодный пот прошибает меня.
Я посмотрела в зеркало на свое изнуренное лицо с потекшей тушью и сказала себе:
- Не будь, трусихой, Свон.
Кольцо со скромным камнем перекочевало на безымянный палец, затем настала очередь пистолета. Будучи дочерью шефа полиции мне приходилось держать оружие в руках, но не пользоваться. Надеюсь, и не понадобится.
Засунув его за пояс рубашки, я вырулила на банковскую стоянку и вышла наружу.
Бэтл был тихим, маленьким городком, в сезон он наверняка ненадолго преображался, приумножаясь за счет туристов, однако сейчас была середина осени и горы оставались серыми глыбами на фоне размытого неба.
Как я и предполагала, бак сегодня пустовал. Несколько человек снимали наличные, миниатюрная девушка со светлыми волосами и служебной форме голубого цвета вежливо улыбнулась мне.
- Здравствуйте! Меня зовут Джейн, чем могу помочь?
Давай, Белла, не молчи. Возьми себя в руки, думай о девушке!
- Я бы хотела воспользоваться ячейкой.
Служащая любезно кивнула и провела меня к стойке.
- Вы наша клиентка?
- Да. - Не слишком убедительно. Прозвучало как вопрос.
Джейн в ожидании смотрела на меня, что нисколько не упрощало мне задачу.
- Мэм, я могу узнать на какое имя оформлена ячейка?
Я сглотнула и сказал то, чего никогда в жизни надеялась не произнести:
- Миссис Изабелла Каллен.
Девушка быстро задала поиск и улыбнулась:
- Я проведу вас к ячейке. Следуйте за мной.
И все бы складывалось хорошо, если бы не патрульная машина полиции, которая притормозила как раз в тот момент, когда мы вышли в холл, откуда нас не заметил разве что слепой. Двое офицеров бросили взгляд на припаркованную «Ауди», один из них дал знак пробить номера.
- Мэм?
Я вздрогнула от испуга, но это была всего лишь служащая банка. Я поспешила следом за ней, стараясь не оглядываться. Если копы войдут сейчас, то они все испортят. Девушка будет мертва.
Джейн, словно нарочно, двигалась крайне медленно, она попросила меня подождать, пока откроют хранилище, а я молила бога.
Но сегодня был не мой день.
Полицейские вошли в холл и тут же обратили внимание на меня.
- Мэм, это ваша машина? - Полный мужчина с нашивками указал в сторону проклятого «Ауди».
Моя голова отказывалась двигаться, язык провалился в горло, что усугубляло и без того ужасную ситуацию.
- Мэм, я прошу вас ответить. Вы слышите меня? - Рука мужчины потянулась назад.
- В чем дело, офицер? - Джейн поравнялась с нами.
Не совсем соображая, что творю, я схватила девушку, дернула на себя и прижала пистолет к ее голове. Она вскрикнула, а полицейские молниеносно среагировали.
Воцарилась тишина. Пара сотрудников спрятались за стойку, второй офицер медленно придвигался с другой стороны, чтобы иметь лучший обзор для выстрела.
- Бросьте пистолет! - потребовал его напарник постарше.
- Я не могу. - Я прижала дуло к служащей. - Уходите.
- Опустите пистолет и мы сможем все уладить, - голос мужчины звучал почти ласково.
- Я должна попасть внутрь.
Мужчины переглянулись.
- Вы Изабелла Свон, верно? Я видел вас пару недель назад по телевизору, вчера сообщили, что вас похитили. Мисс, я понимаю, в каком вы состоянии, у вас в руках пистолет...
- Я знаю, чет возьми, что у меня пистолет! Вы не понимаете, у меня остался час. Люди, похитившие меня, заперли где-то девушку. Я должна ей помочь!
- Если вы убьете кого-то это вам не поможет, - резонно заметил полицейский.
Я усмехнулась:
- А если я его опущу, вы меня пристрелите. Выбора нет.
- Выбор есть всегда, - возразил полицейский.
- Не в этом случае.
Я попятилась к зеркальным дверям банка, копы перекрыли вход в хранилище, и мне нужно было срочно придумать, как действовать дальше. Оставаться в помещении означало неминуемую гибель, а они ни за что не станут помогать.
Оказавшись снаружи, Джейн дернулась было вперед, однако я сжала ее, не сводя взгляда с офицеров, что шли за мной следом.
А что если мой единственный шанс, это привлечь внимание психов, что привезли меня? Здесь им будет лучше видно, в какую передрягу я попала, а это обязательно заставит Эдварда действовать. В конце концов, больным ублюдком была не я, никто не подталкивал его к убийствам, в отличии от меня.
- Бросьте пистолет!
Темное дуло было направлено на меня, другое — у виска дрожащей девушки. Я чувствовала ее отчаяние, моя ладонь до боли сжимала плечо, чужое тепло распространялось липкими волнами внутрь, но я не реагировала на то, как человек в моих руках — это чья-то жизнь.
Прохладный ветер с гор бросил в лицо волосы, полицейский говорил что-то еще. Его напарник в патрульной машине проверял мои данные. Если бы все сложилось верно четыре года назад, может, меня не было бы сейчас. Я не стояла, окруженная патрулями полиции штата Мэн, приставив дуло пистолета в висок незнакомой девушки. Это больше не было моей жизнью. И я знала, кто уничтожил ее.
- Мэм, я буду вынужден стрелять, - прокричал мужчина в паре футов.
Да, почему бы и нет?
Девушка начала что-то шептать, еще немного и она потеряет сознание. Как бы мне хотелось потерять связь с реальностью навсегда. Когда из твоей жизни уходит любимый человек, ты оплакиваешь его, а что делать, если он — предатель?
Я щелкнула предохранителем как раз в тот момент, когда в кармане завибрировал телефон. Девушка замычала и чуть дернулась.
- Тише. Потерпи немного, - пробормотала я и вытащила сотовый нарочито медленно, чтобы полицейский видел, что делаю.
Ее банковская голубая форма помялась, но она нашла в себе силы кивнуть, давая понять, что услышала меня.
Вспотевшие пальцы чуть не промахнулись на кнопке, но вот зеленый огонек засветился, а на экране незнакомый номер. Одно из двух. Добилась ли я нужного? Нам некогда было говорить по душам. Я бы с большим удовольствием всадила пулю в Эдварда, за столько дней в моей голове было разыграно сотни сценариев его убийства. Похоже, он действительно был прав: он не ошибся во мне тогда, четыре года назад. Я могла убить...
Я прижала к уху телефон.
- Белла. - Мягкий голос с бархатистыми нотками послал по телу мурашки. Когда-то я любила этот голос, то, как он произносил мое имя... Между нами пролегла пропасть, огромная, как разбитая скала. - Что ты делаешь?
- Ты не знаешь? - Я усмехнулась. - Ты же видишь, Эдвард.
Он помолчал несколько томительных секунд.
Второй полицейский вышел из машины, держа оружие, не поднимая руку. Наши взгляды на мгновение пересеклись.
- Наверное, это не то, что ты запланировал, но я больше не буду игрушкой в твоих руках. Я не нужна тебе.
- Ты нужна мне, Белла! - Зло закричал в трубку он. - Сдайся полиции!
Из моих глаз потекли слезы. Мне так жаль. Жаль, что я была настолько слепа. Почему тогда у меня не хватило ума держаться от него подальше? Я ведь чувствовала, что с ним что-то не так.
- Слишком поздно, Эдвард. Я не нужна тебе. Тебе нужна смерть.
Я оттолкнула девушку от себя, она пробежала несколько шагов, падая в объятия полицейского. Этого должно было хватить.
Направив на себя пистолет, я спустила курок.
Когда я замолчала, агент Денали укоризненно сказала:
- С тех пор, как мы встретились, я просила о доверии, но вы, похоже, не знаете о нем ничего.
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 07.08.2015, 00:27 | Сообщение # 327
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дочитываю тех, кто остался.

Цитата Limon_Fresh ()
☆Texas_City☆

ты наладила контакт с запятушками и пробелами! иди сюда. заобнимаю. *Чешир аж подпрыгивает от радости*)))
так, Эдвард у нас получается малек помешанный на Джаспере. или я что-то не поняла?

Цитата Limon_Fresh ()
Bad_Day_48

потрясающе!
это же надо было так обыграть цветы! фантазия у тебя, Леся - выше всяких похвал.
нет в войне ничего романтичного. хоть с людьми, хоть с мифическими созданиями.
все та же грязь, прикрытая высокими словами.

Цитата Limon_Fresh ()
Olga_Malina

нелегкий путь предстоит Авроре. перебороть устоявшееся за века мнения, что у девушек не может быть привязки с драконом.. но я уверена, неприятности лишь закалят ее, сделают сильнее.

Цитата Limon_Fresh ()
Cathenire

ну вот, события пошли по знакомому сценарию. теперь ожидать Тайлера с фургоном?))

Цитата Limon_Fresh ()
Аноним

ну надо же! профессор в университете! теперь Белла окружена со всех сторон. он достанет ее и дома, и на работе, и на учебе.
страшно...
очень жду продолжение!


 
Limon_FreshДата: Пятница, 07.08.2015, 00:27 | Сообщение # 328
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Подробных подробностей. Эмоциональных, обширных.
А то такое ощущение, чтобы спойлелишь, но готовишь нам грандиозную и вкусную историю

Нет, это, к сожалению, я так пишу... sad

Цитата ★Texas_City★ ()
Никогда не поздно самосовершенствоваться wink главное не бросать.

Так я вроде и читаю довольно много, и на знание русского языка не жалуюсь, но все равно объемные работы у меня не получаются.


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
marina_malinaДата: Пятница, 07.08.2015, 00:28 | Сообщение # 329
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Автор Dunysha
Ух Еммет! Любит поссорится! biggrin
 
AelitkaДата: Пятница, 07.08.2015, 00:29 | Сообщение # 330
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор ☆Texas_City☆


Эдвард

Когда я сказал Джасперу о том что хочу лучше его узнать, я не издевался над ним и не лгал. Хотя другой реакции после вчерашнего от него можно было не ожидать. В первый встречу держал его под дулом пистолета, а во время второй заявляю, что хочу познакомиться с ним поближе. До того момента как я зашел в эту комнату никто не смог меня переубедить в том что знаю Джаспера Уитлока лучше чем самого себя, но это оказалось не так.
Он стал для меня тайной за семью печатями, ведь если подумать кроме детских воспоминаний до того момента как он вместе с семьёй уехал из вечно дождливого Форкса и послелнего года, когда я буквально следовал за ним тенью, у меня ничего не было. Совершенно ничего.

Но признать это пришлось лишь когда едва зайдя в комнату увидел его пронизывающе внимательные глаза, глаза человека который познал всю жестокость и боль этого мира. В тот момент я почувствовал себя рядом не смышлёным юнцом, у которого нет большей заботы чем открыть подарки от Санта Клауса. Жизнь не была особо благосклонной ко мне, но видимо то что пережил Джаспер было намного тяжелее.

Стоило мне упомянуть о своей семье как он еле заметно вздогнув побледнел, а глаза наполнились болью, хотя это длилось совсем недолго и он быстро справился с собой, это дало мне больше ответов чем любые слова. Не смотря на свую острую потребность узнать о том что случилось с его родными я не стал давить на него, просто не смел: было очевидно, что Джаспер не хочет говорить об этом.

Но вопрос заданный им некоторое время спустя поставил меня перед неразрешимой делемой и напугал. Спрашивая о похищение он хотел знать как я поступлю, в его глазах горел этот вопрос, но отпустить теперь когда: видеть, разговаривать и просто чувствовать его присутствие стало моей зависимостью, потребностью.Я всегда был одержим им, но после всего произошедшего всё лишь усугубилось: иметь возможность прикоснуться к недосягаемому, хоть на мгновенье завладеть им и после отпустить потеряв навсегда причиняло боль, пугая своей неизбежностью. Мне совсем скоро придётся отпустить Джаспера, но только не сейчас.
И поэтому сказал ему "нет". В туже секунду на его лице отразилось множество самых разнообразных эмоций и самым сильным было разочарование, словно я не оправдал возложенных на меня надежд. Стало совсем паршиво, как никогда раньше.

Не могу перерезать как задели меня его слова о том что я не способен общаться с людьми и в его словах была немалая доля истины. Робость, стеснителтность, неуверенность в себе мешали, не давая жить как любому нормальному ребёнку и подростку, именно из-за этого я не осмелился подойти к Джасперу, стать не только его соседом но и другом. Всё это невероятно угнетало меня делая ещё более нелюдимым. Чем больше осознавал свою ущерность тем хуже становилось, лишь родители с сестрой знали насколько тяжело я переживал отъезд Джаспера, несколько месяцев тяжелой депрессии, мама с папой сходили с ума от беспокойства не зная как помочь и что сделать.Только ради них пришлось собрать себя и продолжать жить, а тогда казалось я больше никогда не увижу Джаспера, но судьба распорядилась совсем иначе.

Если расскажу ему об этом он ещё больше укрепится в своёй теории о моей неадекватности. Но внезапно он сбил меня с толку своим вопросом заданным совершенно непринуждённым тоном словно мы старые друзья и я пригласил его к себе в гости. Джаспер выглядел совершенно спокойным можно сказать расслабленным, будто принял для себя какое-то важное решение. Как бы то ни было он был прав: уже целые сутки во рту, не у него не у меня,не было и маковой росинки, а в доме вообще ничего нет.

Как бы не хотелось уходить и вновь запирать его под замок мне пришлось сделать это. Быстро собравшись, захватив с собой кредитку я решил поехать в ближайший торговый центр закупить продукты и кое что из одежды для себя с Джаспером. Не смотря на всю неправильность происходящего я был счастлив. Проверив телефон увидел много пропущенных сообщений большей частью от родителей и сестры, Элис, напечатав и отправив сообщение сестре, о том что со мной всё в порядке и я перезвоню как только смогу, зная что она успокоит родителей, я закрыл телефон и убрал. Мне ещё предстояло объясниться с родными, надеясь лишь на о что они смогут понять меня. Как неловко мне не было, но мне пришлось воспользоваться машиной Джаспера, другой просто не было.

Джаспер.
После его отъезда у меня появилась возможность хорошенько обдумать полученную информацию и наконец понять что происходит. А подумать было над чем. Например странное поведение Эдвпрда: в одно и тоже мгновенье он кажется нормальным и сумашедшими, почти одержимым какой-то навязчивой идеей.

Первый делом я решил напрячь свою память и постараться вспомнить о нём всё что только смогу. Скажу честно это было не лёгким делом, но необходимым. Почему то первыми всплыли смутные воспоминания о докторе Каллене работавшим хирургом в местной клинике и о его жене Эсми, которую я видел всего несколько раз, мне тогда было лишь восемь лет и у меня были совсем другие интересы, чем наблюдать за чужими мне людьми,теперь же отчаянно старался вспомнить как она выглядила и не напрасно: карамельного цвета волосы, зеленые глаза, меня будто током ударило, Эдвард, сходство между ними было поразительным. Эдвард сын Карлайла и Эсми Каллен,вот ещё один фрагмент головоломки лёг на своё место.

Но я по прежнему не знал зачем он меня удерживает в этом доме, казалось ответ лежит где-то на поверхности, толькл мне никак не удаётся найти его. Но не в моих правилах

Первое, что я сделал постарался максимально точно восстановить весь наш сегодняшний разговор, дословно: потом первые мои воспоминания о нём, и постепенно перед глазами встала цельная картина, которая вопреки всем ожиданиям усложнила всё ещё больше. В это было трудно, почти невозможно поверить, тем не менее другого более разумного объяснения у меня, к сожалению, не находилось. На свой страх и риск я решил вызвать Эдварда на откровенный разговор, другого способа подтвердить или опровергнуть свои догадки не было. Возможно придётся развязать ссору как то спровоцировать его; я уже предчувствовал для нас обоих крайне болезненный исход этой ссоры и разговора.

Прошло неизвестно сколько времени, прежде чем услышал как хлопнула входная дверь, а я всё продолжал колебаться, хотя на самом деле уже принял окончательное решение. Прошло наверно ещё часа два, прежде чем раздался звук приближающихся шагов, потом повороты ключа в замке и я увидел Эдварда. Вместе с собой он принес аромат только что приготовленой домашней еды. Он как и в первый раз нерешительно замер на пороге и тогда я заметил в его руках вещи.

Проследив за моим взглядом он протянул их мне со словами, - Я решил, что тебе понадобится чистая одежда, надеюсь она тебе подойдёт, - на его губах промелькнула небольшая робкая улыбка.

- Мне пока лучше выйти, чтобы ты мог переодеться, - по всему было видно уходить Эдварду совсем не хочется, глубоко вздохнув я произнёс,

- Тебе не обязательно уходить, я вполне могу переодеться в ванной комнате, - похоже моё предложение успокоила его.

На удивление купленные им джинсы и футболка пришлись в пору, с размером он не ошибся. Сделав ещё пару глубоких успокаивающих вздохов прежде чем выйти из ванны.

Эдвард ждал на том же месте где я его оставмл, на пороге, и видимо ждал меня .

- Рад, что тебе всё подошло, - сказал он и немного помедлив продолжил, - пойдем вниз я приготовил нам ужин.

Моё удивление видимо таким явным, что он сказал,

- В этом доме ты не пленник, - к концу фразы его голос понизился до едва слышного, словно ему было не ловко от того положения в котором мы оказались. Хотя возможно это так и было.

- Хорошо, идем. - проговорил я и добавил, - Кстати спасибо за одежду.

Не сказав больше ни слова мы вышли из комнаты и начали спускаться вниз.




Джаспер.
В полном молчании мы спустились на первый этаж и через просторную гостиную попали на кухню, которую Эдвард попытался привести в относительно порядок, по крайней мере стол и большая часть рабочей поверхности были чистыми. Аромат, который я почувствовал будучи находясь ещё в комнате на верху сдесь чувствовался наиболее концентрированно и был просто восхитительным, возможно Эдвард профессиональный шефповар.

Как я и предполагал на вкус еда оказалась такой как и на запах: хорошо обжареный бифштекс с приправами и картофельное пюре одним своим видом возбуждали аппетит и я просто не мог не выразить свой восторг.

- Ты потрясающе готовишь Эдвард, хотя уверен ты знаешь об этом сам, - на мою откровенную похвалу его взгляд опустился на свою тарелку, а скулы покрыл лёгкий румянец, - Я рад что тебе нравится, - пробормотал он.

Не думал, что когда небудь увижу краснеющего парня, я никогда не краснел, разве что от злости. Почему моя похвала вызвала у него такую реакцию. И это лишь усилило мои подозрения и укрепил их, а это было самым худшим что можно было представить. Потому что на самом деле не имел ни малейшего понятия, что я буду делать если моё недавнее предположение подтвердиться, но вопреки сомнениям решил довести задуманное до конца как бы трудно это не было. После нашего небольшого обмена репликами мы продолжили нашу трапезу в полном молчании; я думал как лучше осуществить свой замысел.

После того как с ужином было покончено и я ещё поблагодарил его , Эдвард поднялся и собрав со стола грязную посуду подошел к раковине и включил воду. И подумал, что лучшего момента чем сейчас мне будет трудно найти так что набрав в грудь побольше воздуха я начал притворять свой план в жизнь.

- Эдвард мне необходимо поговорить с тобой и если возможно сейчас, - не вооруженным глазом было видно как его спина тотчас напряглась, а руки на мгновенье остановились, но он быстро совладал с собой и ответил не поворачиваясь.

- О чем? Мне казалось, что мы уже всё обсудили, - хотя голос оставался по прежнему спокойным и ровным во всем его позе сквозило напряжение.

- Нет. По крайней мере у меня, ещё остались вопросы которые не дают мне покоя. - проговорил я. Он замер и послышался звон разбивающийся вдребезги тарелки выскользнувшей из рук Эдварда.

- А думаю что уже было сказано всё что необходимо, - с каждым последующим словом его голос становился более резким и напористым, но как-бы он ни старался выглядеть уверенным даже немного угрожающим глаза выдавали его истинное состояние с головой. Крепко скрещенные на груди руки смотрелись были жестом защитным чем предупреждающим. Эдвард не хотел говорить предчувствуя, что мои вопроса не понравятся ему.

Ты ошибаешся, осталась ещё одна важная деталь которую я хотел бы уточнить, - Теперь я стоял перед ним полностью повторяя его позу.

Не знаю сколько времени прошло пока мы продолжали стоять против друг друга и меряться взглядами прежде чем нарушить затянувшиеся молчание, первым сдался Эдвард.

- Меня совершенно не интересует какая такая важная деталь которую ты хочешь обсудить. - Правильно, лучшая защита это нападение. С этими словами Эдвард обошёл меня и нарочито спокойно походкой направился в сторону гостиной, но меня не так просто обмануть.

- Ведь всё дело во мне. Верно? - бросил я ему в спину наблюдая за тем как он остановился на полпути и оглянувшись посмотрел прямо в глаза. В этот момент я пожалел о том, что затеял подобный разговор; его глаза молили меня прекратить, остановиться, на место насосной уверенности пришёл страх граничащая с паникой. Но что-то внутри меня продолжало настаивать продолжать отмечая что его реакция доказывает, что я на верном пути.

- Нам обоим нужен этот разговор - теперь тон моего голоса был увещевательным.

- Это надо тебе но не мне! - вскричал Эдвард, маска невозмутимости разом спала с его лица; в зеленых глазах плескалось отчаянье и страх, отрывистое дыхание, сжатые в кулаки руки.

- Эдвард... - начал было я, но он прервал меня на полуслове.

- Какую правду ты от меня хочешь, услышать? Что я должен сказать?! Может быть мне вообще выложить всю свою подноготную начиная с детства, а?

- Ну что молчишь, спрашивай! Ты ведь этого хотел! - теперь настала моя очередь быть шокированы. Я замер на месте как соляной столб; каждое слово, фраза были исполнены болью которая так и рвалась на волю желая получить долгожданное освобождение.

- Мне не нужны подробности твоей жизни, - я старался говорить как можно спокойней, - Просто ответь правдиво на мой вопрос. - таким тоном говорят с испуганными ночными кошмарами детьми, стараясь успокоить их.

- Возможно для тебя это просто, но только не для меня. - его черты исказила гримаса боли.- Чтобы ответить на твой вопрос я буду вынужден начать с самого начала, с того дня как как впервые увидел тебя.

Ну вот я и добился чего хотел, вот только легче от этого не стало ни чуть, у меня ни было какого желания требовать от него откровенности как на исповеди, но при этом понимал, иного выхода нет.

- Прости, - это всё что я мог сказать заранее извиняясь за то что вынужден влезть ему в душу против его воли.

Он отошёл к окну вставая ко мне спиной и глядя в одну точку.

- Когда мне исполнилось семь мы переехали в Форкс; никто из нас туда не рвался, но мама страдала бронхиальной астмой и врачи ей рекомендовали смену климата; подальше от города поближе к природе и этот городок подходил идеально. Папа с радостью был принят в местную клинику на должность хирурга другой не следовало ожидать. После первого месяца мамино состояние улучшилось и было принято решение остаться в Форксе на более длительный срок чем планировалось изначально. Для меня же это значило только одно; новая школа, хуже этого ничего не было.

Я всегда немного замкнутым, не слишком общительным и был далек от той жизни которую обычно вели дети в моём возрасте. Любой видиоигре я предпочитал хорошую книгу; я полностью погружался в мир своих любимых героев, путешествия по мирам и совершая открытия. Большинство же сверстников в это время гоняли мяч. Ко мне ещё с первого класса приклеилось множество кличек самыми безобидными из которых были; очкарик, зубрила, а дальше и того хуже. Со мной не общался и не дружил не желая выделяться из общей толпы овец.

Эдвард остановился и повернулся ко мне эмоции промелькнувшие на его лице не поддавшись никакому анализу впрочем я и не пытался; знал, что он говорил правду.

- У меня тогда было плохое зрение и я был вынужден долгое время носить очки,- пояснил он для него было важно чтобы я знал эту подробность. Затем отвернулся и вновь заговорил.

- Когда я впервые увидел тебя то не смог оторвать глаз, ты был полной моей протвоположностью; красивый, уверенный, сильный, тебя либо боялись либо уважали, так было всегда сколько я тебя помнил. Я очень хотел познакомиться с тобой; моя неуверенность, которая с годами насмешек и излевательств лишь усилилась, не позволила мне сделать это. Всё что я мог позволить себе смотреть на тебя издалека, к счастью наши дома располагались по соседству. Наши родители были знакомы, но мы нет. Ты вовсе не замечал меня находя другое более интересное занятие, для тебя я словно стал невидимкой. Но я не жаловался радуясь тому что имею; тайком наблюдать за тобой, любоваться из далека.

В двенадцать лет на меня напала местная шпана, те которые сильнее остальных издевались надо мной, и буквально избили до полусмерти; больше всех старался их заводила Джейкоб, к счастью я быстро потерял сознание очнулся уже в больнице с двумя сломанными ребрами, отбитой селезёнкой и сотрясением мозга средней тяжести. Я провалился в больнице около трех месяцев и единственное о чём жалел, что больше не могу видеть тебя.

Уже сейчас я знал что ко мне испытывал Эдвард и ненавидел себя за то что не замечал его, возможно стань мы тогда друзьями всё было бы подругому и первая симпатия могла бы перерасти в крепкую дружбу, а не тем во что она переросла.

Между тем Эдвард продолжал свой рассказ, всё таким же спокойным немного отстранённым голосом, словно он говорит не о себе а о каком то незнакомом ему человеке.

Мама с папой неоднократно пытались узнать кто избил меня, но я молчал говоря что никого не успел рассмотреть потом как всё произошло слишком быстро. Как раз близились летние каникулы и отец решил нас всей семьёй отвезти на море; меня, маму и мою младшую сестренку Элис, для того что бы я мог окончательно поправится. Разумеется я был настроен категорически против, но меня никто не послушал а назвать истинную причину я не осмелился. А когда вернулись ты уже уехал вместе с семьёй из Форкса и никто не знал куда. Тогда мне казалось, что я больше никогда тебя не увижу, но спустя тринадцать лет совершенно случайно увидел покупющим кофе в Старбаксе и всё. За эти годы я смерился,переболел и научился жить; переехал с семьёй из Форкса, окончил медицинский, работал вместе с отцом. Но лишь увидев тебя вновь осознал, как-бы я не старался все мои попытки оказались тщетными.

Повернувшись ко мне Эдвард окончил свой рассказ словами:

- Остальное ты знаешь.

А я не мог поднять на него глаза, зная что он на меня смотрит, после всего что услышал; вообще не понимал как теперь смогу смотреть на него зная всё.




Джаспер.
Сказать что я был сбит с толку после нашего разговора с
Эдвардом значит ни сказать ничего. Я догадывался о его чувствах ко мне, вот только совершенно не был готов к тем откровениям которые прозвучали; знать, что значило для него моё присутствие в его жизни, пугало и вместе с тем заставляло испытывать трепет. Возможно оттого что на моём жизненном пути никогда не было таких людей, людей заполнявших твоё существование смыслом, кроме моих родителей, но это было совсем другим чувством. Сейчас я просто не знал, что делать и как можно поступить правильно зная то как Эдвард ко мне относиться и продолжая свою "игру" просто убью его когда уйду. Это было бы совсем не трудно; просто дать ему то что он от меня так хотел, усыпить его бдительность и уйти. Для меня это стало невыполнимой задачей; ведь по сути меня вообще не должно волновать что с ним будет после моего побега, он не друг, не приятель, никто, но я не мог поступить с ним настолько безчестно и подло.

Все эти мысли беспрестанно роившиеся в голове не давали спокойно закрыть глаза и уснуть вот уже вторую ночь подряд; сколько себя помню пока не находил правильного выхода из сложного положения не мог уснуть, зато когда таковое находилось я засыпал с чистой совестью, уверенный в том что делать дальше. Нынешнее положение точно такое же, выхода из него, пока, не находилось. Ко всему прочему была ещё и моя работа, которая по прежнему входила в список приоритетных задачь; завтра будет нужно как небудь поговорить об этом с Эдвардом. С этими мыслями я всё таки со провалиться в такой необходимый сон.

Утром проснувшись и проделав все необходимые банные процедуры одевшись открыл дверь и пройдя по коридору свернув на лево спустился вниз сразу оказавшись в гостиной успевший за прошедшие пару дней приобрести более жилой вид. Нужно было упомянуть Эдвард не держал меня под замком в комнате, теперь я мог вполне свободно передвигаться по всему дому, но не за его пределами. Я ожидал найти его сдесь или на кухне, пусть на часах и было лишь семь утра знал что Эдвард уже был на ногах; как я уже успел заметить он был ранней пташкой, в этом мы с ним были похожи не любили спать до поздно даже в выходной день. Пройдя весь первый этаж заглянув во все комнаты но так и не нашел его. Лишь потом вернувшись в гостевую обнаружил лежащую на журнальным столике записку написанную аккуратным калиграфическим подчерком:
" Уехал в супермаркет пополнить запас продуктов, скоро вернусь. Захочешь поесть завтрак на кухне в холодильнике. Эдвард."

В этом был весь Эдвард. Я на самом деле был голоден и не дожидаясь его приезда прошёл на кухню разогрев любезно оставленную для меня творожную запеканку под ванильным соусом. Покончив с завтраком вымыл посуду вернулся в гостиную, немного послонявшись по дому просто изнывая от скуки, я никогда не был бездельником сейчас он не мог просто так сидеть и ничего не делать, это было не правильно. В кабинете расположенном рядом с лестницей нашлись покрытые слоем пыли сложенные одна на другую коробки, как выяснилось немного позже, с книгами. Видимо сдесь когда то был не только кабинет, но и библиотека об этом говорили книжные стеллажи расположеные вдоль стены шедшей параллельно окну и занимавшие большую её часть. Найдя наиболее для меня интересную устроился прямо там же в кресле; думаю Эдвард не будет возражать против того что я рылся в коробках и немного похазяйничал. За чтением время пролетело совсем незаметно; книга на самом деле оказалась очень увлекательной и интересной. Уйдя с головой в сюжет даже не услышал как открылась входная дверь пока дом не огласил звонкий голос и быстрый перебор каблучков.

- Эдвард Каллен, выходи! Я знаю, что ты сдесь! Я тебя слишком хорошо знаю.

Я всё таки решил выйти к неожиданной гостье, чтобы не быть принятым за грабителя. Посреди гостиной стояла невысокая девушка с коротко стриженными волосами иссиня черного цвета , на вид ей было не больше восемнадцати, а по цвету глаз сразу догадался что это сестра Эдварда, Элис. Мне всё сказали глаза; они были такими же ярко зелеными как и у брата, хотя в остальном они не слишком походили на друг на друга.

Она смотрела на меня, непрошенного гостя, со смесью удивления и любопытства на лице без каких либо признаков страха.

- Могу я узнать кто вы такой и что здесь делаете, - скрестив руки на груди она взирала на меня ожидая ответа.

- Джаспер Уитлок - представился я пораженный её реакцией, она выглядила так словно увидела приведение; побледнела глядя широко распахнутыми глазами, беспрестанно бормоча одну и тоже.

- Нет, нет. Он всё таки сделал это - простонала она поражённо. Из всего этого я понял только одно; Элис видимо хорошо знала своего брата.

Устало опустившись на диван она вновь посмотрела на меня теперь уже рассматривая более внимательно и цепко.

- Судя по тому что ты не спрашиваешь кто я значит он уже тебе рассказал, - констатировала Элис.

Мне лишь оставалось утвердительно кинуть присаживаясь к кресло на против неё. Только сейчас подумал; мне несказанно повезло, ведь никто не знает Эдварда чем его родная сестра. Её неожиданный приезд в его отсутствии нельзя было воспринимать иначе как настоящим везением.

- Я ждала и боялась этого, - прошептала она - сколько помнила себя Эдвард оставался был замкнутым, не особо разговорчивым, но это не мешало нам понимать друг друга с полуслова; я всегда чувствовала , что с ним происходит, а он знал что со мной. Только у близнецов такая крепкая связь. Но бывали такие моменты когда он полностью замыкался в себе, маленькой я не понимала того с ним происходило лишь ощущала как ему плохо , только позже став постарше брат рассказал мне всё.

Слушая Элис осознавал то что рядом с Эдвардом был человек с которым он мог поделиться самым сокровенным не боясь быть не понятным или отвергнутым. Я искренне радовался этому.

Немного помедлив она продолжила.

- Знаешь как я тебя тогда ненавидела за то как ты безразлично относился к нему, но одновременно была благодарна, за то что просто был и Эд становился от этого счастливей. - теперь она улыбалась, а я испытывал непонятное чувство вины, будто вся причина на самом деле была во мне.

- Расскажи как это случилось, мне нужно знать и можешь не говорить сколько ты уже здесь находится. Четыре дня назад он перестал выходить на связь, а потом лишь прислал краткое СМС и всё.

- А откуда ты знала, что Эдвард именно сдесь, - я просто не мог не спросить об этом.

- Это его секретное место; когда ему плохо или он хочет побыть один вдали от городской суеты всегда приезжает именно сюда. Этот дом принадлежал нашему дедушке и достался брату по наследству. Так что я сразу догадалась что он хочет побыть один, но подозревала что что-то случилось.

Я без утайки рассказал каким образом оказался в этом доме. Элис слушала очень внемательно, не перебивая, лишь иногда качала головой в поражении и шептала чуть слышно: "Сумашедший" и "Что-же теперь будет". Почему то я был уверен в Элис также как и сам Эдвард, интуиция ещё не разу не подводила меня.

- Вот так я и оказался в этом месте .- закончил я.

- Я сейчас задам тебе вопрос и мне нужен на него честный правдивый ответ. Поклянись, что не солжёшь.

Она смотрела с таким выражением будто от моего ответа зависело, если не всё то многое и потому мне оставалось смирившись с собой и ответить.

- Клянусь. - пробормотал я уже заранее предчувствуя что ничего хорошего для себя не услышу.

- Джаспер я понимаю после всего произошедшего не имею ни малейшего права требовать от тебя что либо или хоть о чем небудь просить, но скажи: что ты думаешь об Эдварде?

Это был вопрос на миллион; немного поколебавшись собираясь с мыслями ответил потому что сам осознавал, что от моего ответа многое зависит.

- В первый день он показался мне настоящим психом от прихоти которого зависила моя жизнь; по прошествии этих дней когда смог немного узнать его я уже так не думаю. Могу сказать что за свою жизнь мне доводилось видить много разных людей в том числе и настоящих уродов и конченых отморозков для которых человеческая жизнь не стоила и ломаного гроша. Эдвард другой, мне кажется он никому не сможет причинить вреда, даже если захочет: он хороший, чистый человек.

-Ты для него многое значишь, Джаспер - её голос был предельно серьезен, а глаза казалось видели меня насквозь, это был мой взгляд; взгляд с помощью которого узнавал тайные намерения других.

Вдруг я ощутил как на мои плечи опускается тяжкий груз ответственности, а сам толком не соображал как быть дальше! А она уже фактически возложила на меня за судьбу человека, Эдварда. И я не мог так просто скинуть его с себя, потому что знал что не смогу по другому; совесть сожрет меня с потрохами, если с ним что случится.

Всё это был слишком. Я и сам не заметил первых признаков подступающей панической атаки, только сейчас всё было гораздо хуже; рассудок туманился забирая силы. Я вновь попытался взять себя в руки, но меня уже бил озноб, лёгкие жгло от нехватки кислорода. Перепуганное лицо Элис расплывалось перед глазами как и все окружающие предметы. Такие приступы случались со мной лишь в самом начале, после гибели родителей, когда я оказался в приюте в котором на меня впервые подняли руку. Послышался гул голосов только я уже не мог отличить один от другого; что-то до боли сильно сдавило плечи и с силой встряхнуло, мир утратил привычные очертания и уже не было сил сопротивляться поступающей холодной темноте, прислушаться к спсительному голосу зовущему меня.

С каждой секундой я всё глубже погружался в свои кошмары рвущие меня на части словно стая диких псов. Теперь им ни что не мешало.
 
Limon_FreshДата: Пятница, 07.08.2015, 00:30 | Сообщение # 331
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ღЧеширикღ ()
милота какая! первое свидание прям по всем канонам. с цветочками. ах!))

Я же говорила!) happy

Цитата Crazy_ChipmunK ()
Что и требовалось доказать biggrin

Тут даже доказывать ничего не надо было! biggrin

Цитата Cathenire ()
Оу...как романтично!

Спасибо!


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
PandaKetДата: Пятница, 07.08.2015, 00:31 | Сообщение # 332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Аноним, я нахожусь под впечатлением от вашей зарисовки. Вы не просто создали нового Эдварда, вы сделали из него уникального человека, который завораживает одним своим движением или словом.
Я не знаю кто вы, но очень хочу узнать, чтобы поблагодарить за прекрасное начало!
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 07.08.2015, 00:32 | Сообщение # 333
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Злая ты, Чешир... Уйду я от тебя...

да куда ты денешься?)))
и вообще, Чешир - само обаяние. *и крылышки за спиной прорезаются*)))

господи, я только дочитала, а уже новая партия. biggrin


 
PandaKetДата: Пятница, 07.08.2015, 00:35 | Сообщение # 334
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




ღЧеширикღ, я не знаю. Возможно да, возможно нет. Я не хочу сильно повторять каноничный ход событий. С учетом нового героя, не думаю, что инцидент с фургоном будет.
 
Limon_FreshДата: Пятница, 07.08.2015, 00:36 | Сообщение # 335
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
у меня точно есть сходство с героиней я тоже люблю желтые розы

Ох, это мои любимые цветы! Именно желтый кустовые! happy


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 08:23 | Сообщение # 336
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




На ходу ликвидирую недочитанные долги.

Аноним_2, я очень надеюсь, что вы потом раскроете инкогнито. Хочется узнать вас в лицо. Ваша зарисовка очень увлекательна, и не терпится увидеть продолжение!

Добавлено (07.08.2015, 08:23)
---------------------------------------------
tutti-frutti, как жаль, что письмо не дойдёт до адресата!!! И что-то мне подсказывает, что вашим героям предстоят тп ещё испытания. Одна фраза про планы Малфоя и отца его чего стоит



 
DunyshaДата: Пятница, 07.08.2015, 08:47 | Сообщение # 337
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Limon_Fresh,
ты не замечаешь что у нас много общего biggrin


 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 09:05 | Сообщение # 338
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Limon_Fresh, в эпизоде с чашкой что-то видится очень знакомое! Зря на себя ругаешься за краткость!!!

Dunysha, Эммет - сын подруги Роуз? Интересный ход. Любопытно, как будет все развиваться

Pinenuts, мдаааа...попал Джим))) племянница капитана это не просто так!

ღЧеширикღ, а мне понравилась ссора!!! Чу ты на себя ругаешься?




Сообщение отредактировал Миравия - Пятница, 07.08.2015, 11:02
 
marina_malinaДата: Пятница, 07.08.2015, 09:48 | Сообщение # 339
Мечтать не вредно

Группа: Проверенные
Сообщений: 1323


Статус:




Все никак не успеваю всё прочитать, поэтому прокоментировала только некоторие работы, С остальными розберусь на виходних! wink

Автор Элен159

Интересно битва будет? Да и Белла пока ничего не знает... Вашей истории жду с особым не терпением! wink

Автор Pinenuts

Жаль так и не было разговора с матерью.... Удачи!

Автор Чеширик

Очень интересно! Спасибо за продолжение!

Автор Limon_Fresh

Да, как на него можно обижатся?!Спасибки! biggrin biggrin

Автор Olga_Malina

Магия... happy Вот и бы хотела что бы у меня цветки появлялись просто так! biggrin Вдохновения !
 
Limon_FreshДата: Пятница, 07.08.2015, 10:09 | Сообщение # 340
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Dunysha, замечаю wink

Миравия, очень знакомой? Где-то уже читала такое? Или из жизни?

marina_malina, вот и я думаю, что никак))))))


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
★Texas_City★Дата: Пятница, 07.08.2015, 10:12 | Сообщение # 341
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Elizabeth39,
Спасибо smile вот и приснилось всё, как глупо всё получилось, обычный подростковый гонор при вел к настоящей трагедии. Ужасно sad

ღЧеширикღ,
А что имела введу Афродита, когда говорила брату, что плата за отказ от своей любви будет слишком жестокой dry по моему Арес и так не может найти себя по неизвестным, для него причинам sad

Dunysha,
Читала эту зарисовку и хотелось плакать cry бедный Джаспер, не представляю как он ещё смене потерять рассудок после того как практически на его глазах погибла любимая и вина которая давит на него тяжким грузом sad Слов нет
Нет ничего лучше желанного примирения после бурной ссоры happy особенно когда ссорятся влюбленные.

Pinenuts,
Моя теория получила подтверждения и таинственная незнакомка оказалась племянницей капитана Пайка happy думаю он не будет в восторге если Джим положить глаз на его юную родственницу. А Джим по моему весь в мать, такой же упрямый wink

Миравия,
Маша поздравляю smile похоже не смогла обойтись без вампиров и Джаспер явно один из них вот только каким образом он превратился и как в этом замешан Джеймс dry ведь по всему видно что Джас был военным, а Джеймс "откосил" от службы и войны . А наш доктор похоже не намерен откровенничать с Элис и намерено избегает встречи с ней, но подарил её любимый цветок happy

Sensible,
Твоим герои всё таки оказался Джаспер и какая у него сила воли, вот только напрасно считает себя зверем sad ему сейчас очень трудно он начал свою борьбу.

Элен159,
Что-же теперь будет surprised и с чего вдруг стоя решила напроситься на выяснения отношений с Калленами, что их не устраивает?


 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 10:30 | Сообщение # 342
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Limon_Fresh, из жизни, Лен) Меня один раз напугали и я именно так разбила мамину любимую чашку) Притом, что бью посуду очень редко!

★Texas_City★, в войне муз пришлось всё-таки присудить победу одной из двух) Правда, ещё есть варианты выкрутиться и свернуть, объяснив насторожившие детали чем-нибудь обычным... Но если честно, мне неохота. Будет обычный любовный роман, каких пруд пруди

Добавлено (07.08.2015, 10:30)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь прости засранку но времени нет и устаю как собака.
история потрясная с любимыми героями Джас вампир? я правильно поняла? еще и доктор не ожиданный поворот. жду проду и романтики


Солнышко, я ещё больший тормоз, видишь, только сегодня добралась до "первой" тебя - прочитала про Эммета. Сегодня в Сапсане буду дочитывать пропуски)))

Что касается природы Джаспера, то думаю, ещё пара слов и вопрос начнёт выходить на чистую воду. Романтика? Ну... куда я без неё!


 
DeruddyДата: Пятница, 07.08.2015, 10:34 | Сообщение # 343
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




...завершаем
Цитата
Автор Evgeniya82

Ох, ну а чего еще можно было ожидать от Демона? spiteful Только какой-нибудь каверзы devil
Цитата
Автор Aelitka

История приобретает все более загадочный и мистический оборот. Интересно, что это за религия такая, с ритуалами да идолами? dry
Цитата
Автор Миравия

Хм... Темнит наш доктор Уитлок. Есть у меня одна теория, почему он так себя ведет. Посмотрим, подтвердиться ли
Цитата
Автор Farfalina

Интересное начало. Немного знакомое, но мало ли сюжетов на земле, начинающихся подобным образом, верно?


 
DeruddyДата: Пятница, 07.08.2015, 10:38 | Сообщение # 344
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Нет, это, к сожалению, я так пишу...

Ну вот, меня лишили сладкого cry
Цитата ღЧеширикღ ()
да куда ты денешься?))) и вообще, Чешир - само обаяние. *и крылышки за спиной прорезаются*)))

Сойду с дистанции - вот куда я денусь dry


 
Elizabeth39Дата: Пятница, 07.08.2015, 10:43 | Сообщение # 345
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 87


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ★Texas_City★ ()
Elizabeth39,
Спасибо вот и приснилось всё, как глупо всё получилось, обычный подростковый гонор при вел к настоящей трагедии. Ужасно

Да, импульсивность подростков вот к чему может привезти sad


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 07.08.2015, 10:48 | Сообщение # 346
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Доброго всем утречка!
Читать я буду, видимо, опять в маршрутках. Так что, комменты ближе к вечеру.

Цитата Миравия ()
а мне понравилась ссора!!! Чу ты на себя ругаешься?

спасибо на добром слове, Маш!)
ну вот как-то мне совсем написанное не нравится. авторский заскок, не иначе.)))

Цитата marina_malina ()
Очень интересно! Спасибо за продолжение!

всегда пожалуйста! стараюсь не выбиваться из графика и писать вовремя. но чет со временем совсем-совсем завал у Чешира.

Цитата ★Texas_City★ ()
А что имела введу Афродита, когда говорила брату, что плата за отказ от своей любви будет слишком жестокой dry по моему Арес и так не может найти себя по неизвестным, для него причинам sad

а это будущий задел для еще одной сюжетной линии. поэтому, если позволишь, я пока не буду раскрывать интригу.)
как ты внимательно читаешь! ничего от тебя не утаишь, не скроешь.))

Цитата Deruddy ()
Сойду с дистанции - вот куда я денусь dry

и лишишь нас такой интересной, легкой, забавной истории?
а Чешир плакать будет! cry
а потом маньяка врубит. biggrin cool


 
DeruddyДата: Пятница, 07.08.2015, 10:57 | Сообщение # 347
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
и лишишь нас такой интересной, легкой, забавной истории? а Чешир плакать будет! а потом маньяка врубит

Да у меня тут кое-что случилось, и так тяжело вернуться к легкому настроению в этой истории. Юмор какой-то черный получается sad


 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 11:02 | Сообщение # 348
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Deruddy, не надо сходить с дистанции! Интересная ж история!! cry


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 07.08.2015, 11:05 | Сообщение # 349
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Да у меня тут кое-что случилось, и так тяжело вернуться к легкому настроению в этой истории. Юмор какой-то черный получается sad

*поддерживающие обнимашки* чтобы там у тебя не случилось. Морально Чешир с тобой!
Ну... я вообще черный юмор очень уважаю. Так что, в любом случае историю буду читать с интересом. wink


 
МиравияДата: Пятница, 07.08.2015, 11:21 | Сообщение # 350
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Cathenire, очень любопытная версия сумерек! Мне уже заранее любопытно, какую роль сыграет Александр - брат-близнец Беллы!


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон 2.0
Поиск:


Добро пожаловать домой, солдат