Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

The Falcon and The Swallow
Белла начинает привыкать к Берлину – городу, в котором оказалась из-за неразделенной любви и работы – во многом благодаря внезапному знакомству с Эдвардом, чей интерес и ухаживания оказываются взаимны. Но как только Белла решает рассказать о своем новом возлюбленном Элис, лучшей подруге, их с Эдвардом история становится в разы сложнее. Ведь и Элис, и Эдвард уже много лет знают друг друга.

Дочь Конунга
Я уже несколько лет вижу сны, в которых ко мне является мужчина со странного цвета волосами и зелеными глазами. Никто не знает о них. Я молчу, пряча в себе эту тайну, и верю, что мы встретимся не во сне, а в реальности…

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
Ритуал
NightRavenДата: Четверг, 25.12.2014, 22:56 | Сообщение # 1
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:





2 место в номинации Лучшая тёмная история



3 место в номинации Самая шокирующая сцена





1 место в номинации Лучший женский образ раздела «Собственные произведения»



1 место в номинации Лучшая макси-история
3 место в номинацях Лучшая сверхъестественная мини- и макси-история и Лучший мужской образ


Название: Ритуал
Автор: NightRaven
Жанр: мистика, детектив, ангст
Рейтинг: R
Саммари: Москва, 2003г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.
Размещение: с уведомлением автора



Аннотация:
Чуть больше десяти лет назад в Москве.
Нет ни вампиров, ни оборотней.
Нет ни аристократических изысков высшего света, ни чужой для нас европейско-американской культуры.
Юноша и девушка, два студента с первого курса просто хотят заработать "автомат".
Имена и события с персонажами - полностью вымышлены, любое сходство чисто случайно.
Упомянутые второстепенные факты, география и описания - реальны настолько, насколько это было возможным.

Содержание
Главы 1 - 2
Главы 3 - 4
Главы 5 - 6
Главы 7 - 8
Главы 9 - 10
Главы 11 - 12
Главы 13 - 14
Главы 15 - 16
Главы 17 - 18
Главы 19 - 20
Главы 21 - 22
Главы 23 - 24
Главы 25 - 26
Глава 27
Глава 28
Глава 29
Глава 30
Эпилог


=================================================================

Название: Ритуал. Ночь правды
Автор: NightRaven
Жанр: психология, ангст, мистика
Рейтинг: R
Саммари: Свободное продолжение Ритуала, камерный психологический рассказ : сумасшедшая ночь безумного дня. «Лужа слез с подслащенным концом».
Размещение: с уведомлением автора

Аннотация:
Взгляд на события от лица Аяны.
Почему она поступала в прошлом так, а не иначе.
И что ей делать сейчас, ведь Артем полон решимости добиться от нее ответов на болезненные и острые вопросы?

Люди не те, какими кажутся нам.
Думая, что говорим с человеком,
мы обращаемся к его отражению
в нашем сознании.


Ритуал. Ночь правды


Часть 1. Ночь
Часть 2. Рассвет




Сообщение отредактировал NightRaven - Пятница, 08.01.2016, 00:50
 
AnaitisДата: Среда, 28.10.2015, 19:37 | Сообщение # 126
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
Ему говорят "не надо так", а он такой "ну ок, не буду". Наивный. Убивать таких ))))

Цитата NightRaven ()
Ковальски! Стратегическое отступление! (с)

ага мне нравятся пингвины эти biggrin
Цитата NightRaven ()
Обязательно поедет ))) И копнет...

прихватил бы он дробовик и пару свидетелей biggrin

глава 14

Цитата
- А что, тупить уже запрещено? – во мне начала разгораться злость, но я тщательно контролировал свой голос.

ага вот такие следаки куда опасней Долотва немца гав biggrin

Цитата
- Ну ты и актер, - нарушил он молчание.

да он ваще красавец biggrin а да.. но на обложке слишком он гладенький тут на страницах лучше!

Цитата
- Честное слово, товарищ Столяров!

"товарищ комиссар" biggrin

Цитата
- Привет! Алис, извини, попробуй вспомнить, мы когда в Нескучнике тусили в конце сентября на общей встрече, ты в чем была? ...Блин, не ржи, я про верхнюю одежду. Куртка там или что? Да не пьяный я! Нет, и не обкуренный..

А я вот ржуу biggrin Ты молодец! Мне очень понравилось все эти штучки! biggrin

Цитата
При чем тут какая-то неизвестная Алиса? Просто бред...

эээ.. в той могилке что ли Алиса? так типа догадка.. Артёмке походу маньячиство шъют то...


 
NightRavenДата: Среда, 28.10.2015, 21:14 | Сообщение # 127
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
мне нравятся пингвины эти


Мне тоже! )))

Цитата Anaitis ()
прихватил бы он дробовик и пару свидетелей

эээ.. в той могилке что ли Алиса? так типа догадка.. Артёмке походу маньячиство шъют то...


Отвлекаясь чуть в сторону - мой выбор имени для пропавшей девочки - тоже своеобразный привет "нулевым" года. Песенка вспомнилась относительно популярная в то время. Английский оригинал "Alice? Who is fucking Alice?" и ее русский кавер "Элис? Кто такая Элис"
)))
Мне показалось прикольным дать персонажу такое имя. Плюс у меня знакомая Алиса есть, странновато безбашенная )))

Цитата Anaitis ()
ага вот такие следаки куда опасней Долотва немца гав

Полностью согласен.

Цитата Anaitis ()
да он ваще красавец а да.. но на обложке слишком он гладенький тут на страницах лучше!

Есть такое )

Цитата Anaitis ()
"товарищ комиссар"

Вырвалось у Артема невольно ) "Место встречи" он смотрел не раз )))

Цитата Anaitis ()
А я вот ржуу Ты молодец! Мне очень понравилось все эти штучки!

Просто моделирование внезапного разговора в нашей ролевой тусовке )))


 
AnaitisДата: Среда, 28.10.2015, 22:31 | Сообщение # 128
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()
Отвлекаясь чуть в сторону - мой выбор имени для пропавшей девочки - тоже своеобразный привет "нулевым" года. Песенка вспомнилась относительно популярная в то время. Английский оригинал "Alice? Who is fucking Alice?" и ее русский кавер "Элис? Кто такая Элис"
)))
Мне показалось прикольным дать персонажу такое имя. Плюс у меня знакомая Алиса есть, странновато безбашенная )))

со знакой может Майер писала) Блин не знаю так толи помню то ли нет эту песню) Я Алису группу слышала Кинчева.. Ну и знаю как спрашивали Ху из мистер biggrin
Цитата NightRaven ()
Вырвалось у Артема невольно ) "Место встречи" он смотрел не раз )))

А теперь горбатый biggrin
Цитата NightRaven ()
Просто моделирование внезапного разговора в нашей ролевой тусовке )

просто иль не просто а мне нра! happy
Потом ещё забегу читать при времени... если запраподу долго пиши в лс требуй вернуться напоминай! я такая бывает забываю что и время ощущение теряю wink


 
NightRavenДата: Среда, 28.10.2015, 22:45 | Сообщение # 129
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата Anaitis ()
Блин не знаю так толи помню то ли нет эту песню)


Alice
Про русский кавер
Группа "Конец фильма" : "Кто такая Элис", 2001 год

Цитата Anaitis ()
Потом ещё забегу читать при времени... если запраподу долго пиши в лс требуй вернуться напоминай! я такая бывает забываю что и время ощущение теряю

Хорошо )


 
AnaitisДата: Среда, 28.10.2015, 23:09 | Сообщение # 130
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата NightRaven ()

Alice

Ага.. по припеву зазвучал и)) да его помню)) даавно это было biggrin


 
AelitkaДата: Вторник, 10.11.2015, 14:28 | Сообщение # 131
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Я наконец-то добралась до "Ритуала" =) Собиралась отписаться кратенько, но что-то расписалась так расписалась... Заранее прошу простить за фамильярно-обиженный тон отзыва)

До 29 главы включительно всё было идеально. Сначала немного напрягала стилистика университетско-любовных историй, но потом начался экшен, страхи, переживания, и всё встало на свои места. Язык - потрясающе вкусный, образы объёмнее некуда, сюжет затягивает, интересно узнать, как там всё развернулось... но концовка... не хочу ни в коем случае обижать отлично поработавшего над текстом автора, и это, как говорится, ИМХО - имхее не бывает, но всю изящную вязь двадцати девяти глав на моих глазах скомкали, ивовыми прутиками отстегали, а потом сверху розовой мишурой присыпали - для красивости. Честно, сидела с выпученными глазами и вопрошала - что это было? Зачем? Куда? Как? Особенно избиение Аяны руками Артёма - да, злился он, видимо, и потусторонние силы вмешались, но бить... с размаху особенно... а потом ещё видя последствия продолжать лупить... а потом - обнять и спокойно отпустить... эх. Злость изгонял из души, ага. И Алиса пропала так легко и просто, с объяснением в одном предложении, что уже и сомнения появились - а так ли уж она была нужна? Или так, статистом промелькнула на фоне, для антуражу, чтобы потом по мановению потрёпанного бубна дедули-орла раствориться в сладостно-долгожданном небытие? И он, оказывается, всегда мог её "отпустить", так для чего мучил, заставлял в темноте прозябать? И почему не мог помочь Аяне "вцепиться" в Артёма, если даже у Алисы, которая с ним вообще никак не связана, это получилось? Судя по всему, дедушка в потустороннем мире, мягко говоря, "шарит", и вообще устроился там неплохо, и его посредственная помощь на фоне смутных представлений о реальной "мощи" выглядит тонко продуманной издёвкой. А избиение внучки в конце - как вишенка на этом садистском торте.
Ну и в этой истории розовенькое в конце не смотрелось вообще. Ещё и с временным промежутком между событиями последней главы и эпилогом, когда тебя от непонимания, возмущения и оторопи перекидывает сразу к ничем не замутнённой романтике. И зачем? И с какой целью? Порадовать население дамского сайта?.. Охо-хонюшки...

Ещё раз прошу этот отзыв воспринимать не как плевки в лицо автора, а как искреннее расстройство с головой утонувшего в истории читателя, которого выдернули из неё и пару раз о ближайший берег реальности фейсом приложили. В процессе была уверена, что не разочарует концовка ни в коем случае - настолько мощным был сам, скажем так, процесс, - а там такое... Может, я не поняла чего-то? Упустила? Между строчек не увидела, хотя аж глаза заболели от судорожных попыток узреть-таки неочевидное?..

Фух. Высказалась и полегче стало. Немного. Теперь могу от всей души поблагодарить за качественное, продуманное, вкусное произведение. Чёрт с ней, с концовкой, постараюсь толику неприятного послевкусия соскрести с воспоминаний, потому что в остальном это было очень, очень круто! Спасибо за такое творение =)


 
NightRavenДата: Вторник, 10.11.2015, 20:23 | Сообщение # 132
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Aelitka, тебе отвечать сразу или сначала "Ритуал.Ночь правды" прочтешь?
Да, внезапно, неожиданно и шокирующе. И, к сожалению, обоснованно необходимо, на мой взгляд.


 
AelitkaДата: Среда, 11.11.2015, 01:07 | Сообщение # 133
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




NightRaven, до "Ночи правды", боюсь, в ближайшее время не доберусь sad если там есть объяснения - можно в ответе меня просто ткнуть в это носом =)

 
NightRavenДата: Среда, 11.11.2015, 06:34 | Сообщение # 134
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Aelitka, я могу, конечно, ошибаться, но по-моему ты среагировала идеально как Артем :)
Вот это ощущение непонимания, какого-то предательства, тоскливого недоумения "за что так со мной" я и пытался описать с позиции Артема. А дальше в 30 главе все случилось слишком быстро для него. Он играл по чуждому для него сценарию, не управлял событиями, а лишь реагировал, причем неожиданно для самого себя и удивляясь самому себе. Ты права, что он сам не ожидал от себя выполнения роли палача.
И, черт возьми, насколько ты права, что ощутила недоверие к розово-сопливому эпилогу!
Я просто сейчас даже немного в шоке и неверии, что посторонний читатель, кажется, поймал не то, что я написал, а то, что я вложил в текст, пытаясь описать личность Артема, его эмоционально-психологический образ, его манеру мыслить и реагировать.

А вот пересказать "Ритуал. Ночь правды" в паре предложений = "ткнуть в объяснения" - не смогу :D
Они там есть и, на мой, разумеется, взгляд, исчерпывающие. Собственно это 50 страниц авторских объяснений всего того, что читатель=Артем не знает и может лишь предполагать и оставаться до конца неуверенным, что понял правильно.

Aelitka, в любом случае, спасибо за такой честный и эмоциональный отзыв biggrin
Я прямо гордость ощутил за настолько вчитавшегося читателя, который, кажется, понял больше, чем написано biggrin

Добавлено (11.11.2015, 06:34)
---------------------------------------------
Еще раз твой отзыв перечитал :)
Не надо "соскребать концовку" biggrin
Она такая, какая есть. Позволю себе маленький намек, если ты и правда не скоро доберешься до "Ночи". Артем поехал в Улан-Удэ спокойным, трезвым, холодным и с вполне определенными целями. Многое передумав, осмыслив и решив. Причем все это "внутри себя". Без какой-либо дополнительной информации от Аяны, о которой не знает читатель. И Артем Аяну о своём приезде никак не информировал сознательно. Прошло 40 дней с момента расставания. У Артема и Аяны был один недолгий и предельно деловой телефонный разговор во время которого и тот и другая отчаянно скрывали свои чувства.
Все :D
Дальше "Ночь правды".
Не буду желать приятного чтения и тоже сознательно wink


 
AelitkaДата: Среда, 11.11.2015, 16:01 | Сообщение # 135
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




NightRaven, все-таки соблазнил ты меня на прочтение))на этот раз и правда напишу коротенько: как же сказочно-идеален Артем и какой же раздражающий подросток Аяна! Вообще у тебя девушки получились такими... непривлекательными, что просто диву даёшься, как Артём этих дам вытерпел. В одном из твоих ответов видела пояснения насчёт восприятия Артёма, что он особо во внутренний мир Аяны не вникал- и слава богу! Пусть и дальше остаётся в неведении ))) а она... я буду надеяться, что когда-нибудь она повзрослеет и весь этот пугающий поток сознания канет в небытие. И Артём ей с этим поможет.
Спасибо за ночь правды smile получилось поменять-таки послевкусие от истории: теперь первым делом вспоминаю великолепного Артёма и восхищение с примесью сочувствия в его адрес.
надеюсь, ты ещё порадуешь нас своими объёмными творениями!
И напоследок вопрос, чисто из любопытства - тебе самому Аяна по душе? Интересно smile


 
NightRavenДата: Среда, 11.11.2015, 17:32 | Сообщение # 136
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата
что он особо во внутренний мир Аяны не вникал- и слава богу! Пусть и дальше остаётся в неведении ))) а она... я буду надеяться, что когда-нибудь она повзрослеет и весь этот пугающий поток сознания канет в небытие. И Артём ей с этим поможет

Хм smile слушай, по-моему ты слишком строга к девочке. Конечно, она вырастет и повзрослеет. Она, конечно, не ангел, но не так уж и виновата. Основную проблему, которую я специально вынес в эпиграф, это то что парень и девушка, мужчина и женщина, два человека не говорят откровенно, умалчивают, додумывают, достраивают чужие мысли и предполагаемые действия из своих собственных ложных шаблонов. При этом уверены в своих выводах, перенося старые обиды и ожоги на других людей без оснований на это. Люди не имеют читать мысли, и даже когда говорят, то обращаются к некому призраку, которого рисуют себе сами, имеющего лишь сходство с реальным человеком. Нужно учиться говорить. И нужно учиться слышать сказанное. Артем тоже не ангел, которого рисует себе Аяна, это тоже гипертрофированный образ романтичной девочки. Правдивый Артем в первой части и он отличается от того Артема, каким себя считает он сам :)
Иллюзии, иллюзии, иллюзии.
Этой ночью Артем мог вести себя иначе и не доводить девочку, которая и без того на грани нервного срыва после клинической смерти и 40 дней самоедства. Истерики, слез, дрожи могло и не быть, или это могло быть сильно смягчено, если бы Артем больше знал о девичьих терзаниях, домысливании и достраивании женщиной мужского поведения. Он, к сожалению, не такой уж ангел smile

Цитата
Спасибо за ночь правды smile получилось поменять-таки послевкусие от истории: теперь первым делом вспоминаю великолепного Артёма и восхищение с примесью сочувствия в его адрес.


Осторожнее biggrin не принимай восхищение и первую любовь Аяны за реальность :)
Цитата
И напоследок вопрос, чисто из любопытства - тебе самому Аяна по душе? Интересно smile

Маленькая она, и тяжело ей пришлось. Пока "гадкий утенок". Может сломаться, может расцвести. Мы все не ангелы :)
Так что... Зараза она та еще, но Артем в нее влюбился и теперь у них все будет правильно и хорошо smile Они связаны и мудрости Артема хватит, чтобы помочь девочке подрасти smile

Добавлено (11.11.2015, 17:32)
---------------------------------------------

Цитата
надеюсь, ты ещё порадуешь нас своими объёмными творениями!


Я тоже надеюсь, но ничего не стану обещать smile в Ритуал вложено много автобиографичного, плюс завязка истории приснилась, желая быть написанной :)
Тяжело сказать, возникнет ли еще схожая ситуация, которая будет проситься на бумагу. В Ритуале (в обеих частях) я с помощью других людей добился достаточно четкой формулировки, что хотел сказать миру smile и новой суперидеи за душой нет. Но и загадывать наперед не стану, всякое случается smile


 
AnaitisДата: Среда, 23.12.2015, 20:56 | Сообщение # 137
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Глава 15

Цитата
Даже слишком правильный, - в её голосе почему-то зазвучали сердитые нотки, и она повернулась ко мне, нахмурившись.

Ну так разве всё потеряно? Сейчас то можно ага-ага и найдёт выход biggrin Ну грам двести водки для храбрости и мама поможет с уединением wink

А сжигать атрибуты магические плохая мысль cool


 
NightRavenДата: Вторник, 29.12.2015, 22:03 | Сообщение # 138
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Anaitis, толку взламывать дверь, если дома никого? smile

 
youreclipseДата: Среда, 06.01.2016, 11:21 | Сообщение # 139
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




NightRaven, привет! :)
Год крутилась вокруг этой истории, но все не решалась начать читать. И вот день Икс настал!
Хосподи, какой я был тюлень, что не позволила ему случится раньше! Грех такое чудо-историю (в лучшем понимании) пропускать.
Сейчас явно будет несвязный поток слов... за что прошу прощения.
Я давно... ДАВНО не была в таком восторге от прочитанного! Правда осилила пока что 1 и 2 главы, ибо сразу нет много времени, чтобы целиком "проглотить", но я уже покорена. При чем абсолютно всем! Не смотря на то, что с героями только начинается знакомство, они очень ярко представляются, а этим ой как немногие могут похвастаться. Еще они, такое чувство, что из жизни вошли в книгу. Нереально реальные! В меру описаний - красивых и точных, подача легкая, так и хочется читать-читать-читать... Понравилась атмосфера. А юмор!.. Я с ним конкретно на "вы", но тут прямо в яблочко! Я пищу от восторга! happy А раз такое дело, то я тут надолго. Гони-не гони, не свалю tongue :D
Насчет сюжета. Интересно. Мне кажется, что девочке этой дядя должен привезти что-то для задания препода (кста, за препода отдельное 5 с огромнейшим плюсом! Эх, почему у нас таких не было). Возможно из-за того, какой она расы (если можно так сказать), она такая застенчивая. У меня просто знакомая есть из этой же "оперы", тоже неуверенная, шуганная и тд и тп... Хм, еще мне показалось, что с дядей там не все так просто... Но могу и ошибатся.
Артем - тут хочется запеть "О Боже, какой мужчина!" happy :D
Как-то вот так пока что. Я вправду в бешенном восторге! Скоро приду с новым отзывом! biggrin ^_^
Спасибо!
И удачи с нескончаемым вдохновением! :)
__________________________

Так. Прочитала 3 и 4 главы.
С дядей я ошиблась, он никакой не маньяк или типо того (да-да, у меня были такие мысли biggrin ). Как его Артем укатал здорово!)) Когда садилась за первую главу, думала, что... даже если окажется интересно (а оно не могло быть иначе, ибо есть в ЦРУ свои люди biggrin ), то буду читать главу в пару дней, ибо дела и все такое. Но черт, затянуло нереально! happy Я говорила, что пищу от восторга?)) Но ничего, скажу еще раз! Я просто в бешеном восторге!))
У меня возник вопрос, была фраза: "Играя роль до конца, я проверил купюры на свет и поковырял у каждой грязным ногтем уголок, не фальшивая ли часом" - а как таким образом можно узнать, что купюры фальшивые? Эм... Я просто не из РФ и у нас с евриками вроде такого нет (а может я чье и не знаю), в общем, любопытна эта деталька)
Артему по немногу начинает нравится девушка... Ммм, будет лямур?)) Как я люблю такие парочки, где нормальный адекватный мужик, а не какой-то сопливый Эдик (надеюсь, ты не его фанат?)) и вот такая застенчивая девушка ^_^
В общем, я в восхищении и постараюсь сегодня еще почитать))
__________________________

Тыдыщ! - я прочитала 5 и 6 главы. Чувствую себя наркошей :D
Какой Артем... милый!)) В лучшем понимании этого слова. Настоящий такой. Живой!
Хм, а у вас в РФ что реально такие доктора, что в стационар могут положить?.. Да, конечно, мир не без добрых людей, тут верю, просто сам стационар смутил. У меня докторша тоже хорошая, однако все равно, прости, овца. Каждый раз когда у меня болеет мелкая и я ее вызываю, она не приходит и делает "обследование" по телефону. Я ее экстрасенсом зову biggrin Хотя в прошлый раз, когда у мелкой было 39 и 8 и она не пришла, я ее готова была убить angry Но в итоге по телефону она все верно "наколдовала"))
Вспомнила, что забыла сказать после 1 и 2 глав. Жалко, что нет у некоторых аббревиатур ссылок на их значения. Многие через гугл нашла, что-то в комменте Линином подсмотрела, благо он вачале истории был. А тут это что значит: «оч.хор.б/у»? Б/у - быушная вещь, да? оч. хор - это что за зверь? Очень хорошее?
Про галчонка это было так... ах happy Я как девочка растаяла :D
А у нас в универе не было звонков)
Размышления на кухни вызвали у меня много раз улыбку. И очень нравится, что все так натурально! Без прикрас, без всяких там высоких манер, но и без пошлости! Все к месту! ^_^
Вообще, пока очень позитивная история.
Пошла читать дальше :D
__________________________

Продолжаю мозолить глаза) Прочитала 7 и 8 главы.
"С другой... я уже немного привык к возможности вместе потрепаться и поржать перед сном за компьютером. И возвращение к рациону из пельменей с яичницей тоже как-то заставляло задуматься над особенностями одинокой жизни" - К хорошему быстро привыкаешь :)
Вообще отличные главы. Не устаю удивляться тому, как все вкусно подано, не смотря на то, что самих как таковых описаний маловато, но! картинки все видны, будто фильм смотрю или даже не так... точно сама присутствую рядом с героями! Это действительно круто! ^_^
Полторы главы этих глав очень позабавила. Начиная с "Дорогая, я дома" и заканчивая шприцом)) Ага, испугался солдат! tongue biggrin Или смутился?)) Но что-то явно близкое к этому)))
Девочка немного настораживает. Не, она хорошо пока прорисовывается (правда хотелось бы чуток деталей касательно ее внешности, одежды, чтобы была пред глазами более полная картинка). Наверно это все бабская ревность :D
Эпизод с ритуалом... Хм, интересный) Единственное, что мне подумалось, что девочка немного слукавила, говоря, что только в детстве этим с дедушкой занималась, ибо как-то очень все... выглядело, словно она давно практикуется) Но вообще интересно))
Если честно, чувствую себя дурочкой, ибо все время хочется говорить, что все шикарно и потрясно, будто других слов не знаю... Но история и вправду просто ох и ах, ах и ох ^_^
__________________________

Главы 9 и 10.
Как нехило все перевернулось. Как начали сгущаться тучи... Да что там сгущаться, там ппц начал над головой образовываться.
Мда уж, вот, что значит, когда съешь какую-то травку, осуществишь ритуал со всеми атрибутами... Похоже девушка ой как сильно лоханулась в чем-то. Пока могу лишь гадать, что с ней произошло, но вот какие пока мысли... Тот плач, что слышит Артем, думается мне, что он слышит плач Аяны, которая застряла не то, чтобы в параллельном мире, но где-то там. Вошла в транс и теперь не может выйти, вернуться к миру живых. Она типо тут, но не тут. Надеюсь, понятна моя мысля, которую я не очень могу сформулировать.
Артему сочувствую sad Это же надо так попасть.
Тот взгляд, что он ощущает. Вот тут не уверена, что он принадлежит Аяне, может какому духу или типо того (например, деду ее).
Мент козел, думаю, он спер камеру... ну или призраки, что не захотели быть засвеченными :D
И вот как после такого идти и спать? biggrin Аррррр...
__________________________

Утро и я снова тут biggrin А то прям кошмарики на воздушном шарике ночью снились)
Прочитала 11 и 12 главы.
Артему не позавидуешь.
Следователя с одной стороны понять можно, никаких эмоций у него не должно быть, веры и тд и тп, но блин... А как же логика? Странно, что когда проходит насилие у злодея вдруг совесть просыпается. Не, такое конечно может быть, но что-то пока все "обвинение" за уши притянуто, хоть и имеет место быть.
Ох, ждем-с родственником девушки. Но что-то я сомневаюсь, что если позовут дядю он даст отличный "отзыв" парню... Боюсь, как бы от его показаний еще хуже не стало. А вообще следствие должно же ведь еще и психологический портрет Артема составить...
Речь двух сторон была увлекательная. Кричу: "браво!", ибо верю.
А ты когда писал историю, ты искал и читал про все эти законы или кто-то подсказал? Я просто себя на твоем месте представляю.. Я бы определенно с этим напортачила biggrin А тут так все серьезно, по-взрослому))
Пошла читать дальше)




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 06.01.2016, 11:21
 
NightRavenДата: Среда, 06.01.2016, 11:52 | Сообщение # 140
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




youreclipse, привет smile
Извини, что не отвечаю на комментарии адекватно быстро, весь в делах, вот только нашел время на форум заглянуть и скоро уже снова бежать :)
Повесть про отечественные реалии, поэтому аббревиатуры оставлены "без перевода"
Очхорбу - стандартное сокращение в объявлениях, ставшее штампом - бывшее в употреблении, в очень хорошем состоянии. Иногда это произносится с большим сарказмом, так как объявление может быть весьма далеко от реальности :)
По законы я реально изучал уголовные кодекс, попасся на юридических и правовых форумах, там где пользователи описывают ситуации, а адвокаты дают рекомендации, советы, комментарии.
Насчет портрета Артема - его не так просто составить, он "внутри больше чем снаружи" и внешнюю маску держит довольно сдержанной и иногда даже неприятной. Впрочем для разных людей - разные маски smile
На следователя давит одно обстоятельство, заставляя его любой ценой пытаться приложить каждого подозрительного к портрету особо разыскиваемого. Не поверишь, но начинал Ритуал писаться именно как детектив smile студенческий лямур был написан до плавной предыстории и знакомства с Артемом :D
В стационар участковая "понаехавшую" студентку готова положить сразу по нескольким причинам. И по той что в тексте - тебе плохо станет ночью, а у тебя даже телефона нет, в холодной комнате общаги одна живешь, подружек нет. А вторая - если в стационаре не заполнены койко-места, то урезается финансирование и без того невысокой оплаты российских врачей.
Насчет купюр - была где-то в девяностые в Москве партия фальшивых купюр, всем походили на настоящие, но бумага была хуже качеством и "расслаивалась".


 
youreclipseДата: Среда, 06.01.2016, 13:55 | Сообщение # 141
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Извини, что не отвечаю на комментарии адекватно быстро, весь в делах, вот только нашел время на форум заглянуть и скоро уже снова бежать :)

Да ничего, понимаю)
Цитата NightRaven ()
Повесть про отечественные реалии, поэтому аббревиатуры оставлены "без перевода"

Вот это и фигово... для меня. Хотя, конечно, понимаю, что тем, кто живет в РФ все ясно как день)
Цитата NightRaven ()
Очхорбу - стандартное сокращение в объявлениях, ставшее штампом - бывшее в употреблении, в очень хорошем состоянии. Иногда это произносится с большим сарказмом, так как объявление может быть весьма далеко от реальности :)

О как. Буду знать. Спасибо!)
Цитата NightRaven ()
Насчет портрета Артема - его не так просто составить, он "внутри больше чем снаружи" и внешнюю маску держит довольно сдержанной и иногда даже неприятной. Впрочем для разных людей - разные маски

Соглашусь. Но опять-таки одно дело для просто людей, другое - для следствия. Там же есть всякие психологи, даже насколько я знаю у некоторых и экстрасенсы имеются в запасе)) Когда есть этот портрет легче определить виновен человек или нет. Иное, конечно, дело, если следствие тупо ищет козла отпущения...
Кстати, насчет портрета Артема, но уже для читателей. Обратила внимание, как ты его описываешь, ибо понравилось. Нет такого, что мол... такой то рост, глаза такие, волосы такие, фигуря сякая и тд и тп и сразу все. А постепенно, плавно вырисовывается все. Прям очень-очень это понравилось)
Цитата NightRaven ()
На следователя давит одно обстоятельство, заставляя его любой ценой пытаться приложить каждого подозрительного к портрету особо разыскиваемого.

Ага, это уже начинается конкретно чувствоваться. Походу Артемке пытаются пришить еще какое дело, а может и вовсе его сделать маньяком хотят...
Цитата NightRaven ()
А вторая - если в стационаре не заполнены койко-места, то урезается финансирование и без того невысокой оплаты российских врачей.

Ничего себе, не знала...
Цитата NightRaven ()
Насчет купюр - была где-то в девяностые в Москве партия фальшивых купюр, всем походили на настоящие, но бумага была хуже качеством и "расслаивалась".

Спасибо за пояснение))
Цитата NightRaven ()
студенческий лямур был написан до плавной предыстории и знакомства с Артемом :D

И очень даже вкусным!) Мне нравится такой переход, что вроде все хорошо, солнышко светит и тут на тебе в одно мгновение все резко меняется. Контраст шикарный)
Цитата NightRaven ()
По законы я реально изучал уголовные кодекс, попасся на юридических и правовых форумах, там где пользователи описывают ситуации, а адвокаты дают рекомендации, советы, комментарии.

Здорово)) Серьезно подошел к написанию истории, я такое люблю ;)

А тем временем я прочитала 13 и 14 главы))
Ох, ужасно это, когда и собственная мать в тебе сомневается. Одиночество, еще большая скрытность. Бедняга Артем.
Интересный ему сон приснился. Яма и эта береза явно не просто так.
Яму надо отыскать. Думаю, там что-то важное. Главное, чтобы не труп, а то если Артем его найдет и вызовет ментов, то прощай свобода да здравствует Владимирский централ)) Но чую, что возможно будет и трупик... и не кого-то там, а Алисы. Если это окажется так и слышал он плач ее, а не Аяны, то... где Аяна? Совсем где-то запуталась в мирах?.. И почему Алиса вышла на него? Хм.. Или ритуал пошел "не так" тк где-то в яме лежал труп... А ведь он может быть как некий атрибут для черной магии! Тогда хана... А насчет березы... Думается, что она 1) или как ориентир, где яма эта, 2) либо... ща может глупость сказану жуткую... но может там застряла Аяна?)) Ну блин, не просто так же дерево это фигурируется....
Второй следак опасный и не потому, как занимает такую должность, а потому те, кто кажутся на первый взгляд милыми пончиками по итогу могут оказаться той еще сволочью... Первый следак странный, но более... понятный что ли. Он просто делает свое дело. А вот второй... что-то он мне не нравится.
Артем. Тупит, тк слышит плач, но... меня не покидает ощущение, что не только по этому... может в его мир пытаются духи или кто-то там вбить нужную им инфу?
Вопросы, вопросы, вопросы...))
_____________________

Спасибо за 15 и 16 главы.
И даже после прочтения этих глав не верю я этому Столярову. Неприятный типчик. Вот первый следак прост как пень. Не, у него, конечно, есть свои тараканы и весьма загадочные, умный и тд и тп, но он мне отчасти понравился. Всего лишь делает свою работу, добреньким не прикидывается. А вот второй... вроде к нему должна быть большая симпатия, но эти переходы, то он злой, то добрый... бррр, не люблю таких непредсказуемых людей. Частенько они оказываются не очень хорошими.
Все больше склоняюсь к тому, что в яме Алиса... И что найдет Артем этот труп. А следаки будут идти по пятам. Думается, что с тюрьмой, обвинениями еще далеко не все покончено.
Мама описана идеальна! Что вот по характеру, что по внешности.
Сжечь атрибуты нельзя. Дурак Артем будет, если послушается... Начнутся куда опаснее последствия.
Дед... Хм, не знаю, держит ли он внучку. Ну напакостит доче, а внучку по чем обижает? Думаю, она то жить еще хочет... Так что сомневаюсь я в его злодействе. А вот про посвящение что-то интересное было сказано, но как-то вскользь... Может сейчас оно и происходит?..
Контакт с Алисой начинает набирать обороты. Пока медленные, но хоть уже что-то. Интересно, Артем стал ее эм.. якорем в нашем мире тк ритуал был сделан где-то рядом с ее трупом? Или иная причина? А в ванне это она была?
И почему Артем в который раз видит себя аля со стороны? Ну не просто же так... Может он сам что-то вроде... раздвоения его души произошло О_о
Блин, я же не успокоюсь пока все не прочитаю. :D
_____________________

Глава 17.
Давно крутился один вопрос на языке, но все поймать не могла, а вот сейчас... Почему когда велось следствие следак сплел меж собой порнофильмы и ритуал, а вот не ритуал и задание препода? Артем же должен был пояснить зачем они пошли его делать, так ведь? Почему не проверили эту инфу? Или проверили? Но об этом пока ни слова не сказано. Следак был в универе, студентов расспрашивал, выходит знал, что было такое задание. Выходит, что слова Артема и его версии были куда правдоподобнее по звучанию, чем та, где он маньяк.
В машине они мило поговорили. Все-таки кажется мне, что этот следак будет истину искать. Может где и ошибется, но... Более менее у меня есть к нему доверие)
Алиса не помнит, что с ней произошло. Хм, интересно. Явно не просто так. Но сейчас я на все 100 убеждена, что она была на ритуале. Только об этом никто не знал, ибо трупы не умеют говорить... Или на крайняк она была в коме. Почти труп. Хотя это уже все-таки немного иное. Лучше труп :D
_____________________

Глава 18.
Интересно девки пляшут. Долго же до Артема доходило, про какой там череп Алиса говорит. Как понимаю, Аяна делала ритуал, в этот момент Алиса была где-то рядом в яме, умирала... Может шли ее последние секунды. И в тот момент, когда из нее выходил последний дух или типо того она из-за обряда в темноте увидела дух Аяны или типо того. Вцепилась. Хоть и было страшно... И произошел какой-то сбой. Алиса из-за того что Артем аля целовал Аяну в него вцепилась как в маятник, а Аяна стала их как бы... проводом что ли, точнее проводником. Ну тут более менее понятно. Алиса застряла тк ее убили, у нее осталось наверняка какое дело незаконченное. Аяна... Вот куда она пропала? Вот это не совсем ясно. Шаманы конечно платят за силу и все такое, как и любой колдун/колдунья. Или связь Алисы с Артемом есть пока Аяна аля в коме? Ох... пока вот такой рой вопросов в голосе smile Хочется читать дальше, но блин... дела. :(
Но я скоро вернусь! :D




Сообщение отредактировал youreclipse - Среда, 06.01.2016, 13:56
 
NightRavenДата: Четверг, 07.01.2016, 00:33 | Сообщение # 142
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
А вот второй... вроде к нему должна быть большая симпатия


На такой должности симпатичные люди не работают ) Не должно быть к нему никакой симпатии, однозначно )

Цитата youreclipse ()
Иное, конечно, дело, если следствие тупо ищет козла отпущения...

Следствие не тупо, но очень ищет, поскольку весьма замотивировано это делать. И поэтому хватается за соломинки, принимая самые невероятные версии для проверки.

Цитата youreclipse ()
Кстати, насчет портрета Артема, но уже для читателей. Обратила внимание, как ты его описываешь, ибо понравилось. Нет такого, что мол... такой то рост, глаза такие, волосы такие, фигуря сякая и тд и тп и сразу все. А постепенно, плавно вырисовывается все. Прям очень-очень это понравилось)

Вот на что мне бета практически сразу указала, так это на бедность портретов моих персонажей. Специально пришлось дописывать по тексту. Объяснение простое, я по жизни не визуал, а сенсорик, мне зрительный образ человека чисто психически мало что дает, поэтому и в текстах я больше уделяю вниманию не внешности, а поведению, эмоциям, жестам. Чтобы взять и описать зрительно - мне дополнительное усилие делать надо ))))

Кстати, ты очень правильно воспринимаешь все подсказки по тексту. Практически полное попадание в большинстве твоих предположений. Не стал подробно их разбирать, поскольку все правильные ответы на твои вопросы будут дальше. Не в этом тексте, так в следующем ("Ночь правды").

Цитата youreclipse ()
что ты код до конца не поставил, так что сообщаю)


да, пропустил )


 
youreclipseДата: Четверг, 07.01.2016, 15:35 | Сообщение # 143
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
На такой должности симпатичные люди не работают ) Не должно быть к нему никакой симпатии, однозначно )

Но все же не значит, что на той должности работают злодеи, не? Но я понимаю о чем ты. Однако все же... даже в личной жизни, если можно так сказать, я бы держалась от него подальше)
Цитата NightRaven ()
Следствие не тупо, но очень ищет, поскольку весьма замотивировано это делать. И поэтому хватается за соломинки, принимая самые невероятные версии для проверки.

С тупо я погорячилась)) Просто... Оно именно что хватается за соломинки и делает очень... очень невероятные версии и начинает их отрабатывать!.. не задумываясь о том, что это порой очень странно сказано. Мне это напомнило одну реальную историю, где парня посадили в тюрьму за убийство без трупа, то бишь девочка пропала, ее не нашли и его решили посадить, хотя свидетели были, что где-то ее видели)
Артем-ка то все логично рассказывал. Хотя да, есть умные убийцы, но тут тогда должен был быть гений)))
Цитата NightRaven ()
Вот на что мне бета практически сразу указала, так это на бедность портретов моих персонажей. Специально пришлось дописывать по тексту. Объяснение простое, я по жизни не визуал, а сенсорик, мне зрительный образ человека чисто психически мало что дает, поэтому и в текстах я больше уделяю вниманию не внешности, а поведению, эмоциям, жестам. Чтобы взять и описать зрительно - мне дополнительное усилие делать надо ))))

Это чувствуется, кто ты)
Обычно я малюсенькую чуточку фырчу, когда нет описаний, но не в этот раз, ибо мне всегда интересен внутренний мир героев. И ты тут ярко показываешь их эмоции, мысли, жесты (что порой красноречивее всех слов) что это конкретно так все перекрывает. Тем более в тексте сейчас есть меж главами описания героев, довольно точные, а не размытые, кто следит внимательно за сюжетом, тот увидит и представит) Вот это мне очень нравится! Сама пытаюсь так писать, но... у меня что-то смешенное с картинками и чувствами)
Кста, если сравнивать с облохой (я вначале в нее как-то не всматривалась), Артемка в истории намного круче biggrin Взрослее и брутальнее. Тут он немного какой-то... смазливенький) Хотя общие черты есть)
Цитата NightRaven ()
Кстати, ты очень правильно воспринимаешь все подсказки по тексту. Практически полное попадание в большинстве твоих предположений. Не стал подробно их разбирать, поскольку все правильные ответы на твои вопросы будут дальше. Не в этом тексте, так в следующем ("Ночь правды").

Ну тык... ведьма)))) И судя по всему ты или сам колдун или кто-то дал тебе хорошие советы)))
Так, пошла читать дальше)
______________________________

Главы 19-20.

Какой сон... Очень бросилось в глаза то, какой резкий переход. Хоть он и снился Артему, я почему-то когда читала слышала женский голос, точно Алиса рассказывала и энергетика была другая. Не Артема, а чисто женская. И описания!.. Вот тут вообще ох и ах!)) Красиво, не смотря на то, что это даже не трагично, а ужасно. Алису очень жаль.
Артем "жжет". Все-таки откопал труп и... сам, САМ вызвал ментов! Я думала, он все-таки не будет говорить о сне, мало ли что придумает, хотя с его стороны, на мой взгляд, так было правильно. Но блин... Тут смотря на какого мента все же нарвешься. Все-таки Долотов мне нравится)) Он явно реалист, но сейчас и сам запутался, все идет не "по плану")))
Внутреннее состояние его вполне ясно, почему он так себя чувствует, ведет. Но не покидает чувство, что... он не совсем он. Пояснить это пока не могу, тк сама не очень понимаю, просто чувствую...
______________________________

Главы 21-22.

Мне понравилось, какой ты показал Алису. Конечно, жалко девочку, но... Как бы печально не звучало, она сама виновата. И родителям наврала и мальчику не позволила себя проводить (почему? может у нее были еще какие планы? вроде когда лямур, то разлучатся не хочется, по крайне мере в этом возрасте).
То, что она стала так четко говорить. Не думаю, что просто так. Не бывает так. Должна быть причина. То, что Аяна рядом - ну не знаю, не особо верю в эту версию. Больше склоняюсь к тому, что причина в том, что найден труп. Или, возможно, есть еще что-то, о чем пока не было сказано.
Хороший ты слова для Алисы подобрал. Вот верю в такого подростка! Этакая оторва...
Артем отчаянный мальчик. Пошел и все так рассказал. Как ему со следаком то повезло. А Долотов мне нравится все больше и больше happy Верно он сейчас поступает, надо вначале проверить все версии, а потом уж думать, Артемка врет или вправду слышит. Я тут подумала, что... все верно ты подметил с самого начала, продуманная история. Если бы Долотов изначально не пытался за соломинку уцепится и выстроить отчасти логическую пусть и невероятную историю, то сейчас он вел бы себя иначе с Артемом.
____________________________

Главы 23 и 24.

Какие точные подробности ритуала... Признавайся, сам колдуешь? И я вполне серьезно. Слишком много в истории нужных мелочей, которые обычно авторы, далекие от данной темы, упускают, смешивают, слишком свою фантазию врубают, забывая о реальности. Я в восхищении. Правда. ;)
Мама Аяны верит Артему и немудрено. Думаю, она прекрасно знает, каков был ее отец-шаман и раз он называл ее своей и учил, то... Она как никто иной будет верить словам Артема, в этом я убеждена на все сто. И раз он увидел/услышал Аяну (смотря какую версию рассматривать, реальную или ту, которую он сказал матери), то Света не будет сомневаться, что это и вправду так было и дочь пытается связаться.
Интересно, к чему все приведет)) Пошла читать дальше)
______________________________

Главы 25 и 26.

Жаль, нельзя хоть немного послушать мысли Долотова, что творится в его голове. Многое умалчивает, но такова уж его профессия. По некоторым моментам можно понять, что он вроде на "перекрестке", нет четкого "не верю" и нет четкого "верю". Может пока лишь наблюдает? Возможно... Но выводы какие-то должны быть. Хоть иногда, хоть размытые. Скрытый перец))) Главное, шоб не он маньяком оказался biggrin А то я расстроюсь))
Права вернул не просто так. Остается гадать, он решил дать волю Артему, чтобы найти убийцу или будет за ним... следить?
Рисунок... Какой, однако, детальный... И "краски" нужные по составу... И описан хорошо, отлично представляется. Во мне начинает просыпаться Шерлок Холмс, что пытается понять кто же...
Артему с другом повезло, которого весьма понять можно. Тащиться в лес, непонятно зачем, разводить костер, видеть друга в хрен знает чем с бубнем и тд и тп... Для большинства это странно, не многие способны "закрыть глаза" и пусть, бурча, но помочь.
______________________________

Глава 27.

Хоть с небольшими косяками, но ритуал прошел успешно (надеюсь, на сей раз нигде ничей труп не был закопан? biggrin )
Дедуля оказался хорошим, впрочем, я в нем и не сомневалась. Было бы странно, если бы он пытался сделать плохо той, кого любил. Честно скажу, комменты чужие не читаю, но под этой главой по парочке все же пробежалась глазами. Попался именно тот, где ты написал, что дедуля помог Алисе "говорить". Точняк. А я лось, что сразу это не связала, хотя чувствовала, что не просто так она залялякала так хорошо!
Светлана теперь по гроб жизни должна быть обязана Артему. Аяна, думаю, теперь придет в себя... вот только интересно, будут ли какие последствия то после всего случившегося.
А еще мне вот что интересно. В самом начале, когда Аяна делала ритуал... что он сам по себе означал? Просто выход в астрал так называемый? А зачем?.. Была ли у нее какая цель или нет?
Чтение чуть позже продолжу, сейчас, увы, дела sad Но оторваться невозможно! На пару дней практически забила на свою писанину!))))
Сильно!
____________________________

Глава 28.

Как Артем маму то оберегает, молодец. Люблю таких))
Вот Аяна и пришла в себя. Интересно, она будет помнить то, что с ней произошло?.. Вроде должна... но не обязана.
Алиса. Хм, услышит ли ее еще когда-нибудь Артем? 50/50. Может оттого, что Аяна пришла в себя, Алиса перешла в то место, где и должна быть?
Вроде все идет на счастливую концовку, но... Но маньяк то еще не найден!
Побежала читать дальше...)))




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 07.01.2016, 15:35
 
NightRavenДата: Четверг, 07.01.2016, 15:56 | Сообщение # 144
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Концовка... Удивит smile или расстроит... Или... В любом случае, она будет неожиданной :)
Предполагалось, что читатель сам объяснит себе ненаписанное. Но читатели потребовали дать свою собственную версию событий, поэтому появилась Ночь правды, вскрывающая все недосказанности и написанная "от Аяны" smile

Добавлено (07.01.2016, 15:56)
---------------------------------------------
Как дочитаешь, я с удовольствием откомментирую подробнее smile


 
youreclipseДата: Четверг, 07.01.2016, 16:46 | Сообщение # 145
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Глава 29.

И тут я задумалась, что как хорошо, что я пришла сейчас, а не до этого, когда выкладывались главы. От любопытства точно бы померла!))
Глава вкусная. Аяну прибить хочется за поведение, но... явно есть последствия. Не думаю, что ей стыдно и поэтому она скрывается. Это глупо. Она Артемку расцеловать должна за то, что он ее спас. Даже если бы ее воротило от него. А ее ведь не воротит...)) Физически что-то не так? Опять-таки сомневаюсь. Конечно, после комы она не могла сразу ходить нормально, говорить и тд и тп. Дело скорее всего ином. В чем пока не очень понимаю...
Рассуждения Артемки мне очень понравились! Начиная с разговора по телефону и заканчивая с прыганием моста! Вот прям верю-верю-верю!!! Алое на белом красотищааа happy :D
А еще понравились разные детальки, вроде таких как лунки, мусор... Очень дополняют картину!
Побежала читать дальше)
_____________________________

Цитата NightRaven ()
Концовка... Удивит или расстроит... Или... В любом случае, она будет неожиданной :)

Главное, чтобы она была логическая biggrin Но пока все складывается ого-го как последовательно))
Но если ты Артемку сделаешь маньяком... это будет ооочень неожиданно))
Цитата NightRaven ()
Предполагалось, что читатель сам объяснит себе ненаписанное. Но читатели потребовали дать свою собственную версию событий, поэтому появилась Ночь правды, вскрывающая все недосказанности и написанная "от Аяны"

Это я тоже почитаю. Но вначале Ритуал, осталось немного ведь, потом хоть страничку у себя сделаю, а то совсем выпала из жизни. Нельзя же так "соблазнять"! :D
По итогу еще сделаю коммент, тк я то сейчас главу прочитала - откомментила. Хочется увидеть общую картину, проанализировать (хотя с анализом я на "вы", но попытка не пытка) :)
Цитата NightRaven ()
Как дочитаешь, я с удовольствием откомментирую подробнее

Мурси ^_^
_____________________________

Глава 30.

Зря коммент тогда прочитала, вот отгадка по Алисе, дед помог с речью!))
Ох ты же черт побери... Я под конец главы даже слезу пустила. Что-то невероятное.
Хорошее объяснение про то, почему Аяна молчала. Кстати да, я слышала что-то про подобный метод, правда там не говорилось о "порке", а речь велась о том, что надо орать, именно орать со всей силы пока весь негатив не выйдет, так же танцевать. В общем, делать выплеск. Тут можно сказать примерно тоже самое и было. По крайне мере ощущение "после" что произошли ну очень схожи.
А я так надеялась на секас. Блин. Обламали. :(
Пошла читать эпилог) Думаю, там Артемка к Аяне прикатит.. Не выдержит) Ну мне как девочке хочется в это верить)
_____________________________

Эпилог.

Это фсе? Конец? А как же?.. Вот же Облом Обломович Обломов! angry :D
На самом деле, грамотно, давай зачетку, ставлю 5 с жирнейшим плюсом!)))
Я сейчас сижу и улыбаюсь как дурочка. Понравилось. Невероятно понравилось ВСЕ!
Так, теперь я немного приведу мысли в порядок, скажем так, отойду от первого впечатления и скоро приду с итоговым отзывом wink Но... я потрясена! Эта одна из тех редких историй, которая продумана от а до я, где нет такого прям "не верю", как раз-таки наоборот, тысячу раз верю!!! Эта та история, которая запомнится на долго-долго-долго и та, которая мне нереально понравилась. А таких накопилось всего 4 штуки за 6 лет) Эта будет пятая) Порекомендую некоторым своим девочкам, надеюсь, не поленятся и притопают)
Спасибо за доставленное удовольствие! happy




Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 07.01.2016, 16:46
 
NightRavenДата: Четверг, 07.01.2016, 16:55 | Сообщение # 146
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




youreclipse, тебе спасибо за такие эмоциональные и подробные комментарии по каждой выложенной статье, редко когда читатель так ценит труд автора, что отписывается не один раз а по мере чтения!
Вернусь из гостей, подробно разберу твои мысли и предположения smile большая часть вопросов уже, вероятно, снялась, а оставшиеся еще предстоит разобрать в продолжении, но я все-таки постараюсь ответить тебе smile
Просто в благодарность за отзывы :)
Ну эпилог хоть не вынес мозг, а то некоторые прочитавшие чуть не с наездом обращались, как ты мог так с героями?!

Отвечаю... Так было необходимо smile для того, чтобы дальше было все хорошо. И иначе не получалось smile


 
youreclipseДата: Четверг, 07.01.2016, 20:47 | Сообщение # 147
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




NightRaven, да не за что)) Если бы история не зацепила, я бы молча прошла. Но не зря же я год крутилась. Часто открывала. Но не могла прочесть. Не знаю, почему. Хотя... может и знаю. Год назад могла бы многое не разглядеть. А сейчас отчетливо вижу. Ты проделал огромную работу. Видно, тут не просто фантазия. Тут есть реальность, причем огромная ее часть. А я люблю такие истории. А если они еще вкусно поданы, так это вообще. Серьезно, чтобы вот так увлечься историей из компа... это не то, что редкость, это ппц офигенная какая редкость. Шикарно! ^_^
А что ты сделал с героями? О_о А чем эпилог мог вынести мозг? О_о Нет, он абсолютно адекватный, логичный. Его нельзя обвинить в сахарности, ибо если мужик любит, он приедет. Она то не могла остаться по понятным причинам. То, что не было секаса? Эм... Ну я вот да, его ждала biggrin НО! Мне очень понравилось, что его не было. Он бы, конечно, не испортил историю, но... Зачем говорить то, что всем понятно? Вроде не девственники собрались. А если кто невинный и заглянет, тык... правильная история. Тут от меня полный респект и уважуха wink То, что взять 2003 и 2004 год, тоже ясен перец. В наши дни некоторые события развивались бы немного иначе и это еще мягко сказано, ведь это автоматом определяет, когда герои были рождены, какие примерно у них могли быть родители и все такое. К тому же, думаю, все прошло не так легко... При желании можно написать продолжение. Аяна то прочно так связалась с шаманством... бесследно точняк не пройдет) Так что не вижу того, чтобы вынесло мозг. Да, концовка неожиданная (порка, отсуствие постели, улет на родину), но логичная. Мне нереально понравилось! ^_^
Тот, кто не понял, его проблемы, ты выложился, сделал максимально достоверно. Я вообще придерживаюсь той линии, что, кому надо, тот поймет, услышит, увидит, узнает и тд и тп, если что я ему могу помочь при его желании, это нормально, а вот кто нет и не желает этого делать и считает себя самым "умным" пусть чешет лесом в ж*пу Обамы. Я не вижу ничего катастрофичного в эпилоге, да и в самой истории. Очень много есть историй-фантиков, внутри которых нет конфет. Тут же есть и не какая-нибудь, а лучшая. Но народу подавай что легче, проще и мозг не парит... Чье-то меня понесло :D
Цитата NightRaven ()
большая часть вопросов уже, вероятно, снялась, а оставшиеся еще предстоит разобрать в продолжении, но я все-таки постараюсь ответить тебе

Угу, многие вопросы разрешились. Я даже сейчас не припомню ни одного, чтобы задать)
Хорошо, спасибо!)) Я тоже позже притопаю... Надо хоть на работе чуток поработать :D
_______________

Итак, финальный отзыв, как и обещала (ниже). Решила его оформить вот в таком виде, чтобы постараться зацепить всё, что было так любезно подарено тобой читателям. По всей истории у меня остался только один вопрос. Почему в ванне Артём увидел девушку?.. Это ведь была Алиса или я ошибаюсь?

Ещё раз повторюсь, история шикарная! Получила от прочтения невероятное наслаждение!
Отзыв спрячу под спойлер, чтобы не растягивать форум. Да и что-то меня тут уже очень много, стыдно становится biggrin





Сообщение отредактировал youreclipse - Четверг, 07.01.2016, 20:48
 
NightRavenДата: Четверг, 07.01.2016, 21:20 | Сообщение # 148
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Так, у меня появилось время пробежаться по комментариям подробнее. Плюс ты первую часть прочитала и можно не очень бояться проспойлерить )))

Цитата youreclipse ()
Не смотря на то, что с героями только начинается знакомство, они очень ярко представляются, а этим ой как немногие могут похвастаться. Еще они, такое чувство, что из жизни вошли в книгу. Нереально реальные!


Так и есть ) Артем создан из собственных воспоминаний, ощущений и даже случаев из жизни, Аяна - микс из нескольких реальных девушек, мамы Аяны и Артема тоже основаны на вполне реальных людях ;)

Цитата youreclipse ()
Возможно из-за того, какой она расы (если можно так сказать), она такая застенчивая. У меня просто знакомая есть из этой же "оперы", тоже неуверенная, шуганная и тд и тп... Хм, еще мне показалось, что с дядей там не все так просто... Но могу и ошибатся.
Артем - тут хочется запеть "О Боже, какой мужчина!" :D


У Аяны своя сложная судьба, которая наложилась на ее характер, сделав ее недоверчивой, замкнутой, подозрительной. Махровый интроверт, классический "тихий омут". В маленьком возрасте вырвали из привычной среды, оторвали от потрясающего воображение деда, к которому она испытывала и страх и бесконечное доверие и еще тьму чувств... И привезли в город, в школу, с выпивающим отцом и с матерью, которая до сих пор боится своего отца-шамана. И только стало все более-менее налаживаться, как мать родила сестру и полностью ушла в пеленки-быт, а то что вторая дочь переживает не самый простой период жизни - это побоку. Сыта, здорова, уроки сделала - отлично, дочка, иди, погуляй с коляской.
Аяна не знала ни нормальных мужчин, ни даже вменяемых мальчиков, с одноклассниками ей тоже не повезло. К тому же парни все равно созревают позже. Брат отца - описанный в тексте дядюшка - тоже фрукт еще тот. Итого: азиатская патриархальная модель семьи и судьба сформировала Аяне полный набор комплексов и предрассудков при общении с мужчинами, в чем особо постарались родственники в рамках подготовки (о, чудо!) к самостоятельной(!!!) учебе вчерашней школьницы в Московском(!) университете.
Это все намеками в тексте есть wink Аяна Артема и не понимала, и боялась, и дико комплексовала.

Теперь Артем. Отличный парень, добрый, уже прошедший школу жизни в армии и при этом не сломленный, не озлобленный и не обыдлячившийся (хороший был заложен фундамент в семье). Имеющий навыки походной жизни (очень важно!), зарабатывающий деньги самостоятельно, обладающий собственностью и умеющий контролировать время, так чтобы хватало и на учебу, и на заработок и на увлечения. Уже не девственник, но скорее технически, полноценной любовной связи не было. В этом смысле Аяна первая, к которой у него зародились чувства, выросшие из нравственных установок, вложенных в семье: упавшего - подними, голодного - накорми, замерзшего - обогрей. Артем, конечно, корчит из себя делового - потому что в девяносто-нулевых в Москве это даже не мода, а стиль выживания, но реально, он, разумеется, прекраснодушный лохрыцарь, в чем себе откровенно и признается ;)
Но! Как Аяна слабо разбиралась в мужчинах, так и Артем слабо понимал, что движет Аяной. Все эти подводные течения, смена настроения, временами резкие ответы, вроде как ни с того ни с сего... У Артема не было сестры, рос преимущественно в мужском коллективе, мама была совсем другой, простой и понятной, доброй и любящей. Поэтому Артем практически не обращая на реакции Аяны внимания, спокойно закрывал глаза, действуя как с подобранным животным - пусть дичится, клюется и бьет крыльями, надо вылечить дурочку и поставить на крыло.
И он только только начал притираться к совместной жизни, как та быстро закончилась. Аяна, испугавшись своих возникших чувств к Артему, предпочла сбежать как можно быстрее. Продолжая метаться между собственными желаниями и навязанными психологическими установками.
А дальше события пошли нарастающим комом, и реакции Артема не рассудочные, а исходящие глубоко из его натуры. Он сам задается вопросом, любовь ли это. Хороший вопрос, на который ломают копья поэты и писатели много веков ;)))

Цитата youreclipse ()
а не какой-то сопливый Эдик (надеюсь, ты не его фанат?))

Никоим образом! ))) Эдвард и его поведение вызывает у меня фейспалм )))

Цитата youreclipse ()
Размышления на кухни вызвали у меня много раз улыбку. И очень нравится, что все так натурально! Без прикрас, без всяких там высоких манер, но и без пошлости! Все к месту!

Очень легко писать героя с себя wink Подобные внутренние монологи за какой-нибудь монотонной работой типа мытья посуды, чистки картошки, обработки детали шкуркой - практикую сколько себя помню ))) Даже более того, на несколько "ролей"=уровней сознания=внутренних "я" иной раз разыгрываются диалоги. Читай Ночь правды - там это еще более выражено ;)

Цитата youreclipse ()
Не устаю удивляться тому, как все вкусно подано, не смотря на то, что самих как таковых описаний маловато, но! картинки все видны, будто фильм смотрю или даже не так... точно сама присутствую рядом с героями! Это действительно круто


Перед глазами при написании была реальная однокомнатная "хрущевка" с маленькой кухней, коридорчиком с вешалкой, с комнатой, где большую часть занимает полутораспальная продавленная кровать, а на остальном пространстве разместился фанерный шкаф, кресло и письменный стол, под которым и на котором вечно полуразобранный, но работающий компьютер. И некоторый бардак ))) Все описываемые действия персонажей "проигрывались" внутри этой мысленной комнаты. Кто где сидит, лежит, идет. Наверно поэтому получился такой реализм в описаниях.

Цитата youreclipse ()
Начиная с "Дорогая, я дома" и заканчивая шприцом)) Ага, испугался солдат! Или смутился?)) Но что-то явно близкое к этому)))


И испугался, и смутился, и возбудился. Реакция молодого парня на внезапную наготу противоположного пола - это целый компот бурлящих гормонов и взаимопротивоположных реакций. Из личного юношеского опыта ))) И отвернуться, и смотреть во все глаза, и казаться внешне спокойным, и "я щас взорвусь", и краска на лице, и стояк в штанах, и вспотевшая спина, и задрожавшие пальцы. Даже несмотря на уже имеющийся скромный половой опыт и засмотренную не раз порнуху/хентай. Все равно: внезапно, не ожидая, "в живую" - ужасно волнительно для юноши
:D
А в 30-й главе это все практически повторяется, но на Артема накладывается еще ряд дополнительных эффектов и чувств ;)

Цитата youreclipse ()
Девочка немного настораживает. Не, она хорошо пока прорисовывается (правда хотелось бы чуток деталей касательно ее внешности, одежды, чтобы была пред глазами более полная картинка). Наверно это все бабская ревность


Описание идет от Артема, который Аяну, что называется, "смотрит, но не видит", "слушает, но не слышит". Так что это чуть отстраненное восприятие - нормально и авторская задумка. Понятно, что внутри Аяны нечто творится, но Артем на это внимания не обращает, а потому и для читателя остается "за кадром".

Цитата youreclipse ()
Эпизод с ритуалом... Хм, интересный) Единственное, что мне подумалось, что девочка немного слукавила, говоря, что только в детстве этим с дедушкой занималась, ибо как-то очень все... выглядело, словно она давно практикуется) Но вообще интересно))

Читай Ночь правды )
Технически она сделала все, как запомнила девочкой, ей врезалось это в память так, что повторить было несложно. Но ритуал Аяна проводила без понимания сути, и с нарушением "техники безопасности". И получилось то, что получилось.


 
youreclipseДата: Четверг, 07.01.2016, 22:43 | Сообщение # 149
~Озаряющая ночь~

Группа: Проверенные
Сообщений: 9999


Статус:




Цитата NightRaven ()
Так и есть ) Артем создан из собственных воспоминаний, ощущений и даже случаев из жизни, Аяна - микс из нескольких реальных девушек, мамы Аяны и Артема тоже основаны на вполне реальных людях ;)

О как) Что же... В очередной раз говорю браво! Ибо обычно когда автор что-то явное берет из жизни, выходит ужасное мери/марти-сьюшность smile
Тут же этого нет.

Насчет Аяны. Кстати, пока не забыла, а почему ты выбрал именно это имя?
С ней многое было ясно. В тексте говорилось, что от деда оторвали, а она его безумно любила и то,чему он ее учил, ей нравилось и то, что у отца и матери вот такие меж собой отношения, и то, что мать отца своего боялась... Увидела, поняла. Кстати, насчет второй дочери. О ней говорилось, но тут честно признаюсь, как-то не подумала или может просто не успела еще осознать о пеленках и тд и тп, что на Аяну и поэтому не было нужного внимания.

Насчет Артема. Все, что ты пояснил так же видно из текста wink Это реально замечательно. Герой довольно прозрачный вышел. Внутренний мир на все сто передан)
То, что он влюбился в первый раз были об этом мысли. Ибо секас с кем-то это для парня обычно просто интим и не более того. А то, как он реагировал на Аяну, не понимал того, почему она в некоторые моменты так и сяк себя ведет красноречиво намекали, что... любовь в его сердце проникла впервые. И он сам не сразу это понял.
Цитата NightRaven ()
Артем, конечно, корчит из себя делового - потому что в девяносто-нулевых в Москве это даже не мода, а стиль выживания

Мне кажется, тут не зависит от года. Мальчики (адекватные) обычно всегда вот таких себя изображают, чтобы не показаться девочкам какими-то неженками и тд и тп. Инстинкты)
Цитата NightRaven ()
он, разумеется, прекраснодушный лохрыцарь, в чем себе откровенно и признается ;)

Рыцарь, рыцарь))) Побольше бы таких в жизни))
Цитата NightRaven ()
А дальше события пошли нарастающим комом, и реакции Артема не рассудочные, а исходящие глубоко из его натуры.

Вот! Это очень четко было видно в истории и очень меня порадовало))
Цитата NightRaven ()
Никоим образом! ))) Эдвард и его поведение вызывает у меня фейспалм )))

О, мой человек! biggrin Жму руку!)))
Цитата NightRaven ()
Очень легко писать героя с себя

Как я тебе завидую))) Порой хочется самой написать вот такого героя, но... мозг у меня в этом плане с трудом работает)
Цитата NightRaven ()
Подобные внутренние монологи за какой-нибудь монотонной работой типа мытья посуды, чистки картошки, обработки детали шкуркой - практикую сколько себя помню ))) Даже более того, на несколько "ролей"=уровней сознания=внутренних "я" иной раз разыгрываются диалоги.

Ничего себе) И как? Это помогает себя лучше познать или окружающий мир? Я терпеть сама собой не люблю разговаривать biggrin У меня все на ощущениях зациклино, поэтому вот такой подход мне довольно интересен)
Цитата NightRaven ()
Читай Ночь правды - там это еще более выражено ;)

Я думала, там от лица Аяны... Конечно прочитаю. Куда денусь с подводной лодки то?)
Цитата NightRaven ()
Все описываемые действия персонажей "проигрывались" внутри этой мысленной комнаты. Кто где сидит, лежит, идет. Наверно поэтому получился такой реализм в описаниях.

Когда работаю со своими героями, я так же делаю.
Не знаю, поэтому или нет, но думаю, получилось и поэтому и потому что то, что близко тяжело сделать "мертвым")
Цитата NightRaven ()
еакция молодого парня на внезапную наготу противоположного пола - это целый компот бурлящих гормонов и взаимопротивоположных реакций. Из личного юношеского опыта )))

Это было очень забавно biggrin
Цитата NightRaven ()
А в 30-й главе это все практически повторяется, но на Артема накладывается еще ряд дополнительных эффектов и чувств ;)

Ну тык, поэтому я и думала, что одной поркой все и не окончится, он же не железный, да и она тоже...))
Цитата NightRaven ()
Описание идет от Артема, который Аяну, что называется, "смотрит, но не видит", "слушает, но не слышит". Так что это чуть отстраненное восприятие - нормально и авторская задумка. Понятно, что внутри Аяны нечто творится, но Артем на это внимания не обращает, а потому и для читателя остается "за кадром".

Это понятно. Но я, наверно, немного об ином. Все верно, смотрит, но не видит. Выходит, он же мог там подумать: "о забавная у нее кофта" и больше об этом не вспоминать, а читателю внимательному как бы дана зацепка о представлении облика... И я не говорю, что это надо везде втыкать! Нет, ни в коем случае! Но 1 или 2 раза за весь роман было бы хорошо для полноты картины wink
Хотя у тебя внутренний мир героев настолько все "перкрывает", что честно.. становится неважным, но... не помешало бы) Надеюсь, понятно, о чем я пытаюсь сказать)
Цитата NightRaven ()
Читай Ночь правды )

Буду, буду biggrin
Цитата NightRaven ()
Но ритуал Аяна проводила без понимания сути, и с нарушением "техники безопасности". И получилось то, что получилось.

Ага, расплата есть за все и она еще... легко отделалась, благодаря Артему!)))


 
NightRavenДата: Четверг, 07.01.2016, 23:52 | Сообщение # 150
RADIATION AREA

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Цитата youreclipse ()
А насчет березы... Думается, что она 1) или как ориентир, где яма эта, 2) либо... ща может глупость сказану жуткую... но может там застряла Аяна?)) Ну блин, не просто так же дерево это фигурируется....

Молодец! Не просто так! ;)

Цитата youreclipse ()
Артем. Тупит, тк слышит плач, но... меня не покидает ощущение, что не только по этому... может в его мир пытаются духи или кто-то там вбить нужную им инфу?

Не только поэтому!

Цитата youreclipse ()
Артем стал ее эм.. якорем в нашем мире тк ритуал был сделан где-то рядом с ее трупом? Или иная причина? А в ванне это она была?

Цитата youreclipse ()
И почему Артем в который раз видит себя аля со стороны? Ну не просто же так... Может он сам что-то вроде... раздвоения его души произошло


Лучше прочитай спойлер ниже после "Ночи", хотя как раз эпизод в ванне в Ночи правды не описан никак, Аяна про него не знала и ничего сказать не могла по этому поводу. А можешь сейчас. Ты все равно практически все угадала, Ночь правды тебя будет только подтверждать в догадках )))


Цитата youreclipse ()
Почему когда велось следствие следак сплел меж собой порнофильмы и ритуал, а вот не ритуал и задание препода? Артем же должен был пояснить зачем они пошли его делать, так ведь? Почему не проверили эту инфу? Или проверили? Но об этом пока ни слова не сказано. Следак был в универе, студентов расспрашивал, выходит знал, что было такое задание. Выходит, что слова Артема и его версии были куда правдоподобнее по звучанию, чем та, где он маньяк.

Ну тут ответ очень прост ;)
Долотов на суде озвучил не все факты, а лишь те, что хоть как-то укладывались в "шитое белыми нитками" дело. Ему было важно судью убедить в максимальной строгой мере пресечения, чтобы если Артем все-таки невероятно умный и коварный маньяк, то чтобы он "не ушел", пока Долотов не прояснил все возможные версии до конца. Долотов уже сам не верил в свою версию, он даже вынужденно отдал должное рыцарскому поведению Артема.

Цитата youreclipse ()
Кста, если сравнивать с облохой (я вначале в нее как-то не всматривалась), Артемка в истории намного круче Взрослее и брутальнее. Тут он немного какой-то... смазливенький) Хотя общие черты есть)

Есть такое. Аяна очень точно на коллаже получилась, а вот этот актер - не очень. Но сам лучше сделать не могу, не художник, нефотошопер и вообще с визуализацией сложности )))

Цитата youreclipse ()
И судя по всему ты или сам колдун или кто-то дал тебе хорошие советы)))

Хм ))) Не колдун, конечно, но в ауры, энергетику, души верю. Ауры даже чувствовал или думал, что чувствую в молодости, давно не практиковался wink Говорят, что у меня "хорошие" руки, снимают боль. В молодости читал про технику управления сознанием, самогипноз, вхождение в транс. При написании Ритуала прочитал в инете все что, смог найти про шаманизм, посмотрел пару видео с реальными ритуалами. Скомбинировал "внутренние описания" с многочисленными прочитанными фентези - часть могу перечислить, если интересно, откуда что бралось wink Добавил жути из некоторых ужастиков, чтобы мороз по коже был. Как-то так ;)

Цитата youreclipse ()
Какой сон... Очень бросилось в глаза то, какой резкий переход. Хоть он и снился Артему, я почему-то когда читала слышала женский голос, точно Алиса рассказывала и энергетика была другая. Не Артема, а чисто женская. И описания!.. Вот тут вообще ох и ах!)) Красиво, не смотря на то, что это даже не трагично, а ужасно. Алису очень жаль.


Класс, если у тебя получилось это уловить!
В описаниях от Артема я обычно пишу суше, с мягким юмором, но "рублено". По-мужски.
А здесь наоборот постарался максимально усилить эмоции и "мучения", используя длинные предложения с огромным количеством описательных прилагательных и ... напевно что ли. Затягивающе в транс. Чтобы читателя "унесло" в сопереживание, чтоб к стулу примерз и дыхание задержал, пока читает.

Цитата youreclipse ()
Внутреннее состояние его вполне ясно, почему он так себя чувствует, ведет. Но не покидает чувство, что... он не совсем он. Пояснить это пока не могу, тк сама не очень понимаю, просто чувствую...

Молодец. Еще раз говорю. Артем развивается, нельзя пережить такое и остаться прежним. В начале текста, после середины, ближе к кульминации Ритуала, и в эпилоге - три немного разных Артема.

Цитата youreclipse ()
Мне понравилось, какой ты показал Алису. Конечно, жалко девочку, но... Как бы печально не звучало, она сама виновата. И родителям наврала и мальчику не позволила себя проводить (почему? может у нее были еще какие планы? вроде когда лямур, то разлучатся не хочется, по крайне мере в этом возрасте).

Она бы была не против, чтобы ее проводили, но ее придурок парень предпочел пить пиво с друганами. Поэтому Алиса ему на прощание сказала гадость, крутнула хвостом и заторопилась домой, поскольку дома и так уже ее заждались. Сотовые только начали свое массовое распространение, даже в Москве!

Цитата youreclipse ()
Хороший ты слова для Алисы подобрал. Вот верю в такого подростка! Этакая оторва...

Я информатику в старших классах несколько лет преподавал wink Портрет подростка нарисовать было несложно ;)

Цитата youreclipse ()
А Долотов мне нравится все больше и больше Верно он сейчас поступает, надо вначале проверить все версии, а потом уж думать, Артемка врет или вправду слышит. Я тут подумала, что... все верно ты подметил с самого начала, продуманная история. Если бы Долотов изначально не пытался за соломинку уцепится и выстроить отчасти логическую пусть и невероятную историю, то сейчас он вел бы себя иначе с Артемом.


Долотов очень хороший и правильный следак. С достаточной широтой мышления, что очень нужно грамотному следователю.

Цитата youreclipse ()
Какие точные подробности ритуала... Признавайся, сам колдуешь? И я вполне серьезно. Слишком много в истории нужных мелочей, которые обычно авторы, далекие от данной темы, упускают, смешивают, слишком свою фантазию врубают, забывая о реальности. Я в восхищении. Правда. ;)


Нет, не колдую. Просто многое прочитано, творчески собрано и мысленно многократно проиграно в воображении, чтобы это было осуществимо в реальности. Местами я даже боялся, что излишне углубляюсь в детали, и зря так подробно останавливаюсь на рисунках, подготовке, и т.п.

Цитата youreclipse ()
Мама Аяны верит Артему и немудрено. Думаю, она прекрасно знает, каков был ее отец-шаман и раз он называл ее своей и учил, то... Она как никто иной будет верить словам Артема, в этом я убеждена на все сто.


Это да. У самой Светланы не было ни сил, ни желания учиться, ее отец от нее был всегда отстранен, она его боялась и даже ненавидела. И очень испугалась, когда поняла, что Аяна обладает Даром. И заревновала к отцу, который давал внучке намного больше, чем дочери, буквально вкладываясь в будущую Великую шаманку. Поэтому переехали в город вслед за братом отца Аяны, забрали девочку с собой, оторвав ее от уже изрядно ослабшего деда-шамана с огромным скандалом, мрачными пророчествами и взаимными обвинениями. Больше Аяна деда при жизни не видела никогда.
При всей своей ненависти к отцу, Светлана неизбежно была в курсе, как и что грозит шаману, особенно неопытному.
И поэтому не могла даже надеяться, что ее дочка, обладая сильным Даром, но не получив шаманского образования, затерявшись в Верхнем мире, сумеет "докричаться" до Артема.
Как только она поняла, что Артем и Аяна были на самой ранней фазе отношений, то это значило, что никакой связи, ни душевной, ни телесной между ними быть не могло.
Даже поцелуй - нормальный, полноценный, а не дружеский - уже дал бы шанс, но рыцарь Артем вел себя "по-братски", а скромница Аяна металась в своей клетке, разрываясь между желаниями и "установками".
Без шансов.
Мама имеет телесную связь с дочкой, она может ощущать, что та бесконечно далеко и страдает, но вернуться по этой дорожке душа Аяны не может. Нельзя родиться второй раз. Зато когда Артем режет руку телу Аяны, то Светлана почувствовала, как что-то изменилось, всколыхнулось. Она несется назад, видит сцену у койки, бледного Артема, и понимает, что нет, ей не показалось. Надежда есть. И она делает над собой гигантское усилие, чтобы не прижать парня к стене, не начать его подробно допрашивать, чтобы случайно не порвать чувственную нить, заронив Артему сомнения или просто заставив его думать рассудочно, а не эмоционально.
Только стала молиться и надеяться. Для нее эти последние дни/часы были еще хуже чем для Артема, тот хоть активно что-то делал, а она могла только на "уходящую все дальше" дочь смотреть.

Цитата youreclipse ()
Права вернул не просто так. Остается гадать, он решил дать волю Артему, чтобы найти убийцу или будет за ним... следить?

Просто так вернул, действительно в качестве хоть как-то отплатить парню за его помощь следствию. Долотов чувствовал, что перегнул палку в его отношении.
А так, Артем все равно "по времянке" ездил, и наружное наблюдение с него уже давно сняли. Он был до безобразия кристально чист, а "нетрудовые доходы" - это к налоговой полиции. Все крутились как могли ;)

Цитата youreclipse ()
Рисунок... Какой, однако, детальный... И "краски" нужные по составу... И описан хорошо, отлично представляется. Во мне начинает просыпаться Шерлок Холмс, что пытается понять кто же...


Да, детальный, даже слишком ) Мне самому нравилось прописывать ритуал до мелочей, ведь это должно быть полноценное знание с кучей мелких деталей, которые имеют сакральное значение.
Сначала рисунок на Аяне потребовался для второго псевдоэротического момента в повести, когда бедняге Артему позволено было увидеть неодетую Аянку. Весь ужас в том, что в такой ситуации парню было абсолютно не до того, чтобы восхищенно любоваться девичьей грудью. А еще это добавило реализма с "переодеванием в палатке" и классическим ойканьем "нет, не входи!" чуть раньше по тексту.

Потом, когда я уже дошел до второго ритуала, мне пришло в голову, что на парне рисунок должен быть другой. А откуда Аяна все это так толково знала, особенно детали изображения на голом мужике - это осталось за кадром. Объяснение было придумано, а читателю в тексте было предложено тоже задаться этим вопросом ;)

Цитата youreclipse ()
Артему с другом повезло, которого весьма понять можно. Тащиться в лес, непонятно зачем, разводить костер, видеть друга в хрен знает чем с бубнем и тд и тп... Для большинства это странно, не многие способны "закрыть глаза" и пусть, бурча, но помочь.

Ролевики и реконструкторы - это особые люди, для которых подобное поведение не является уж очень необычным ))) Это такая особая маргинальная тусовка необычных людей ))) Я активный ролевик с 2001 года и даже заработал некоторую известность в российском ролевом сообществе, поэтому говорю со знанием дела ;)

Цитата youreclipse ()
А еще мне вот что интересно. В самом начале, когда Аяна делала ритуал... что он сам по себе означал? Просто выход в астрал так называемый? А зачем?.. Была ли у нее какая цель или нет?


Ночь правды даст ответы.

Цитата youreclipse ()
Как Артем маму то оберегает, молодец. Люблю таких))

Маму надо беречь, и лишнего не рассказывать wink Всем будет спокойнее...

Цитата youreclipse ()
Рассуждения Артемки мне очень понравились! Начиная с разговора по телефону и заканчивая с прыганием моста! Вот прям верю-верю-верю!!! Алое на белом красотищааа :D


О, это тоже основано на реальных событиях ;)
Вот также когда сначала было все круто, преодолели реки-горы, прошли испытания, молодцы, все преодолели, круть! Вместе навсегда! А потом на какой-то бытовой ерунде один не так сказал, другой не так понял, одна не то сделала, другой из этого сделал не те выводы, без попытки разобраться обиделись, гордо замолчали надолго и ...
Жизнь - полное г..., глубокая депра внутри, покер-фейс "У меня ВСЕ НОРМАЛЬНО" снаружи, самопоедание, самобичевание, длиннейшие диалоги, которые загоняют в ноль самооценку. Жуть. Достраивание ситуации, не зная всех мелочей, додумывание за другого, в результате "сама придумала, сама обиделась". И это характерно и для М и для Ж, и для мужчин-интровертов, которым особо некому даже душу излить, может еще и чаще встречается. Особенно для мальчиков, у которых гормон играет, а внутренних ресурсов, на которые можно было бы переключиться и выехать из депрессивной ямы, еще не наработано.

Цитата youreclipse ()
разные детальки, вроде таких как лунки, мусор... Очень дополняют картину!

Обожаю мелкие "играющие" детали ;)

Цитата youreclipse ()
Ох ты же черт побери... Я под конец главы даже слезу пустила. Что-то невероятное.

Вау! Даже на слезу прошибло?
Меня тоже пробивает. Даже на собственный текст. Честно ;)

Цитата youreclipse ()
Хорошее объяснение про то, почему Аяна молчала. Кстати да, я слышала что-то про подобный метод, правда там не говорилось о "порке", а речь велась о том, что надо орать, именно орать со всей силы пока весь негатив не выйдет, так же танцевать. В общем, делать выплеск. Тут можно сказать примерно тоже самое и было. По крайне мере ощущение "после" что произошли ну очень схожи.

Одобрительно киваю. Это "катарсис", "гештальт-терапия", "телесно-ориентированный выход из внутреннего конфликта"...
Мужчины обычно снимают подобный стресс надравшись и завязав драку. Выплеснув всю черноту в кулаки. Только это весьма чревато, а Артему еще и пить много нельзя, да и он слишком владеет собой, чтобы опуститься до такого мордобоя.
Да, и орать так, чтобы болела диафрагма, и бить по боксерской груше, что есть силы, и рыдать в соплях и слезах на чьей-нибудь утешительной груди. Это все возможные выходы. Для Артема и Аяны ничего из этого не подходило - это раз. Но требовалось - это два. А еще (и это описано в Ночи):


Цитата youreclipse ()
Это фсе? Конец? А как же?.. Вот же Облом Обломович Обломов! :D

А есть продолжение ))) С тем самым ;)

Цитата youreclipse ()
Порекомендую некоторым своим девочкам, надеюсь, не поленятся и притопают)

Буду рад новым читателям ;)

Добавлено (07.01.2016, 23:52)
---------------------------------------------
Цитата youreclipse ()
А что ты сделал с героями? О_о А чем эпилог мог вынести мозг?


Не эпилог, а 29-30 главы. Когда вместо того чтобы героев наградить и вывести все к студенческой свадьбы, я Артема морально и жестко изнасиловал непониманием и выносом мозга, а Аяну так просто жестоко выпорол за все ее "подвиги" ;)
И эпилог был очень внезапен и неестественен для многих после того раздрая, в котором Артем оставлен в 30 главе. Подразумевается, что что-то произошло внутри обоих героев, они оба стали действовать иначе, пусть это и затрагивается лишь очень кратенько. Пришлось описывать, многим было непонятно. Мне даже самому до конца понятно не было, я чувствовал, что так надо, но подробно и детально не представлял.
В результате многочисленного и кровавого перелопачивания текста (моя гигантская благодарность двоим дамам с ТР, без которых это не было бы возможно) продолжение, которое задумывалась как одна бонусная глава, заняло больше полусотни вордовских страниц (а при этом весь Ритуал около 130 страниц).

Цитата youreclipse ()
В наши дни некоторые события развивались бы немного иначе и это еще мягко сказано, ведь это автоматом определяет, когда герои были рождены, какие примерно у них могли быть родители и все такое


Да, я не решился для своей первой полноценной авторской макси-вещи, не конкурсной, не по заказу, описывать сегодняшнюю молодежь. И налажать боялся и было приятно вернуться в свою молодость, девяностые-нулевые )))

Ох, какой у тебя отчет!!! Вот это рецензия!
Спасибо тебе! ;)

Цитата youreclipse ()
Обложка подходящая. Изначально она и ещё кое-что, о чём я ниже скажу, привлекли моё внимание. Не броская, но и нельзя сказать, что обычная. Притягательная – думаю, это самое подходящее слово. Герои приятные по внешности. Костёр, что за ними и силуэт шамана/шаманки дарят огромное поле для фантазии. Тона соответствующие. Нежно-мрачные. Глядя на обложку есть точное понимание, история будет мрачная, но не без света.

Спасибо Диане, автору коллажа и рекламных баннеров!

Цитата youreclipse ()
Всё-таки не все «сидят» на тёмных темах сайта. А на светлых это сильно «режет» глаза.
Нет пафосности, все скромно, но довольно со вкусом.
Чего бы мне хотелось после прочтения видеть так это видео. Если есть желание, с удовольствием могу с ним помочь ;)


Я не представляю, как делать видео по авторскому тексту ))))
Про желтый цвет понял - совсем не думал про "белые темы", я несколько далек от "оформительских" штучек, тем, подписей, аватарок и "комплектов" ;)
Спасибо за совет.

Цитата youreclipse ()
Оно полностью соответствует истории. Оно и было вторым «элементом», привлекшим меня. Короткое, точное. Не высокопарное, но и не серое. Оно интригует, потому как ритуалов много, а последствий ещё больше. Интересно было гадать, что же ты задумал, о чём решил рассказать.


О, вот над названием очень долго страдал. Уже примерно треть текста была написана, пока я все-таки остановился на одном слове "Ритуал". Перебирал типа "За гранью", "Тропа в ..." и много еще чего ;)

Цитата youreclipse ()
В её простоте скрыто очарование. Обычно авторы пытаются «замутить» в ней. Здесь же всё чётко по делу и… честно, без обмана. Без лишних «заморочек», выпендрёжа.

Меня жена предупредила, что много читателей на ТР я не найду, поэтому я решил очень честно и старательно сразу предупредить, чего в тексте НЕТ wink И что читатель там найдет. Если историю откроют даже с таким "унылым" предисловием, то значит уже некоторый "отсев" читателей проведен ;)

Цитата youreclipse ()
и гадаю, тебе повезло и ты читал просто правильную информацию из миллиона неверной (что-то я сомневаюсь ), кто-то направлял или… ты колдун? :D

Никто не направлял. Я ролевик и очень хорошо комбинирую прочитанное, увиденное, подмеченное и придуманное. На самом деле я считаю свою фантазию довольно слабой. Я беру чужие сюжеты и их перерабатываю в свои. И повторяюсь, увы... И себя мартисьюшничаю... Короче, в полноценные писатели мне не выйти. Но для Самиздата - вполне норм ;)

Цитата youreclipse ()
Тут же… Большинство глав (где не было ангста) вызывали во мне ни один, а сотни раз улыбку. Он превосходный и хорошо характеризовал героя, его взгляды на жизнь или же на некоторые её моменты.


Спасибо ))) Это я вполне прикладываю к себе, так как Артем - мое альтер-эго.

Цитата youreclipse ()
Ты деликатно показал, не скажу, что рост, скорее раскрытие его души. Причем не только для читателей, но и для него самого. Не случись с ним то, что произошло, то неизвестно, смог бы он вот так «расцвести». Ведь он сам удивлялся своей отзывчивости, желанию помочь…

Ага. И между 30 главой и эпилогом Артем еще раз изменился ))))

Цитата youreclipse ()
Единственное, чего не хватило, так это того… какого же цвета у него глаза? Да-да, сути для сюжета никакой, но этой мой фетиш :D


Охотно удовлетворяю твое любопытство. Серо-голубые. При разном освещении и даже в зависимости от эмоций меняются от стально-серых, до почти небесно голубых. Это очень забавно выглядит на фотках и в реальности. Очень большое количество людей, с которыми я встречаюсь в жизни, на играх, на конвентах, рано или поздно либо спрашивали меня "не ношу ли я линзы", либо просто говорили, что у меня очень странные глаза.




Сообщение отредактировал NightRaven - Четверг, 07.01.2016, 23:57
 
Twilight Russia. Форум » Собственные произведения » Собственные произведения. Завершенные. » Макси » Ритуал (Россия, Москва, 2003г, МГУ. Добрыми намерениями вымощена...)
Поиск:


Дворцовые тайны